Уравнение с четырьмя неизвестными (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>26 Фев 2013 22:47

Везет мне в последнее время на темы)))
Уважаемый автор, Scarran!
Я прочла выложенные Вами две главы - мне понравилось. Принимайте в читатели. Отдельное, огромное Вам спасибо за чувство юмора. Птичка определенно в числе моих симпатиков. "Смерть дівкам!" - сильно)))
Удачи Вам и легкого пера!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>26 Фев 2013 23:17

И мне интересно почитать!

Ждем проды.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>26 Фев 2013 23:23

Дорогой автор, случайно заскочила к Вам утром, и так понравилась атмосфера произведения, что прочитала первую главу взахлеб. я сама работаю с разработчиками и, черт возьми, как здорово вы передали атмосферу и сленг общения.
Цитата:
Девушка-программист, как морская свинка: не имеет отношения ни к свиньям, ни к морю.
народная мудрость

умора

буду читать дальше)
Конечно, возмущена замечанием Мими Каррера это ж надо так влезть в тему к новому автору. Ладно бы еще Аня возмутилась и то незаслуженно. Капец, в общем.

Автор расскажите о себе) вы сами программируете? очень интересно
Вы планируете повествование от двух первых лиц и третьего?
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>27 Фев 2013 0:15

 » Глава 3



Аверс:
Я проснулась. Лучше бы я этого не делала. Суббота — проклятие офисного планктона, потому что «каждую пятницу я в г*но». Я — не каждую. Но вчера пришлось, был повод.

Стеная под грузом похмелья, я прошлепала босыми пятками по паркету в сторону ванной. И остановилась. Похмелье ли у меня, или я уже дожилась до галлюцинаций? Ролета на кухонном окне была поднята, сквозь стекло светило солнце, а на стекле… Кто-то расписал кухонное окно. Цветные линии, какие-то лица, обрывки стихов, цветы и птицы… Это было так красиво, что я даже сразу не подумала о том, как это было сделано. Но как только подумала, так испугалась. Метнулась к окну, потерла стекло пальцем. Все было нарисовано с той стороны! Шестой этаж, надо мной еще седьмой, подо мной двадцать метров воздуха. Как???

Я стала рассматривать рисунки. Потрясающе красиво! Линии пересекались, переливались одна в другую, сквозь них проступали то контуры женского лица, то глаза, то цветок, то дракон. Слова тоже были кусочками, что-то вроде «проклятие мое», и «девушка, которая любит кнопки», и еще «цветок, распустившийся на ветру», и еще «немного солнца в холодной воде»…

Я рассматривала красоту на стекле минут десять, пребывая в полном шоке. Потом решила, что обдумаю этого художника уже после того, как приму душ и выпью кофе с сигаретой, а то думается слабо. Сказано — сделано. Я вымылась, сварила кофе в любимой бабушкиной медной турке, вынула сигарету и, с чашкой наперевес, отправилась на балкон — в комнатах стараюсь не курить. Я отдернула штору от балконной двери и замерла снова: окно гостиной и балконная дверь были покрыты теми же художествами, что и в кухне. Я поставила чашку на подоконник и двинулась в кабинет. Бинго! Окно расписано ! В кабинете были волки, совы, лошади и глаза-цветы. Уже бегом я бросилась в спальню, раздернула шторы. На окне был человек и мотоцикл. Мотоцикл черный, великолепно прорисованный, кажется, «круизер» называются такие мотоциклы. Человек стоит, опираясь рукой на руль мотоцикла, в темном, в сапогах и в глухом шлеме. Под мотоциклом и его хозяином было написано: «буду смотреть, как ты спишь…» и росчерк, в котором можно угадать три буквы — L е е.

По спине побежали мурашки. Человек всю ночь расписывал окна, умудрившись меня даже не разбудить. Судя по всему, чтобы это сделать, ему пришлось висеть над двором на веревках. И, пока рисовал этого байкера, очевидно, смотрел, как я сплю! А если бы я вернулась не одна? А если бы он решил не просто смотреть?

И этот звонок пару дней назад! Подойди к окну, Вероника! Шепот в трубке и картинки на стеклах, и даже «девушка» на мотоцикле, про которую говорила Серафима, — это все кусочки одной мозаики. Кто-то либо решил напугать меня до истерики и вызова ментов, либо… Ну, глупо отрицать то, что на поверхности! Это такой способ ухаживать!
Потрясающе! Кто, кто это? Я его знаю? Я закурила прямо в спальне, плюнув на свои же собственные правила. Стояла, и рассматривала байкера на стекле…

***
Мой многострадальный Логанчик безропотно припыхтел на работу в понедельник. Я поднялась к себе на этаж, поздоровалась с Санькой и Серегой:
— Привет, пацаны!
— Здорово, Николаша, — кивнул Саня, не отрываясь от монитора.
— Доброе утро, Романова, — грозным голосом поздоровался Мойдодыр, — опаздываем? Нихрена не делаем целыми днями? Хотим довести папу Сережу до дедлайна?
— Сергуньчик, ты плохо выспался? — я приобняла коллегу, — давно это у нас сторожа с секундомерами стоят, разрабов по часам караулят?
— Тебя не с секундомером надо сторожить, а с ремнем, — пробурчал Серега, утыкаясь в монитор.
— А где наш горячий молодой чебурек? — поинтересовалась я.
— А хрен его знает! Тоже бездельник, как и ты!
— Сам бездельник! — возмутился Таир, подходя к нашему углу, — а ты — сама чебурек! — и пнул мое кресло так, что я отъехала от стола на метр.
— Ах, ты, падлюка! — завизжала я, притворно гневаясь, — За чебурека ответишь! Сейчас прольется чей-то сок! — и кинулась на Таира, в попытке укусить его за какое-нибудь мягкое место. Таир ловко увернулся, сделал мне подсечку, подхватил мою уже падающую тушку в полете и, подняв меня на вытянутых руках, стал трясти над аквариумом:
— На корм рыбам! Я отправлю тебя на корм рыбам, Никитос!
Я висела в жутко неудобной позе и пятая точка моя находилась в нескольких сантиметрах от воды. Я хохотала, Серега и Саня смеялись тоже, но кое-кто юмора не понял. В самый разгар веселья в наш закуток влетела Лерка-Сахарок. Внезапным, неожиданно стремительным движением, она подскочила к Таиру, схватила его за ремень джинс и дернула назад. При этом Таир повалился на спину, а Лерка буквально выхватила меня у него и ловко поставила на пол. Потом развернула к Таиру перекошенное от ярости лицо и совсем не леркиным голосом прошипела:
— Убери от нее свои грабли, урод!
Таир, не ожидавший такой реакции, лежал молча и пучил глаза. Я тоже, честно говоря, была в шоке. На моих глазах из тела Лерочки вылез Чужой, приобидел Таира и спрятался обратно — вот как это выглядело. Саня и Серега сочли за лучшее не вмешиваться. Разруливать ситуацию, конечно, пришлось мне:
— Лера, Лера! Спокойно! Ты чего? — я крепко взяла ее за локоть и отодвинула за спину. Потом протянула руку Таиру: — Вставайте, граф! Ну, вы даете, бойцы! Лер, ты, что ли, шуток не понимаешь?
Лерка остыла, и Чужой спрятался так же быстро, как и появился. Она пожала плечами, очаровательно улыбнулась Таиру и прощебетала:
— Извини, я не поняла, что вы играетесь!
— Да ладно, проехали, — пробурчал Таир, потирая копчик, и сел за свой стол.

Я сочла за лучшее увести Лерку подальше, поэтому приобняла ее за талию и потащила сквозь кубиклы к выходу. Разрабы поглядывали на нас с любопытством, самые смелые даже посвистели тихонько, одобряя Леркину выходку.
Мы вышли в курилку. Лерка молча закурила. Я закурила тоже.
— Лер, что это было? — спросила я.
— Да так, ничего…— Лерка попыталась включить дурочку, но я отрицательно покачала головой, давая понять, что номер не пройдет. Лерка вздохнула и призналась:
— Ненавижу мужиков, Ника! Особенно ненавижу, когда они трогают своими лапами моих близких!
Я кивнула, мол, продолжай.
— Я подумала, он тебя обижает. И решила, раз Сане и Сереге похрен, то я тебя трогать никому не позволю… Ты не обижаешься на меня?
— Да нет, с чего бы? Просто ты так бесцеремонно прервала мои заигрывания к Птичке… Мне почти удалось его укусить! — я улыбнулась, но Лерка не поддержала шутку. Она затянулась, и я снова увидела Чужого — девушка, курящая сейчас рядом со мной не была Лерочкой-Сахарком. Я вдруг увидела под слоем косметики усталость и какую-то слабо различимую эмоцию, вроде грусти или боли.
Брови Лерки сдвинулись, у рта залегла упрямая и горькая морщинка, пальцы сжимали сигарету «хватом разведчика», пряча огонек в ладони. Сжавшиеся в линию губы выпустили дым тонкой струей. Я смотрела на Лерку и не узнавала ее. Неожиданно для себя я сказала:
— Лера, давай после работы выпьем где-нибудь.
Лерка снова преобразилась, вернувшись в привычное амплуа:
— Да, давай, конечно! Я знаю несколько прикольных кабачков тут, недалеко. Какую кухню ты любишь? Итальянскую? Японскую? Только ты же на машине, наверное, придется бросить ее на стоянке…
Я шла по коридору обратно в area и недоумевала.

***
Таир счел за лучшее инцидент не обсуждать. Когда я вернулась на рабочее место, он подъехал ко мне на кресле и молча погладил по предплечью. Я благодарно ему улыбнулась и начала работать.
Синий августовский вечер заглянул в окна area, как бы намекая кодерам и кодершам, что все имеет свой финал, в том числе и рабочий день. Лерка ждала меня на выходе, курила свои жуткие сигаретки и кокетничала с менеджерами. Я вышла, попросила Леру подождать, и пошла к машине, чтобы закинуть в нее кое-что ненужное. По пути меня нагнал Таир, крутящий ключи на пальце и весело насвистывающий.
— Домой? — спросил Таир.
— Да нет, сегодня я выпиваю. Просто попрощаюсь с тазиком, — улыбнулась я. Потом посмотрела на Таира и вдруг спросила: — Таир, ты умеешь рисовать?
— А что, нужна стенгазета? — спросил Таир с ухмылкой.
— Нет, просто хотела узнать, — смутилась я, уже жалея, что спросила.
— Смотря, что рисовать и в каком редакторе, Никеш, — сказал Таир, потом вдруг посмотрел куда-то мне за спину, ухмыльнулся, наклонился и чмокнул меня в нос. Я вздернула бровь.
— Пока, Ника! — Птица нажал на брелок и сел в свой опель. Я пожала плечами — нельзя сказать, чтобы мне было неприятно.

Лерка ждала меня на крыльце. Мы медленно пошли по улице в сторону проспекта.
— Ника, ты выбрала кухню?
— На твой вкус, Лер, — отмазалась я.
— Хорошо, тогда в «Сатори», я люблю суши.
Кто бы сомневался! Суши, мартини и «мальчики»! Как раз эта Лера мне была не интересна. Поэтому я решила снова выманить Чужого:
— Лер, а ты могла бы Таиру нос сломать?
— Легко, — она улыбнулась, — а также руку и жизнь! А что, он тебя все-таки обидел?
— Нет, просто интересно, за что ты его так не любишь?
Удивительно, но именно этот вопрос вызвал желаемую мною реакцию. Из нарисованных глазок мисс Захаренко выглянула незнакомка:
— Зато ты его любишь нежно, просто голубки вы с ним, — сказала Лерка.
— Да ну, с чего ты взяла, — неизвестно зачем стала оправдываться я, — мы просто дружим!
Лерка пожала плечами. Некоторое время мы шли молча, потом я снова попыталась закатить шар в лузу:
— Лер, а где ты так научилась? Ну, толкаться?
— Да так, пришлось…
Тут, на ее счастье, мы подошли к «Сатори», и некоторое время она мастерски строила из себя …э-э-э… саму себя? Капризным голоском она заставила администратора посадить нас на самый лучший стол и потребовала меню.
— Что ты будешь? Пиво? Саке? Теплый ролл унаги?
— На твой вкус, — соригинальничала я.
Лера заказала какую-то еду и пиво. Как только запотевший бокал оказался перед моим носом, я закурила и снова приступила к Лерке с попытками рассмотреть оборотную сторону луны. Но Лера как-то удивительным образом сумела повернуть разговор, ничего не сказала сама, зато вытрясла из меня массу всякого.

По итогу, я, совершенно этого не ожидая, выболтала ей про моего художника по стеклу. Лера слушала внимательно, иногда подавая реплики, так, что хотелось говорить и говорить, чтобы она слушала и слушала…
— Вот. А в спальне охренический такой мотоциклище, а с ним сам автор, видимо, стоит и на мотик опирается, — рассказывала я. Лера покивала:
— Круто, круто. Ну, тебе хоть понравился?
— Кто?
— Ну, рисунок?
— Конечно! Знаешь, какой красивый, — я пожалела, что не догадалась сфотать свои новые стекла на телефон, — Прямо сказочные рисунки!
— А как ты думаешь, кто их нарисовал?
— Ну, кто-то, кому я сильно нравлюсь. Вот только я не представляю, кто? Кто-то с длинными волосами, раз Серафима приняла его за девушку. Эх, жаль, я не спросила, блондин или брюнет, хоть какие-то подробности! У меня знакомых волосатиков знаешь сколько? Вон, у половины конторы руса-коса-до-пояса.
Лера посмотрела на меня хитро и спросила:
— А почему ты думаешь, что это парень с волосами, а не на самом деле девушка?
Ответа на этот вопрос я не знала. Ну, в самом деле, почему? Может, потому, что я — девушка, и влюбиться в меня логичнее было бы парню? А Лера продолжила:
— И если бы это оказалась девушка, как бы ты отреагировала?
— Даже не знаю, Лер, — честно призналась я, — никогда не задумывалась о таком более, чем в сексуальных фантазиях.
— То есть фантазии имели место? Ну-ка, подробности?— заулыбалась Лерка и заказала еще пива.
Часам к десяти я уже была сильно тепленькая, видимо, поэтому я пропустила момент, когда Лерка расплатилась по счету. Более того, под это дело я зачем-то пообещала Лерке показать мои супер-окна и пригласила ее заезжать в гости. Лерка отнеслась к моему приглашению с повышенной серьезностью, переписала адрес и обещала как нибудь приехать.

***
А прежде, чем наступила очередная пятница, таинственный художник нарисовался снова. На этот раз я получила огромный и очень вычурный букет из неведомых мне цветов и гнутых палок. К букету прилагалась записка: «Хорошо, что тебе понравились мои рисунки. А мотоциклы тебе нравятся?» и снова росчерк «L e e».

Таинственный поклонник занимал мои мысли довольно плотно, так что я ходила слегка чумная и заглядывалась на окрестных волосатиков, пытаясь понять — он? не он? Чаще всего я, конечно, пялилась на Таира. Вообще-то, такие сложные финты не в Таировом стиле. Птица прост и элегантен: что вы делаете сегодня вечером? Кабак-танцы-кровать. При его внешности и обаянии эта схема работала отлично. Но мне хотелось думать, что уж ради такого бриллианта, как я, даже неотразимый и нечувствительный Агаларов может превратиться в прекрасного принца. Одна беда — никто не знал, есть ли у него мотоцикл. Спросить в лоб? Не хотелось портить интригу. Тем более, если окажется, что мотоцикла-то и нет.


Реверс:

Kawasaki рычит и показывает норов. Девушка по имени Ли снова кружит в переулках в районе Пушкинской площади, а ее мощный железный зверь желает на проспекты, а лучше всего на трассу и гнать до полного изнеможения.
Ли заглушила мотор, вывела мотоцикл из арки и поставила напротив расписных окон шестого этажа. Сняла шлем. Стащила резинку с хвоста. Роскошные светлые волосы водопадом рассыпались по плечам. Ли вынула телефон, нажала вызов. Гудок. Еще гудок.
— Алло?
Ли прошептала:
— Привет. Выгляни в окно.
— Мне понравились твои рисунки. Ты там, внизу?
— Да.
— Скажи мне, кто ты, а? Я уже неделю мучаюсь, имей совесть.
— Я Ли, — прошептала Ли.
— Ну, ты убедил меня, ты загадочен и прекрасен. Давай уже познакомимся поближе!
— Я не загадочен и не прекрасен. Но скоро мы познакомимся, ладно?
— Ладно. Я тебя вижу. У тебя светлые волосы.
— Помаши мне.
—Хорошо. Видишь?
Ли смотрела в окно. Вероника махала рукой, сидя на подоконнике. Тонкий темный силуэт на ярком расписном стекле.
Темнота и неверные тени во дворе делали Ли неразличимой для Вероники. Это хорошо. Еще не время. Ли прошептала:
— Тебе нравятся мотоциклы?
— Да.
— Покатаемся в пятницу?
Вероника замялась:
— Я… не уверена, у меня есть планы.
— Решишь, когда я приеду, — прошептала Ли и нажала отбой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>27 Фев 2013 1:43

Scarran, большое спасибо за проду))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АНЕРИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.05.2011
Сообщения: 129
>27 Фев 2013 4:14

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Manja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 64
Откуда: Симферополь, Крым
>27 Фев 2013 7:48

Прочла, понравилось, жду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Код:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>27 Фев 2013 8:02

Так!!! Это что, девочка-девочку любить будет?? Ухаживает, конечно, красиво... Но мне Птица больше нравится.
За главу!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>27 Фев 2013 8:35

Прямо какое-то столпотворение барышень вокруг Ники))) С окнами - оригинальный ход)))

Scarran, спасибо за проду)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>27 Фев 2013 10:41

Однако! Интереснейшее дело получается! Ли - это Лерка?
Таинственная и очень интересная девушка. "Чужой", выглядывающий из гламурной блондинки. Владение основами (а может, и в совершенстве?) боевыми искусствами. Мужской бойцовский способ прятать сигарету от ветра (кстати, и не только от ветра - вообще прятать). Большая школа выживания - судя по всему - за спиной. Проступившая усталость. Проскользнувшая в разговоре с Никой фраза "ненавижу, когда трогают моих близких". Нику она считает близким человеком.
Мне очень нравится! Оля, большое спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>27 Фев 2013 11:12

Scarran, интересный зачин и не менее интересная подача. Прием с аверсом-реверсом оригинальный. Юмор легкий, местами просто расплываешься в улыбке. Заинтриговали, автор, буду читать - однозначно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>27 Фев 2013 15:42

Качественно, интересно, образно, забавно.
Невероятно нравится мир прогеров, не так часто об этом пишут...
Откровенно смущает возможная пара Ли-Вероника...
нравится образ Лерочки - чужие и их привычные маски - благодатная почва)

Спасибо и... благосклонности Муз (Муза/Музы)
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>27 Фев 2013 16:18

Здравствуйте Ольга. Приятно познакомится.

Извините, что с задержкой отписываюсь, исправлюсь.

Очень интересно. Есть захватывающая интрига, неизбитые повороты сюжета и все это с первых страниц. Персонажи яркие, атмосферные детали, юмор, при этом шутки естественные и не пошлые. Писать в подобном жанре очень непросто. Вам пока прекрасно удается, уверена, что так и будет в дальнейшем.

Самое первое, что меня привлекло в теме - картинка, а именно с мотоцикл и театральные маски. На это я не могла не среагировать. Ну а дальше, естественно завлекла проза!

Спасибо большое! Конечно же читаю дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>27 Фев 2013 16:53

Спасибо всем за теплые словаSmile меня просто распирает от удовольствия, когда читаю ваши отзывы, дорогие девушки! отвечаю по порядкуSmile
mariya-krasa , из-за некоторых обстоятельств я не ответила на ваше предположение про ВеруSmile но я его заметила и... ничего не скажуSmile))))
АНЕРИ, tolira, Manja приятного чтенияSmile
sveta-voskhod ну, будет ли любить девочка Ника девочку Ли - вопрос сложныйSmile но скоро они познакомятся, это совершенно точноSmile
Victoria, да, окна нравятся мне самой, они неплохи, чего тут скромничатьSmile
Alesia, твое предположение выглядит обоснованным, с таким анализом от тебя ничего не скрытьSmile но фантазия автора не ограничена логикой, так что для полной уверенности придется подождать еще немножкоSmile
IreneA, мне очень приятно, что вы отметили прием с аверсом-реверсомSmile показать две стороны разных людей — вот задача-максимум моего текстаSmile
Лелешна, Птичка безусловно лапочка, только, как и все персонажи, он тоже с двойным дномSmile это правда еще не скоро выяснится, но позволю себе такой спойлерSmile
Мел Эванс, спасибо за прилагательныеSmile на пике тренда у нас сейчас вампиры, но, поверьте, некоторые разрабы пьют кровь не хужеSmile так что да, кодеры атакуютSmile и да, чужие — отличная тема!
Саида, и мне приятно познакомитьсяSmile спасибо за теплые слова, постараюсь соответствоватьSmile картинка кстати чистая правда — все, что есть на картинке - будет в текстеSmile

Еще раз кланяюсь и обещаю проду: глава 4 будет сегодня ночью, по России часа в 2Smile приходите почитать, как Таир..........Smile))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesochek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.12.2010
Сообщения: 640
Откуда: Киев
>27 Фев 2013 20:11

Оля здравствуйSmile Начало романа понравилось и заинтриговало, так что с нетерпением буду ждать продолженияSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1015Кб. Показать ---


одежда от anel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 13:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Уравнение с четырьмя неизвестными (СЛР, 18+) [16504] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение