Прививка. За или против

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Нужны ли прививки детям
Да
68%
 68%  [ 30 ]
Зависит от обстоятельств
25%
 25%  [ 11 ]
Нет
2%
 2%  [ 1 ]
Прививки зло
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 44 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Voiletta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Сен 2017 18:43

Я не против прививок. Но делать их нужно правильно и после сдачи необходимых анализов, и еще хорошо бы в вакцине быть уверенным.
 

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>01 Мар 2018 17:47

Недавно лежала в больнице, так во время разговора с медсестрами выяснилось , что они своим детям прививки от гриппа не ставят. Пользуются для профилактики иммуностимуляторами. Я всегда давала согласие на данные прививки, а сейчас и не знаю делать ли их на следующий год. Кстати сын в этом году переболел серьёзно не смотря на прививку.
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛораМУШКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2018 12:30

Я тоже впринципе не возражаю против прививок. Но полагаться только на них-в корне неверно. У нас многие детки в садике привитые болеют очень часто, мой сынок нет, потому что помимо привовок следим за его питанием, даем витамишки и закаляемся. Так что по мне только всесторонний подход способен укрепить иммунитет.
 

Лина Кимс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Апр 2018 12:25

Я за! Раньше люди от простого гриппа умирали...
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>28 Апр 2018 8:25

Я как бы за прививки. Но как-то и не сильно на них полагаюсь. Да, сейчас проще, спасает от гриппа, но и случаи тоже бывают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maksimmiliana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.01.2018
Сообщения: 19
Откуда: Ташкент, Узбекистан
>15 Май 2018 15:41

На самом деле это очень сложная тема.
И родители, отказывающиеся от прививок, принимают очень сложное и, что самое главное, осознанное решение. Не дай Бог, непривитый ребёнок заболеет. Кто виноват? Естественно родители, они отказались от прививок.
Понимаете - осознанное. Не стадное "все прививают , и я привью", "врачи говорят что надо", "болезнь страшнее, чем осложнения " и еще, и еще, и еще... А кто виноват, если после прививки начались осложнения? Врач, что разрешил ? Медсестра , что сделала ? Государство, которое закупило эти прививки? Или производитель?
Ни один врач никогда не возьмёт на себя ответственность за осложнения после прививки. Ни одна прививка не даст гарантии, что в будущем не заболеешь. Но доказать что именно из-за прививки у ребёнка начались проблемы - реально, но очень сложно.
А кто читал аннотацию к той прививке, что вы в этот момент делаете ребёнку? Наверное, одна мамочка из десяти. Отдельные садики для непривитых детей? Вы шутите? А чего вы боитесь? Дети же привитые. Кстати, именно привитые дети являются носителями страшных заболеваний. И родителям именно непривитых детей нужно беспокоиться.
Так что это очень сложная тема.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BusinKO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2018 15:28

За прививки, но с разумным и адекватным подходом. График прививок - это хорошо, но дети все разные. Индивидуальный подход, качественные вакцины и никаких спешки и планов.
NATALI X писал(а):
во время разговора с медсестрами выяснилось , что они своим детям прививки от гриппа не ставят

Я бы опыт младшего медперсонала не стала брать в расчет. Мнение врачей фильтрую, и не все рекомендации применяю к действию. ИМХО, конечно.
 

Arri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2018 11:32

Всем привет. Я категорически против всех прививок,кроме возрастных. Неизвестно,что вместе с прививкой можно подхватить. Не надёжная сейчас медицина.
 

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>08 Май 2019 12:19

Здравствуйте, я за прививки, и от гриппа делаю себе и семье.
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>15 Авг 2022 11:01

Arri писал(а):
Всем привет. Я категорически против всех прививок,кроме возрастных. Неизвестно,что вместе с прививкой можно подхватить. Не надёжная сейчас медицина.


Дело даже не в том, что можно что-то подхватить, поскольку для прививок используются одноразовые шприцы.
При некоторых заболеваниях или при недомогании прививки категорически противопоказаны, но не всегда это учитывают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 0:20

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Прививка. За или против [16547] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение