Прививка. За или против

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Нужны ли прививки детям
Да
68%
 68%  [ 30 ]
Зависит от обстоятельств
25%
 25%  [ 11 ]
Нет
2%
 2%  [ 1 ]
Прививки зло
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 44 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Мар 2013 15:31

Oska писал(а):
vincento писал(а):
А у меня муж врач из медицинской семьи, они против прививок, любых.

Shocked Shocked Shocked почему?

Вероятно, что-то знает.

Лично я отношусь к прививкам очень отрицательно. Да что там - я их боюсь панически! Я понимаю, что легко говорить о пользе прививок и об ужасах инфекционных болезней, и сравнивать тяжесть симптомов в обоих случаях. Я тоже была очень умная, пока дело не коснулось моих детей, и детей моих близких. Вакцинация в наше время и в нашей стране - это русская рулетка. Врачи, требуя подпись родителя о согласии на вакцинацию, снимают с себя всяческую ответственность. А гарантии они дают?.. Да о чем речь вообще. И если со здоровым ребенком не дай Бог что-то случится после прививки, виноваты будете только вы сами. И никто больше. Младшей дочери я прививки не делаю и делать не буду. А в детсаду и в школе не имеют права отказывать. Нужно грамотно отстаивать свои права, вот и все.

Кстати, вакцинация не дает гарантии, что человек будет не восприимчив к данной инфекции. Это любой врач подтвердит. Тогда какой смысл вообще их делать? Разве что нервы себе пощекотать и поиграть здоровьем и жизнью своих детей.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>13 Мар 2013 18:14

Innulya писал(а):
Я понимаю, что легко говорить о пользе прививок и об ужасах инфекционных болезней, и сравнивать тяжесть симптомов в обоих случаях.

ну вот я доверяю своему инфекционисту на все 100, своим детям она делает все прививки обязательно, ей виднее, что лучше прививка или заболеть.
я не знаю делала бы я младшему своему младшему прививки дома, очень страшно, согласна, здесь сделала все до единой, а старшей делала всё равно сделала все, хотя тогда тоже были последствия негативные, правда не в таком количестве как сейчас. правду сказала моя мама, раньше мы просто ничего не знали, об этом молчали, что делали прививки и были негативные последствия, а сейчас очень много все знают, может додумывают, прививки не делают, вот и страшно, что могут пойти вспышки этих болезней.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Мар 2013 18:23

Oska, в том-то и дело, что если бы я доверяла врачу, то делала бы прививки. Но доверия нет! Ни капельки нет. В нашей стране вакцинация - не здравоохранительная мера, а просто бизнес.
А раньше действительно об этом ничего не говорили, если и были случаи осложнений, то очень редко. Но этому есть совершенно простое объяснение - вакцина была совсем другая.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2077
Откуда: Иерусалим, Израиль
>14 Мар 2013 17:09

Мы делали практически все, что положено, и даже чуть больше. Здесь для ослабленных детей до года есть какая-то квота на дорогущую прививку от простудных вирусов, и мы под нее попали. А от гриппа я боюсь делать после того, как несколько лет назад за прививками последовало несколько смертей. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunautumn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Москва
>14 Мар 2013 21:02

Для меня есть те прививки, которые делать жизненно необходимо, а есть те, которые я не очень понимаю(не смотря на то что я врач).
Да вакцинация не дает 100% гарантии, но она дает гораздо больше шанса не заболеть или перенести заболевание легче. Непонятная прививка для меня - это ветряная оспа(ветрянка), которая введена в календарь прививок Москвы. Грипп - та вакцина, по поводу которой у меня нет однозначного мнения, поэтому пока не делаю ее. Но стоит сказать, что и гриппом(тьфу-тьфу-тьфу) не болею, чаще непонятные неустановленные респираторные вирусные инфекции.

А вот список жизненно необходимых вакцин гораздо больше:

-Гепатит В: легко заразиться, очень трудно вылечиться. Заразиться можно в маникюрном салоне, у стоматолога, у гинеколога, уролога, очень много где. Тяжело лечится, часто переходит в хроническую форму. А детей как рожать с ним?
-Туберкулез: очень тяжелая инфекция, лечится месяцами, а иногда годами, такими препаратами, от которых и расти ребенок может перестать и волосы высыпаются. Поставить диагноз очень трудно, симптомы размыты, часто выявляют, когда уже далеко запущенная форма. Здесь же скажу и про реакцию Манту. Это не прививка! Это метод выявления возбудителя туберкулеза в организме. Это не замена флюорографии. Реакция Манту, к сожалению, часто дает ложноположительные результаты, потому что существует много типов микобактерий, при попаданий которых в организм появляется положительная реакция Манту, но не все эти типы вызывают туберкулез . Поэтому мне кажется целесообрахзным использовать совместно с Манту диаскинтест, который более специфичен, но он пока недостаточно распространен.
- дифтерия: в России примерно каждые 10-15 лет отмечается резкое повышение заболеваемости дифтерии, самое страшное, что заболеваемость начинает расти, потому что люди видя общую благополучную ситуацию просто перестают прививаться. Смертность огромная.
-Столбняк: любая ссадина, загрязненная землей, укус и др. могут обернуться столбняком. смертность выше только у чумы и бешенства. Мне стало страшно после увиденных цифр. Существует сыворотка для лечения, но нужно поймать момент, а это очень трудно.
-Коклюш - заболевание, сопровождающееся приступами кашля с остановками дыхания. Чаще встречается у детей до 5 лет. Именно присутствием этого компонента в российской вакцине АКДС чаще всего объясняется плохая переносимость(повышение температуры, аллергические реакции). Как вариант использовать импортную вакцину, которая включает в себя стольбняк+дифтерия+коклюш+инактивированный полиомиелит+гемофильная инфекция, но делать ее придется за свои денги скорее всего.
-Полиомиелит: заболевание, поражающее нервную систему, после чего человек остается чаще всего инвалидом. Эффективного лечения нет. Ранбше все получали живую полиомиелитную вакцину(розовые капельки на язык) после чего могли возникнуть осложнения в виде поствакцинального полиомиелита. В настоящий момент первые 2-3 вакцинации рекомендуют делать убитой вакциной(уколы), что позволило в десятки раз снизить частоту развития поствакцинальных осложнений.
-Гемофильная инфекция: не входит в основной календарь, показана только группам риска, но я бы советовала сделать ее всем, поскольку гемофильная инфекция- это гнойный менингит.
- Корь: в настоящий момент Инфекция на грани истребления, в ближайшие 5 лет должна исчезнуть(по данным ВОЗ), благодаря вакцинации. Заразность приближается к 100%, страшна своими осложнениями и очень высокой температурой.
-Краснуха: особенно опасна для беременных. Если заразиться во время беременности, то почти 100% гарантия, что у плода будут тяжелые пороки развития(загляните к Ольге Горовой- kosmet, книга куда я - туда и ты), зачем так мучиться?
-Паротит эпидемический: а вот эта зараза страшна для мальчиков - бесплодием. Внуков хотите?
Большинство вакцин из этого перечня убитые, поэтому вызвать заболевание не могут, может проявляться индивидуальная непереносимость(напр. из-за аллергии на куриный белок). Вызвать само заболевание могут живые вакцины: паротит, полиомиелит(не все),краснуха. Но я считаю, что польза от вакцин перевешивает их недостатки. Почти всегда можно выбрать благоприятный момент для вакцинации и сам препарат. Я вакцинирована, продолжаю прививаться не только по долгу службы, но и по личным убеждениям. Я могу сказать больше: в российском календаре еще и не хватает некоторых прививок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>15 Мар 2013 1:10

Sunautumn писал(а):
Непонятная прививка для меня - это ветряная оспа(ветрянка), которая введена в календарь прививок Москвы.

чем непонятна???
это я из Прививка. ru взяла
Ветряная оспа не является безобидным заболеванием, регистрируется определенный процент различных осложнений, включая требующие последующей госпитализации. Кроме того, у 10-20% переболевших вирус ветряной оспы пожизненно остается в нервных ганглиях и в дальнейшем вызывает другое заболевание, которое может проявиться в более старшем возрасте - опоясывающий лишай или герпес (Herpes zoster).

Если взрослый в детстве не болел ветрянкой, стоит ли ему вакцинироваться?

Да. Осложнения и смертность от заболевания ветряной оспой являются наиболее частой причиной у взрослых, чем у детей, заболеваемость взрослых составляет 5% случаев, однако именно у взрослых смертельные исходы составляют 35% (у взрослых уровень летальных случаев в 25 раз выше, чем у детей).

мой муж переболел ею в детстве, а потом лет в 30 совершенно внезапно появилась сильная сыпь в районе живота опоясывающая, безумно неприятные ощущения, хорошо поехал к врачу, ему сделали укол и говорит прошло и больше не повторялось, но такое появляется у многих и у нас даже реклама по телевизору идёт для тех, у кого такое проявляется.
к сожалению мы месяц не дотерпели до приезда сюда, чтобы успеть эту прививку сделать, моя принесла из школы. итог переболели, мои достаточно легко, а племяшка беременная была на последнем месяце, очень тяжело переболела. брат двоюродный заболел когда ему было 28 лет, дети из школы принесли, опуская все прелести, просто скажу - еле откачали.
так что на мой взгляд лучше сделать, гарантии нет, что переболеют в детском возрасте и беспроблемно.
Sunautumn писал(а):
Я могу сказать больше: в российском календаре еще и не хватает некоторых прививок.

Laughing многих кстати, я своим делала такие о которых дома только слышала, что существуют где то там....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunautumn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Москва
>15 Мар 2013 15:44

Oska писал(а):
чем непонятна???
это я из Прививка. ru взяла
Ветряная оспа не является безобидным заболеванием, регистрируется определенный процент различных осложнений, включая требующие последующей госпитализации. Кроме того, у 10-20% переболевших вирус ветряной оспы пожизненно остается в нервных ганглиях и в дальнейшем вызывает другое заболевание, которое может проявиться в более старшем возрасте - опоясывающий лишай или герпес (Herpes zoster).

Это все здорово, но дело в том что в вакцине Варилрикс(а именно эта используется в России) тоже живой вирус, отдаленных результатов пока в нашей стране нет. Спрашивала у инфекционистов про опоясывающий лишай после вакцинации, они говорят данных нет, но вполне возможно его развитие. Стойкость иммунитета по разным данным очень колеблется.
Oska писал(а):
Если взрослый в детстве не болел ветрянкой, стоит ли ему вакцинироваться?

Неболевшим взрослым вакцинироваться точно имеет смысл. Но вот те сроки для детей, которые есть в Москве(24 месяца), я считаю не совсем оправданными. Мне кажется, что может быть имеет смысл проводить вакцинацию в предшкольном периоде - 5-6 лет, тогда же и нет столько вакцинаций, как в возрасте 0-3 лет. Обязательна вакцинация групп риска. И вот им чем раньше, тем лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>15 Мар 2013 16:43

Sunautumn писал(а):
Спрашивала у инфекционистов про опоясывающий лишай после вакцинации, они говорят данных нет, но вполне возможно его развитие.

не после вакцинации, а если переболели в детстве, то вирус остаётся в человеке и может развится опоясывающий лмшай, как то оно тут подругому называется.
Sunautumn писал(а):
Но вот те сроки для детей, которые есть в Москве(24 месяца), я считаю не совсем оправданными.

ну многие и в садик идут в этом возрасте, потому может и посчитали, что так лучше.
Sunautumn писал(а):
тогда же и нет столько вакцинаций, как в возрасте 0-3 лет.

здесь колят гораздо больше прививок, чем у нас в этом возрасте, может считают, что дети такого возраста легче переносят.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunautumn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Москва
>15 Мар 2013 19:13

Oska писал(а):
не после вакцинации, а если переболели в детстве, то вирус остаётся в человеке и может развится опоясывающий лмшай, как то оно тут подругому называется.

про переболевших все понятно, я-то как раз про вакцинированных. Учитвая, что вводят живой вирус , почему он точно так же не может попасть в нервные ганглии(узлы)? Вот про это и не ответили мне инфекционисты.
Oska писал(а):
ну многие и в садик идут в этом возрасте, потому может и посчитали, что так лучше.

Это, конечно, да. Но дети в этом возрасте достаточно легко переносят ветрянку, а вот потом, лучше вакцинироваться. Про детский сад тоже могу сказать, что на мой взгляд, оптимальными сроками начала посещения детского сада является 4 года, когда иммунитет претерпел определенные изменения, и он готов к встрече с огромным количеством инфекций в большом коллективе в маленьком пространстве. А до этого пусть малыш встречается с ними на детской площадке и т.д.
Oska писал(а):
здесь колят гораздо больше прививок, чем у нас в этом возрасте, может считают, что дети такого возраста легче переносят.

А вот качество вакцин все-таки разное. В Мосвке ветрянку прививают преимущественно бельгийской вакциной варилрикс(ест еще окавакс из Японии, но очень немного), а вот остальные в этом возрасте - отечественного производства, а их качество оставляет желать много лучшего....
Но могу сказать, что я не против этой вакцины. Просто есть моменты действительно не очень понятные для меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>16 Мар 2013 16:41

Sunautumn писал(а):
Учитывая, что вводят живой вирус , почему он точно так же не может попасть в нервные ганглии(узлы)?

он же всё таки ослабленный, может поэтому. да и количество этого вируса ведь маленькое, чтобы остаться во всех нервных узлах. по крайней мере не нашла ни в одном документе об этой вакцине, что она может вызывать этот лишай.
Sunautumn писал(а):
Но дети в этом возрасте достаточно легко переносят ветрянку

я заболела в возрасте 2 лет, перенесла очень тяжело, хотя вроде должно было быть наоборот.
Sunautumn писал(а):
В Москве ветрянку прививают преимущественно бельгийской вакциной варилрикс(ест еще окавакс из Японии, но очень немного)

ну вот тут насколько я поняла вакцина японская.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>16 Мар 2013 21:46

Прививать обязательно. Как ещё можно защитить своего ребёнка от таких страшных болезней?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sorcha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 518
Откуда: Украина, Николаев
>17 Мар 2013 22:51

Я своим детям все положенные прививки делаю. Не делаем от гриппа и не делаем манту (зачастую наличие реакции ни о чем не говорит).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch Ksenya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2013 16:12

Мы еще маленькие, но основные прививки делаем все. Естественно, только когда малыш здоров и хорошо себя чувствует.
А некачественные препараты... надеюсь не столкнусь в ближайшее время. Я как-то попала на некачественную партию милдроната, в итоге у меня были проблемы с речью. Долго лечилась.
Обидно, страна великая, а уверенности ни в чем нет. Broil
 

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>31 Мар 2013 21:28

лично я обеими руками и ногами за прививки..делала и делаю своим (у малого сдвинулся график, тендер на закупку вовремя не провели).
Единственное, что от гепатита В, который в роддоме делают, я в 5 лет прошла...инфекционист сказала, что так правильней
но, девушки, из всех моих подруг и знакомых, таких как я раз-два и обчелся, после шикарной рекламы против вакцинации, мало кто хочет делать..хотя да, я с дочкой ходила в "языковой центр", там был случай, когда девочке сделали прививку (не зная, что у той проблемы со щитовидной железой) и ее развития скатилось до младенца..
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>11 Май 2013 20:30

Я за прививки! Если ребенок от "мертвой заразы" так страдает капризами, вялостью и температурой, то как он живую перенесет?
Через два дня пойдем попу или руку под "удар" подставлять - от гепатита, хотя его должны в роддоме ставить, но так как не было вакцины - только сейчас прибыла, а нам уже 2 месяца и пора уже следующие по графику ставить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 16:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утром моросил дождик. Затем немного прояснилось, выглянуло солнышко, но не надолго. В 12 часов пошёл дождик. Похолодало. Сегодня +17,... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Прививка. За или против [16547] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение