Регистрация   Вход
На главную » Наши детки »

Прививка. За или против


Нужны ли прививки детям

Да
68%
68% [ 30 ]
Зависит от обстоятельств
25%
25% [ 11 ]
Нет
2%
2% [ 1 ]
Прививки зло
4%
4% [ 2 ]

Всего голосов: 44 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Лиса: > 07.03.13 20:07


 » Прививка. За или против


На сегодняшний день споры о том, нужны или не нужны прививки так ни к чему и не привели. Раньше вакцинация считалась обязательной, нужно и полезной вещью. Отказаться от плановой прививки было практически невозможно.
Но различные негативные побочные эффекты, непоправимо ухудшающие здоровье и даже летальные случаи настроили многих родителей против любых прививок.
Так что же такое вакцинация? Полезна она или вредна?
В статье «Какие бывают вакцины» дана информация о видах прививок и их составе.

А вы как относитесь к прививкам? Прививаете ли своих детей? Был ли негативный опыт вакцинации или все прошло хорошо и на пользу?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 02.07.2019

...

Oska: > 07.03.13 21:23


ух, какой вопрос тяжёлый.......
своей дочери прививки сделала все, потому как считала и считаю, что это нужно. последние две ревакцинации были очень тяжёлыми с высокой температурой и прочими прелестями, когда один врач говорит, что это реакция на прививку, а другой приписывает это к внезапному заболеванию.
сыну сделала только БЦЖ у нас и остановилась, потому как многие говорили переждать. так подруга, которая знала главврача по этим всем делам по городу Киеву, сказала. что та мол говорит прививки пока не делать. мол ввезли просроченные откуда то и последствия неизвестны. но собиралась делать все, но всё тянула, страшно было до одури.
у знакомых была история как девочке в полтора года сделали корь, краснуху. паротит и она перестала разговаривать, все врачи предположили, что реакция на прививку.... у других просто температура под 40 держалась неделю. ещё мне не нравится, что с родителей расписки стали брать - мол разрешаю делать прививку ребёнку, чтобы снять с себя все последствия. на что в школу я своей писала - разрешаю сделать, если врач посчитает это правильным и необходимым в зависимости от состояния здоровья на этот день. не поверите, три раза - ей в школе прививки не делали. не хотели брать ответственность........
кроме того, многие врачи говорили ждать и не делать, потому как завозят непонятно что, где хранилось неизвестно, и что очень часто нарушены правила хранения.
в итоге уехали сюда и, чтобы получить грин карты мне надо было сделать все прививки, тут сделала все, себе, дочке и сыну. кололи прямо по 6-7 за раз. страшно? ну было, конечно, но здесь хоть какая то уверенность, что просроченное не вколят и хранят правильно. по крайней мере реакций плохих вроде не было. я даже от гриппа в этом году сделала всем.
потому считаю, что прививки крайне необходимы, так как особенно сейчас дают справки при поступлении в сад или школу, что прививки сделаны, а на самом деле нет. потому может пойти вспышка заболеваемости такими болезнями. это моё мнение. но, если бы мне опять пришлось делать дома прививки - тянула бы до последнего, наверное. очень страшно.

...

-Tashka-: > 07.03.13 23:05


Oska писал(а):
что прививки крайне необходимы,

Согласна.Мы их сделали не очень много...Внучка плохо спит плюс зубы вот и тянем...Но до школы весь максимум пойдем.А на счет некачественных препаратов,то да.У нас несколько лет назад в Казахстане был большой скандал по этому поводу... Без жертв не обошлось...мы делаем прививки деткам только в частной клинике,которая сама производит закупки и отвечает за каждую прививку.Дорого-да...Но хоть какая-то гарантия безопасности.

...

Oska: > 07.03.13 23:15


-Tashka- писал(а):
Дорого-да...Но хоть какая-то гарантия безопасности.

ой, слушай, я в частные тем более боялась идти, мне кажется они там вообще ни за что не отвечают и концов не найти

...

ЛеГаВаЯ: > 08.03.13 13:22


У нас в городе была вспышка дифтерии из-за не качественной сыворотки(( мама заразилась где-то в общественном месте и заразила меня. Как говориться, пошла цепная реакция. Для этого хватило примерно 2-х часового общения. Утром пришла с работы, пока туда-сюда и уехала в другой город к моей сестре, то есть к своей дочери. Обе попали в больницу, где в срочном порядке нам вводили НОРМАЛЬНУЮ сыворотку. Я видела последствия этого заболевания((( Поэтому основные прививки детям делаю.Думаю, что попасть на не качественное сырьё всё же меньше, чем заболеть. А вот с прививками от одно штампа гриппа??? Всегда сложно. Стараюсь детям поддерживать иммунитет комплексно.

...

Mysterious: > 08.03.13 13:43


Я делаю ребёнку все прививки по графику. Считаю, что без этого никак. Поэтому я за вакцинацию. К счастью, у меня ребёнок прививки всегда легко переносил, даже легкого повышения температуры никогда не было (тфу-тфу-тфу). Сейчас у нас сделаны все прививки и до шести лет мы свободны, только манту ежегодно делаем. Единственная прививка, против которой я...это от гриппа, потому как он постоянно мутирует.

...

-Tashka-: > 08.03.13 14:18


Oska писал(а):
я в частные тем более боялась идти, мне кажется они там вообще ни за что не отвечают и концов не найти

Ну,Осичка,ты частному вообще не доверяшь...Я,наоборот,привыкла только с частниками.Мне нравится и отношение и то,что они за свою репутацию дрожат. Так что я ,если есть возможность,обращаюсь только в частные клиники и больницы...
Mysterious писал(а):
Считаю, что без этого никак. Поэтому я за вакцинацию.

Я то же,но вот тянем...Нам сначала по показаниям переносили,а потом зубы...А она после прививок не то что бы болеет,но очень становится капризной и неуправляемой.

...

Irinita: > 08.03.13 16:54


Безусловно, нужны!
Да, бывают неприятные и ужасные последствия, но далеко не всегда. А когда в наше время дети болеют тем, от чего уже давно придуманы прививки, мне это кажется дикостью.
У меня до трёх лет был отвод от прививок, а потом мне сделали всё, что нужно. Я всё отлично перенесла. И благодарна родителям, что им не пришло в голову меня жалеть. Жалость ведь не всегда полезна.


Единственный вид прививок, который я не принимаю - это прививки от гриппа. Помню, как эту прививку сделала моя мама и через неделю заболела гриппом.

...

Oska: > 08.03.13 17:38


Mysterious писал(а):
против которой я...это от гриппа, потому как он постоянно мутирует.

потому и надо делать ежегодно
-Tashka- писал(а):

Ну,Осичка,ты частному вообще не доверяешь...

нет, зая, у нас они ничем не дорожат ни репутацией, ни пациентами
Mysterious писал(а):
только манту ежегодно делаем.

хм, если честно никогда не понимала зачем, у меня у детей в школе одни положительные реакции были, опять таки говорили, что могла быть некачественная вакцина, всех отправляли на флюорографию. и малой я своей с 6 лет флюорографию делаю, потому как всё время положительное показывает. а здесь такие прививки не разрешают делать. нам надо было на грин карту, так мой врач кучу направлений должен был написать, все спрашивали - зачем??? итог - малой всё равно пришлось делать снимок, у малого отрицательная реакция, говорят - это тоже не очень хорошо, значит или прививку не так вкололи после роддома или ещё что, правда тут на это внимания никто не обратил. зато мы их больше делать не будем, стали больше говорить, что на почки манту влияет, я не врач, не в курсе, но слышала.
Irinita писал(а):
который я не принимаю - это прививки от гриппа. Помню, как эту прививку сделала моя мама и через неделю заболела гриппом.

зря, я бы, если доверяла у нас, я бы ежегодно делала. здесь мы делаем в октябре, по желанию безусловно, а в этом году наш папа прилетел домой и привёз какую то простуду. всегда поражает моя мама. вы же говорит прививки сделали. так прививка же только от гриппа, а не от обычной простуды. а многие не различают вообще, считают, что любая простуда - грипп. кстати моя свекровь - медсестра, она ежегодно себе делает и только в этом году заболела, не сказать, что прямо уж совсем сильно её приложило, но переболела. и большинство тут прививку всё таки делают. я считаю - это правильно.

...

ЛеГаВаЯ: > 08.03.13 19:04


Я при необходимости пользуюсь и государственными, и частными клиниками. Так как врачи и медсёстры из госклиник подрабатывают в частных. Дело в самих людях. Кто-то располагает к себе, а кто-то нет. Когда дочка была маленькой, она невзлюбила одну медсестру из нашей поликлиники, как следствие прививку сделать не смогли. Дочка ревела, извивалась и вырывалась. А сделать было необходимо. Через неделю попытали счастье вновь. На нашу радость была другая сестра. Она ей так зубы заговорила, дочка и не поняла, что прививка сделана уже) А от гриппа... Если организм ослаблен от предыдущих заболеваний я прививки не делаю.Когда ослаблен иммунитет прививка может перейти в длительное недомогание. Это я испытала на себе, когда нас без разбору и под запись заставляли Gun прививаться от гриппа. Я болела и осенью,и зимой.

...

Mysterious: > 08.03.13 19:33


Oska писал(а):
потому и надо делать ежегодно

А смысл? Делают их обычно осенью...потом начинается эпидемия и выясняется, что грипп в очередной раз мутировал и какой смысл в такой прививке, если она уже не поможет? Получается бессмысленно кололи...но это лично моё мнение, я не медик...плохо понимаю как это работает.

Oska писал(а):
хм, если честно никогда не понимала зачем, у меня у детей в школе одни положительные реакции были, опять таки говорили, что могла быть некачественная вакцина, всех отправляли на флюорографию.

Не знаю, я с таким не сталкивалась...у нас всегда нормальная реакция. Знаю, что положено делать манту ежегодно, чтоб проверять организм на сопротивляемость к туберкулёзу (я так понимаю, это детская замена флюорографии)...Да и без манту, опять таки..даж в сад не примут, поэтому делаем.

-Tashka- писал(а):
.А она после прививок не то что бы болеет,но очень становится капризной и неуправляемой.

У нас тож такое бывало...только, слова богу, продолжалось сутки-двое, после прививки и то не всегда.

...

ЛеГаВаЯ: > 08.03.13 19:59


Mysterious писал(а):
Oska писал(а):
потому и надо делать ежегодно
А смысл? Делают их обычно осенью...потом начинается эпидемия и выясняется, что грипп в очередной раз мутировал и какой смысл в такой прививке, если она уже не поможет? Получается бессмысленно кололи...но это лично моё мнение, я не медик...плохо понимаю как это работает.

Да, всё правильно ты понимаешь. Сан. эпидем. надзор контролирует от куда и какая зараза к нам идёт.Мин.здрав. закупает сыворотку. И прививают от штампа, который чаще встречается, но это не значит, что и другого быть не может. Каждая прививка даёт возможность запомнить иммунитету врага и бороться с ним в дальнейшем. Тонкость только в одном - мутация. Но от других-то организм будет защищён.
Детки капризничают, так это нормально. Им же в маленькой дозе бактерии болезнетворные вводят. Я сама температуру 37,2 переношу хуже чем 38, и капризная становлюсь.

...

Oska: > 08.03.13 22:06


Mysterious писал(а):

Не знаю, я с таким не сталкивалась...у нас всегда нормальная реакция.

повезло, у меня в школе в кажом классе треть детей с положительной реакцией, всех отправляли в тубдиспансер.
Mysterious писал(а):

А смысл? Делают их обычно осенью...потом начинается эпидемия и выясняется, что грипп в очередной раз мутировал и какой смысл в такой прививке, если она уже не поможет? Получается бессмысленно кололи...

я в данном вопросе доверяю проверенным врачам, у меня мой бессменный врач - зав отделением в инфекционной больнице. уж кому как не ей, это знать, их самих прививали ежегодно, так как они там работают, помню только один год, когда переболели многие, во все другие пронесло.
с другой стороны знаю, что даже если заболеешь, то перенесёшь легче. у меня на работе парень - у него трое деток и помню все заболели, прививки были сделаны, так они даже без антибиотиков выбрались, хотя по себе знаю - это редкость, а там манюни от нескольких месяцев до 3,5 лет, так что я делаю.

...

vincento: > 08.03.13 22:51


А у меня муж врач из медицинской семьи, они против прививок, любых. Лично мне ужасно страшно, и не смотря на то, что и детям, и мне - по полису , бесплатно, мы не делаем. Я как бы полагаюсь на его мнение. Мы летом живем в лесу, все колят от энцефалита, муж дергает клещей и всё. Последствий пока не было, но мне ужасно, ужасно страшно. Хотя, может быть, он и прав, и нечего вносить в организм заразу. Я не знаю. И если бы не принятие его как врача, и его мнения относительно прививок, а он нас любит, очень любит, я была бы за прививки.

...

Oska: > 09.03.13 01:19


vincento писал(а):
А у меня муж врач из медицинской семьи, они против прививок, любых.

Shocked Shocked Shocked почему?
vincento писал(а):
Хотя, может быть, он и прав, и нечего вносить в организм заразу.

да уж лучше прививка, чем переболеть настоящей заразой. а вакцины в основном мёртвые. а что, если завтра вспышка, а дети непривитые????? я тоже от кого то слышала. что мол врачи говорят - легче вылечить потом, чем бороться с последствиями прививок, да вот только тот же полиомиелит - ты же не вылечишься потом.
насчёт клещей, в Киеве никто не делал и клещей проверить невозможно всех, короче как говорят - ждите, если что приезжайте.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение