Анетт Блэр "С ведьмой наедине"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>19 Июн 2014 10:05

Ирина, Диана, СПАСИБО за новую главу. Кажется мы можем выдохнуть- наши герои спасены...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>19 Июн 2014 10:55

не, ну нормально, в любви друг другу признались, в свои силы поверили, и тут такое наивное -
Euphony писал(а):
- А что между нами происходит?

спасибо, Ириша и Ди - все чудесно!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>19 Июн 2014 14:44

Как здорово, что Дес не пострадала! Морган и Дестини почти невредимые после катастрофы. Помогли призраки, заклинания Дес и, конечно, любовь!

Euphony писал(а):
- Они же не совсем ушли? – спросил Морган. – В смысле не навсегда?

- Пока нет. Но мне кажется, они завершили свои дела в этом измерении. Они дадут нам знать, когда будут готовы.

Его глаза наполнились слезами. Наверное, от того, что он снова мог потерять сестру

Да, пора призракам покинуть этот мир. Морган нашел себя, нашел любовь. Дес вернула его к жизни.

Ирина, Диана, спасибо за главу!

Заклинания очень хорошо прозвучали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>19 Июн 2014 20:05

 » Глава 45

Под финал гоню лошадей)). Ди, прости засранку, я исправлюсь)).
______________________________________

Перевод - Euphony, редактирование - Nikitina
______________________________________


Дестини нервничала, ожидая ответа от Моргана. Он провел рукой по волосам, то ли сомневаясь, то ли боясь.

- Мы любим друг друга, Кисмет. А когда у нас пройдут все синяки и царапины, мы займемся суперпуперобалденным сексом.

- Надо же, от новичка ничего не осталось.

- Благодаря тебе. Хотя мне определенно нужно больше практиковаться.

- Рада слышать.

- Но практиковаться я хочу только с тобой. Выходи за меня, Дес.

- Притормози лошадей. Тебе на голову, наверное, слишком много кирпичей упало. – Впрочем, аура Моргана излучала ярко-синий свет любви.

Вид у него был озадаченный.

- Откуда ты знаешь о кирпичах?

- Разве я не экстрасенс? – улыбнулась Дестини и коснулась синяка у него на виске. – Я люблю тебя всем сердцем, Морган, но не представляю, как мы сможем жить вместе. Мы с тобой верим в разные вещи. Мы сами с тобой слишком разные. – Честно говоря, жизни без него она тоже не представляла, но меньше всего на свете ей хотелось его менять.

- Не торопись с ответом, - сказал Морган, осторожно намазывая ее ушибы анестетиком. От боли Дестини прикусила губу. – Ты многое сегодня пережила. Мы оба многое пережили. Мы из разных миров, верим в разные вещи. Но мы с этим справимся. Тебе просто нужно время все обдумать. Особенно после вчерашней встречи с моими родителями. Я все понимаю.

У Дестини что-то екнуло в груди.

- Спасибо. Я это очень ценю.

Морган лег рядом с ней.

- Мне хочется тебя обнять, но я боюсь причинить тебе боль. Как тебе будет удобнее?

- В твоих объятиях, - просто ответила она.

Он осторожно обнял ее, и она расслабилась в его руках.

- Просто чтобы ты знала, - сказал он, - я предлагаю тебе незыблемую верность и все свое сердце, целиком. Именно тебя я искал всю жизнь. Ты сумела меня понять, когда я сам себя не понимал. Ты увидела мои слабые места, мои способности. Увидела мою грязную ауру и очистила ее.

- Ну да, тут я могу быть полезной. Но брак?

- Ты помогла мне разобраться с чувством вины и принять мое прошлое.

- Похоже, мне с самого начала было предназначено тебя спасти, - отозвалась Дестини, снова чувствуя, как подступает сон. Может быть, он и был ее магической целью, как знать? Нежный и ласковый любовник, чье сердце нуждалось в исцелении. Она не удивилась, когда он признался ей в любви в башне. Да, она испытала восторг, благодарность и неописуемое счастье, но не удивилась. А вот предложение выйти за него замуж на самом деле сбило ее с толку. – Я знала, что ты меня спасешь, - тихо сказа она. – Боялась ужасно, но знала, что ты придешь.

Морган поцеловал ее в лоб и расправил прядь волос.

- Наверное, нам было суждено спасти друг друга. Хоть и по-разному.

- М-мм.



Дестини открыла глаза. Она снова оказалась в уютном коконе, но теперь это были не ангельские крылья, а руки Моргана.

- Куда ты меня несешь?

- В ванную.

- Отличная идея.

Он поставил ее на пол.

- Тебе не нужно со мной оставаться.

- Не хочу, чтобы ты утонула в ванне.

- Ну нетушки. Уходи. Сейчас же. Я вычеркиваю сидение на горшке из списка зрелищных видов спорта. – Дестини решила не обращать внимания на многозначительное покашливание Моргана, когда он выходил из ванной. – Блин, блин, блин! – прошипела она, пытаясь наклониться.

- Ты там как?

- Распрекрасно.

- Я грею воду, чтобы ты смогла поотмокать в ванне.

- Я тебя обожаю!

Несколько минут спустя Дестини вошла в кухню и от увиденного пришла в ужас:

- Ну и беспорядок.

- Есть такое дело. Дымоход треснул в колене, поэтому все в саже. Плюс с полок все посыпалось. Зато наружная стена не повреждена, и все остальные стены выдержали. Нам повезло, что пострадала только башня.

- Морган, мне очень жаль, что рисунок воплотился в жизнь.

- Есть шанс, что в ближайшее время ты опять захочешь нарисовать маяк?

Дестини заглянула в свой разум.
- Вообще-то, есть.

- И как будет выглядеть башня?

- В точности, как раньше. И будет гордо смотреть в небеса. Потому что один мой знакомый блестящий архитектор восстановит ее с учетом оригинальной конструкции.

- Замечательно. Садись. – Морган помог ей сесть. – Тост. Апельсиновый сок. Аспирин. Горячая вода для ванны на подходе.

Чуть позже он помог ей забраться в потрясающую французскую ванну на когтистых лапах. Внутри маяка ванна выглядела крайне неуместно. Снаружи она была расписана золотистыми филигранными ракушками и розовыми чайными розами. После Дестини в ванну залез и сам Морган и сел в воду первым, чтобы она смогла сесть на него, а не на жесткое дно.

- Боже мой. Это невероятно! То, что доктор прописал: горячая вода и мускулистый матрас. Великоле-е-епно.

- Говоришь так, будто занимаешься шикарным сексом.

- От секса я приблизительно в трехстах охах и ахах, но кто-то забыл об этом сообщить твоему богатырю.

- Извини, это рефлекс. Ты голая, я голый. Ему просто не оставили выбора.

Дестини вздохнула.

- Который час?

- Ты не поверишь, но мы продрыхли тринадцать часов.

- А сколько лететь из Шотландии?

Они услышали, как открылась парадная дверь.

- Эй! Есть кто дома? – раздался голос Хармони.

- Хренова трехэтажка, - выругался Морган и опустился глубже в воду. – Ты знала, что они явятся?

- Боюсь, что да.

- Сестрище, ты в порядке? – крикнула Сторм, которая, похоже, уже поднялась по лестнице.

Сразу за ней заорал Эйден:

- Морган, старик, ты здесь?

- Может, их в больницу отвезли, - предположил Кинг.

Дверь в ванную распахнулась.

- Твою налево! – рявкнул Морган и нагреб побольше пены, чтобы прикрыть грудь Дестини.

Эйден присвистнул и ухмыльнулся:

- Я их нашел!

- Может, начнешь билеты продавать? – прорычал Морган.

- А зачем? – пожал плечами Эйден. – Шоу-то бесплатное.

Через несколько секунд в дверях уже стояла толпа из всех сестер Дестини и их мужей.

Когда они уехали в Шотландию, Дестини с Морганом старались держаться друг от друга подальше. Но как минимум двое из них знали, чем все закончится. Может быть, девственность Моргана тоже не была секретом.

- Беспардонные ухмыляющиеся клоуны, вот вы кто, - проворчал Морган. – Я могу вас сдать копам за проникновение со взломом.

- Ничего подобного, - отозвался Кинг. – Маяк все еще мой. Купить его ты пока не удосужился.

- Точно! – Морган щелкнул пальцами. – Ну, брат, страховой полис у тебя с собой?

- Мы знали, что башне конец, - сказал Кинг.

- А о байдарке ты знаешь?

- Она уже здесь?

Морган пожал плечами:

- Была.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>19 Июн 2014 21:07

Всё семейство в сборе. Сестрички опять вместе. Ну и их мужья, конечно, с ними. Осталось только поженить Дестини и Моргана.
И восстановить башню.

Ирина, Диана, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>19 Июн 2014 22:30

Ой, какая прелесть! tender Всё семейство в сборе, да ещё так вовремя... Wink
И чего это Дес так испугалась брака?
Да они с Морганом совершенно разные, но при этом так гармонично дополняют друг друга.
Ирочка, Диана, спасибо за две главы!
Уж близится финал, а так не хочется расставаться с сестричками Картрайт...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>19 Июн 2014 22:45

Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!

Так чудесно, тепло и радостно было читать эти две главы!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>20 Июн 2014 11:43

Спасибо за продолжение! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>20 Июн 2014 19:15

 » Глава 46

Перевод - Euphony, редактирование - Nikitina
______________________________________


Моргану нравилось, как Дестини положила голову ему на грудь. Возникало ощущение, будто они вдвоем против целого мира.

- Итак, дорогие друзья с глазами на лбу и невестки с наглыми ухмылочками, - начал он, - не соизволите ли вы свалить отсюда хотя бы приличия ради?

- Поздновато для этого, - сказала Сторм, поигрывая бровями.

Дестини приподняла голову, хотя не без помощи Моргана.

- Спасибо, Сторм, что позвонила Реджи, когда тебе было видение.

- Не могу сказать, что это было приятно. Меня чуть кондратий не посетил. А теперь серьезно, ты как? В смысле я видела, что с тобой все путем, но страшно было до ужаса.

- Ага, так и было. И со мной все в порядке. Пара царапин.

- Со мной тоже все в порядке, - добавил Морган, - если кого-нибудь это волнует.

Когда они с Дестини вышли из ванной, Эйден, Кинг и ее сестры прибирались в кухне. Лучших друзей во всем мире не сыскать. Хотя нет, они не друзья – семья. Морган медленно вел Дестини вверх по лестнице, время от времени слыша ее приглушенные вздохи.

- Тебе помочь одеться, Дес? – поинтересовалась Хармони, подойдя к лестнице.

Морган крепче обнял Дестини за талию.

- Я ей помогу, спасибо.

- Да ладно! – выдохнула Хармони.

- А что? – не оборачиваясь, спросила Дестини. – Ванна с пеной – слишком тонкий намек для тебя, сводница?

- Кто? Я? – У Хармони был самый невинный на свете вид. Как у кошки, которая только что слопала миску сливок. – В общем, пойду я лучше в кухне прибираться.

Через пятнадцать минут сестры стояли в гостиной, глядя, как Морган помогает их клону спуститься по лестнице. Даже несмотря на то, что в их глазах отражалась боль Дестини, он видел, как они любят друг друга.

Хармони поставила перед Дестини стул.

- Мы тут подумали, раз уж мы дома и сегодня Хэллоуин, то мы могли бы вместе отпраздновать Самайн. Если, конечно, ты в настроении, Дес.

- Я в настроении для чего угодно, - отозвалась ты, садясь на стул и прикусив губу. – Сегодня в замке? Во сколько?

- Нельзя тебе идти в замок, - категорически заявила Сторм. – Тебе даже на стуле сидеть больно. Короче говоря, по-моему, плохая это затея.

Морган откашлялся:

- Мы могли бы отпраздновать Хэллоуин, то есть Самайн, прямо здесь. Если вы не против.

Сторм уставилась на него:

- Языческий ритуал прямо здесь? Уверен? Мы не хотим выгонять тебя из собственного дома, Морган.
Он засунул руки в карманы, чувствуя себя неловко из-за того, как повел себя во время ритуала Хармони в день летнего солнцестояния.

- На этот раз я никуда не денусь. И мне бы хотелось принять участие, если, конечно, мне позволят. – Он посмотрел на Дестини и увидел, как она рада его словам. Господи, как же он ее любит! Внезапно у нее за спиной появились Мегги, Гораций и Баффи. Морган ухмыльнулся: - Сегодня ночью – время, когда завеса между живыми и мертвыми становится, как никогда, тонкой, верно?

Дестини проследила за его взглядом. Судя по всему, ее сестры не видели того, что видели они с Морганом. И ему нравилось, что у него есть дар, которого нет у ее сестер. Он еще раз откашлялся:

- Вы должны кое-что обо мне знать.

- Мы уже сказали девочкам, что ты был священником, - отмахнулся Эйден.

- Я не об этом. Есть кое-что еще, что я скрывал даже от самого себя. Я экстрасенс. Ясновидящий. Как и моя сестра-близняшка Мегги. Она умерла, когда нам было по двенадцать.

- Мегги сейчас здесь, - добавила Дестини. – Когда в башню ударила молния, Морган чуть не утонул. Мегги его спасла и привела ко мне.

- Да ладно! – Сторм заозиралась по сторонам. – Ты ее видишь, Дес? А ты, Морган?

- Видим, - ответил он. – Но дело не в этом. Мы проведем ритуал здесь, чтобы Дестини не пришлось идти пешком в замок. Впрочем, я могу соорудить в тачке гнездышко и прокатить ее туда с ветерком.

- Только через мой побитый труп, - ахнула Дестини.

Морган отпил сок из стакана и подмигнул ей:

- Так я и думал. Что нужно делать, чтобы приготовиться к Самайну? На меня можете полностью рассчитывать, но Дес не будет делать ничего. Разве что вздремнет.

- Нам притащить сюда алтарь с Королями Дубов? – спросил Кинг. – Или сойдет раскладной стол из кухни?

- Сойдет, - ответила Хармони. – Мы со Сторм принесем все необходимое, а вы с Эйденом принесите из замка кушетку. Тогда Дес сможет лежать в ритуальном круге. Кстати, отлично поработала над украшениями для праздника, Дестини.

Осмотревшись, Кинг кивнул:

- Впервые за уйму лет это место похоже на дом.

До Моргана внезапно дошло, что это правда.

- Я и чувствую себя здесь, как дома. Мы с Дестини сегодня собирались одеться как Гораций, смотритель маяка, и его жена Ида. А вы какие костюмы напялить планируете?

Кинг изогнул бровь:

- Что-нибудь подыщем. Ты прямо другой человек, Морган. Похоже, пока нас не было, тут что-то произошло.

Морган с вызовом уставился на него:

- Вы нас подставили. А то, что здесь произошло, не вашего ума дело.

Хармони принялась подталкивать протестующего Кинга к выходу.

- Не забудьте о ритуальном омовении! – крикнула им вслед Дес. – Мы с Морганом только что с этим покончили.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>20 Июн 2014 19:36

Ирина, Диана, спасибо за очередную главу, . Чувствуется окончание книги... проблемы решены, все семьи вместе и праздник впереди...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>20 Июн 2014 19:43

 » Глава 47

Перевод - Euphony, редактирование - Nikitina
______________________________________


Незадолго до полуночи Дестини с Морганом встречали гостей. Хармони нарядилась Лизеттой – кротким призраком, который помог ей избавить замок от злого духа. Ее муж Кинг был одет, как его двоюродный много-раз-прапрадед Никодемус. В свое время именно Никодемус приобрел этот остров и построил на нем замок, мельницу и маяк.

Эйден и Сторм тоже подыскали себе костюмы в шкафах замка Пэкстона. Одежда на них когда-то принадлежала второму поколению родственников родного прапра-и-еще-кучу-раз-прадеда Кинга, брата Никодемуса, который унаследовал замок и через множество поколений передал его Кингу.

Никому из участников ритуала и в голову не пришло нарядиться Гасси. Гасси была женой Никодемуса и долгие годы терроризировала замок, пока Хармони не удалось успокоить ее темный дух и отправить в дальнейший путь. Как ни крути, это было бы рискованно.

Ровно в полночь, когда завеса между измерениями стала истончаться, Хармони включила саундтрек из «Секретных материалов». Что ж, фон вполне подходящий.

Как верховная жрица Хармони объявила, что пора начинать, освятила ритуальное пространство и всех участников, благословила символы стихий, которыми собирались пользоваться сестры, и очертила круг церемониальным клинком.

Хармони, Кинг, Сторм и Эйден зажгли четыре восковых свечи, представляющих землю, воздух, воду и огонь. Хармони тихонько обозначила все стороны света:

- Север, юг, восток и запад.

Морган зажег пятую свечу в центре импровизированного алтаря:

- Ради духов друзей и родных. Особенно – ради духа Мегги, которая слишком рано покинула эту землю.

Вместе с Дестини они зажгли еще две свечи, которые источали сладкий аромат. Эти свечи символизировали любовь и мир. Дестини показалось, что Морган выбрал свечу любви, чтобы в очередной раз сказать ей о своих чувствах. И была очень растрогана. Она всей душой хотела быть с ним, хотя и не понимала, как это возможно.

Морган всегда ей нравился. Ей хотелось с ним сблизиться хотя бы ради кратковременного удовольствия, потому что, учитывая обстоятельства, длительные отношения заранее казались неудачной затеей.

Пусть теперь он не отрицает существование ведьм и призраков, но он навсегда сохранит свою веру. Да, он участвует в ритуале, но кто знает, что он думает о происходящем?

Дестини была совершенно сбита с толку и мысленно просила Богиню дать ей подсказку, пока ритуал шел своим чередом.

Сестры трижды обошли круг по часовой стрелке, и Хармони благословила алтарь. За ними по пятам шли Карамелька и Саманта. Не отставал и Морган, по виду которого было ясно, что все это доставляет ему удовольствие.

Хармони очистила круг солью, Сторм – водой. И то, и другое в эту особую ночь призывали в круг Богиню смерти и возрождения.

Последней по кругу прошла Дестини с ладаном:

- Я взываю к светлому духу Мегги – теперь у тебя навсегда есть брат и сестра. Я взываю к Баффи – благодарю тебя за защиту. Взываю к Горацию и его семье, дражайшей Иде и их малышу – скоро Гораций вернется к вам, и вы будете единой семьей навеки.

И в этот самый момент Дестини поняла, почему не смогла ответить согласием на предложение любимого мужчины. Да, они все-таки могли быть вместе на земле, но там, за пределами жизни, нет места, где люди с такими разными верами могли бы соединиться на веки вечные.

Быть с Морганом и не думать об этом она не могла.

Завершив круг, Дестини вернулась к кушетке, где ее ждал Морган. Неужели ему всегда придется ждать?

Глядя на него, она в мыслях отчаянно молилась о чуде:

«Господь и Богиня,
Мне путь укажите,
Как быть с ним навеки,
До и после жизни».


Вдоль ритуального круга лежали разноцветные кристаллы и стояли вазы с растениями. Оранжевый и золотистый паслен – чтобы почтить урожай; красный и зеленый падуб – чтобы почтить Короля Падуба; дубовые веточки с красными, желтыми и оранжевыми листьями – чтобы почтить Короля Дуба. В честь места проведения ритуала в вазах стояли травы, собранные неподалеку от берега.

Присев на край кушетки, Морган взял Дестини за руку.

- Как ты себя чувствуешь в ведьмовском кругу? – шепотом спросила она.

- Почти как дома, - так же шепотом ответил он, наклонившись ближе, - разве что весь как на иголках, потому что жду согласия от моей чудесной ведьмы.

- Помолись о правильном ответе, пока идет ритуал.

- Я молюсь, - отозвался Морган и поцеловал ее в лоб.

Дестини коснулась его щеки:

- Я тоже.

На алтаре все соответствовало осени: цвет свечей, ароматы, оранжевая ткань, покрывающая стол, деревянные миски, наполненные дарами урожая – яблоками, гранатами и тыквами. В центре алтаря веточками паслена была выложена пентаграмма. В ритуальном котле курился клубок душистой зубровки, от которой по комнате распространялся успокаивающий аромат. Кроме всего этого, на алтаре лежали церемониальный нож Хармони и три волшебных палочки, каждую из которых венчали разные камни – аметист, аквамарин и цитрин. Рядом с ними стояла синяя керамическая чаша. Специально для Мегги на алтарь положили множество сладостей.

Темная гостиная освещалась только светом свечей, создающих возвышенную и немного призрачную атмосферу. Плавающие в воде свечи стояли на каждой невидимой ступеньке лестницы. Тонкие восковые освещали полки, в венках на столах и стульях горели толстые парафиновые.

У Моргана на руках мурлыкала Карамелька, Саманта посапывала на коленях у Дестини. Сердце и мысли Дес были переполнены любовью к этим людям – ее семье.

В сторонке стояли Мегги, Баффи и Гораций, молча наблюдая за происходящим. Дестини кивнула им, и Мегги помахала в ответ.

Приготовившись, Дестини начала читать нараспев:

- Луну призываем,
Завесу снимаем,
К солнцу взываем,
Духов встречаем.
Они здесь и сейчас,
В сердце каждого из нас.
Звезды прольют
Серебряный свой свет,
Ангелы найдут
Тех, кого здесь нет.
Закончится путь
Во тьме без света,
Начнется вечность
В стране Вечного Лета
(1).

Хармони махнула палочкой, чтобы благословить еду и напитки, которыми позже они почтят мертвых. Сегодня ночью, во время празднования Самайна, они разделят с духами и божествами овощи, фрукты, тыквенный хлеб и гранатовое вино. Ее голос звучал торжественно:

- В канун Самайна пир готов
Для тех, кто за завесой снов.


Сторм зажгла первую черную плавающую свечу:

- Погибнет сей год
В урожае забот,
Да начнется жизнь отныне
По милости великой Богини.


Вторую свечу зажгла Дестини:

- Да придет добро к каждому из нас,
Испарится зло в этот день и час.
Пусть новый год приносит ежедневно,
Любовь, покой и мир благословенный.


Последнюю черную свечу зажгла Хармони:

- У каждого конца свое начало,
У каждого начала свой конец.
Благословенны будьте те, кого нет с нами,
Навеки с вами свет наших сердец.


Морган подошел к алтарю и положил на него куклу Мегги:

- Сегодня я чту память моей сестры. Меган, родная моя сестренка, когда я потерял тебя, мое сердце было разбито. В нем царила пустота. Но теперь оно исцелилось и наполнилось. Я любил тебя в прошлом, люблю сейчас и всегда буду любить, пока мы снова не встретимся… - Он повернулся к Дестини: - Где?

- В стране Вечного Лета, - подсказала она.

- Пока мы снова не встретимся в стране Вечного Лета, Мег. Бог нам в помощь.

Дестини принесла к алтарю фуражку Горация и детский чепчик, вышитый руками Иды:

- Я чту память моего друга Горация, который провел Моргана по подземному лабиринту и помог ему меня отыскать. Будьте благословенны, Гораций, Ида и ваше дитя. Да прибудут с вами вечно мир и покой.

Хармони положила на алтарь бабушкино зеркало – то самое, в котором увидела Лизетту в платье, и которое привело ее в замок Пэкстона к любви всей ее жизни. Дестини вдруг поняла, что это зеркало помогло каждой из них найти любовь.

- Бабушка, - начала Хармони, - каждый день нам тебя не хватает, каждый день мы по тебе скорбим. Живя в твоем доме и работая в твоем магазине, мы лучше тебя узнавали и еще больше полюбили тебя. Спасибо тебе, что помогла Вики принять нас. Наши сердца с тобой в Вечном Лете.

Сторм принесла на алтарь дневник и книгу заклинаний их прародительницы Лили:

- Лили из клана Локхартов, бабушка, мать, прародительница, мы несем в мир твое послание, с гордостью и честью храним твое наследие. Пусть ваша любовь с лэрдом клана Маккензи вечно цветет в Вечном Лете.

Дестини осмотрелась на случай, если к ним присоединились Лили и бабушка, однако никого, кроме уже присутствующих, не было. В глубине души Дестини все равно знала, что все их предки улыбаются им из вечности.

К алтарю снова подошла Сторм. На этот раз с ней был Эйден. Вместе они положили к остальным вещам медный кулон в виде морского конька, сделанный руками Клодетт – матери ребенка Эйдена. Теперь Бекки стала дочерью и для нее.

- Клодетт, - начала Сторм, - мы растим Бекки вместе, и она знает, что ты дала ей жизнь. Будь благословенна.

Эйден откашлялся:

- Она растет в любви, Клоди, и у нее есть старшая сестра Пеппер. Твоя мама тоже живет с нами. Покойся с миром.

Дестини тяжело сглотнула. Большинство их родных и близких, слава Богине, были живы, но многие спали вечным сном. Кто поблизости, кто совсем далеко отсюда.

Хармони продолжила ритуал, приобщая всех, родных по крови и по духу, к празднику, называя каждого по имени:

- Мы благодарим Богиню и просим ее благословить нашу сводную сестру Вики, ее мужа Рори и их сына Рори, которые живут в Шотландии. Мы просим о благословении для Пеппер, нашей сводной сестры, для Бекки, дочери Сторм и Эйдена, и для ее бабушки Джинни, которые сейчас на мельнице здесь, на острове. Благослови Реджи и Джейка, дочь и внука Кинга, наших дорогих друзей – Мелоди и Логана, Киру и Джейсона и их детей. Благослови и наших собственных детей, которые скоро появятся на свет.

Сестры многозначительно переглянулись. Даже со стороны было ясно, что между ними тут же установилась телепатическая связь. «Это не я, - сказала каждая из них и добавила: - По крайней мере, пока что». Не добавила этого «пока» только Дестини, и, хотя это было сделано сознательно, она чувствовала, что вот-вот разрыдается.

Хармони сменила музыку на старую добрую «Monster Mash» (2), чтобы поднять всем настроение – и живым, и мертвым – и иметь возможность танцем отпраздновать жизнь на земле и жизнь после жизни.

Кинг, Хармони, Сторм и Эйден весело отплясывали посреди гостиной. Морган, боясь причинить Дестини боль, вел ее в танце невозможно бережно. Ей показалось, что в этот момент она еще сильнее его полюбила, хотя такое вряд ли возможно. В его глазах она ясно видела любовь.

Разве можно тут устоять? И все-таки они слишком разные.

Ей вдруг ужасно захотелось остаться наедине с самой собой и оплакать то, что чего у нее никогда не будет.

Чтобы закончить ритуал, собравшиеся разделили друг с другом угощения, чтобы отдать дань Богу и Богине. По кругу передавались тыквенный хлеб, мед, яблоки и гранатовое вино. На алтаре были приготовлены еда и напитки и для божеств.

Перед тем как сестры с мужьями разошлись, на пороге оставили миску с овощами и фруктами, чтобы блуждающие сегодня ночью по земле духи могли подкрепиться энергией урожая.

Ни сестры, ни Морган не позволили Дестини встать с кушетки, чтобы попрощаться, поэтому ей пришлось лежа принимать поцелуи и благословения. Морган проводил всех до двери, и пары разошлись по домам с фонариками в руках. Сторм с Эйденом отправились на мельницу, а Хармони с Кингом – в замок. Но все оставались на острове.

- Впервые за долгие годы, - сказал Морган, закрыв дверь и повернувшись к Дестини, - я чувствую, что обрел дом. Мало того, я почти счастлив. А чтобы все было совсем идеально, не хватает только одного. – Он сел рядом с ней и взял за руку. – Кисмет, выходи за меня. Будь моей женой.

Ни о чем другом Дестини в жизни не мечтала. Она коснулась его щеки:

- Морган, ты очень часто больше внимания обращаешь на то, что я ведьма, чем на то, что я еще и человек.

- Как выяснилось, я горжусь тем, что меня любит ведьма. Только подумать! Меня любит потрясающая женщина!

- Ведьма и бывший священник? Из этого ничего хорошего не выйдет, Морган. Сам подумай.

- А ты знаешь, что еще обозначают слова «Дестини», «Судьба» и «Кисмет»? – спросил Морган. – Предопределенность. Тебе было предначертано стать моей еще до того, как я свернул на неверный путь и мою жизнь стали определять не те законы и правила. А еще они обозначают неизбежность. Я осознал, что посвящение в сан было ошибкой еще до того, как познакомился с тобой. Отдай же мне должное: я ведь понял, что стою на неправильном пути. И тебе придется признать: я вполне отдаю себе отчет в том, что теперь свернул на нужную дорожку. Ты и есть мой путь, Кисмет.

- Ох, Морган…

- Можешь называть нас как тебе угодно. Ведьма и архитектор, женщина и мужчина. Как бы я ни называл тебя, например, ведьмой, и как бы ты ни называла меня, например, ворчуном и как-то еще в том же духе, я все равно тебя люблю. Ты сама знаешь, сколько бы нам ни было отмеряно, я буду уважать твою веру, а ты будешь уважать мою.

- А насчет вечности, - вдруг сказала Баффи, - у моего Отца множество домов.

У Дестини отвисла челюсть.

Морган усмехнулся:

- Точно. Я и забыл, но так и есть.

Дестини устала сдерживаться и от души разрыдалась.

- Значит, для нас все-таки есть место. Здесь, в стране Вечного Лета, на небесах, в Валгалле, на Земле Обетованной. Как бы оно ни называлось, оно есть, раз уж я туда попаду, когда закончится мой путь на земле.

- Ну, это должно тебе помочь решиться. Выходи за меня, Дестини. Ты – моя судьба. Она же моя судьба, верно, Баффи? Мегги? Гораций?

Сердце Дестини переполнилось, когда их призрачные гости и ангел, которого она никогда не забудет, кивнули. Мало того, Баффи чуть не улыбнулась.

- Значит, где-то там мы сможем вечно быть вместе, - прошептала Дестини. – Спасибо тебе, Баффи. Это мне и нужно было услышать. Вечность для меня не пустой звук. – Она посмотрела на руку любви всей своей жизни и перецеловала каждый сустав. – Да, Морган. Я почту за честь стать твоей женой.

Морган издал победный вопль, осторожно прижал ее к себе и поцеловал с поразительным энтузиазмом, учитывая, что у них были зрители.

Когда он оторвался на нее, Баффи одобрительно кивнула:

- Пришла пора мне забрать Мегги и Горация домой.

- Нет, нет-нет-нет, - запротестовала Дестини, опять заливаясь слезами.

- Только не сейчас, - попросил Морган надломленным от ужаса голосом. – Я ведь только-только научился тебя видеть. Я люблю тебя, Мег. Мы снова будем вместе. Все мы.

Дестини прижала к сердцу его руку.

У Мегги был печальный вид, но в то же время она будто чему-то безмерно радовалась.

- Я люблю тебя, Морган, но мне пора. В твоем сердце больше нет пустоты. Дестини, спасибо тебе за это огромное. Я тебя очень-очень люблю.

Баффи расправила крылья, которые заняли почти всю гостиную. Потрясающее зрелище.

- Гораций и Мегги выполнили свое предназначение, - сказала она. – Освободили Моргана от чувства вины, избавили от одиночества и помогли найти родственную душу, которую он жаждал обрести, но боялся позволить себе быть счастливым. – Ангел повернулась к Дестини: - Дестини, мы оставались здесь еще и для того, чтобы защитить тебя в башне. Причины вскоре тебе откроются. И знай: магические цели твоего существования навсегда связаны с Морганом. – Ангел протянула руки, и Морган с Дестини встали на колени, сложив ладони, чтобы принять ее благословение. – Больше не будет места чувству вины и сожалениям, - торжественно проговорила Баффи. – Да прибудут с вами отныне и во веки веков любовь, радость, мир и свет.

Она отошла к своим призрачным подопечным и укрыла их крыльями. Морган сжал Дестини в объятиях. На их глазах Баффи, Мегги и Гораций просто-напросто растворились. Но в воздухе нежным шепотом, как поцелуй на щеке, как звенящая песня на ветру, парили последние слова Мегги:

- И будет их трое. Вы их берегите. Одну в мою честь назовите.


(1) Вечное Лето, или Саммерленд (англ. Summerland) – теософическое, викканское название места, куда попадают люди после смерти. Бытует и в других языческих религиях, основанных на культе земли.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>20 Июн 2014 19:49


Сил и слов нет выразить, как я счастлива, что эта затянувшаяся эпопея наконец-то подошла к концу. Все, кто дотянул с нами, ей-богу, заслуживают по медальке на грудь и по прижизненному изваянию в три роста на главной площади. Спасибо вам огромное за бесконечное терпение и не угасший интерес к книге! Знаю, подвела я вас со сроками тут конкретно, но честно постараюсь, чтобы это был первый и последний раз. Еще раз благодарю всех-всех наших замечательных читательниц - тех, кто остался с нами с самого начала, и тех, кто присоединился позже)).

Дианка, тебе огромный мерсис за поддержку! Всегда знаешь, что надо сказать, чтобы успокоить мои нервы)).
Русик, спасибище за красоту! Без тебя темка была бы намного скучнее)).

Всем-всем - до новых встреч)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyNovember Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 35
Откуда: Нижний Новгород
>20 Июн 2014 21:15

Поздравляю с завершением проекта! Кто-нибудь обратил внимание, потрясающее совпадение - канун летнего солнцестояния , один из основных языческих праздников? Это случайность или продуманный символичный шаг для окончания серии об очаровательных ведьмочках ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>20 Июн 2014 21:24

LadyNovember писал(а):
Кто-нибудь обратил внимание, потрясающее совпадение - канун летнего солнцестояния , один из основных языческих праздников? Это случайность или продуманный символичный шаг для окончания серии об очаровательных ведьмочках ?

И то правда)). Но честное слово, даже не думала об этом. Просто хотелось поскорее закончить). Хотя я лично в совпадения верю так же, как некоторые в НЛО. Наверное, в этом что-то есть)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sarita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.04.2009
Сообщения: 89
Откуда: Ульяновск
>20 Июн 2014 21:24

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 13:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Доброго времени суток! С удовольствием приветствую! Ты так удачно подметила, что я сама задумалась, как это у него так получилось... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Анетт Блэр "С ведьмой наедине" [16629] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение