Как сделать?

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>12 Янв 2016 0:56

Размер стандартный.
Не думала, что это как то влияет(( Очень жаль((
На компе могут детки удалить, типо нечаянно...

Света, спасибо за ответ!
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>12 Янв 2016 5:28

Евгешечка писал(а):
На компе могут детки удалить, типо нечаянно...

Загрузить на ЯндексФотки, и они там останутся навечно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>26 Янв 2016 13:50

Allegra писал(а):
Загрузить на ЯндексФотки, и они там останутся навечно.

Спасибо за совет 

И у меня назрел ещё вопрос.
Недавно в поздравлениях отправила не тот смайл 
Неужели нельзя исправить?
Нет ни предварительного просмотра ни правки.
Как же исправлять подобные недоразумения? 
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>26 Янв 2016 13:55

Евгешечка писал(а):
Как же исправлять подобные недоразумения?

Вы можете "отредактировать" свою благодарность или поздравление текущего дня, просто отправив его повторно тому же пользователю с исправленными данными, они перезапишут предыдущие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.03.2015
Сообщения: 189
>26 Янв 2016 16:42

Уважаемый Веб-мастер добрый день!
Подскажите пожалуйста, я хочу все-таки удалить свой mail на яндекс и завести новый для форума.
Как можно посмотреть список своих всех сообщений на форуме и отредактировать их?
И я так понимаю с одной почты на другую синхронизировать фото вряд ли получится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>26 Янв 2016 19:19

Возможности самостоятельно отредактировать свои старые сообщения в разных темах в настоящий момент нет.
Яндекс не запрещает иметь несколько почтовых ящиков, заведите себе новый. Но не удаляйте старый ящик, иначе удалятся все картинки в ваших сообщениях и ваш доступ к созданию новых сообщений будет заблокирован.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва
>31 Янв 2016 17:09

Уважаемый Веб-мастер, здравствуйте!

У меня два вопроса.

1. Как осуществлять поиск по конкретной теме? (например, я бы поиском поискала ответы на свои вопросы в этой теме, но существующий поиск этого не дает, может быть, если такой функции еще нет, то "прикрутить" поиск к темам?)

2. Как создать список друзей на сайте (а не в блоге)?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва
>31 Янв 2016 18:11

Lorik писал(а):
Иманка писал(а):
2. Как создать список друзей на сайте (а не в блоге)?

Иманка, тут, по-моему, надо начинать не с вопроса "как", а с вопроса "зачем"? Что должны давать эти списки?

все очень просто.
например, для белого списка, списка друзей или как-то еще.
я зашла на сайт и через личный кабинет вижу, что мои друзья на сайте, могу с ними пообщаться. у меня есть к ним быстрый доступ, сюда же можно поставить того, с кем вы чаще всего общаетесь на форуме или как-то еще. + вот на этом форуме сообщения от друзей выделяются отдельно при просмотре другим цветом. это удобно, когда в теме много сообщений, ты ее бегло просматриваешь, и можно пропустить пост от твоего друга.

вариант для списка игнорирования, черного списка, стоп-листа
как правила, сообщения этих пользователей скрываются в темах, если они что-то написали, ты видишь только ник и всё, + они не могут писать в личку (очень актуально, когда диалог зашел в тупик и ты не хочешь его продолжать (не надо мне говорить про жалобы админам, я считаю, что стукачество это низко и презираю стукачей, но если кто-то совсем уж бесится, ему гораздо проще закрыть доступ к твоей личке, чтобы перебесился и успокоился)). на совсем продвинутых форумах ты можешь запретить комментировать свои темы человеку из черного списка, ну если, например, он ведет себя как неадекватыш или в какой-то истерике бьется. тоже очень удобно. то есть ты ставишь человека в черный список и больше не видишь ни его постов, ни его сообщений, и не приходят уведомления, если он отписался в теме, к которой и ты подписана, но при этом ты всегда можешь посмотреть сообщение в теме (то есть пост просто свернут, а не закрыт для тебя), удалить пользователя из этого списка и т.п. (см. черный скрин).



я так понимаю, что такого тут нет, если возник такой вопрос. но если списки делать, то можно, например, показывать в профиле, сколько человек добавили того или иного человека в друзья, сообщать, что вот пользователь Н добавил тебя в друзья, хочешь ли ты ему взаимностью ответить? ну в общем, как-то так. а в черном списке как бы тоже стандартно - пользователь Н не хочет с вами общаться и послал вас в черную-черную списку, запретив комментирование своих тем и эпистолярку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>01 Фев 2016 9:19

Черные списки на женских форумах чреваты "против кого, девочки, дружите".
Иманка писал(а):
когда диалог зашел в тупик и ты не хочешь его продолжать
Для этого есть очень простой способ решения проблемы - игнорирование называется.
Иманка писал(а):
можешь запретить комментировать свои темы человеку из черного списка, ну если, например, он ведет себя как неадекватыш или в какой-то истерике бьется.

А) Не совсем понятно, что такое "свои" темы. Форум - открытая площадка, а не персональный сайтик. Все, кто хотел приватности, засели в блогах за семью замками.
Б) Если кто-то ведет себя "как неадекватыш", то см. п.1 - игнорирование. Трудно биться в истерике, когда нет оппонентов, разжигающих эту истерику.
В) Правила поведения на форуме еще никто не отменял. Нарушители данных правил попадают в бан, временный или пожизненный. Администрация за этим чутко следит. За 7 лет ни разу не видела, чтобы конфликты остались неразрешенными.
Иманка писал(а):
если кто-то совсем уж бесится, ему гораздо проще закрыть доступ к твоей личке

Сообщения в личке от мега-неадекватных "подруг" можно удалять до прочтения. Это еще проще, чем городить огород с черными списками.
Иманка писал(а):
вижу, что мои друзья на сайте

Так у нас есть функция "кто сейчас на форуме".

ПыСы. Для всех креативных мыслей и новаторских идей у нас есть спецраздел: тыц. А там голосование покажет, нужно это или нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>01 Фев 2016 9:40

Иманка писал(а):
1. Как осуществлять поиск по конкретной теме? например, я бы поиском поискала ответы на свои вопросы в этой теме, но существующий поиск этого не дает, может быть, если такой функции еще нет, то "прикрутить" поиск к темам?

Чтобы найти свои ответы в теме, нажмите внизу страницы темы ссылку "Ваши сообщения в этой теме". Найти сообщения любого другого пользователя в заданной теме можно по ссылке из блока "Участники" в первом сообщении темы.
Другие возможности поиска на сайте описаны здесь.
Предложение сделать поиск по теме у нас есть, вы можете за него проголосовать, но на текущий момент нам не было представлено случаев, когда существующие средства поиска не могли найти требуемое.

Мы не используем стандартные поисковые возможности стандартных форумных движков, потому что ресурсы, необходимые для создания и хранения такого поискового индекса, очень большие, а качество поиска низкое. Для английского языка такой поиск можно использовать, для русского - нет. Поэтому, мы используем на сайте поиск с учетом морфологии русского языка от Яндекс и Google.


Цитата:
для списка игнорирования, черного списка, стоп-листа. не надо мне говорить про жалобы админам, я считаю, что стукачество это низко, но если кто-то совсем уж бесится, ему гораздо проще закрыть доступ к твоей личке, чтобы перебесился и успокоился.

Еще некоторые считают, что идти к врачу, когда что-то заболело, малодушие. Поболит и успокоится.
Мы же полагаем, что если возникла проблема, то нужно сразу сообщить о ней тому, кто может её решить, а не прятаться или маскировать проблему. Поэтому, списков игнора у нас на сайте нет и не планируется.


Цитата:
Как создать список друзей на сайте (а не в блоге)?

Список друзей не привязан к блогам, его можно использовать везде. Вы можете предложить интересующие вас функции использования списка друзей на странице Есть идея!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва
>01 Фев 2016 12:45

Многоуважаемый Вебмастер!

Вебмастер писал(а):

Чтобы найти свои ответы в теме, нажмите внизу страницы темы ссылку "Ваши сообщения в этой теме". Найти сообщения любого другого пользователя в заданной теме можно по ссылке из блока "Участники" в первом сообщении темы.

Я не спрашивала, как найти свое сообщение в какой-либо теме, с этим я разобралась, тут все очень понятно, спасибо вам за это. И как найти сообщения какого-либо пользователя в отдельной теме, я тоже разобралась. Мой вопрос звучал - как найти пост по ключевым словам в конкретной теме, в частности в этой теме. В этом случае я бы нашла ответы на свои вопросы поиском, а не утруждала бы вас писаниной.

Вебмастер писал(а):

Другие возможности поиска на сайте описаны здесь.

да, именно с этого поста я и начала, именно этим поиском и занималась, и именно этот поиск мне ничего не нашел из того, что я искала. Поэтому я была вынуждена задавать вам вопросы в этой теме.

Вебмастер писал(а):

Предложение сделать поиск по теме у нас есть, вы можете за него проголосовать, но на текущий момент нам не было представлено случаев, когда существующие средства поиска не могли найти требуемое.

вот, представлено Smile
Мне нужно было получить ответ на 1 вопрос - как создавать списки друзей. Я потратила порядка 40 минут на то, чтобы найти информацию через существующие у вас варианты поисков, попыталась через флуд найти ответ на свой вопрос в этой теме, в итоге сдулась и написала вам сообщение, отвлекла от работы и вы в итоге были вынуждены лазить и искать ссылки для меня. Спасибо большое, но, имхо, я бы не задавала глупых вопросов, если бы смогла найти ответ самостоятельно в конкретной теме по ключевым словам.

Вебмастер писал(а):

Мы не используем стандартные поисковые возможности стандартных форумных движков, потому что ресурсы, необходимые для создания и хранения такого поискового индекса, очень большие, а качество поиска низкое. Для английского языка такой поиск можно использовать, для русского - нет. Поэтому, мы используем на сайте поиск с учетом морфологии русского языка от Яндекс и Google.

Я поняла. Спасибо большое.
Может быть тогда есть смысл сделать оглавление в этой теме на первой страничке? Оно очень удобное и отлично функционирует. Просто надо не забывать его делать, тогда это снова-таки сократит время пользователям на поиск, а вам на ответ. в качестве рацпредложения, скажем. модератор же темы может пройтись и поправить полезные посты.

Вебмастер писал(а):

Еще некоторые считают, что идти к врачу, когда что-то заболело, малодушие. Поболит и успокоится.
Мы же полагаем, что если возникла проблема, то нужно сразу сообщить о ней тому, кто может её решить, а не прятаться или маскировать проблему. Поэтому, списков игнора у нас на сайте нет и не планируется.

изначально речь шла не о нем Smile он возник уже в дополнение.
и, да, я против стукачества и считаю, что это поведение инфантильного, трусливого и низкого человека, который не способен ничего решить самостоятельно и ведет себя, как ребенок в детском саду. но дело ваше поощрять стукачество или нет. на многих сайтах стукачи презираются не только пользователями, но и администрацией, хотя это и не отменяет любителей постучать, натура такая, понимаю. каждый самостоятельно делает свой выбор, нормальные люди делают выводы.

Вебмастер писал(а):

Цитата:
Как создать список друзей на сайте (а не в блоге)?

Список друзей не привязан к блогам, его можно использовать везде. Вы можете предложить интересующие вас функции использования списка друзей на странице Есть идея!

Но сделать-то его можно только в блоге? Или я что-то пропустила. Или вообще нет никакого списка?

______________________________

Барыши! Мария Ширинова, butskiy, tatka-aa, nayz!

Вопрос стоял в том, КАК СДЕЛАТЬ СПИСОК ДРУЗЕЙ, вопрос про черный список возник уже по ходу беседы и я сказала, что есть еще вот такой функционал на других ресурсах. Что же касается нужности стоп-листа, то это функция нужная. Правда, на других форумах я ей фактически не пользовалась в длительном режиме, лишь для решения каких-то сиюминутных конфликтов, и у меня нет людей даже в черном списке на жж и фб, поэтому... Что же касается вашего беспокойства относительно того, что вот теперь тут все создадут группки, забанят всех, перегрызутся из-за этого и т.п., то они совершенно напрасны. Если вы нормально общаетесь и нормально контактируете с другими, то никому и в голову не придет вас никуда добавлять. Игнорировать, увы, тоже не всегда и не у всех получается. Я, например, не могу игнорировать. Мне проще выключить человека и не видеть его сообщений. Успокоиться, забыть, "проехать", потом вспомнить и "отжать" его обратно. У нас на кукольном сайте был очень неприятный случай. Мою подругу сильно обманули, продав ей полностью испорченную голову куклы, которая не подлежала восстановлению, в пять раз дороже ее изначальной цены в новом виде. Чтобы вы понимали размер катастрофы - это было три месячных зарплаты моей подруги. Подруга предпочла рыдать в сторонке, типа сама дура, сама повелась, не проверила, пропустила сроки претензии. Мы же с моей другой подругой в одной из продажных тем, когда продавашка активно пела соловьем о своих великих творческих потугах по порче кукол, потенциальному покупателю просто показали две фотографии испорченной головы - до и после (потому что обманывать наивных дурочек плохо и не по-христиански). Сделка сорвалась. Дама закатила жуткую истерику, завела на нас ругательную тему, где в порче головы обвинила нашу подругу и то, что теперь она хочет вернуть голову и вообще барыжничает, там всплыли и суммы и модификации и много чего. Да, на нашу защиту встала администрация, да конфликт загасили, но вот честное слово, видеть сообщения этой мадамы в тех же темах, в каких и мы сидим (потому что куклы одной фирмы), ни у кого не было никакого желания. Сообщения просто скрывались с глаз долой (подозреваю, что не у меня одной), а потом мадам и вовсе нас, слава богу, покинула. Я к чему вам это рассказала - ситуации бывают разные, и за 7 лет на том форуме я участвовала только в двух конфликтах очно и неожиданно заочно - вот с этой мадам и с другой - одушевителем, которая закатила истерику нам, когда мы приехали к ее подруге мерить голову (когда подбирали для куклы тело), что куколке же больно (!!!!!). Пока мы ехали домой, в какой-то там теме бушевала адская истерика, дева нажаловалась модератору, та нас забанила с какой-то совершенно идиотской формулировкой. Пришлось списываться с админом, объяснять ситуацию, все поржали, деве и модеру сделали предупреждения, нас отжали, но вот честное слово, в черном списке она у меня провисела наверное года три, ибо неадекватная вообще, не хочу я с ней ни общаться, ни видеть ее, ничего не знать о ней. То есть ситуации бывают разные, функция эта полезная, ну а если ты там навносил кучу народа, то как бэ уже делаем вывод, что с коммуникабельностью у тебя явные проблемы, сам себе злобный буратино.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>03 Фев 2016 23:11

Иманка писал(а):
То есть ситуации бывают разные, функция эта полезная, ну а если ты там навносил кучу народа, то как бэ уже делаем вывод, что с коммуникабельностью у тебя явные проблемы, сам себе злобный буратино.

Жаль что у нас нет этой функции. Не то что бы я скрывала тогда всех неугодных, но есть парочка личностей которых ни видеть ни знать не хочется, и не хочется чтобы они шастали хотя бы по моим темам ст, о других не говорю, они как бы для всех...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иманка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Москва
>08 Июн 2016 9:53

Кристи писал(а):
Подскажите, как вернуть размер шрифта на форуме, который увеличился колесиком мыши. В редактировании профиля уменьшение шрифта не происходит.


нажмите одновременно Ctrl и - (минус) столько раз, сколько вам надо, чтобы вернуть шрифт в первоначальный вариант. Если хотите 100% сделать, то нажмите Ctrl и 0 (ноль), а если хотите увеличить, то соответственно Ctrl и + (плюс).
и будет вам счастье wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>19 Ноя 2016 11:40

Подскажите, можно-ли установить кликабельные баннер + марку через загрузчик VIP-аватарок и подписей?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>19 Ноя 2016 11:52

Отличие VIP-подписи от обычной - большие размеры рисунков. BBCode, в том числе ссылки, можно использовать в любой подписи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 9:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Спасибо за продолжение! Грустно, что для Лены будущее по-прежнему неопределённо. Стала чужой для своих, но и остаться в Германии просто... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Как сделать? [1666] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение