Преступление и наказание

Ответить  На главную » Сайт » Обитатели форума

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>10 Июн 2007 9:23

Зорра писал(а):
выкладывание личной переписки в массы. Этого я делать не буду, хотя есть что.

Зорра, упоминание о содержании твоих личных сообщений мне потребовалось исключительно с целью объяснить форумчанам причину бана. Если ты считаешь, что причина бана в другом "кое-чём", можешь опубликовать все мои личные письма, благо там и страницы за год не наберется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зорра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2007 14:32

В темно-синем лесу, где трепещут осины,
Где с дубов-колдунов опадает листва,
На поляне траву Зорра с Киттен косили
И при этом напевали странные слова:


А нам все равно, а нам все равно,
Пусть боимся мы Веба и Лису.
Дело есть у нас - в самый жуткий час
Мы волшебную косим трын-траву.

А дубы-колдуны растворились в тумане.
Из поганых болот поднимается жуть.
Косят девки траву, трын-траву на поляне
И от страха все быстрее песенку поют:

А нам все равно, а нам все равно,
Пусть боимся мы Веба и Лису.
Дело есть у нас - в самый жуткий час
Мы волшебную косим трын-траву.

А нам все равно, а нам все равно,
Твердо верим мы в древнюю молву:
Храбрым станет тот, кто три раза в год
В самый жуткий час косит трын-траву.

А нам все равно, а нам все равно,
Станем мы храбрей и отважней льва.
Устоим хоть раз в самый жуткий час -
Все напасти нам станут трын-трава.
 

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>10 Июн 2007 15:02

По синему морю, к зеленой земле
Плыву я на белом своем корабле.
На белом своем корабле,
На белом своем корабле.

Меня не пугают ни волны, ни ветер,-
Плыву я к единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.
Плыву я сквозь волны и ветер
К единственной маме на свете.

Скорей до земли я добраться хочу,
"Я здесь, Киттен здесь!",- я ей закричу.
Я маме своей закричу,
Я маме своей закричу...

Пусть мама услышит,
Пусть мама придет,
Пусть мама меня непременно найдет!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.


На, на, на, на, на, на, на, на, нааа...
На, на, на, на, на, на, на, на, нааа...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зорра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2007 15:12

Чунга-Чанга, синий небосвод!
Чунга-Чанга, лето круглый год!
Чунга-Чанга, весело живем!
Чунга-Чанга, песенку поем!

Чудо-форум, чудо-форум
Жить на нем легко и просто,
Жить на нем легко и просто,
Чунга-Чанга.
Наше счастье постоянно-
Жуй кокосы, ешь бананы
Жуй кокосы, ешь бананы
Чунга-Чанга.

Чунга-Чанга, места лучше нет!
Чунга-Чанга, мы не знаем бед!
Чунга-Чанга, кто здесь прожил час!
Чунга-Чанга, не покинет нас!

Чудо-форум, чудо-форум
Жить на нем легко и просто,
Жить на нем легко и просто,
Чунга-Чанга.
Наше счастье постоянно-
Жуй кокосы, ешь бананы
Жуй кокосы, ешь бананы
Чунга-Чанга.
 

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>10 Июн 2007 15:26

Если вы котенок
муз.В.Мигуля
сл.В.Злотников

Мы часто ездим в Африку,
Австралию, Бразилию
Обычно самолетами
И реже по воде
Но если ты котенок,
И Киттен называют
То лучше Форума
Нет города нигде!

Здесь нет гиппотамов,
Мартышек и рептилий
И даже про Вебмастера
Увидишь не везде
Но все же для котенка,
Киттен, Кисы, Китти
Прекрасней Форума
Нет города нигде!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ламия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2007
Сообщения: 144
Откуда: Москва
>11 Июн 2007 10:29

Very Happy Flowers Very Happy Flowers Very Happy Flowers Very Happy Flowers Very Happy Flowers Very Happy Flowers Very Happy Flowers Very Happy Flowers Very Happy Flowers Very Happy Flowers Very Happy
_________________
Брошу монетку в жизненный омут. Может, вернусь...
Р.Рождественский
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флейм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 69
Откуда: Нижневартовск
>11 Июн 2007 10:40

juli писал(а):
Может она и резко ответила, но девочки, те кто пришли недавно... Подумайте сами, ПОЧЕМУ мы должны вам ВСЕ докладывать и рассказывать? Мы на сайте намного дольше, здесь было СТОЛЬКО что и не упомнишь, все отношения тесно "завязаны" между собой. А вы, новички, должны сами вливаться в коллектив, создавать свои отношения, темы, интересы. И объяснять "что там было" ну никто не обязан.
Те, кто на сайте давно, понимают друг друга с полуслова, общаются на "своем" языке.

Ага, вот вам и равноправие...
_________________
Инквизитор Светлого мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>11 Июн 2007 13:46

Зорра писал(а):
А теперь вам Вебмастер. От меня все можно ожидать, но ни как не выкладывание личной переписки в массы. Этого я делать не буду, хотя есть что. Вы же это сделали, ну, что сказать? А сказать нечего, только то, что это недостойно!!!

Не вижу личной переписки! Где? Вебмастер, где Вы ее выложили?
И что недостойного в сообщении Вебмастера? То что он разъяснил настоящую причину конфликта? Так хорошо сделал, а то мы бы в догадках потерялись.
Цитата:
Прошу у всех прощение за причиненные неудобства и негативные эмоции, причиной которых стала моя персона.

Удобная позиция - набедокурить, а потом прощения просить, а потом все по-новой. Некоторым кажется, что если человек прощает, то он слабый и ему надо на голову лезть.

И что за дурацкие песенки, зачем они? Ведь все вроде начало утихать, зачем по-новой то заводить всех?
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>11 Июн 2007 15:41

Ну вот и я !!! Сейчас отвечу всем, по порядку и один раз и навсегда, больше никаких объяснений и разъяснений делать не буду! Вступать с вами в дискуссии по этому вопросу тоже. Это моя позиция - жесткая? Может быть, но она такая, какая есть! Я о ней не жалею, я такая, ломать и обгаживать меня из-за нее не стоит. да и я не позволю... Gun
И возможно теперь вы, милые мои , получите агрессию! :devil:

Я писала:
Цитата:
Надо ходить в чат, чтобы знать, что там происходит, только и всего Blind А делать на форуме испорченный телефон никто не собирается.

Я писала это в довольно мягком настроении, так сказать сделала девочке небольшое наставление. В этом же посте я урезонивала Китти, т. е. этим постом я успокаивала как бы обстановку. Меня почему-то не поняли... Сказали о моей агрессии, каком-то не таком тоне! Напишите мне где здесь есть хоть одно грубое и агрессивное слово! А мой тон слышали? Чтобы так обгаживать меня на пустом месте? Gun Я пришла вечером домой, усталая как собака, и прочла в свой адрес кучу гадостей, спасибо всем нашим новичкам, вы небыкновенно чутки,

Ламия писала:
Цитата:
Может, в кратце введешь в курс дела? Пожалуйста

Теперь уже не вижу смысла, да и тогда не видела... Blind

Deweina писал(а):
И сидеть там круглые сутки? У меня нет возможности проводить в Интернете 24 часа безвылазно! А чтобы всегда быть в курсе разговоров в чате надо либо так и делать, либо обладать провидческими способностями и заходить именно тогда, когда идет какое-либо обсуждение!
Дорогая, это все исключительно твои трудности, ходи куда хочешь и когда хочешь Blind

Deweina писал(а):
Если меня не было в чате именно в то время, когда бурно обсуждалась перспектива суда, меня вообще не надо в это посвящать – сама виновата, что пропустила, туда мне и дорога?
Ага, естественно не я же виновата, что тебя там не было, правда? Выяснилось, что когда тебе надо, ты там можешь просидеть полночи и доставать, например меня, особенно, когда мне хочется отвлечься, когда ты меня уже обложила по полной, ты как "чуткая форумчанка" решила меня добить

Deweina писал(а):
Если введение в курс дела считать испорченным телефоном, то как охарактеризовать новостные программы по телевидению?

Ну если ты не заметила, то сообщаю тебе я не новостная программа по телевидению, радио, форуму и чему бы то нибыло, попрошу это запомнить!
Если ты спрашиваешь мое мнение, по поводу новостных программ, то скажу тебе, это в большинстве своем сплошная гадость и грязь. если бы их было меньше. в нашем мире было бы лучше Blind Как говорится меньше знаешь - лучше спишь, человеку не всегда нужно сообщать все события подряд, особенно заведомую грязь, гадость, ужасы, выдуманные скандалы и слухи, наши нервы надо беречь.

Deweina писал(а):
Ирида, видимо на твой взгляд данная тема исключительно для избранных. Или так оно и есть?

Для избранных? Не знаю как это назвать... для посвященных может... Так оно и есть? Не знаю... Ты читала эту тему? В ней все, что нужно тебе знать написано. Или тебя просто интересуют форумские сплетни относительно личной жизни кого-то из форумчан? Ай-ай-ай, как нехорошо! В общем тогда я понимаю твою обиду dont тебя лишили информации! А ведь ты уже вроде как "прижилась"! Батюшки мои, против тебя совершили преступление!

Deweina писал(а):
Хотелось бы услышать мнения и других участников. Если еще у нескольких человек будут такие же ответы на мой вопрос, что случилось, и просьбу Ламии объяснить… Ок, подчинюсь желанию общественности и больше не буду задавать здесь неудобных вопросов.

Хотелось бы узнать сколько еще участников форума разъяснили тебе ситуацию, не считая Мастера и Зорры... у них видишь ли своя, так сказать свадьба... и нам туда лезть не стоит... Crazy Blind Да уж будь так любезна, не задавай неудобных вопросов ranting
Да, Ламию приплетать сюда не стоит, она если что ей будет интересно сама спросит... я надеюсь в личке Blind надеюсь, что мозги у нее присутствуют для того чтобы не выносить некоторые вопросы на созерцание общественности shuffle

Deweina писал(а):
Могу вообще больше в эту тему не заходить.

Это твое личное дело... переступать через себя тебя никто заставлять не будет... я надеюсь

А знаешь на что похоже это:

Deweina писал(а):
А что происходило в чате???

На нездоровое любопытство типа:ой, а что, а где, а когда? да что вы говорите?! А с кем?! ой, покажите, я не вижу!

Deweina писал(а):
Перечитала пост. Понимаю, что завелась и обиделась. Возможно, слишком. Но менять ничего не буду.

Я тоже завелась и обиделась, меня трясло, у меня поднялось давление, я легла спать и не могла заснуть, потому что так и не смогла успокоиться, спасибо тебе, ты в отличие от меня очень любезна, доброжелательна и обладаешь еще кучей достоинств! Только я успокаивалась, чтобы написать приемлемый пост два дня! представляешь, что я могла написать сразу?! Не? Blind
Да, этот твой посто говорит о твоей нетактичности, невыдержанности и нездоровом любопытстве. Fool

Deweina писал(а):
Anahit писал(а):
Дивайна, не обижайся!! Девочек можно понять. Тут не очень-то и простые разговоры и дела Wink Может, когда всё проясниться, я надеюсь, все смогут об этом спокойно говорить!

Да, наверное, ты права. Только ведь и мне хочется быть в курсе дел, происходящих на форуме. Я здесь "прижилась", уже считала Леди Вебнайс и своим немножко тоже... А здесь получается, что "не знаешь сама - отвали". Извиняюсь за грубость. Действительно обидо.

Хочется быть в курсе? Присутствуй! И темы читай от начала до конца! Все темы, которые тебя интересуют! Или ты хочешь прийти, месяц посидеть на форуме и ожидаешь, что тебя сейчас начнут посвящать во всю подноготную?! Так, дорогая, не бывает... а, ну может в сказках...

Deweina писал(а):
Хельга писал(а):
Deweina, а может надо просто попросить Ириду сходить с ней в чат и она все расскажет в кратце?

Сомневаюсь - после ее слов об "испорченном телефоне" и тона ответа вообще.
Но спрошу:
Ирида, ты сможешь рассказать в чате, что сейчас происходит? Пожалуйста. Только ведь опять проблема в том, что не могу я в чате сидеть безвылазно в ожидании... Есть личка, напишешь?.. Я серьезно сейчас, даже и не думаю язвить... Как-то уж очень сильно меня задела эта ситуация... Словно... А, ладно, без сравнений.


Нет, Дивайна, после твоих постов и тона ответа вообще, я тебе ничего не расскажу ни сейчас, ни когда-либо вообще! Аааа..., спасибо, что сейчас ты, наконец-то не язвишь, а то я таааак переживала! Ты и представить себе не можешь! Twisted Evil
А чего тебя ситуация-то задела? Ты к ней не имеешь вообще никакого отношения Blind Я думаю, что на данный момент наше с тобой общение, на некоторое время во всяком случае, прекратиться...

Люка писал(а):
Ирида писал(а):
Deweina писал(а):
А что происходило в чате??? Shocked

Надо ходить в чат, чтобы знать, что там происходит, только и всего Blind А делать на форуме испорченный телефон никто не собирается.
позиция.

Ой, Люка, прости засранку! Конечно же, как это я всех приплела! Дорогая, да я не буду работать испорченным телефоном! Надеюсь на форуме найдутся такие, которые захотят! Ну, вот, может быть ты, даже... Разъясни пожалуйста девочке эту красивую ситуацию, будь так любезна! Я же не так любезна, подай мне пример! Хоть буду знать на кого ориентироваться! Tongue Да и найди в моем посте хотя бы одно грубое слово! И еще, не тебе судить о моем тоне! Ты рядом со мной не сидела! Gun

Люка писал(а):
Накалилась или не накалилась ситуация - это не повод, чтобы так отвечать человеку. Tongue Причем непричастному. Можно и помягче выражения выбирать.
А как так, интересно? Повторюсь, найди хоть одно грубое слово? И тона ты моего не слышала, и не общалась со мной до этого, откуда ты можешь что-то знать хотя бы о моем настроении, в котором я писала этот пост? Да, Люка, я от тебя такого не ожидала! И еще, значит мне нельзя отвечать этому человеку нормальными словами и тоном, а этот человек может отвечать мне так как считает нужным сначала весь такой в обиде, а потом снисходит до меня, ну ладно, Ирида, так уж и быть, теперь я не язвлю, я серьезно спрашиваю, теперь отвечай! Так что ли? Ой, ну тогда мне молиться на вас надо, что снизошли до меня, грешной Got

Флейм писал(а):
Ага, вот вам и равноправие...
Где и когда в истории человечества ты слышала о равноправии? Не надо мне рассказывать про демократию ни в древнем мире, ни в наши дни! Ею прикрываются сильные мира сего, чтобы делать свои дела... какие они, да черт их знает! Нам это доподлинно не известно. Или тебе, дорогая, захотелось поучаствовать в общей склоке? Так сказать, добавить и свое веское слово? Иногда этого делать не стоит. Blind

Одиночка, сначала хотела оставить твой пост без внимания. потом передумала
Цитата:
Ирида, juli. Да, грубовато. Вот я, например, новичок, я стараюсь не лезть в те темы, где я чего - то не понимаю, но все же... после ваших ответов просто начинаешь задумываться:"Сейчас напишу, а мне как ответят Dur "... (не в обиду...)

Грубовато?! Ты, милая, грубостей не видела! Покажи мне грубость, не будь голословной! И, да если напишешь нечто подобное - тебе ответят! Да еще как opleuha Так. что всегда: семь раз отмерь, один отрежь! Никогда не делай не подумав! Этот совет относится ко всем! Без всяких исключений.
Я не жалею ни об одном слове, что здесь написала, в ответ на свои воображаемые обиды и фактические наговоры вы получили то, что получили! Вина за этот мой пост лежит целиком на вас, нежные вы наши! Короче, за что боролись - на то и напоролись
Дискутировать с вами на эту тему больше не собираюсь, мне дороги мои нервы и мое здоровье...

Всем новичкам!!!!! Если хотите быть в курсе событий происходящих на форуме, читайте внимательно все темы от начала и до конца, этого вполне достаточно! Есть прекрасные разделы : Обитатели форума, Коллективное творчество, О работе сайта, вообще большие разделы: Сайт, Наше, Увлечение, и другие, походите, почитайте, вы узнаете там много нового и интересного!

А то что просила Дивайна называется сплетней о тех, кто мне близок и дорог, да еще практически незнакомому человеку, и из-за этого нашлось столько негодующих... да, дамы, я от вас в шоке! И вы еще называете себя Леди!

Большое спасибо моим дорогим Анаит и Юле за поддержку! Хельга, все вопросы в личку. Pester
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вольная звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.02.2007
Сообщения: 1238
>11 Июн 2007 16:54

Ирида, можно я добавлю?

Девочки, милые. Я могу по праву назвать себя старожилом этого форума. Уже не новичек, НО меня не было на форуме почти месяц. Вернулась только позавчера. Вы видели хоть один пост в этой теме от меня?(ну, кроме этого) Нет. Можете даже не искать. Потому что не смотря на то, что вы здесь сейчас начинаете делить форум на новичков и нет, я подходя под категорию не новичок в "грязное белье" своих подруг сама не лезу. Захотели сами меня просветить, что происходит милости прошу В ЛИЧКУ ИЛИ В ПРИВАТ. Может дам дельный совет, а может по попе отлуплю за склоки. Это я все написала не для того, чтобы портить с кем то отношения, а просто для того, чтобы вы поняли позицию Ириды. Она сама здесь стороний наблюдатель. Если хотите получить ответы на свои вопросы то это вам к Киттен, Зорре или Вебмастеру. Если они вам ответят я буду за вас рада, если нет, значит нет.

Вставшая на защиту Ириды Вольная звезда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>11 Июн 2007 17:13

Звездочка, солнц Pester спасибо за поддержку и за разъяснение thank_you tender prv
Да, дорогие, берите пример с Вольной Звезды! Пришла, прочитала, чего-то недопоняла, спросила в личке и всего-то про пару моментов! Потому что человек понимает, что в некоторые дела лучше не совать свой нос!
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

733 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 20.03.2007
Сообщения: 474
Откуда: Москва
>12 Июн 2007 14:43

Ох..ё..Может пора закрывать эту тему наконец!!!!!
_________________
В их работе доля секунды способна обернутся несчастьем......
(secret servise)
Нет согласия между львами и людьми,
И волки не дружат с ягнятами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deweina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Зазеркалье
>12 Июн 2007 21:30

733, я согласна с тобой, но хотела бы сейчас написать кое-что, чтобы поставить для себя точку в этой теме. У меня самые мирные намерения, честное слово Smile

Ирида, я взяла на вооружение твой способ писать ответы через пару дней. Но за это время я поняла, что эта тема меня уже не интересует, а твои посты не задевают. Я не обижаюсь, не злюсь – я тебе сочувствую. Вся вылитая на меня агрессия, и на форуме и в личке – это прежде всего твоя проблема, твой груз и хуже от нее становится тоже прежде всего тебе самой. Я понимаю твою позицию, но не понимаю, зачем ты выражаешь ее в такой форме, настолько извращая все мои слова... Вольная звезда в своем посте, те девочки, с кем я говорила в чате об этом – все разговаривают спокойно и адекватно. И спасибо им за то, что помогли мне восстановить душевное равновесие.

PS. Старалась писать так, чтобы можно было уловить только тот смысл и доброжелательность, которые я вкладывала в слова... Но если и здесь откопают подтекст, которого нет... no
_________________
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dalilah Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 573
Откуда: Санкт - Петербург
>13 Июн 2007 11:21

Ужас какой то развели опять. Кушмар.
Так далеко все это заводить не стоило. С самого начала было понятно, что Котенок и Зорра в очередной раз прикалываются. И как всегда в своей блестящей, неподражаемой манере. Smile Я уже этому не удивляюсь, кстати, давно!
Ирида, дорогая, даже меня немного покоробило твое отношение к новенькой. Признайся, ты не сдержалась. Wink
Давайте я рассужу. Laughing
Неправы как обычно и бывает в конфликтах все. Котенок с Зоррой, что малость перегнули палку с придуманной историей, все остальные, что отнеслись к этому через чур серьёзно.
Новенькие не тушуйтесь, это классный форум, здесь можно зажечь! Я с вами! Wink
_________________
Нравственность всегда была последним прибежи­щем людей, равнодушных к искусству.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

733 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 20.03.2007
Сообщения: 474
Откуда: Москва
>13 Июн 2007 14:52

Делайла Smile Дльно сказано ! и к месту!
_________________
В их работе доля секунды способна обернутся несчастьем......
(secret servise)
Нет согласия между львами и людьми,
И волки не дружат с ягнятами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Роковое обещание" Анжела Марсонс Ким и ее команде предстоит принять нового члена в их команду, а так же принять тот факт... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Сайт » Обитатели форума » Преступление и наказание [1686] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение