Ворон. Расплата за любовь...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>15 Май 2015 13:36

На правах беты вставлю свои пять копеек.
Имейте совесть! Подождите хотя бы вычитки произведения!
Очень неприятно, когда автора обвиняют в наличии ошибок, отсутствии запятых и прочих "грехах", когда без его ведома взяли и выложили "сырой" текст. Этот форум - площадка для творчества. Здесь много незаконченных произведений, требующих доработки. Имейте хотя бы элементарное уважение к авторам не подставляя их таким образом. Про взятие текстов без спроса и говорить не буду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1031
Откуда: СПб
>23 Ноя 2015 0:04

Привет!
Никогда не видела фильм "Ворон", но твой рассказ мне понравился. Спасибо!
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>27 Ноя 2015 12:08

Lililia писал(а):
Привет!
Никогда не видела фильм "Ворон", но твой рассказ мне понравился. Спасибо!

Привет Лиана!
Очень рада что понравилось))) Чуть позже, когда времени будет побольше сяду за него опять, хочу немного поработать над ним. 3наю что сейчас могу чуть больше в него вложить чем голые эмоции
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>27 Мар 2016 13:32

 » пара ласковых

Всем добрый день.
Девочки опять я пришла ругаться... Что говорила, что о стенку горохом. 3абила в поисковик "Наталья Батори" И вуяла... На одном сайте Не бойтесь расставаний по главам, на другом вообще вот такая прелесть:

Честно, я не знаю что это за сайт, и откровенно говоря знать не хочу, но приятного мало, правда. Мы не люди что ли? Говорить не умеем?
Получается что имели мы в виду автора, его труд мы захотели мы выложили а то что автор поварнякает в теме это нам до лампочки. Повторюсь, я не знаю кто это делает, правда, но писать что либо после таких вот сюрпризов, совсем не хочется. руки опускаются от того что на мою работу есть куча хозяев. не собираюсь хлюпать носиком на предмет того какая я несчастная и меня обокрали, молча пойду писать хостеру вместо того чтобы писать что то в тему. спасибо вам огромное. всех благ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>05 Июл 2016 12:35

 » Коллаж от Нины neangel + объявление

Всем привет))
Руки наконец дошли занятся снова этой повестью. Она будет немного переписана и вычитана)))
Первая глава будет выложена сегодня вечером.
Открывает выкладку коллаж от Ниночки))))
Спасибо большое тебе за красоту)))))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>05 Июл 2016 12:50

жду!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4388
Откуда: S-Petersburg
>05 Июл 2016 13:23

Привет, Наташа! Я эту историю пропустила, шляпа. Ты ее немного переделаешь с самого начала? Или можно прочитать, что выложено?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>05 Июл 2016 14:09

Привет Юлечка)
Буду переписывать то что есть. Есть моменты которые хочу исправить и лучше уже дождаться вечера)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>05 Июл 2016 20:22

 » Глава 1 (вычитка)

«Раньше верили, что ворон - это проводник душ между миром живых и миром мертвых. Но иногда случается нечто страшное… То, что не дает душе упокоиться… И тогда ворон возвращает душу, чтобы она могла завершить свое дело…»
(с) Х/ф"Ворон".

«И проснулся я от стука, будто кто-то в дверь постукал… В двери дома моего… Ты же слышал этот стук!»
(с) Эдгар По "Nevermore"



Стук.
Тук-тук…
Словно от неожиданного толчка, я просыпаюсь и резко раскрываю глаза. Хватаю ртом спертый воздух, будто выброшенная на берег рыба. Вокруг темно и ничего не видно. И не ясно, где я...

Снова стук.
Тук-тук-тук…
3вук доносится глухо, будто через вату. Я пытаюсь пошевелиться, руки натыкаются на обитую тканью поверхность. Под ней что-то мягкое, а еще дальше - твердое.
Ощупывая стены странного ящика, понимаю - что-то не так. Мне что-то мешает! Шевелю пальцами и становится не по себе - ногти отросли так, что даже начали закручиваться.
«Где я? Сколько прошло времени?!» - проносится в голове, в то время как мои внутренности начинают сжиматься от страха. Во рту какой-то странный привкус, язык пересох. Надеясь найти выход, я вновь начинаю ощупывать свою тюрьму. Места мало. Так мало, что я едва могу поднять согнутые руки.
Постепенно до меня начинает доходить, где я. Нет, я не могу сказать со стопроцентной уверенностью… Но пространства для фантазии не так и много. Только дурак не поймет.
Тук-тук…
Откуда-то сверху доносится тихий глухой звук. Это он пробудил меня ото сна...
"Сна?!"
Ворочаясь как гусеница в тесном продолговатом пространстве, я тщетно пытаюсь найти выход. Толкаюсь. Бьюсь в надежде, что какая-нибудь из стен поддастся. Возможно, эта чья-то глупая шутка или сон?! Но нет. Все остается на своих местах. Каким-то отдаленным участком разума я понимаю, что это не сон. Это реальность. Это все происходит сейчас и здесь со мной. Постепенно мной начинает овладевать паника...
«Я должна выбраться! Должна!»- пульсирует в моем мозгу, а руки снова и снова обшаривают стены.
Истерика начинает набирать обороты, глаза наполняются слезами, комок подступает к горлу, дышать становиться тяжело…
«Нет-нет-нет! Не время! Надо взять себя в руки, успокоиться!» - пытается взять верх над эмоциями разум, но это трудно. Трудно побороть страх, на это нужны силы, а я никогда не отличалась силой... Я слаба. Всегда такой была и не считала, что это плохо: девушка должна быть слабой, а сила - прерогатива мужчин. Мужчина защитник и добытчик... По крайней мере, должен им быть. Должен...
Все эти мысли немного отвлекают. Постепенно мое дыхание выравнивается. Руки вытягиваются вдоль тела. Наступает покой. Будто в голове переключается невидимый тумблер.

Пролежав так некоторое время, я пытаюсь придумать что-нибудь, что поможет мне выбраться. Но в голове такой сумбур... Наконец что-то приходит в голову. Кое-как перевернувшись на живот, я подтягиваю колени к груди. Это получается с трудом - длинная юбка сковывает движения. Непослушные, отвыкшие от движения мышцы болят, но я не сдаюсь.
Наконец мне удается встать на четвереньки. Передохнув, я упираюсь спиной в крышку и изо всех сил толкаю вверх… Бесполезно! Еще раз, еще, еще…
Больше не могу… Делаю последний отчаянный рывок и понимаю, что крышка поддается. Самую малость, но от радости и плачу, и смеюсь. Падаю лицом на подушку, хватаю ее руками. Мои пальцы цепляют цепочку… Тяну ее и, ощупав предмет, который болтается на ней, не могу не узнать это украшение. Крест с петлей. Египетский Анх.
«Подарок Орландо…»
Я не пыталась это вспомнить. Эта мысль сама мелькнула в моей голове, и вместе с ней приходит волна воспоминаний. Они подобны вспышкам молний. Они воскрешают мирные картинки из моей прошлой жизни и наполняют меня ощущением тоски по утраченному. Это даже больше, чем тоска. Это боль. Слишком много не сбылось. Слишком много у меня отобрали.
«Ты должна выбираться!» - строго одергивает голос в моей голове, и я замираю. Такое ощущение, что некто пробрался в мои мысли и тихо диктует мне что делать.
Внутри все вновь холодеет от ужаса, и меня начинает трясти.
«Не время истерить! Ты должна выбраться на поверхность!» - спокойным голосом проговорил некто в моей голове, и я бессильна сдержать истошный вопль…
Чувствуя, что ещё немного, и моя собственная крыша поедет раньше, чем та, что надо мной, я крепко сжимаю крест и переворачиваюсь на спину. Руками подбираю юбку и осторожно подтягиваю ноги к груди, упираюсь ими в крышку. Она поддается, и едва - едва сдвигается с места. Сдавленно бормоча ругательства, я срываюсь на крик и снова упираюсь в чертову поверхность.
Все было бы куда проще, если бы на мне были брюки, а не эта проклятая юбка.
"Кто их только придумал?!"
С громким треском моя нога выпрямилась, и вовнутрь посыпалась сырая земля…
Мои предположения оказались верны - я в гробу!
Обезумев от ужаса, я начинаю, срывая ногти, выламывать доски… Откуда только силы взялись, но я со сдавленными хрипами ломаю свою тюрьму. Ломаю. Ломаю!!! Холодная земля засыпает мне лицо, попадает в глаза. Стараюсь не дышать, чтобы не забились нос и рот. Голова кружится…
Когда холодный осенний воздух лизнул мою ладонь, я едва не заплакала от радости — свободна! Я свободна…
С трудом выбравшись на поверхность, мне наконец удается полной грудью вдохнуть такой приятный свежий воздух…
«А год назад было тепло…»
И снова, эта мысль самопроизвольно родилась в моем мозгу. Так же, как и воспоминание о том, как я вхожу в его дом. Я так готовилась к этой встрече, так старалась. Надела лучшее платье и уложила волосы… Я точно знаю, что тогда была полна радости и какого-то предвкушения, но почему-то у меня острое ощущение того, что, переступив порог, я совершила ошибку…
«Почему я не должна была идти в тот дом?!» - спрашиваю сама себя, но ответы только предстоит найти.

Ярко светит луна и, кажется, что ряды надгробий словно выплывают из тумана. Они посверкивают едва заметным слоем инея, будто бриллиантами. Лунный свет падает ровными лучами, обрисовывая фигуру ангела, склонившегося над могилой. Он бьет небесному воину прямо в спину, создавая вокруг крылатой фигуры призрачное свечение. Жуткое. Но по-своему прекрасное. 3ачарованная этой картиной, я некоторое время стою, любуясь удивительным зрелищем. Руки начинает стягивать от высыхающей грязи, и мне приходиться оторваться от созерцания такой красоты. По всей видимости, днем был дождь, потому что, несмотря на легкий мороз, земля, из которой я только что выбралась, была сырой.
Отдышавшись, я осматриваю себя. Подвенечное платье…
«Маленькая бедная дурочка, неужели ты думала, что я и правда женюсь на тебе?»
Это воспоминание яркой вспышкой пронзает мой мозг. Перед глазами, будто живой, встает мой возлюбленный. Он меньше всего сейчас похож на того человека, которого я знала. Его губы кривятся в жестокой усмешке, а глаза недобро блестят.
«3аймитесь ею парни… дарю!»
После этих слов острая боль сковывает голову. От невозможности с ней бороться я сгибаюсь пополам и падаю на колени. В голове с поразительной яркостью вспыхивают бессвязные картинки. Дом, парни, тревога, сладковатый запах чего-то… Кажется, марихуаны. И… все обрывается. Словно пленка в проекторе. Рычу от досады. Мне нужно, непременно нужно вспомнить, что же было дальше!
- Кра-а-а-ах! Кра-ах!
Хриплый крик большой черной птицы заставляет меня вздрогнуть. Этот звук жутким эхом разносится по кладбищу. 3адрав голову, я пытаюсь глазами отыскать ворона…
Тук… тук-тук…
Опустив голову, вижу большого черного ворона, бьющего клювом по стволу мертвого дерева.
«Как можно рассмотреть черную птицу глубокой ночью?..» - я не успеваю продолжить эту мысль, потому что меня осеняет следующая:
«Так вот что это был за звук… Вот кто меня разбудил!»

Луна выплывает из-за облака и, опустив голову, я со слезами на глазах рассматриваю атласное подвенечное платье, которое сейчас покрыто грязными разводами.
- Что со мной произошло?- сдавленно шепчу я, но никто не может дать мне ответ.
Перед мысленным взором, словно слайды, мелькают страшные, будоражащие сознание картинки…
«Кровь, много крови… Мне уже все равно… Все равно!»
Моргнув от новой картинки в моей голове, я чувствую дорожки слез на своих щеках. Так странно - что-то теплое на моих замерзших щеках…
Приподняв голову, большая черная птица загадочно смотрит на меня своими глазками-бусинками. Ее взгляд слишком умен и проницателен. Проникающий куда-то глубоко. В душу или даже глубже…
И тут я понимаю, что мое зрение стало куда лучше, ведь я вижу не только ворона в темноте, но и сеть трещинок на ангеле под тонким слоем инея. Слабо соображая, я делаю шаг к ворону. Неловко бреду ватными ногами, которые отвыкли от ходьбы. Еще немного, и предо мной то самое дерево.
- Кра-а-а-ах!
Пронзительный вопль разрывает морозную ночь и, сорвавшись с места, птица летит к следующему дереву. Присев на ветке, мой проводник выжидающе смотрит на меня…
«Проводник? Почему я его так назвала?»
Не думая, я шла за ним, и вскоре стала понимать, что мудрая птица действовала целенаправленно. Она таким своеобразным образом уводила меня с кладбища, и я покорно брела следом…
Постепенно тело наполнялось силой. Теперь я не шла, а бежала за моим странным спутником. Не разбирая дороги. Спотыкаясь. Хватаясь руками за деревья и все, что попадалось на пути. Измазанный грязью подол платья бил по ногам. Остановившись у ближайшего дерева и прислонившись к его стволу, я безжалостно порвала некогда белоснежную ткань…
- Крах! Крах!!! – кричит птица. Она прыгает на своих маленьких лапках по ветке, словно исполняя какой-то зловещий танец.
Расправившись с подолом, я вновь устремляюсь за ней.
Легкие горят от быстрого темпа, но я ни в коем случае не могу отстать от моего проводника. Стоит мне замешкаться, как он начинает кричать, возмущенно взмахивая крыльями.
Это не просто птица. Я пришла к этому выводу, как только поняла, что она намеренно вела меня через посадку, подальше от дороги и от чужих глаз… Она вела меня в уже знакомое место. В квартал старинных особняков, где высились роскошные имения представителей аристократии Нового Орлеана…
- Крах!- крикнул ворон.
«Крах... » - подумала я, узнав дом на окраине, куда он меня привел.
В этом доме все началось…
В нем и закончится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>05 Июл 2016 23:01

Доброй ночи.
Наташа, принимайте в читатели, прошляпила я у вас этот рассказ Flowers буду читать в двух вариантах)))
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>07 Июл 2016 9:48

Наташа, поздравляю! Наконец-то ты решилась привести в порядок это произведение! Я считаю его у тебя самым пронзительным и очень значимым.

По этому случаю - моя любимая музыка


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>11 Июл 2016 10:31

Здравствуйте. Прочитала ваше произведение. Понравилось, так же как и сам фильм "Ворон". Спасибо. Flowers
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>26 Ноя 2016 11:24

 » Объявление

3дравствуйте как говорится, и снова по тому же поводу.
Дорогие мои и милые читательницы, а также просто заглянувшие в тему товарищи. Я в сто первый раз обращаюсь к вам с этим вопросом, и в сто первый раз получаю свинью. Итак. Вчера моя беточка Лена опять нашла выложенный в сети роман. На этот раз был «Ненавижу и прощаю». На этом чертовом литмире. Я уже сто раз говорила, что достаточно спросить у меня «Наташ, а давай? Наташ, а ты не против?», и все… Вчера была прегадкая ситуация. Совершенно прегадкая, ну правда. И мне наплевать на отрицательные отзывы. Бога ради. Всем нравится я не могу. Но сам факт, что труд без малого двух лет просто взяли и просто унесли на другой сайт, выбивает почву. Я не претендую на гениальность, но это МОЙ труд, в котором МОЯ душа, в который вложены МОИ переживания. Если бы кто-то знал, как писались все эти главы. Каждая. Мне по каждой главе есть что сказать. Первые главы писались в подвале во время первых обстрелов. 21 надиктовывалась когда я обклеивала окна скотчем чтобы если близко ляжет стекла не высыпались. 35 после обстрела мкр. Восточный в Мариуполе, когда снаряды летели буквально над головой. 44 и не менее десятка последующих писались после смерти моего папы, 27 марта 2015, чтобы не сойти с ума. Это не просто главы и это не просто слова, это большая часть моей жизни, которой мне хочется поделиться с другими людьми. Найти отклик, а получается вот-такое дерьмо, простите за мой французский. Я не хочу идти в вип раздел и прятать свою работу там, не нравится мне этот раздел, и не хочу я брать деньги за то, что от души идет, но меня только больше к этому подталкивают люди, которые не уважают чужой труд.
Обращаюсь к админам других ресурсов. Я мониторю сеть, и я и моя бета. Я не буду молчать. Ударили по одной щеке – подставь вторую, не обо мне, я буду бить в ответ всеми доступными мне способами. Будут жалобы, будут письма, будут проблемы у вас. Мне хватит и сил, и терпения. Но хотя бы на минуточку, поставьте себя на место тех, у кого вы воруете работы. Может быть поймете.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>26 Ноя 2016 23:55

 » Объявление №2

Дорогие мои читательницы!

Пришла с еще одним объявлением. Я решила переехать в вип. Это было тяжело. Я противилась этому долго, но честно, мои нервы мне дороже. Это хоть и не большая, но преграда для всяких умниц-разумниц. Даю неделю, чтобы отписаться в теме всем молчунам, кто хочет продолжить чтение. Все, кто уже отписался, будут включены в список бесплатных подписчиков.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2117
Откуда: Россия Матушка!!!
>27 Ноя 2016 0:03

Спасибо,почитаем!!! wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 2:45

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарила 2 стейка зубатки, к рыбе чесночный соус, макарошки были вчера отварены. Салат редиска + капуста. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Ворон. Расплата за любовь... [16877] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение