Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>30 Июн 2020 22:32

 » Пушинка в урагане

Напоролась на книгу с альтернативной историей и прогрессорством, решила прочесть, зря я это сделала. Автор пишет про героя умершего в возрасте 70+ и попавшего в тело какого-то там племянника Александра II. Ладно я молчу про его прогрессорство, ладно я молчу про соответствие уровня технологий и уровня открытий, я даже молчу про очень спорные его утверждения и мнение про некоторых деятелей прошлого, но автор явно не вытягивал героя 70+, вот ни разу, да его герою максимум лет 40, может даже меньше и чем дальше писал автор, тем больше в герое виделся этакий диванный эксперт 40+, который уже так долго спорит с телевизором что уже сформировал и отточил свое мнение. Но никак не тянет герой на учителя музыки, который знает устройство двигателя и еще кучу всего. Нет все его знания уместны и возможны для человека рожденного в сороковых годах прошлого века, но в тот же устройстве двигателя автор явно плавал, да устройство крыла он знает и знает почему именно так, а не иначе, а вот устройство двигателя знает в разрезе и что зачем и почему, не более, нет глубинного знания предмета, т.е. явно не собирал двигатель внутреннего сгорания на коленке. Ну просто глаз резануло, но особенно весело стало, когда после половины книги автора понесло всерьез. Массовый заговор против царя батюшки с участием почти всех возможных наследников, да еще не удавшийся. А уж козни Англии на фоне разворачивающихся событий - это просто вертеп какой-то. Дьявол отдает трезубец и ад королеве-матери и уходит в монастырь на ПМЖ, он явно уже не нужен, ибо туманный Альбион его затмил. Ну и на фоне всего этого герой обличает и высказывает свое мнение о деятелях и личностях того времени, начиная Толстым и кончая Александром Ульяновым. Кстати чувствуется прямо как автору не хотелось читать "Войну и мир", но его заставили, короче глубокая личная травма на лицо. Нет я к Льву Николаевичу отношусь тоже без сильного восторга, но автор тут явно перегибает палку. В общем и целом автор меня разочаровал. Оценка 2+.

П.С. речь шла об Сергее Ежове и его "Пушинке в урагане".
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 478
Откуда: Коломна
>13 Июл 2020 10:26

 » Шаг в тень

Что-то надоели мне любови, потянуло на приключеньки.
Теневой путь 1. Шаг в тень
Дмитрий Мазуров.

Страшно секретный наемный киллер, работающий на правительство погибает и попадает в тело ребенка в другом мире. Ребенок 12 лет, маленький, худенький и хорошенький. И в тюрьме сидит, хоть и аристократ и потенциальный маг. Потому что всех родных враги убили, а его захватили и в темницу. Тут наш попаданец телом занялся, магию освоил и при оказии сбежал. Сбежал и по пути деву в беде встретил, на неё много рыцарей напало. Он рыцарей почикал, а потом и деву убил, помородерничал, поворовал в ближайшей деревне...так и ступил на путь приключений. И кстати, он маг тени и глаза у него становятся совсем черными. Такое вот аниме на ножках. Когда читатель проникся нереальной крутизной героя, тогда всё и завертелось. Дальше все не так противно, как в начале, но не забываем ни на минуту - герой крут! Рефлексии особой нет, эмоций минимум, мысли только о магических плетениях.
Мир компьютерный. В нем не бывает дождливо или жарко, не кусают мухи и не сводят с ума рассветы. Задание, прохождение квеста, получение бонуса.
Второстепенные герои делятся на врагов, их быстро убиваем, и друзей. Друзьям герой раздает плюшки. Команда привычная: маг огня, травница, силач, ловкач, Учитель.
Литературные достоинства: где-то между единицей и нулем.
Но большой плюс - читается легко. Идеально для транспорта: и не заскучаешь, и не проедешь свою остановку.
И разумеется многомноготомник. Но начиная со второго платно.
Оценка 3. Все же книга меня развлекла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3908
Откуда: город, которого нет
>30 Июл 2020 21:37

 » Дороги Гвенхейда

Анатолий Бочаров
Дороги Гвенхейда

Пламя Дейдры-2


Продолжение книги «Последний из Драконьих Владык».
Эпично и довольно мрачно. Впрочем, это типичный авторский стиль: масштабные войны, могучие колдуны, хаос в королевстве и мало надежды на светлое будущее.
Два аристократа, боковые отпрыски свергнутой династии, пытаются противостоять узурпатору, который, кстати, тоже родственник. Противников много, а сторонников мало, да и тем не очень-то можно доверять. К тому же маленький отряд оказывается разделённым, и одному из лордов поневоле приходится сотрудничать с узурпатором. А что делать, если только он может противостоять внешней угрозе?
Автор ставит героев в такие ситуации, когда постоянно приходится выбирать из двух зол, поступаться принципами и мучиться угрызениями совести.
Немного насмешило, что подругами лордов оказались девушки-простолюдинки, но они не так-то просты. Вот только интимные сцены, по-моему, лишние.
Одну цель герои достигли, но главные трудности ещё впереди. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 120Кб. Показать ---

Страж-птица от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 478
Откуда: Коломна
>30 Июл 2020 22:13

 » Демон рода Шосе или новая жизнь

Демон рода Шосе или новая жизнь
Виктор Крыс

Мир - "псевдоЯпония" с научнотехническим прогрессом, кланами и магией, а с нашей стороны попаданец-крутышка, профессиональный вояка, погибший при исполнении. Но, даже попав в четырехлетнего ребенка, наш орел не смог ассимилироваться незаметно. Спалили его быстро, и повезло ему, что прежняя личность ребенка не совсем погибла, а то так бы и прибили дошкольником. Вообще с умом у героя плохо. Я не про решение задачек, а про общение и взаимодействие с окружающими. Там, где можно завести друзей он проходит мимо, где разойтись мирно, там получает врагов. Почему? Потому что сила есть - ума не надо. Это же до жути брутально.
Первый том, а вокруг него уже влюбленные девицы и принцесса маячит на горизонте. И горы трупов. И руины. И уничтоженные деревни. И вырезанные кланы. Иногда герой страдает, типа я ведь хороший, чтож происходит-то, а потом успокаивается и снова давай всех убивать.
Читается бодро, но мне первого тома хватило.
3-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 478
Откуда: Коломна
>01 Авг 2020 22:38

Фаворит. Стрелец
Калбазов Константин Георгиевич


Герой: ветеран двух чеченских войн. Бизнесмен. Характер нордический. Женат, дети. Хобби - изготовление реплик старинных ружей. Погиб, спасая ребенка.
Мир: Русь 17 века. Завоевания Новгорода и Пскова не было. Смутного времени не было. Романовых не было. Раскола не было. Магии нет.
Мастер-самоделкин попал в сына стрельца. Стал ножи булатные ковать, ружья всякие делать. Богатеть. Сам стал стрельцом, золото на Урале нашел, проект налоговой реформы написал, перья металлические сделал. С наследником престола познакомился. Разумеется все не так просто, все проекты успешно реализовались потому, что стал он фаворитом царской сестры. Если говорить о каноне мужского романа, то царевна тоже есть, но она еще маленькая, пока только влюбленно поглядывает на героя.
Герой не гнилой, сюжет бодрый, и поставила бы 4, но это утомительнейшее описание всех этих ружей, пищалей, винтовок и мушкетов! Такая тоска! То, о чем говорит автор, может быть понятно только паре таких же фанатиков древних стрелялок. И вообще как по мне, так технический разговор без чертежа просто вода, налитая для объему.
Оценка 3
P.S. Насколько же разное отношение к поведению женщин и мужчин. Юноша стал любовником женщины в два раза его старше и всё время повторяет читателю, что она хорошая, он её уважает, но он не любит. Пользуется при необходимости ее кошельком (это один раз), её именем как защитой (это уже не один раз), протекцией. И вроде как нормально, он воспринимается как личность самостоятельная и крутая. Если бы так себя вела героиня... какой бы умной и ловкой она ни была, но старый поц в любовниках как стартовая площадка разрушил всю бы её главгероиньскую карьеру. Сочувствия у публики она бы не нашла. В лучшем случае шла бы под тэгом "стерва"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>03 Авг 2020 10:42

Всем привет!

Автор: Герберт Фрэнк
Название: Звезда под бичом

Аннотация: Существуют ли живые звёзды? А если существуют, как они могут контактировать с простым человеком? Каково их мышление, их чувства, воздействие на Вселенную?
Первый контакт — и он едва не привёл к уничтожению человечества.

Библиотека: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=27672

Отзыв: Больше всего понравились завязка и финальная часть книги. Они очень любопытные, а финал так вообще сильно тревожный Smile Вот середина была скучновата. Разговоры со звездой очень понравились, а эпизоды с безумной богачкой и ее поиски - не очень. Наверное любителям детективов больше зайдет.
ЗЫ: сюжетные спойлеры есть в аннотации по ссылке в библиотеку ))
Описаний на мой вкус маловато, существующие переводы кривоваты, но уж какие есть Авторский фантастический мир будущего интересен, хотя по началу меня несколько раздражала нелогичность связи звезды и остального мира и последствия разрыва этой связи, но в финале логика встает на место и все объясняется

Оценка 4

О том, что прочитала, не жалею, но и огромного восторга нету... как-то так)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>30 Авг 2020 23:29

Муравьиный мед Сергей Малицкий

Авторский мир напоминает древний Рим,накануне нашествия варварских племен.
Пришлый народ сайдов занял условно свободный полуостров,подчинив себе слабые и миролюбивые народы и оттеснив слабые,но воинствующие с исконных территорий.Мир магический.Ведьма на маге и колдуном погоняет.Трем основным богам Сурре,Сиду и Сето построены или вернее адаптированы храмы,поскольку коренные народы депортированы на кудыкину гору,вернее в тьму тараканские леса.Храмовые жрецы и жрицы служат танам и от них зависят.Двенадцать богатых и знатных домов танов выбирают конга верховным правителем и ему подчиняются.Естественно у каждого тана(главного в роду)свои маги и магички в услужении.Таны соперничают друг с другом в богатстве и силе.Государственная система- рабовладельческий строй с восточным налетом.Беспримерная жестокость к рабам,бои гладиаторов,бои рабов и животных,дикие охоты и прочее добро.
Знатные сайдки прячут лица,сидят дома,не общаются с чужими мужчинами,прав и голоса не имеют.В жены их покупают за откуп.Пути у женщин два или в жены или в жрицы при храме.Мужчины имеют чертову уйму наложниц и рабынь.

Сюжет строится на соперничестве танов за власть,надвигающейся угрозе со стороны степных племен(хеннов),поиске бальского жертовника с неясной целью,то ли для освободения от пелены загадочного государства Сурра,то ли еще для чего.

Жуткая казнь бальского колдуна Эмучи,провоцирует ряд событий,в которых оказывается замешан раб Зиди,бывший бальский воин и беглая храмовая служка Кессаа,шестнадцатилетняя девица загадочного происхождения. Зиди должен исполнить обещание данное восемнадцать лет назад Эмучи,а девица хочет стать женой молодого красавчика,а не наложницей старого конга.Двигаться им надо в одном направлении.Их сговор, побег и приключения и есть основная сюжетная линия Муравьиного меда.

Мне понравился сюжет,богатый, мрачный и не линейный. Тайны,загадки,пророчества и прочие приключенческие атрибуты интригуют.Мир хорошо и грамотно прорисован.Понравились основные герои.Зиди,добровольно согласившийся на рабство,ради общего блага и молодая дурочка Кессаа,способная,но не разбирающаяся в людях в силу возраста и отсутствия опыта.Понравился размеренный язык романа в стиле сказаний,придает событиям определенный темный флер.Понравились несколько неплохих фраз и метафор:
- Иногда мне кажется, что мы ходим по ковру, но если уберем его, то увидим, что наши следы не совпадают с нашими шагами.
-Все люди рождаются и умирают одинаково, но живут по-разному. Есть люди, которые всегда остаются людьми. Есть те, которые не были ими никогда.

В целом роман крепкий середнячок с детальным миром,неплохим сюжетом и адекватными героями,за судьбу Зиди волновалась. Smile
Что бы,на мой взгляд,перевело роман из ряда очень не плохих в хороший:

1 Имена собственные.Сайд,Скир,Стейч,Седд,Сетт,Суйка,Сурра,Арух,Тирух,Тарух и прочие мыры,пыры,дыры,дрыры.Однотипные имена и названия затрудняли восприятие текста и создавали невообразимую путаницу.Имя,город,местность,страна,национальность? Читаешь длиннющую и непонятную беседу и хочется спросить. Об чем речь,товарисчи?В конце тебе сообщают,что дыр говорил с дрыром и приходится это добро перечитывать,что бы понять кто на ком стоял.

2 Бич всех фэнтези.Логика.
Зачем сыновья Ирунга напали на Зиди? Напрашиваются два варианта ответа a) они идиоты с атрофированным чувством самосохранения b)личная неприязнь.
Хромой пьяный старик один расправился с шестью чудовищами,трупы наличествовали.Перед этим он убил деревянным мечем самого сильного воина на арене,на их глазах.Спрашивается,на что добры молодцы надеялись?

Почему сгорели Димуинн и Касс? Потому.Как выбрались Тини и Кессаа из храма? Да вот так.

Самый главный вопрос.Зачем Седд делал,то что делал,когда он знал,кто его дочь и где она есть.

В мире блюдется женская честь и невинность.В момент сватовства дева замотана с ног до головы.Она три раза поклоняется до земли,чтоб показать акробатические способности.Наливает вина из тяжелого кувшина,чтоб подтвердить отсутствие немочи и поет тоненьким голоском,обозначая его наличие.И все.И будь она хоть крокодилицей,значение не имеет.Ибо целомудрие наше все.

Однако,когда Кессаа отплясывает в храме лезгинку в голом виде,на сие зрелище не приходит только ленивый.А потом она встречается с сыном тана и начинается песня.Гюльчатай открой личико,хочу понять это ты или не ты.А как же нравы и традиции ?

3 Описание персонажей. Несмотря на большое количество героев,они во многом или не раскрыты или шаблонны по характерам и неразличимы по поступкам. Один типаж накладывается на другой схожий.Таны сливаются в большое темное пятно. В чем конкретно проявился ум Димуинна или Седда и глупость Рейду?

В жизни не нашла бы автора,если бы не упоминание одной леди в разделе фэнтези. Малицкий пишет так,что распиаренный Аберкромби и рядом не стоял.На мой взгляд романы Аберкромби интереснее,масштабные и глубже, герои реалистичнее и индивидуальнее. У каждого есть сильные и слабые стороны,мысли и чувства,устремления,сомнения.Есть Логен Девятипалый.Я понимаю почему он именно такой.Почему он хочет измениться. И почему не может.Его характеризуют и внутренний мир и поступки.Его не спутаешь с Ищейкой и Молчуном.Миры Аберкромди легче проецируются на реальную жизнь,политику,отношения между людьми.ИМХО

Муравьиный мед,невзирая на большое количество героев и событий,воспринимается как произведение более камерное и сказочное. Сказка,местами увлекательная,местами страшная или смешная.Одни бойцовские зеленые белки чего стоят. Laughing Нападают на людей с целью выковыривания и поедания глаз. Laughing .По сравнению с трактатами Лан Белых и Тан Черных автор просто Кохинур бесценный,а Муравьиный мед-нектар и амброзия. Laughing По большому счету автор мне понравился и удовольствие от чтения было.На счет продолжения думаю пока.
За рекомендацию благодарю.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>01 Сен 2020 5:52

 » Путь

Всем привет! Я с отзывом. Последнее время мне больше нравится слушать аудиокниги, так удобнее и приятнее. Особенно, люблю переслушивать Житие Мое Сыромятниковой. Нашла для себя удовольствие переслушивать давно прочитанные книги tender

Михаил Игнатов серия "Путь"
1 кн. - Пустошь. Нулевой круг
2 кн. - Школа. Первый пояс
3 кн. - Морозная гряда. Первый пояс
4 кн. - Путь силы. Первый пояс (в процессе)

Первая книга есть в формате аудиокниги. Остальные на странице автора платно. Я находила в свободном доступе, но там не вычитано, и если вторую книгу можно еще читать, то третью категорически нет. Четвертая в процессе, написано где-то половина, прода еженедельно.

Серия представляет собой становление десятилетнего героя по имени Леград. В четвертой книге ему 13 лет, так что процесс прописан достаточно подробно. Laughing Герой живëт в Пустоши, бедной деревне Нулевого круга, вместе с мамой и маленькой сестренкой. Его отец погиб и отношения в поселении к их семье как к отбросам, личная неприязнь главы деревни играет роль. В этих условиях Леград решает стать сильнее, и раз его не допускают на общие тренировки закалки Духа, постичь Силу самостоятельно. Мир книги представляет собой Мироустройство после исчезновения Древних, разделённое несколькими фракциями (кругами), по рождению и силе. В центре живëт император и там находится концентрация Силы и самые одаренные сильные люди, далее по кругам: Второй, Первый, Нулевой. Герой находится в самом скудном Нулевом, и чтобы перейти в новый круг, нужно подняться от уровня Закалки до 10-го, а далее в Первом Круге стать Воином, Послушником, Магистром... Короче, куда расти есть! Из противников - Монстры (Звери) и сектанты. В мире существуют не только Круги, но и Ордены одаренных в них, у каждого из которых свои секреты Возвышения, добыть которые ой как не просто и очень дорого! Чтобы выбраться, герою нужно стать сильным и поступить в орденскую школу., где дадут знания. А чтобы стать сильным, нужно сражаться с противниками и перегонять силу в меридианах тела... Ok Вот собственно, и всё, что я вынесла из чтения. Laughing

Книги посвящены становлению Леграда, его усилению. Он одарен Небом, но путь ему приходится прокладывать тернистый, чтобы жить так, как ему хочется. Много сражений, прокачки силы, упражнений. Не лайтовый вариант, убийства, ненависть и месть знакомы герою. Вполне увлекательно, но не все понятно. Особенно, к чему подталкивают героя адепты силы... И судя по тому, как развиваются события, четвертая книга последней не будет.

Оценка серии (3 книги) от меня 4 балла. Мир интересный, герой тоже вполне, но затянуто (много описаний) и не до конца ясна мысль автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 478
Откуда: Коломна
>05 Сен 2020 19:55

 » 999999999 маны

 999999999 маны
Оро Призывающий

Мир магический, но при этом техника развита на нашем уровне.
Сюжет: когда-то две большие страны воевали, колдовали, замирились и появилось между ними буферное маленькое и "независимое" государство. Аккурат на месте самых сильных магических боев. Потому как оказалось, что со смертью мага магия остается запертой в его мертвом теле и потихоньку превращается в какую-то жуть. Под влиянием этой скверны всё живое вокруг гибнет и вырождается в монстров. Один за другим города рядом с погребениями магов становятся Мертвыми, их закрывают и даже поезда проходят через них с закрытыми окнами. Но это всё от обывателей скрывается, и пока в населенных местах жизнь идет так, как будто ничего не происходит: обычные люди пытаются прожить, властьимущие между собой грызутся. Да, реальная власть у кланов одаренных.
Герой наследник одного из кланов. Но, увы ему не повезло, реальной силы ему не досталось, а достался очень странный дар, с которым он получается слабее неодаренного. Быть приложением к наследству ему не хочется, и в один прекрасный момент он сбегает из дома и отправляется в столицу. Едет он себе в поезде ночью через Мертвый город, вдруг поезд останавливается, и... начинается хоррор. В общем вся книга это смесь хоррора и аниме. Кровь, зомби, монстры, боль и красивые герои. Для настоящей жути крови слишком много, а эмоций слишком мало, так что ближе к аниме. Написано бойко, но чтение специфическое, мне хватило одного тома.
Поставила бы три, но есть две вещи, которые мне очень понравились.
Первое. Автор очень ярко описал поколение смартфонофилов. Смартфон важнее хлеба и оружия, он продолжение руки и глаз, а социальные сети нужны как воздух. Смерть, любовь, месть - все на всеобщее обозрение. Взрослые умные дяденьки плетут интриги, коварствуют, а потом появляется тщеславный мальчик или самолюбивая девочка и на всеобщее обозрение выставляется картинка, которая рвёт всю паутину.
Второе. Герой растет и меняется. Задумывается на тему: "то ли я делаю?" , "а с чего я взял, что все со мной обязаны нянчиться". Взрослеет. Не могу сказать, что взрослый герой стал мне симпатичнее, но он точно не картонка.
За это всё оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>06 Сен 2020 23:04

 » Путь

SleepWalker писал(а):
Михаил Игнатов серия "Путь"

1 кн. - Пустошь. Нулевой круг
2 кн. - Школа. Первый пояс
3 кн. - Морозная гряда. Первый пояс
4 кн. - Путь силы. Первый пояс (в процессе)


Тоже недавно прочитала первые три книги этого цикла, жду 4-ю. Мне понравился цикл, понравился г. герой - его цели, мотивы, то, как он их достигает: трудом, упорством, преодолением себя. Герой не страдает излишней жалость и всепрощением к своим врагам, это мне тоже понравилось. Понравилось его отношение к матери, сестре, он их не забывает, помогает в меру своих возможностей. Герою не сносит башку от раскрывшихся сил, перспектив и возможностей, хотя последнее довольно призрачно.
Всегда имеет собственное мнение, свой взгляд на вещи и происходящее, сам себе на уме.
Понравился мир и его описания, история, понравились и др. герои, приключения и интриги.
Но книги на любителя т. к. повествование довольно-таки неторопливо, но читается спокойно и вдумчиво, иногда кажется немного затянуто, но это уж такой стиль у автора. Да, этот цикл о взрослении, становлении г. героя.

Оценка 5-. Думается мне, что книг так с десяток будет Wink пока герой вырастет Laughing
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 478
Откуда: Коломна
>13 Сен 2020 14:47

 » Путь

Михаил Игнатов
серия "Путь"

1 кн. - Пустошь. Нулевой круг
2 кн. - Школа. Первый пояс
Спасибо за рекомендации. Очень понравилось.
Интересный герой. Любит маму, принципиален, ответственен, обладает лидерскими качествами, настойчив в овладевании цели. Кроме этого жесток, злопамятен, мстителен. Из всего этого автору удалось слепить то, что является идеалом мужского фэнтези: крутого перца, которому читатель сопереживает. А еще герой смотрит на мир открытыми глазами, и поэтому мы с ним видим и пустыню Нулевого, которая мне напоминает саванну, и леса Первого. Все это ярко и образно. Сотни второстепенных героев, за ними угадываются тысячи , что придает глубины и объема событиям.
Ну и просто интересно читать .
Минусы. Слишком много описаний-подробностей: что по какому меридиану потекло и в какой узел и сосредоточие вытекло. Слишком много описаний драк. "Он меня ногой в голову, я его кулаком в бок... А потом как Покровом хрясь" . То есть совершенно стандартный недостаток для мужского фэнтези, а может и не недостаток, а просто следование запросам ЦА.
От меня 5-.
Буду читать дальше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>13 Сен 2020 16:01

Шармелька писал(а):
Минусы. Слишком много описаний-подробностей: что по какому меридиану потекло и в какой узел и сосредоточие вытекло. Слишком много описаний драк. "Он меня ногой в голову, я его кулаком в бок... А потом как

Ну дык автор кушать хочет. Чем больше размазать, тем больше книжек будет, тем больше денежек капает в карман. И за всем этим словоблудием я потерялась и так и не поняла что за магия . Да и вообщем логика сюжета от меня ушла.
Уважаю господина Федорочева - трилогию написал и принялся за новые книги. Зато все сжато, понятно и движуха в сюжете постоянная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>13 Сен 2020 16:47

tatka-aa писал(а):
Ну дык автор кушать хочет. Чем больше размазать, тем больше книжек будет, тем больше денежек капает в карман.

Laughing Не факт. Такими темпами и читателей растерять можно, вот меня он, похоже, потерял...
tatka-aa писал(а):
Уважаю господина Федорочева - трилогию написал и принялся за новые книги. Зато все сжато, понятно и движуха в сюжете постоянная.

Ната, я не припомню такого автора, видимо, не читала... Что пишет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 478
Откуда: Коломна
>13 Сен 2020 19:34

tatka-aa писал(а):
Шармелька писал(а):
tatka-aa писал(а):
Уважаю господина Федорочева - трилогию написал и принялся за новые книги. Зато все сжато, понятно и движуха в сюжете постоянная.


Что за чудо такое дивное - трилогия и всё?

Там есть ваш отзыв https://lady.webnice.ru/forum/search.php?search_catalog=3&v=78520


Вот это да! точно, был такой, читала. И действительно завершенное. Одно оправдание - название, сюжет и фамилия автора хранятся у меня в голове в разных папочках. И они между собой не связаны Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1187
Откуда: Город мостов и дождей
>27 Сен 2020 0:14

 » Всё это - Серёга!

Всё это - Серёга!
Махавкин Анатолий

Аннотация
Нужно очень тщательно выбрать себе друзей. Иначе...


Замечательный рассказ! Весёлый, динамичный и забавный. Почти байка
А вот не надо было отправлять двоих наших гвардейцев сопровождать дипломата во дворец Второго Императора цивилизации Моур! Ну а так как пристрелять новые лазерные карабины предложил именно Серёга, то подтверждаю: по-любому он во всём и виноват!
Посмеялась от души. Наши гвардейцы лучшие!
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Здравствуй, Таня ! Хорошо, если понравилось! У красивой женщины всегда больше... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 111 112 113 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение