Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>27 Сен 2020 9:56

 » Стеллар

Роман Прокофьев серия "Стеллар"
кн. 1 - Инкарнатор
кн. 2 - Трибут
кн. 3 - Заклинатель
кн. 4 - Мятежник
кн. 5 - Архонт (в процессе)


Давно не встречала настолько зацепившую меня серию фэнтези. Уникальный мир после апокалипсиса, измененные люди, флора и фауна, невообразимые монстры, угроза Черной Луны и одинокий герой, призванный спасти людей.
Инкарнаторы - сверхлюди, способные возрождаться после смерти и в случае необходимости менять тело-носитель. Когда-то, сотни лет назад, после угрозы уничтожения Земли, их создали как последнюю преграду инопланетным захватчикам. Прошло много времени, мир сильно изменился, угроза Черной Луны была остановлена, но не уничтожена до конца, и под ее властью, из-за Азур-излучения, планета сильно изменилась.
Серия начинается с осознания героя себя, парящим над саркофагом, в виде души. Кто он, откуда, как туда попал - герой не знает, в памяти пустота. Желание выжить и наконец узнать ответы на все эти вопросы, подстегнуло его дальнейшие действия.
Серию можно обозначить как ЛитРПГ. Да, технически герой попал не в игру, но инкарнаторы подключены к общей сети, интерфейсу, а также у них есть виртуальные помощники- когиторы. Принципы апгрейда и уровней тоже имеют место быть.
Из несомненных плюсов: продуманный нетривиальный мир, интересный герой, тайна его прошлой личности и цели появления, нелинейный сюжет. Автор знатно путает читателя, планы героя постоянно меняются по воле неожиданных факторов. Из минусов, пожалуй, это не законченная пока серия (пятая книга началась писаться в сентябре и пока имеет пролог и 1 главу), а также идеализированный герой. Но последнее, да и первое, простительно. Wink
Первые три книги я слушала в исполнении Олега Кейнза (основной чтец) и Ксении Небесной с Алисой Тверской (озвучка 1 персонажа). Очень круто!!! Very Happy Всем советую, Олег Кейнз один из лучших чтецов, что я встречала. Четвертую книгу, увы, они пока не озвучили.
За серию, пусть и за первые четыре книги, от меня твердые 5 баллов. Всем советую. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>27 Сен 2020 11:26

 » Страж трактира

Ходют тут всякие оставляют отзывы на новых авторов Sad .

"Страж трактира" Андрей Волкидир это продолжение Барсика.



Грубо говоря это второй том скорее чем вторая книга, ну да ладно. Из минусов герой невероятно покрутел, как и его семейка в принципе. Ну опять МС, пусть и в кошачьей шкуре. На кошек он слава Богу не косится, но гормоны уже чувствует. Ну и очередной минус - это разборки между территориями. Ну и естественно он туда влезет, я сие чую, а там уже явно разборки не его уровня. Ну поживем, увидим. Но я читать уже про это не буду, ну не люблю я сюжет: "я такой крутой, против системы", ибо чушь это и бред. В остальном же герой качается, развивает умения и заменяет их другими. Не смотря на уровни развития умений, они как и в жизни трансформирутся и становятся частью тела, рефлексов и ступенькой для следующих умений. За эту книгу оценка 3+, уж больно герой стал крут и это бесит.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 480
Откуда: Коломна
>30 Сен 2020 0:05

 » Страж трактира

Барсик - житель трущоб
Андрей Волкидир

И туда же вторая книга
Страж трактира

Ощущения: Все нарядные платьишки одеты сразу. Тут и ЛитРПГ с нейросетью и анализатором. И модная китайщина с потоками энергии, волшебными пилюлями (в книге кристаллами) и красивыми названиями способностей. И контрольный выстрел в сердце читателя - котики.
Сюжет: Герой попал в котенка, да непростого, а редкую помесь, к тому же достаточно разумного. В плюс ему сохранившиеся обломки нейросети. Мир вокруг странный, трущобы, жуткая магия, какие- то непонятные гильдии и кланы. Герой растет, выживает, заботится о братьях и сестричке, пристраивается жить в трактир, социализируется, попадает в разборки между кланами. Это то, что было мне интересно читать.
Попутно он исследует мир и свои способности, тренируется, пытается все разложить по полочкам. Объяснения что такое энергия и как ей пользоваться достаточно занудные, но должен же автор как-то объяснить читателю что происходит, и объяснить в подробностях. Это я пробегала глазами.
Часть, в которой герой подводит итоги сколько у него теперь "Ловкости", а сколько баллов он получил за "Умывание", и как ему нужно прокачать "Палец" я просто пролистывала.
Было бы меньше всего, книга бы только выиграла.
А так 4-. Балл за котика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>02 Окт 2020 14:34

 » Без права на ошибку

Василий Маханенко
Без права на ошибку (серия "Мир Измененных"-1)


Мужское фэнтези в жанре ЛитРПГ, только здесь не герой попадает в игру, а игра обрушивается на Землю. Появляется интересная мобильная игра, о которой вещают с каждого утюга, и герой, к слову его зовут Марк, оказывается в числе тех, кто её скачал. И вот, в час Х, релиз игрушки оказывается слишком реалистичным, превратив всех, кто не скачал ее на мобильник, в монстров. Задача игроков - выжить, что очень не просто! Ведь игра - это просто прикрытие для инопланетного вторжения, нацеленного на выкачивание ресурса планеты.
Сюжет - сплошное мочилово монстров и ранения героя на грани смерти. Монстры смачно жрут людей (почему-то больше достается женщинам), используют женщин как инкубатор, короче, активно изничтожают человечество. Монстры разделяются на уровни, помимо них есть еще разномастные инопланетные существа... У Марка нет других родственников, кроме младшей сестры, которая во время релиза оказалась в метро и застряла там. Поэтому главный мотиватор для развития у героя спасение сестрëнки. Герой на своем пути встречает напарника, который имеет тенденцию постоянно умирать. Вообще, как в любой игре, здесь есть уровни, топ игроков, магазин, навыки и т.п. И всё это через телефон, а плюшки приобрести можно тоже естественно через него, а потом выколоть шприцом.
Честно говоря, от книги я не в восторге. Еë я слушала в формате аудиокниги и дослушала, наверное, только благодаря чтецу. Две другие книги серии я даже открывать не собираюсь. По мне так, довольно бессмысленное чтиво, я устала от зачистки монстров, книга сплошь из этого и состоит. Сестра героя так вообще, находится на одном месте и служит для сюжета как качели: то герой пытается её выручить, волнуясь, то успокаивается. И так по кругу. Сплошной беспросветный мрак.
Оценка за книгу - 3 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>03 Окт 2020 15:53

SleepWalker писал(а):
Роман Прокофьев серия "Стеллар"


Мила,спасибо за отзыв rose Я его ещё летом прочитала,ждала 4-ю книгу,а теперь жду 5-ю.
Шикарный фантастический цикл, очень понравился мир и г.герой, как постепенно раскрываются тайны героя, тайны мира. Также много интриг и др.интересных героев.
Даже не знаю к какому жанру больше отнести Wink

Из последнего прочитанного в жанре ЛитРПГ очень понравился цикл "Хроники Артара" Владимира Василенко,который состоит как бы из двух циклов и объединённых в один.

Хроники Артара_Владимир Василенко -ЛитРПГ

Виртуальный мир Артар жесток и полон опасностей. Здесь все по-настоящему - даже боль. И здесь все приходится зарабатывать собственными силами, порой рискуя жизнью. Поэтому далеко не все готовы отправиться покорять его просторы. Для миллионов людей он стал огромным реалити-шоу - как гладиаторские бои в Древнем Риме.

Но вместе с тем Артар красив, многогранен и загадочен. В нем - дух свободы, подвигов, приключений, славы. Всего того, чего так не хватает в реале. А жестоким его делают сами люди. Как и любой из миров, в котором живут.


1 часть- входит 6 книг о гл.герое монахе Мангусте.

Пройдет время – и они станут одной из самых загадочных и неоднозначных гильдий Артара. Их будут ненавидеть, бояться, осуждать, но в то же время восхищаться их дерзостью и силой. И рано или поздно пользоваться их услугами.

Но с чего всё начиналось? С разрозненной горстки бойцов, с трудом уживающихся даже друг с другом. Стасу Князеву по прозвищу Мангуст повезло оказаться среди них, у самых истоков.

Впрочем, считать ли это удачей – это еще очень большой вопрос.


1.Стальные псы
2.Чёрная черепаха
3.Лазурный дракон
4.Белый тигр
5.Янтарный единорог
6.Алый феникс


Очень понравился этот цикл:понравился г.герой,который поначалу был придурковатым и слишком легко ко всему относился,но герой растёт над собой,проникается миром и врастает в него,умнеет,становится серьёзным и ответственным.
Много интересных приключений и тайн,интриг и битв.

2-я часть - Смертный.- 2 книги -гл.гер Эрик

Для них это всего лишь игра. Для меня – единственный способ изменить свою жизнь. Для них сражения – забава, а смерть – лишь досадное препятствие. Я же постоянно хожу по краю. В песочнице, придуманной для тех, кто хочет почувствовать себя богами, я - последний смертный.

7. Смертный
8.Смертный-2.Легат


Здесь г.геру приходится выживать буквально в двух мирах,герой более серьёзный и ответственный. События в мире развиваются стремительно.

9.Сердце Артара (пишется)

Это финальная, 9-я книга цикла «Хроники Артара». Она объединяет две сюжетные линии - про Мангуста и про Эрика, так что одновременно является прямым продолжением романов "Легат" и "Алый феникс".

Этот мир был создан для развлечения, но теперь превратился в странное и пугающее место. Здесь больше нет админов, нет прописанных вирт-дизайнерами квестов и правил. И гарантий для игроков – тоже нет. Новый Артар растет и развивается по собственным законам, без участия людей, и никто не знает, чего ждать от него дальше.

Но кое-кому все же придется вернуться туда, чтобы попытаться все исправить. И чтобы раскрыть, наконец, самые страшные тайны Артара.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>03 Окт 2020 20:38

 » Кибердемоны

Цикл: Кибердемоны _Т и Д Зимины -в цикле пока 2 книги,будет продолжение
Жанр; кибервиртпанк, РеалРПГ,фантастика,будущее,расследование

1.Кибердемоны-1_Призрак
2.Кибердемоны-2_Сонгоку


Нирвана. Технология, объединившая человечество в облачный суперкомпьютер. Каждый человек может стать его частью.
Благодаря Нирване мир стал лучше. Люди отыскали лекарство от рака, сделали Луну своей промзоной и получили Линию Доставки.
Но самое главное - Плюс. Та самая виртуальная реальность, о которой мечтали миллионы. Игры, неотличимые от жизни и жизнь, похожая на мечту.
К сожалению, высокие технологии лишили многих людей работы, и сдавать свой мозг в почасовое пользование Нирване стало единственным доходом для большинства…
Но всё это может исчезнуть. Чужаки, возникшие в виртуальности, сводят людей с ума.
И только искусственный интеллект по имени Акира может защитить тех, кто спит в Нирване.



Очень интересный цикл в жанре киберпанк с вирт.реальностью, сюжет необычный,держит в напряжение, много тайн и интриг,которые интересно разгадывать и вникать вместе с г.героем ищущим своего гениального и странного братца (а братец тот ещё фрукт и уникум Laughing ).
Поначалу г.герой не в восторге от того во что его втянули, он хотел жить тихой и обычной жизнью, но из-за пропажи брата ему приходится впрягаться в его поиски и втягиваться в разборки и интриги крупных корпораций,стоящими за созданием Плюса. Герой меняется,растёт над собой и ему уже не безразлично то,что происходит и г.герой со своим братцем не так и просты,как может показаться.

Мир интересный, странный запутанный.
Мне цикл очень понравился,хотя киберпанк я редко читаю,а этот цикл читается довольно легко,хороший слог у авторов.
непонятно только,когда будет продолжение,потому как много вопросов ещё остаётся.

Оценка 5+
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>16 Окт 2020 8:47

Алексей Пехов "Пересмешник"

Добро пожаловать в Рапгар! Просвещенную столицу цивилизованного мира, город тысячи народов, королевство страстей, вселенную пара и магии. Царство, в котором живут бок о бок лучшие люди и самые страшные чудовища из тьмы. Древняя столица страны - город множества историй, каждая из которых является не менее реальной, чем ваша, и повествует о чьей-то жизни, полной любви, ненависти и приключений. Например, такой, как у чэра Тиля эр`Картиа, по прозвищу Пересмешник, который, к своему несчастью, оказался в неудачное время не в том месте, из-за чего его судьба изменилась раз и навсегда.

Что я могу сказать... При всем том, что книга интересная, мир разнообразный, герои разноплановые, а история тянется с прошлого героя, да и не только героя, книга увы не затягивает. Нет желания все время узнавать, что там придумал для героев автор и чем обернется следующий день или час для героя.
А начиналось все интересно и в целом интригу держал автор до конца.
Все - таки не каждый раз встретишь героя, которого обвинили в убийстве и в целом казнили. Только казнь извращенная. Перерубается не шея, а обрубается дар, а его потеря равноценна смерти. Только медленной. Но герой несмотря ни на что не умер, а даже дождался когда его выпустят из тюрьмы. При всем при этом его не оправдали, а как бы у них не было выбора так как убийства продолжались, а герой вроде как обвинен за это и в тюрьме.
В общем история началась с того, что герой спас в поезде девушку и теперь всю книгу он ее ищет. И вокруг всего этого крутится и весь сюжет. И в конце все сошлось и убийства, и девушка, и магия в целом с оставшимся даром героя.
В целом книга оставила гнетущее впечатление. И война началась, а герой на нее собрался и умирать он не перестал. В общем вроде бы и все закончилось. А ХЭ не чувствуется.
За книгу твердая 4. И почему героя называли Пересмешник я всю книгу так и не понимала. Пришлось лезть в дебри интернета и читать. Тогда стало понятно.

ЗЫ: Это мое первое знакомство с автором. И оно продолжиться.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>16 Окт 2020 21:58

butskiy писал(а):
"Пересмешник"

Настя, лови Serdce Я очень рада, что ты решила почитать Пехова. Ведь это один из моих любимых авторов. Именно эту книгу я еще не читала, но планирую))) И даже бумажный томик стоит в шкафу, терпеливо дожидаясь своего часа.
butskiy писал(а):
Это мое первое знакомство с автором. И оно продолжиться.

Это очень радостно слышать! Если можно, хочу тебе посоветовать почитать у автора Хроники Сиалы. Это трилогия, но пусть тебя не пугает объем Ok Читается запоем и с большим интересом. В книге много юмора, приключений и финал логически окончен Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>17 Окт 2020 8:59

Всем привет!
Моя любимая серия у Пехова это "Страж". tender Классная, глубокая, завершенная. Перечитывала уже пару-тройку раз. О, точно, надо найти в аудио формате и переслушать! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.02.2016
Сообщения: 82
>19 Окт 2020 21:07

 » Младший. В тени отца

Алексей Федорочев "Младший. В тени отца".
Боярь аниме, но без попаданца))) герой вполне самостоятельно, без груза и опыта прошлой жизни, как попадает в неприятности, так и выпутывается из них.
Гг этакий богатенький мажорчик, ершистый, избалованный, но не совсем пропащий и талантливый. Мать умерла, отца убили, внезапно остался без денег и в бегах, постигает жизнь без купюр сначала в условиях военных действий, потом в заварушке фактически гражданской войны (хотя бунта скорее). В начале ему 16 лет и надо сказать, что в отличии от многих авторов Федорочеву вполне, на мой взгляд, удалось передать как метания, так и в целом психологические особенности 16 подростка, пусть даже не самого инфантильного склада. А то уже надоели чрезвычайно умные, солидные псевдо юные герои с уровнем рассуждения старпера))) а тут все по-честному)) да, с ошибками, да сумбурно, да, много эмоций, но поэтому и герой кажется настоящим.
Повествование динамичное, читать не скучно. Гарема нет. Спасение империи есть.
В общем, очень даже не плохая вещь. На 4 +.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 480
Откуда: Коломна
>20 Окт 2020 18:46

Ведьмак 23го века
Том первый "Новый мир"
Мясоедов Владимир Михайлович


Серия не закончена, сейчас пишется 13 том. Признаюсь сразу, перед этим Монбланом, да что Монбланом - Сихотэ-Алинем творческой продуктивности я пасую, и даже в планах нет непременно прочитать всё. flag Но мой расчет прост: если автор продает 13 том, то пара первых должны быть неплохи. И таки да, расчет оказался верен.
Сюжет: Олег Коробейников, житель Руси 23 века, попал вместе с родителями в автокатастрофу. Родители погибли, а сам он получил страшные ожоги, и потерял глаз и ногу. В дополнение к неприятностям, опеку над ним и его имуществом взял дядя, который не стеснялся инвалида обирать, избивать, и самое страшное отправить в училище ведьмаков. Что-то типа суворовского училища для лиц обладающих минимальным магическим даром и с принципами: "кто хочет - научится, кто сможет - тот выживет". И инвалидность при этом это только проблемы инвалида. Shocked А в перспективе обязательная служба в армии последующие десять лет. Тогда Коробейников нашел Черную книгу и вызвал демона, и желание загадал простое и понятное: поменяться душой с кем-нибудь у кого тело цело, имущество есть, а наглых родственников нет. Демон нашел нашего современника - тоже Олега, у которого все имущество только ему принадлежит, потому как и его родители погибли в автокатастрофе, а он остался после нее полностью парализованным. Но целым, все органы на месте, тут демон не соврал.
Обмен совершился, наш Олег оказался в чужом и очень страшном магическом мире, но после того как он полежал недвижным овощем, проблемы нового тела он решал с большим энтузиазмом.
Плюсы книги:
Бешеный темп. Только сцены с активным действием, все быстро, почти стремительно. Никаких долгих рассусоливаний и нудных объяснений. Даже про любимое мальчиками оружие и то по минимуму.
Безумная фантазия автора. Все чудеса фэнтези, фантастики, даже сказок - все тут, всё вместе, всё действует. Магия, демоны, чернокнижники, механические големы, боевые священники, при этом ощущения чужеродности какого-то элемента нет.
Нет мерисьюшества. Герою конечно везёт, но вовсе не так глобально, как положено приличному попаданцу. Магия невелика, денег нет, красоты тем более, барышни к его ногам не валятся. Зато к концу книги у него появляются настоящие боевые друзья, а это вещь гораздо более редкая и ценная.
Есть жуткий, настоящий реализм в том что касается армейской жизни. Это действительно Русь, и наши неизменные, от гипербореев завещанные ценности: кумовство и воровство власть имущих, "рука руку моет", "бабы новых нарожают", "не подмажешь - не поедешь", "проставиться за знакомство"... вседозволенность богатых и родовитых, цинизм и пофигизм бедных и безродных.
Мрачно, но убедительно.
Оценка 5-. Минус за характер героя. Неплохой парень, но ...не яркий. Мне, читателю, зацепиться за такого сложно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 480
Откуда: Коломна
>30 Окт 2020 22:10

Альфа-ноль (Альфа-1)
Артем Каменистый


Еще одна попытка почитать плодовитого писателя, но попытка неудачная. Как сейчас модно три в одном: попаданец, китайщина и  ЛитРПГ. Героя каким-то совершенно невнятным образом украли из нашего мира, вырезали у него сердце и поместили его душу в тело младенца.
Младенец - овощ. В мире, в котором оказался герой, всё завязано на энергии "ци", есть ци - ты крут, нет ци - ты мертв. Младенцы, и те рождаются с неким запасом ци, их им дает "Порядок", всем дает, а вот геройское тельце обделили, у него своей ци нет, а та что есть, не удерживается. Ци можно заработать трудом (немного), можно отобрать, убив противника посильнее, а можно купить. Да-да, вот так просто купить, и поэтому тот кто богат, тот и силен, и умен и именно поэтому герой даже сумел дожить до 12 лет - его мать покупала для него всяческие средства, дающие энергию. Ну и разумеется к этому всему добавляются кланы, интриги, боевые искусства и всяческие уровни просветления. А еще специи и зелья.
Для чего автор приплел попаданца я не очень поняла. Если только для того, чтоб не заморачиваться психологическим портретом героя. Ведет малолетка себя как взрослый, ну так он взрослый и есть.
Приключения героя интересные. Вот прям очень бодренько, шустренько так сюжет побежал, приключения, дружба, опасности - могу честно поставить за это 5.
Но почти половину книги занимает часть  ЛитРПГ. Это значит, что герой постоянно размышляет сколько у него ци, и как ему эту ци потратить. "Порядок" высвечивает у него перед мысленным взором уровни, навыки, умения и прочую лабуду. Поспит герой - проверит сколько у него чего есть, поймал рыбу или убил зверя, снова идёт ревизия, сколько ему ништяков за это мироздание отвесило. Делать герою нечего он сидит, перебирает, как ему своими богачествами владеть лучше. Тоска! Автор не поленился, даже цветные диаграммы присобачил в текст, чтоб читатель значитца вник и осознал. Я осознавать не стала. Мне было скучно, а для развлекательной книжки это однозначное 2.
Итого 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 480
Откуда: Коломна
>13 Ноя 2020 18:00

 » А не пора ли мне в ОТПУСК?!

Эй, Всевышний! А не пора ли мне в ОТПУСК?!
Евгений Нетт.
Попытка победить нечитец и почитать что-то другое, например МФ Smile
Попаданец- профессионал. Погиб в нашем мире, попал в другой мир, прожил там 200 лет верховным жрецом Всевышнего, и когда помер, затребовал у своего бога отпуск - жизнь в другом мире, неподвластном божеству.
Попал в тело младенца в милой семье алхимиков. Оказался демоном, как папа. Прошел инициацию и стал супер крутышкой - суровым Генералом и ещё Палачом. Жил в клане и учился там сражаться. И еще магии учился. Читал книжки. Спасал обывателей от монстров. Казнил преступников. Мочил ассасинов. Влюбился в девушку, кстати тоже демоницу, поссорился из-за нее с кланом. Сражался с толпой демонов и победил их. Герой!
Такой типичный фэнтезийный боевичок от мира меча и магии.
А теперь маленькая деталь, которая немного портит картину. Герою на момент когда закончилась книга 6 лет! Шесть! Когда я представляю героические подвиги дитяти мне становится и смешно и страшно.
Я читала, что авторы делают героев юными, чтоб приблизиться к целевой аудитории, вроде как про сверстников интереснее читать. Но тут ....
Не знаю как оценивать книгу. Вроде как обычная книжка, не ужас-ужас, но главный герой...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 480
Откуда: Коломна
>13 Ноя 2020 18:19

Verka писал(а):
Шармелька писал(а):
Герою на момент когда закончилась книга 6 лет! Шесть! Когда я представляю героические подвиги дитяти мне становится и смешно и страшно.

Может там демоны быстрее взрослеют? Как у Панкеевой Харган, физически ему 10 лет, а физиологически, по людским меркам, лет 25.


Нет. На 25 и даже на 15 он не выглядит. Умом, конечно, он на все 200 тянет. А вот внешне дитёнок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3917
Откуда: город, которого нет
>13 Ноя 2020 18:36

Шармелька писал(а):
Герою на момент когда закончилась книга 6 лет!

Судя по тому, что автор ваяет сериал, герой к концу постареет вырастет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 1:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 2 (приключения, ИЛР)»: Эпилог - Две души » Эпилог «Две души» 27 июля 1526 года Анна была сгорбленной старушкой, с худыми ручками и ножками, морщинистым... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 112 113 114 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение