Лори Хэндленд "Охотничья луна"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>21 Дек 2013 18:44

Tricia писал(а):
А кто бы в трезвом уме кроме оборотня смог?! Бррр...

Только кто-нибудь такой же, как Гектор.
Ли знала, что ей надо будет сделать. Настраивалась. Но не смогла.
А Джесси наехала на неё так, как будто там плевое дело. Сама, между прочим, сидела в отдалении. И это не у неё перед глазами кровавое месиво двигалось, собиралось в кучу, срасталось...
Даже Дэм откусил от другого места.
Tricia писал(а):
А если его превратят обратно в человека он не состарится? А то будет у нас два старичка в команде...

Ой. Кто знает, что там у автора на уме. Одна надежда, что такой вариант не потянет на ХЭ. Значит должно пронести.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verite Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2013 0:05

LuSt писал(а):
Я ожидала, что он притянет меня в свои объятия и поцелует, возможно, скажет, что любит меня. Но Дэмьен отнял руку и отодвинулся. Я нахмурилась, шагнула за ним, но он покачал головой.
– Мы должны позвонить Элизе.


Почему мне кажется, что теперь у них два волченка будет в команде?

Девушки, спасибо за перевод!! Ar
 

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>22 Дек 2013 2:02

Наташа, Ластик, Тиночка, Таша, спасибо за главу! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Ура, со злодеем расправились. Теперь осталось разобраться с личными отношениями. Smile
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>22 Дек 2013 15:21

А ларчик просто открывался ткс.

Долго готовились и быстро расправились. Хотя без Дэма ничего бы не получилось.

Verite писал(а):
Почему мне кажется, что теперь у них два волченка будет в команде?

ППКС

СПАСИБО ЗА РАБОТУ!!! Serdce
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

seller Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2013 18:49

Великолепно! Very Happy Спасибо вам за ваш труд! Очень хочется узнать, что же будет в последней главе Smile
 

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>22 Дек 2013 20:47

Цитата:
Я думала больше заморочек будет, а тут ам и все, нет его сгорел...

А на две главы сильно больше не раскатаешь...
Цитата:
не знаю почему, но я сомневаюсь что и с ним сработает сыворотка!!!!!

Тоже в этом сильно сомневаюсь, ведь если бы сработала, вряд ли в своей книге Элиза страдала бы повышенной мохнатостью ))
Цитата:
Вот мне интересно, как бы Ли человеческими зубами прогрызла волчий мех, прогрызла волчью шкуру и откусила кусок мяса?!

Можно было хряпнуть за пятку Smile
Цитата:
Какой-то бесславный конец такого эпичного и неуязвимого злодея. Мне слегка жаль, что всё так просто оказалось.

У Хэндленд фишка в том, чтобы нащупать ахиллесову пяту, казалось бы, неубиваемого врага. Что Джесси в первой книге, что Ли в этой сие удалось, хоть и не без потерь.
Цитата:
Эдвард готовил Ли вместо себя? Или что? Остался с Элоизой значит, что они пара?

Чуть не спалил, что Элиза оборотень )
Цитата:
А Дэм весь из себя такой, для любимой всё сделать готов. Раз она не хотела быть оборотнем, то и он не хочет.

Таки желает осуществить ее мечту
Цитата:
А во второй - схватить рукой кусок мозгов и запихнуть в рот, пока кости черепа на место не собрались. А Ли не смогла. Побрезговала, правильно Джесси говорит.

Фу, я б, наверное, тоже не смог, это ж еще проглотить надо :scoff:
Цитата:
А если бы понадобилось, смогла бы Джесси откусить кусок от Зи? Не думаю.

Но Джесси все же смогла выстрелить в старую подругу. А тут Гектор однозначный враг.
Цитата:
Героиня у нас и так с подмоченной репутацией, а если бы она еще и озверела настолько, чтобы сырое мясо жрать! Не, хорошо, что она не смогла.

Валя, согласна.
Цитата:
Почему мне кажется, что теперь у них два волченка будет в команде?

Ну Ли уже вроде исцелилась, или ты Элизу имеешь в виду?
Цитата:
Долго готовились и быстро расправились. Хотя без Дэма ничего бы не получилось.

Да уж, ягеры лопухнулись знатно, а Эдвард уже во второй раз. Как же он до восьмидесяти дожил?
Цитата:
Очень хочется узнать, что же будет в последней главе Smile

Во вторник - всенепременно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Дек 2013 21:17

Леди,Спасибо за продолжение!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>24 Дек 2013 6:57

 » Глава 40

Перевод Black SuNRise
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad Girl, gloomy glory



Охотничья луна села. Взошло солнце. Элиза вернулась вместе с обычной луной, привезя еще одну дозу сыворотки.
– Одно лишь то, что лекарство сработало на Ли до того как она обернулась, еще не значит, что оно подействует и на Дэмьена, — предупредила доктор. – С тем же успехом оно может его и убить.
– Я готов рискнуть, – ответил Дэмьен. – Вперед.

– Нет, – запротестовала я.
Все посмотрели на меня.

– Ли, – Эдвард похлопал меня по спине – все еще со шрамом, кстати. Никакого чудесного исцеления. – Позволь Элизе делать свою работу. Она изучила все когда-либо записанные средства, все методы, о которых кто-то обмолвился хоть словечком. Ничего не помогает. Это единственный способ.

– Я не хочу, чтобы он умер.
– Ты бы предпочла, чтобы он остался мохнатым? – спросила Джесси.
– Чертовски верно. Помнится, ты говорила, будто тебе было все равно, оборотень Кадотт или нет.

Уилл посмотрел на Джесси.
– Ты мастер комплиментов, – прошептал он.
– Замолчи, Ловкач. Я тогда была не в себе. – Она повернулась ко мне: – Подумай, о чем ты говоришь, Ли. Это не жизнь.

Я придвинулась ближе к Дэмьену, взяла его за руку и удержала, когда он попытался высвободиться.
– Без него – не жизнь. – Я крепче сжала пальцы. – Не покидай меня. Ты мне нужен.

Он вздохнул и прикрыл глаза.
– Ли, я должен попытаться.
Полагаю, я была обязана ему это позволить.

Надев защитные латексные перчатки – я, пожалуй, не могу винить ее за осторожность, – Элиза воткнула иглу в руку Дэмьена и ввела сыворотку в вену.
– Что должно произойти? – спросил он.
– Понятия не имею. Почему бы тебе не выйти наружу и не посмотреть, как ты себя будешь чувствовать?

Элиза настояла на том, чтобы дождаться, когда луна будет высоко в небе, прежде чем испытывать лекарство. Так мы сразу узнаем, сработало оно или нет.
Вслед за Дэмьеном я вышла из своей квартирки и спустилась по лестнице во двор. Бар стоял пустой, все оборотни Гектора разбежались неизвестно куда. Кроу-Вэлли тоже сильно обезлюдел. Поразительно, скольких местных жителей тайком снабдили клыками и мехом.

Дэмьен поцеловал меня в лоб, коснулся моей щеки.
– Я тоже тебя люблю, ты же знаешь.
– Знаю, – прошептала я.
Он поднял лицо к луне и обернулся волком.

Несколькими часами позже я ждала в одиночестве. Элиза с Эдвардом вернулись в Монтану. У доктора было много работы, раз выяснилось, что лекарство действует только до первого обращения укушенного. Она казалась более расстроенной, чем я от нее ожидала.

Каждый дал мне совет. Элиза хотела, чтобы Дэмьен стал ее подопытным кроликом. Эдвард предложил ему работу. Не такая уж плохая идея иметь оборотня в охотниках на оборотней. Джесси и Уилл согласились. Они подумали, что нам стоит стать парной командой подразделения ягер-зухеров.

Я притворялась, что всех их слушаю, а сама обыскивала взглядом лес, высматривая Дэмьена. Если он не вернется, все это не важно.
Открылась дверь. Я учуяла нотки леса, ветра, воды – запах моего любимого мужчины.

– Мне все равно, кто ты, – сказала я. – Меня волнует только то, кем мы сможем быть вместе.
– Мы можем никогда не стать родителями, Ли.
– Никогда – это очень долго. Дай Элизе шанс.

– Что, если она не сможет найти лекарство? Если я всегда буду оборотнем?
– Волки и оборотни одно делают правильно: создают пару на всю жизнь. Мы тоже можем.
– Иметь семью, дом, забор из белого штакетника – это была твоя мечта.
– Теперь моя мечта – это ты.

Я посмотрела на него и разжала кулак. На ладони лежало кольцо Дэмьена, то, которое я взяла и больше никому не отдавала.
– Женишься на мне? – спросила я. – Стань моим навсегда.

Он удивленно посмотрел на кольцо, затем поднял глаза и встретился со мной взглядом.
– «Навсегда» значит для меня кое-что другое. Будучи оборотнем, я никогда не умру, Ли. А ты смертна.

Я думала об этом, и мне было наплевать. На самом деле я даже радовалась. В отличие от всех, кого я любила, его будет чертовски трудно убить.
Кроме того, я наконец кое-что усвоила.

– Мы должны жить сейчас, потому что завтра всё, черт, все, могут измениться. Будь у меня день, месяц, век, я хотела бы провести их с тобой.

Дэмьен потянулся за маленьким сверкающим ободком, поднял его к светлеющим серебристым небесам. Я задержала дыхание, почти опасаясь, что он возьмет кольцо и уйдет, оставив меня.

– Оборотень и охотник на оборотней, – прошептал он. – Нас ждет то еще приключение.
– Я думала, все уже позади.
Дэмьен надел кольцо своей матери мне на палец.
– Это только начало.


Огромное спасибо Юльчику-ЛаЛуна, Лене-laflor и Наташе-Black SuNRise за то, что продолжили со мной эту авантюру! Спасибо дорогим редакторам - Лиле-Королеве, Тине-gloomy glory и Таше-Bad Girl - за отзывчивость, въедливость, бдительность и отличную компанию! Славная из нас всех команда получилась
Спасибо дорогим читательницам за продумывание сюжетных ходов, переживания за героев и поддержку команды! Будем рады встретиться с вами в Новом году в новой книге! Не теряйтесь! С наступающим!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>24 Дек 2013 7:22

Эх, жаль что с Дэмьеном не вышло, но надеюсь Элиза найдет сыворотку...
LuSt писал(а):
– Оборотень и охотник на оборотней, – прошептал он. – Нас ждет то еще приключение.

главное не будет скучно!!!!
LuSt писал(а):
Будем рады встретиться с вами в Новом году в новой книге!

с нетерпением буду ждать продолжение!!!!!!!!

ЛаЛуна,laflor, Black SuNRise,Королева,Bad Girl, gloomy glory, LuSt спасибо огромное за великолепный перевод и редактуру!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>24 Дек 2013 8:41

Вот и закончилось еще одно увлекательное путешествие...

Ластик, спасибо за приглашение и чудесную компанию! rose
ЛаЛуна, laflor, Black SuNRise, Королева, Bad Girl, очень рада была с вами поработать

С нетерпением жду продолжения! Надеюсь, Элиза найдет лекарство и будет всем ЩЩастье
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>24 Дек 2013 9:10

тема не раскрыта))) и продолжение будем очень ждать!
ладно, любофф, меховая игрушка, и новые приключения ягер-зухеров!

Спасибо, Девы, с вами даже мохнатики не пошлые и очень даже милые!))))

А дальше, даже не спрашивайте, почему у меня в голове после прочтения вдруг зазвучала знакомая с детства мелодия:
Мишки! У-у-у!
Кто властитель тьмы бездонной?
Мишки! У-у-у!
Тайных вкладов миллионных?
Мишки! У-у-у!

Эти истории не шутка,
И вы представьте на минутку,
Что их выдумали мишки!
Мишки! У-у-у!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 545
Откуда: Нижний Новгород
>24 Дек 2013 9:15

Дорогие девочки: переводчицы, редакторы, спасибо вам (и в первую очередь Ластику) за перевод очередной книги Лори.
Очень радует, что есть целая серия, и мы продолжаем встречаться с героями.
Сама история, как всегда, феерична. Сюжет непредсказуем, герои прекрасны во всех своих проявлениях.
Мне очень нравится в процессе угадывать, что же, что же там дальше, зная, что фиг угадаешь, потому что фантазия Лори не истощима.
Еще один плюс, даже плюсище - юмор, здесь в каждой главе, несмотря на некую трагичность истории, есть места, где можно похихикать всласть.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 475Кб. Показать ---

by Дике
- Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила королева.
Л.Кэрролл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>24 Дек 2013 12:23

Black SuNRis, laflor, Юля, Ластик, Лиля, Крис, Таша, огромное спасибо за замечательную книгу!
Жаль, что здесь уже всё закончилось. Великолепно, что нас ждет следующая книга.
О чем же мы будет гадать в продолжении? Неужели о том, оборотень или человек главная героиня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>24 Дек 2013 13:00

Цитата:
О чем же мы будет гадать в продолжениии? Неужели о том, оборотень или человек главная героиня?

Ой, там уже с самой первой главы тайна на тайне... Рекомендую перед началом "Темной луны" перечитать "Тень луны" Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Дек 2013 14:22

Мда, придётся Дэму побороться с мохнатостью в следующей книге/книгах. Я даже рада, это залог того, что мы с ним и Ли ещё обязательно встретимся.

Эх, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Замечательная книга. Очень надеюсь, что третья книга в серии будет такой же интересной!

Black SuNRis, laflor, Ластик, Юля, Лиля, Тина и Таша! Спасибо огромное!

Девочки, подруги по чтению, спасибо, что вы есть! Без вас и наших обсуждений книга была бы наааамного короче.

С удовольствием буду читать следующую книгу в серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 3:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарила 2 стейка зубатки, к рыбе чесночный соус, макарошки были вчера отварены. Салат редиска + капуста. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Охотничья луна" [16932] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение