Живи, моя любовь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>15 Май 2013 15:21

Лиля, привет!
Спасибо за проду, но что ж так мало то? Я разволновалась тут вся! Что ж дальше то? Ведь не послушается ее Карташов!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>15 Май 2013 15:27

Соня Соня писал(а):
Лиля, привет!

Привет!
Соня Соня писал(а):
Спасибо за проду, но что ж так мало то? Я разволновалась тут вся! Что ж дальше то? Ведь не послушается ее Карташов!!!

Да вот такая я вот плёхая.

Соня Соня писал(а):


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>15 Май 2013 17:55

 » Обложки






_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>15 Май 2013 18:19

Лиля, привет!
La Sorellina писал(а):
Правда?

Правда-правда Smile
Так Картшов все-таки не поверил Sad И ведь до его гибели всего сутки - успеет Лена что-то сделать или нет? Тоже волнуюсь...
Лиля, очень симпатичные обложки, мне особенно третья нравится, желтая Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>15 Май 2013 18:19

Обложки супер!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>15 Май 2013 18:30

Настя, Соня Соня,привет!!
Anastazia писал(а):
Так Картшов все-таки не поверил Sad

А ты бы поверила? Сидишь дома,чаи гоняешь,и вдруг-нате, странный звонок, и в ухо требуют от полёта отказаться.
Anastazia писал(а):
И ведь до его гибели всего сутки - успеет Лена что-то сделать или нет?

Не буду спойлерить Laughing
Anastazia писал(а):
Лиля, очень симпатичные обложки, мне особенно третья нравится, желтая Very Happy

Спасибо! Guby Их минут десять назад сделала.
Соня Соня писал(а):
Обложки супер!!!

Спасибо Guby а мне все нравятся ещё хотела сделать такую: огненное зарево на горизонте и чёрный силуэт останков самолёта, да что-то самой страшно стало Shocked
Леди,спасибо,что читаете и комментируете Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>15 Май 2013 20:37

Лиля,

La Sorellina писал(а):
А ты бы поверила? Сидишь дома,чаи гоняешь,и вдруг-нате, странный звонок, и в ухо требуют от полёта отказаться.

Хых, я бы первым делом подумала, что это происки конкурентов)) может, еще и начальству нажаловалась, что вот, мол, полет пытаются сорвать.

La Sorellina писал(а):
Спасибо а мне все нравятся ещё хотела сделать такую: огненное зарево на горизонте и чёрный силуэт останков самолёта, да что-то самой страшно стало

Мне бы тоже жутковато было на такое смотреть... тем более, что тема падающих самолетов сейчас ох как актуальна...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Май 2013 5:30

Anastazia писал(а):
Лиля,

La Sorellina писал(а):
А ты бы поверила? Сидишь дома,чаи гоняешь,и вдруг-нате, странный звонок, и в ухо требуют от полёта отказаться.

Хых, я бы первым делом подумала, что это происки конкурентов)) может, еще и начальству нажаловалась, что вот, мол, полет пытаются сорвать

Хм, а вот об этом я не подумала. Laughing
Anastazia писал(а):
Мне бы тоже жутковато было на такое смотреть...

Я тоже решила,что это будет перебор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Май 2013 5:57

 » Глава пятая

Глава пятая.




      Лена  постояла  немного, собираясь  с  мыслями, затем  вытерла  слёзы   и  вышла.
  К  её  удивлению, молодой  человек  никуда  не  ушёл. Он  стоял,  прислонившись  к  телефонной  будке.
-  Ну  что, поговорили? – спросил  он, улыбаясь.
-  Да. Спасибо, - сказала  Лена.
-  Вы  что, плакали? -  забеспокоился  парень, приглядевшись.
-  Нет.  Нет, не  плакала.Простите, мне  пора.
  Парень  не  дал  ей  уйти, загородив  дорогу.
-  Вячеслав, - представился  он, протянув  руку.
  Пришлось  Лене  тоже  назваться.
-  Лена? Красивое  имя. Вы  никуда  не  спешите, Лена?
-  А  что?
-  В  кино  «Мистер  Икс»*  идёт. Мировое  кино. Сходим?
-  Я  бы  с  радостью,Слава, но  я  действительно  спешу. Ну  вот  честное  слово!.
  Но Слава  так  быстро  сдаваться  не  собирался.
-  Ну  тогда  давайте  я  вас  провожу  хоть.
  Надо  было  срочно  что - то  придумать. А  то  этот  Слава  никуда  не  уйдёт, а Аркадий  уже  наверняка  по  квартире  бегает, схватившись  за  голову.
  Лена  взглянула  на  Славу. Довольно  симпатичный, похож  на  советского  актёра  Юрия  Белова.**
  Уж  в  чём в чём, а  в  артистах  Лена  разбиралась. У   неё дома  была  целая коллекция  открыток  актёров  и  актрис  советского  кино.
-  Вот  что, Слава, - сказала  Лена. - Сегодня  я  не  могу, а  вот  завтра  пожалуйста. Согласны? Вы  меня  извините, но  я  и  в  самом  деле  спешу.
-  Хорошо. Я  вас  завтра  буду  ждать, вот  здесь, у этой будки, - повеселел  Слава. – И  мы  с  вами  пойдём  в  кино. Хорошо?
-  Хорошо.
  Лена  боялась, что  Слава  всё - таки  увяжется  следом, но  слава богу, он  остался  на  месте, и  девушка  чувствовала  на  себе  его  взгляд, когда  уходила.
  Девушка  завернула  в  какой - то  пустой  дворик, огляделась, убедилась, что никого  нет, и  нажала  на  кнопку.
 

-  Кто  звонил, Серёженька? - поинтересовалась  мать, выглянув  из  кухни.
-  Одна  девушка, - ответил  Карташов.
  Он  задумчиво  смотрел  на  телефон. Телефон  молчал.
  Кто  это  девушка?  Почему  она  так  упрашивала  его  не  идти  завтра  на аэродром? Почему она  хотела, чтобы  он  отказался  от  испытаний?  Что  она  знает?
-  У  тебя  завтра  испытания, - напомнила  мать, подходя.
    Карташов  рассмеялся  и  обнял  мать:
-  Помню, мать, помню. Прекрасно  помню.
-  Ой, Серёженька, что - то  тревожно  мне. Чует  сердце  беду.
-  Оно у  тебя  каждый  раз  чувствует,когда  у  меня  испытания. Мать, ну  что  со  мной  может  случиться? Твой  сын  стреляный  воробей. Не  погиб  в  войну, не погибну  и  сейчас.
  Мать  всхипнула  и  прижала   фартук  к  глазам.
-  У  меня   же  никого  не  останется!..
-  Отставить  слёзы, - приказал  полковник  и  попросил: - Мать, ты  не  хорони  меня раньше  времени. Ещё  успеешь  наплакаться.
-  Если  обо  мне  не  печёшься, подумай  хотя  бы  о  Майе. Она  так  тебя  любит!. Что  с  ней  будет,если  что  случится?..
- Ничего  со  мной  не  случится, - рассмеялся  Карташов, но, видя, что  мать  продолжает  плакать, прикрикнул: - Отставить    плакать  над  героем!
  Прижимая  фартук  к  глазам, мать  ушла на кухню. Она  всегда  плакала, когда у сына  были  испытания. « Что  я  буду делать, если  что  случится?»  - говорила  она. -  «Что  мы  с  Майей  делать  будем, когда  тебя  не  станет?. Ты  же  меня  внуком  порадовать  не  хочешь».
  Это  был  справедливый  укор. Карташову  уже  было  сорок, а  семьи  всё  не  было. Была  какая - то  Валечка, но  потом   исчезла, а  Карташов  на  все  расспросы  только  отшучивался: «Была, была, да  и  сплыла». Он  никогда  не  посвящал   в свои  личные  дела.
-  И  почему  сразу – никого не  останется? - громко спросил  кухню  Карташов.- А   Майя?
  Кухня   промолчала.
         

     28  июля  1959  года ровно  в  десять  тридцать  утра  самолёт  Сергея  Карташова камнем пошёл  вниз  и  врезался  в  землю. Кладбищем  советскому  лётчику стало яростное  пламя...



* "Мистер Икс" -фильм-оперетта,вышедший на экраны в 1958 году.
**Юрий Белов- популярный советский актёр 50-60х годов прошлого века.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>16 Май 2013 6:20

Лена опоздала. Теперь ей похоже придется в прошлое попасть в более раннюю дату, да?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Май 2013 6:21

Соечка,привет! Рада тебя видеть Flowers
Соечка писал(а):
Лена опоздала. Теперь ей похоже придется в прошлое попасть в более раннюю дату, да?

Там видно будет Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>16 Май 2013 10:21

Лиля, привет!
Спасибо за проду!
La Sorellina писал(а):
28го июля ровно в десять тридцать утра самолёт Сергея Карташова камнем пошёл вниз и врезался в землю. Кладбищем советскому лётчику стало яростное пламя.

Вот так вот(((( Не послушал!(((((
Надеюсь Лена на этом не остановится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Май 2013 10:33

Соня Соня писал(а):
Лиля, привет!

Привет! Flowers
Соня Соня писал(а):
Спасибо за проду!

Пожалуйста
Соня Соня писал(а):
La Sorellina писал(а):
28го июля ровно в десять тридцать утра самолёт Сергея Карташова камнем пошёл вниз и врезался в землю. Кладбищем советскому лётчику стало яростное пламя.
Вот так вот(((( Не послушал!(((((

Не послушал
Соня Соня писал(а):
Надеюсь Лена на этом не остановится!

Ты её ещё не знаешь Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>17 Май 2013 5:53

 » Глава шестая

Глава шестая.




       Аркадий  уже  кипел, как  чайник, и  немедленно  накинулся  на  Лену, стоило  ей  показаться:
-  Ты совсем  из  ума выжила?!  Ты  где  таскалась?!! Я  чуть  не  поседел!
-  Ты  лучше  скажи - получилось?
  Аркадий  сразу  перестал  ругаться. Друзья  переглянулись, а  потом  бросились  к столу.
  Газета  не  исчезла, и  заметка -  тоже. Всё  так  же  улыбался  Карташов  с  фото, всё  так  же  смотрел  весёлыми  глазами.
-  Не  получилось, - нарушил  тягостное  молчание  Аркадий.
-  Но я  же  ему  сказала! Я  сказала  ему, чтобы  он  не  ходил, отказался!  Значит, он  меня  не  послушал?
-  Значит, не  послушал. А  лётчик - то  упрямый  оказался. Или  тупой.
-  Это  ты, Аркашка, тупой! – не  выдержала  Лена. - Ты  тупой, ясно  тебе?! Ты, а  не  он! Он – военный  лётчик, он  всю   войну прошёл,  когда  тебя  даже  в  проекте   не  было! Я  вот  сейчас  снова  туда  отправлюсь  и  снова  ему  позвоню.
-  И  он  снова  тебя  не  послушает, и  снова  ты  будешь  видеть  эту  заметку. Нет, Ленка, тут  надо  подумать,  - сказал  Аркадий, не  слушая  «комплиментов». -  Это тебе  не  просто  так. Жизнь  человека  на  кон  поставлена. Нет, тут  надо  с  умом   подойти… Надо   хорошенько  подумать.
-  Аркаш,мне  надо  его  спасти!  Надо!
 
 
      Больше  часа  друзья  обдумывали, как  быть. Наконец  пришли к  одному: чтобы спасти  лётчика, надо  ему  лично  всё  сказать. Причём  сказать  так, чтобы  он поверил  и  отложил  испытания. А  чтобы  он  поверил, надо  быть  родным  ему  или  другом. Быть  и  стать.
-  Я  стану  им. Стану, - твёрдо  сказала  Лена.
-  Не  удивлюсь. С  твоей   внешностью…
  Оставалось  за  малым. Надо  было  проникнуть  в  окружение   Карташова.
-  Ну  мы  прямо  как  Гитлер  со  своими  соратниками, - пошутил  Аркадий, и  тут  же за  свою  шутку  схлопотал  по  загривку.
-  Не  дерись!.. Твой  лётчик  только  друга  послушает. Или  даму  сердца, - продолжал  хихикать  Аркадий.
-  Ты  дурак?! - завозмущалась  Лена. - Ты  хоть  понимаешь, что  говоришь?! Какая дама  сердца? В  каком  времени  живёт он,  а  в  каком - я? Да  я  же  младше  его на восемьдесят  три  года!
-  Да, неплохо сохранился   твой  полковничек… Мне  бы  так  выглядеть   в  свои  сто  двадцать  три  года.       
  Лена  не церемонясь  «одарила»  друга  подзатыльником.
 
       
      Через  час  всё  было  обговорено. Лена  отправится  на  месяц  в  июль 1959 года  и  попытается  завоевать  дружеское  расположение  лётчика ( а  может, не только дружеское, заметил  Аркадий, хихикая), и  успеть  до  трагедии  отговорить  от испытаний. О  том, что  она  из  будущего, никому  не  говорить. Карташову - в крайнем  случае, да  и  то  лучше  этого  избежать. Раз  в  определённое  время возвращаться, чтобы  Аркадий  убедился, что  с  ней  всё  в  порядке. Родителям  Лена  скажет, что  с  однокурсниками  отправляется  в  путешествие  по  Уралу. Тем  более  что  путешествие  никто  не  выдумал, оно  действительно  должно  состояться, только  через   два  месяца, а  не  сейчас.
  Всё  было  продумано  на  шаг  вперёд.
-  Старт  назначаю  на  завтра. Чтоб  в  десять  часов  была  как  штык, -  приказал  Аркадий. - Подготовься  как  следует.
-  Так  точно, главнокомандующий!..
     

    Лена  была  в  приподнятом  настроении. Завтра  она  будет  там, в СССР,  снова будет  ходить  по  улицам  прекрасной, светлой, доброй Москвы. Думала  ли  она  когда - нибудь, что  её   мечта   сбудется?
  Вечером  Лена  объявила  родителям  о  своём  путешествии  на  Урал. Мать  заахала, заохала  и  бросилась  собирать  нужные  вещи. Лена  не  препятствовала - все  эти  вещи  она  оставит  у  Аркадия.
  Легла  Лена  поздно  и  долго  ворочалась  в  постели, и  ещё  не  было  десяти, а она уже  звонила  в  дверь Аркадия.
  Она  повторила  все  условия, обещалась  каждую  неделю  по  понедельникам  в семь  тридцать  вечера  появляться  у  Аркадия.
-  И  береги  Аркад, - сказал  на  прощание  Аркадий. - Если  потеряешь  или  сломаешь - навсегда  там  останешься. И  вот  ещё, возьми.
  Аркадий  протягивал  какую - то   тоненькую   книжечку.
  Паспорт.  Настоящий  советский  паспорт!.
-  Откуда  это  у  тебя?
-  Не  напрягайся. Всё  равно  не  скажу. Паспорт  настоящий, никто  не  догадается. Ну, как  говорится,  с  Богом.
  Друзья  обнялись, расцеловались, и  Лена  нажала  на  кнопки,  набрала  нужную  дату…

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>17 Май 2013 9:37

Лиля, привет!
Спасибо за продолжение!
Лена к спасению готова! Посмотрим, что дальше будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 11:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: – Жизнь в доме текла спокойно, пока моя жена не увидела, как соседка моет общий холл шваброй, на которую накручены мои трусы... –... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Живи, моя любовь [16960] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение