Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Сквозь туман (ЛФР, NC 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>29 Янв 2015 12:36

Оля привет
Очень рада, что ты к нам вернулась, надеюсь в реале всё будет хорошо
Итааак
Я наверно, бука нуу как они корабль строили не хочу. А вот как всех на место поставили хочу, семейный интим, тоже вещь крайне интересная, и вообще какие у них там отношения, короче разговоров побольше
Ну и так, что стало с Сентиниумом и ещё хочу узнать про Недира и Верису
Короче я всё хочу, но в приоритете вот это
Цитата:
Или просто 30 тысяч знаков годного семейного секса?)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aniol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: Planet Earth
>29 Янв 2015 12:42

Привет! С возвращением )))
О чем бы я хотела почитать... Ну, главное, что Дин с Лои теперь неразлучны, а значит, в какую бы ситуацию автор их не поставил, читать будет интересно Laughing
И все-таки, как и девочки, я склонна к вот этому беспроигрышному варианту:
Scarran писал(а):
просто 30 тысяч знаков годного семейного секса?))

_________________

by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>29 Янв 2015 23:16

Scarran, привет!!! Очень рада тебе видеть виртуально! Pester
Сочувствую с такими неприятными событиями в реале. Надеюсь, время и дальше будет лечить.

Scarran писал(а):
Так что я должна написать еще два куска. Только вот как-то растерялась и не знаю, о чем. Ну то есть 5 тысяч знаков самого финального финала у меня продуманы, но вот еще 35 тысяч знаков последней главы?


Ну, если ты просишь поговорить... Сама напросилась Wink
Я читатель жадный и наглый))
Поэтому я хочу всего и побольше.
Пусть оставшиеся 30 тыщ знаков пойдут на описание нового уклада и дальнейшего развития Сентиума.
Все же я еще в самом начале отмечала, что мир у тебя очень хорошо и интересно прописан, вот и хотелось бы посмотреть, что и как там изменилось, осталась ли необходимость в Наблюдателях и т.д.
А семейный секс и просто счастливую семейную жизнь Лои и Дина (не зря ж они три года в разлуке жили) я готова почитать в очередном вкусном и неограниченном вкусном эпизоде ( ну в таком, который в тексте скобочками и многоточием, а сам отдельно)))
Скажи, классное решение? Wink
Пы.Сы. Рада, что тебе понравилась предложенная кандидатура на роль Лои))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>02 Фев 2015 20:15

Scarran писал(а):
просто 30 тысяч знаков годного семейного секса

Честно? Вот просто позарилась на такое заманчивое обещание)))
Немного отойду от "Уравнения" и доберусь-таки до "Тумана". Надеюсь, звёзды сойдутся, и к тому времени 30 тысяч знаков будут уже обнародованы))
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>05 Фев 2015 11:01

Ок, спасибо за ваши мысли, барышни) постараюсь всем угодить, ага) пишу, уже тысяч пять набила)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>12 Фев 2015 0:36

 » Глава 20

*
Снежинки, мелкие и колючие, падали все быстрее, покрывая белым налетом все вокруг: подмерзшую слякоть, несвежий асфальт, темные от копоти фасады питерских дворцов, перила мостов и крыши машин. Кирилл глубоко вдохнул холодный воздух, сырой и горький питерский воздух. Его мир, его город, его жизнь, казавшаяся такой обычной все тридцать лет. Пикнула сигналка, Судзуки Джимни, мечта поэта, приветливо моргнул хозяину круглыми фарами. Кир постоял еще минуту и уселся. Заурчал мотор, ожила магнитола, заполнив салон голосом Стинга:

O-oh, I'm an alien, I'm a legal alien
I'm an Englishman in New York…

Громов ухмыльнулся, настолько в тему легла песня. Да уж, Кирилл Андреевич, ты натурально чужестранец в своем же собственном Питере. Все изменилось, вся твоя жизнь, работа, представления о мире, добре и зле, реальном и выдуманном изменились до неузнаваемости. Вот ты едешь по проспекту, обыватель со средним достатком, парень, каких миллионы. И никому невдомек, что на самом деле этот парень — Хранитель наследства протосов, носитель генов, делающих его практически всесильным. Планета, словно книга, открыла ему свой секрет, под привычной обложкой оказались сотни страниц с удивительным содержанием. И Гео – лишь один мир из множества, лишь одна маленькая страница. Все равно это его дом, его привычная реальность, поэтому Громов проводил на Гео большую часть времени. Он, разумеется, следил за происходящим на Сентиуме, разумеется, присматривал за Нэдом и Верисой, обосновавшимися в мире под названием Паллея, за обитателями петель межмирья. Но при каждой возможности он возвращался домой, катался по серому городу на маленькой машинке и представлял себе, что все по старому, что он живет на единственной реальной Земле.

Вот только реальность его все время подрагивала, как изображение на телевизоре с нечетким приемом. Вон из метро вышел немолодой мужик в серой куртке, лысый как колено. Мужик и мужик, да? Ну да, если не считать того, что это зам координатора миссии Наблюдателей на Гео, уроженец печально известной Витесты, и зовут его не Сергей Зорин, как в паспорте написано, а Сти Доо. Кир отвернулся, ловко втиснул свою машинку между боками двух автобусов, прибавил газу. Но на перекрестке пришлось затормозить, и прямо перед его носом проплыл большой черный Шевроле Корвет, лоснящийся и пафосный. Гарра за рулем корвета была Хранителю не знакома, но то, что она – гарра, не вызывало никаких сомнений. Сколько их в Питере? В России? На Гео?
Еще через пару кварталов он сам нарушил собственную иллюзию, потоком Силы отшвырнув какого-то угашенного студентика из-под колес газельки. И, наконец, приткнулся в ряду припаркованного транспорта, заглушил двигатель. Приехали.
Громов прошел квартал и распахнул дверь кофейни. Окинул взглядом полупустой уютный зал, кивнул хостесс:
— Столик на пятерых, пожалуйста...
Стащил куртку и шарф, развернул меню, посмотрел на часы. Без трех минут. Он заказал кофе и круасан, официантка улыбнулась и отошла, открыв Громову обзор входной двери. В этот момент дверь открылась, впуская в помещение волну сырого холодного воздуха и странную пару. Высокий худощавый мужчина лет сорока в теплой куртке на меху, капюшон надвинут на глаза, и держащая его под руку девушка, совсем молоденькая, в легкой светлой шубке, рыжие кудри небрежно подобраны на затылке, тонкие пальчики в белой перчатке крепко держатся за локоть спутника.
Кир помахал, привлекая внимание вошедших. Вериса и Нэддир подошли к его столу:
— Здравствуй, Хранитель, — сказал Пирш, откидывая капюшон. Кир протянул ему руку, тот замялся на секунду, а потом догадался пожать протянутую ладонь.
— Здорово, Нэддир! Привет, Вериса! Ты все хорошеешь! — Кир подхватил ее шубку, пристроил в углу дивана.
— Кирилл, — бесцветным голосом сказала Вериса, кивнула без улыбки.
— Ну чего вы? А? надулись, как будто я монстр какой-то. Я же сказал, вам понравится. Как дела?
— Все хорошо, — все так же равнодушно ответила Вериса, усаживаясь рядом с Нэдом. Тот взял ее руку, улыбнулся, сказал негромко:
— Уверен, ты отлично знаешь, как у нас дела. Для чего мы здесь?
— Увидите. Или что, вы думаете, вы прыгнули на Паллею и все? Дальше как в сказках, жили они долго и счастливо? — Кирилл усмехнулся, отхлебнул кофе, — Сентиум не дремлет, ребята!
— Сентиум вообще никогда не спит, особенно в последнее время, — раздался знакомый голос.
Нэд и Вериса обернулись, чтобы изумленным взглядом окинуть высокого мужчину с темной косой и даму с седыми, гладко зачесанными волосами.
— Леди Лои! — воскликнула Вериса, и тут же зажала себе рот ладонью, словно сказала что-то неприличное.
Лои улыбнулась, прикоснулась к плечу технички:
— Здравствуй, леди Вериса! Нэддир — кивнула наблюдателю, затем Громову, — Тихого дня, Хранитель.
— Рад видеть вас обоих в добром здравии, — Нэд слегка поклонился.
— Взаимно, наблюдатель! — усмехнулся Дин, хлопнул того по спине, протянул руку Кириллу, — Как это правильно сказать-то? Privet!
Наконец, все уселись, и над столом повисло напряженное молчание. Громов нарушил его:
— Ну что, я собрал вас здесь, как вы понимаете, по делу. А если быть совсем точным, то собрал нас здесь не я, а наследство протосов.
Вериса глянула на Нэда, тот вернул ей непонимающий взгляд, но не сказал ни слова. Кирилл вздохнул, сделал страдальческое лицо:
— Леди Лои, может ты им все перескажешь?
— Нет уж, Хранитель Кирилл, твою работу ты делаешь сам, — покачала головой протесса.

И тогда Кир вытащил из сумки планшет, передвинул свой стул поближе к техничке и наблюдателю и принялся рассказывать им все. Лои и Дин слушали его вполуха: вытащили наладонники и погрузились в дела. А Вериса и Нэддир только и делали, что ахали и крепче сжимали пальцы друг друга. Спустя час или около того рыжая и лысый получили порцию мяса на гриле, бокал вина, салат, а также исчерпывающую информацию об истории конгломерата Сентиум.
— Вот, собственно, так и обстоят наши дела, — подвел итог Громов, — Лои и Дин сейчас погружены в слияние орденов, расшифровку и анализ данных с корабля, и все такое важное. И самое время вам включиться, наследнички!
— Я не очень понимаю… — начал Нэддир, тщательно подбирая слова, — каким образом мы можем… включиться? Помочь? Мы всего лишь…
— Наследники протосов, — перебил его Динаутинур, — Вы наследники протосов с таким же близким генотипом, как у меня и Лои.
— Да, но… Управителями артефактов стали вы, мой гарра… а мы всего лишь…
— Не тупи, Нэд, — на этот раз его перебила Лои, — Мы не протосы, ни вы, ни я, ни Дин. А нам нужны протосы. Чистые, настоящие, первосортные протосы, способные создавать артефакты и строить корабли, способные перекраивать миры, совершенствовать геном и покорять вселенную. Наши внуки, Нэд. Дети ваших и наших детей.
Вериса почему-то залилась краской, но голос ее звучал твердо:
— Моя леди, даже если у вас и у нас родятся дети… даже если они будут еще ближе к протосам… Мы ведь не племенной скот, моя леди. Ты прикажешь своей дочери рожать от моего сына лишь потому, что тебе нужны протосы?
Лицо Лои, непривычно живое до сих пор, закаменело на глазах:
— Протосы нужны не мне, — ледяным тоном произнесла она, — Протосы нужны Сентиуму. И да, я прикажу. Я достаточно изучила биотехнологии цивилизаций конгломерата, чтобы знать, что никакого особенного согласия ни от кого не требуется, Вериса. Твоя яйцеклетка, его сперма и суррогатная мать, что выносит ребенка. Ради будущего Сентиума все мы станем племенным скотом.
— Сбавь обороты, Лои, — негромко сказал Дин, опуская руку на ее напряженную ладонь, — Ты права по сути, но не стоит загонять девчонку в угол. Вериса, послушай, то, о чем говорит моя хозяйка, это на самом деле важно. Это твоя самая важная миссия, леди техник. Доверяй нам.
Вериса покачала головой:
— Я подумаю об этом. Мы с Нэдом подумаем. И решим.
— Вот и хорошо, — преувеличенно бодро произнес Кирилл, — вот и славно. Давайте еще выпьем? И вы расскажете нам, как жили эти годы на Паллее, да?
Нэд кивнул. Как они жили? Они жили счастливо. Впрочем, обо всем по порядку.

Когда в рубке Наутиса они монтировали «прыгун», то не особенно заморачивались тем, в какой мир попадут. Лишь бы вырваться из петель, лишь бы получить еще один шанс. Так что Вериса вбила первые попавшиеся координаты, которые помнила наизусть. И пока прыгун перемещался в мир Дижэ, принадлежащий ордену Камня, они договорились, что выберут такой мир, где меньше всего лордов и гарра, где тихо и зелено и можно жить счастливо друг для друга. Паллея именно такой мир, просто идеальный: очень малонаселенный, с юной цивилизацией, со сложным путем перемещения. Нэд и Вериса прыгнули на него, подсобрав для себя кое-каких благ силовой цивилизации на базе лордов Дижэ. И там, на Паллее. Они создали свой мир мечты: дом у моря, замаскированный силовой завесой от любопытных аборигенов. Они прожили там вдвоем все четыре года своего изгнания, лишь изредка посещая окрестные деревни в поисках впечатлений и экзотической еды. Чтобы оставаться незамеченной, Вериса деактивировала все свои устройства, подключаемые к сетям лордов, так что они не знали ни о чем: ни как закончилась миссия на Гео. Ни что произошло на Сентиуме, ничего… И их это как-то мало беспокоило. Рыбалка, охота, огород, долгие часы приятного безделья на берегу в объятиях друг друга — вот и все, что существовало для них на Паллее. Пока однажды прямо на лужайке не материализовался «прыгун». Пустой прыгун с коротким посланием от Хранителя. Конечно, они спорили почти сутки: нужно ли им это? Хотят ли они знать те «важные вещи», о которых им писал Громов? Или они останутся здесь, в своем собственном раю, а «прыгун» утопят в синем море? В конце концов юное любопытство Верисы победило — они загрузились в аппарат и нажали на единственную кнопку. И оказались в заснеженном лесу, где-то под Питером, где-то на Гео. Ну а Кир? Кир не мог отказать себе в удовольствии поиграть со старыми приятелями, он устроил целый квест: войдите в сети Гео, поймите, как нужно выглядеть и вести себя, чтобы аборигены не удивлялись, научитесь водить автомобиль, найдите по координатам кафе на Васильевском острове… И рыжая техничка при молчаливом и малоэффективной помощи наблюдателя справилась на отлично. Им еще казалось, что таких сложностей они не преодолевали со времен испытания… Смешно, честное слово! Самое сложное сейчас только начинается. И хотя мудрый Нэддир не ждал ничего особенно хорошего от этой новой жизни, и высокого положения, и революции, он видел, что его любимая девочка уже зажглась всем этим. О да, Вериса уже прикидывала, как станет на пару с Дином распутывать секреты оригианцев и строить корабль. И еще она думала, как теперь прозвучит для ее старого ворчливого Нэда приберегаемая ею новость…

А Громов пил кофе, ванильный латте, маленькими глотками и смотрел на них. Множество эмоций испытывал он, глядя на тех, кого некогда считал пришельцами, потом друзьями, а еще потом — в некотором роде своими детьми. Ну, серьезно! На его глазах и с его помощью эти четверо прошли путь от равнодушных не-людей к любящим и вдохновенным созидателям. И он гордился ими, будто в их победах была и часть его. Он смотрел на сосредоточенное лицо Лои, раздающей указания, на веселого Дина, умудряющегося одновременно работать и поглаживать колено жены, на буддистки спокойного и светящегося изнутри Нэда, на Верису, смущенную и все равно счастливую… Он помог предсказанному свершиться, о да, протесса Атернис! Все вернулось на круги своя …
Они договорились. Вериса и Нэддир получили возможность вернуться на Сентиум. Лои убедила их, что они смогут принести Сентиуму много пользы не только как носители генотипа, но и сами по себе. Предполагалось, что Нэддир вернется на свой высокий пост в ордене Наблюдателей, которые в новые времена занимались своей старой работой: контролировали тех и других, гарра и лордов, чтобы не дать им снова вцепиться друг другу в глотки, чтобы медленно, но верно создать один народ из этих столь разных людей. Вериса же получит легатский шарф и войдет в подразделение техников и знатоков, изучающих наследство протосов. Дин предложил им подобающие их статусу покои в новом замке, который возводили сейчас на острове Равновесия. Маги живо обсуждали все это, а Громов сидел, откинувшись на спинку кресла и курил, пуская в потолок невесомые кольца дыма.
— А знаете что? — вдруг сказала Вериса, уставившись на Хранителя, — Мы должны включить Кира в эту группу! Он ведь тоже часть наследства протосов, мои лорды! — тут уже и остальные посмотрели на Хранителя заинтересованно, — Кир, ты будешь с нами работать?
Кирилл смутился и пожал плечами, потом ответил каким-то не своим, торжественным голосом:
— Честь для меня служить вам, моя протесса!
— А вот это сейчас был настоящий Хранитель, — прошептал Дин заговорщицки, — потрясно да?!
— Да. Пойдем к «прыгуну»? Работы еще непочатый край, мои лорды, — проворчала Лои, поднимаясь.
— И гарра, — заметил Дин, поднимаясь вслед за ней.
— И гарра, — смиренно добавила Лои, поправляя воротник его пальто.
— Ой, у меня ми-ми-ми-метр зашкаливает, — фыркнул Кир. Все посмотрели на него недоуменно, потому что даже хваленное зелье-переводчик не справилось с этим словом.
— Чё? Завидую я вам, — рассмеялся Громов, бросил несколько купюр на стол и вышел вслед за остальными.

***
Историк-этнограф Кирилл Громов никогда так не работал. На пределе сил и внимания, на пределе Силы. Чертова Джулая, ненасытная леди знаток, находила все новые и новые вопросы, ответы на которые личность Кирилла пыталась найти в собственной генетической памяти. В последнее время Кир проводил с этой леди по девять часов в сутки, но, удивительное дело, она не опротивела Хранителю, скорее наоборот. В короткие перерывы на покурить и кхшо, которое Джулая обожала и на которое присадила Кира, они, как не странно, находили тысячу отвлеченных тем для разговора. И кроме того… Как и все маги, она была невероятно красива: точенная фигурка, темные волосы, блестящие глаза и чувственный рот, бархатная кожа, золотисто-смуглая… Глядя на нее, привычным жестом заправляющую за ухо выбившуюся прядь, или прихлебывающую из большой кружки, или устало потирающую переносицу, Кир не мог не признаться себе, что она нравится ему гораздо сильнее, чем коллега-ученый. Но… Кто он? Волей случая странный парень с Гео, хранящий информацию. А кто она? Дарлейт знатоков, самая влиятельная леди Совета, красавица и умница, каких никогда прежде не встречал доцент Громов. Ранги… Черт возьми, уж ему-то, казалось бы, какое дело до рангов? А вот как повернулось…
— Кир? — Джулая помахала рукой у него перед носом, — спишь, что ли?
— Нет, задумался просто, прости, ты что-то говорила, Джул?
— Я сказала, что в зале удовольствий мастера А`Шолло сегодня выступает леди Мерида А`Котиши, мастер иллюзий. Бывал на ее представлениях?
— Эм, — смутился Кирилл, — нет, как-то не приходилось… На Гео она не гастролировала, видишь ли…
— Оу, да… Извини, я не сообразила, — улыбнулась Джулая, — Тем более, тебе нужно это увидеть! Давай, сколько можно вкалывать? Пойдешь со мной на Мериду?
— Ну, наверное… — пробормотал Кирилл.
— Больше жизни, Хранитель! — Джул приобняла его за плечи и чуть встряхнула. Запах ее духов прокрался в ноздри Громова, и тепло ее тела, и звонкий смех… даже голова закружилась у бедного аборигена.
— Джул, это наверное неудобно… Я же не лорд… — он с трудом связывал слова.
— Глупости какие! Ну и что?
— Ну, ваши обычаи… Ранги…
— Кир! — леди знаток взяла его за подбородок и очень серьезно посмотрела в голубые глаза, — Обычаи меняются, Сентиум изменился так сильно, как я даже представить себе не могла! И, так просто, для информации, твой ранг выше моего. Так что я помогу тебе выбрать мантию, а динов куафер заплетет тебе косу. Можешь считать, что у тебя законный выходной!
Кир улыбнулся. Джулая улыбнулась тоже. Еще секунду постояла в волнующей близости и, резко развернувшись, отправилась за добавкой кхшо. А Громов стоял, немного пришибленный, и судорожно размышлял, является ли все это простой вежливостью или…?

***
— Леди Джулая, — Кир постарался произнести это максимально протокольным тоном.
Сверкающая ледяная красавица, словно сошедшая с древних фресок Византии, столь же протокольно кивнула, и подала ему руку:
— Тихого вечера, Кирилл.
Эта заоблачная официальность классическая лордовская каменность напугали и без того перепуганного Громова до дрожи. Как нелепо он, должно быть, выглядит для нее, выскочка с далекого мира! И ни роскошная мантия вишневого шелка, ни коса, которая больше смахивала на свадебную дамскую укладку, чем собственно на косу, ни гирлянда драгоценностей, которой обвешал его, как новогоднюю елку, добрый парень Динаутинур, не делала из Громова ровню этой потрясающей леди. Видимо, эти мысли отразились у него на лице, потому что Джулая вдруг задорно улыбнулась и подмигнула ему:
— Не дуйся, Кир! Все будет круто!

И Кир постарался расслабится. От покоев леди Джулаи они двинулись по широкому коридору в сторону лифтов. Замок Камня очень отличался от острова Равновесия, в котором Кир почти безвылазно проторчал последние пару месяцев. Там кипела жизнь, все непрерывно двигалось и менялось: возводился оплот новой парадигмы, Замок Протосов. Гарра, лорды и наблюдатели словно бурлящая жидкость в котле, сновали туда-сюда, и Кир привык к этой пестроте. В замке Камня царствовали лорды. По белым коридорам перемещались люди в белых одеждах и разноцветных шарфах, лица их были отстраненны, жесты скупы, голоса ровны. Нечто больничное было в окружающем Кира великолепии. За все пол часа, которые понадобились им с Джулаей, чтобы дойти до ближайших лифтов, спуститься на нужный ярус, пройти в портал и дойти от портала до зала удовольствий, им встретился лишь один гарра, и того в окружении лордов, вещающих бедному зверушке что-то важное, судя по его страдальческому выражению лица. Да, благодаря Лои и Дину гаррра и лорды перестали воевать. Но сделать из них один народ протосам удастся еще не скоро.

Так думал Кир, а между тем они пришли и грандиозные двери зала удовольствий мастера А`Шолло распахнулись перед ними. Зал удовольствий показался Киру вариацией на тему сверхшикарного варьете: столики, амфитеатром спускающиеся к полукруглой сцене, только в декорациях перебор беломраморного пафоса. Мастер удовольствий лично проводил их за столик, не забыв выразить свое почтение леди Дарлейт. Им подали апперетив, потом закуски, потом потрясающее основное блюдо, причем Кир не смог бы сказать, что он ел. Джулая рассказывала что-то о мастерах удовольствий, потом о артистах вообще и мастерах иллюзий в частности, но Кир сидел как на иголках и все не мог расслабиться. А вдруг это настоящее свидание? Эта мысль вертелась у него в мозгу и жалила похлеще, чем все его прошлые волнения о разнице статусов и рангов.

Между тем началось представление. Пышный кремовый занавес приоткрылся и на сцену вышла леди Мерида А`Котиши. Она сделала четыре шага к центру сцены и поклонилась, прижимая к груди сведенные в сложную фигуру пальцы. А потом ее руки будто собственной жизнью зажили, развернулись, затрепетали, выпустили наружу прекрасное волшебство. Иллюзия вспыхнула над подмостками — дивный сад, наполненный цветами и яркими птицами, водопад, изящная белая скамейка. И сама мастерица изменилась, вокруг ее тонкой фигурки вместо простого белого платья возникло одеяние воистину роскошное и потрясающе необычное — сложное кружево из радужных лент, драгоценных камней и полупрозрачных шелковых складок. Из глубины сада вышел белоснежный барс, в пасти он нес лютню из светлого дерева, не менее вычурную, чем наряд Мериды. Мастерица взяла инструмент у него из зубов, погладила исполинского зверя по круглой голове и опустилась на скамейку. Пальцы прекратили ткать иллюзию и стали создавать музыку. Мелодия, завораживающая, как пение водопада и шелест листвы, полилась в зал. Леди А`Котиши запела, и голос ее ничуть не уступал красоте мелодии. Белый барс лег у ее ног и уставился желтыми глазами на зрителей. Зрители смотрели и слушали не отрываясь, позабыв об ужине и напитках, о разговорах и вообще обо всем на свете. Печальная песня о неразделенной любви закончилась. Мастерица выслушала шквал аплодисментов, поставила лютню на помост и встала. Снова вспорхнули изящные руки, складывая из пальцев замысловатые знаки. Цветущий сад сменился скалистым морским берегом, загудел тревожным набатом прибой, темное небо с быстро бегущими тучами, и росчерк белой чайки над кромкой воды. Вычурный наряд сменился простым белым платьем, и только лютня не изменилась. Мастерица тронула струны и пустилась по волнам следующей песни…
Да, искусство лордов поразило Громова до глубины души. И еще он вдруг нащупал в глубине своей-несвоей памяти тень воспоминания, будто он уже видел однажды нечто подобное, будто… Джулая заметила, она все замечает:
— Кир? Все в порядке? — спросила она участливо.
— Знаешь… Иногда я боюсь всего того, что помню… — сказал Кир. Потом потер ладонями лицо, и продолжил, — Чувствую иногда все эти двадцать тысяч лет, моя леди. Но бог с ним, давай лучше выпьем!
— Тебе понравилась Мерида? — Джул решила отвлечь хранителя, — Потрясающая, правда?
— Бомба, ага, — кивнул тот, все еще пребывая где-то глубоко в себе.
— Знаешь, что? Пойдем! — Джул взяла его за руку и почти волоком поволокла между столиков куда-то вверх, на широкую галерею, опоясывающую зал, на вынесенный далеко в небеса то ли пирс, то ли балкон. Ветер Сентиума, уже успевший полюбиться Громову, холодный соленый ветер, подхватил их одежды и волосы, на секунду сбил дыхание.
— Кир! — Джулая заглянула ему в лицо, снова оказавшись в той обманчивой близости, от которой у Громова сносило крышу, — Кирилл!
Ее голос выхватил его из водоворота воспоминаний, ее губы, произносящие его имя, казались такими близкими и словно магнитом притягивали его. Кир чуть качнулся вперед и прикоснулся губами к ее губам…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>12 Фев 2015 21:49

Scarran, спасибо-спасибо за продолжение! Flowers
И вроде дело движется к завершению, а читать все равно интересно, а продолжение пронизано каким-то умиротворением главных героев.
Понятно, что впереди еще куча нерешенных проблем, но именно сейчас они счастливы. Не зря у Кирилла ми-ми-ми-метр зашкаливает Laughing
Но так понимаю, Автор про Хранителя не забыл, щаз и ему будет счастье)) Похоже, Кирилл сейчас тоже что-то важное вспомнит Wink
И какую такую новость приберегла Вериса? Ой, похоже, Нэда ожидает такой сюрприз...
Здорово было снова почитать про Нэда и Верису, все же полюбились они за время истории, хотелось и про них узнать. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>12 Фев 2015 23:21

Спасибо за новую часть..
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aniol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: Planet Earth
>18 Фев 2015 23:07

Scarran, огромное спасибо за долгожданное продолжение! Pester Flowers
Как-то я совсем не ожидала, что и Кириллу найдется пара к концу истории. Но так получилось очень интересно, мне понравилось ))
Собрание героев в Питере и устроенный для них Хранителем квест - отличная задумка )) Вообще рада встрече с Верисой и Нэдом, неплохо они все же устроились.
Буду ждать продолжения Smile
_________________

by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>18 Фев 2015 23:20

Привет
Вериса и Нэд времени зря не теряли, скоро родителями станут, не то что некоторые мир новый строят
Платы у ребят глобальный, только вот мне почему то кажется, что если они опять начнут развивать эту тему "нарожаем кучу протосов и поедим миры завоёвывать/открывать", то ни к чему хорошему это не приведёт, опять наступят на те же грабли. Может как-то положатся на матушку природу, она обычно не подводит [img]https://lady.webnice.ru/img/2011/03/img20110319095752_8175.gif[/img
Кир весь в делах, я смотрю и его коварный мальчик в памперсах не обошел таки попала стрела любви в самого умного парня галактики
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>16 Мар 2015 22:09

Scarran, привет! Как дела?
Как там поживают тридцать тыщ знаков? Wink
А я бы и от продолжения не отказалась бы Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>21 Апр 2015 23:55

И это снова я! Любопытная и надоедливая!
Дорогой Автор, куда вы пропали?
Пусть бы по хорошей причине!
Scarran, дай хоть весточку о себе!
О продолжении уже не прошу, хотя жду и не теряю надежды...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>10 Июн 2015 22:46

*тихонечко пробираюсь в тему* аууууу!
Есть тут кто живой?
Дорогой Автор, куда вы пропали, на кого нас покинули?
Дайте хоть весточку, чего ждать, да и ждать ли вообще...
Тревожат меня такие внезапные исчезновения((
Хочется верить, что в реале все хорошо. просто не до форума.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>04 Авг 2015 14:11

Девочки, реал у меня развивался бурно, да и муза как-то не баловала своим присутствием, так что я хрю-хрю. Но, мне кажется, удалось немного разгрести все вокруг, в том числе и собственную голову. Давайте же закончим "Сквозь туман", и с новыми силами примемся за новенькое, а?
Итак, эпилог тумана. Долго, непривычно долго писалась эта вещь, масштабные планы пришлось воплощать) в принципе, сюжет позволяет эксплуатировать эту тему еще пару томов: дети Лои, внуки Лои, встреча с протосами, звездные войны все эти дела. Пока я к этому не готова)) так что вот вам последняя точка в истории лордов и гарра конгломерата Сентиум. Приятного чтения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>04 Авг 2015 14:12

 » Эпилог

Холодный ветер ворвался в открываемую дверь, пронесся по комнате, с шорохом взлетели и опали занавеси балдахина, сверкнули кристаллы в подвесках люстры, закачалась на длинной ножке хрустальная чашечка орхидеи. Динаутинур пошевелился, сдвинулся влево в поисках теплого твердого бока, который с некоторых пор она прятала под шелковую рубашку. Однако, широченная кровать была пуста, и этот факт окончательно разбудил Дина. Он открыл глаза. В темной спальне все дышало покоем, сонную тишину нарушал лишь чуть слышное посапывание младенца. Лои не было. Стараясь не шуметь, Дин соскользнул с кровати, наклонился над колыбелью, убедился, что их обожаемый первенец крепко спит. Пару минут гарра разглядывал круглое личико и крошечные кулачки, затем бесшумно поднялся и пошел к балконной двери.

Его леди была там, где он и ожидал ее найти — стояла на самом краю балкона, во власти ледяного наружного ветра. Ветер трепал ее волосы, серебристые в лунном свете, пытался сорвать с широких плеч шаль, в которую она куталась, задирал подол сорочки. Лои стояла там, глядела на ущербный лунный диск, и, Дин мог бы поклясться, мысли в ее голове бродили не самые радужные.

Он вышел наружу, ругнулся про себя, когда ветер ударил в голую грудь и лицо, лишая дыхания. Лои обернулась.
— Моя леди, почему ты не спишь? — спросил Динаутинур, подходя, и заключая ее в объятия.
— Так… Не спится… — ответила Лои, подставляя лицо для поцелуя, — Я тебя разбудила?
— Не знаю. У тебя холодные руки. Пойдем в постель, Лои. Через час проснется Лин и потребует молока.
— О да, он потребует, — улыбнулась Лои, — В последнее время кроме молока от меня ничего не требуется, Дин. Я стала забывать, кто на самом деле рулит Сентиумом, мой гарра.
— Тебя это беспокоит? — удивился Дин, — мне казалось, ты счастлива. Ты, я и Лин…
— Я чувствую себя несколько потерянной, мой гарра, — Лои прислонилась лицом к плечу спутника и вздохнула, — Я леди Камня, я протесса конгломерата Сентиум, я префект особого назначения, мне сложно быть просто матерью… Меня словно выбросило из жизни, кипящей там, в Замках и на мирах.
— Но ведь…
— Да, я очень люблю свою семью и ребенка. Я не об этом. Я знаю, Лин подрастет, и я смогу уделять больше времени делам Сентиума. Просто… неужели это все? Неужели так и закончится наша жизнь, Дин?
— Я не очень понимаю тебя, — признался тот.
— Вериса нянчится со своим сыном и скоро забудет не только технологии, но даже с какой стороны держать креппер. Нэд заботится только о Равновесии, разбирает какие-то смешные тяжбы между гарра и лордами, и не поднимает носа выше этого. Ты целые дни проводишь в ангаре, но, кроме корабля и сына, больше ничем не интересуешься. Даже Кир и Джулая больше интересуются друг другом, чем тем, куда движется цивилизация людей Силы. Фактически, Сентиумом рулит Совет. И, насколько мне известно, лорды и гарра грызутся между собой в Совете, в Замках, в ангарах, на мирах… А я кормлю Лина грудью и прогуливаюсь вдоль моря. Сентиум застыл, как муха в смоле. Жужжит, дергается, но ничего не происходит. А мы, мы все, кто на своих плечах перевернул историю, мы погрязли в своих семейных делах, сидим каждый в своем углу и… Дин, мы с тобой… не только спутники и родители, верно? Неужели мы так и не вынырнем из этого болота? Что дальше, Динаутинур?!
Дин фыркнул и поцеловал хозяйку в кончик носа:
— Ничто не изменит тебя, леди Лои! Твоя великолепная задница никогда не найдет для себя достаточно уютного места, а?! Слушай, что будет дальше, моя леди. Элинтинар подрастет, и Кейр Пирш подрастет тоже, ты вернешься в свое кресло во главе стола Совета, протесса. Но ненадолго, знаешь, потому что ты родишь мне дочь и еще сына, и еще, столько, сколько мы с тобой захотим. И Вериса с Нэдом подарят Сентиуму еще сколько-нибудь первоклассных чистокровных протосов. А я построю корабль. Межзвездный корабль, на котором наши дети, а может и внуки, улетят туда, где вселенная кишит протосами, Лои. И мы все это увидим, любимая. Все это создадим. И лорды с гарра рано или поздно смешаются, так, как ты хочешь. И будущее конгломерата Сентиум обязательно будет таким, как ты хочешь, как мы хотим. Я обещаю тебе, Лои, моя каменная леди, стальной цветок…
Лои вздохнула и улыбнулась:
— Ладно, техник. Пойдем в постель, может мне удастся заснуть прежде, чем Лин споет нам свою ночную арию.

Динаутинур крепче обнял ее, зарылся лицом в седые пряди. Все будет так, или иначе… Время течет, не останавливаясь ни на секунду. Просто радуйся тому, что имеешь, моя Лои.

Сквозь неплотно прикрытую балконную дверь раздался крик наследника — Элинтинар А`Монрис требовал молока.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 0:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошкам жареная. Салат из огурцов и редиски, с зелёным луком и зеленью. Испекли ватрушки с творогом. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сквозь туман (ЛФР, NC 18+) [17019] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение