Сквозь туман (ЛФР, NC 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

aniol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: Planet Earth
>04 Авг 2015 15:06

Привет! Flowers
Отличная история, по мере всего повествования интерес не угасал, мне очень понравилось. Все герои, оставшиеся и выбывшие, каждый по-своему индивидуальны. Мы узнали историю каждого, с ними прошли очень долгий путь в дебрях таинственного тумана. И эпилог, как красивое завершение тяжелого похода. tender Как и ожидалось, тихая спокойная жизнь не для леди Лои, мыслями она в великих свершениях на благо своего народа. А Дин так хорошо все расписал )) Они чудесная пара, и вместе смогут воплотить в жизнь любую безумную задумку )))

Огромное спасибо за такой интересный роман! Несомненно, я еще не раз перечитаю его целиком Flowers Poceluy


P.S. И разумеется, я буду с нетерпением ждать новую историю в твоем исполнении ))
_________________

by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>04 Авг 2015 20:01

Долгий путь сквозь туман. Путь к себе. Спасибо! Понравилось очень. Я не всегда следила за развитием, и вот! Прочла все! Спасибо тебе огромное! Жду новых встреч! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>04 Авг 2015 22:39

Привет
Надеюсь реал приносит только приятные хлопоты
И таки я понимаю Дина, ша за женщина, приключений и героических свершений ей подавай У неё тут спокойная жизнь, а за плечами целый государственный переворот, а ей всё мало.
Представляю как у них очень активный отпрыск будет, и гарра и камень в одном флаконе
Спасибо большое за эту историю, надеюсь будут ещё. Вдохновения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>05 Авг 2015 20:01

И как это я пропустила???
Только Даша держит руку на пульсе и напоминает.
Скачала целиком, прочитаю в пятницу в самолёте.
Автору гранд мурсис, и не пропадать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>06 Авг 2015 1:08

Что я вижу! Shocked Какие люди! И даже с продолжением! Ar
А если серьезно - Scarran, очень рада видеть! Pester Надеюсь, бурное развитие реала носило созидательный характер.
Сильно скучала по тебе и героям!
Спасибо за эпилог! Flowers
Как все-таки Дин умеет все расставить по местам и определить главное на данный момент tender
Так было и во время их миссии, так происходит и сейчас. Лоя все готова рваться вперед, а Дин ее чуть тормозит, советует остановиться и дать событиям проходить естественно, лежа при этом все под контролем.
Эх, люблю их, готова читать про них еще и еще, но раз Автор сказал хватит - значит, хватит pioneer
Спасибо за чудесную историю! Очень мне понравилось! wo
И куда теперь податься? no Scarran, я готова к новой истории Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>07 Авг 2015 10:13

Дорогие девушки, спасибо вам большое! спасибо, что не забыли меня, спасибо за ваше внимание к туману, его героям. Спасибо за теплые слова и вашу поддержку, она для меня бесценна)
aniol,Dizel,RozMary, простите, что обманула вас и не добила те самые 20000 знаков последней главы, но честно-честно, мне было сложно высосать из пальца что-нибудь еще) история закончена, и слава богам) а вам спасибо за читательскую верность, мои золотые)
sveta-voskhod, так приятно, что ты все-таки осилила туман) он большой, шел долго, сложно, с перерывами и переменами, но я все-таки его добила, и надеюсь, тебе и всем моим читателям было интересно в компании людей Силы)
vincento, вау, Илона! Неужели ты станешь читать фентези?))) жду с нетерпением хоть пару слов твоего мнения, я ведь помню, что этот жанр у тебя не шибко в чести)

Еще раз спасибо вам, дорогие мои девушки! в качестве заманухи покажу черновик обложки к новому тексту) что скажете? есть у меня шанс увидеть вас читателями классического фентези меча и магии?)))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

aniol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: Planet Earth
>07 Авг 2015 13:46

Привет )) Я уже говорила, что не люблю фентези, но в твоем исполнении буду читать все Laughing Обложка красивая wo
Буду ждать премьеры )))
_________________

by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>07 Авг 2015 18:50

Ыыыы
Я точно приду читать новую историю, и про магов, и про лягушек, главное пиши
Так что жду новой темы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлечек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2013
Сообщения: 236
Откуда: Краснодар
>10 Авг 2015 21:40

Фэнтези читаю редко, но прочитав начало, не смогла пройти мимо Ваших героев. Спасибо за роман Flowers wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>12 Авг 2015 17:51

Еще раз всем спасибо) Ваша поддержка бесценна, мои дорогие)

Ну что ж, раз так, давайте начнем новую вещь, да?
Приятного чтения)

Сердце пламени, крылья ветра
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>19 Авг 2015 22:47

Привет, Автор!
Спасибо за увлекательную историю!
Интересно было читать, интрига присутствовала, предсказуемость некоторых моментов абсолютно не раздражала.
Небольшой передоз со смертями, как по мне. Терра и Девин - спишем на несчастный случай, но Кор...
Да и Хранитель в каноническом представлении и в самом значении слова не должен быть так необоснованно жесток, имхо.
Цитата:
Слишком вас много, говоря по правде. Надо что-то с этим делать, — в голосе его сквозила усмешка

Ну прям, злодей злодейский. А если это так, тогда аще не понятно дружеское отношение к нему оставшихся в живых...
Может я чего не понимаю, но обоснуй по поводу так называемых испытаний меня не удовлетворил. Раз все семеро являлись носителями нужных генов, то почему бы им всем не участвовать в возрождении чистокровных протосов. Хотя и само возрождение непонятно на кой надо, если:
Цитата:
Испытывать привязанность к кому-то считалось у протосов недостойным. ...у протосов не было близких. Само понятие любви рассматривалось протосами как иррациональное.

Вражду закончить - да, совершать межпланетные полеты - отлично, но возрождать всевластных и бездушных... в общем, не сошлось чего-то у меня)
В целом же, роман производит впечатление. Радуют авторские придумки и находки, грамотное изложение, выдержанный единый стиль, живые, хорошо раскрытые образы героев.
Еще раз спасибо за доставленное!
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>21 Авг 2015 17:48

alen-yshka? спасибо большое за внимание к туману, за отзыв, за добрые слова)

Конечно, объяснять причинно-следственные связи после текста - признак плохого текста и беспомощного автора, не сумевшего все объяснить в рамках этого самого текста)) Но, вы же понимаете, не могу не вставить пару слов)

alen-yshka писал(а):
Небольшой передоз со смертями, как по мне. Терра и Девин - спишем на несчастный случай, но Кор...

Испытание - обязательное условие для того, чтобы стать управителем артефакта, т.е. того, кто управляет великим артефактом, вроде главного механика. Такой артефакт нужно было передать наследникам протосов, но как? через испытание. поэтому всех самых годных генетически наследников собрали для передачи артефакта. в замках традиционно испытание проводят среди всех желающих генетически годных и артефакт получает выживший и убивший предыдущего управителя. но условием Атернис было отдать третий артефакт не самому сильному, не единственному выжившему, а проявившему максимальную любовь. Поэтому хранитель изучал их именно с точки зрения любви. И смерть Кора тоже несчастный случай - кто ж знал, что магические гомункулы Хранителя его ухлопают? рисково, да, но зато какой простор для поступков! так что не слишком то и жесток был Хранитель))
alen-yshka писал(а):
Да и Хранитель в каноническом представлении и в самом значении слова не должен быть так необоснованно жесток, имхо.

Это чистое имхо, сори)))
alen-yshka писал(а):
Ну прям, злодей злодейский. А если это так, тогда аще не понятно дружеское отношение к нему оставшихся в живых...

Хранитель является носителем генетической памяти многих поколений, в нем намешаны сотни личностей. И вообще не повезло ему - он же только-только инициированный был:
Цитата:
Именно его Кирилл искал все прошлое лето. Искал и не нашел. А квадрат восемнадцать, находящийся в самой середине Калининского леса, оставил у Кирилла самые странные впечатления за всю его жизнь. Он был там, точно был. Он помнит, как поставил на карте заметку и пошел по едва заметной тропе вперед. А потом он ничего не помнит. Только то, как ставит заметку при входе в следующий, девятнадцатый квадрат. И этот выпавший из памяти кусок напугал его до мурашек, до холодного пота.

то есть его личность Кирилла сливалась с остальными, естественно, там были какие-то косяки. но Кир, которого они знали и любили, все равно остался в нем, так что они хорошо относятся к Киру.
alen-yshka писал(а):
Раз все семеро являлись носителями нужных генов, то почему бы им всем не участвовать в возрождении чистокровных протосов. Хотя и само возрождение непонятно на кой надо

а про возрождение протосов никто и не говорил, пока это не пришло в голову Лои))
Цитата:
— Где вы возьмете протосов? Вы же полукровки!
— Мы думаем, что, учитывая нашу генетику, наше потомство будет иметь более чистый генотип протосов. Мы выведем протосов, селекционируем их.

alen-yshka писал(а):
Вражду закончить - да, совершать межпланетные полеты - отлично, но возрождать всевластных и бездушных...

ключевая темы - межпланетные полеты)) им нужно что было? создавать великие артефакты чтобы на них, как на двигателях, летали корабли. а создавать великие артефакты смогут только протосы:
Цитата:
И для этого им нужны были еще артефакты, большие артефакты, великие артефакты, аккумулирующие свободную Силу миров.
— Они везли их с собой? — спросил Динаутинур завороженно глядя на экран, на котором сквозь черноту космоса летел корабль, величественный и огромный, грандиозный и прекрасный.
— Нет, они их создавали. Потому что каждый великий артефакт – это продукт генетики. Но об этом дальше. Поговорим об оригианцах. Потому что причиной всего являются люди, вот что. Общество Ориго делилось на две касты. Высшая каста как раз и владела технологией создания великих артефактов. Генетически представители высшей касты, протосы, отличались от представителей низшей касты, сектатов. Их тела обладали способностями, необходимыми, чтобы создавать великие артефакты.

Так что возрождали они что? генетику, не всевластных и бездушных, а создателей атрефактов. И морали в этом не много, голый расчет))) протесса Лои вообще не слишком сетиментальна в вопросах общего блага)

Вот, собственно, что я имею сказать) еще раз спасибо за теплые слова, за внимание к моей графомании) приходите к нам еще, приятного чтения и все такое)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люсенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 532
Откуда: Украина,Киев
>21 Авг 2015 20:12

Ольга, здравствуйте!
" Сквозь туман" это первая Ваша книга прочитанная мной, которая повлекла за собой цепную реакцию))). Залпом, просто, прочла все остальные законченные книги на сайте, и даже прочла несколько историй, которые выкладывались между комментариями. Что могу сказать, мне безумно понравилось, ВСЕ!!! Что до Тумана. Не пойму отчего так мало читателей и комментариев было, ведь это просто невероятная история, которая затягивает так, что забываешь обо всем реальном. Отлично описаны и внешность героев, и сражения, секс, жизнь и быт на их планетах. Герои неимоверно характерные, живые, такие, в которых веришь и переживаешь буд-то о реальных людях. Очень жаль, что нашла Вас для себя как автора только недавно ( спасибо Даше, что в гоСТиной посоветовала). Просто потрясающе пишете, очень легко читать и нырять в этот придуманный, но такой интересный мир. Огромное спасибо за историю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>23 Авг 2015 23:12

Оля, привет! (наконец-то я узнала имя Автора)))
Scarran писал(а):
простите, что обманула вас и не добила те самые 20000 знаков последней главы, но честно-честно, мне было сложно высосать из пальца что-нибудь еще)

Ладно, мы же добрые)) Согласны записать этот долг на счет новой истории)) Тем более она же уже начата))
Scarran писал(а):
Ну что ж, раз так, давайте начнем новую вещь, да?
Приятного чтения)

Сердце пламени, крылья ветра

Пошла читать))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>09 Сен 2015 11:09

Вот я свинота! у меня же здесь неотвеченные комменты! склероз, склероз(

Люсенька, спасибо вам большое за отзыв! Я очень рада, что моя писанина пришлась вам по душе) Надеюсь, вы неплохо провели время с моими героями) Приходите в новый текст, там будет дракон)
Люсенька писал(а):
Не пойму отчего так мало читателей и комментариев было

тут есть и моя вина, признаюсь. Туман писался с двумя длинными перерывами, за время которых многие читатели просто забыли о его существовании. И кроме того на нашем форуме фэнтези, увы, менее популярно, чем СЛР. Но я все же считаю туман лучшим из написанного мною до сих пор, поэтому ужасно рада знать, что вам он понравился) спасибо!
Люсенька писал(а):
Очень жаль, что нашла Вас для себя как автора только недавно ( спасибо Даше, что в гоСТиной посоветовала).

Дарь Санне наша глубочайшая признательность) она просто моя фея-крестная, да) И вам спасибо за внимание и теплые слова!

RozMary, о боги, только не это) зови меня лучше Ольгой или Ска, не люблю ласкательные формы своего имени) Там 4 глава в СПКВ, если что)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 10:02

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сквозь туман (ЛФР, NC 18+) [17019] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение