Сквозь туман (ЛФР, NC 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>25 Май 2013 8:30

Читала, улыбалась! Дела важные, но!!!Что может быть лучше чая у костра, в компании приятной девушки!! Кир! Молодец! Наши люди и без магии способны на мноооогое!
Интриги и интрижки!!!Интересно! Very Happy
Спасибо! Читать-удовольствие!! А уж о том, "кто сидит в зоне", а может быть и вправду, там ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>27 Май 2013 16:44

 » Глава 2. часть вторая

*

Если бы не выработанная годами привычка держать эмоции подальше от лица, Лои бы скривилась. Замечательно! Кроме удовольствия руководить двумя плавящимися от ненависти зверушками-мужиками, она еще будет иметь счастье в лице сексуальной террористки Терры. Хороший чай. Хороший парень этот проводник. Вериса боится Наблюдателя. Почему? Кор пытается показать, что он лучший боец, чем Лои. Ну-ну. Дин ее презирает, но слишком привык действовать в команде, чтобы открыто не подчиняться. Наблюдатель канонический — ни рыба, ни мясо. Девин уверен, что Лои его помнит — слишком старательно делает вид, что сам он все забыл. Терра… Терра метит в серые кардиналы. Замечательно! Чтоб леди префекту не получить приличное ранение на Рахо? Тогда бы ее никто не трогал месячишко, и в эту идиотскую миссию отправился бы А` Тони. Все, проехали. Ты Лои, и ты— их босс.
Дин что-то слишком часто на нее смотрит. Легко угадать — он пялится на шрам. Читал все эти сплетни в сети? Конечно, леди Лои и мертвый юноша. Ха! Три раза «ха»! Девяносто четыре трупа, вот о чем напоминает шрам. И она его не сведет, сколько бы раз не хотелось это сделать. Зверушки, хвост им в суп!
Вернулся Кор, возится у палатки. Нужно, чтобы он пришел к костру. Он член группы. А Лои ее мозг, ха-ха. Она посмотрела на Кирилла, надеясь, что он догадается позвать Кора. Если нет, то придется звать его самой. Не пришлось — выручает Нэд:
— Кор, как там вокруг? — обратился он к бойцу зверей.
— Чисто, — отозвался Кор, и нехотя подошел к костру. Кир протягивает ему кружку чаю.
— А знаете, что? У нас на Гео… так, кажется, правильно говорить?... у нас на Гео, когда люди сидят у костра, то обычно выпивают и рассказывают истории. Мы конечно устали, у нас сложная и опасная миссия, но мы же люди. И сидим у костра. Может, давайте выпьем? А? Лои? — Кир смотрит на нее выжидательно.
— Я одобряю. Это хорошая идея, — кивает леди.
— У тебя есть, что выпить, Кир? — интересуется Дин. Кому ты втираешь, техник? Ты же техник, а ваша цеховая склонность к наркотикам всех видов известна каждому. У тебя у самого точно есть выпить. Или покурить. Или таблеточки. Или листики. Или… зверь его знает, что еще.
— Есть немного. И, думаю, сегодня хороший повод выпить. Ничего ужасного с нами пока не происходит, сегодня первая ночь похода и нам самое время стать группой. Командой, если вы понимаете, о чем я. Знаю, у вас свои терки, но если вы не оставите их за скобками, может быть паршиво всем. А я хочу вернуться и купить Suzuki, — Кир встал, отошел к палаткам и вернулся с пластиковой бутылкой. В бутылке плескалась жидкость цвета того самого чая, который мы только что пили, — Это коньяк. Хороший коньяк, я не экономил. Думал, если придется сдохнуть, так хоть выпью перед смертью нормального коньячку. Подставляйте кружки!
Все протянули свои емкости, Кир налил каждому на пару пальцев и продолжил ликбез:
— Пьют мелкими глотками. Закусывают шоколадом или закуривают. Перед тем как пить, говорят «тост». У вас есть такое понятие?
— Речь во здравие, как на Ннори, — сказал Девин. Да, знаток, как на Ннори. Про это ты помнишь, а все остальное ты забыл, да? Ну-ну. Лои снова берет вожжи:
— Такие вещи есть на каждом мире, Кир. У нас тоже есть аналог застольных речей. Давай, ты хозяин, ты и начинай, — и кивает на его кружку.
— Ладно, — Кир улыбается, встает и поднимает кружку к небу, — Дорогие нелюди! Жители планеты Земля… ой, то есть мира Гео! Жители мира Гео приветствуют вас и желают вам удачи. И нам заодно! Будьте здоровы!
Это самая странная речь во здравие, которую ей доводилось слышать. И она смешная. Приходится сделать небольшое усилие и улыбнуться. Вот ведь жизнь – сначала делаешь усилия, чтобы не улыбаться, а потом делаешь усилие, чтобы улыбнуться. Кир смотрит на Лои с удивлением, так ей кажется, и продолжает:
— А теперь нужно чокнуться. Сдвинуть кружки. Всем, чтобы звякнуло!
Координатор должна подать пример, но ей кажется, это будет пример только для лордов. Поэтому она ударяет своей кружкой о кружку Кора. Пусть это будет пример и для гарра. Кор бросает на нее испепеляющий взгляд из-под бровей, но тут к их кружкам присоединяются остальные и над полянкой звучит звонкое металлическое бряцанье:
— Отлично! Пьем! — веселится Кир. Хороший проводник. Идеальный. Разбавляет общую ненависть и презрение своей веселостью и легкой дурнинкой. Если они вернутся, надо подарить ему что-нибудь от себя. Лои пригубила жидкость — хороший крепкий алкоголь, настоянный на чем-то. Вкусно.

Лои хороша. Вообще, для наблюдателя это плохо, но Нэд всегда больше любил камушков. Они кажутся ему более нормальными, чем отвязные и агрессивные звери. Может, это потому, что он сам — человек сдержанный и не любит ничего показательного. Мода зверей на все демонстративное, эти их наряды с кружевами, эти их избыточные драгоценности, этот их черный цвет, вычурные прически, бледные лица, карминовые губы… Тут на Гео есть легенды о сверхъестественных существах, похожих на зверушек. Местные считают, что эти существа пьют кровь. Зная зверей, можно сказать, что все может быть. Несколько тысячелетий назад, когда разведка в мирах еще велась разрозненными кланами, какие-нибудь из гарра могли побывать на Гео и оставить по себе такие размытые временем воспоминания. Тем временем, пока Нэд пробовал крепкий «коньяк» и рассматривал координаторшу, Кир закурил свою палочку с наркотиком и начал рассказывать:
— А теперь можно рассказать байку, хотите? Я вам расскажу о квадрате номер восемнадцать. Местные жители сочиняют про это место страшные легенды. Я, собственно, и приехал сюда из-за этих легенд. Говорят, в Калининском лесмассиве раньше, давным-давно, еще до крещения Руси, а это где-то около тысячи лет назад, было поселение ведьм. Тут жили только женщины и у них были необыкновенные способности, то бишь, они колдовать могли, совсем как вы, — Кир хохотнул и отхлебнул из кружки, — и вот эти ведьмы каждое полнолуние превращались в красивых девушек и шли в окрестные деревни за мясом. Соблазняли мужичка какого-нибудь из местных, да и вели за собой в лес. А там убивали и съедали. Потом местные с окрестных деревень собрались гуртом и сожгли ведьмин хутор, а ведьм поубивали. Но! Легенда гласит, что одна ведьма все-таки выжила. Притворилась обычной женщиной, жила в деревне. Год жила, а потом на деревню несчастья всякие посыпались и деревня сгорела. Ведьма в другую деревню перешла. Там через год мор прошел, все перемерли и деревня захирела. И так эта ведьма чуть не всю округу извела. Тогда местные послали к князю поклон и попросили, чтобы прислал им священника. Как раз Владимир христианство принял, и священники стали распространяться по Руси. Что ж, приехал батюшка, построили всем миром церковку, да и стали богу молиться. А ведьме стало интересно, что за священник, что на него такие надежды местные возлагают, будто он ее истребить может? Ну, пришла она в храм, увидела священника, да и влюбилась в него. Пришла к нему ночью, рассказала, что любит его сильно, стала его соблазнять, да по привычке и угробила. Убила и съела. И с горя потом руки на себя наложила. И с тех пор несчастья в этой местности прекратились. Но на место, где ведьмин хутор был, до сих пор никто не ходит, даже лесники. И местные этого места, как огня бояться. Вот такая история.

Лорды сидят с каменными лицами, только Вериса плохо держит марку, глаза у нее блестят, пальчики безотчетно перебирают какую-то техническую ерундовинку на поясе. Красивая девочка. Совершенно не понятно, почему она так настроена против Наблюдателей. Нэд предложил ей помочь с палаткой, а она от него чуть не отпрыгнула сегодня. И никогда не подходит близко. И никогда не смотрит в глаза. Жаль, что связи нет. Может, удалось бы выяснить, что ее так пугает в Наблюдателях? Или может это неприязнь лично к Нэддиру Пиршу? Загадка.

Гарра слушают с интересом, Динаутинур жует какую-то гадость и запивает местным алкоголем. Как все техники, помешан на наркотиках. Терранастилоа прижимается к нему бедром и прикасается: то погладит по предплечью, то поправит пряди в косе, то снимет с плеча несуществующую соринку. От нее волнами распространяется соблазн. Бедняга проводник глаз с нее не сводит, да и оба гарра пускают на нее слюни. По Девину не понять, он все-таки камушек. Но самое смешное – она строит глазки Наблюдателю. Гладит Дина и стреляет цепким взглядом в его сторону. Вот за что Нэд не любит зверей — всегда с двойным дном. Взгляд наблюдателя скользит по лицам. Вот Кор крутит в пальцах жезл. Демонстративно крутит, вроде как чтобы руки занять и потренироваться, а на самом деле работает на Лои: я крутой, а ты? Лои наплевать, она не ведется на провокации. Зачем этот гарра ее провоцирует? Чего он хочет? Перебить лордов? Он не может не понимать, что в случае такой попытки наблюдатель высосет их до дна. И тогда возвращение станет большой проблемой. То, что сидит в зоне, их не выпустит. Либо Нэд чего-то не понимает, либо в группу нарочно подсунули психа, и кто-то там, наверху, хочет, чтобы они не вернулись. Интересно…

А Кирилл продолжает:
— Ну, а теперь, может, Лои скажет тост? Ведь ты босс, тебе положено, да?
— Безусловно, — сказала Лои своим классическим «каменным» голосом. Нэд представил себе, как она выглядит в обычных обстоятельствах, например на каком-нибудь совещании в Замке Камня. В форме, в белоснежном кителе, в алом шарфе префекта, увешанном наградами, со всеми положенными ей регалиями статуса. С каменным лицом, в церемонной позе. Статуя префекта. Идеальная леди Камня. И тут же, на контрасте: а какова она в жизни? Как она пьянеет, как она дерется, как она занимается любовью? Может ли страсть исказить ее лицо, или даже тогда оно остается неподвижным?

Тем временем Лои всатала с бревна и подняла кружку так же, как Кирилл:
— Уважаемые соратники, — сказала Лои, — давайте выпьем этот алкоголь за успех нашего похода и за здоровье нашего проводника, потому что оно нам очень пригодится. Пусть то, что сидит в зоне, трепещет, потому что мы идем к нему!
Хороший тост. Удивительно: двое из трех гарра одобрительно кивают. Нэд тоже кивает и спешит стукнуть кружкой в кружки своих «соратников». Хорошее слово. Подходящее. Лои хороша.

Справа от проводника сидит Девин, а слева от проводника сидит гарра боец. И, загрызи зверь, этот комок агрессии не так пугает знатока камней, как совершенно спокойная леди Лои. Ох, Лои… префект А`Монрис… страшно, страшно Девину смотреть на тебя, страшно говорить с тобой, страшно вспоминать твое окровавленное лицо, сжатые в нитку губы, хриплые приказы, высверки жезла в твои руках… стоп! Не накручивай себя, Девин. Ты — лорд Камня, ты совершенно спокоен, тебе все это до хвоста. Ты ничего не сделал, ни в чем не виноват. Ты сглупил только, когда тебя знакомили с Лои и Верисой, когда сделал вид, что не помнишь ее. Ну и наплевать, ты старый опытный знаток, ты не можешь помнить всего, что с тобой бывало на мирах. И Ннори — не такой уж особенный мир, а префект А`Монрис — не такой уж особенный боец, чтобы ты помнил ее. Ты просто мимо проходил. Ты ей ничем не обязан. Ну и все. И что ты мог сделать? Против четырех разъярённых гарра? Ты, знаток? Все, она ничем тебя не упрекнула, она даже не помнит тебя, нечего бояться.

Он и так слишком многого боится. Нервничает. Неправдой было бы сказать, что эта миссия как-то особенно страшна. В последние лет десять все его миссии смертельно опасны. И он научился прятать свой страх достаточно хорошо. Даже от ментальных технологий специалистов по личному составу. Даже от своей спутницы. А уж от этих людей спрячет что угодно. Так что наплевать на тебя, Лои.

Кирилл сказал:
— Может, кто-то расскажет историю? Вы же все тут крутые и многое повидали, неужели никто не поделится какими-нибудь подробностями из нечеловеческой жизни?
Все молчат, никто не берет на себя право первой ночи, веселость Кира повисает в воздухе.
— Ну и ладно! Давайте тогда еще выпьем, да? Кто скажет тост? Может, теперь Дин? Знаете, у нас есть такая традиция, что третий тост нужно произносить за прекрасных дам. Можешь ты сказать речь о дамах, гарра техник?

Гарра улыбнулся несколько плотоядно. Девин, как и все здесь сидящие, в курсе, что Кирилл наступил ему на больную мозоль. Если бы Советы договорились по-другому, именно Дин был бы боссом. Да, техник, а не знаток, хоть у гарра обычно знатоки координируют такие миссии. Для Девина это в свое время стало сюрпризом — увидеть знатока в должности координатора. И этот знаток был очень хорошим знатоком. Девину очень повезло выжить, повезло, что медицинские технологии лордов такие продвинутые. С тех самых пор, с той встречи со знатоком гарра, он и боится. Всего боится.

Дин тем временем говорит тост:
— Давным-давно один мой друг сказал мне так: «Все беды на свете от женщин, Дин». Он сказал: «Берегись женщин, потому что только Существо их поймет, Дин». Но я его не слушал, а может быть зря. Женщины Существа выпили много моей крови, если вы понимаете, о чем я. А вот теперь, похоже, что я кое-что узнаю и про женщин Камня. Для любого мужчины это интересный опыт, — Динаутинур улыбнулся шире, и взгляд его, свинцово-тяжелый и масляный, упирается в Верису, — жаль, Наблюдатели не предоставили мне возможности изучить своих женщин, — взгляд становится насмешливым и переползает на Нэда, — но ведь не все еще потеряно, мы вполне можем выжить… Выпьем этот замечательный «коньяк» за прекрасную гарра Терранастилоа и за очаровательную леди Верису! Ах да, и за леди Лои, — Дин улыбается, улыбка-гримаса уродует его красивое бледное лицо.

Зверев техник! Девин чуть не поперхнулся. Дин, наверное, слишком много принял этого алкоголя, а вернее всего намешал с каким-то еще наркотиком, иначе не вел бы себя так вызывающе. Делать такие намеки — оскорбительно. Великий исследователь женщин всех мастей, гарра Динаутинур, можно подумать! Девин с тревогой наблюдает за Лои, но она смотрит сквозь Дина. Можно позавидовать тому, как она держит лицо. Настоящая леди. Как ругаются гарра? Любленный булыжник! Ох, Динаутинур, как бы тебе не пришлось подавиться своим «тостом» в самое ближайшее время.
— Послушай, Девин, а почему он не сказал про женщин Гео? — едва слышно прошептал Кир. Он не догнал, не понял. Придется его просветить:
— Спать с аборигенами считается дурным тоном, — так же тихо ответил Девин, но не продолжил. Не стоит обижать проводника, объяснять ему, что если ты спишь с аборигенами, то причина может быть только одна: ты недостаточно хорош для своих.
— Кирилл, спасибо за алкоголь и беседу, на твоем мире интересные традиции. Разрешаю использовать Силу на минимальную гигиену. И спать, завтра тяжелый день, — сказала Лои и поднялась. Все встают и направляются к своим палаткам. На Сентиуме Девин принял бы расслабляющую ванну. На мире с нормальными условиями создал бы воду. Здесь обходится Силовой «волной», снимающей грязь с тела. Никто не любит эту штуку: волосы встают дыбом, кожа чешется, но выбора нет. Девин вошел в палатку, развернул одеяло, снял все лишнее. Все-таки он устал. Без Силы такие походы изматывают. Он прикрыл глаза и нарушил инструкции: пустил слабенький поток Силы, усиливая слух. Вот прошуршали шаги, сухой треск «волны», шорох палаток. Все укладываются. Вот Терра мурлычет: «Дин, помоги мне с волосами…», а вот отвечает Дин: «Я слишком устал, Терра…Не сегодня…» Вот Лои говорит: «Вериса, задержись на пару минут...» Кир негромко: «Спокойных снов, нелюди…». Девин перестал слушать — ничего интересного. Проверить, заряжены ли щиты и приготовить жезл. Этой ночью сны могут оказаться неспокойными…

Вериса снова присела на бревно. Задержаться? Для чего бы? Лои постояла несколько минут, глядя, как группа расходится по палаткам, и кивнула в сторону кустов:
— Пойдем, посекретничаем в кустах в стиле зверушек.
Они отошли от палаток на полсотни метров, Лои уселась прямо на сырую хвою и похлопала ладонью около себя:
— Садись, Вериса. У меня есть к тебе вопрос.
Сейчас вместо изматывающей дневной жары вокруг сырость и туман, особенно здесь, далеко от костра. В этом тумане леди Лои с ее каменным лицом выглядит несколько зловеще. Вопрос? Какой вопрос?
— Вериса, почему ты его боишься? Что происходит?
— Кого боюсь? О чем ты? — неужели это так заметно? Зверь, каменная маска — ее слабая сторона. Ну и зря она делает вид, что Лои ничего такого не спросила, потому что она не из тех, кто деликатно замнет вопрос:
— Нэддир Пирш, Наблюдатель. Ты его боишься. Почему?
— Потому, что он — Наблюдатель, — честно вывалила Вериса. Как объяснить? С чего начать, и как бы так рассказать об этом, чтобы не выглядеть дурой?
— И? — было бы легче рассказать, если бы на ее лице промелькнула хоть тень заинтересованности или сочувствия, четное слово!
— И это долгая история, может…
— Не может. Начинай сначала.
Очень хочется вытянуться в церемонную позу и пролаять «Слушаюсь, леди префект!». Вместо этого Вериса низко опустила голову и попыталась рассказать…

Моя мать — красивая женщина. Красивая и несчастная. Она меня любит, она настояла, чтобы я получила специализацию техника, она всегда поддерживала меня… Но если бы меня не было, она была бы гораздо счастливее… много лет назад, еще до моего рождения, в маминой жизни был Наблюдатель. Сагари. Я даже фамилию его не знаю, только имя. Имя своего отца. Позор моей матери. И ее самое большое несчастье. Все эти годы, слушая о нем и об их любви, я задаюсь одним вопросом: почему она оставила ребенка? Почему не избавилась от беременности? Зачем родила, ведь ничего хорошего из этого не вышло?
Я слышала это тысячу раз: «Вериса, никогда не связывайся с Наблюдателями. Нет тварей хуже их, нет омерзительнее…» «Вериса, мужчины лгут, никогда никому не верь…» «Вериса, лучше всю жизнь ремонтировать унитазы на Сентиуме, чем попасть в миссию с Наблюдателем, откажись!...»
«Вериса, если он прикоснется к тебе, твоя жизнь закончится, ты никогда не отмоешься…»
Надо понимать специфику. Высокие ранги, надменные лорды, красавица-дипломат с головокружительными перспективами и десятком первосортных поклонников. И Сагари. У наблюдателей нет никаких титулов, потому что они не люди Сентиума. Они с миров. Спать с наблюдателем – недостойно. Мужчинам это еще позволительно, это экзотика, это считается очаровательным извращением. Но для женщины это — падение. И мама пала низко, так низко, что появилась я. Вот, на самом деле, что оказалось самым ужасным — не спать с наблюдателем, ведь никому нет большого дела, с кем ты спишь за закрытыми дверями своих покоев. Самым ужасным оказалось родить от наблюдателя. Произвести на свет бастарда, недо-лорда, метиса. И все узнали об этом. Весь Замок гудел: сплетни, сплетни…
Она любила его, это правда. Так сильно, что не испугалась. А Сагари обещал ей весь мир. Свой мир, из которого его взяли наблюдатели. Они собирались сбежать и спрятаться. Никто не искал бы их – никому нет дела до сумасшедших парвеню. Они были бы счастливы. Если бы только он действительно любил ее, если бы сделал то, что обещал. Но он не сделал. Наблюдатель Сагари, ныне покойный. Я никогда не видела его, а о его смерти узнала, когда училась. Мама сказала мне, что мужчина, сломавший ее жизнь, погиб где-то на мирах. Видимо, она как-то следила за его жизнью, за карьерой, которую он выбрал, когда предал ее.
Высокие ранги… зверь бы побрал высокие ранги и унизительные смешки в спину, и «О, вы — та самая леди А` Хелеги? Нет, это ваша мать… понятно… ». Отвратительно быть изгоем, отвратительно каждый день доказывать, что ты чего-то стоишь. Что ты — отличный техник. Что ты — леди проконсул А` Хелеги, а не «та самая девочка, ну которая от наблюдателя…тшш, она услышит!»
Я ненавижу наблюдателей. Тех, кто возвышает аборигенов. Достаточно высоко, чтобы с ними считались, и недостаточно высоко, чтобы они стали равными. Ненавижу традиции, сделавшие мою мать несчастной, а меня – бастардом. Ненавижу этих лживых сволочей, ненавижу! Лои думает, что я боюсь Нэддира? Нет, я боюсь себя. Боюсь, что незаметно суну ему маленькую штучку в карман, и он сдохнет через двое суток, даже не осознав, от чего именно подыхает. Боюсь выпить местного алкоголя и вцепится ему в лицо. Боюсь испортить миссию своими счетами ко всему этому племени, к мерзким тварям под капюшонами…


— … Леди префект, вы знаете, о чем я говорю, вы сами… простите, но вы сами — объект для сплетен. Не таких мерзких и позорных, как я, но все же. Вы должны понять, что я чувствую. И оставить меня в покое. Может, я недостаточно опытна, может, я — плохой техник. Но я леди Камня, и мои эмоции останутся при мне. Не вижу смысла продолжать этот разговор. Могу я идти спать?
— Тише, Вериса. Ты хорошо держишь лицо, я абсолютно доверяю тебе и уверена, что твои эмоции останутся при тебе. Твоя жизнь никого не касается, твое отношение к Наблюдателям никак не влияет на твой несомненный талант техника. Все хорошо. Мне просто нужно было понять, потому что я координирую эту группу. Я очень надеюсь, что не слишком сильно задела твои чувства. Заверяю вас, леди проконсул, наш разговор носит чисто технический характер. Можете идти спать. Благодарю вас за предоставленную информацию.
Вот это последнее замечание, эта «леди проконсул» и успокоила Верису. Лои должна была узнать, узнала и все. Ничего не произошло. Можно идти спать.
Вериса встала, приняла уставную позу, коротко кивнула, развернулась на каблуках и размеренными шагами пошла к своей палатке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>27 Май 2013 17:40

Спасибо за продолжение Flowers
Ого ,сколько у всех тайн и тараканов в голове Shocked
Дин Терру отшил,чё это,на кого он глаз положил?
А Лои всё про всех поняла,и кто ещё знаток.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистраль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.12.2008
Сообщения: 70
Откуда: Минск
>27 Май 2013 20:35

раскрывается Нэд, и мне нравится то, что я вижу. его размышления о Лои наталкивают на вопрос "что это": интерес к личности или к женщине? увидим.
очень хочется узнать подробнее, что ж такого ужасного произошло в том мире, что Девин предпочел сделать вид, что не помнит Лои.
открылась по-новому и Вериса, бедная сильная девочка. ей еще предстоит побороться со своими демонами. вот что делает с человеком общественное мнение: убивает, загоняет, озлобляет.
Scarran, жду продолжения, ты бы знала как))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вэрити Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2013 20:49

Scarran,
Цитата:
я вот так и думала, что самым большим одобрением читателей будет пользоваться единственный абориген)

Само собой, наш же человек. Мыслит по-нашему, ему без разницы, что оказался в компании не то чтобы людей, думает только про вдуть))) Вот абсолютно нормальный мужик-с, положил глаз на секс-террористку))) К тому же тамада и задатки психолога имеет. Вот только сработают ли законы привычного ему мира в отношении необычной разношерстной группы?
Я говорила, что тебе замечательно удаются мужские образы? Еще компания доказательств моему убеждению нарисовалась Smile .
Цитата:
и предпочитает скорее побеждать, чем любить)

Кто бы сомневался)))
Цитата:
Девин уверен, что я его помню — слишком старательно делает вид, что он меня забыл.

Загадочка Wink ? Интересно, что значит "мимо проходил"?
Цитата:
У тебя у самого точно есть выпить. Или покурить. Или таблеточки. Или листики.

Ого, поход обещает быть захватывающим)))
Что-то не произвел рассказ Кира должного впечатления. Мистики, тоже мне)))
Цитата:
Либо я чего-то не понимаю, либо нам в группу нарочно подсунули психа, и кто-то там, наверху, хочет, чтобы мы не вернулись. Интересно…

Похоже, Нэд прав. Как будто мысли Кора прочитал.
Дин оборзел. От алкоголя с примесями, надо понимать? Не придумал эпитета Лои. Поплатится?
Вот как?.. Вериса - бастард... Теперь понятно ее отношение к Нэду, хотя я не стала бы ставить знак равенства между страхом и ненавистью. Надеюсь, ей удастся сохранить лицо и достойно носить маску отчужденности.
 

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>28 Май 2013 7:27

Scarran писал(а):
sveta-voskhod, да, девочки, вот и вся с вами фантастика - у костерка романтически посидеть)

Ты так вкусно описала посиделки у костра!!!Кир с коньяком, тосты и страшные истории, рассказанные в ночи!!! Very Happy Ведьмы, дохристианская Русь, заманчиво....Не повторится история, вскружат голову девочки-булыжники и существа своим товарищам, и как их.....
Все девушки интересны, очень разные, непростые. У каждой свои скелеты.
Да и мальчики интригуют.
Девин и Лои, что между ними было, какая то неудачная экспедиция?
Scarran писал(а):
Выпьем этот замечательный «коньяк» за прекрасную гарра Терранастилоа, за очаровательную леди Верису и за… леди Лои, — Дин впивается глазами в ее глаза, протягивает кружку.

Хотел задеть, или сам подкатывает?
Вопросов!!!
А про жабу-может быть так и есть-появиться то, что внутри..
Спасибо!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tyumensquirrel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 450
>30 Май 2013 7:39

ммм, такая интрига закручивается, я вся в предвкушении))) пишите, пишите, здорово получается Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>30 Май 2013 15:44


Пока что напряжение нагнетается. Вот-вот... вот уже сейчас.... вот уже скоро... появится тот, кто сидит в пруду.
спасибо за главу Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>30 Май 2013 23:56

 » Глава 2. часть третья

*

Что?! «Сторожки»? Щиты? «Исследователь»? Все в норме. Ничего не происходит. Что разбудило Динаутинура? Как насчет просто послушать? Тишина. Сила усиливает слух. Только сонное дыхание, шелест листьев и стук капель. Даже птицы не поют. Тихо. Время? Половина пятого. Утро. Почти утро, если быть совершенно точным. Что же его разбудило? Дин почти успокоился, убедившись, что опасность ему только приснилась. Потянулся, разминая мышцы, затекшие на твердом ложе. Прикрыл глаза, размышляя, не поспать ли еще. А может, пойти разбудить Терранастилоа, к которой он был вчера так невнимателен, камень пришиби? Во всяком случае, утренняя эрекция пригодилась бы. Ну, что сделано, то не вернешь. Впрочем, ее идея насчет секса вчерашним вечером не была гениальной, после всего этого тяжелого, жаркого и психологически сложного дня. Пойти к ней? Нет, не хочется. Она — настоящая гарра, думающая только о собственной выгоде и удовольствиях. А доставлять удовольствие кому бы то ни было Дину сейчас не хотелось.

Он застегнул комбинезон, подумал о том, брать ли исследователь, но решил, что в кустах, куда он сейчас направляется, исследователь ни к чему. Как можно тише выскользнул из палатки и побрел в кусты, зябко поеживаясь от утренней прохлады. Насколько вчера было жарко, настолько же сегодня сыро и промозгло. И туман. Утро наполнено туманом, зато почти лишено света. Дин прошел очерченный «сторожками» периметр лагеря, прошел еще метров пятьдесят, задумавшись о тумане и погоде, а еще о миссии, которая все никак не становилась динамичной и опасной, а только мотала нервы тонкими и толстыми психо-играми. Наконец, гарра техник вспомнил, зачем шел, и с облегчением оросил ближайшую сосну. Закончив с этим, он уже собирался вернуться в лагерь, но его внимание привлекло какое-то движение. Дин пристально вгляделся и медленно и по возможности бесшумно прошел вперед еще метров двадцать. И замер, скрытый кустами у границы небольшой прогалины между соснами.

Туман. И почти растворившийся в нем очень светлый, почти призрачный силуэт. Танцует? Летает? Тренируется. Боец, она боец. То, что она делает, имеет громоздкое название «комплекс приемов рукопашного боя с применением Силовых средств» и Лои выполняет его самый продвинутый вариант. Она не танцует, а дерется. Дерется с туманом, нанося удары, подныривая, кувыркаясь, взлетая в мощных и вместе с тем легких прыжках. Жезл в ее руках порхает. Она как будто оставляет его висеть в паре метров над землей, совершает несколько молниеносных движений, и снова берет из воздуха небольшой, примерно полуметровой длинны, жезл с крупным красным кристаллом, вмонтированным в оголовье. Жезл префекта. Камень в нем может выжечь дыру в двухметровой металлической стене. Серия кульбитов приближает ее, и Дин с удивлением видит ее лицо. Вместо безукоризненной каменной маски — вдохновение, азарт и удовольствие. Она играет, как кошка с бантиком на верёвочке. Крупная хищная кошка. Которая, к тому же, может убить бантик пятьюстами разными способами.

Техник замер и почти прекратил дышать. Призрачная Лои танцует с туманом. Булыжник придави, как же это красиво! Гарра ценят красоту, а Дин — настоящий гарра. И пока глаза восхищенно следили за движениями Лои, он совершенно забыл, что смотрит на леди. Забыл, что испытывает к ней только ненависть и презрение, что мечтает опустошить в нее собственный жезл. Любовался.
Минут пять, не больше. Потом она его заметила. Исчезло живое и красивое человеческое лицо, сменилось каменной маской. Она остановилась, будто на середине движения, так же грациозно и молниеносно вынула из воздуха свой жезл и отправила его в крепление у пояса. И кивнула, давая понять, что видит техника. Это было сейчас приветствие, очевидно? Динаутинур совсем было собрался кивнуть, но, видимо, увиденное до сих пор не отпустило его, потому что вместо короткого презрительного кивка звучат слова:
— Доброе утро, Лои. Почему ты остановилась? — идиотский вопрос. Впрочем, что сказано, то сказано: посмотрим, что она ответит.
— Здравствуй, Динаутинур. Я закончила.
— Знаешь, я почти четверть века на мирах, КПРБ мне неплохо знаком, хоть может и не в таком совершенном виде, как я сейчас наблюдал. И я еще не разминался с утра. Может быть, ты… — о, Существо! Что он несет? Нахрена это сказано? Чтобы она сейчас выплюнула ему в лицо что-то типа «я не тренируюсь с гарра, только убиваю»? Во всяком случае, на ее месте он так и сказал бы. Но Лои сказала:
— Без жезлов, а то я тебя покалечу. И недолго, пора поднимать личный состав.
Дин уже готов ее благодарить, но она не дает такой возможности. Ее жезл вспархивает из крепления и втыкается острым концом в мокрую хвою. Через секунду она растворяется в тумане. Нихрена себе! Спарринг с Лои А`Монрис слишком крут для техника, слово чести! Гарра Динаутинур мобилизует все силы и, оставив жезл на краю прогалины, тоже ныряет в туман.

***

Камнева шлюха! Булыжная тварь! Все можно пережить — этого ублюдочного знатока, эту сладкую техничку, этого мерзкого наблюдателя, даже аборигена, камень с ним! Но она! Эта сука, поганящая своим существованием само звание бойца! Придави меня булыжник, чтоб ей подавиться! Подавиться своими словами! С первого слова она заслужила порцию Силы промеж глаз, с первого слова! «Я Лои и я ваш босс!» Хрен ей в руки, а не она мой босс! Мой босс остался на Сентиуме, и не обязан прогибаться под эту тварь! О, Существо! Дай только дойти до чего-нибудь вразумительного, дай только увидеть решение загадки — и держите меня четверо, я ей без всякой Силы, руками голову оторву! И полюбуюсь, сохранит ли мертвая голова это каменное выражение морды! Тварь! Тварь!...

Корромивадин не очень уважает наркотики, но в нынешнем состоянии они — неплохой выход. Кор решил пойти, попросить у Дина что-нибудь успокоительное. Застегнул комбез, сунул жезл в петлю и выскользнул из палатки. Спят, мудачье. Приходи, кто хочешь, делай, что хочешь. И эта еще вчера: «Кор, я не вижу смысла в ночном дежурстве, «сторожки» работают, щиты активированы у всех. Иди спать. Это не просьба, и не предложение. Мы поняли друг друга?»
По-хорошему, лучше «сторожков» боец и не сработает, это, допустим, правда. Но никто же не интересовался ее мнением! Она просто подошла к Кору и сказала это! Как будто знает, тварь, что у него на уме и смеет ему приказывать! Стоп, все, не заводись, Корромивадин! Тебе не нужно сейчас боевого безумия, тебе нужно выждать еще немного времени. Иди к Дину!

Гарра боец подошел к палатке Дина и шлепнул ладонью по стойке. Никакой реакции, да и застежка не до конца задернута, и следы во влажном грунте свежие… Он уже проснулся и куда-то завеялся. Ну-ка, куда? К Терре? Нет, она как раз спит и причем одна. Ладно, куда же ты подался, техник Дин? Кор поколебался секунду, не применить ли «искатель», но счел, что может обойтись и без Силы. Порассматривал следы Дина у палатки и зашагал на северо-запад. Он шел, уверенный, что сейчас увидит Дина, поливающего сосны или курящего какую-нибудь гадость, но вместо этого… О, Существо! Эта тварь! Ах, ты ж, гребанный булыжник! Кор увидел Лои, которая убивала Дина! Выхватить жезл и прыгнуть вперед, активируя его уже в полете. Увы, вышло разочарование: тварь встретила его блоком и активацией щитов! Кор активировал свои щиты, ожидая удара, но его не последовало. Вместо порции Силы он получил весьма чувствительный удар по ребрам, потом сразу в челюсть и, наконец, леди приложила его в ухо.Боец заревел от возмущения и снова ударил Силой. Полыхнул, сгорая, один из ее щитов. До ушей Кора донесся писк Динаутинура:
— Кор, стой, стой!
Что он там лепечет? Камень с ним! Сильно и точно ударил, с удовлетворением почувствовал, как кулак врезался в мягкое, и размахнулся, чтобы ударить еще. Но стерва молниеносно перекатилась, уходя из-под атаки, отпрыгнула чуть не на три метра в сторону и припала к земле:
— Стоять! — заорала она не хуже, чем раненый слон.
Хрен тебе! Чешую тебе в суп, тварь! Кор снова ударил Силой, но промазал, она уклонилась. Существо, она охрененный боец! Не ясно только, почему она не бьет Силой?
Как бы в ответ на эту мою мысль Кор увидел ее жезл. Воткнутый в землю в нескольких шагах. Не понял?! А, ну тем лучше! На! И он снова ударил, выжигая второй щит.
— Прекратить! — разнеслось над поляной. О, все знают этот голос. Их специально обучают так говорить, чтобы не орать, но перекрикивать любой шум.
Корромивадин не дурак, он опускает жезл. Но не поворачивается лицом к Наблюдателю, он не настолько глуп! Она может атаковать в любую секунду, даже без жезла она до камня опасна!
— Что происходит, Корромивадин? — сказал Наблюдатель. О, хотел бы Кор сам понимать это!
— Эта булыжная падла напала на Дина! — озвучил он свою версию.
— Кор, ты все не так понял! Она не нападала на меня, прекрати! Мы разминались! Просто тренировались! — сказал Дин.
Чего? Чего они делали?
А вот теперь и сама леди Лои открыла свой мерзкий рот:
— Нападение на координатора группы чревато выбыванием из состава группы. А также выбыванием из состава живых, Кор. Я рекомендую тебе перестать строить планы по моему уничтожению и начать думать головой, а не хвостом. Динаутинур свободен, десять минут на подсчет затраченной Силы и сводку по приборам. Нэддир свободен, включать данный инцидент в протокол миссии не нужно. Корромивадин, если ты все еще не смирился с положением вещей, можешь попробовать убить меня. Но без жезлов, тратить Силу считаю нецелесообразным, — выплюнула в лицо гарра бойца и стала в оборонительную стойку.
— Кор, пойдем собираться, пойдем, — прошипел Дин, схватил Кора за локоть и попытался потащить в лагерь.
Кор сунул жезл в петлю и дернул локтем, отвязываясь от Дина. Очень хотелось убить ее. Но… Но.
— Приношу свои извинения за причиненные неудобства, леди префект. Уверен, что впредь не допущу подобной ошибки, — пролаял он, развернулся и пошел в лагерь. И сделал наверное шагов шесть или семь, когда Лои снова подала голос:
— Все назад, активировать щиты и жезлы, смотрим направо!
Кор повернулся, автоматически проделывая активацию, и чуть не подавился готовыми сорваться с языка проклятиями. Справа, в нескольких метрах от Лои из кустов на них смотрели глаза. И не нужно быть техником, чтобы понять, что у хозяина этих глаз с Силой все в порядке…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>31 Май 2013 6:06

Scarran писал(а):
sveta-voskhod писал(а):Хотел задеть, или сам подкатывает? интересная манера подкатывать

Laughing Есть такие мальчики,бьющие понравившуюся девочку портфелем по голове...Вспомните школу.
Прочла новую главу! Тренировка Лои!!! Very Happy Очень красиво! Их бой с Дином!!! А вот "милашка" Корр-подленькое существо, броситься на выручку товарищу одно, увидев жезл, другое...Лои повела себя великодушно, потом боком ей это не выйдет? Маги- а страсти человеческие....
Спасибо, очень интересно! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>31 Май 2013 10:23

Ну вот напримере Лои и Дина можно надеется ,что звери и камни могут даже разговаривать .
А вот Кор явно не готов к диалогу,такой агрессивный.
Вот и первая опасность,что это за глаза в тумане бррр Shocked
Спасибо за продолжение rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolenuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 565
>31 Май 2013 15:22

Отличное завершение 2-й главы!
Наконец все завертелось-закрутилось.
Лои - умница, такая способная и великодушная (только Кор это не оценит), Дин - вполне адекватный товарищ и ничто человеческое ему не чуждо (даже любование ненавистным камнем, если он того стоит).
Совместная тренировка Лои и Дина - приятный сюрприз (вдруг сбудется мой прогноз?), а Кор - ... (плохое слово так и просится), помешанный на своей ненависти и зависти, и на мой взгляд он еще не раз накосячит.
Спасибо за продолжение!
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вэрити Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июн 2013 18:31

Scarran, крутая серия! Я кожей почувствовала агрессию Кора, он не мог упустить шанс помериться с Лои. Сцена тренировки написана потрясающе, телодвижения так и рисовались в голове, здорово! Дин смел и безрассуден, как мне показалось, надо же, к Леди полез...
Ругательства из их мира заставляют улыбаться, непривычно видеть нормальные вполне себе литературные слова, заменяющие нецензурщину))) Отличный ход Very Happy !
А последнее предложение заставило сделать стойку. Следя за разборками внутри группы, почти забыла, что место, куда отправилась команда - не курорт.
Не тяни с продолжением, пожаааалуйста!
 

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>08 Июн 2013 9:05

Привет-привет!
Scarran писал(а):
интересный взгляд. может быть, твоя интуиция тебя опять не подводит? а может и подводит)))

Да это фигня. Это я делюсь впечатлением после прочитанного. А уж совпадает оно или нет с авторской задумкой - дело десятое Laughing
В последней главе Кор все-таки сорвался. Как грится, малейший повод - и вот тебе на! - накинулся.
Хотя.... (поворчу малость Laughing ) Лои как руководитель группы должна была предупредить о том, что идет тренировка, а не бой за жизнь и смерть. Тем более, учитывая неоднозначные отношения между "камнями" и "булыжниками"... Ну, например, флажки сигнальные повесить Laughing Утрирую, канеш... Или наконечник у жезла - не красный, а зеленый Laughing Понимаю, по утрам все нормальные люди спят, а не шастают по лесу Laughing Однако же, трое, а то и четверо всё ж не спали Laughing А если весь лагерь проснулся бы с утра пораньше ? Да тут от недопонимания такая свара началась бы - будь здоров Gun Перемесили бы друг друга, а тот, кто сидит в пруду, так и сидел бы и похихикивал Laughing Laughing
Так что и к профессионализму Лои у меня малюсенькая претензия Laughing
Scarran писал(а):
Справа, в нескольких метрах от Лои из кустов на нас смотрели глаза.

Ох, жуть Shocked Два или три?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scarran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.02.2013
Сообщения: 172
Откуда: Украина
>12 Июн 2013 22:10

 » Глава 3. часть первая



*

Если это — местное животное, то Девин был прав в своих прогнозах. Здоровенный, не менее двух метров в холке, покрытый длинной черной шерстью, с горящими глазами, с оскаленной пастью, больше всего этот зверь напоминал утуру. Но чувство Силы подсказывало Нэду, что это не просто зверь. У наблюдателей есть особенность: чувствовать Силу вокруг себя. Всю, во всех ее видах. У некоторых эта чувствительность выше, они могут улавливать источники Силы за несколько сот метров от себя, у Нэда чувствительность средняя — до пятидесяти метров. Чувство Силы … сложно описать. Как слух и осязание, нечто среднее. Где-то глубоко внутри, где-то в районе солнечного сплетения. Он чувствует крошечные искры Силы, спящей в аккумуляторах; ровные горелки активированных приборов, «сторожков», щитов и жезлов; яркие вспышки, когда жезлы или другие артефакты срабатывают и выбрасывают мощные сгустки; паутину тоненьких «бытовых» потоков и ровное мерцание силового фона.

И когда Нэд взглянул на этого зверя, то увидел Силу. Много силы. Сила пульсировала вокруг животного, свивалась в сложный узел и была одновременно щитом, аккумулятором и жезлом. Прежде Нэд никогда не видел подобного. И было ужасно интересно, является ли этот феномен особенностью животного, или эта конструкция каким-то образом наведена на него. Наведена кем-то, кому лорды и гарра в подметки не годятся, потому что их технологии нервно топчутся в сторонке в сравнении с подобным. Тем временем зверь коротко и оглушительно рыкнул и двинулся на ближайшую к нему цель: на Лои. Леди ударила его Силой.

Наблюдателю понадобилось ровно мгновение, чтобы выпить Силу Лои и пять секунд на всю ту массу Силы, что бурлила вокруг животного. Это омерзительно! Поглощать Силу – омерзительно и больно, воздух перестает поступать в легкие, все тело скручивает болезненная судорога, все органы чувств вопят от боли и отвращения. И это очень тяжело, это изматывает. Мгновение растягивается, субъективно Нэд втягивал в себя всю эту массу не менее часа. И это изрядно его вымотало, настолько, что он прислонился к ближайшей сосне и судорожно попытался отдышаться.
Наблюдатель Пирш много лет делает свое дело, входит в десятку сильнейших Наблюдателей Сентиума, но этот ломоть было непросто проглотить! Однажды во время переговоров о мире Птеро он выпил одновременно шестерых переговорщиков, когда они перешли от угроз к слишком активным действиям. Переговорщиков такого ранга, что он чуть не захлебнулся их Силой. Так вот это животное было еще похлеще, чем они, Нэд мог поклясться! Его особенность… некоторые называют ее даром, другие — проклятием, он предпочитает называть способности Наблюдателя особенностью. Так вот, особенность такова, что поглотить силу выборочно, не опустошая всех и каждого в районе цели, невозможно. Так что попутно с животным волей-неволей лишилась Силы и леди Лои, будем надеяться, она поймет это, если выживет.

Если выживет, потому что животное взревело, будто его ранили, и бросилось на Лои. Ей понадобилось примерно мгновение, чтобы осознать, что у нее больше нет Силы и еще мгновение, чтобы подпрыгнуть. В нескольких сантиметрах от подошв Лои прогудел сгусток Силы, за ним сразу второй: это Кор и Дин разрядили свои жезлы в тушу зверя. Животное больше не издало ни звука, обугленная туша мешком повалилась на траву. А сверху опустились рифлёные подошвы Лои.
— Ах, ты ж любленный ты камень!
— Гребанный булыжник!
— Зверь меня заешь!
Ругательства гарра и Лои слились в один общий возмущенный вопль.
— Что это, хвост возьми, было?! И нахрена ты высосал меня, Нэд?! — лицо Лои было почти гневным, во всяком случае, между бровей ее образовалась складка.
— Потому, что я высасывал животное, а ты попала в зону доступа, Лои, — объяснил тот.
— Что значит «высасывал животное»? — Дин похлопал себя по карманам комбинезона, достал какой-то маленький приборчик и начал шаманить над тушей свежеубитого животного.
Наблюдатель сосредоточился, проверяя, нет ли по близости еще одного такого же сюрприза и убедившись, что нет, рассказал им про «начинку» добычи.
— Ты действовал единственно правильным образом, Нэд. Благодарю. Думаю, ты спас шкуру нам всем. Кор, ты и Нэд останетесь здесь, мы с Дином сходим в лагерь за остальными и за приборами. Динаутинур, бегом! — и Лои сорвалась с места, в мгновение ока исчезнув между деревьями. Дин побежал за ней.
Нэд привалился к сосне, поскольку все еще не очень хорошо чувствовал себя после проглоченного. Что ж, тот, кто сидит в зоне, сделал первый ход. Посмотрим, что скажут техники.

***
Ах, камень раздави, как можно было оставить исследователь, а? Сейчас они хрен чего намеряют на этом трупе, время упущено! Остается только доверять Наблюдателю и его утверждению о том, что этот здоровенный монстр прямо-таки лопался от Силы. Вериса уже шаманит, просто таки лежит на трупе, глаза горят, губка закушена. Девочка работает, да. Дин подошел поближе и притормозил, давая возможность Верисе закончить свои измерения. Тем временем Лои смотрит на эти манипуляции с чудовищем и качает головой:
— Не слабое животное. Кир, это эндемик? Ваш местный вид?
— Нет, во всяком случае, я такой кракозяблы никогда не видел. Это похоже на медведя, но нихрена не медведь. Откуда это здесь?
— Знатоки? — Лои перевела взгляд с туши на Терру и Девина.
— Дайте данные, что знатоки? — возмутилась Терра. Да, данные. Дин развернул шкалы исследователя и присел возле трупа.
Хм, интересно… интересно…
— Это не животное…
— Это не живое…
Их с Верисой слова прозвучали одновременно. Гарра техник улыбнулся девочке и кивнул, поощряя ее первой высказать свое мнение.
— Эта сущность целиком созданная, целиком порождение Силы.
Да, именно такой вывод и Дин сделал из своих измерений. Целиком порождение Силы. Кто-то создал это, накачал Силой и отправил убивать. Терра подскочила к технику и воткнула палец в разъем «исследователя», снимая данные для сапиэнта.
— Ух, ух ты! Вот это показатели! — лицо ее выглядело таким довольным, будто она ела конфетку, а не осознавала всю глубину неприятностей, в которые они влипли.
Девин тоже сунул палец в прибор Верисы, но лицо его сохранило отрешенное выражение. Ну, а как же иначе?
— Подтверждаю гипотезу техников. Это абсолютно точно — создание. И никаких следов того, чье именно создание.
— Дин, поясни мне, я не очень понял, — спросил Кирилл, — что значит «создание»?
— Значит, что его не было никогда. Его создали из ничего. Как, например, я могу создать воду или еду, или одежду. Но, чтобы создать такое, нужно быть очень крутым. Думаю, даже сам Высший Гарра сидя на Существе, не создал бы просто так такое страшилище. Оно живое было, а создать живое – это нереально сложно. Насколько я знаю, наши технологии дальше бабочек не продвинулись. То, что создает таких монстров — очень могущественное. И нам самое время драпать отсюда во все лопатки и оставить Гео в покое.
— Я просила бы тебя держать свои соображения о бегстве при себе, Дин, — негромко заметила Лои.
Но слова Динаутинура не играли особой роли: паника и без того уже накрыла группу своими крыльями — все нервничали, нервничали по-крупному, хоть камешки и пытались сохранять свои лица спокойными, а глазик прятал морду в капюшон. И снова координатор Лои:
— Знатоки, рекомендации по трупу?
— Однозначно оставить, как есть. Нет уверенности, что более глубокое исследование этого создания не повлечет неприятных последствий, — сказал Девин.
— И валим отсюда подальше и побыстрее, — добавила Терра.

***
И вот группа снова идет. Быстро и подальше. Только, к сожалению, не в сторону «прыгунов», а в сторону смерти. Потому, что они углубились в «глухую зону» еще на два километра и продолжают идти к ее центру. Туман, густой и холодный, окутывает их. Рюкзаки пригибают к земле. Каждая ерунда тянет из аккумуляторов втрое больше Силы, чем в норме. Каждый шаг приближает к тому, что создает из Силы огромных волосатых монстров. Каждая минута может стать последней.
Разговоры никто не разговаривает, все молчат, насторожив ушки и взведя жезлы. Даже веселый абориген Кир молчит, пыхтит и топает вперед.

Динаутинур идет сразу за Лои, машинально замечая красоту ее движений. Она даже идет так, как будто все еще тренируется там, на прогалине между соснами – каждый шаг, как образец для подражания. После их утренней разминки, в ходе которой она показала Дину, откуда хвост растет, он как-то проще стал относиться к тому факту, что она – леди Камня. Нет, он и раньше догадывался, что среди лордов попадаются нормальные люди, и уж тем более точно знал, что профессионалов среди лордов ничуть не меньше, чем среди гарра. Но чем дольше приходилось взаимодействовать с этими конкретными лордами, тем сильнее он понимал, как все-таки врут им с самого детства гарра идеологи, расписывая ужасающие особенности культуры лордов, их бесчувственность, кровожадность, и все такое прочее. Вот ведь гарра работают с лордами больше суток, и до сих пор у Дина нет к ним ни одной реальной претензии. Ну, кроме вопросов чести гарра, которую оскорбляет необходимость подчиняться координатору-леди. Но эти вопросы вообще решались на таких высотах, что… А, к булыжнику это всё! Они веками истребляли друг друга, и в финале этой миссии обязательно будут истреблять, если конечно вообще доживут до финала. Не стоит слишком хорошо относиться к ним. И не стоит также связываться с Террой, хоть она, несомненно, внесла бы толику разнообразия в его в последнее время не блещущую разнообразием половую жизнь. В последнее время… в последние лет пятнадцать… с тех самых пор, как… смотри в спину булыжной твари и помни об этом, Динаутинур…

***
«Исследователь» подмигивает своими шкалами и цифрами показателей. Рюкзак гнет к земле, туман будоражит. Вериса в опасности. Купается в опасности, плывет сквозь опасность, дышит ею. Прежние ее миссии никогда не были настолько реальны и настолько опасны. Даже переустановка питающего кристалла в МТР, когда малейшая ошибка могла стоить обеих рук. Даже ремонт силопроводящей системы «прыгуна» в разгар воздушного боя, когда одно неверное движение привело бы к падению машины, а значит к гибели полсотни людей и ее собственной в том числе. То были обычные, нестрашные опасности, опасности, с которыми можно было, опасности, которые можно было решить самой. Ее ответственность, ее решения, ее весы жизни и смерти. Здесь от Верисы ничего не зависит. Только тупо снимать показания, как будто она не проконсул техники, а желторотый ученик спецтехшколы. Как будто на ее шарфе не болтается дюжина наград, вполне заслуженных. Как будто в этой миссии вообще не нужен техник. И Верису это бесит, конечно. Интересно, как техник гарра справляется с этим? Со своей ненужностью? Ведь именно он был вторым номером в списке кандидатов на место координатора. Техник! Техник? Невозможно представить себе, как руководить такой группой и такой миссией! И она не представляет, как руководил бы Дин.

Тем временем группа приближается к самому центру глухой зоны. Если там что-нибудь есть, они скоро это обнаружат. Очень скоро. Час, от силы полтора. Леди техник опустила глаза на шкалы, проверяя точную цифру, и поэтому, наверное, среагировала хуже всех, когда группа вдруг повалилась на землю, как подкошенная. Вериса тоже упала, придавив собой исследователь и больно приложившись о него грудиной. Над ее головой пронесся сгусток Силы, и она услышала, как шипит, сгорая, один из ее щитов.
— Слева вверху! — заорала Лои и ударила Силой в темное нечто, почти растворенное в тумане. Вспыхнул щит. Щит этого создания, потому что это было создание, и оно просто лопалось от Силы, теперь Вериса видела это своими глазами на мониторе своего «исследователя», его и трех его товарищей! И щит на нем сиял и слегка рябил, отражая мощный луч Силы, исходящей из жезла префекта. Это зрелище, однозначно, останется в ее памяти навсегда. Особенно, когда в него ударил еще один луч, это Кор всего на мгновение позже ударил своим жезлом. Еще удар, еще — почти одновременно в создание полетело такое количество силы, что поджарился бы полк динозавров, причем до хрустящей корочки. Луче примерно на пятом щит погас. Без треска, дыма явных признаков сгорания. Просто исчез, и создание рухнуло с дерева вниз. Рухнуло и растворилось в тумане.
— Техники! Купол! — скомандовала Лои, и Вериса потратила целую секунду, чтобы выбрать подходящий аккумулятор и развернуть купол. Вернее, она развернула примерно половину купола, потому что Дин тоже развернул, тем вальяжным движением опытного профи, освоить которое юная техничка только мечтает. Силовое полотно с негромким шорохом слилось над головами, и Вериса машинально отметила, что аккумулятор Дина на пять-десять процентов объемнее.

Потом происходящее ускорилось так, что Вериса почти не успевала следить. Сверху прилетел еще один сгусток Силы, огромной мощности. Все жезлы группы активировались одновременно, Кор что-то крикнул, Дин кивнул, складывая пальцы петлей, и сгусток Силы с жезла Кора идеально лег в открытое Дином окно в куполе. Создание в тумане заревело, и одновременно в купол прилетел еще один сгусток, уже с другой стороны. Вериса сложила пальцы петлей, выцеливая направление жезла Лои, но леди префект не стала лупить Силой:
— Нэд! Работай! — проорала она, — Вериса, купол! Дин, защита наблюдателя!
Нэд кивнул и вышел из-под купола. Следом за ним рванул Дин, выхватил прибор, судя по всему, аналог «сачка», и замер, готовый к защите. Вообще, не известно, сработает ли «сачок» над «сосущим» наблюдателем. Вполне может быть, что Сила «сачка» просто уйдет в Нэда вместе с Силой агрессора…
Потом Вериса увидела, как работает Наблюдатель.
Она ненавидит Наблюдателей. Но, может быть, при всей их мерзости, они необходимы этой вселенной так же, как законы гравитации. И… ей стало очень неуютно. Ей стало его почти жаль.
Это не было эффектно, просто он наклонил голову и медленно обвел окрестности тяжелым взглядом. Вздулись жилы на шее и гладком лбу, побелели костяшки на кулаках. И все. Вериса посмотрела на «исследователь», и не поверила своим глазам — четыре точки, полыхавшие красным, исчезли. Он выпил всю эту звереву прорву Силы, выпил и не поморщился. А потом рухнул, как подкошенный, Дин едва успел его поймать.
— Вериса, купол снять. Кор, атака!
Техничка уже привычно убрала купол, бойцы быстро, как молнии, метнулись в туман. Несколько секунд не доносилось ни звука. Потом раздался предсмертный рев создания. Потом еще один. Потом вспышка Силы и, наконец, еще один рык слился с треском разряжающегося жезла.
— Техники, почему не сработали сторожки? — негромко поинтересовалась Терра, подходя к Дину. Взглянула на Нэда равнодушно и перевела взгляд на Верису.
Почему не сработали? Почему «исследователи» показали созданий только в момент, когда они напали? А хвост знает, почему… но Вериса с этим разберется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 7:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сквозь туман (ЛФР, NC 18+) [17019] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение