Мой падший ангел (ЛФР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
>25 Май 2013 14:39

» Мой падший ангел (ЛФР, 18+)  [ Завершено ]

За обложку низкий поклон Airelle.

За обложку большое спасибо чудо-ёжик

За обложку благодарю Муффту.

Название:Мой падший ангел (ФЛР)
Автор: Джен Алессандр
Бета:RozMary
Размещение: только с согласия автора.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
- отсутствие хэппи энда;
- возможно наличие сцен 18+.

Слоган: "Любить пособника тёмной стороны, значит самой быть тёмной."

Аннотация:В мире, где ты только оружие, а война – бесконечна, нет места ни любви, ни нежности, ни надежде на лучшее. В мире, где ты охотник и мишень одновременно нет такой роскоши как доверие. Каждый может быть врагом, любой попытается вонзить в спину нож.
За долгие годы нескончаемой битвы она устала, допустила ошибку…и влюбилась, слишком поздно поняв: это была двойная игра.
Но она ещё просто не знала…
…что не всех недругов стоит опасаться…
…что не все друзья останутся друзьями до конца…
…что за любовь ей придётся заплатить слишком высокую цену, и её согласия на это никто не спросит.

Справка для читателей платных произведений СТ
Оплата для подписки на тему или пополнения баланса
Альтернативные способы оплаты подписки и пополнения баланса

Содержание:

Профиль Профиль автора

Автор Показать сообщения только автора темы (Джасинда)

Подписка Подписаться на автора

Скачать Главы в версии для чтения и печати

Добавить тему в подборки

Модераторы: Джасинда; Дата последней модерации: 29.03.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

>25 Май 2013 15:04

» Пролог

Предания гласят, что в древние времена Великий Союз Тьмы и Света породил магию и всё живое. Несмотря на запреты, они остались вместе. Потому что их берегла любовь. Но ничто не вечно в бренном мире. В день, когда родился их наследник, Великому союзу суждено было распасться.

И с тех пор тьма властвует в ночи, а дневной свет освещает путь светлым созданиям. И лишь дважды в сутки – когда первые сумерки спускаются на землю и в сумеречный предрассветный час – те, кто любил, могут быть вместе.

В предании сказано, что вновь воссоединится Великий Союз во времена, смутные для человечества, и продлит их властвование.

Если же нет, то будет утеряна надеждав миг, когда магия Великого Союза рассеется.

Пролог

Обещаний, которые мы давали, не было достаточно,

Молитвы, что мы возносили, были подобны наркотику,

Секреты, что мы продали, никогда не станут известны,

Любовь, что у нас была...

Нам пришлось ее отпустить.

30 Seconds to Mars «Hurricane»

Я задыхалась. Задыхалась от сдерживаемых рыданий, от быстрого – насколько такое было возможным в моём положении – бега и осознания того, что это ещё не конец. Ни ранее, ни сейчас, никогда. Не будет финала, пока они не уничтожат всё, что у меня осталось. Но, если я допущу подобное, то не станет и меня.

Я взмахом руки захлопнула за собой двери, образовывая вокруг комнаты щит. Истерика подбиралась всё ближе, грозя вот-вот захватить и утопить в своих глубинах.

Как не вовремя! Как чертовски не вовремя хладнокровность покинула меня! Я должна собраться, успокоиться, взять волю в кулак и защитить себя, защитить ребёнка. Пока не поздно. Пока ещё есть шанс спасти часть того, кого…

Как я могла быть так глупа и слепа? Как могла решить, что те, кто бездумно верили в Пророчество, дадут мне спокойно жить и дальше?

Они не утихомирятся до тех пор, пока не добьются своего. Пока не доберутся до моего ребёнка, пока не сотрут его с лица земли, не допустив его рождения.

Но я не сдамся.

Я никогда не сдамся.

Я не опущу рук. Ведь пока моё сердце бьётся, малыш живёт во мне, а, значит, жив и он.

Я медленно опустилась на кровать и положила руки на огромный живот. Малыш беспокойно двигался внутри, словно чувствовал, какая угроза нависла над нами. Словно знал, как не хотят его появления.

Но это отражало истину только частично.

- Слышишь меня? - осторожно водя ладонью там, где ещё мгновение назад ощущалось очертание его ножки, спросила я. – Это неправда. Я жду тебя. Я так хочу взять тебя на руки. Мы с твоим отцом никогда и никому не позволим причинить тебе боль.

Мой голос непроизвольно дрогнул. Надеюсь, он не мог чувствовать, что я говорю правду лишь наполовину.

Макс не знал о том, что я в положении. Я сама тогда об этом не знала. Но я уверена, что, будь он рядом, то подтвердил бы мои слова.

Я медленно сглотнула, пытаясь утихомирить дыхание. Поздний срок беременности играл против меня. Я уже была не так вынослива, как когда-то, быстро уставала, и шанс быть пойманной возрастал во сто крат.

Но ничего не кончено. Ведь я борюсь. До последнего вздоха. До последней капли крови. Как учили меня когда-то драться со своим врагом. Как учили воевать с ним. Только вот наша война перешагнула за общепринятые границы.

- Я не оставлю тебя, клянусь, - шептала я одними губами. – Никогда. Чтобы там ни произошло.

- Скоро они доберутся и сюда. - На пороге комнаты, остановленный щитом, замер Люциус. – Нет времени на все эти сопли, соберись!

- Мне не нужны твои чёртовы советы! - рявкнула я, взбешённая тем, что он застал меня в минуту слабости.

Люциус был падшим, как и Макс. И я не доверяла ему ни на грамм, пусть он и помогал мне скрываться всё прошедшее время.

- Нет? - мужчина издевательски изогнул бровь. – Ну ладно, тогда я пошёл, а ты тут сама со своим начальством разгребайся.

- Ублюдок, - еле слышно прошептала я и ослабила защиту, чтобы он смог войти.

Люциус ничего не ответил, лишь шагнул через порог и, подойдя ко мне, заглянул в глаза.

- С ребёнком всё в порядке? - сухо спросил он, и  я против воли усмехнулась.

- Плевать тебе на то, как мой ребёнок. Так что не утруждайся этими вопросами.

- Дьявол, и что он нашёл в такой истеричке,  как ты? - выругался помощник. – Я поклялся на крови защищать вас, забыла?

Его слова резанули по мне острым лезвием кинжала. Слёзы заволокли взгляд, а в горле стал ком. Как я могла забыть?

- Что, если они найдут нас раньше? - просипела я, и первые слезинки сорвались с ресниц непрошенными гостями. – Что если…

- Не думай об этом, - грубо оборвал Люциус. – Никогда не думай о таком, поняла? Сосредоточься на чём-то другом.

- На охоте, к примеру?

- Если желаешь, - скривился он.

Мои губы дрогнули в подобии улыбки. Было бы здорово представить, что ничего этого нет, что я по-прежнему одна из тех, кто ищет своих жертв на другой стороне. Я любила охоту, любила осознание того, что делаю этот мир чище. Любила игру, которая подразумевала под собой выслеживание мишеней.

Но всё это осталось позади, в другой жизни, где я не верила в компромиссы. Где всё происходящее представлялось для меня только старыми легендами.

- Нужно уходить, - донёсся до меня голос Люциуса. – Нам ещё предстоит добраться до Золотой середины.

- Они нас так легко примут, по-твоему?

Он оскалился в улыбке.

- А то! Золотая середина для того и создавалась, чтобы однажды защитить тебя.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

tolira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.09.2011
>25 Май 2013 16:17

Заинтриговало начало!

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
>25 Май 2013 16:20

Джас, приветствую!
С начинанием поздравляю!
Пока мало, что понятно, но пролог заинтересовал.
Что это Золотая середина?
И совсем не пугает отсутствие счастливого финала. Но всё-таки уточню. Для всех всё будет грустно и печально или для кого-то конкретно?
Жду первую главу.
Вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

оксана-оксана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.04.2013
>25 Май 2013 16:58

Здравствуйте, Джас! Пролог заинтересовал, надеюсь так будет и дальше! Very Happy Буду к Вам забегать)))

Airelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.03.2012
>25 Май 2013 18:45

Про отсутсвие ХЭ, канешн, новость. Но почему бы и нет... Пролог-то к особо радостным чувствам уж точно не взывает. Все таинственно, и уже чувствую тревогу за ГГню. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
>25 Май 2013 19:17

Джас, привет!

С началом нового произведения тебя! Very Happy

Меня заинтриговал пролог.

Что же случилось с Максом? Он бросил главную героиню (кстати, как ее зовут?), он ее предал, его убили? А кем является сама героиня? Охотницей на нечто смертельно опасное? И за ней охотятся те, кому она верила и кто ее предал? В общем, пока мало что понятно.

С удовольствием буду читать. Ok

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
>25 Май 2013 19:36

Джас, добрый вечер!
Ещё до конца не уверена в ПЧ ли я(не всегда мой жанр), но пролог многообещающий и привлекательная аннотация. Интересно каковы противоборствующие стороны, кто на кого охотиться,где Макс и в принципе что происходит?
Жду первую главу.

>25 Май 2013 19:58

Леди, всем добрый вечер! Я очень рада видеть вас здесь! Спасибо, что отозвались.

tolira, надеюсь, и дальше не разочарую.
Аня, здравствуйте! Спасибо за поздравление.
УПЫРИЦА писал(а):
Что это Золотая середина?

Всё будет в следующем куске.
УПЫРИЦА писал(а):
Для всех всё будет грустно и печально или для кого-то конкретно?

Скорее, для кого-то конкретно. Для главных героев.
УПЫРИЦА писал(а):
Вдохновения!

И ещё раз спасибо)
Оксана, здравствуйте! Забегайте, буду только рада!)
Airelle писал(а):
Про отсутсвие ХЭ, канешн, новость. Но почему бы и нет... Пролог-то к особо радостным чувствам уж точно не взывает.

Привееееет!) Да, что есть, то есть, не взывает. Но я честно написала предупреждение. Спасибо, что заглянула!)
Кейтлин, привет!
Fame писал(а):
С началом нового произведения тебя!

Спасибо)
Fame писал(а):
Что же случилось с Максом? Он бросил главную героиню (кстати, как ее зовут?), он ее предал, его убили? А кем является сама героиня? Охотницей на нечто смертельно опасное? И за ней охотятся те, кому она верила и кто ее предал?

Частично ответы на вопросы будут в следующем куске, частично - дальше по сюжету. Героиню зовут Влада, и это тоже станет известно в следующем куске. Спасибо, что заглянула)
Аля, здравствуйте! Спасибо, что предупредили. Я буду иметь ввиду.

Подпись by Nata G
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>25 Май 2013 20:12

Джасинда писал(а):
Привееееет!)

Ага, и вам бонжур, дорогая коллЭга!

Цитата:
Да, что есть, то есть, не взывает.
ну, все правильно. Впечатлительные умы, вроде моего, надо готовить к плохому концу с пролога! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>25 Май 2013 20:35

Airelle писал(а):
Впечатлительные умы, вроде моего, надо готовить к плохому концу с пролога!

Тут запутанная схема. Сначала нужно издалека подготовить к самому жанру, а затем к плохому концу.

Подпись by Nata G
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>25 Май 2013 20:44

Джасинда писал(а):
Сначала нужно издалека подготовить к самому жанру, а затем к плохому концу.

УдачиWink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
>26 Май 2013 22:51

Привет))) поздравляю с новой темой!!!! Я в читателях, люблю ЛФР.))) Интересное начало

>27 Май 2013 19:48

» 1 глава

1 глава

За полтора года до этого.

- Промазала! - издеваясь, протянула я, когда очередной нож, летевший в меня, упал на пол с громким звоном.

Новенькая с раздражением сдула с лица прядь волос и, прицелившись, сделала резкий выпад рукой.

- И снова. - Оружие отлетело, наткнувшись на невидимую стену.

- С ними ты тоже так забавляешься? - пыхтя от усилий пробиться сквозь щит, поинтересовалась Рина, имея в виду падших ангелов – тех, на кого мы открывали охоту, лишь сумерки спускались на город. Милые ребята, между прочим. Их шарму и обаянию может позавидовать любой плейбой, а искусству соблазнения мог бы и Казанова поучиться. Один  в них существенный изъян, перечёркивающий всё вышесказанное - они по другую сторону баррикад. И я их уничтожаю.

К падшим нельзя испытывать жалость. Им запрещено доверять. Их нельзя любить. Они смертельно опасны в любом своём проявлении. И сейчас во мне говорит не маниакальная преданность своему делу. О жестокости падших я знаю не понаслышке.  Они убьют прежде, чем ты сумеешь это понять. Таков закон выживания. Либо ты, либо тебя.

Рина как ещё совсем юный белый маг не понимала этого. Я видела вопросы в её фиалковых доверчивых глазах. И от всей души желала, чтобы поначалу добродушие не сгубило её. Она не была бы первой, кто погиб вот так нелепо, но почему-то мне не хотелось терять столь юное создание. Возможно, чем-то она напоминала меня саму, когда я пришла сюда. Вот только в моём взгляде к тому времени уже исчезла наивность. Я знала, где оказалась. И жаждала убивать.

- Не все они столь забавные, - усмехнулась я. – Поэтому обычно я делаю так.

Едва уловимое движение руки, и Рина едва успела увернуться от летящего в её голову лезвия. Оно молниеносно впилось в стену и застряло там, колеблясь от силы, с которой было брошено. Рина подняла на меня взгляд,  полный бешенства.

- Влада, какого хрена?!

- Не спи на тренировке, - холодно ответила я. – Падшие, конечно, те ещё очаровашки, но они убьют тебя в тот же миг, как ты зазеваешься.

- Так, возможно, перед тем как отправить их в глубинные подземелья ада,  стоит сперва получить щепотку удовольствия? - ухмыльнулась Дина, подключаясь к перепалке.

Поймав мой ироничный взгляд, она расплылась в довольной улыбке и спросила самым невинным тоном, на который только оказалась  способна:

- А что? Падшие, поговаривают, очень искусные любовники. Проведут через все оттенки удовольствия. Чем не взаимный компромисс?

Провокация сработала на «ура». Глаза Рины расширились от услышанного, и я уже почти видела, как эта вопиющая мысль откладывается где-то на полочках её сознания, чтобы всплыть в самый ненужный момент.

- А удовольствие в постели ты получишь до или после того, как один из них покажет тебе все оттенки боли, которые только способен заставить тебя почувствовать? - елейным тоном поинтересовалась я, поддерживая игру.

Малышка Рина сразу скисла и подобралась.

- Не слушай её, Ри, - хмыкнула Дина, разминая уставшие мышцы. – Оттенки боли предназначены лишь для охотников вроде нас. Но пока они не знают, кто ты, в их глазах для тебя уготована роль жертвы. Этим нужно пользоваться.

- Господи, девочки, чему вы её учите? - с возмущением произнесла Каролина, присоединяясь к разговору.

- Правде жизни? - словно сомневаясь, протянула Дина.

- Не катит.

- Почему нет?

Каро многозначительно подняла глаза вверх вместо ответа, намекая, что стоящие над нами Хранители не дремлют, и криво улыбнулась.

- Ладно, твоя взяла.

Мы вернулись каждый к своему занятию, и пока моя подопечная всячески пыталась уловить момент, чтобы попасть в намеченную цель, я негромко произнесла:

- Пойдёшь сегодня со мной на охоту. В качестве наблюдателя, - тут же добавила я, видя, как она застыла. – Поэтому, Рина, слушай внимательно и запоминай. Всегда есть вероятность, что что-то пойдёт не так. Одно из этих наставлений однажды спасёт твою жизнь.

- Ты такая нудная, потому что тебе вчера опять обломился секс с Дэном или ты просто встала не с той ноги? - рядом снова возникла Дина, не в силах угомониться.

- Сучка, - беззлобно отреагировала я на «шпильку». – Знаешь же, что я очень хотела увидеть Дэна. И, кстати, по чьей вине,интересно,  я вчера снова его продинамила? Мои вечные отмазки уже начинают ему надоедать.

- Тогда, может, расскажешь правду? - предложила Рина.

- Правило первое: никогда не говори кому-то правды, которую он не захочет осознавать и не поймёт.

- Даже если человек тебе дорог?

- Особенно, если он тебе дорог.

- Оп-па! А вот с этого места поподробнее. Когда это вы стали настолько близки?

Я проигнорировала неуместное любопытство и вновь обернулась к Рине:

- Правило второе: не слушай Дину. Из него же вытекает третье правило: играя жертву, не расслабляйся. Иначе игра окончится, и ты действительно станешь жертвой.

- Они убьют меня?

Я прикрыла глаза.

- Если догадаются кто ты – да. Но иногда такая смерть предпочтительней.

- Ч…что это значит? - Её голос против воли дрогнул, выдав волнение.

Я не любила говорить о таком аспекте нашего дела, но он, как и многое другое, был частью реальности. И пусть лучше она узнает сейчас, чем тогда, когда что-то изменить будет слишком поздно.

- Среди них редко встречаются женщины, а количество тварей должно пополняться. Сама понимаешь, каким способом, - бесцветным голосом произнесла я. - Близость карается смертью. Хранителям неважны причины. Смешения наших сущностей – потенциальная угроза для магии. Ты знаешь Пророчества.

- А как же Лил? - в голосе Рины зазвучало непонимание. – Вы же сами говорили, что она сбежала с одним из них…

- И она сделала свой выбор. Лилиан прекрасно знала, что окажется вне закона, нарушив правила.

- Но ведь они любят друг друга!

- Это неважно. Если их союз принесёт плоды, они умрут, - сухо подытожила я  и протянула Рине несколько ножей. – Целься лучше, сконцентрируйся.

- А если нет? - забирая оружие с моей раскрытой ладони, спросила она.

- Всё может быть.

Но Рина, словно игрушка, у которой ещё не закончился завод, не желала обрывать затронутую тему. И её настойчивость действовала на нервы. Поступок Лил среди нас не обсуждался. Ведь этовоспринималось сродни пощёчине. Мы знали, что потеряли её навсегда, каким бы ни был  исход.

- А как же Золотая середина? Разве они не должны…

- Они оберегают наследника первородной чистокровной магии, если таковой однажды появится, а не полукровок! - отрезала я, начиная раздражаться. – Не думай об этом сейчас. Лучше сосредоточься на тренировке. Вечером будем оттачивать твои навыки.

Бармен поставил передо мной ещё один стакан, наполненный до краёв, и я, поблагодарив его кивком головы, пригубила напиток. Как и ожидалось, чуда не произошло. Дэну, как в принципе и любому нормальному мужчине, надоели мои недомолвки. Он ушёл, не оборачиваясь, наверняка думая, что я пожалею и это станет мне уроком на будущее.

И я жалела, но поделать ничего не могла. Такой уж изъян в моей жизни – отношения будут длиться ровно столько, насколько у очередного бедняги хватит терпения и нервов. Иногда я ненавидела это, иногда хотела бежать. Послать всё к чертям и забыться.

«С ним я могу оставаться собой», - вспомнила я слова Лил. «Это словно вздохнуть полной грудью. Мне не нужно лгать, ничего объяснять. Он и так всё знает».

Как же мне хотелось чего-то подобного! Я устала постоянно играть в убийцу, изначальная жажда мести быстро выгорела, оставив пустоту. Смерти даже тысячи падших, погибших от моей руки, не вернули того, чего они меня лишили. А ведь именно в этом должен был состоять весь смысл. Я жаждала ощутить умиротворение, но оно не приходило.

Я желала хотя бы на минуту стать слабой, превратиться в обыкновенную девушку. Но даже такой роскоши я была лишена. Уязвимость вела к смерти, а я, несмотря ни на что, не хотела умирать. Слишком рано. Слишком глупо. Ведь, возможно, через десять лет я обрету то, чего так жажду. Сумею построить семью, как однажды смогли сделать мои родители.

Но я знала, что обманываюсь. Это всего лишь иллюзии, и ничего подобного в моей жизни никогда не будет. Я видела, чем заканчивается судьба тех, у кого обнаруживалась слабость. Я знала, что погубило мою семью. А ведь они оба были чистокровными и, значит, сильнее других.

Тяжёлый вздох сорвался с губ помимо воли. Жизнь – просто отвратительная штука. Дубль двухсотый. Сцена номер шесть.

- Неудачный день? - послышался рядом со мной приятный мужской голос. – Виски, пожалуйста, - это уже, видимо, обращение к бармену.

- Не то слово, - продолжая гипнотизировать взглядом барную стойку, усмехнулась я.

- Как же я вас понимаю, - подобно мне, тяжело вздохнул незнакомец. – Разрешите, я присяду рядом?

Я махнула рукой вместо ответа  и повернула голову, чтобы взглянуть на своего нового собеседника. Одет он был как типичный представитель офисных обитателей. Строгий костюм, отсутствие галстука, распахнутая на загорелой груди рубашка. Да уж, видно не у одной меня всё так плохо.

- Вас тоже бросил парень? – пошутила я, сама не зная, зачем продолжаю вести с ним разговор.

Мне бы пойти да утопиться.

Мужчина улыбнулся, поблагодарил бармена и, подтянув к себе гранёный  стакан с янтарной жидкостью, взглянул на меня пронзительными тёмно-зелёными глазами. По телу  словно разряд тока прошёл. Вот так неожиданность! Среди офисного планктона, оказывается, водятся такие красавчики!..

- Ну... можно и так сказать.

Вся моя вдохновлённость вмиг исчезла. Рано обрадовалась. Красивый незнакомец, у которого также  не задался день, играл во вражеской команде.

- Ваш друг променял вас на другого? - поинтересовалась я невинным тоном.

Мужчина, как раз отхлебнувший немного виски, подавился от моих слов и громко закашлялся.

- Я что, так похож на гея? - сквозь приступы кашля просипел он и бросил на меня недоверчивый взгляд. – Серьёзно?

- Простите. - Странно, я чувствовала лишь желание расхохотаться, но никак не смущение. – Видно, я неправильно истолковала ваши слова.

- Вы прощены. Только больше никому такого не говорите. Мужчины этого не оценят.

- Возьму на заметку, - кивнула я, улыбаясь.

- Отлично.

- Так что же тогда? - спустя минуту молчания, не удержалась я.

- Простите?

- Ну, я вам вроде как поведала, почему всё так хреново у меня. Может, и вы немного расщедритесь на откровенность, чтобы я не чувствовала себя совсем круглой дурой?

Его губы дрогнули, приоткрывая белые зубы. Чёрт возьми, какая идиотка могла бросить такого парня?

- Скажем так, - медленно произнёс он, – вас бросил друг, а меня – подруга.

- Вы тоже вечно пропадаете по ночам?

- Почти что. Не все ценят то, что мой босс не видит разницы между понятиями «наёмный работник» и «раб». Я Макс, кстати. – Онснова вздохнул, пригубил немного напитка и взглянул на меня.

- Влада, - кивнула я, и тут моё внимание привлекло что-то на его руке. Что-то оказалось массивным мужским перстнем в потемневшей оправе, похожей на старинную, с продолговатым темным агатом, который оттенял его кожу. – Какая интересная вещица. – Явзглядом указала на украшение.

Макс слабо улыбнулся.

- А, это?  Семейная реликвия. Передаётся от отца к сыну уже много лет. И, если верить моей  двенадцатилетней племяннице, помешанной на мистических сериалах, то это автоматически относит меня к разряду каких-то паранормальных существ.

Скептецизм в его голосе невольно заставил меня рассмеяться. Вот она – нормальная человеческая жизнь. Что-то за гранью нашего понимания  кажется уже полнейшим бредом.

- Как знать, возможно, она права?

Он взглянул меня с нескрываемой издевкой.

- Вы тоже, что ли, в такое верите, Влада?

- Скорее, я верю, что мир более разнообразен, чем мы его видим.

- Ну что ж.  - Макс повернулся ко мне и внимательно взглянул в мои глаза. На короткую секунду  во мне ожило чувство опасности, но тут  же отпустило. Чушь. На дворе белый день. И это не тактика падших – жаловаться на свои проблемы, не боясь показаться полным неудачником. – В таком случае, как считаете, кем бы я был?

- А вы предпочитаете положительных или отрицательных персонажей?

- Не бывает только чёрного или белого, - пожал плечами мой собеседник.

- В жизни. Но создатели сериалов любят категоричности, поэтому… вы наверняка были бы кем-то плохим.

Кажется, моё предположение его позабавило. Потому как его лицо осветила широкая улыбка.

- Почему?

- У вас внешность и обаяние плохиша.

- Жаль, этого не слышит моя бывшая. Но спасибо…

Нашу непринуждённую беседу прервал звонок мобильного телефона. Мужчина, выругавшись, полез в карманы брюк. Имя, высветившееся на дисплее, его явно не обрадовало.

- О чём я и говорил, чёрт возьми, - пробормотал он. – Даже обеденный перерыв не дадут спокойно провести. Простите, но мне нужно идти.  - Макс оставил несколько купюр на стойку рядом с опустевшим стаканом из-под виски и встал. А затем, положив на мгновение руку на стойку возле меня, внезапно спросил:

- Вы часто тут бываете?

- Случается, - улыбнулась я.

Ответная улыбка осветила его красивое лицо с правильными, почти завораживающими чертами.

- Тогда, возможно, ещё увидимся.

Он убрал руку, нечаянно задев меня, и быстрым шагом направился к выходу. А меня словно по голове ударили. На несколько коротких секунд я увидела словно картинку из забытого сна, который вспоминаешь, наталкиваясь на что-то похожее в реальности.

Тонкий ободок кольца из потемневшего от времени серебра одевают на безымянный палец. Я знаю, что это я, но не вижу ни себя, ни того, кто рядом. Я счастлива, счастлива так, как ни была никогда раньше.

Но вот уже мои тонкие пальцы, слегка дрожа, продевают в цепочку похожее кольцо. Но оно не моё. Я вижу всё тот же ободок на своей правой  руке. И мне больно. Мне чертовски больно. Настолько, что я не могу дышать…

- …повторить? - донёсся до меня обрывок фразы.

Я подняла глаза на бармена, словно ждущего чего-то, но не смогла  вспомнить, что же он говорил в начале.

- Что?

- Заказ повторить? - терпеливо переспросил тот.

- Нет, я уже ухожу.

Быстро расплатившись, я соскользнула с высокого барного стула и пошла на выход, ничего не понимая. Я совершенно не помнила, чтобы мне когда-то снилось что-то подобное. Но картинки были  такими яркими, словно кусочки, вырезанные из фильма. Что это должно значить?

- Значит, внешность плохиша, да? - Макс не успел переступить порог комнаты, как голос, полный неприкрытой издевки, достиг его ушей.

- Смотрю, ты уже закончил, - прохладно отозвался падший, окидывая взглядом комнату и останавливая его на высоком худощавом блондине, вальяжно сидевшем в кресле, вытянув ноги на стол.

Льдистые голубые глаза Люциуса холодно сверкнули. Он взглянул на свои ладони, перепачканные кровью, и в тот же миг багряные следы  исчезли, будто их и не было.

- Охотница оказалась забавной, если ты о ней. Дралась до последнего. Просто фанатичка какая-то.  – Он  довольно хмыкнул. – Но куда уж мне к твоим успехам? Меня-то не спутали с гомиком. Кстати, ты как? Гомофобией страдать не начал?

Раскатистый смех мужчины заполонил комнату. Черты его лица исказила хищная улыбка, что сделало его похожим на зверя.

- Заткнись!

Мрачное выражение на лице брюнета лишь ещё больше позабавило его собеседника.

- Ну так как? Наставник будет доволен?

- Альдер будет доволен, когда она умрёт, и ни днём раньше. А чтобы убить её, мне нужно её доверие. Она слишком хорошо обучена, чтобы применять стандартные уловки.

- Охотница, на которую открыли охоту. Забавно получается, тебе не кажется?

- Эта чертовка уничтожает полукровок, словно они младенцы какие-то. По-твоему, это забавно? - устраиваясь напротив Люциуса, спросил Макс и одарил его ледяным взглядом.

- Охотницы все их уничтожают.

- Другие слабы, в отличие от неё. У них есть изъяны, они готовы поддаться искушению. Но она, словно  кремень какой-то,  не знает ничего, кроме жажды крушить.

- Ты сейчас восхищаешься, что ли?

- Дьявол, Люциус, чтоты прикапываешься?! - прорычал Макс, выведенный из себя шуточками падшего.

- Ну раз девка такая одержимая, как ты говоришь, у меня есть идея получше, чем простое убийство.

- Предлагаешь её пытать?

- Можем устроить оргию, если пожелаешь. Алессандра тебе не откажет.

Тяжёлый взгляд зелёных глаз заставил Люциуса немного поубавить веселье, но, когда он заговорил, в голосе всё равно слышалась ирония.

- Умереть от  руки падшего для таких как она – неизбежность. Их к этому готовят. Но совсем другое дело, когда их настигает смерть от рук своих же.

- Охотниц карают смертью только в крайнем случае.

- И их не так уж и много. Побег, например.

- Предлагаешь мне настолько ей запудрить мозги розовыми соплями, чтобы она влюбилась?

- Предлагаю тебе сделать так, чтобы она думала о смерти от твоей руки как о благословении, - улыбнулся Люциус  и, сняв со стола ноги, подался немного вперёд. – Хранители, словно повёрнутые, бояться смешания через одно из Пророчеств.

- Их страх сильнее, чем здравый смысл, - медленно протянул Макс, откидываясь на спинку кресла и прикрывая глаза. – Они смотрят, но не видят.  – Губы сами собой сложились в жёсткую ухмылку. – Что ж, будет забавно.  – Он открыл глаза, и тёмно-зелёный оттенок радужки на мгновение почернел. -  Девчонка даже не представляет, что её ждёт.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
>27 Май 2013 20:39

Джас, спасибо за начало нового произведения

Такое небольшой по размеру, но емкий по информации кусочек.
Очень интересно произошла встреча героев.
Улыбнуло подначивания Люциуса Laughing

Значит, Макс решил подчинить Владу, сделать себя ее слабым местом, ее зависимостью. Но судя по всему, все это обернется против него. Попадет он в свои же сети.
Влада, как я поняла чистокровная?
А Макс? Полукровка?

Мне очень понравилось

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2018 18:04

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Выбери открытку. Мы дарим тепло!

Нам понравилось:

В теме «Раскалённый уголь любви (криминальный роман, 18+)»: Муз. тема к 7-й главе (посвящается Рите). » Не смотря на то, что у нас в романе сейчас осень, песня очень хорошо передаёт состояние... читать

В блоге автора lor-engris: "Ну а тебе какое дело? Идешь с бл*тями - и иди!" (часть 2, рассуждательная)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Прогулка по Эдинбургу

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Мой падший ангел (ЛФР, 18+) [17041] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение