Стивен Кинг

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>12 Сен 2017 18:34

Ой, Ташенька, хорошего вечера!
я о тебе вспоминала, когда вчера отзыв писала и тут выпало обновление темы))

Bad girl писал(а):
Как вам, кстати, фильм? Я в восторге

Вопрос не ко мне, но можно я и тут "полетаю")) Я тоже в полном восторге. Господи, какой Пеннивайз! Ребята, конечно, осовремененные даже для их хронологии 89 года, но очень душевные.
Жду теперь в октябре Stranger things 2 season и втору часть Оно, конечно.)


Инет писал(а):
Сначала слушала книгу, но мне показалась история слишком уж растянутой. А закончить очень хотелось, поэтому дочитывала. И читать оказалось быстрее, и история понравилось гораздо больше.

Инет, у меня была совершенно такая же ситуация. Я решила послушать аудиокнигу и шла она со скрипом, а вот книга влет. Грешу на озвучку, потому что, например, Крауч Энд мне понравился именно в аудиоформате.

---
А как вам Мистер Мерседес с Глисоном?
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>12 Сен 2017 19:21

KaiSatoru писал(а):
Ребята, конечно, осовремененные даже для их хронологии 89 года

А в чём это выражается?

KaiSatoru писал(а):
А как вам Мистер Мерседес с Глисоном?

Я в полном восторге тоже Smile))
Он мне ещё с трейлеров понравился — Глисон удачно вошёл в этот образ. А в сериале и остальной каст оказался очень ок. Правда, в Трэдевее после Penny Dreadful никто и не сомневался )
А музыка какая шикарная!
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>19 Сен 2017 17:52

Прошу прощения)

Bad girl писал(а):
А в чём это выражается?

Для меня лично в некоторых фразах, в мимике, в общих реакциях. Я же еще пересмотрела 1-э экранизацию, а там совсем одуванчики были и контраст бросился в глаза.

Bad girl писал(а):
Он мне ещё с трейлеров понравился — Глисон удачно вошёл в этот образ. А в сериале и остальной каст оказался очень ок. Правда, в Трэдевее после Penny Dreadful никто и не сомневался )
А музыка какая шикарная!

Глиссон вообще полное попадание. И у них с Трэдевеем какая-то особая химия сложилась. И музыка отличная! Но мне еще нравится монтаж, он какой-то объемный, прямо находишься внутри сцен.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>12 Дек 2017 19:16

 » Отзыв на книгу «Извлечение троих»

«Извлечение троих»
Насколько я растянула "Стрелка" , заставляя себя читать и не бросила лишь потому что это же Стинг Laughing Настолько же я быстро проглотила «Извлечение троих» .
О чем теперь жалею, что проглотила)) Автор вплел в книгу столько ниточек и так филигранно дергал их и развязывал узелки! И это надо читать не торопясь.
Итак последнему Стрелку для достижения своей цели - дойти до Черной Башни, необходимо достать троих из других миров: Узника, Госпожу и Толкача. В романе сразу два мира: мир Стрелка и наш мир, куда он попадает через сознание то или иного героя. В мире Стрелка пустынный берег с ужасными омарами, а нашем мире все банальнее: люди
История Толкача была ужасна и гениальна. Готова была хлопать в ладоши от восторга, как автор все закрутил.
Если прочтения "Стрелка" у меня было ужасное чувство безысходности, одиночества. То после этой части такой безнадеги нет, т.к. Роланд теперь не одинок. Он один из трех последний стрелков.
Шикарная книга, которую я перечитаю не спеша после всей серии.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>01 Янв 2018 16:39

"Мистер Мерседес"
Это было мое знакомство со Стивен Кингом и оно прошло успешно. Роман понравился и даже очень, сюжет держал в напряжении до самого финала, но, к чести автора, даже эпилог заинтересовал.
Понравились герои: и сам Ходжес, и Джером, и Дженни и даже мистер Мерседес. Злодей у Кинга вышел характерным, интересным и жестоким, образ проработан очень хорошо. В общем, все образы достаточно продуманы и проработаны, никто не выглядит "картонкой".
Однако, из всех героев мне большего всего приглянулась чокнутая Холли, почему-то именно она вызвала интерес и сочувствие.
Сам детектив очень хорош, местами непредсказуем, местами предсказуем (что вовсе не портит впечатление). Еще мне понравился язык автора.
Знакомство продолжать буду.
Роман оцениваю на 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>22 Янв 2018 10:14

"Кто нашел, берет себе"
Вторая часть серии о Билле Ходжесе вышла ничуть не хуже первой. Другой - несомненно, но не слабее. Очень жаль, что мало внимания было уделено самому Биллу и моей любимице Холли, но знакомится с историей Пита и Мори было очень интересно.
Понравился главный герой Пит, вроде совсем еще мальчишка, но в нем такая сила, ответственность за близких, невозможно не проникнутся этим образом. Конечно, вопрос о соотношении возраста героя его умственного развития и хитрости, стрессоустойчивости закрадывался. Но впечатления от книги не портил. Мори - второй главный герой тоже заинтересовал, да у него большие проблемы с головой, но это не делает его менее колоритным персонажем.
В романе было две встречи с Брейди знаменитым "Мистером Мерседесом" и последняя весьма интригует. Думаю, что Брейди еще удивит и не раз.
Кинг так раздразнил читателя историей Джими Голда, что захотелось ее прочесть, жаль, что это невозможно.
Оцениваю роман на 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11389
Откуда: Край тумана
>28 Янв 2018 15:52

"Пост сдал"
Третья и заключительная книга серии о Билле Ходжесе. И Билла в ней много, и моей любимицы Холли тоже отведено достаточно места, вот только роман восторга не вызвал. Дело не в том, что будни детектива не так ярки, как кажутся, и не в том, что герои уже знакомы и "второе дно" в них не открывается. Просто не понравился сюжет, где так много фантастического, где так много "Брэйди долбанного Хартсвилда". Брэйди, вокруг которого снова крутится сюжет, совсем не таков, как в "Мистере Мерседесе". Там он интересен, а тут явно "сдулся", много технических нюансов, а вот личности его совсем мало. Мне очень не понравился главный сюжетный ход с доктором Бебино и Z-боем. Но в одном автор не подкачал - он не пошел против логики и статистики с Ходжесом.
Оцениваю на 4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>07 Фев 2018 21:44

Прошлый год у сэя Кинга выдался невероятно плодовитым: сериалы «Мистер Мерседес» и «Мгла», фильмы-экранизации «Оно», «Тёмная башня», «1922» и «Игра Джеральда», повесть «Шкатулка Гвенди» (очень, к слову, отличная) и роман в соавторстве с младшим сыном Оуэном «Спящие красавицы» (в переводе, кажется, его ещё нет).

В новом году нас уже ждут как минимум: повесть про городок Касл-Рок «Возвышение» (Elevation, выйдет 30 октября 2018), криминальный роман «Изгой» (The Outsider, выйдет 5 июня 2018) и сериал «Касл-Рок» (выйдет предположительно летом 2018). Сериал делает Джей-Джей Абрамс (который приложил руку к «11.22.63» и ещё много чего хорошего наснимал и наспонсировал) без участия маэстро, но вдохновлял его сами знаете кто и зритель, как нас уверяют, получит полную стивенкинговщину. Ну посмотрим )

И традиционные новости из твиттера )))

_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Графиня Вишенка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.02.2018
Сообщения: 29
>25 Фев 2018 15:42

Я довольно давно начала читать Стивена Кинга. И была в уверенности, что прочла у него почти всё. Как же я заблуждалась! Но год примерно назад я почему-то наткнулась на совсем незнакомую мне книгу. И теперь я так плотно взялась за чтение этого необычного, необыкновенно талантливого, писателя.
Прочла все его романы (кроме серии "Тёмная башня", которую оставила на закуску Very Happy ), скоро прочту последнюю из повестей. Примусь за рассказы (хотя часть из них уже читала раньше).
Стивен Кинг приносит мне отличное настроение. Ведь его герои, попав зачастую в критическую, чуть ли не в безвыходную ситуацию, не теряют чувства юмора и выбираются героически из своих проблем.
_________________
Если не можешь решить проблему, сделай вид, что её не существует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

margorittosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Фев 2018 18:57

Просто обожаю этого автора, он лучший в этом жанре
 

Графиня Вишенка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.02.2018
Сообщения: 29
>26 Фев 2018 19:40

margorittosha писал(а):
Просто обожаю этого автора, он лучший в этом жанре

У него, кстати, не только мистика. И другие жанры есть. И везде сделано по первому разряду.
_________________
Если не можешь решить проблему, сделай вид, что её не существует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 40
>14 Апр 2018 11:11

Роза Марена

После долгого-долгого перерыва, начитавшись отзывов, решила снова почитать Кинга. Прочитала Розу Марена на одном дыхании, оторваться не могла, интересен сюжет, да и, как женщину, эмоционально затронула ситуация, в которой оказалась героиня. В романе показан, по-моему, собирательный образ мужа-садиста, но вполне вероятно, что такие отморозки существуют и в жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>15 Апр 2018 20:22

Серия "Темная Башня"
Прочитала я наконец то последнюю книгу серии. На мой взгляд сильно затянуто, до "Волки Кальи" я читала запоем, не отрываясь, после них если честно уже добивала серию. Делая перерыв на более легкое чтиво. Не знаю может быть после перерыва, но я совсем не поняла откуда вдруг взялся Алый король. "Кто это?" - подумала я и полезла в предыдущие книгу))) Наверно появление главного злодея предугадывалось и было необходимо, но на мой взгляд получилось скомкано и как то "не верю". А уж зачем был его сын и куда делась идея, что именно он будет тем, кто убьет стрелка не понятно.
Но не смотря на это история о том, как Роланд шел к своей башне со своими друзьями, чем жертвовал и какие препятствия преодолевал уж точно не оставила равнодушной, иногда, да что там! Почти всегда мозг просто ломался от загадок и ты быстрее-быстрее читаешь, что бы узнать что там дальше. А дальше очередная загадка И так вплоть до самой Башни) Здесь и магия и искусственный разум и Ка (точнее судьба). Очередной раз поразилась фантазии автора.
От последний книги я отхожу уже неделю)) Я понимала, что так будет. Нет. Я понимала, что Темная Башня это возврат в прошлое, но думала, что все вернется до Сюзанны... и будет шанс все переиграть. Наивная Laughing Сначала я не хотела принимать такой конец.
Ведь как от первой книге в конце последней у меня было
-knigomanka- писал(а):
Если прочтения "Стрелка" у меня было ужасное чувство безысходности, одиночества

Но потом я успокоилась и решила для себя, что Рог был взят, значит шанс есть...


Оценка 4
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>24 Апр 2018 19:34

Стивен Кинг «Туман»

Одна из ранних повестей автора включает в себя, наверное, все самые важные для него темы и проблемы: человек как существо далеко не разумное, кризис ценностей в эпоху великих технологических перемен, искренняя вера и религиозный фанатизм как ее антипод, и так далее. И все это упаковано в формат массолита – грамотно, азартно и со вкусом.
Сюжет уже в 1980 году был не нов для фантастики. Художник-рекламщик Дэвид Дрейтон с женой Стеф и сынишкой Билли пережидает бурю в домике, потом приходится ехать в город за продуктами с Билли и неприятным соседом-адвокатом Нортоном, а там уже нагрянул странный туман, и в дымке совершенно точно есть нечто ужасающее и кровожадное. Посетители супермаркета оказываются в ловушке, выход из которой грозит мучительной смертью, но и внутри оставаться нельзя, поскольку местная фанатичка-знахарка миссис Кармоди уже вещает, что умилостивить монстров может только человеческая кровь…
Поклонники таких хоррор-авторов, как Лавкрафт или Герберт, сразу заметят прозрачные отсылки к ним в тексте. Но, отдавая дань предшественникам, Кинг все же творит свое – мрачную атмосферную историю о том, как человек делает главный выбор в пользу любви и долга. Открытый финал считаю тут вполне уместным, каждый читатель может вообразить дальнейшее развитие событий на свой вкус.
И небольшая деталь, которая все-таки смутила.


Оценка – 5
Почитать можно онлайн в журнале «Вокруг света», номера с 4 по 7 за 1988 год. Есть две экранизации – 2007 и 2017 гг.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>16 Май 2018 16:36

 » Отзыв на рассказ "Высокая зеленая трава" («В бурья

Стивен Кинг и Джо Хилл "Высокая зеленая трава" («В бурьяне», "В высокой траве")

Вот даже не знаю, кто тут кого испортил - папа сына или сын папу. Но явно что-то не то получилось - предсказуемое, мерзенькое и весьма напоминающее раннее творчество Кинга, с одной стороны, и творчество бяки Лаймона, с другой.

Двое путников, беременная Бекки и ее братец Кэл, проезжая мимо зелененького поля, услышали детский крик о помощи. Их отчего-то не смутили ни странные брошенные машины на ближайшей стоянке (а внутри червивые бургеры валяются), ни предупреждения какой-то женщины, с того же поля доносящиеся. Даже позвонить в службу спасения ребята сразу не догадались, а когда озарило - поздно, пора бежать в самую гущу фиг знает чего и спасать фиг знает кого.
Ну, а на полюшке, сами понимаете - неведомая фигня путает, сбивает со следа, заманивает и доводит жаждой и голодом до сумасшествия и каннибализма.

И компашка хиппарей, страшных снаружи и добрых внутри, приехала как по заказу, честно говоря, настолько стандартный ход, что совсем ой.

При всем уважении больше 3 не поставлю.

Насчет экранизации Netflix слух прошел вроде бы, прямо любопытно, что они сделают с исходным текстом и будет ли ХЭ вопреки задумке создателей )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 7:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Стивен Кинг [1708] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение