Регистрация   Вход
На главную » Мистика »

Стивен Кинг


asanat: > 15.06.07 00:52


 » Стивен Кинг

Приветствуем поклонников сэя Кинга и всех, заглянувших на огонёк!
Проходите, располагайтесь, расскажите о своих любимых романах и рассказах, экранизациях, ожиданиях.
Мы вам рады. Мы говорим: долгих вам дней и приятных ночей.



  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Peony Rose; Дата последней модерации: 13.11.2022

...

Джулиана: > 15.06.07 01:06


Не поклонница его творчества. Стилем письма не наслаждаюсь. Но иногда он способен отвлечь. Вот как дочитаю "Темную Башню", сразу будет ясно: распрощаюсь я с этим писателем навсегда или возьмусь за что-то еще. Crazy

Конечно, может, у меня что-то с психикой Crazy, но "Король ужасов" - незаслуженный ярлык. ИМХО.

asanat, я у всех поклонников спрашиваю: Smile какая его книга по-настоящему ужасна (буквально)?

...

asanat: > 15.06.07 02:52


Я думаю, что звание Короля ужасов ему присвоили только потому, что не знали, как еще обозвать жанр в котором он пишет. Поскольку в четкие рамки он не вписывается. Пугает Кинг не типичными методами. Скорее ситуации в которых оказываются герои, нельзя назвать типичными, а больше ужасающими. Как и самих героев. Хотя Кладбище домашних животных и дети кукурузы, страшненькие по жанру. Мои любимые Мизери и Зеленая миля. Цикл Темная башня не читала, не люблю фэнтэзи. История Лизи, смесь мистики, реальности и героев с весьма необычными проблемами. Книга немного затянута, но глубока психологически.

...

Люка: > 16.06.07 15:47


Очень люблю этого автора! Ar "Мертвая зона" - очень понравился роман. Пару раз перечитывала. Теперь думаю, за что бы взяться еще.

...

Lady Melan: > 16.06.07 16:32


Asanat - я ярый поклонник его творчества. Читала все от корки до корки. История Лизи? Я думала последняя его книга была про "Мобильники"... Что, я уже отсала от жизни? Срочно возмусь читать Stena Кстати, что ты думаешь про историю с мобильниками?

...

juli: > 16.06.07 16:42


Блин, а я вообще ничего не читала Shocked Никогда.
Да и фильмы его мне не очень. Особенно Кладбище домашних животных - не могу смотреть Sad
Да и Байки из Склепа мне не очень...
ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ конечно очень сильный фильм - смотрела не отрываясь, рыдала. Но прочитать книгу не смогла бы. Да и пересматривать не смогу. Слишком тяжелый фильм. ИМХО

...

Люка: > 16.06.07 17:12


Lady Melan писал(а):
Asanat - я ярый поклонник его творчества. Читала все от корки до корки. История Лизи? Я думала последняя его книга была про "Мобильники"... Что, я уже отсала от жизни? Срочно возмусь читать Stena Кстати, что ты думаешь про историю с мобильниками?

А что за мобильники? Хорошая книга?

...

Lady Melan: > 16.06.07 17:23


Книга так и называется "Мобильник". В духе Кинга, мне понравилась немного меньше, чем остальные, но в целом я у него все люблю Wink

...

Джайлин: > 17.06.07 00:06


Очень нравиться как он пишет. Из написаного в свое время прочитала: "Зеленая миля"; "Кэрри"; "Кладбище домашних питомцев"; "Оно"; "Буря столетия"; "Талисман"; "Бегущий";
"Худеющий"; "Никогда не оглядывайся"; "Кукурузные дети"; "Кристина"; "Корпорация "Бросайте курить"; "Библиотечная полиция".

...

Lady Melan: > 17.06.07 02:57


asanat - попробовала найти "Историю Лизи", но тщетно, ни в одной библиотеке нет. А ты ее читала на англ. или на русском? Если на русском, есть ли у тебя текст?

И еще... отвергнув от прочтения Темную Башню - ты отказалась от самой большой жемчужины его коллекции. Поверь мне, там мало фэнтэзи, но очень много привычного тебе Кинга. Никогда ее не променяю ни на что другое, огромнейшие впечатления.

Из его стандартных романов мне очень много что нравится: Нужные вещи, Долгая прогулка (капец, до сих пор помню, как сейчас), Девочка, которая любила Тома Гордона... много чего, действительно.

А вот больше всех напугала меня книга "Оно". Блин, это единственное, что я до сих пор не могу дочитать до конца, продирает от страха и все тут. Бралась уже три раза.

...

Deweina: > 17.06.07 08:35


Стивена Кинга я читала в детстве, названия книг уже не помню. Его книги, по-моему, явно не для детей, но мне тогда нравились "страшилки" Crazy А сейчас разонравились! Естественно, теперь я буду воспринимать его иначе, но все равно пока что-то не тянет брать в руки его книгу...
Смотрела, в детстве же, фильм "Оно". Жуть в тапочках!

...

Джулиана: > 17.06.07 13:26


О! Наконец-то дождалась названия ужастика! Crazy "Оно" так "Оно". Эх, хоть бы было страшно! Crazy

...

asanat: > 17.06.07 16:47


Lady Melan, I'm out of the house now and can't write in Russian. Sad I'll answer when come back Wink

...

Джулиана: > 17.06.07 17:20


asanat, когда вернешься, Wink скажи мне, плиз, как прикончат этого клоуна в "Оно", просто чтобы знать, не хочется дальше читать, скучно.

...

Lady Melan: > 17.06.07 21:04


Take your time, Asanat. Никуда я отсюда не денусь, буду ждать Wink

Джул, неее, если уж ты хотела ужастковый ужастк, то читай "Безнадегу". Это просто конец обеда.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение