Регистрация   Вход
На главную » Ежедневный пророк »

Литературный конкурс «Сундучок сказок»


Bad girl: > 10.06.13 15:40


 » Литературный конкурс «Сундучок сказок»

    – Записывай, Степан, мой новый указ! – Царь подпер щеку кулаком, восседая на троне. На лице застыло скучающее выражение.
    – Чего изволите, Ваше Вашество?
    – Повелеваю к сентябрю заполнить вон тот бесхозный сундук новыми сказками! – Его Величество махнул рукой в сторону одиноко стоящего под стеной небольшого сундучка.
    Придворные слуги и советники разом ахнули от удивления, а кто от испуга и рот зажал ладонью. Степан задрожал, перо из пальцев выскользнуло.
    – Как так, Ваше Вашество? Сундук – да сказками? Где ж я их найду-то новые? Давно написаны уже все сказки, и даже со всего тридесятого и трипятнадцатого царств рукописи собрали. Ваше Величество лично прочли их все!
    – Ты царю перечить вздумал? – грозно нахмурился глава тридевятого царства. – Я сказал, сказок хочу новых! И чтоб разные да чудные были, обо всем на свете чтоб! Где хочешь ищи, отправляй гонцов хоть в тридвадцатые земли.
    – Да про что писать-то, Ваше Вашество? Уж и про красавиц вы сказки читали, и про царевен с лягушками было, и про старух-ведьм с избушками в библиотеке имеется. Даже про какую-то домохозяйку с противной мачехой и про конкурента вашего Салтана писали сказочники...
    Царь стукнул кулаком по подлокотнику трона.
    – А вот пусть теперь про другое что-нибудь напишут! Хочу разнообразия и этого... ну как же его... эксклюзивного хочу, вот! Пусть сказочники хлеб свой отрабатывают, и чтоб к концу лета у меня в сундуке чтиво новое имелось.
    Степан губу нижнюю прикусил, на царя с мольбой взглянул и молвил робко:
    – Ваше Вашество, а старые сказки на новый лад подойдут? Ну такие, знаете, где герои все те же, а события уже другие?
    Царь задумался, хмуро глядя на Степана. Потом корону на лоб сдвинул, затылок почесал и махнул рукой обреченно.
    – А леший с тобой, пусть и такие будут. Только чтоб другие события, понял? Про то же самое, что в прошлом году, читать не стану! И смотри мне, Степан, если к сентябрю сказок не будет...
    Степан испуганно сглотнул.
    – Ваше...
    – Голову тебе с плеч!
 
    Через час отправил Степан дюжину гонцов в разные царства-государства, за моря и океаны, в горы и леса, с одним поручением, выведенным аккуратными буквами на желтоватом пергаменте: 



    Эй, дорогие наши сказочники, а вы уже видели объявление? Тогда бегом к нам и не забудьте захватить свои произведения. Поделитесь неповторимыми историями, расскажите свою сказку.
    Соберем их для царя полный сундук!

Конкурс завершён! Прочитать сказки можно ЗДЕСЬ Стёпа говорит всем "Спасибо!" Smile
Скачать файл со всеми сказками можно здесь


автор текста - Катюня Now and Forever

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Bad girl; Дата последней модерации: 10.12.2013

...

Sania: > 10.06.13 15:59


Дошла до меня молва, что вам сказочники нужны. Собираюсь в путь немедля, оседлаю коня и скачу.

Когда хоть приблизительно прибыть надобно?

...

Bad girl: > 10.06.13 16:00


Привет, Санчик! Ух ты и шустрик )))

Sania писал(а):
Когда хоть приблизительно прибыть надобно?

У нас всё традиционно - считаемся по осени ;)

...

Sania: > 10.06.13 16:03


Bad girl писал(а):
У нас всё традиционно - считаемся по осени ;)

Буду ждать. Тема ооооочень интересная! Если потеряю из виду, шлите за мной гонца)))

...

Bad girl: > 10.06.13 16:04


Sania писал(а):
Буду ждать. Тема ооооочень интересная! Если потеряю из виду, шлите за мной гонца)))

Всенепременнейше )) А буду ждать - это в смысле, чтобы почитать, или чтобы сдаться? Ты ж учти, Степан на тебя рассчитывает. Все надежды на тебя, можно сказать ))

...

Tio: > 10.06.13 16:21


Ой! Здрасте. А всем можно?
Это же такой рассадник вдохновения!)

...

Bad girl: > 10.06.13 16:28


Sania писал(а):
Есть большое желание сочинить сказку)))

Мимими Smile

Tio писал(а):
Ой! Здрасте. А всем можно?
Это же такой рассадник вдохновения!)

Здравствуйте, конечно же, зарегистрированным пользователям можно всем. Очень рады видеть новые лица ;)

...

Tio: > 10.06.13 16:29


Bad girl писал(а):
Здравствуйте, конечно же, зарегистрированным пользователям можно всем. Очень рады видеть новые лица ;)

Ну, здорово!) Я тоже очень вам рада Wink

...

Tamata: > 10.06.13 20:17


Таша, привет! Сказки - очень хорошая, сложная тема, очень интересно попробовать себя в данном жанре . С удовольствием поучаствую.

...

Bad girl: > 10.06.13 20:31


Tamata писал(а):
Таша, привет! Сказки - очень хорошая, сложная тема, очень интересно попробовать себя в данном жанре . С удовольствием поучаствую.

Хо-хо, полку сурьёзных людей прибывает Smile))
С удовольствием будем ждать работу Smile

...

Tamata: > 10.06.13 20:43


Bad girl писал(а):
Хо-хо, полку сурьёзных людей прибывает ))

Да ладно тебе, развешь я серьезная? ))) Так, развратничаю помаленьку Подкину батюшке царю, сказку-головоломку на дно сундучка. А что, в каждом сказочном царстве должна быть своя сказочная камасутра

Bad girl писал(а):
С удовольствием будем ждать работу

Спасибо, мне приятно, постараюсь не разочаровать.

...

Фуся: > 10.06.13 23:12


Привет девочки! А можно к вам? Wink Я так понимаю, у вас новый конкурс, который стартует осенью))))

...

Bad girl: > 11.06.13 00:15


Фуся писал(а):
Привет девочки! А можно к вам? Я так понимаю, у вас новый конкурс, который стартует осенью))))

Привет, Фуся Smile) Конечно, можно.
Стартует с моменты выкладки правил, но голосование - да - намечено на осень Smile

...

Фуся: > 11.06.13 00:23


Bad girl писал(а):
Стартует с моменты выкладки правил

То есть будет почти три месяца для написания сказки?Или три месяца для голосования? Wink

...

Bad girl: > 11.06.13 00:26


Фуся писал(а):
То есть будет почти три месяца для написания сказки?Или три месяца для голосования?

Первое ))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение