Понять. Поверить. Простить. (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>15 Июл 2013 10:16

VALERIAA, я планирую следующую главу завтра выложить.
Мне приятно, если произведение Вас чем-то зацепило - буду стараться не разочаровать и дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>16 Июл 2013 16:30

 » Глава 6.

Глава 6.

Стас поудобней устроился в кресле и с наслаждением вытянул ноги. Он и не предполагал, что неделя выдастся такой насыщенной и напряженной. Устраиваясь на работу в крупную нефтеперерабатывающую компанию, он знал, что с его отличным знанием иностранных языков, в том числе и в области финансов и бизнеса, ему обязательно предстоят командировки. Но он и предположить не мог, что такие командировки начнутся буквально с первой рабочей недели. Руководитель отдела решил, что для лучшего ознакомления со своими обязанностями Стас должен присутствовать при всех сделках и переговорах, в которых были задействованы сотрудники отдела. Поэтому за прошедшую неделю он успел побывать на переговорах в Польше и Германии. Все его дни были полностью заняты работой: если он не был на переговорах, то был занят работой с документами. Стас сейчас с неким беспокойством думал, что обещал Эле позвонить, но уже прошла неделя, а обещания своего он так и не выполнил. Должно быть, девушка обиделась на него.
Рука сама потянулась за телефоном, Стас набрал нужный номер и стал вслушиваться в гудки. Видимо, Эля действительно обиделась, потому как не спешила ответить на звонок. Стас уже решил было нажать кнопку отмены, полный решительности все же встретиться с девушкой, как вдруг понял, что она все же решила ответить на его звонок.
- Привет, - бодро произнес он. - Это Стас, узнала?
- О, привет. А я все гадаю, чей же это номер. Думала кто-то ошибся.
Интересно, Стасу это показалось, или ее голос действительно звучал несколько расстроенным.
- Я не во время позвонил?
- Нет, что ты.
- Эля, ты меня прости, я знаю, что виноват перед тобой - обещал позвонить и пропал, - начал оправдываться Стас. - Дело в том, что я не так давно устроился на работу. И по долгу службы часто приходится ездить в командировки. Меня всю неделю не было в стране. Я только два часа как прилетел.
- Все понятно, - все тем же немного расстроенным голосом произнесла Эля.
- Обиделась, ведь так?
- А с чего мне обижаться? Работа есть работа.
- Мы можем сегодня увидеться?
Видимо Эля не ожидала подобного вопроса - она помолчала некоторое время, и лишь потом неуверенно произнесла:
- Я даже не знаю... Сколько сейчас - почти восьмой час... Не знаю... - Она еще помолчала некоторое время. - Хотя, пожалуй, можно, если не надолго.
- Отлично, - обрадовался Стас. - Давай я за тобой заеду. Куда скажешь?
- Мы можем встретиться где-нибудь в кафе.
- Вот что, - возразил Стас, - я предлагаю прогуляться где-нибудь, тем более что в Москве я так толком еще и не осмотрелся. А если совсем уж замерзнем, можно будет и в кафе заехать. Будешь мне сегодня кем-то вроде гида, согласна?
- Согласна.
- Тогда говори, куда и во сколько мне за тобой заехать.

Стас еще только увидел издали Элю, но неожиданно для себя стал понимать, что его желание скорее ее увидеть можно охарактеризовать только одной фразой - он соскучился по ней. И это слегка ошарашило его.
Он поспешил навстречу девушке.
- Еще раз привет, - произнес он, протягивая ей небольшой сверточек. - Это тебе.
- Привет. - Эля аккуратно взяла из его рук сверток и стала его разглядывать. - Спасибо, а что это?
Стас хитро улыбнулся.
- Открой и посмотри. Это подарок из моей поездки. Мне очень захотелось тебе его купить.
Эля с большим энтузиазмом стала разворачивать сверток. Внутри оказался очень красивый ажурный белый шарф-палантин с бесподобными цветами, украшавшими все полотно, связанный из тончайшей шерсти. На ощупь он был настолько мягким и невесомым, что казалось, будто это была лишь паутинка. Палантин настолько понравился ей, что она тут же его примерила.

- Какая прелесть, - с придыханием сказала Эля. – Я безумно люблю шарфы и палантины. Спасибо тебе большое.
- Я очень надеялся, что тебе понравится. Теперь в холодные дни я буду знать, что ты не замерзнешь. - Стас поправил рукой палантин на Элином плече, чуть задержавшись в этом жесте, и увидев смущение в ее взгляде, тут же убрал руку. - Ну что, куда мы сегодня пойдем?
- Может прогуляемся по набережной?
- Поедем.
Стас слегка дотронулся ладонью до Элиной спины, направляя ее тем самым в сторону машины. Он открыл перед ней дверь и помог расположиться в машине, после чего обошел машину и сел за руль.
- Будешь подсказывать, как доехать, а то я мог что-то забыть, - с обворожительной улыбкой сказал Стас.
- Хорошо. - Эля не без интереса разглядывала машину. - Помнится мне, ты говорил, что у тебя нет машины.
- Ну, как видишь, уже есть. - Стас тронулся с места и аккуратно влился в поток едущих машин. - Это пока рабочая, но в ближайшее время я планирую свою купить.
Стас обратил внимание, что Эля снова о чем-то задумалась. Взгляд ее был обращен на виды, мелькавшие в окне. Она явно была сегодня чем-то расстроена. Стас всячески пытался развлечь девушку разговорами и все для того, чтобы опять увидеть веселый блеск ее прекрасных глаз.
- Мы уже приехали, - Эля указала на набережную Москвы-реки. - Где-нибудь здесь припаркуйся и можно идти.
Да, вечерняя Москва поистине красива: вечерняя иллюминация, щедро украшавшая город, отражалась в речной глади, создавая тем самым потрясающий фейерверк красок. По реке периодически проплывали небольшие речные трамвайчики. Как же давно Стас всего этого не видел. Как же много изменилось после его отъезда. Город был знакомым и незнакомым одновременно.

- Ну как тебе Москва, узнаешь? - вмешалась в его мысли Эля.
- И да, и нет. Но все равно, здесь все такое родное.
- В Германии наверно все по-другому? Расскажи, как ты там жил.
Эля с огромным интересом слушала Стаса. Она оказалась весьма непосредственной, отчего говорить с ней было очень приятно. Иногда казалось, что она предугадывает его мысли, задавая тот или иной вопрос.
Время проходило незаметно быстро и взглянув на часы, Стас повернул обратно к машине. Как бы ни было хорошо в Элином обществе, но прежде всего ей нужно возвращаться домой. Стас еще раз повернулся к девушке и заметил, что она кутается в подаренный им палантин, пытаясь согреть руки и лицо. Озябла, догадался Стас. Он остановился, подошел к ней и мягко дотронулся до палантина, чтобы аккуратно поправить теплую вещь. Эля замерла от неожиданного жеста.
- Ты сегодня какая-то грустная, - тихо проговорил Стас. - У тебя что-то случилось?
- С чего ты взял? - Эля отвела в сторону взгляд.
- Я же вижу по твоим глазам.
- Просто поругалась с родителями.
- Просто? - Стас пытался поймать ее взгляд. - Тебя это сильно задевает, ведь так?
- Да, - тихо ответила Эля.
Между ними наступила неловкая тишина. В следующий момент Стас, сам не понимая, что на него нашло, в нежном жесте провел кончиками пальцев по Элиной щеке. От неожиданности девушка чуть отвернулась в сторону. Но Стас, не желая отпускать ее, сделал шаг ближе и, нежно дотронувшись рукой к ее щеке и притягивая к себе, поцеловал.
Ее губы были слегка прохладными - признак того, что она замерзла. Стас притянул девушку к себе и обнял, как будто желая отогреть. Эля даже не сопротивлялась - ее руки, прижимавшие до этого палантин к щекам, теперь легли на его грудь. Ее губы приоткрылись, делая поцелуй глубже и чувственнее.
Стас отклонился и посмотрел Эле в глаза. Девушка стояла, с удивлением глядя на него: взгляд ее был затуманен, но все же в глубине ее глаз загорелись искорки. Она смотрела на него с такой нежной изумленностью, что у Стаса невольно сбилось дыхание - никогда еще он не видел такого взгляда. Ему хотелось целовать ее еще и еще раз, закрывая собою от всего мира и согревая от холода. Он прижался лбом к ее лбу и заглянул в глаза.
- По-моему, ты слишком торопишь события, - робко произнесла Эля, но в этот раз взгляд не отвела. А Стас буквально тонул в глубине этих карих глаз.
- Мне с тобой необыкновенно хорошо, будто мы родственные души, - прошептал он в ответ. - Ты знаешь, я часто думал о тебе в поездке.
- Мог бы и позвонить в таком случае, - буркнула Эля.
Стас улыбнулся, поправляя выбившуюся прядь ее волос.
- Прости, но времени свободного совсем не было. Но если ты будешь ждать, то я непременно найду хотя бы минутку.
И не дав ей ничего ответить, снова поцеловал, так чувственно и нежно, что девушка всем телом прижалась к нему.
Вспомнив, что Эля уже порядком замерзла из-за холодного ветра, гулявшего сквозняком по набережной, Стас поправил палантин на ее шее, одной рукой обнял за плечи и повел к своей машине.
- Если хочешь, - предложил он, - можем заехать куда-нибудь погреться.
- Уже поздно, мне пора домой. Да и ты должен отдохнуть после перелета.
- Ну, домой - так домой. Замерзла совсем?
- Есть немного, - протянула Эля, уютно устроившись на сиденье. - А палантин сегодня очень даже пригодился - очень теплый, спасибо большое.
- Рад, что понравилось. Сейчас в дороге немного согреешься.
Было приятно сидеть вот так рядом друг с другом, бок о бок, и обмениваться фразами. Из динамиков лилась легкая романтическая музыка, приятно располагающая к разговорам.
Когда они подъехали к Элиному дому, то еще некоторое время сидели и разговаривали. Никому не хотелось расходиться. Наконец, Эля потянулась за ручку двери, но в этот момент Стас удержал ее и притянул к себе, мягко заставив повернуться к нему. Эля посмотрела на него непонимающе и тогда Стас запечатлел на ее губах долгий поцелуй.
- До встречи, - хрипло прошептал он ей в лицо, мягко держа его ладонями.
- До встречи, - тихо прошептала в ответ Эля. Затем еще раз быстро поцеловала его и выскользнула из машины, исчезая за поворотом дома.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дуня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 70
Откуда: Иваново
>16 Июл 2013 18:41

Здравствуйте! Мне понравилось начало. У Вас очень легкий язык, читается хорошо. Сюжет заинтриговал. Герои очень приятные, хорошо сочетаются с подобранными образами. С удовольствием прочту продолжение. Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>17 Июл 2013 14:34

 » Глава 6 (окончание).

Глава 6 (окончание).

Этот день подходил к концу, но именно он подарил незабываемые моменты и непередаваемые ощущения. И главное - надежду. Стас с кружкой крепкого чая в руке бессмысленно пытался вникнуть в суть какой-то передачи, транслировавшейся по телевизору. Но его мысли снова и снова возвращались к тем поцелуям на набережной. Да уж, если бы раньше ему кто-нибудь сказал, что он в душе романтик, Стас бы рассмеялся ему в лицо. Сейчас же все изменилось. Эта девушка серьезно зацепила его, прочно прописавшись в его мыслях и, чего уж греха таить, в сердце.
Странно, но отчего-то вдруг появилась потребность просто сказать ей что-нибудь приятное или не столь важное. Он вспомнил, как радостно заблестели ее глаза, когда она раскрыла его подарок. И он чувствовал, что эти эмоции были от сердца.
Стас взял телефон и просто отправил Эле сообщение. Пусть сегодня он действовал с напором, торопя события", как она выразилась, но сам он ни о чем не жалел.


Эля тихо проскочила в свою комнату. Ее приход остался никем незамеченным, поэтому и не пришлось объяснять, откуда взялся этот чудесный палантин. Эле не хотелось расставаться с ним, убирая по обыкновению в шкаф на полку с другими шарфами, и она захватила его с собой в комнату. Каким же внимательным оказался Стас. Его подарок был просто чудесным не только из-за того, что вещь действительно очень красивая, но и из-за проявленной чуткости. Эля накинула палантин на плечи и завернулась в него. А воображение превратило тонкое кружевное полотно в такие уютные, теплые и нежные объятья Стаса.
Рядом пропищал телефон. СМС-ка от Стаса: "Спокойной ночи, сладкая моя".
А Эля-то просила не торопить события. Да они сами несутся, словно неуправляемая лавина со склона.
Внезапно вспомнился сегодняшний разговор с отцом. Неужели мужчинами и вправду движет только плотское желание? Разве те нежные поцелуи, которые Стас подарил сегодня Эле, рассчитаны только на то, чтобы банально переспать с ней?
Эля попыталась прислушаться к своему внутреннему голосу и своим ощущениям. Если уж быть честной с самой собой, то в свое время поцелуи Макса вызывали в ней радость больше от осознания того факта, что исполнилась ее давняя мечта - но это чувство не шло ни в какое сравнение с сегодняшними эмоциями. Когда Стас целовал ее на набережной, он заставил ее забыть обо всем, даже о том, как сильно она замерзла. Это было нечто иное.
Но слова отца, как бы она того не хотела, все же посеяли в ней тень сомнения относительно всего мужского пола. Конечно, так нельзя, убеждала себя Эля, но отчего-то этот камешек прочно засел в ее душе. Нужно быть осторожнее. Нужно все хорошо продумать, прежде чем кидаться в омут с головой. Хотя в этот омут ох как хотелось бы прыгнуть!..
"Спокойной ночи! Спасибо за чудесный незабываемый вечер." Эля отправила ответ и подошла к окну. Никому я не отдам этот день. И Его я тоже никому не отдам.
Полная решимости сберечь эти зарождавшиеся отношения, Эля отправилась спать. Чтобы во сне снова увидеть Стаса и оказаться в его объятиях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>17 Июл 2013 16:13

 » Фотообраз - отец Эли

Если кому интересно: так я представляю себе отца Эли


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дуня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 70
Откуда: Иваново
>17 Июл 2013 18:21

Ну слушайте, мне реально жаль Элю. С таким папой! Своего мнения быть не может. Он просто терминатор. Очень надеюсь, что Стасу хватит характера противостоять ему. Спасибо за маленькое продолжение. Успехов! Guby Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>17 Июл 2013 21:19

Людмила, спасибо большое.
Что касается героев, то в моем случае были подобраны не картинки под героев, а скорее наоборот - характеры под картинки. И сразу оговорюсь, что с реальными личностями, изображенными на фото, не нужно искать сходства - все герои полностью являются плодом моего воображения (я так их вижу).



Людмила, Ваше сравнение Виктора с терминатором - просто улет! В таком ключе я его даже не рассматривала. Но, что называется, не в бровь, а в глаз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 188
>19 Июл 2013 18:34

Здравствуйте!Принимайте в читатели. Мне очень понравились герои. Жду продолжения. Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>22 Июл 2013 15:13

 » Глава 7 часть 1.

Глава 7.
(часть 1).

Последняя неделя декабря 2005г.
- Ну что, подруга, какие планы на Новый год? - Света вытянула Элю за покупками подарков к Новому году, и сейчас девушки не спеша прогуливались по улицам, выискивая что-нибудь подходящее.
- Еще не знаю.
- Ты разве не со Стасом будешь? - удивилась Света.
- Он уже почти месяц как завис в Польше. И сказал, что в этом году наверное вряд ли сможет приехать. Может ближе к Рождеству... - Эля тихо вздохнула.
Света только лукаво улыбнулась.
- Скучаешь, да?
- Ну есть немного.
- Будешь мне тут заливаться. Кстати, Стас тут как-то на днях Максу звонил, так все о тебе расспрашивал. - И легонько толкнув Элю локтем в бок, шутливо-серьезным тоном добавила. - Скучает тоже. Волнуется.
- Господи, да откуда ж ты все знаешь? – закатила глаза Эля.
- А у нас с братом секретов нет. Ну так что там у тебя с планами на Новый год. Будешь дома с родаками зависать?
- Скажешь тоже. Ты же отлично знаешь моих родителей - они уже года четыре новый год дома не отмечают, а всегда уезжают за границу отдыхать.
- Я совершенно этого не понимаю - оставлять детей одних, а самим уезжать развлекаться.И куда в этот раз?
- Дети уже взрослые. – отмахнулась Эля. - В этом году они решили на лыжах покататься. То ли в Австрии, то ли во Франции - я уже не помню точно.
- Это вы с Ромкой вдвоем остаетесь?
- Не, Ромка опять на каких-то сборах, теперь в Казани. Там с командой и Новый год встретит.
- Ну он прям у вас спортсмен. Так, глядишь, скоро и футбольные трансляции ради него смотреть будем.
- А то! - улыбнулась Эля. В отличие от родителей она всегда гордилась успехами младшего брата.
- Раз уж ты одна осталась...
- Почему это одна, а бабушка? - перебила подругу Эля.
- Ну я и говорю, что одна... - невозмутимо продолжила Света, прекрасно зная, что Элина бабушка всегда Новый год встречает со своей лучшей подругой, живущей в соседнем доме. - Значит так, Макс на Новый год всех собирает у себя в клубе. Так что будешь с нами отмечать. - И видя, что Эля собирается возразить, тут же добавила. - Так Макс сказал. Все возражения к нему. Стаса он обо всем предупредит, так что до его приезда ты будешь под нашим неусыпным оком.
- Скажешь тоже.
Девушки еще некоторое время прогуливались по украшенным новогодним улицам, осматривая мастерски задекорированные витрины с новогодними елками, снеговиками, дедами морозами и снежинками. Эля безумно любила это время года, это витающее в небе ощущение приближающегося праздника. Когда подруги подошли к большому торговому центру, было решено зайти туда погреться и поискать еще не до купленные подарки друзьям и родным.
- Я смотрю, ты в этом году покупаешь уже иные подарки, - заметила Света, - я имею ввиду цену.
- А да. Я недавно взялась переводить некоторые работы. Ну знаешь: тебе по электронке присылают текст, а ты за определенное время его переводишь и отправляешь адресату либо через электронку, либо по почте, либо лично в руки. Ну и по результату мне перечисляют деньги на счет.
- И давно ты взялась за такой заработок?
- Да месяца с два уже этим занимаюсь. Мы с девчонкой на курсе решили ради практики попробовать, ну и завертелось.
Поход за подарками растянулся на полдня, поэтому девушки уже успели изрядно устать. Света, у которой от изобилия всевозможных подарков и новогоднего декора стало рябить в глазах, наконец, не выдержала.
- Давай закругляться, я уже с ног валюсь.
- Светусь, давай еще чуть-чуть пройдемся. Я еще не все нашла.
- Как не все? - в притворном ужасе воскликнула Света. - Глядя на твои пакеты этого не скажешь.
- Я еще Стасу подарок не выбрала.
- Так в чем же дело?
- Мне хочется такой подарок купить ему, чтобы он всегда при Стасе был. Ну, по крайней мере, почаще. Но пока ничего на ум не идет.
- Может купишь цепочку, браслет или кольцо? - предложила Света.
- Нет, цепочку он уже носит, это я точно разглядела. Так что смысла нет ее дарить. А браслет и кольцо он вряд ли будет носить - не все мужчины это любят. К тому же я предпочитаю дарить что-то более практичное.
Эля со Светой разглядывали витрины магазинчиков, как вдруг на глаза Эле попался магазин часов. Ей вспомнился недавний разговор со Стасом.
- Точно, - воскликнула Эля, - я знаю что мне надо. Пошли.
- Разве у него нет часов? - спросила Света, следуя за подругой в магазин.
- Он сказал, что разбил их: по ним проехал автобус.
- Это как так? – удивилась Света.
- Переходил дорогу, - пояснила Эля, - и вдруг сломалось крепление, часы упали на дорогу, а когда Стас заметил их потерю - по ним уже проехался автобус.
Эля долго разглядывала представленные образцы часов и, в конце концов решив подарить действительно хорошую вещь, остановила свой выбор на одном экземпляре, отличавшемся умеренной строгостью и консерватизмом, но имевшим при этом и солидную стоимость. "Ну и пусть, - подумала она, - я ведь свои честно заработанные трачу, не родительские."
И теперь со спокойной душой девушки отправились по домам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 188
>22 Июл 2013 15:26

Спасибо за новую главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дуня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 70
Откуда: Иваново
>22 Июл 2013 18:09

Спасибо за продолжение! Часы любимому не дарят - к расставанию, такая примета. Так что с подарком Эля промахнулась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>22 Июл 2013 19:43

Людмила, я даже и не подумала ни о каких приметах.
Придется как-нибудь обыграть эту сцену, чтобы немного исправить ситуацию. mult
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>05 Авг 2013 14:14

 » Глава 7 часть 2.

Глава 7.
(часть 2)

***
31 декабря 2005г.
Света позвонила Эле с утра и сообщила, что они с Максом заедут за ней вечером и все вместе поедут в клуб. До встречи оставалось еще полно времени, и Эля решила разложить по пакетам подарки для всех друзей. Взяв в руки подарок для Стаса, Эля еще раз внимательно его осмотрела и, поддавшись внезапному порыву, тоже положила его в пакет с подарками. Ей хотелось, чтобы хоть какая-то вещь напоминала о нем сегодняшней новогодней ночью.
Чтобы хоть как-то отблагодарить Макса за приглашение и немного отвлечь себя от мыслей о Стасе, Эля решила, что выступит в клубе с несколькими сольными номерами. Подготовка музыкального сопровождения и костюмов заняло немало времени, поэтому Эле не пришлось скучать днем у экрана телевизора, как это обычно происходило предыдущие годы.
В назначенное время Света с Максом уже ждали Элю у подъезда.
- Ты что, на поезд собралась? - сострил Макс, увидев Элины сумки, но тут же поспешил ей навстречу, чтобы помочь донести вещи.
- Нет. Там подарки. А еще костюмы. Ты же, надеюсь, не будешь возражать, если я пару разочков выступлю?
Макс с сомнением посмотрел на нее.
- У тебя случайно звездная болезнь не появилась? Или как там это еще называется, - недовольно буркнул он. - Мы тебя отдыхать пригласили, а ты все никак не уймешься. Тебя что, так на сцену тянет?
- Ну Максик, - не унималась Эля, - я тоже хочу приложить руку к организации праздника. Считай это моим подарком тебе и клубу. А по поводу гонорара не заморачивайся - мне деньги не нужны.
После некоторых уговоров Максим все же сдался.
- Подойдешь потом к Марине, - сказал Стас, - она сегодня ответственная за программу, объяснишь ей, что к чему и сами там решите, когда ты выступишь, чтобы программа не ломалась. Договорились?
- Договорились, - радостно ответила Эля.

Помогая в клубе в приготовлениях к предстоящему празднику, Эля отвлеклась от грустных мыслей о Стасе. Безумно жаль, что этот Новый год придется встречать врозь. Но все же сегодня рядом будут друзья, которые уж точно не дадут грустить.
После одного из своих выступлений Эля заглянула в кабинет к Максиму.
- Тебя сегодня совсем не видно, - мягко улыбнулась она, протягивая другу чашку кофе. - Чем занят?
- О, спасибо, - Максим взял чашку их Элиных рук. - Ну чем еще я могу заниматься в клубе в разгар праздника? Конечно же работаю. Еще раз перепроверяю все, чтобы накладок не возникло. А тебе что не отдыхается? - Макс снова отвернулся к компьютеру, занося в него данные из бумажных документов и ежедневника, но при этом внимательно слушая подругу.
Эля пожала плечами.
- Не знаю. Этот Новый год как-то безрадостно наступает.
Макс оторвался от просмотра документов и внимательно вгляделся в Элино лицо. Он долго изучал ее и потом проговорил, скорее утвердительно, будто вынося вердикт.
- Это из-за Стаса, да? - и не услышав Элиного ответа, сделал вывод. – Да, подруга, ты, похоже, влюбилась.
- Ну, скажешь тоже...
- И не отрицай, по тебе и так все видно.
Словно пытаясь закрыться от таких внимательных глаз друга, Эля отошла от Максима и отвернулась, делая вид, что разглядывает картины на стене.
- Макс, как ты думаешь, как он относится ко мне, - после некоторого молчания робко спросила Эля.
Макс не сразу ответил. Он откинулся на спинку кресла и закинул руки за голову, внимательно вглядываясь в девушку.
- Я не могу судить о его чувствах: все-таки видимся мы редко. Но знаешь, в разговорах со мной он все пытается что-то узнать новое о тебе, а во время отъездов все время спрашивает, как ты. Кстати говоря, Стас очень переживал, что ты одна будешь Новый год встречать, пришлось заверить его, что ты будешь с нами. Мне кажется, что у него к тебе больше, чем просто симпатия, - и хитро прищурившись, многозначительно добавил. - А может и что-то большее.
- Максим, а почему ты мне не рассказывал о разговоре с моим отцом? - неожиданно сменила тему Эля. Этот вопрос долго не давал ей покоя и, раз уж сегодня Макс разговаривал с ней напрямую, она решилась задать его.
- Откуда узнала? - удивленно спросил Макс. Он не стал делать вид, будто не понимает о чем речь - к чему, если она и так все знает.
- Догадалась, а Света и отец подтвердили.
- Думаю, сейчас уже нет смысла ворошить прошлое. Было и прошло.
- О чем вы разговаривали? - не унималась Эля.
- Не думаю, что сейчас это важно, - ушел от темы Макс. - Прости, Эльчик, но я больше тебе ничего сказать не смогу.
- И все? Так не честно, – вскричала Эля. - Не честно по отношению ко мне.
- Да что нечестно, - разозлился Макс. - Я просто принял дружескую симпатию за нечто большее, вот и все. А твоему отцу я так об этом и сказал. Эля, я очень тебя ценю как друга, но потчевать тебя напрасными надеждами я не хотел. Прости, если сделал тебе больно, но рано или поздно это все равно бы произошло.
- Может ты и прав, - вздохнула Эля. - Прости за грубость.
Она повернулась к выходу и, не оборачиваясь, договорила:
- Я пойду, не буду тебе мешать.
Макс быстро встал со своего места и несколькими торопливыми шагами догнал ее у двери, сжав пальцами ее плечи.
- Подожди, - он развернул ее к себе лицом. - Твой отец знает про Стаса?
- Нет. Надеюсь, что не знает. - И подняв на Макса напуганные глаза почти шепотом спросила. - Ты думаешь он может снова...
- Не знаю. В нашем с тобой случае ничего особенного не произошло. Если ты думаешь, что меня чем-то запугивали или угрожали, то ты ошибаешься. Я сам принял такое решение. А если у вас со Стасом действительно все серьезно, то вряд ли вам что-то помешает. Просто прими во внимание чрезмерную опеку своего отца. Ну это уж как совет.
"Ну нет уж-ки", - подумала Эля, - "сам он принял такое решение. Чего же тогда так печешься о том, знает ли отец о Стасе. Что-то он скрывает". Но она знала – уж если Макс что-то скрывает, то теперь даже под пытками этого не выведаешь.
- Я пойду, мне скоро опять выступать, - Эля слабо улыбнулась.
- Я скоро присоединюсь к вам, только немного освобожусь.

Сегодня Эля приготовила единственный восточный танец. Она специально выбрала самый красочный и сексуальный, чтобы немного зажечь публику. Но, в отличие от предыдущего выступления здесь же в клубе, сегодня Эля не испытывала того безмерного чувства радости, скорее даже наоборот - посредством танца хотела немного развеселить себя.
Эля выпорхнула на сцену под первые звуки музыки и начала танец, попутно обводя взглядом зал. Вдруг она почувствовала, что ее тело будто обдало жаром, и стало казаться, что кто-то ощупывает ее. Девушка на уровне инстинкта почувствовала чей-то взгляд, жаркий, голодный и требовательный. Повернувшись туда, откуда, как она чувствовала, был направлен этот взгляд, Эля чуть было не застыла от неожиданности: там, жадно впившись в нее своими черными глазами, стоял Стас.
Его неожиданное появление будто придало Эле новые силы и небывалую волну чувственности, и теперь она не отрывала от Стаса свой взгляд, боясь хоть на мгновение потерять его из вида.
Но по окончании своего выступления Эля все же потеряла его из вида, казалось, что Стас просто растворился в толпе. "Показалось," - с грустью подумала она, в то же время боясь поверить в это.
Все еще погруженная в свои мысли, Эля вышла в коридор, ведущий в раздевалку, и заметила мужчину, стоявшего у нее на пути. Подняв глаза к его лицу, она чуть не подпрыгнула от восторга: не показалось!!!
Стас увидел, как заискрились ее глаза, а на губах расцвела радостная улыбка. Он шагнул ей на встречу, раскрыл свои объятия и, глядя ей прямо в глаза и улыбаясь в ответ, мягко произнес:
- Иди ко мне.
Эля одной рукой подобрала широкие юбки и с радостью кинулась в объятия Стаса. Какое же это счастье видеть его! Она подняла лицо, и тут же его губы прикоснулись к ее губам, даря нежный поцелуй. Стас с неохотой оторвался от Эли и, глядя в ее затуманенные глаза, прошептал:
- Я скучал.
- И я тоже, - прошептала в ответ Эля.
Стас нежно провел пальцем по ее щеке, не переставая смотреть в карие глаза девушки. Эля буквально таяла от его прикосновений, а эти черные глаза ее словно гипнотизировали, привораживали. Одной рукой Стас крепче прижал Элю к себе, а другой продолжал нежно гладить ее лицо, любуясь им. Его пальцы мягко скользнули к спадающей прядке вьющихся темно-каштановых волос и аккуратно заложили ее за ушко. А затем он снова завладел ее губами, теснее прижимая ее гибкое тело к себе. Стас медленным дразнящим движением обвел языком губы Эли и, почувствовав, как они нерешительно приоткрылись, скользнул вовнутрь. Эля откликнулась на этот призыв и осмелев, стала отвечать на его поцелуи, которые из нежных ласк превращались в нетерпеливую страсть. С трудом оторвавшись от столь пьянящих губ, Стас хрипло произнес:
- Поедем ко мне?
Эля только молча кивнула и спрятала лицо, уткнувшись в его широкую грудь. От него так вкусно пахло – чем-то таким, что неуловимо напоминало свежесть моря. Как Эля уже успела понять, он любил свежие запахи в парфюме.
- Милая моя, - Стас нежно поцеловал ее в волосы, мягко гладя ее красивые длинные волосы, от которых исходил очень приятный сладковатый запах. - Тебе нужно здесь что-то забирать?
- Да, несколько костюмов. А еще Макса нужно предупредить...
- Предупредим, не переживай, - и подтолкнув ее по направлению к раздевалке, договорил. – Иди, я подожду тебя здесь.
Эля сама себе удивлялась - такой скорости в переодевании и упаковке вещей она никогда за собой не замечала. В голове начали мелькать сомнения относительно правильности ее решения, но она решительно их отбросила. Никаких сомнений! Сегодняшняя ночь будет принадлежать только им двоим. Может потом она об этом пожалеет, но внутренний голос подсказал, что она скорее пожалеет о том, что это не произошло.
Стас отнес Элину сумку с вещами в машину и вернулся за ней. Они нашли Макса возле барной стойки. Макс при виде Стаса, по-собственнически уверенно держащего за руку Элю, удивленно вскинул брови:
- Ты откуда здесь взялся?
- Прилетел сегодня, - рассмеялся Стас, пожимая руку друга в знак приветствия. - Макс, я у тебя похищаю эту девушку на всю ночь. - И опережая возможные вопросы друга, обнимая Элю за плечи и развернувшись с ней к выходу, поспешил попрощаться. - Все, пока. С наступающим!
И услышав за спиной ошарашенное "И вас также!", Стас и Эля покинули клуб.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 188
>05 Авг 2013 14:32

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дуня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.06.2012
Сообщения: 70
Откуда: Иваново
>05 Авг 2013 19:59

Ну вот на самом интересном месте! Спасибо за прекрасное продолжение. Только вот у меня сомнения: порядочная и приличная девушка при строгом "ортодоксальном" отце - на Новый Год без присмотра, эротические танцы в клубе и при этом достаточно спокойная реакция Стаса на показательные эротические танцы в ночном клубе. Никак не могу нарисовать у себя в мыслях образ героини. Это кто? Неудовлетворенная и невостребованная "девственница" , или великовозрастная нимфетка , или скучающая и не обремененная каким-либо занятием девица богатеньких родителей . Ничего лучшее пока не вырисовывается. Конечно, я еще плохо знаю Элю, всего то - ничего. Может, в дальнейшем, я изменю о ней свое мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 3:32

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Добрый вечер, Виктория! Ваше произведение заинтриговало! Сейчас мне доступны начальные главы, но что-то подсказывает, что... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Понять. Поверить. Простить. (СЛР) [17185] № ... Пред.  1 2 3 ... 176 177 178  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение