Дела зубные

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>14 Июл 2013 12:33

Ann Schu писал(а):

Люба, вопрос такой - сколько лет доченьке? И насколько широка щель между зубками?
Тут дело такое - подрезают её, когда молочные резцы уже выпали, а постоянные ещё не выросли, это лет 6-7. И не всегда короткая уздечка верхней губы является причиной диастемы (той самой щели между зубками), хотя, конечно, это один из весомых фактором предрасположенности. Если диастемка вполне терпимая, а ребенку короткая уздечка не мешает, т.е. нет нарушения фонетики и других проблем, можно и не трогать, тут все зависит от пожеланий малыша и его родителей. Но это, конечно, нужно смотреть на реальную картину...
Кстати, у детей часто так бывает, что короткая уздечка сама надрывается - например, во время откусывания жесткого яблока))


Ей как раз таки почти 7, но поменялись пока две единички нижние, двойки качаются, но очень неуверенно. А щель есть, на фоне мелких зубов заметна, но при такой ширине с нормальным размером зубов будет не столь уж заметна. Хотела скинуть фотку, но увы она чаще всего улыбается с закрытыми губами. Зато видов зубов младшей сколько хочешь. Закон Мэрфи в действии.

Ann Schu писал(а):

А вот любые манипуляции с подрезаниями, особенно в детской стоматологии, без анестезии - просто садизм Banned
Сейчас есть хорошие безадреналиновые анестетики, разработанные специально для детей, беременных женщин и пожилых людей. Так что врача, истязающего ребенка без обезболивания, я просто не понимаю Gun


Ну они типа брызгают обезболивающим, но толку с него. Dur
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>15 Июл 2013 10:00

Хомячковая писал(а):
Ей как раз таки почти 7, но поменялись пока две единички нижние, двойки качаются, но очень неуверенно. А щель есть, на фоне мелких зубов заметна, но при такой ширине с нормальным размером зубов будет не столь уж заметна. Хотела скинуть фотку, но увы она чаще всего улыбается с закрытыми губами. Зато видов зубов младшей сколько хочешь. Закон Мэрфи в действии.

Это ничего страшного, что пока ничего не сменилось. Вовремя и правильно они меняются только в медицинских учебниках Laughing А каждый человек с самого рождения это микрокосмос, организм которого живет по своим законам. Да, они укладываются в общие параметры, но с некоторыми поправками Smile
Все-таки ширина и форма молочных и постоянных зубов может быть разной, так что не факт, что диастема останется такого же размера, как и сейчас. Как и не факт, что она вообще будет. Если все же решите не трогать, а девочке потом эта щель будет доставлять психологический дискомфорт, исправить можно будет реставрацией (при незначительном дефекте) или брекетами (при более выраженной патологии). Только, пожалуйста, пока дитю не исполнится хотя бы 17, к ортодонту его тянуть не надо. У нас нынче готовы ставить брекет-системы и тринадцатилетним подросткам с несформировавшимися до конца челюстью и апексами верхушек корней Banned

Хомячковая писал(а):

Ann Schu писал(а):
А вот любые манипуляции с подрезаниями, особенно в детской стоматологии, без анестезии - просто садизм Banned
Сейчас есть хорошие безадреналиновые анестетики, разработанные специально для детей, беременных женщин и пожилых людей. Так что врача, истязающего ребенка без обезболивания, я просто не понимаю Gun
Ну они типа брызгают обезболивающим, но толку с него. Dur

То, что пшикают - самый обычный десятипроцентный лидокаин. Замечательно обезболивает только язык - по себе знаю Laughing Анестетики, про которые я говорю в таких же карпулах, только они обычно зеленого цвета Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>15 Июл 2013 12:48

Ann Schu писал(а):

Это ничего страшного, что пока ничего не сменилось. Вовремя и правильно они меняются только в медицинских учебниках Laughing А каждый человек с самого рождения это микрокосмос, организм которого живет по своим законам. Да, они укладываются в общие параметры, но с некоторыми поправками Smile
Все-таки ширина и форма молочных и постоянных зубов может быть разной, так что не факт, что диастема останется такого же размера, как и сейчас. Как и не факт, что она вообще будет. Если все же решите не трогать, а девочке потом эта щель будет доставлять психологический дискомфорт, исправить можно будет реставрацией (при незначительном дефекте) или брекетами (при более выраженной патологии). Только, пожалуйста, пока дитю не исполнится хотя бы 17, к ортодонту его тянуть не надо. У нас нынче готовы ставить брекет-системы и тринадцатилетним подросткам с несформировавшимися до конца челюстью и апексами верхушек корней Banned

Ну ежели будет доставлять дискомфорт тогда приму к сведению. А пока хай живет уздечка Laughing.

П.С. А что такое апекс?
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>15 Июл 2013 13:08

Хомячковая писал(а):
Ну ежели будет доставлять дискомфорт тогда приму к сведению. А пока хай живет уздечка Laughing.
П.С. А что такое апекс?


У меня есть пациентка двадцати трех лет, у которой неподрезанная короткая уздечка, ни диастемы, ни каких-то проблем она не доставляет Smile

Зуб состоит из корня и коронковой части. Внутри корней проходят эндодонтические каналы, по которым к пульпе зуба подходят нервные окончания и кровеносные сосудики. Апекс - самая-самая верхушечка сузившегося корня, где эти нервы и капилляры выходят из зуба в ткани челюсти. Дело в том, что даже в одном корне может быть несколько каналов, у каждого из которых есть свой апекс, это хотя и бывает редко, но встречается. Поэтому по умолчанию говорить, что апекс в корне один, все же неправильно.
У деток, когда постоянные зубки прорезались, каналы ооочень широкие (толщиной чуть ли не размера спички), и апекс похож не на сужающийся каналец, а на перевернутую воронку. Грубо говоря, пока корешки полностью не сформировались, апекса у них нет вообще - его почти невозможно найти. Именно поэтому стоматологи так не любят депульпировать зубки у детей лет до 14 - апекса нет, каналы широченные, кровь так и хлещет...
Постепенно, когда формирование челюстного аппарата заканчивается, каналы сужаются, становятся привычного вида и формы. Вот только после этого можно заниматься исправлением прикуса, иначе можно больше навредить, чем улучшить...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>15 Июл 2013 13:44

Аня, я вчера к врачу пришла, вся такая деловая, все знаю как называется Smile
Заделали мне передние, потом ходила народ пугала в супермаркете - десну сдвигали вверх, чтобы прикорневую запломбировать, потом весь рот в крови, а трогать нельзя, и после анестезии не закрывается до конца Smile Уже вроде зажило, так, фантомные боли раз в час - это нормально?
В субботу пойду еще, посмотрела клиническую картину, сверилась с твоим постом - три зуба минимум надо подлечить.
Еще раз большое тебе спасибо за советы!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>15 Июл 2013 13:53

LuSt писал(а):
Аня, я вчера к врачу пришла, вся такая деловая, все знаю как называется Smile
Заделали мне передние, потом ходила народ пугала в супермаркете - десну сдвигали вверх, чтобы прикорневую запломбировать, потом весь рот в крови, а трогать нельзя, и после анестезии не закрывается до конца Smile Уже вроде зажило, так, фантомные боли раз в час - это нормально?
В субботу пойду еще, посмотрела клиническую картину, сверилась с твоим постом - три зуба минимум надо подлечить.
Еще раз большое тебе спасибо за советы!

На здоровье Smile
Хехе, зато ты почувствовала себя "в теме" Laughing
Первые несколько дней небольшие постпломбировочные боли - обычное явление, так что скоро пройдет Smile Я тебе сейчас напишу в личку, что прикладывать к десенке, чтобы быстрее пришла в норму Smile

Ой, какой вкусный подарок Very Happy
Спасибо большое Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>06 Авг 2013 21:52

Аня, привет, у меня тут назрел вопрос. Мне удаляли нервы и пломбировали зуб (сверху, слева предпоследний), но примерно через ГОД у меня зуб стал крошится, с чем это может быть связано? PS: Чувствительность в зубе у меня присутствует, ну болит иногда и пульсирует.
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>06 Авг 2013 22:12

Kate Wine писал(а):
Аня, привет, у меня тут назрел вопрос. Мне удаляли нервы и пломбировали зуб (сверху, слева предпоследний), но примерно через ГОД у меня зуб стал крошится, с чем это может быть связано? PS: Чувствительность в зубе у меня присутствует, ну болит иногда и пульсирует.

Привет, Тосенька Smile
Давай по порядку.
Если зуб депульпирован, но продолжает через год ныть и пульсировать, это не совсем хорошо. Варианты - зуб депульпирован не полностью - какой-то канал остался непройденным. Возможно, разрежение или гранулемка на корне, сказать можно только по снимку. А принципе, такие проявления могут иметь место быть, если образовался зубодесневой карман, такое тоже бывает.
Тут главное другое - как и из-за чего он ноет? Ночью или днем? Постоянно или же какими-то наплывами? Есть ли реакция на холодное-горячее?

Относительно того, что он начал крошиться:
Сам по себе пломбировочный материал не такой прочный, как собственная ткань, возможно, крошится не зуб, а пломба.
Некоторые материалы для заполнения каналов делают сам по себе зуб более хрупким, и он начинает крошиться. Например, резорцин-формалиновая паста. Она же окрашивает ткани зуба в серо-розовый цвет.
Если пломба очень большая, то появляется распирающий момент, от которого тонкие стенки могут начать откалываться. Если последний вариант, это прямое показание для решения вопроса ортопедическим способом.

Мой совет - проверить, что там в каналами и, если все в порядке, полечить десенку, сам зубик обточить и накрыть коронкой. Все-таки это жевательный зуб, даже у нас, хрупких дам, на него идет внушительная нагрузка, поэтому лучше упредить Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>06 Авг 2013 22:33

Ann Schu писал(а):
Тут главное другое - как и из-за чего он ноет? Ночью или днем? Постоянно или же какими-то наплывами? Есть ли реакция на холодное-горячее?

Бывает что ночью, а бывает и днем ноет. Болит наплывами, порой даже не понятно почему. А чувствительность на холодное/горячее у меня на всех зубах присутствует, но тоже не всегда.

А еще у меня начали кровоточить десны, на задних зубах, не сильно, но все-равно неприятно. В прошлом году я проверялась, сказали все нормально, и назначили пасту какую-то, я ей месяца два попользовалась, не помогла, я и перестала, потому что дорогая. Может быть Вы мне что-то посоветуете?
Ann Schu писал(а):
Мой совет - проверить, что там в каналами и, если все в порядке, полечить десенку, сам зубик обточить и накрыть коронкой. Все-таки это жевательный зуб, даже у нас, хрупких дам, на него идет внушительная нагрузка, поэтому лучше упредить

Да, надо к стоматологу сходить, только теперь к другому врачу пойду, у той анестезия не действовала
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>05 Сен 2013 10:49

Kate Wine, пришла проверить - к стоматологу ходила? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>24 Сен 2013 7:58

Здравствуйте.
У меня вопрос по... я называю это "косметическая стоматологя", уж извините за такое просторечие. В общем, мне хотелось бы узнать о наращивани зубов. В частности "монтажа" "вампирских" клыков. Кто именно этим занимается? Как примерно это делают, можно ли использовать общий наркоз? Какие могут быть противопоказания/осложнения? Сколько времени занимает такая "операция"? И сколько такое удовольствие может стоить?
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>24 Сен 2013 10:56

Падера писал(а):
Здравствуйте.

Доброго времени суток Smile

Падера писал(а):
У меня вопрос по... я называю это "косметическая стоматологя", уж извините за такое просторечие. В общем, мне хотелось бы узнать о наращивани зубов. В частности "монтажа" "вампирских" клыков. Кто именно этим занимается? Как примерно это делают, можно ли использовать общий наркоз? Какие могут быть противопоказания/осложнения? Сколько времени занимает такая "операция"? И сколько такое удовольствие может стоить?

Вообще-то это и есть косметика, так что ничуть не просторечно Smile
Давайте начнем по порядку, чтобы осветить этот вопрос со всех сторон:
1) по данному вопросу нужно обращаться к терапевту-стоматологу. Лучше бы, конечно, к тому, кто занимается именно реставрациями;
2) общий наркоз тут совершенно не нужен, это обычная процедура, которая выполняется под местной анестезией. Единственный момент - сам укол будет больноват, потому что это фронтальная часть верхней челюсти, просто такая зона. Но терпеть очень даже можно, в принципе, ощущения, как при лечении любого другого зуба.
А теперь немного о технологии - после того, как провели обезболивание, поверхность зуба препарируется алмазным бором, чтобы создать разнонаправленные насечки - именно благодаря им будет держаться материал. Насколько глубоко препарировать, зависит от желаемой длины клычков и технологии, используемой врачом. Я обычно много не снимаю, в пределах эмали, может, в паре мест царапну дентин, но не более того. После того, как поверхность просушена, обезжирена, обработана всеми бондами и кондиционерами, начинаем наносит материал. Он наносится послойно. Если подбирать сравнения, то впечатление, что на зуб накладывают тоненькие полупрозрачные "лепестки" материала, так же послойно отсвечиваемые ультрафиолетовой лампой. Делается это для прочности - можно нанести и более объемными порциями, но тогда увеличивается вероятность скола. Сколько таких "листиков" будет нанесено, опять-таки зависит только от желаемого результата. Когда этот самый результат достигнут, делается контрольное отсвечивание и переходим к подточке и полировке;
3) противопоказанием тут будет прогнатический (когда нижние зубы перекрывают верхние) или прямой (в стык) прикус. Если прикус правильный, ортогнатический (в идеале верхние передние зубы перекрывают нижние на 1/3), все в порядке. То есть, противопоказание - если для наращивания зубов нет места, или же они будут мешать нормально закрывать рот. Осложнения - если сделать такие клычки слишком острыми, будет постоянно раниться нижняя губа. Ну и, конечно, поначалу будет очень непривычно, к тому же, у всего, что выступает из зубного ряда, больше шансов быть сколотым. В целом же, если сделать такие клыки без фанатизма, то за пару дней привыкните, и будут, как родные Laughing
4) по времени - как любая другая реставрация на передних зубах, то есть, в общей сложности, часа полтора-два;
5) цена, как ни странно, вопрос самый сложный Laughing Все зависит от того, где их делать - и город, и клиника. В Воронеже это удовольствие обойдется тысяч 5-7 (за оба зуба). Все зависит от того, сколько материала уйдет.

Теперь немного об уходе, потому что сделать - дело дурное, не хитрое:
Обязательно раз в год (хотя бы) прийти на полировку - по времени минут 10-15, вообще не больно, но, как и любая другая реставрация, они будут в этом нуждаться.
Именно на эти зубы нежелательно накладывать точечную нагрузку (перекусывать нитки, леску, уж тем более - разгрызать орехи). Материал просто сколется.
Если такие клычки надоели - ещё один поход к стоматологу, и их сточат до привычного размера и формы Smile

Если подытожить - это несложная процедура, ничего там страшного в ней нет, да и непоправимого - тоже. Так что, если очень хочется, то вполне можно сделать Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>24 Сен 2013 12:39

Ann Schu писал(а):
общий наркоз тут совершенно не нужен, это обычная процедура, которая выполняется под местной анестезией. Единственный момент - сам укол будет больноват, потому что это фронтальная часть верхней челюсти, просто такая зона. Но терпеть очень даже можно, в принципе, ощущения, как при лечении любого другого зуба.

Именно.. Физические ощущения, конечно, перетерпеть можно, да и боли я боюсь постольку поскольку. А вот психологически... Я чуть сознание от паники на осмотрах в детстве не теряла, еле отцепляла пальцы от подлокотников. Это не только к зубным относиться. я также боюсь и гинеколога, и лора... Просто слишком близко они оказываются. Моя паранойя не выносит, если я ещё и в кресле зажата без путей отхода Sad Dur Laughing а к психологам и психиатрам я вообще питаю тихую ненависть и острую социопатию, поэтому и не лечимся... :gunSmile Раньше меня спасало от этих врачей только кобылье здоровье, тьфу, тфу, тьфу. Ничего, вскорости опять собираю чувство собственного достоинства - зуб удалять... Non Представляете, зуб мудрости больше пяти лет лез. Прорезался весь и оказалось, что его УЖЕ выело изнутри. По ощущениям только внешняя оболочка и нерв остались. Попросить, что ли, чтобы остальные три вскрыли, слышала, так делают. А то не охота повторения сюжета....

А за просвещение спасибо огромное Very Happy Very Happy Very Happy ! Понимаю, что в некотором роде - чистая блажь (тем более мои клыки и так чуть длиннее чем у большинства Laughing ), но увидев в детстве передачу по МТV я просто умерла Laughing Как говориться - красота требует жертв ))))
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>24 Сен 2013 13:38

Падера писал(а):
Именно.. Физические ощущения, конечно, перетерпеть можно, да и боли я боюсь постольку поскольку. А вот психологически... Я чуть сознание от паники на осмотрах в детстве не теряла, еле отцепляла пальцы от подлокотников. Это не только к зубным относиться. я также боюсь и гинеколога, и лора... Просто слишком близко они оказываются. Моя паранойя не выносит, если я ещё и в кресле зажата без путей отхода Sad Dur Laughing а к психологам и психиатрам я вообще питаю тихую ненависть и острую социопатию, поэтому и не лечимся... :gunSmile Раньше меня спасало от этих врачей только кобылье здоровье, тьфу, тфу, тьфу. Ничего, вскорости опять собираю чувство собственного достоинства - зуб удалять... Non Представляете, зуб мудрости больше пяти лет лез. Прорезался весь и оказалось, что его УЖЕ выело изнутри. По ощущениям только внешняя оболочка и нерв остались. Попросить, что ли, чтобы остальные три вскрыли, слышала, так делают. А то не охота повторения сюжета....

Страх перед врачами вообще явление, к сожалению, не редкое... Да что там далеко ходить, сама терпеть не могу бывать у гинеколога Laughing
Тут главное понять, что именно его вызывает. Предощущение от самих процедур, вид белого халата или же специфическая "больничная" атмосфера.
Кстати, страх перед стоматологом вещь совершенно естественная и, как ни кощунственно для нас звучит - нормальная. Ибо есть такой инстинкт самосохранения, которому очень не хочется, чтобы организму делали плохо, дырявя шкурку и заглядывая, куда не надо Wink
Когда попадается такой пациент, я никогда не начинаю с ним работать в первое посещение. Потому что в первый его приход (если, конечно, там не требующая экстренного вмешательства ситуация) мы просто общаемся, причем, не обязательно на тему зубов, знакомимся, пьем чай. А вот потом, когда я уже не вызываю у него начало панической атаки, можно работать. Но тут существенный нюанс - я работаю в частной стоматологии, и там могу себе позволить искать индивидуальный подход. Да и начальство не против - если такому пациенту понравится, потом он приведет ко мне всю родню и знакомых, а клиника от этого только выиграет. В государственных с этим, конечно, сложнее, увы Sad
И лечиться от этого страха почти бесполезно, потому что это такая вещь, которая идет из глубины подсознания. Ведь сознательно вы понимаете, что идти надо, да и никто там не кинется и не загрызет Laughing
Что касается зубов мудрости, это вообще весьма интересные и коварные зубки. Да, они могут расти несколько лет, и до конца так и не прорезаться, такое бывает довольно часто. А вот то, что он вырос уже с кариесом, может свидетельствовать о том, что организму не хватает каких-то минералов.
Относительно принудительного извлечения ещё не проросших зубов - скажу честно, на вашем месте я бы не спешила. Если они не вызывают дискомфорта (например, бывает, что "мудрость" растет под 90 градусов к седьмому зубу и при попытке прорезаться, начинает его толкать, вызывая болевые ощущения), лучше пока не трогать. Причин тут несколько:
1) скажу сразу - делать разрез, а потом выдалбливать непроросший зуб развлечение настолько специфическое, что, по сравнению с ним, банальное удаление той же восьмерки - просто тьфу! Laughing
2) это уже хирургическое вмешательство, рот потом не будет открываться несколько дней. О нормальном питании не будет идти речь дней 7-10. Знаю, что говорю - мне такой зуб выдалбливали, но там были медпоказания, так что деваться некуда;
3) далеко не всегда восьмерки, сидящие в челюсти, будут прорастать. Довольно часто они так и остаются в кости. Правда, чаще всего это происходит, если им некуда расти - например, челюсть небольшая, зубной ряд идет до самого её угла, и "мудрости" банально некуда лезть.
А вот если из кости зуб уже показался, тогда да, я бы тоже рекомендовала надсечь "капюшон" - часть десны, которая прикрывает режущийся зубик. Она все равно вспухшая и ноет, так что это процедура необходимая, потому что, если у зуба не хватает сил острыми буграми десенку проткнуть, там может начаться воспалительный процесс, вплоть до образования гноя.

Падера писал(а):
А за просвещение спасибо огромное Very Happy Very Happy Very Happy ! Понимаю, что в некотором роде - чистая блажь (тем более мои клыки и так чуть длиннее чем у большинства Laughing ), но увидев в детстве передачу по МТV я просто умерла Laughing Как говориться - красота требует жертв ))))

Да на здоровье, мне не тяжело, так что смело обращайтесь, если что Smile
Вообще, сейчас много есть извращений с эстетикой зубов, но я сторонница натуральной красоты. Особенно удивляют гламурные девушки, которые приходят вставить стразы в передние зубы. Глянешь на жевательные - там черные дыры почти космических масштабов, но главное же стразик, остальное подождет Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>25 Сен 2013 3:02

Ann Schu писал(а):
Тут главное понять, что именно его вызывает. Предощущение от самих процедур, вид белого халата или же специфическая "больничная" атмосфера.

В том-то и дело... К примеру: мне лет в пятнадца-шестнадцать делали операцию по остановке падения зрения. Под общим наркозом, обычный мандраж, всё хорошо... А вот потом уколы под глаза ставить... Вызывали моих бабушку с дедушкой, чтобы они рядом стояли, и ещё санитар меня придерживал, потому что при виде иголки, приближающейся к моим глазам я становилась малость неадекватная. Хотя в принципе "я уколов е боюсь, если надо - уколюсь". Или, совсем не врачебный пример: мне чёлку подстричь - целая история. Посколько в парихмахерских у меня больше доверия нет (карнают, как хотят, и не только чёлку) мне дома мама или отец помогает. Родные люди, про которых ты точно знаешь, что они даже случайно постораются тебе не навредить. И дёргаешься, едва почувствав холод ножниц у брови или виска так, что чуть со стула не слетаешь.
А инстинкт самосохраннения - это хорошо. Плохо, когда он, как у меня, в паранойю перерастает. Ну что ещё можно ждать от человека, который, к примеру, никогда не садится так, чтобы за спиной было открытое, хорошо просматриваемое с разных сторон пространство? Я лучше забьюсь в угол, чем подсяду к окну в кафетерии. Потому как мало ли кто там ходит и что он сделает в следующую минуту Gun Sad. Тяжёлй случай рекурсивного мозговыносительсва... Dur

Ann Schu писал(а):
А вот если из кости зуб уже показался, тогда да, я бы тоже рекомендовала надсечь "капюшон" - часть десны, которая прикрывает режущийся зубик. Она все равно вспухшая и ноет, так что это процедура необходимая, потому что, если у зуба не хватает сил острыми буграми десенку проткнуть, там может начаться воспалительный процесс, вплоть до образования гноя.

К счастью, два нижних уже вылезли. Вот верхние только наполовину. Да и режутся они в год раз-два от силы. А так -зуб, как зуб, только не доконца вылезший.

Ann Schu писал(а):
Особенно удивляют гламурные девушки, которые приходят вставить стразы в передние зубы

Да, это вообще жуть... Мечта бедной зубной феи, блин Laughing Одно дело, когда чуть чуть подправить природное, а другое - превращать себя в жертву главмурного укуренного стилиста... Интересно, как вообще такое в голову пришло? С другой стороны, как-то урасить зубы старались ещё в древности. Даже наши, предки отличались в европейской части. Shocked
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 1:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Смерть, отбор и котики » Гришаева Смерть, отбор и котики Все понравилось: интересный сюжет и мир со своими особенностями, довольно... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Дела зубные [17246] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение