Катерина (ИЛР, роман в стихах)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>07 Ноя 2019 11:10

Катя,
Кейт Уолкер писал(а):
Мне очень понравилось!

Спасибо. Рада, что смогла доставить удовольствие!
Кейт Уолкер писал(а):
Екатерина и Владимир встретились по такому грустному поводу, и ничто не предвещало счастливого финала для них.

Я всегда за ХЭ, горестей, недопонимания и одиночества вдвоем и в реальной жизни хватает, а вот в книгах, как по мне, всегда должен быть хороший конец.
Кейт Уолкер писал(а):
И всё-таки отец Владимира был абсолютно прав, оставив именно такое завещание.

Согласна. Он хотел осчастливить двух самых дорогих для него людей. В печатной версии я внесла небольшие правки и текст самую малость отличается от представленного на форуме, но в основном совпадает. Мне стыдно, но все никак не дойдут руки перезалить текст )
Кейт Уолкер писал(а):
Жаль, что из-за Кати отец и сын столько времени провели вдали друг от друга.

Я бы сказала, скорее из-за сыновьей ревности, вспыльчивости обоих и фамильного упрямства. Катерина мой самый первый роман, и рифма по-проще и описаний меньше, потому прошу строго не судить ))
Кейт Уолкер писал(а):
Думаю, после того, что произошло, общаться, как раньше, девушки уже никогда не смогут.

Я верю, что со временем, все наладится и большое Катюшино сердце примет и простит )
Кейт Уолкер писал(а):
Интересна судьба Мари, как она устроилась после того, как овдовела? Жаль, её мечты о большом наследстве не сбылись, и она получила только маленькую его часть.

Мне почему-то кажется, что она больше не выйдет замуж. После всего пережитого, она мужчин будет бояться как огня и останется заботиться о родителях.
Кейт Уолкер писал(а):
Влад молодец, несмотря на чувства к Кате, помог супругам вновь воссоединиться.

Мужская дружба в этом плане проще и прочнее. А дружба братьев особенно крепка.
Кейт Уолкер писал(а):
Надеюсь, у него всё будет хорошо и он ещё встретит свою любовь...

Думаю, с такой внешностью и содержимым, долго в холостяках ему не проходить )))
Катя, спасибо большое за прочтение и замечательный отзыв!
Кейт Уолкер писал(а):
у Ирины Русовой (ayrin) сейчас читаю стихи, так вот она в качестве эксперимента решила написать ИЛР в стихах "Ты будешь моей". Читая её, я и у тебя решила найти что-то историческое в стихах...

Будет минутка, обязательно загляну. Спасибо за наводку.
Из исторического "Июньский полдень" есть еще, но он в платном разделе. "Белый снег" - не дописан. "Любовники" - современный роман, бесплатно только на вебнайсе, но после перезаливки текста тоже переедет в платный раздел (планирую ближе к НГ). "Записки" - вообще баловство, читать не рекомендую ) писались для игр в ассоциации в клубе
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>10 Май 2021 8:42

 » Немного красоты в тему


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>10 Май 2021 8:44

 » Буктрейлер к Катерине


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>10 Май 2021 13:36

Ах какая прелесть! Катенька такая милая и нежная на коллажах.
И буктрейлер получился очень атмосферным.
Захотелось перечитать роман. Перечитаю - приду с впечатлениями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 466
>10 Май 2021 20:04

Огромное спасибо за такую красоту. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>10 Май 2021 22:19

Нина привет. Это-Мэри, на одном бывшем ресурсе я была под ником Селеста. Было очень приятно перечитать твой прекрасный роман заново. Получила массу приятных впечатлений. Спасибо за чудесную историю! Изображения из книги очень красивые, как раз в духе исторического романа 19 века. Буктейлер замечательный, очень хорошо всё отрежусировано и отлично подобраны герои. Смотреть клип было интересно.

tender wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>11 Май 2021 13:41

Девочки, привет!

Надюша,
Nadin-ka писал(а):
Ах какая прелесть! Катенька такая милая и нежная на коллажах.
И буктрейлер получился очень атмосферным.

Спасибо большое! Я старалась!
Nadin-ka писал(а):
Захотелось перечитать роман. Перечитаю - приду с впечатлениями.

Буду ждать!

***

Татьяна,
ФАТ писал(а):
Огромное спасибо за такую красоту.



***

Маша,
Mary писал(а):
то-Мэри, на одном бывшем ресурсе я была под ником Селеста.

Помню-помню, солнце! Именно там я начала выкладывать свои первые строки. И "Катерина" изначально задумывалась как пародия на "роман в мягкой обложке")
Mary писал(а):
Было очень приятно перечитать твой прекрасный роман заново. Получила массу приятных впечатлений. Спасибо за чудесную историю!

Тебе спасибо )
Mary писал(а):
Буктейлер замечательный, очень хорошо всё отрежиссировано и отлично подобраны герои. Смотреть клип было интересно.

Спасибо, солнце! Я очень старалась. Искала, разрезала, стыковала, накладывала звук. Есть небольшие огрехи, но для первого опыта получилось, я думаю, не плохо )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>12 Май 2021 19:36

Какой прекрасный буктрейлер!
Спасибо за удовольствие
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>13 Май 2021 7:26

Ната,
натаниэлла писал(а):
Какой прекрасный буктрейлер!

Спасибо, солнце! Я старалась подобрать кадры, чтобы максимально близко передать историю любви Катюши и Владимира В общем, интриги нет, но смотреть самой приятно ))) Как-будто роман заново перечитала )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Раллина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.07.2023
Сообщения: 19
>03 Июл 2023 15:12

Августа, здравствуйте. Примите меня в Ваши читатели. Я очень люблю романы в стихах и выбрала для чтения Ваше творчество. Как мне понравилась Ваша рифма, а образы героев просто шикарные. Спасибо Вам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Раллина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.07.2023
Сообщения: 19
>05 Июл 2023 22:55

Продолжаю читать...

Должна сказать, что Ваша рифма действительно шикарна. Роман автор написала от души и я смогла даже в нескольких строках понять то, что Вы хотели раскрыть для своих читателей в этом романе. Лично для меня это - верх мастерства и я восхищаюсь Вашим умением передать столько всего, что произошло в романе, столь коротко, красиво и создав такую прекрасную рифму. Спасибо Вам!
Понравилось Ваше вступление как обращение к читателям. Лично мне все нравится, каждая Ваша строчка и каждая Ваша глава. Придраться мне не к чему, и я Вас читаю с удовольствием.
Как шикарно Вы описали погоду. Очень понравились эти слова и то, какая рифма о погоде Вам удалась. И, кстати сказать, Вы написали о погоде чистую правду и еще раскрыли в нескольких строчках, какое может быть самочувствие у разных людей при смене погоды. Спасибо Вам. Очень понравились Ваши строки о погоде. Красиво написано.
По первой главе, насколько я поняла, есть Мария, есть Катерина и есть тот образ жизни, который ведет Мария. Притом, Катерина - явно положительный персонаж, главная героиня, а Мария - это типично отрицательный персонаж, который хочет достичь своих целей. Она ведет светскую жизнь, но и этого ей мало. Вы раскрыли и написали так, что сразу становится понятно, что Мария одна из таких женщин, которые обычно получают все, что они хотят. Катерина - полная ей противоположность. Мне печально, что подобное произошло с князем. Катерина теперь осталась совсем одна и ей грозит немилость Мария. Вы очень хорошо написали и расписали характер двух таких разных женщин. Почему-то, я думаю, что они еще не раз столкнуться интересами. И кто из них победит? Я на стороне Катерины и желаю ей только одного: выжить в этом жестоком мире, в котором она останется после смерти князя. У Марии свои цели, которых мы еще не знаем. Ее подружки мне не внушают доверия. Такие же, как и она. Я не знаю, что будет дальше с нашими героями и что должно произойти и случится в судьбе Катерины, но я могу сказать, что читать Вас мне уже очень интересно. Первая глава у Вас получилась очень интересной и произвела на меня самое положительное впечатление. Спасибо Вам за эмоции.
После чтения первой главы судьба героев мне очень интересна. Причем, равнозначно, и судьба Марии, и судьба Катерины. На многие вопросы еще ответов нет, а судьбу Марии Вы в первой главе лично для меня раскрыли еще интереснее, чем судьбу Катерины. Ведь очень бы хотелось и узнать о прошлом Марии, и почитать о том, почему она такой стала, вникнув в проблему. И любопытно мне, как Катерина вообще оказалась в семье князя, кто она для них. С характером Катерины все понятно - она такая, какая и должна быть главная героиня, а вот про характер Марии и про ее личность я с удовольствием прочитаю, чтобы понять, что случилось в ее прошлом и как складывалась ее жизнь. Непростая у нее судьба, но согласитесь, и о героях с непростой человеческой судьбой, чем даже о главных героях, автор иногда пишет столь же увлекательно, как и о главных героях и их судьбе. Большое спасибо Вам за Вашу первую главу, и за ее интересных и таких ярких персонажах, о которых я просто не могу не высказаться. Спасибо Вам за Вашу историю и спасибо Вам за Ваше творческое мастерство.
Подытожу: и Ваше авторское вступление, и рифма про погоду, и первая глава произвели на меня самое положительное впечатление и мне очень понравилось Вам читать. Произведение действительно написано легко, а то, что оно написано еще и в стихах, добавляет Вашему творчеству только уникальности. Августа, большое Вам спасибо за первую главу. Вас читать мне очень понравилось, и я обязательно прочитаю Вас снова, чтобы не только поделиться с Вами своими впечатлениями, но и поставить Вам свою самую высокую оценку, которую заслуживает Ваше творчество и Ваше авторское мастерство. Спасибо Вам за впечатления. Буду рада прочитать Вас снова. До встречи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Раллина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.07.2023
Сообщения: 19
>07 Июл 2023 22:45

Нина, и снова я Вас приветствую...

Спасибо Вам за 2-ую главу. С удовольствием прочитала продолжение.

Удивительным образом, но Ваше продолжение было очень оригинальным и снова меня удивило. Как мне понравился диалог этих двух, можно сказать, совершенно противоположных и по характеру, и по поведению, и по воспитанию, женщин, Катерины и Мари... Да, они непохожи, они - разные, но оказывается, не только у Мари есть цели. Хотя Катерина и думает, а также заботится в первую очередь о князе, она тоже знает себе цену. Мне понравилось, как она ответила Марие. Она даже смогла ее убедить, и это - в ее то, достаточно шатком положении уже в доме князя. Катерина бесприданница, что поделать, но у нее есть и характер, и какая-то внутренняя сила, за которые я ее очень уважаю. Князь не должен ни о чем знать. Мари поддержала решение Катрин и она уезжает. Посмотрим, что же случится в судьбе Катерины дальше.
Помимо всего прочего, автор здесь интересно и у очень уверенно раскрывает характер и Марии. Если о ее судьбе мы пока что еще мало знаем, но вот характер этой героини нам уже вполне понятен и известен, а также понятны и его черты. Да, Мария - злодейка, и это тоже уже ясно, но совершенно очевидно - ясно и другое: что-то вынудило ее такой стать и вести себя подобным образом, что-то заставило ее быть такой. Князя она не любила и она этого не скрывает. И я также не ошиблась в своих предположениях, сделанных выше: этот брак был заключен без любви и, возможно, даже против воли невесты. Наверное, Мари не хотела выходить за князя, не любила ее, но что-то заставило ее это сделать. Или кто-то повлиял. Всего нам еще пока неизвестно, а предположений может быть множество. Я же предпочту выяснить, как могла сложится судьба Марии, прежде чем ставить на ней ярлык "злодейка". Да, она такой стала, но в любом случае, тому есть свои причины, и у нее, как и у Катерины, тоже очень непростая судьба. А может быть, Марии даже труднее, чем Катерине.
Как бы то ни было, читать эту историю мне очень интересно, и, знаете, Вы даже смогли написать так в своем творчестве, что мне одинаково полюбились и Мария, и Катерина. В любом случае, читать мне интересно и про Марию, и про Катерину, а за этот диалог двух совершенно противоположных героинь я бы хотела выразить Вам свой отдельный респект. Спасибо Вам за сильные эмоции, которые возникают во время чтения Вашего творчества и за шикарные образы героев. Я с удовольствием продолжаю читать Ваш роман и не забуду поделиться с Вами своими свежими впечатлениями, когда я прочитаю Вашу новую главу. Уверена, она меня удивит. Благодарю Вас. И буду очень рада новой встречи с Вами. Спасибо Вам! И спасибо Вам за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Раллина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.07.2023
Сообщения: 19
>12 Июл 2023 23:46

Очень понравилась новая глава... Герои Вами раскрываются с совершенно разных сторон и каждый раз, читая Ваше прекрасное творчество, о каждом Вашем персонаже можно узнать много нового. И Катерина, Ваша главная героиня, мне очень понравилась в этой главе. Хороший придумали образ и хорошо ее раскрываете. Впрочем, она для меня наравне с образом Мари - обе героини лично для меня, неоднозначны и равнозначны даже по силе духа. Что же касается, судьбы и истории Кати, а также и ее прошлого, о котором мы только узнаем, ей пришлось ох как непросто. И, в действительности, Кати не только пришлось в жизни непросто, но даже по этой главе очевидно, что ей пришлось пережить в жизни многое. Да, судьба у Кати непростая и еще неизвестно, сколько пережить ей придется. Об этом Вы уже пишите в этой главе и даже по прочтении главы становится понятно, что очень непростая жизнь ожидает Кати, в том числе, и после смерти батюшки. Она тяжело переживает эти непростые мгновения в своей жизни и никому не дано знать, что будет дальше. Остается только надеется, что Кати будет достаточно сильной, чтобы справится со всем этим и пережить все это.
Образ главной героини очень приятный, за нее всегда хочется переживать и ей всегда хочется сопереживать. Я сочувствую, что ей пришлось нелегко в жизни и еще неизвестно, что же будет дальше. Идти ей уже некуда, а с работой что - и вовсе непонятно. Помимо всего прочего, мне почему-то кажется, что Кати скромного нрава и строго воспитана - она сдержит обещание, данное Мари и уедет. И благодаря этой своей черте она будет искать свое место в жизни. Вот только, что ее ждет, опять же, непонятно, и как распорядится в ее отношении судьба - мне тоже непонятно. Я бы ей пожелала счастья, но, по всей вероятности, не отец Михаил ее судьба. Он только как вариант подходящего жениха для нее, но я подозреваю, что они вряд ли созданы друг для друга. Она даже ничего ему не ответила, а раз неответила и промолчала, значит, точно, не мил он ей и не тянется к нему душа. А Вы смогли удивить своим сюжетом и его неожиданным поворотом в этой главе, в связи с предложением для Кати, и мне было очень интересно об этом прочитать. Да, действительно, это предложение Кати заслужила, но и Мари не должна об этом знать. Кто знает, о чем она может подумать, если узнает о том, что отец Михаил сделал ей предложение. Исходя из прочитанного об отношениях Кати и Мари, нетрудно сделать вывод, что Мари не долюбливает Кати. И, тем не менее, несмотря на отношение самой Мари к ней, Кати все-таки не испытывает к ней злости, или всех других чувств, связанных с гневом или ненавистью. Предполагаю, что Кати уважает княгиню, как бы она к ней не относилась и за это можно уважать и саму Кати. Я с интересом прочитала про отношения Кати и Мари и сделала вывод, что они непростые. И почему-то я не сомневаюсь, что мне предстоит узнать еще много интересного об отношениях этих двух женщин и я уверена в том, что Вы меня еще не раз уливите, потому что Ваше произведение может удивить читателя и своим оригинальным сюжетом, и неожиданными поворотами в сюжете, о которых мне всегда интересно прочитать и составить мнение. Спасибо Вам!
Подытоживая: глава мне очень понравилась, хоть и была грустной. В ней Вы продолжаете раскрывать образы любимых героев и рассказывать Вашим читателям об их отношениях. Кто знает, что еще предстоит узнать, но в одном я уверена: в дальнейшем события сюжета этого романа, по всей видимости, будут нарастать с потрясающей скоростью и еще о многом, связанных с судьбами героев, предстоит прочитать. Впрочем, это и неудивительно, потому что этот роман и написан про судьбу: про судьбу главных и других героях, которых Вы пишите. У Кати, да и у Мари тоже - непростая судьба и никто не знает, что ожидает этих девушек впереди. Какая жизнь, какое счастье и какая борьба. Очевидно, что судьба еще не раз принесет им испытания и наверняка им придется проходить через трудности, однако я склонна полагать, что и Мари, и Кати смогут быть достаточно сильными, чтобы справится со всеми этими проблемами и неприятностями, и чтобы одолеть все. Мне бы хотелось, чтобы они были дружны. Но я знаю, что это всего лишь мечты. Спасибо Вам за эту главу, после чтения которой у меня остались самые приятные и яркие впечтления, которыми я поделилась с Вами, как только прочитала Вашу новую главу. На это творчество не жалко потратить время и я рада была прочитать Вас снова. Спасибо Вам. Мне было приятно ответить в этой теме и поделиться своим мнением о прочитанном и написанном Вами. Я была рада ответить Вам и оставить здесь свой отзыв. Спасибо за возможность обсудить Ваше творчество, которое Вы так интересно написали. Спасибо за внимание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 16:43

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Спорят два товарища: -Ты вообще Достоевского читал? -Читал. -Ну вот,а я не читал! И о чем же нам с тобой,умник,разговаривать тогда? читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Катерина (ИЛР, роман в стихах) [17335] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение