Бытовая техника, которая не ломается...?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Флорентийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Ноя 2014 19:18

На каждого мудреца.... Даже немца, собранного не в Польше можно сломать, были бы ручки-крючки. У меня (только бы не сглазить) тостер старичок, а работает. Кофемолка вообще пенсионерка древняя, - трудяга. Миксер много уже поработал, но держится молодцом! А уж бабушкину швейную машинку "Зингер" провожала со слезами на глазах. Работала! Я на ней даже ришелье вышивала. Но морально устарела!
 

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>09 Фев 2015 6:18

Очень надеюсь, что сюда заглянет кофеман Smile

Девочки нужен совет. Муж любит кофе, без фанатизма, конечно, но утро у него начинается именно с кофе Smile. Я к этому напитку равнодушна совершенно. Есть- хорошо, нет- ну и не сильно-то хотелось. Супруг до недавнего времени возился с туркой. В офис купил себе кофемашину. А в последнее время всё чаще заговаривает на тему, что было бы неплохо купить и домой. Вот я и подумала, чего ломать голову над подарком на 23 февраля? Куплю ему эту приблуду. Но так как я совершенный профан, то сразу возникла куча вопросов. Что лучше взять домой, кофеварку или кофемашину? Помимо разницы в цене, а она весьма ощутима, есть куча нюансов. Если кофеварка, то какого типа. Капсульную? Рожковую? Возможно, кто-нибудь порекомендует уже опробованную временем определённую марку. Что необходимо учесть покупая , на какие нюансы обратить внимание? Буду очень признательна за любые советы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>09 Фев 2015 18:10

nayz писал(а):
Очень надеюсь, что сюда заглянет кофеман

Таня, почитайте темку Вкусный кофе. В ней девочки обсуждают разные способы приготовления кофе. Может это поможет вам определиться, какая техника подойдёт вам?
О кофеварках со 2-й страницы начинают говорить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>30 Мар 2015 10:36

Из "неубиваемой" бытовой техники у себя могу выделить: стиральная машинка Bosch Maxx5 служит верой и правдой много лет и радует качеством стирки, пылесос LG( сто лет в обед, только фильтры меняем и чистим, ничего-то ему не делается) и этой же фирмы DVD плеер -караоке( ой, правда, DVD-шник с лёгкой придурью, так что, думаю, его к совсем уж надёжным нельзя отнести). Телевизоры AKAI и PANASONIC (никогда ничего). Как писала в темке про утюги-утюг Tefal (служил очень долго без претензий, служил бы ещё, но уронили). Ну и отдам должное холодильникам Atlant. И у меня , и у мамы служит больше 10 лет без всяких нареканий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2015 16:24

Да не только Бош неубиваемый. Вот у меня Лджи холодильник, у родителей стиралка - годами служит и хоть бы что. А телевизоры Электрон десятками лет работают ))
 

Лолька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Ноя 2016 10:10

Denata писал(а):
Да не только Бош неубиваемый. Вот у меня Лджи холодильник, у родителей стиралка - годами служит и хоть бы что. А телевизоры Электрон десятками лет работают ))

Интересно, сейчас выпускается такая неубиваемая техника? Скорее всего, нет, это невыгодно производителям.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>14 Ноя 2016 13:11

Сейчас и лампочки-то энергосберегающие только месяц работают, что же говорить о сложной бытовой технике? Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>14 Ноя 2016 14:14

Самая неубиваемая техника это полуавтомат - служит реально годами и десятилетиями, - а полностью автоматическая техника, с кучей ненужной электроники и всяческих программ убивается довольно быстро. Вообще технику нужно выбирать без всяких излишеств и с конкретными функциями, которые действительно необходимы.
К технике таких производителей, как Bosh, Samsung, Бирюса, Horizont и Polaris лично у меня нет никаких нареканий - всё отлично работает, поломок не случалось, даже мелких.
Лолька писал(а):
Интересно, сейчас выпускается такая неубиваемая техника? Скорее всего, нет, это невыгодно производителям.

Делают. Просто прежде, чем покупать технику, нужно хорошо изучить сам товар производителя, место сборки и желательно узнать какими сервис-центрами предоставляется гарантия - если центры эти к самому производителю никаким боком не относятся, то техника скорее всего собиралась где-нибудь в соседнем подвале.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>14 Ноя 2016 20:23

alenatara писал(а):
техника, с кучей ненужной электроники и всяческих программ убивается довольно быстро. Вообще технику нужно выбирать без всяких излишеств и с конкретными функциями, которые действительно необходимы.

Полностью поддерживаю. Если у техники сотня программ, куча электроники, то она, скорее всего, испортится раньше, чем та, где программ и электроники меньше (при прочих равных). Пользуются ли потребители всеми программами? Не все. А покупается на всякий случай, чтобы было Smile
Еще надо смотреть на гарантийный срок и, при возможности, кем и как эта гарантия выполняется.
Если, например, у пылесосов Дайсон гарантийный срок 5 лет, они еще обещают на дом приезжать и технику сами забирать, если что-то случится, хорошо консультируют по телефону, телефон техподдержки всегда отвечает (это я лично испробовала), то ясно, что качество техники высокое. Но за качество надо платить, поэтому и цена у этой техники выше. Но зато все говорят, что вот эта техника неубиваемая. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лолька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Ноя 2016 14:41

Delina писал(а):
гарантийный срок 5 лет, они еще обещают на дом приезжать и технику сами забирать, если что-то случится,

Правда приезжают? К вам приезжали?
Как-то слишком хорошо Sad
 

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>16 Ноя 2016 10:36

Лолька писал(а):
Правда приезжают? К вам приезжали?

Нет, к нам не приезжали, но мы и не вызывали, чинить не надо было ничего.
Думаю, что в этом весь смысл: качество хорошее, пылесосы не ломаются, поэтому фирма может давать такой большой гарантийный срок. Если бы они массово ломались и всем бы бесплатно чинили, то фирма разорились бы. Поэтому большой гарантийный срок - это показатель качества. Smile
А по телефону разговаривала, были маленькие вопросы по устройству. Все понятно рассказали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaLeez Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2016 18:28

дрель и соковыжималка старинная-ручная
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>06 Апр 2022 8:52

OlgaLeez писал(а):
дрель и соковыжималка старинная-ручная


И кофемолка старинная ручная...
В современной технике обычно изнашиваются пластиковые движущиеся части.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>17 Май 2022 16:15

Машенька Шкабардина писал(а):
OlgaLeez писал(а):
дрель и соковыжималка старинная-ручная


И кофемолка старинная ручная...
В современной технике обычно изнашиваются пластиковые движущиеся части.
Да уж, современная техника редко когда работает долгое время. У мамы стиральная машинка уже ооочень давно, как-то полетела резинка - вызвали мастера. Вот он маме сказал: берегите свою машинку, современные так долго не работают... И правда, моя машинка прослужила мне 4 года, а потом начались проблемы... Хотя выбирали основательно, покупали дорогую... Печально, но по законам общества потребителей техника не должна долго работать, ведь кому-то же нужно покупать вновь выпущенные товары...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>24 Сен 2022 16:43

DivaKat писал(а):
Да уж, современная техника редко когда работает долгое время. У мамы стиральная машинка уже ооочень давно, как-то полетела резинка - вызвали мастера. Вот он маме сказал: берегите свою машинку, современные так долго не работают... И правда, моя машинка прослужила мне 4 года, а потом начались проблемы... Хотя выбирали основательно, покупали дорогую... Печально, но по законам общества потребителей техника не должна долго работать, ведь кому-то же нужно покупать вновь выпущенные товары...
+++

Когда к нам приходил мастер, он сказал, что у машин есть максимальный ресурс по количеству стирок и поэтому рекомендуется заполнять их хотя бы наполовину...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 13:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Бытовая техника, которая не ломается...? [17398] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение