Бытовая техника, которая не ломается...?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>27 Сен 2022 14:54

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Да уж, современная техника редко когда работает долгое время. У мамы стиральная машинка уже ооочень давно, как-то полетела резинка - вызвали мастера. Вот он маме сказал: берегите свою машинку, современные так долго не работают... И правда, моя машинка прослужила мне 4 года, а потом начались проблемы... Хотя выбирали основательно, покупали дорогую... Печально, но по законам общества потребителей техника не должна долго работать, ведь кому-то же нужно покупать вновь выпущенные товары...
+++

Когда к нам приходил мастер, он сказал, что у машин есть максимальный ресурс по количеству стирок и поэтому рекомендуется заполнять их хотя бы наполовину...
Интересный совет. Я вообще всегда стараюсь полную стирку запускать, чтобы машинку просто так не гонять. Моя текущая стиральная машинка служит верой и правдой уже седьмой год, пока без нареканий. Но я стараюсь ухаживать за ней. У нас очень жёсткая вода, поэтому покупаю средства именно для жёсткой воды. Сейчас у меня порошки и гели для стирки из серии Greenly - покупаю в Faberlic (у них вообще косметика для дома классная, биоразлагаемая, подходит аллергикам).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>07 Авг 2023 9:38

DivaKat писал(а):
Интересный совет. Я вообще всегда стараюсь полную стирку запускать, чтобы машинку просто так не гонять. Моя текущая стиральная машинка служит верой и правдой уже седьмой год, пока без нареканий. Но я стараюсь ухаживать за ней. У нас очень жёсткая вода, поэтому покупаю средства именно для жёсткой воды. Сейчас у меня порошки и гели для стирки из серии Greenly - покупаю в Faberlic (у них вообще косметика для дома классная, биоразлагаемая, подходит аллергикам).


Для продления жизни машинки нужно и с накипью бороться, и фильтр регулярно очищать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>25 Сен 2023 16:05

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Интересный совет. Я вообще всегда стараюсь полную стирку запускать, чтобы машинку просто так не гонять. Моя текущая стиральная машинка служит верой и правдой уже седьмой год, пока без нареканий. Но я стараюсь ухаживать за ней. У нас очень жёсткая вода, поэтому покупаю средства именно для жёсткой воды. Сейчас у меня порошки и гели для стирки из серии Greenly - покупаю в Faberlic (у них вообще косметика для дома классная, биоразлагаемая, подходит аллергикам).


Для продления жизни машинки нужно и с накипью бороться, и фильтр регулярно очищать...
Я в курсе. Мы проводим регулярный чек-ап, так сказать. Но очень многое зависит и от качества воды. У нас вода очень плохая, известковая, поэтому без использования спец. средств никак не обойтись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 9:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Бытовая техника, которая не ломается...? [17398] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение