Гувернантка (исторический детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>03 Май 2017 18:27

Настя, привет! Конечно, про Лиди очень хочется читать продолжение, тем более что в эпоху идет полное погружение, невероятно интересно, поэтому я здесь)) Графика чудо! Браво Мастерицам! Very Happy Flowers Все прелести жизни гувернантки с первых глав особенно хорошо показаны Ну, а Жоржик это что-то. Мне больше понравился вариант в исполнении молодого Михалкова. Ого, у Лиди появился шанс узнать больше о человеке, повинном в смерти ее родителей. Стало быть, работа гувернантки - это ее прикрытие. Как все интересно запутано! Буду читать дальше Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>04 Май 2017 10:23

Диана, безумно рада видеть тебя снова

Диана Казанцева писал(а):
Ну, а Жоржик это что-то. Мне больше понравился вариант в исполнении молодого Михалкова.

Мне тоже Его вообще-то и выбрала изначально, но потом девочки что-то забраковали, и я поддалась)) Ну, идеальный же усатый шмель!

Диана Казанцева писал(а):
Ого, у Лиди появился шанс узнать больше о человеке, повинном в смерти ее родителей.

Да,так уж сложилось, что человек, повинный в смерти родителей, теперь понадобился Шувалову. Но Лида старается быть профессионалкой, поэтому о родителях сейчас не думает. Дело, как говорится, важней.

Спасибо, что делишься впечатлениями, мне очень интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>05 Май 2017 20:47

Настя, привет! Спасибо за роман! Flowers А мне Мари нравится)) и Алекс тоже интересный. А он случайно не влюблен в нее? Не-а? Ох, какая эффектная встреча с Ильицким получилась! И это его предложение руки и… сердца, наверное))) В его духе, да. Молодец, Лиди, удалось-таки смутить отказом нашего самоуверенного Павлина)) И тут в самый интересный момент случилось убийство. Н-да, подозреваемых много. А вот читаю дальше, и кажется мне, что Ильицкий немного изменился. Нет, ехидство у него никуда не делось (с этим он родился, видно, с этим и проживет всю жизнь), но он как-будто стал сдержаннее, менее резковат. Мне почему-то кажется, что он не солгал, когда говорил, что разыскивал ее, Лиду, в Петербурге. Солгал здесь, должно быть, сам Шувалов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>07 Май 2017 10:08

Диана Казанцева писал(а):
А мне Мари нравится)) и Алекс тоже интересный. А он случайно не влюблен в нее?

Мари у меня практически любимица)) А отношения у Алекса и мари непростые такие будут...

Диана Казанцева писал(а):
его духе, да. Молодец, Лиди, удалось-таки смутить отказом нашего самоуверенного Павлина))

Она ему еще сполна отомстит. За все

Диана Казанцева писал(а):
А вот читаю дальше, и кажется мне, что Ильицкий немного изменился. Нет, ехидство у него никуда не делось (с этим он родился, видно, с этим и проживет всю жизнь), но он как-будто стал сдержаннее, менее резковат. Мне почему-то кажется, что он не солгал, когда говорил, что разыскивал ее, Лиду, в Петербурге. Солгал здесь, должно быть, сам Шувалов.

Очень-очень рада, что подвижки в изменении его характера заметны - потому что они действительно есть. Целый год все-таки прошел. По моей задумке как раз и смерть Андрея сыграла в этом не последнюю роль. Потеря близких меняет людей, как ни крути.



Диана, спасибо за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>10 Май 2017 22:36

Настя, привет! Спасибо за роман! С Праздником!! Flowers
Ага, появился еще один старый знакомый, Кошкин)) а мне он тоже нравился еще с прошлой книги. И теперь они с Лидушкой работают вместе. Ох, Ильицкий, ну, не знаю... И зачем он все-таки приходил к Лиди и почему избрал такой странный путь по карнизу через окно?)))) да еще в подарок отмычки принес! Оригинал! Laughing А с другой стороны, как же хорошо он ее изучил, знает ведь, что девушке это может понадобится Very Happy Насчет Кати-няньки. Она, конечно, странноватая и неразговорчивая, но, наверное, и правда мало подходит на роль английского шпиона. Она все же, как минимум, пять лет работает на Полесовых. А вот Якимов, а вместе с ним Ильицкий вызывают больше вопросов. Алекс прям огорошил новостью, что женится на дочери генерала. И что там у него за обстоятельства? А я думала, он в Мари влюблен, а она в него Embarassed Про обстоятельства мы узнали чуть позже вместе с Лиди, когда она случайно подслушала разговор в библиотеке деда и внука. И опять возвращаюсь к Ильицкому. Очевидно, на дачу Курбатовых его не звали. Он сам приехал. Стало быть, он тоже какой-то агент, служит в Ген. штабе и они с Лидией подозревают одних и тех же людей?
Настя, продолжаю читать с большим интересом. Остановилась на 21 главе)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>12 Май 2017 10:05

Диана, спасибо за отзыв - извини, что долго отвечаю

Диана Казанцева писал(а):
Настя, привет! Спасибо за роман! С Праздником!

Спасибо! И тебя с праздником с прошедшим от всей души!

Диана Казанцева писал(а):
Ага, появился еще один старый знакомый, Кошкин)) а мне он тоже нравился еще с прошлой книги.

О, я очень рада, что он запомнился и понравился. Степана Егорыча в этот раз будет много.

Диана Казанцева писал(а):
И зачем он все-таки приходил к Лиди и почему избрал такой странный путь по карнизу через окно?)))) да еще в подарок отмычки принес! Оригинал! А с другой стороны, как же хорошо он ее изучил, знает ведь, что девушке это может понадобится

Зато как впечатлил ее)) РомАнтик же! С большой дороги, ага))

Диана Казанцева писал(а):
Стало быть, он тоже какой-то агент, служит в Ген. штабе и они с Лидией подозревают одних и тех же людей?

Не обязательно. Даже если агенты служат в одном ведомстве и подчиняются одним людям (хотя в данном случае это не так!), у них вполне могут быть разные задачи. Скажу по секрету, здесь как раз этот случай.

Благодарю, что делишься впечатлениями
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>15 Май 2017 22:14

Настя, привет! Спасибо за роман Flowers Ой, а нянька-Катерина не так проста, как казалась. Револьвер-то у нее нашли. Все запуталось и переплелось. И Мари влюблена в Алекса. И Лиди согласилась стать женой Ильицкого. Очень понравилось задумка с букетом для Катерины. Жаль, что Лиди толком ничего не удалось выяснить, но попытка была неординарной, на мой взгляд Very Happy
Цитата:
Но, признаться, в роли убийцы Жоржика представляла с трудом – мне казалось, что Аннушка и то больше для этого подходит.

rofl rofl wo
Очень не хочется, чтобы Алекс Курбатов был замешан в убийстве.
Ох, вот ведь какой неожиданный поворот! В Катю стреляли, и стреляли в Лиди. Если б не Ильицкий, страшно представить, что бы случилось... Кто же мог так быстро среагировать? Кто знал, что Катю повезут в участок? Ведь она была главная мишень, да? И что она хотела сказать этим "Па..па..па"?
Ну, а Женечке респект, как он ловко воспользовался нападением и сразу дал заметку в газету о помолвке. Какой он скорый))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>16 Май 2017 8:28

Диана, благодарю за отзыв

Диана Казанцева писал(а):
Ой, а нянька-Катерина не так проста, как казалась. Револьвер-то у нее нашли.

А ну как все-таки шпионкой окажется?

Диана Казанцева писал(а):
Кто знал, что Катю повезут в участок? Ведь она была главная мишень, да?

Да, она главная мишень. Решение везти ее в участок было спонтанным - Кошкин сам с утра еще не знал, что сделает это. Так что, скорее всего, за домом следили и, когда сообразили, что Катю увозят в участок, предприняли срочные меры. Значит, все-таки очень много знает наша девушка.

Диана Казанцева писал(а):
Ну, а Женечке респект, как он ловко воспользовался нападением и сразу дал заметку в газету о помолвке. Какой он скорый))

И наглый еще
А вообще поступок спорный - я очень не одобряю такие диктаторские замашки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>17 Май 2017 21:58

Добрый вечер! Настя, спасибо за роман! Flowers
Anastazia писал(а):
А ну как все-таки шпионкой окажется?

Серьезная такая шпионка, восемь лет вести слежку, наверное, не каждому под силу wo
Anastazia писал(а):
И наглый еще
А вообще поступок спорный - я очень не одобряю такие диктаторские замашки.

В общем я согласна, но это уж в его характере)) И очевидно, что тем самым он хотел спасти Лидию, боится за нее, поэтому и домой к себе привел. Собственно, и объяснение мы от него получили примерно такое же. Ну, не многословен он, что ж поделать. Все за него надо додумывать))
А вот Катю стало жаль. Неужто ее отец и правда приказал убить? а она помогала ему столько лет. Что ж за человек он такой? Любить одну дочь, а в расход пускать другую? Ужас И история Марго, конечно, поразила. Нет слов(( Ни за что на каторгу. То есть, если бы она осталась во Франции, ее упекли бы в тюрьму, а приехала в Россию тут же угодила в Сибирь Shocked
А сколько предположений было высказано о Якимове, а его взяли, и убили. Н-да, жертв-то все прибавляется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>19 Май 2017 9:56

Диана, Спасибо, что комментируешь - очень интересно твои замечания читать.
Диана Казанцева писал(а):
Серьезная такая шпионка, восемь лет вести слежку, наверное, не каждому под силу

Ага, круче разве что Штирлиц

Диана Казанцева писал(а):
Ну, не многословен он, что ж поделать. Все за него надо додумывать))

Во-первых, да, немногословен, а во-вторых, это издержки повествования от 1-го лица. Видим только то, что видит Лидия.

Диана Казанцева писал(а):
Пы.сы.

Спасибочки, посмотрю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>19 Май 2017 19:09

мадам-ам, очень приятно слушать)) Женя здесь почти похож на приличного человека, да.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>22 Май 2017 10:46

Настя, привет! Спасибо за роман! Flowers читала на выходных, отписываюсь только сейчас )
Очень красивое кольцо подарил Ильицкий нашей Лиди. Так и представила себе сапфир в окружении бриллиантов, его глубину, чистоту. Ах, Женя знает толк в подарках)) еще и размерчик подходящий, сидит, как влитое. Молодец! Он очень наблюдательный. Бриллиантовый гарнитур… Это что-то. Какой щедрый жених. Ну, понятно, гарнитур фамилый, но все же я поражена И такие красивые комплименты умеет делать, когда хочет))
Цитата:
Только сапфир заказывал специально для тебя, - сказал Евгений, сжимая мой локоть чуть сильнее. – Мне показалось, он почти так же хорош, как твои глаза

А Курбатов и, правда, придумал с именинами? Полесовы разве не в курсе, когда у него ДР, ведь не первый год знаются?
Так значит, Жоржик отец Катерины? Интересно! По-человечески его очень хорошо понимаю. Семнадцатилетний подросток – ну, как он мог помочь ребенку? Несмотря на весьма неприятный образ, Жоржик все же ответственный родитель. Я думаю, большинство даже и не вспомнили бы о какой-то там горничной, которую обрюхатели в юношестве. А он все же проявил ответственность, не забыл о них. Деньги присылал. И пусть не признался Кате, что он ее отец, но тут тоже понятно – очень сложная ситуация. На самом деле. Но ведь Катя-то уверена, что отец у нее кто-то другой. Сорокин, стало быть? Не староват ли? Хотя отцами можно быть в любом возрасте)) Кто же ее выкрал из госпиталя? Друг ей или враг?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>23 Май 2017 9:57

Диана Казанцева писал(а):
Настя, привет! Спасибо за роман! читала на выходных, отписываюсь только сейчас )

Диана, спасибо, что читаешь дальше - очень рада, что тебе нравится

Диана Казанцева писал(а):
Бриллиантовый гарнитур… Это что-то. Какой щедрый жених. Ну, понятно, гарнитур фамилый, но все же я поражена

Это он хотел показать невесте, что у него за душой тоже кой-чего есть. Не только на нее приданое им существовать придется Шучу, конечно.
Если серьезно, то это ведь вполне обычная практика - дарить невесте ювелирные украшения. И чем богаче жених, тем роскошнее подарок. Ильицкие - нынче захудалый довольно-таки род (папенька Жени все что мог - прокутил, увы). Но, судя по фамильному гарнитуру, можно сделать вывод, что так было не всегда. Видимо, маменька сохранила.

Диана Казанцева писал(а):
И такие красивые комплименты умеет делать, когда хочет))

Ну в третий-то раз кому захочется отказ получать...

Диана Казанцева писал(а):
А Курбатов и, правда, придумал с именинами? Полесовы разве не в курсе, когда у него ДР, ведь не первый год знаются?
тут, я думаю, понятно, что эти якобы именины - только вот такой неловкий повод пригласить всех в деревню. Елена Сергеевна не нарадуется, что про нее вспомнили - где уж там критически на ситуацию посмотреть.
А ты молодец, что заметила

Диана Казанцева писал(а):
Катя-то уверена, что отец у нее кто-то другой. Сорокин, стало быть? Не староват ли? Хотя отцами можно быть в любом возрасте))

Да, она пока уверена, что ее отец Сорокин (скажу по секрету, она даже знает его реальную фамилию).
Выкрал ее друг - не буду здесь заставлять волноваться о Кате))

мадам-ам,
мадам-ам писал(а):
Ох, и что же дальше?

А это смотрят на чем вы остановились Спасибо, что читаете!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3022
Откуда: Поволжье
>25 Май 2017 10:27

Настя, привет! Спасибо тебе большое за роман! Flowers Читать было очень интересно. Спасибо за впечатления! Фото к эпилогу - класс! Very Happy
Так Стенин и есть – Сорокин? Мари очень смышленая девочка. Вычислила своего дедушку самой первой. Рада я за Алекса и Мари. Надеюсь, в будущем они все же поженятся) а то меня, признаюсь, не раз посещали сомнения насчет этих двоих.
Цитата:
Короткий этот разговор изрядно испортил мне настроение – тем более что я вовсе не была уверена, что поступила с Марго правильно…

Вот и я не знаю Embarassed Это, пожалуй, самое сложное. Судить Марго язык не поворачивается, но и оправданий ей не могу найти. Конечно, возможно, она не понимала, что подставляет Лиди, но все же, все же…
Слава богу, венчание прошло, ничего не сорвалось. Поздравляю молодых!)) Вообще очень интересно было б узнать о взаимоотношениях свекрови и невестки, хотя бы чуть-чуть. Интересная все же она дама, мать Жени. До сих пор помню эпизод с бриллиантовыми сережками из «Усадьбы»
Ой, а закончился роман на самом интересном – к молодой чете Ильицких пожаловали родственники. Кажется, у Натали больше нет обид на Лиди?

Настя, желаю тебе творческих успехов и новых идей!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>27 Май 2017 13:29

Диана, большое спасибо за отзыв - я рада, что ты дочитала эту книгу, и что она тебе понравилась

Диана Казанцева писал(а):
Мари очень смышленая девочка. Вычислила своего дедушку самой первой.

Мари и правда девочка умная, но все-таки первой была Лида Лида это поняла, когда увидела книжку с мифами, а Мари тогда лишь призадумалась, что все как-то очень странно с этим господином Стениным.

Диана Казанцева писал(а):
Судить Марго язык не поворачивается, но и оправданий ей не могу найти. Конечно, возможно, она не понимала, что подставляет Лиди, но все же, все же…

Марго надеялась, что наружу это не вылезет. А если и вылезет, то дядюшка все равно отмажет Лиду.
Лида же просто возвращала "долг": втянул в эту историю Марго, совершенно не желающую иметь дело с разведкой, а Лида ее отпустила.

Диана Казанцева писал(а):
ообще очень интересно было б узнать о взаимоотношениях свекрови и невестки, хотя бы чуть-чуть. Интересная все же она дама, мать Жени. До сих пор помню эпизод с бриллиантовыми сережками из «Усадьбы»

Где-то очень-очень глубоко в душе они друг друга любят и ценят. Честное слово

Диана Казанцева писал(а):
Кажется, у Натали больше нет обид на Лиди?

Женя в конце Усадьбы правильно сказал про Натали, долго обиды не помнит. Так и вышло.

Диана Казанцева писал(а):
Настя, желаю тебе творческих успехов и новых идей!

Спасибо большое за такое замечательное пожелание. От души благодарю, Диана

Antonella,
Antonella писал(а):
И вновь потянуло перечитать эту историю... уж очень грустно окончилась НЕзнакомка

Понимаю)) я еще поэтому сомневалась так долго, стоит ли выдергивать героев из их сладкого медового месяца. Я сама очень надеюсь, что столь серьезных потрясений у них больше не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 12:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «5 ассоциаций на одну букву»: притяжение пион потеря панама панорама читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гувернантка (исторический детектив) [17405] № ... Пред.  1 2 3 ... 100 101 102 103 104  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение