Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Тери Браун "Порожденная иллюзией"



KattyK: > 13.08.13 14:04


О, а вот и вторая глава. Very Happy Very Happy Very Happy Да, Анне не позавидуешь: мать ревнует к малейшему проявлению внимания к дочери. Интересно, а когда за Анной начнут увиваться молодые люди, Маргарита также попытается их привлечь к себе? Или дело касается только сцены?

...

LuSt: > 13.08.13 14:24


Девочки, большое спасибо за продолжение!
А вот и герой-любовник. Милый молодой человек. И дедушка-седьмая вода тоже прикольный )
Интересно, знает ли Гудини об Анне?
Мать Анны чем-то напоминает мне Белинду из Блестящей девочки Филлипс.

...

Anastar: > 13.08.13 14:53


Девочки, большое спасибо за продолжение!
Вот и познакомились с главным героем. И с матушкой - мне было бы сложно жить с такой родительницей.

...

Irish: > 14.08.13 01:28


Крис, Катя, Лиля, спасибо за продолжение!
gloomy glory писал(а):
и я понимаю, насколько он молод на самом деле. Немногим старше меня – может, лет семнадцати или восемнадцати.

KattyK писал(а):
Интересно, а когда за Анной начнут увиваться молодые люди, Маргарита также попытается их привлечь к себе? Или дело касается только сцены?

Вот мне тоже очень интересно. Тем более, что как раз появился очень молодой человек.
gloomy glory писал(а):
Именно меня сейчас накажут за бездумное высказывание Жака.

Ну ничего себе отношения мамы и дочери. Кошмар какой-то.
gloomy glory писал(а):
Мы же не хотим, чтобы кто-то составил Анне конкуренцию, хотя я видел не слишком много магов, способных на это.

Вот не пойму. Неужели Жак не заметил за несколько месяцев как мама реагирует на его комплименты Анне? А если заметил, почему он так себя ведёт? Может быть к Анне подкатывает? Девушка уже почти взрослая. А что будет, если мама вдруг о таком подумает...
LuSt писал(а):
Интересно, знает ли Гудини об Анне?

Я решила, что не должен знать.
Просто потому, что это реальный человек, который не верит в магию, духов и т.п. вещи. Вот даже программа выступления у него такая
«ПРИЗРАКИ СУЩЕСТВУЮТ?
ГУДИНИ ГОВОРИТ «НЕТ» И ДОКАЗЫВАЕТ ЭТО!»
Анна же обладает массой психических способностей, гораздо более сильных, чем у матери. Значит, это у неё от отца.

...

gloomy glory: > 14.08.13 08:03


Всем привет preved
KattyK писал(а):
мать ревнует к малейшему проявлению внимания к дочери.

Не всегда самые очевидные мотивы верны. Посмотрим, может, и мама Анны не так плоха
LuSt писал(а):
А вот и герой-любовник. Милый молодой человек.

Никаких любовников А то, что милый... все они милые поначалу
LuSt писал(а):
И дедушка-седьмая вода тоже прикольный )

Оооо, дедуля - фрукт))) Мы с ним еще не раз встретимся
LuSt писал(а):
Интересно, знает ли Гудини об Анне?

Irish писал(а):
Я решила, что не должен знать.
Просто потому, что это реальный человек, который не верит в магию, духов и т.п. вещи.

Историческая справка:

"Он был серьёзно обеспокоен тем, что под влиянием популярного в те годы спиритизма многие иллюзионисты стали маскировать свои трюки видимостью общения с потусторонними силами. В сопровождении переодетого в штатское констебля Гудини стал инкогнито посещать спиритические сеансы для того, чтобы разоблачать шарлатанов, и заметно преуспел в этом. Последствием стал разрыв со старым товарищем, Артуром Конан Дойлем, который был убежденным приверженцем спиритизма и почитал Гудини за очень сильного медиума"

Так что, да. Не верил он во все это. Точнее одно время активно искал настоящего медиума, попутно разоблачая шарлатанов. А потом и искать перестал.
Думаю, знай он об Анне - не прошел бы мимо того, что его дочь занимается обманом. Хотя... всякое бывает no
Но с Гудини мы тоже встретимся
Anastar писал(а):
Вот и познакомились с главным героем.

А чаго енто все уверены, что это главный герой? Мож, так... мимо пробегал?
Anastar писал(а):
И с матушкой - мне было бы сложно жить с такой родительницей.

Мне тоже, но это потому, что мы и не жили)) А Анна за годы привыкла и знает, как лучше себя вести, чтобы не вызвать бурю. И любит маму, переживает. Вон как ее видение испугало.
Irish писал(а):
Вот не пойму. Неужели Жак не заметил за несколько месяцев как мама реагирует на его комплименты Анне? А если заметил, почему он так себя ведёт?

Он же мужчина dont Ну разве они замечают такие вещи? Тем более со стороны все, возможно, выглядит не так, как видим мы через мысли Анны. Повествование от первого лица накладывает свой отпечаток.
Irish писал(а):
Может быть к Анне подкатывает? Девушка уже почти взрослая. А что будет, если мама вдруг о таком подумает...



Но в ближайшее время ваше мнение о матушке вряд ли изменится. Как бы хуже не стало...
В следующей главе нас ждет театральная премьера Не пропустите!

...

Renka: > 14.08.13 12:11


Тинуля, Катюша, Лиля, девочки, огромное спасибо за новую главку! Побежала читать...

...

Talita: > 14.08.13 13:54


Девчата, спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy
gloomy glory писал(а):
А чаго енто все уверены, что это главный герой? Мож, так... мимо пробегал?

Два раза подряд? И оба случайно? Та ну ладно... Laughing
Дедуля классный, хорошо, что еще появится Ok
gloomy glory писал(а):
- Твое сопротивление сеансам становится утомительным. Мы с Жаком разработали план, и сеансы являются его важной частью. Честно говоря, не понимаю, почему они так сильно тебя беспокоят.

Может, потому что я устала от того, что мою мать в любую минуту могут бросить в тюрьму за нарушение закона о гадалках? Или потому что у меня в кои-то веки появился настоящий дом и скандал может стоить нам регулярных выступлений? А может, потому что сейчас у меня есть шанс на нормальную жизнь, и я не хочу, чтобы жажда славы моей матери его уничтожила? Я не смела прямо высказать ни одну из этих мыслей, поэтому просто обиженно замолчала. Как всегда.

Вот честно, впечатление, что дочь - большая реалистка, чем мама. Конечно, чтобы такую карьеру делать, надо быть авантюристкой, но не надо же совсем связи с землей терять.

...

Suoni: > 14.08.13 21:13


Теперь вот познакомились с героем. Фамилия у него звучная - Арчер. Он из тех самых Арчеров, одном из богатейших семейств?

Спасибо за продолжение!

...

gloomy glory: > 15.08.13 08:18


Talita писал(а):
Два раза подряд? И оба случайно? Та ну ладно...

Вот так всегда... все такие вумные nus
Talita писал(а):
Вот честно, впечатление, что дочь - большая реалистка, чем мама. Конечно, чтобы такую карьеру делать, надо быть авантюристкой, но не надо же совсем связи с землей терять.

Связь с землей у Маргариты есть, просто она привыкла полагаться на дочь. Вон и бухгалтерию всю Анна ведет с самого детства. Расслабилась мамаша, наслаждается своим успехом.
А Анна действительно разумная девушка. Когда читала, мне все время казалось, что ей гораздо больше заявленных шестнадцати
Suoni писал(а):
Теперь вот познакомились с героем. Фамилия у него звучная - Арчер. Он из тех самых Арчеров, одном из богатейших семейств?

А кто его знает
Он вообще весь такой загадошный Hun

...

Lesnaya: > 15.08.13 10:41


Девочки спасибо за новую главу!!
Вот и встретила Анна опять этого молодого человека. Видимо судьба так и сталкивает их.
С учётом того, что он будет в том же доме, что и она жить. shuffle (настойчивая такая судьба попалась rofl )
Интересно, почему электричеством от рукопожатия искрилось?
А еще такой вопрос - А если они поцелуются, то что тогда произойдёт?? Laughing Hun Молнии шаровые забегают??

Агент скольский товАрисщЬ! Настораживает он меня!! nus С этими жиденькими в низ опущенными усиками...
И что они заладили с матерью Анны один и тот же вопрос: "Как спалось?"

...

Фуся: > 16.08.13 00:26


Девочки, спасибо за новый перевод Very Happy

...

gloomy glory: > 17.08.13 15:00


Lesnaya писал(а):
А если они поцелуются, то что тогда произойдёт?? Молнии шаровые забегают??

Ну вот... не успели герои познакомиться, а некоторые уже и о поцелуях думают
Хотя... да, статическое электричество - штука опасная
Lesnaya писал(а):
Агент скольский товАрисщЬ! Настораживает он меня!! С этими жиденькими в низ опущенными усиками...

Угум-с, подозрительный тип
Lesnaya писал(а):
И что они заладили с матерью Анны один и тот же вопрос: "Как спалось?"

Думаю, банальная вежливость
Фуся писал(а):
Девочки, спасибо за новый перевод

Приятного чтения

Следующая главка будет в понедельник, заходите в гости shuffle

...

Lesnaya: > 18.08.13 22:37


gloomy glory писал(а):
Lesnaya писал(а):
А если они поцелуются, то что тогда произойдёт?? Молнии шаровые забегают??
Ну вот... не успели герои познакомиться, а некоторые уже и о поцелуях думают Хотя... да, статическое электричество - штука опасная
Lesnaya писал(а):
Агент скольский товАрисщЬ! Настораживает он меня!! С этими жиденькими в низ опущенными усиками...
Угум-с, подозрительный тип
Lesnaya писал(а):
И что они заладили с матерью Анны один и тот же вопрос: "Как спалось?"
Думаю, банальная вежливость
Следующая главка будет в понедельник, заходите в гости shuffle

Крис, спасибо за ответы Flowers Джёмс продолжения shuffle Надеюсь этот агент не будет к Анне подкатывать?? А то у неё уже есть достойный ухажёр ("будущий") Laughing
(Про вопрос: "Как спалось?") А я - то уж подумала, что мама Анны с агентом ночью развлекались. И вот проверяли у Анны не сильно ли шумные они были в постели... Embarassed Embarassed Embarassed

...

Королева: > 19.08.13 17:01


Уф, наконец смогла НОРМАЛЬНО добраться до этого перевода! Very Happy

Интересная книга. Очень. Герои такие ... специфические.

МаЛчик вызывает подозрения. Чую я, не так просто он возле нашей девочки околачивается, ох не зря. nus

Жак мне напоминает толстого, жирного слизня. :scoff: Слишком он скользкий, себе на уме. Вроде и для Маргариты все делает, но чувствуется двойное дно. Для кого еще он старается?

Марго. Хм. Ну тут, я думаю, все понятно. Эгоистка до мозга костей. Любит себя, и умеет заставить мир крутиться вокруг нее. Но вызывает удивление ее слепота. Вероятнее всего, так получилось, потому что она слишком уж зациклена на себе. Если бы Марго взяла на себя труд оглядеться вокруг, представляю, как бы она удивилась и разозлилась. Анне повезло, что ее мать настолько слепа.
А вот с Анной я пока не могу разобраться. Автор постепенно открывает нам ее характер. Глав много, так что есть место и время для знакомства. Wink

Тиночке спасибо за приглашение! Книга замечательная. Ok

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение