Анайрин Барнард / Aneurin Barnard

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>19 Авг 2015 20:51

Dagmar, дорогая, я так рада твоему появлению! Ar
Dagmar писал(а):
Эх, запустили темку.)

Оказывается, мы без тебя никуда. no
Dagmar писал(а):
Новый фильм Ная "Скандальная леди W" вышел в понедельник, и уже куча шикарных промо-кадров и стиллов оттуда

Получила истинное наслаждение, рассматривая фотки, последняя особенно понравилась - на ней Най такой смешной, в шляпе! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Авг 2015 21:08

Дагмарчик, с возвращением, дорогая! Спасибо за прекрасное в теме!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>20 Авг 2015 18:34

Вика, Рита, спасибо за спасибо. Smile
Вика, я вижу у тебя новый роман, и даже по моей любимой эпохе, но даже не представляю, когда смогу его почитать. Sad
Не сомневаюсь что он очень интересный. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>20 Авг 2015 20:50

Dagmar писал(а):
Вика, я вижу у тебя новый роман, и даже по моей любимой эпохе, но даже не представляю, когда смогу его почитать.
Не сомневаюсь что он очень интересный.

Dagmar, родная, не переживай! Будет возможность - почитаешь; нет - значит, не судьба. Ok
Признаюсь, меня столько раз за этот роман тапками забрасывали, что даже боязно его предлагать. Очень, говорят, неоднозначная героиня. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5645
Откуда: Москва
>21 Авг 2015 0:13

Привет, дорогие девочки!

С пылу, с жару, отзыв на новый фильм с нашим обаяшкой))

«Скандальная леди У»



Оригинальное название: The Scandalous Lady W
Страна: Великобритания
Год: 2015
Жанр: драма, история
Режиссер: Шери Фоксон
Сценарий: Дэвид Элдридж, Хэйлли Рубенхолд
Композитор: Александр Баланеску
В ролях: Натали Дормер, Анайрин Барнард, Шон Эванс, Крэйг Паркинсон, Питер Салливан, Оливер Крис, Джессика Ганнинг, Дэвид Колдер, Ричард МакКейб, Элизабет Райдер и др.
Описание: Адаптация романа Халли Рубенхольд «Lady Worsley's Whim» по сценарию Дэвида Элдриджа.
Сюжет рассказывает историю Сеймур Уорсли, чувственной, храброй женщины, которая оказалась в центре публичного, одного из самых непристойных, судебного разбирательства в отношении расторжения, казалось бы, сказочного брака со своим мужем, сэром Ричардом Уорсли. Действие захватывающей правдивой драмы разворачивается в феврале 1782 года в зале суда, в ходе которого, помимо имущественных вопросов, будут рассмотрены откровенные и скандальные подробности двойной жизни леди Уорсли, заведшей роман со страстным романтиком капитаном Джорджем Биссетом.

«I belong to no man»



Двоякое впечатление произвела данная костюмированная драма. К картинке претензий не имею: краски сочные, век XVIII вполне аутентичен, одежда и прочее соответствуют эпохе. Музыкальное сопровождение тоже оказалось красиво и гармонично. Но вот сама история и ее подача не очень понравились…

Вторая половина XVIII века. Британия. Юная аристократка Сеймур Флеминг (Натали Дормер) выходит замуж за молодого лорда Ричарда Уорсли (Шон Эванс). Новоиспеченная супруга мечтает только об одном – доставить удовольствие супругу, любить его и быть им любимой, и конечно, стать ему достойной спутницей жизни. По прошествии трех месяцев после венчания Сеймур с тревогой обнаруживает, что муж не счастлив в браке, точнее, в супружеской постели. Тогда Сеймур пытается узнать, что она может сделать, дабы осчастливить мужа…

Как оказалось, муж – извращенец. Сначала он просил жену раздеваться, в то время как сам следил в замочную скважину. Дальше, естественно, больше. Закончилось все тем, что «благоверный» приводил в постель услужливой супруги своих друзей. И пока они занимались тем, чем должен был заниматься с Сеймур сам Ричард, он все также смотрел за процессом в замочную скважину. И…ну, ясно…

Закончилось все тем, что в один из вечеров в светском обществе, к супружеской чете подходит молодой Джордж Биссет (Анайрин Барнард), их новый сосед. Ричард, по традиции, укладывает и его в постель к супруге, сам уже понятно, занимает свой наблюдательный пост. В конце концов, трое начинают жить чуть ли не «шведской семьей». Но Джордж для Сеймур не рядовой друг мужа, приведенный к ней в постель, она влюбляется в него и решает с ним бежать. Джордж и Сеймур сбегают, но у Ричарда остается дочь Сеймур, которую она считает дочерью Джорджа…

Но во времена, когда жена считалась чуть ли не собственностью мужа, получить от него развод – дело сложное. Еще труднее отобрать ребенка, который, невзирая на биологическое происхождение от другого мужчины, считался законным ребенком законного супруга своей матери. Ричард, не желая отдавать свою собственность (жену и ребенка) подает на Джорджа в суд, требуя с него оплатить 20000 фунтов за адюльтер…

Теперь к претензиям: 1) история могла получиться намного психологически сложнее, если бы ее подали по-иному; 2) одно дело раздеваться, когда муж подглядывает в замочную скважину, спишем на то, что девушка совсем молода, без опыта, могла и растеряться, но спать с мужчинами, которые ей подкладывал муж, считая, что так она делает его счастливее, а себя – хорошей женой…ну, знаете, надо быть совершенно умственной неполноценной, чтобы так рассуждать; 3) несмотря на то, что власть супруга была огромна, жена не была в XVIII веке полностью бесправной, так что за шесть лет брака Сеймур могла и попробовать изменить ситуацию; 4) феминистический посыл, встречающийся слишком часто в современном кино (я не против умеренного феминизма, но без перегибов).

В конце концов, когда и Джордж, вываленный в грязи, при кажущейся победе, вдруг понимает, в каком болоте он очутился, и что никогда не сможет быть законным супругом Сеймур, бросает ее. Кстати говоря, Джордж тоже разочаровал, когда делил Сеймур с ее мужем, и когда согласился на ее публичный позор. Любящий мужчина смирился бы с банкротством, но не с хотя бы малейшим пятнышком на облике любимой женщины. И финал фильма…не знаю, для меня он несчастливый.

Оценка – 4 -. Не ставлю меньше, потому что актеры очень хорошие, картинка и музыка – тоже, но…Что касается Анайрина, хотелось бы увидеть его в сильной драматической роли (в историческом кино).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>21 Авг 2015 16:01

Кристина, большое спасибо за блестящий и развернутый отзыв на фильм "Скандальная леди Уорсли". rose
Consuelo писал(а):

В конце концов, когда и Джордж, вываленный в грязи, при кажущейся победе, вдруг понимает, в каком болоте он очутился, и что никогда не сможет быть законным супругом Сеймур, бросает ее. Кстати говоря, Джордж тоже разочаровал, когда делил Сеймур с ее мужем, и когда согласился на ее публичный позор. Любящий мужчина смирился бы с банкротством, но не с хотя бы малейшим пятнышком на облике любимой женщины.

Возможно, у Джорджа не было 20000 фунтов, чтобы не допустить публичного позора. По тем временам это были огромные деньги. На мой взгляд, Сеймур и Джордж - жертвы обстоятельств, а главная вина за весь произошедший скандал лежит на Ричарде Уорсли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5645
Откуда: Москва
>21 Авг 2015 17:35

Спасибо за сердечки!
Виктория В писал(а):
Возможно, у Джорджа не было 20000 фунтов, чтобы не допустить публичного позора. По тем временам это были огромные деньги.

Да, не было. Ему грозило банкротство. Но тут выбор таков: либо остаться без денег (и пойти работать), но сохранить честь возлюбленной, либо согласиться обнародовать всю неприглядную правду. В итоге, деньги Джордж сохранил, но с Сеймур не смог жить. Любовь исчезла, а оно и не удивительно, он ведь и сам не знал, что у нее было 26 любовников, помимо его самого.
Виктория В писал(а):
а мой взгляд, Сеймур и Джордж - жертвы обстоятельств, а главная вина за весь произошедший скандал лежит на Ричарде Уорсли.

Джордж, тем не менее, соглашался со сложившейся ситуацией. Не дурак же, понимал, что делает.
Настёна СПб писал(а):
Вот эти твои "претензии" немного смущают. Возникают не очень хорошие вопросы к фильму...

Фильм красивый, но вопросов к нему много. Наверное дело в подаче материала.
Думаю, не полюби Сеймур Джорджа, так и продолжала бы угождать мужу-извращенцу. Не увидела с ее стороны какой-то борьбы, при том, что муж даже не бил и не угрожал расправой.
И лейтмотивная фраза Сейму, что она не будет больше принадлежать мужчине - пустышка. Да, муж не подглядывал больше в замочную скважину, но Сеймур отправил в изгнание во Францию, развода не дал, ребенка не дал, имущество в его руках, Джордж бросил. Где тут хэппи энд и торжество феминизма?
Так что я бы назвала фильм - зарисовки о жизни скандально-распущенного светского общества XVIII века. А хотелось больше драмы, психологии. И героине мало сопереживалось, раз уж она сама приняла правила игры...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>21 Авг 2015 19:05

Кристина, спасибо за отзыв! Жду пока наши переведут, чтобы тоже посмотреть, а то в инглише не слишком сильна.
Ждала этого фильма, но ожидания смотрю оказались несколько завышенными.(( Ну что поделаешь, реальная история была такова, сценаристы не смогли ее переписать, но писать про торжество феминизма конечно авторам не стоило, но сейчас видимо это модно - феминистки наступают по всем фронтам.)
Ну и Наю конечно пожелать ролей получше. У него кстати сейчас новый мини-сериал, вот там вроде настоящая драма, когда будет больше материалов, постараюсь тут выложить.)
И еще грядет "Война и мир".)
Виктория В писал(а):
Признаюсь, меня столько раз за этот роман тапками забрасывали, что даже боязно его предлагать. Очень, говорят, неоднозначная героиня.

Забрасывали тапками? Кто посмел? Laughing
А неоднозначных героинь я люблю, так что еще посмотрим, дай бог. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>21 Авг 2015 20:44

Consuelo писал(а):

Да, не было. Ему грозило банкротство. Но тут выбор таков: либо остаться без денег (и пойти работать), но сохранить честь возлюбленной, либо согласиться обнародовать всю неприглядную правду. В итоге, деньги Джордж сохранил, но с Сеймур не смог жить. Любовь исчезла, а оно и не удивительно, он ведь и сам не знал, что у нее было 26 любовников, помимо его самого.

Кристина, возможно, если бы Джордж продал все свое имущество, он избежал бы публичной огласки. Ok Но у меня складывается впечатление, что в делах любви женщины проявляют гораздо большую отвагу и стойкость, чем мужчины. Отчасти мне эта история напоминает "Анну Каренину".
Dagmar писал(а):
Забрасывали тапками? Кто посмел?

Поклонницы добродетельной жены моего главного героя. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>22 Авг 2015 17:41

Виктория В писал(а):
Поклонницы добродетельной жены моего главного героя. shuffle

Что ж, и у добродетельных жен должны быть поклонницы, это неизбежно. Smile
Виктория В писал(а):
Но у меня складывается впечатление, что в делах любви женщины проявляют гораздо большую отвагу и стойкость, чем мужчины.

Чаще всего так и бывает, увы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5645
Откуда: Москва
>31 Авг 2015 21:54

Dagmar писал(а):
Ну и Наю конечно пожелать ролей получше.

И главных!
Dagmar писал(а):
него кстати сейчас новый мини-сериал, вот там вроде настоящая драма, когда будет больше материалов, постараюсь тут выложить.)

Как называется мини-сериал? Надо будет посмотреть, тем более, там драма.
Dagmar писал(а):
И еще грядет "Война и мир".)

Он там снимается?..
Сейчас порылась в интернете, Борис Друбецкой, оказывается. Ну, тоже роль небольшая. Хотя "Война и мир" все-таки, наверняка, проект не будет обделен вниманием.

Виктория В писал(а):
Но у меня складывается впечатление, что в делах любви женщины проявляют гораздо большую отвагу и стойкость, чем мужчины.

К сожалению, так часто и выходит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>01 Сен 2015 17:31

Consuelo писал(а):
Сейчас порылась в интернете, Борис Друбецкой, оказывается. Ну, тоже роль небольшая. Хотя "Война и мир" все-таки, наверняка, проект не будет обделен вниманием.

Дорогие Леди, прочитала, что новую экранизацию романа "Война и мир" обещают показать в начале следующего года. Значит, недолго осталось ждать. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TatianaOrlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Ноя 2015 22:42

Сериал ''Белая королева'' начала смотреть из-за другого актера, но этот актер зацепил так, что я потом смотрела другие серии - только ради него :-) Огорчил выбор актрисы на роль его жены и, конечно же, его смерть...
 

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5645
Откуда: Москва
>09 Дек 2015 20:53

Всем привет!
Девочки, смотрите какие фото с грядущей экранизации "Войны и Мира" гуляют в сети))



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Дек 2015 21:01

Кристина, спасибо большое, замечательные фотографии!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 3:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас опять дождь. +7. Ветер С-В. А на завтра обещают катаклизм! (( читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Анайрин Барнард / Aneurin Barnard [17616] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение