Регистрация   Вход
На главную » Актёры кино »

Анайрин Барнард / Aneurin Barnard


Виктория В: > 09.12.15 22:43


Consuelo писал(а):

Всем привет!
Девочки, смотрите какие фото с грядущей экранизации "Войны и Мира" гуляют в сети))

Кристина, спасибо! Very Happy Я уже мечтаю посмотреть новую экранизацию "Войны и мира"!

...

TatianaOrlova: > 20.12.15 12:49


Всегда интересно смотреть, как иностранцы изображают русских Smile Я обязательно эту экранизацию посмотрю)))

...

Виктория В: > 09.03.16 12:42


На праздник телеканал "Украина" презентовал своим зрителям новый сериал "Война и мир" в постановке режиссера Тома Харпера. Наш любимый актер Анайрин Барнард исполнил в ней роль молодого князя Бориса Друбецкого. Было понятно с самого начала, что роль небольшая и невыигрышная, но Най прекрасно справился со своей задачей, сыграв холодного и бездушного молодого аристократа, предающего свою первую любовь Наташу Ростову ради светского успеха. Он выглядел антиподом главному герою Пьеру Безухову, который представлен в фильме большим добрым ребенком, вызывающим неизменную симпатию. Smile Надо сказать, что таким мы Ная еще не видели, раньше он играл обаятельных персонажей.
Эта роль Ная была несколько расширена за счет показа его любовной связи с Элен Безуховой и эпизода, в котором он стал личным посланцем императора Александра Первого к Наполеону, неудачно пытающимся предотвратить кровавую войну.
Но все же участие Анайрина Барнарда в сериале "Война и мир" было заметным, и я в который раз желаю своему любимому актеру более достойных для него ролей. tender

...

Consuelo: > 09.03.16 12:49


Виктория В писал(а):
На праздник телеканал "Украина" презентовал своим зрителям новый сериал "Война и мир" в постановке режиссера Тома Харпера.

А у нас его пока не показывали на ТВ.
Я посмотрела первые две серии, все никак не соберусь досматривать оставшиеся четыре.
Вика, ты досмотрела?

...

Margot Valois: > 09.03.16 14:27


Викуся, спасибо большое за информацию! Flowers
Пока ещё не посмотрела "Войну и мир", но обязательно это сделаю, а возможно и вернусь с отзывом Wink





А пока же хочется пожелать Наю успехов в его новых проектах : "Горькая жатва", "Тринадцать", "Интерлюдия в Праге" rose

...

Виктория В: > 09.03.16 16:00


Consuelo писал(а):
А у нас его пока не показывали на ТВ.
Я посмотрела первые две серии, все никак не соберусь досматривать оставшиеся четыре.
Вика, ты досмотрела?

Кристина, остановилась на Бородинской битве. Нервы не выдержали таких натуральных съемок, когда показали погибшего солдата с вывалившимися внутренностями. В целом оцениваю сериал как очень достойную работу, хотя в нем имеется много погрешностей против быта. Но создатели исторических фильмов всегда имеют проблемы с воссозданием исторической обстановки.
Margot Valois писал(а):
Викуся, спасибо большое за информацию!

Рита, пожалуйста! Тебе спасибо за его фотографии и информацию о новых фильмах, где он снимается. Guby
Margot Valois писал(а):

Пока ещё не посмотрела "Войну и мир", но обязательно это сделаю, а возможно и вернусь с отзывом

Буду ждать. Smile От себя могу добавить, что мне очень понравились исполнители двух главных мужских ролей Пол Дано и Джеймс Нортон. Именно такими я представляю себе Пьера Безухова и Андрея Болконского. tender

...

Consuelo: > 09.03.16 16:28


Виктория В писал(а):
Кристина, остановилась на Бородинской битве. Нервы не выдержали таких натуральных съемок, когда показали погибшего солдата с вывалившимися внутренностями

Да, любители натурализма...
Виктория В писал(а):
В целом оцениваю сериал как очень достойную работу, хотя в нем имеется много погрешностей против быта. Но создатели исторических фильмов всегда имеют проблемы с воссозданием исторической обстановки.

Платья!!! Как можно было так прогореть с платьями?
Виктория В писал(а):
От себя могу добавить, что мне очень понравились исполнители двух главных мужских ролей Пол Дано и Джеймс Нортон. Именно такими я представляю себе Пьера Безухова и Андрея Болконского.

Пьер мне понравился характером, но по телосложению должен быть выше и крепче.
А к Болконскому еще присмотреться надо.

...

Виктория В: > 09.03.16 18:45


Consuelo писал(а):

Платья!!! Как можно было так прогореть с платьями?

Согласна. Но мне достаточно намека, чтобы наслаждаться экранизацией великого романа. shuffle Наверное, стилизация платьев русских аристократов под народные не случайна. Сериал-то создавался в первую очередь для британских зрителей, должно их таким способом знакомили с русской культурой. Вот наряды петербургских дам мне показались слишком открытыми.
Consuelo писал(а):
А к Болконскому еще присмотреться надо.

У меня к нему нет ни малейших претензий. Smile А вот Бондарчук и Тихонов мне кажутся несколько зрелыми для своих героев.

...

Настёна СПб: > 18.03.16 13:59


Девушки, всем привет ! Я вот тоже посмотрела новую экранизацию романа "ВОЙНА И МИР". И, могу сказать, что мне очень понравилось wo .
Если по роли Анайрина... Ну, хорошего артиста ничем не испортишь Wink ...
Виктория В писал(а):
исполнил в ней роль молодого князя Бориса Друбецкого. Было понятно с самого начала, что роль небольшая и невыигрышная, но Най прекрасно справился со своей задачей, сыграв холодного и бездушного молодого аристократа
Вика - prv . В начале, когда его герой появлялся мельком, я подумала: Как, и это все?! Чего там играть-то?.. А потом Анайрин "разошелся": роль расширили и Друбецкой не стал проходным персонажем. И с каждой сценой он мне нравился все больше Laughing ...
А по самому фильму... Мне понравились все актеры... Понравилось, как снято... Увидела много знакомых мест Laughing, например, любимую Гатчину... А ляпы с костюмами и "сиятельствами" - боюсь, наши бы сняли тоже не без ошибок. Я уже написала, что, смотря на гусар, я же понимала, что это гусары...
Так что - фильм хороший. А Анайрину - новых замечательных и достойных ролей!

...

Виктория В: > 18.03.16 15:01


Настёна СПб писал(а):
Вика - . В начале, когда его герой появлялся мельком, я подумала: Как, и это все?! Чего там играть-то?.. А потом Анайрин "разошелся": роль расширили и Друбецкой не стал проходным персонажем. И с каждой сценой он мне нравился все больше ...
А по самому фильму... Мне понравились все актеры... Понравилось, как снято... Увидела много знакомых мест , например, любимую Гатчину... А ляпы с костюмами и "сиятельствами" - боюсь, наши бы сняли тоже не без ошибок. Я уже написала, что, смотря на гусар, я же понимала, что это гусары...

Настя, полностью с тобою согласна. Smile Мне еще не встречался отзыв ни на один исторический фильм, о котором бы сказали, что постановка полностью отобразила в художественном отношении изображаемую эпоху. И у меня такое впечатление, что Наю нравилось играть в фильме про Россию, игра глазами у него определенно имела место. Very Happy

...

Настёна СПб: > 18.03.16 15:07


Виктория В писал(а):
И у меня такое впечатление, что Наю нравилось играть в фильме про Россию
Согласна! Да и материал, конечно, отличный. Есть, что играть Wink .
Виктория В писал(а):
игра глазами у него определенно имела место.
Ну уж глазами-то он умеет играть как никто! Very Happy

...

Margot Valois: > 10.05.16 16:47


Едва не опоздала - 8 мая наш замечательный Най отметил свои очередные "семнадцать" лет - от всей души поздравляем спортсмена, отличника, и просто красавца и талантливого человека rose

...

Виктория В: > 10.05.16 21:01


Риточка, как хорошо, что ты напомнила о ДР Ная! Спасибо за новые фото. Flowers
Эх, как-то мы позабыли про него. Embarassed

...

Consuelo: > 30.07.16 22:52


Всем привет!

Таки досмотрела «Войну и мир» от BBС))

«Война и мир»

Оригинальное название: War & Peace
Год: 2016
Страна: Великобритания
Режиссер: Том Харпер
Сценарий: Эндрю Дэвис, Лев Толстой
Композитор: Мартин Фиппс
В ролях: Пол Дано, Джеймс Нортон, Лили Джеймс, Эдриен Эдмондсон, Эшлин Лофтус, Грета Скакки, Джек Лауден, Таппенс Мидлтон, Анайрин Барнард, Джесси Бакли и др.
Описание: Действие сериала развивается в России XIX века, охватывая период с 1805 по 1812 годы. В основу сюжета положен роман Льва Толстого «Война и мир», основное внимание сфокусировано на судьбах Пьера Безухова, Андрея Болконского и Наташи Ростовой.

К новой экранизации бессмертного романа Льва Николаевича Толстого, безусловно, интерес повышенный. Поскольку я более чем хорошо отношусь к экранизациям отечественной классики иностранными киношниками (потому что это просто прекрасно, что иностранцы интересуются русской литературой), то изначально не собиралась выискивать «загадочную русскую душу» у зарубежных актеров. Более того, сериал смотрела на английском языке, чтобы лучше рассмотреть актерскую работу.

В целом, мне сериал понравился. Разумеется, не представляется возможным уложить четырехтомный роман в какие-то шесть серий с часовой продолжительностью. Отсюда, не все оригинальные эпизоды появились на экране, но основная канва сохранена. Единственное, при чтении романа мне нравился не только «мир», но «война» (знаю, редкость для девочки), а вот ее, последнюю, как раз и пожертвовали во имя большего освещения любовных перипетий. Несомненным плюсом данной экранизации является возраст главных героев. Даже в практически эталонном фильме Сергея Бондарчука большинство актеров явно были постарше толстовских героев (особенно, это относится к моему любимому Пьеру Безухову, ведь Пол Дано очевидно ближе по возрасту к Пьеру). Однако просто кричащим минусом является подбор женских костюмов. Таких платьев не было в начале XIX века, да они скорее похожи на современные вечерние платья, но никак не соответствуют моде двухсотлетней давности.

Актеры: 1) Пьер Безухов – понравился, в нем есть и мечтательность, и наивность, и идеалистический взгляд на мир (единственное, оригинальный Пьер должен быть повыше и покрупнее, но это так, мелочи), по сути, исходя из концепции сериала именно Пьер – центральная и ключевая фигура; 2) Андрей Болконский – тут я приглядывалась, и в целом, Джеймс Нортон, на мой взгляд, хорошо справился с ролью; 3) Наташа Ростова – пожалуй, самый противоречивый образ (хотя в принципе к Наташе у меня ровное отношение); да блондинка, а не брюнетка, хотя и с карими глазами, немножко переигрывала местами, да, в ней нет той прелести неискушенной души, чего-то неуловимого, за что ее полюбили Андрей и Пьер, но в целом, не так уж и плохо, как предсказывалось; 4) Элен Курагина – уж очень тощая актриса, не показавшая стати Элен, вообще не ассоциировалась с оригинальной героиней; 5) Анатоль Курагин – вот тут полнейший провал! (Анатоль – писаный красавец, кружил головы дамам, а тут какой-то гопник, никак не вяжущийся с внешним обликом Курагина); 6) Марья Болконская и Соня Ростова – любимые женские образы в романе, в сериале обе понравились; 7) Николай Ростов – когда-то он мне даже нравился, с годами быстро разонравился, но в сериале актер сыграл хорошо; 8) Борис Друбецкой – в книге ему отвели меньше времени, чем в экранизации, но Анайрину Барнарду явно идут роли в исторических и костюмных драмах; 9) старшие Болконский, Ростовы, Курагины – в целом, хорошо; 9) Анна Павловна Шерер скорее похожа на современную светскую львицу, а не на хозяйку светского салона начала позапрошлого столетия; 10) Долохов неоднозначен (вообще же, Долохов и Друбецкой внесли яркие краски, оба получились запоминающимися); 11) Наполеон I и Александр I – оба мимо; 12) Анисью Федоровну по-другому себе представляла.

Минусы: 1) уже упомянутая урезка многих эпизодов, философских размышлений, но уж ладно, всего шесть серий; 2) война показана не хорошо; 3) слишком много внимания интимным сценам: что инцест Анатоля и Элен (самого инцеста нам не показывают, но по всем признакам дают понять, что он-таки был), что Элен с Долоховым на столе, что Николай с Соней ночью в сарае, мол, зритель догадается, что даже не совсем интимные, но неуместные катания по снегу Наташи и Андрея, что откровенный поцелуй Элен Пьера в сцене объявления помолвки; 3) Анатоль; 4) костюмы; 5) временами жилищно-бытовые ляпы.

Плюсы: 1) в целом, актеры (прежде всего, Пол Дано); 2) Петербург задействован; 3) картинка красивая, глаз не устает, ничего не утомляет.

Итого, оценю на 4. Разумеется, можно насобирать множество критических замечаний в адрес этой экранизации, но у меня не было на это никакого желания. Главное, чтобы после просмотра фильма те, кто еще не читал великий роман, заинтересовались бы им и не побоялись большого объема)) Вообще, еще раз отмечу, что просто радует тот факт, что этот роман все еще привлекает интерес вне зависимости от границ. Да, и отмечу любопытную задумку - церковный хор на фоне.

...

Виктория В: > 31.07.16 07:45


Кристина, спасибо за потрясающий отзыв на новый английский сериал "Война и мир". rose
Можно задать вопрос - в каком эпизоде тебе больше всего приглянулся Най? Embarassed

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение