Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб кинолюбителей


Meldenbert: > 12.09.13 20:02


Гал, а писать лучше только о новом кино или о просмотренном кино в принципе? Рассказывать о любимых актерах?..

...

Lilian Day: > 12.09.13 20:14


Гал, привет!

Я тоже хочу вступить в клуб!
Пока не голосовала, потому что не все фильмы еще вышли на широкий экран и просмотрены. Для меня самая долгожданная премьера сентября - Джобс. В субботу запланирован поход на Лимб, где играет лапочка Дэвид Хьюлетт и девочка из Зомбиленда.
С детства люблю кино и постоянно что-нибудь смотрю, особенно премьеры. Клуб интересен тем, что можно посмотреть трейлеры и узнать о новинках. Да и вообще об интересном кино в отзывах. Smile Smile Smile

ЗЫ^ Потрясающий фильм про историю кино - Хранитель времени. Советую)

...

эстет: > 12.09.13 21:16


Привет всем!
Увидела баннер, очень классный Молодцы девочки!!!
S Gal писал(а):
Рубрику посвященную киношедеврам?!

вот эта идея мне очень нравится
так как почти все киношедевры нам знакомы прямо с детства, смотрели десятки раз, любили и переживали вместе с героями и поэтому думаю обсудить и делиться самым интересным будет интересно всем.
Гал, поддерживаю эту идею
Ну так как девочки, есть желающие присоединиться? Наверное, в ожидании выхода фильмов на экран, не будем терять время, начнем с киношедевров, а

...

S Gal: > 13.09.13 09:30


ПИПЕЦ 2 / Kick-Ass 2 (2013)
Жанр фильма: Боевик, Комедия, Криминал Режиссер: Джефф Уодлоу. В ролях: Аарон Тейлор-Джонсон, Хлоя Грейс Морец, Кристофер Минц-Плассе, Джим Керри, Ольга Куркулина, Моррис Честнат, Клаудия Ли, Эми Анзеловиц, Кларк Дьюк, Август Прю...
Возраст: 18+ Рейтинг MPAA: R (детям до 17 лет обязательно присутствие родителей, есть нецензурная лексика и кровавые сцены) Продолжительность: 103 мин. / 1:43
Хороший, сильный, агрессивный и впечатляющий сиквел 2010 года. В отличии от первого фильма здесь уже присутствует логически продуманный и обоснованный сюжет, объясняющий поступки и поведение главных героев!

По сюжету, движение супергероев невольным основателем, которого стал Пипец (в миру Дэйв Лизевски) не просто сохранилось, но и набирает обороты, со скоростью снежной лавины. Дэйв и Минди, напротив пытаются жить жизнью обычных подростков! После одного происшествия Минди обещает своему опекуну Маркусу позабыть о геройском прошлом и попытаться жить как самый обычный ребёнок и попадает в пугающий мир школы с беспощадными старшеклассниками! Но Пипец лишившись напарника вступает в ряды команды «Правосудие Навсегда» под предводительством бывшего преступника по прозвищу Полковник Америка и выходит вместе с ними на патрулирование улиц. А Мазафакер, (бывший Кровавый Угар) создает свою команду зла, и нанимает охрану во главе с Россией-матушкой — ветераном спецназа КГБ...
Думаю, не стоит раскрывать дальнейшем сюжет, и лучше посмотреть фильм. Можно лишь отметить, что Хлоя (Убивашка) заметно повзрослела и находится, как и её героиня в том возрасте, который называют переходным. Это кстати, является одной из сюжетообразующих линий. Не главным, но все же
важным звеном, и виртуозная манера подачи подростковых переживаний девушки, которой человека убить, что перчатки сменить в заставляет едва ли с кресла не упасть от смеха. Убивашка и компания повзрослели, и к кому то понимание, что за каждый свой проступок рано или поздно придётся ответить пришло само, кому то в грубой форме объяснили, но дошло, в конце концов, до всех. Хотя многие и считают дилогию о странном пареньке в водолазном костюме детским садом. Однако фильм повествует о людях, которым не все равно, и которые уж лучше сдохнут сами, чем будут просто стоять, и смотреть, как какой-то мерзавец творить свое черное дело. И обличает то равнодушие, которое заполонило наш мир! В конце фильма отмечается, что не нужно носить маску, быть героем и обладать особыми талантами, чтоб помочь ближнему! И можно совершать казалось бы банальные и в то же время геройские поступки в повседневной жизни протянув руку помощи.
____________________________________________________
Девочки, радостью всех приветствую!
Meldenbert писал(а):
Гал , а писать лучше только о новом кино или о просмотренном кино в принципе? Рассказывать о любимых
актерах?..
Можно писать о любых любимых фильмах и актерах! Если тебе понравился фильм, и хочется написать об этом, то пиши смело! Мы с радостью почитаем о нем твой отзыв! Laughing

Lilian Day писал(а):
Гал, привет!
Я тоже хочу вступить в клуб!
И тебе Привет! Будем всегда тебя рады видеть в нашей дружной компании! Ar Заходи, распологайся словно дома! Если желаешь, можешь поделится с нами своими любимыми фильмами! Laughing
эстет писал(а):
Привет всем!
Увидела баннер, очень классный Молодцы девочки!!!
И тебе привет! Laughing

Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность и признательность за баннер для клуба!!!
Diarina,
Большое СПАСИБО за такую замечательную красоту, мастерство и талант!!!
Serdce

эстет писал(а):
вот эта идея мне очень нравится, так как почти все киношедевры нам знакомы прямо с детства, смотрели десятки раз, любили и переживали вместе с героями и поэтому думаю обсудить и делиться самым интересным будет интересно всем.
Т.К. сегодня пятница 13-ое, у меня с утра появилась идея пройтись по фильмам ужасов. Но, раз уж решили поддержать идею о шедеврах, то давайте с них и начнем!
Пишите, и предлагайте свои любимые шедевры или фильмы которые являются таковыми в вашем представлении. Ведь здесь очень сложно провести четкую грань! И мы все вместе обсудим ваши любимые фильмы!!! Ar

...

KaiSatoru: > 13.09.13 18:07


S Gal я однозначно к Вам и с Вами на передовых!!!
Кино - это не только страсть всей моей жизни, но и приличная ее часть.
Ко мне можно со всеми вопросами по технич. стороне, режиссерам и тонкостям операторской съемки).

Сразу предложу разбить отзывы/посты на 4 части
1. Интересное из Истории Кино
2. Антологии режиссеров (это я могу взять на себя)
3. Актеры
4. Отзывы (их можно будет крепить и в антологии)

Так будет легче ориентироваться и подбирать нужное.
В отзывах обязательно нужно будет ставить год, режиссера, ключевых актеров и студию-производителя.

Извиняюсь за наглость! Got Got Got Но это только личный опыт и все для удобства читателей))).

...

S Gal: > 14.09.13 08:29


KaiSatoru писал(а):
S Gal я однозначно к Вам и с Вами на передовых!!!

Рада приветствовать тебя в клубе! tender На передовых это замечательно, Ar нам добровольцы нужны, будем вместе строить баррикады и рыть окопы! Laughing
KaiSatoru писал(а):
Кино - это не только страсть всей моей жизни, но и приличная ее часть.

Как я тебя понимаю! Тоже очень люблю кино! tender
KaiSatoru писал(а):
Ко мне можно со всеми вопросами по технич. стороне, режиссерам и тонкостям операторской съемки).
Спасибо! Советы в этой сфере очень пригодятся, буду рада если поможешь! Smile
KaiSatoru писал(а):
Сразу предложу разбить отзывы/посты на 4 части

Интересное и рациональное предложение, спасибо! Думаю, стоит попробовать, давай обсудим детали в ЛС. Laughing

...

Вредный лилипутик: > 14.09.13 13:32


Девчат всем приветище!
Я тоже к вам присоединяюсь - кое-кто сумел меня посадить на кино. И еженедельно подкармливает разными интересными и захватывающими сюжетами)))
Голосовать пока не стала, так как из всего списка посмотрела только "Риддик", а для голосование этого мало Smile
Прочитала твои отзывы и отметила для себя "Лимб" - хотя триллеры не мой любимый жанр, но по настроению иногда смотрю)))

...

абигор: > 14.09.13 16:18


Неадекватные люди
Россия
режиссер,сценарий Роман Каримов
оператор Илья Овсенев
в ролях: Илья Любимов? Ингрид Олеринская? Евгений Цыганов? Юлия Такшина? Артем Душкин, Полина Иосилевич, Марина Зайцева
«Биться головой о стенку гораздо веселее, когда знаешь, что за ней скрывается родственная душа.»


О чем(из официального релиза)?
Тихий и воспитанный Виталик пытается начать жизнь с нуля в новом городе. Но странным образом ему на пути попадаются одни сумасшедшие. Его соседкой по лестничной площадке оказывается взбалмошная Кристина, стремящаяся переделать его из задрота в нормального мужика, на новой работе атакует похотливая начальница и даже психолог, помогающий ему совладать со всем этим — и тот оказывается садо-мазохистом. Виталик кажется единственным адекватным человеком здесь. Но так ли это на самом деле?


Честно говоря, не ожидала чего-то интересного, ну, думала, обычный российский фильм, коих пруд пруди. Но, почитав пару положительных рецензий, я решила посмотреть...
«Неадекватные люди» снят по сценариям жизни. Обычный провинциальный паренёк переезжает в другой город в поиске новых ощущений. Устроившись на должность ведущего специалиста в международном отделе «всемирно известного журнала», Виталий начинает страдать от похотливых нападок своего босса. Коллеги по офису тырят друг у друга кресла и сорятся с родственниками по телефону. В его новом доме тоже не все спокойно: молодая и независимая соседка по лестничной клетке Кристина отчаянно пытается расшевелить внешне спокойного и рассудительного мужчину. А все потому, что она прекрасно видит, что за наружным образом тихого и здравомыслящего человека скрывается настоящий Виталий, который в силу обстоятельств был вынужден влезть в шкуру адекватного человека. На протяжении всего фильма присутствуют интересные бытовые сцены, в которых нет экшена и каких-то спецэффектов. В фильме показана такая очаровательная бытовуха, время от времени наполняющаяся «хорошей» неадекватностью всех лиц, появляющихся в кадре, иногда отдающая нотками истерики, а в большинстве своего времени взрывающаяся острым сарказмом. Бытовуха, близкая, а потому и понятная всем.
Скажу сразу, некая часть драмы, которая в картине несомненно присутствует выглядит неидеально. Для русского кинематографа примерно на семерочку (из десяти естественно, что все равно очень достойно). Но комедийная часть! Это просто великолепно! Чистая десятка.

***
- Не везет мне с парнями! Может, мне завязать, как думаешь?
- Конечно, завязывай! Я с парнями сколько чего не пытался, ничего не выходило!(с)
***
- Вы ж с ней вроде как друзья! Она мнению друзей доверяет больше, чем мнению собственной матери.
- Ну, так и должно быть.
- Почему это?
- Ну, потому что родителей не выбирают, а друзей выбирают.(с)
***
- Просто я не могу понять! Что, свидание подразумевает совместный выгул родственников?!
- Да не, меня выгуливать не надо. Я сейчас на колесо машины пописаю, потом из лужи полакаю, и можете везти меня домой.(с)
***
- я такая пьяная !!!
- Марина Васильевна, Вы не пьяная, пьяная — это когда писают, не сняв штаны, а вы не пьяная…
***
- Единственное, наверное надоедает слушать весь этот каждодневный бред от разных людей?
- Ну я к этому так отношусь, интересно о каком новом бреде мне расскажут сегодня. Главное в этой жизни сохранять любопытство.
***
- Ты никогда не рассказывала о своей семье.
- Просто я не люблю материться.
****
Возраст ни о чем не говорит, так же как и серьезное лицо не говорит о наличии ума.
***
- Осторожнее с задницей.
- Не ссы, мой Оскар за лучшую роль уже в пути.



Главные герои фильма странно притягательны. Странно, потому что ну как может нравиться такая грубая девушка, а нравится. Особенно хорошо получился персонаж Виталика, который действительно представляет собой привлекательного во всех отношениях холостяка. Второстепенные персонажи тоже хороши. Психолог сыграл замечательно, шеф - такая соскучившаяся по мужскому вниманию дама. Прочие герои запомнились меньше, но тоже вызывают самые разные эмоции, хотя порой актёры второстепенных ролей читают текст как с листа.
В фильме открытым текстом прошла идея о том, что надо жить сегодняшним днем. Наслаждаться каждым движением, вдохом и т. д., и т. п. Ведь это так, забудьте прошлое. Проанализируете, сделаете реферат и забудьте его. Не думайте, что будет в будущем. Живите здесь и сейчас.
Фильм мне понравился! Яркий, светлый, веселый, с интересными диалогами и шутками. Не имея весомого бюджета, а значит, грандиозных спецэффектов, знаменитых актеров и т. д., фильм на удивление легко смотрится и воспринимается. Он расслабляет тебя изнутри, смешит, иногда заставляет грустить, но без интриг и недосказанности, там все просто, как в обычной жизни, и поэтому так близок людям. Иногда появляется чувство, что ты смотришь в зеркало, узнавая себя в некоторых сценах.

-ты в курсе , что к нам сегодня родственники приезжают...подыми свою задницу и приберись!
- мам! прибираться надо после этих свиней а не до/

***
-всем не нравится, то как ты одеваешься, то как ты выглядишь, посмотри на свою одежду, на кого ты похожа?
- да я могу так одеться, что тебя вырвет!
- а я могу раздеться и тебя вырвет!
- я тебя за язык не тянула !

***
- ты гомик ?
-........нет
- мастурбируешь?
- спортом занимаюсь
- с каких пор это спорт ?!

***
- всё доктор я расслабилась...жду изнасилования ....насилуйте мой мозК!

***
- слушай если ты вечером будишь кого нибудь приглашать, проверь чтоб водка не оказалась для беременных, а то....вечером выпиваешь, утром просыпаешься - беременная !

***
- щаз я контакт открою, я покажу экскурсию по своей жизни...вот смотри, это наш сын, его зовут Петя, разрушитель мечтаний я его называю, когда он в хорошем настроении, он играет со своей писюлькой, когда в плохом- размазывает дерьмо по стенам.... а это мой муж, он очень хочет второго ребёнка , чтоб я снова забеременела , чтоб у меня снова стал большой живот, как у него самого, единственное упражнение которое выполняет,это вытирание зада и поедание пельменей, правда в обратном порядке , самая большая амбиция в жизни это нажраться пива и уснуть мордой в потную подушку прям в кресле,....а это моя свекровь, знаешь даже не знаю что хуже? видеть её или слышать, от первого слезятся глаза , от второго вянут уши,знаешь всё-таки наверно видеть, она настолько жирная а квартира маленькая , что в какую сторону не посмотришь, она всегда попадает в обозрение ...такая у меня счастливая семья, такая у меня счастливая жизнь...

***
- если у тебя с ней что-то было.... ты с ней спал ?
- я сплю один
- гомик?
- гомики спят с мужиками, а я сплю один!
- ты спишь сам с собой, а ты мужик , значит ты гомик!...

***
мало сидеть на заднице, нужно бороться за счастье !

...

S Gal: > 14.09.13 17:55


Вредный лилипутк писал(а):
Девчат всем приветик!
Я тоже к вам присоединяюсь
Добро пожаловать! С радостью приветствую тебя в нашем клубе! Ar

Вредный лилипутик писал(а):
кое-кто сумел меня посадить на кино. И еженедельно подкармливает разными интересными и захватывающими сюжетами)))
Голосовать пока не стала, так как из всего списка посмотрела только "Риддик", а для голосование этого мало
Это дело такое, бывает как сядешь вечером смотреть, а потом оглянуться не успеешь как уже на дворе утро настало!
А из списка мне пока удалось посмотреть меньше половины, время еще есть. Laughing

абигор писал(а):
Неадекватные люди
Марина, привет! tender Какой замечательный, развернутый отзыв у тебя получился! Very Happy. Спасибо тебе большое! Смотрела как-то зимой этот очаровательный фильм, спасибо, что написала о нем! Serdce

KaiSatoru писал(а):
S Gal совсем забыла еще пятую подгруппу
спасибо, ответила в личку! Smile
_______________________________________________________

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!
С радостью представляю вам новую рубрику, посвященную лучшим кинорежиссерaм!
В ней в виде антологии мы будем рассказывать об их жизни и творчестве и обсуждать их шедевры и лучшие фильмы!
Итак встречайте!!! Serdce

...

KaiSatoru: > 14.09.13 18:25


 » ВУДИ АЛЛЕН - биография, фильмография, киноотзывы


ВУДИ АЛЛЕН




******************************************
» Голливудский финал / отзывов: [1] смотреть...
» Под маской Жиголо / отзывов: [1] смотреть...
» Полночь в Париже / отзывов: [1] смотреть...
» Жасмин / отзывов: [1] смотреть...
» Вики Кристина Барселона / отзывов: [1] смотреть...

******************************************


Краткая биография:
Родился в 1935г, в Нью-Йорке, а точнее в Бруклине, в семье евреев.
Настоящее имя - Аллен Стюарт Конигсберг, которое он благополучно сменил на Хейвуд Аллен
Его мать Нетти работала бухгалтером в семейном кондитерском магазине, а отец — Мартин Конигсберг — владел профессиями официанта и гравёра-ювелира.
Оба его родителя родились и выросли в квартале Нижний Ист-сайд, на Манхэттене. Так что детство будущего режиссера прошло в Нью-Йорке - в самом многоликом городе мира.
Отсюда его тяга к прекрасному, отличный вкус и страсть к скрытому эпатажу.

В учебе он не отличался особым усердием и был благополучно исключен, но это позволило ему в полной мере посвятить себя не теории, а практике. И он устроился к к юмористу Герберту Шрайнеру и сочиняя для него сценарии. С 1954 он пишет сценарии уже для популярных ТВ-программ «Шоу Эда Салливана», «Вечернее шоу», «Час Сизара» и многих других. Так что знаменитый Алленовский юмор складывался у него годами. В 1961г. он начинает выступать сама, как комик, выбрав для себя амплуа интеллектуала и неврастеника, что закрепилось за ним на очень долгий период.

Началом кинокарьеры же можно считать фильм «Что нового, киска?» (1965). Аллена привлёк продюсер картины Чарльз Фельдман, поставив перед ним задачу доработать существующий сценарий фильма и переписать в нём главную мужскую роль, которая предназначалась Уоррену Битти. В процессе переделки он порядочно укрупнил свою малую роль, чем вызвал негодование Битти, который покинул проект. Но сценарий посчитали очень удачным и простили вольность будущему мастеру авторского кино.

Поворотным моментом стал фильм «Энни Холл» (1977), принесший Аллену четыре награды Американской Киноакадемии, в номинации «Лучший фильм», что очень необычно для комедии, и в номинации «Лучшая актриса» (Дайэн Китон). «Энни Холл» установил новый стандарт для современной романтической комедии, а также дал начало небольшому модному трэнду основанному на уникальной одежде, которую носила в этом фильме героиня Дайэн Китон (эксцентричная, мужская одежда, как например галстуки и кардиганы, в действительности были собственной одеждой актрисы).
У Китон и Аллена завязались романтические отношения, и несмотря на то что, они были недолгими, ее поддержка и дружба очень помогли режиссеру в создании интересных сюжетов, а она оставалась его музой долгие годы.

В середине 80-х, Аллен начал сочетать трагические и комические элементы, как например, «Ханна и её сестры» (обладатель трёх премий «Оскар», имеющий зримые сходства сюжета с пьесой «Три сестры») с участием британского актёра Майкла Кейна, и «Преступления и проступки» (опять же нельзя не заметить влияние литературной основы: в данном случае «Преступление и наказание» и «Американская трагедия»), в котором он рассказывает две разные истории, связующиеся концом.
В 90-х маэстро стремится к экспериментам с формами, внедряя внутрь своих образов элементы Ланга и Чаплина, в 2000-е - он выпустил добротные качественные работы, но без яркого личного индивидуализма.
В 2010-е режиссер показывает весь свой богатый жизненный опыт, разговаривая со зрителем на такие темы, как любовь и отношения, что есть семья и что действительно важно для каждого из нас в этой жизни.

В 2014 году Аллен будет удостоен почётной премии «Золотой глобус» за жизненный вклад в мировое киноискусство.

Правила жизни с Вуди Алленом (Esquire)

...

Meldenbert: > 14.09.13 20:58


Из последнего просмотренного...

Экстрасенс.



Оригинальное название фильма - The Awakening. Перевод как всегда перевод, но не в этом суть. Кино я посмотрела на волне заинтересованности Ребеккой Холл. О ней напишу отдельный пост, так что не буду углубляться в тему.

В центре сюжета героиня, развенчивающая мифы об экстрасенсах, спиритических сеансах, призраках и тому подобных явлениях. Действие происходит в начале 20 в. Начало было более чем атмосферное: закрытая школа для мальчиков, мрачные пейзажи, загадки старинного здания, некогда бывшего частным особняком. В наличии странные события, экономка, от которой мороз по коже (мне по первым ощущениям напомнила стивенкинговскую Энни из "Мизери"). Пару раз во время просмотра даже пробрало.
Признаться честно, ожидала от кино чего-то детективно-реалистичного в стиле "Красных огней", но в процессе расследования героиней всего происходящего началась невероятная мистическая страшилка. Не сказать даже, чтобы сильно пугающая, но с явным уклоном в мистику. В конце сценаристы изобразили нечто очень оригинальное и выдали целых три финта ушами подряд. Не стану рассказывать каких, ибо спойлеры. ;)

В целом, классическая мистическая драма в узнаваемом BBC-стиле. Поклонникам жанра и актрисы должно понравиться.

P.S.: сегодня посмотрела "Лимб". Думаю, скоро будет отзыв. Smile

...

Одинокая странница: > 14.09.13 21:09


S Gal писал(а):
В дальнейшем, если данная идея будет поддержана массами, и найдется группа единомышленников можно будет подать заявление на регистрацию клуба! Тогда станет возможным проведение конкурсов и викторин связанных с кинематографом, тематических недель по жанрам кино и создание собственного интернет журнала "Из мира кино" с обсуждением новостей и премьер, а так-же собственная галерея и свой каталог любимых актеров с биографиями фотографиями и историями их творческого становления на пути к славе. И можно придумать еще много интересного, из мира кино!


Поддерживаю идею!

По поводу новинок, вот, что успела посмотреть я:

Орудия смерти: Город костей

Ну, не плохо. Не поняла, почему решили отойти от финала книги. Ко всему прочему в фильме Ходж сам предложил соврать Валентину, открыто сказал, соври им, это разобьет их сердца и Клери сама к тебе придет... Книги держали эту интригу до последнего, а ту раз - и все открыли.
На счет героев:
- все подобраны идеально, за исключением Джейса. На фото он был ещё ничего, но в фильме... Эти огромные глаза, пухлые губы, бледный цвет кожи, недоумевающее лицо... Он мне весь фильм напоминал рыбу, которую выбросили на берег и она открывает и закрывает рот, не понимая, что происходит. Где этот самоуверенный и самовлюбленный персонаж??? Да, парочка шуточек прокатила, но по факту подтверждения этому не было.
- а вот Магнус мне по фоткам совсем не понравился, но в фильме - отлично вписался, хотя в моем представлении, волосы у него должны быть длиннее, хотя бы по плечи, правда, не думаю, что это подойдет данному актеру.
- отдельное спасибо за Роберта Шиэна в Роли Саймона. Он восхитителен.
- понравилась Изабель и её хлыст))

Не понравилось:
- Клери вечно падала в обморок. Ну это уже не смешно. Сама рвется в драку, не пасует перед трудностями, а как все заканчивается - все, она в обмороке.
- что это за сцена была, после поцелуя Клери и Джейса??? Ну ладно сцена, но диалог, просто убил. Ты меня целовала, я думал, у нас теперь отношения... Такое ощущение, что это не она неопытная маленькая девочка, а он...
- не могу сказать, что в фильме были лишние сцены, но очень многого не хватило. Я была с подругой, она книги не читала и после фильма у неё было много вопросов, особенно про Валентина. Нужно было вставить более подробный фрагмент о прошлом, о Круге и его распаде.
- абсолютно не понятно поведение Ходжа...
6 из 10

Риддик

Я ожидала, что будет уделено основное внимание дворцовым интригам, но Риддик быстро сбежал от коронации. И, в очередной раз, застрял на необитаемой планете. Не могу сказать, что фильм мне не понравился, но... Я конечно, понимаю, что все новое - это хорошо забытое старое, но не нужно воспринимать все так буквально! Очень много параллелей с первым фильмом, только чудовища другие. Не хватило новизны... Но сам фильм снят хорошо, претензий к логичности сюжета и поступков - не имею.
Было несколько красивых моментов, был юмор и был трагизм. Считаю фильм немного затянут, но совсем чуть-чуть.
8 из 10.

Я плюю на ваши могилы 2


Жду этот фильм.


Интересно, смогут ли создатели внести что-то в сюжет или у нас изменятся только декорации и актеры?

S Gal писал(а):
ЛИМБ / Haunter

Добавляю в список ожидаемых просмотра фильмов.

...

KaiSatoru: > 14.09.13 21:21


РИМСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

2012
Режиссер и сценарист - Вуди Аллен
Актерский состав


Аннотация
Цитата:
Комедия, действие которой происходит в одном из самых прекрасных городов мира. Мы встретим известного американского архитектора, переживающего вторую юность, простого обывателя, неожиданно проснувшегося знаменитым, молодоженов из провинции, каждого из которых ждут романтические открытия, и американского оперного постановщика, задумавшего вывести на сцену поющего работника похоронного бюро…


Здесь в полной мере виден зрелый юмор Аллена. Он играет отца героини и представляет собой незаурядную личность. Вообще этот фильм собрал плеяду стареньких и молодых звезд. Алек Болдуин, Роберто Бениньи, Пенелопа Крус, Джесси Айзберг, Элен Пейдж. Все создали полную картину судеб простых людей. В фильме несколько линий, которые по-своему раскрывают нам слово "любовь". Здесь она и продажная, и светлая, и грустная, а Рим украшает эти зарисовки своим величием вечности. И в смене кадров совсем не замечаешь, что пробежали годы. Сюжетные линии не раскрываю, потому что они, как жизнь, их и не перескажешь в двух словах. Нет никаких протагонистов и антагонистов, поиска вечного смысла, но после просмотра остается такое чувство, что ты нашел его, что стал цельнее и даже счастливее.

...

S Gal: > 15.09.13 10:09


 » Оскар - история наград


OSCAR




А сейчас продолжим разговор о истории:
Награды и премии в мире кинематографа. Часть первая:
Наверняка большинство уже знает, что величайшей наградой в мире кино является "Оскар" Давайте заглянем за кулисы и узнаем его историю!
Эта ежегодная премия Академии кинематографических искусств и наук (англ. Academy Awards , букв, с 1940-х известная как «Оскар», англ. Oscar) Церемония вручения традиционно проходит в Лос-Анджелесе и транслируется во многих странах в прямом эфире.
Предыстория: Идея создания киноакадемии пришла главе компании "Metro-Goldwyn-Mayer" Луису Б. Майеру в ноябре 1926 года. Академия объединила в союз девять ключевых кинокомпаний Америки, и было подписано «Базовое соглашение». Однако, соглашение относилось только к техническим работникам. Креативные группы, режиссёры, сценаристы и актёры, соблюдали условия стандартных контрактов. Пережде, чем монтажёры, композиторы, художники-постановщики и прочие основали гильдии, Майер в декабре 1926 года встретился с актёром Конрадом Нэйджелом, режиссёром Фредом Нибло и главой Ассоциации кинопродюсеров США Фредом Битсоном. Они основали организацию, которая выступила посредником в различных трудовых конфликтах усовершенствов образ Голливуда. Майер стал главой комитета и в январе 1927 года пригласил лидеров отрасли на официальное собрание в отеле «Амбассадор». Майер предложил назвать Академию «Международной», и в её состав утверждать тех, кто сделал выдающийся вклад в искусство и науку кинопроизводства. Однако адвокаты посоветовали убрать слово «Международная» из названия ассоциации и она стала «Академией кинематографических искусств и наук» 4 мая 1927 года стала легальной корпорацией и правительство штата Калифорния предоставило ей некоммерческий статус. Дуглас Фэрбенкс стал президентом, а сценарист Фрэнк Вудс секретарём. Майер позвал три сотни на банкет организованный в отеле «Билтмор». Тогда «Оскар» назвали «Отличительными наградами» (англ. Merit Awards), и подготовка к первой церемонии шла полным ходом. Фэрбенкс объявил , что эта премия будет высочайшим достижением из тех, что можно достичь в кинопрофессии. В июле 1928 года комитет «Отличительных наград» предложил следующую систему голосования:
1. Каждый будет голосовать в номинации, к которой имеет отношение (актёр — в мужской и женской роли, режиссёр — в режиссёрской работе).
2. Коллегия судей считает голоса.
3. И, центральный совет судей с одним человеком от каждого профессионального отдела выберет победителей.
Сразу же возникли споры по поводу того, какого рода фильмы должны быть отмечены. 15 февраля 1929 года, накануне первой церемонии, совет судей заседал всю ночь. Они решили наградить статуэткой за уникальное художественное исполнение драму Кинга Видора «Толпа». Однако Луис Майер был категорически против ввиду слишком мрачного фона, и боялся обвинений в фаворитизме, ведь созданием занималась MGМ. Он предложил наградить картину Фридриха Мурнау «Восход солнца». Судьи прислушались к Майеру и на следующий день были опубликованы результаты голосования.

Впервые слово «Оскар» использовали на 6-й церемонии вручения. По сей день точно не известно, кто дал статуэтки это прозвище. По одной из версий: Актриса Бетт Дэвис заявила, что она первой назвала статуэтку «Оскаром», так как она напоминала ей мужа Хармона Оскара Нельсона.
Маргарет Херрик, секретарь Академии, рассказала, что в первый день работы, 1931 году взяла статуэтку, и посмотрев на неё воскликнула: «Да это же мой дядя Оскар!» Обозреватель Сидни Сколски, написал об этом в своей газете, упомянув: « Сотрудники Академии ласково кличут свою знаменитую статуэтку „Оскаром“» Позднее Сколски заявил: «Я устал писать о безликой статуэтке. Я хотел дать парню имя, дабы предоставить ему личность.»
Статуэтка создана скульптором Джорджем Стэнли, а дизайн разработал художник Седрик Гиббонс, сделав набросок рыцаря стоящего на катушке киноленты и держащего в руках меч. Пять отверстий на основании катушки представляли собой пять отделов Академии: продюсеров, сценаристов, режиссёров, актёров и техников. Стэнли воплощал дизайн в глине, а Алекс Смит золотил. «Оскар» в высоту достигает 33 с половиной сантиметра и весит около трёх с половиной килограммов. Во время Второй мировой войны вместо металлических статуэток использовались пластиковые. Ежегодно создают 50 статуэток в компании Southern California Trophy , где выпускать их стали ещё в 1930 году. Невзирая на то, что всего существует 24 номинации, бывали случаи, когда премия по результатам голосования разделялась между двумя актёрами, сценаристами или техниками. После множества скандалов в разные годы неоднократно проводились реформы номинаций «Оскара»

В настоящее время премия «Оскар» вручается по 24 основным номинациям:
Лучший фильм года/Best Picture, с 1929 года.
Лучшая режиссура/Best Director 1929
Лучшая мужская роль/Best Actor in a Leading Role 1929
Лучшая мужская роль второго плана/Best Actor in a Supporting Role 1937
Лучшая женская роль/Best Actress in a Leading Role 1929
Лучшая женская роль второго плана/Best Actress in a Supporting Role 1937
Лучший оригинальный сценарий/Best Original Screenplay 1941
Лучший сценарий-адаптация/Best Adapted Screenplay 1929
Лучший анимационный полнометражный фильм/Best Animated Feature 2002
Лучшая музыка/Best Original Score 1935
Лучшая песня/Best Original Song 1935
Лучший фильм на иностранном языке/Best Foreign Language Film 1948
Лучшая работа художника-постановщика/Best Art Direction 1929
Лучшая операторская работа/Best Cinematography 1929
Лучший звук/Best Sound Mixing 1930
Лучший анимационный короткометражный фильм/Best Animated Short Film 1932
Лучший художественный короткометражный фильм/Best Live Action Short Film 1932
Лучший монтаж/Best Film Editing 1935
Лучшие визуальные эффекты/Best Visual Effects 1940
Лучший документальный полнометражный фильм/Best Documentary Feature 1943
Лучший документальный короткометражный фильм/Best Documentary Short Subject 1943
Лучший дизайн костюмов/Best Costume Design 1949
Лучший звуковой монтаж/Best Sound Editing 1964
Лучший грим/Best Makeup 1982
Помимо основных номинаций, «Оскары» вручаются также и в специальных номинациях. Их обладатели определяются комитетом Академии и вручаются вне основной церемонии.
Аналитикам отмечено, что индикатором успеха в борьбе за «Оскар» является предваряющая церемония вручения «Золотого глобуса» Вот с ней мы познакомимся во второй части. Smile

...

KaiSatoru: > 15.09.13 11:28


ПОЛНОЧЬ В ПАРИЖЕ

2011
Режиссер и сценарист - Вуди Аллен
Актерский состав


Аннотация
Цитата:
Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое.
Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицжеральдами, Гертрудой Стайн, он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда.


Если вы привыкли видеть Оуэна Уилсона в роли комика, то здесь будете приятно удивлены его романтической натуре. Прекрасная атмосфера Парижа, интересные приемы со временем и опять ироничный юмор маэстро Аллена. Очень понравился кастинг актеров, Эдриан Броуди прекрасно отразил своего персонажа. Интересно было сравнить эпохи, самому прогулятся по улицам, по которым ходили мастера 20 века. Это простой романтичный фильм, без сложных ходов, но от этого он не становится менее захватывающим. Он как хорошее французское вино, со временем будет только "вкуснее".



__________________________________________________________________________
Гал Very Happy спасибо огромное за такую идею с клубом! Всегда рада поделиться мыслями о кино))).

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение