Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>25 Фев 2019 18:16

Мася писал(а):

NIKITTA, где впечатления на Одержимую? Или еще не дошла до фильма?)))

Дошла, просмотрела еще в тот день, когда ты дала ссыль. Просмотрела чуть более часа и..больше не смогла.
Памятуя о том, что развязка, по твоим словам, приходится на последние минуты фильма, досмотрю его обязательно.
Но..просмотр даже не полностью, выбил из колеи. Не понятно было кого больше жаль: то ли гг- Анну в раздоении ее личности, то ли ее мужа Марка, который, как показалось, и чем далее, тем все больше, под давлением сложившихся обстоятельств тоже *съезжает* крышей?
Примерно в конце первого часа просмотра запомнился эпизод, когда Анна обращает свой взор на статую Христа, и подумалось, да что там, желалось, чтоб это послужило отправной точкой к выздоровлению. Ан нет, кажется наоборот болезнь прогрессирует.
Короче, я фильм досмотрю, до не для того, что закончить его обзор на этих страницах. Нет.
Свое мнение уже сказала: нет! я такое не люблю, и твое, Мася предложение о присуждении 10 Оскаров не поддерживают.
Не думаю, что недосмотренные=оставшиеся 20-30 минут фильма изменят мнение.
Что показалось странным в этом фильме: роль Боба, сына ГГ и гг, Анны и Марка.
Он там абсолютно излишен!. На нем не замыкается ни один ключевой эпизод.
Что порадовало. Отсутствие в кадрах людей, машин и другого мешающего и отвлекающего.
Как это было сделано? Тем более в Европе!. Судя по всему это не Англия. А что-то рядом или даже сама Германия. Хотя и разговаривают по Англицки.
Мась, вспоминая твое самообучение в некоторой области понимаю выдаваемую тобой оценку фильма.
Зы. Я не забываю о своих обещаниях.
В частности о предполагаемом отзыве по фильмам Т-34, еще одного *прилепленного*, тоже к танковой тематике *Tanks*(кажется не ошиблась с транскрипцией rofl ) (Это о том, как два танка Т-34 перегонялись из Харькова к параду 41-го года. Правда почему съемки велись жарким летом, а не в почти зимнюю пору-не понятно. Откуда взялись диверсанты в тылу советской территории на 5 (пяти) мотоциклах, тоже не понятно. Точно так, как и *дикая колония* несогласных с Сов. властью и живущих на своей обособленной территории. Ах и стыд! за такие фильмы.) Не советую. Не так: не советуйте смотреть эти фильмы своим знакомым.
Стыдно за эти фильмы.
А вот фильм *На войне, как на войне* посмотрела с удовольствием. Вновь встретилась и с любимыми артистами и с хорошей режиссурой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>25 Фев 2019 19:55

Мася писал(а):
А я почему-то думала на Францию... А улицы могли перекрыть на время съемки

Не могу сказать однозначно, где происходят действия.
Машины, те что промелькнули в отдельных кадрах из разряда больших, широких и длиннющих, были в бренде в 60-годы прошлого в Штатах.
Но имеют отличительный знак в виде буквы D, в белом кружке, знать или это Германия или машины прибыли из таковой.
Потом, пусть и быстро-быстро промелькнуло пару-тройку раз, но вывески на магазинах написаны готическим шрифтом.
Именно его любили использовать немцы ранее.
А улицы перекрыть для сьемок!! Мася, ты попробуй это сделать в любом российском городке,вот удивишься rofl rofl
Мася писал(а):
ээ... WTF?! Это точно наш фильм, а не зарубежный?..

А вот здесь ушла сама в непонятку. Может, обращая внимания на ляпы, пропустила этот момент???
Сейчас нужно найти.
Кстати, кажется что (точно сказать не могу) вчера по тв этот фильм показывали, днем. Но утверждать на 100 не берусь. Embarassed
Добавлено.
Ух-х. (тяжело выдохнула). Отлегло. Знать чувство не подвело: Наш фильм, Мася, наш!!
Вот смотри в аннотациях.
Танки (фильм 2018) смотреть онлайн
Основные события данной картины разворачиваются накануне Второй Мировой войны. Выдающийся советский инженер-конструктор разрабатывает прототип легендарного танка Т-34. Получилась боевая машина, которая во многом превосходит своего "прародителя". Михаил Кошкин и его доблестная команда на танках добирается до столицы Советского Союза своим ходом.
Вскоре наши герои понимают, что бездорожье - это всего лишь малое из бед, которое могло с ними случиться. Они невольно стали участниками непредсказуемой гонки. И только благодаря превосходству боевых машин над своими преследователями, Кошкин и его команда одержала победу.
Свернуть описание
Танки в хорошем качестве HD 720, 1080
Год выхода: 2018
Актеры: Андрей Мерзликин, Аглая Тарасова, Александр Тютин, Сергей Стукалов, Антон Филипенко
Режиссер: Ким Дружинин
Страна: Россия
Жанр: Фильмы, Русские, Военные, Исторические, Приключения
Вспомнилось. Там еще один из членов экипажа вражиной фашистской оказывается. Вот. Ну про любовь это само собой промолчу, она там на второстепенных позициях, правда *подросший* в конце фильма живот-явно виден. rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>26 Фев 2019 0:25

Мася писал(а):
Я не в плане производства страны))) Но в наших нынешних фильмах... почему-то стало модным обгаживать советское прошлое... и даже наших ветеранов, выставляя их то тупицами, то ублюдками, что лично мне совершенно непонятно. А еще был какой-то фильм, где нашего советских солдат показали... насильниками И это был не один свихнувшийся солдатик, неет, а целый отряд и все насильники! При чем все это подается на полном серьезе.... так что я уже предпочитаю современные фильмы о войне обходить стороной, но перестать выпадать каждый раз в осадок при известиях не получается А писать на них отзывы... вот даже вспоминать до боли противно, так не хочется во всем этом копаться

Да, Мася, так и есть. Дикость. Или спецом или по не знанию, но вот после просмотра таких фильмов и появляются Коли из Уренгоя.
Помнишь наверняка о ком я говорю.
И главное, он имея возраст не детский, но в здравомыслящего еще не превратился и в темную был использован.
Возможно и жизнь себе несколько подпортил.
Кстати, вот просмотр *28 панфиловцев* негатива не вызвал, хотя и показался несколько легко преподнесенным.
Однако было неприятно читать множество публикаций, параллельно прокату фильма, очерняющих события 41 года под Крюково.
Я, не зная такой инфы ранее, даже несколько огорчилась что все это подсовывают для ознакомления. К тому же отделить зерна от..сама понимаешь, спустя столько лет, тяжело.
ЗЫ. Я досмотрю *твой* фильм и если мнение изменится или появятся новые мысли, отпишусь.
Синк за обсуждение, считаю оно было продуктивным. wo tender
Мася писал(а):
Не, я в таких подробностях-тонкостях не разбираюсь

А вспомни фильм *Назад в будущее*, эпизод когда все собираются на вечеринку. Там таких машин много.
А события, там описываемые, как раз приходятся на 1955-й. И инет тебе в помощь, можешь легко найти..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>26 Фев 2019 8:32

Мася писал(а):
А еще был какой-то фильм, где нашего советских солдат показали... насильниками

Попала как-то на такой. "Безымянная – одна женщина в Берлине" 2008 года:

В основу сценария положен дневник немецкой журналистки Марты Хиллерс, который она начала вести в берлинском бомбоубежище 20 апреля 1945 года — в день рождения Гитлера, за десять дней до его самоубийства. Она повествует, что за первые несколько дней после взятия Берлина была неоднократно изнасилована советскими солдатами. Такая же судьба постигла многие сотни тысяч немецких женщин, сообщает издание. Военные с криком «Komm Frau!» прочесывали разбомбленные города. В дневнике Хиллерс сообщается, что они предпочитали толстух; описывается сцена, как солдаты долго гонялись между руин за женой местного булочника, пока не повалили ее на землю.

Страна производства: Польша, Германия. Но наших актеров там в солдатах прилично засветилось.
Ну, после фильма тогда погуглила слегка. Судя по всему, тема советских солдат насильников в Европе довольно популярна (была? есть? кто-то инфой владеет?).
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>26 Фев 2019 9:23

Veresk писал(а):
в Берлине" 2008 года:
Veresk писал(а):
В основу сценария положен дневник немецкой журналистки Марты Хиллерс, который она начала вести в берлинском бомбоубежище 20 апреля 1945 года — в день рождения Гитлера,


Этим уже все сказано, желтая пресса со своими выводами пропагандистского толка. И весьма символично, что дневник начат именно 20.04, а не двумя днями позже.
Станиславский-на выход! (с)
Veresk писал(а):
Страна производства: Польша, Германия. Но наших актеров там в солдатах прилично засветилось.
Ну, после фильма тогда погуглила слегка. Судя по всему, тема советских солдат насильников в Европе довольно популярна (была? есть? кто инфой владеет?)

Было бы удивительно,

ЗЫ. Верой Глаголевой снят фильм о том, как поступали с женщинами, родившими от немцев. Независимо от причин.
Хороший. Снятый, если не ошибаюсь в черно-белых тонах.
Название....Ага, вот: * ... фильм, который, скорее всего, более других запомнился поклонникам таланта Веры Витальевны, - "Одна война" (2009), о судьбе женщин-врагов народа, которые совершили только одно преступление - родили ребенка от фашистских оккупантов, пусть даже не по собственной воле.*
[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>26 Фев 2019 9:42

NIKITTA писал(а):
Этим уже все сказано, желтая пресса со своими выводами пропагандистского толка...
А вот у меня другая инфа касательно насильников

Это понятно. Я ж говорю, в свое время достаточно много статей на эту тему читала. И в переведенных "разоблачительных" статьях источники информации зачастую из разряда "одна бабка сказала". Дневники, свидетельства очевидцев конечно важны, но это же как-то должно быть задокументировано. Вот мне и интересно, существуют ли серьезные иностранные исследования на эту тему, со ссылками на архивы и тп.?

NIKITTA писал(а):
Было бы удивительно, если бы киностудии данных стран сняли фильм противоположного толка.

Да фиг с ними, со странами. Меня поразило количество наших актеров, среди которых много известных лиц.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>06 Мар 2019 15:48

Consuelo в основном для тебя, как *зачинщицы*. wo
Сегодня попалось вот это:
YouTube опубликовало видео,


Про комменты к этому видео в разрезе сравнения оригинала и показанного в фильме, говорить не стоит, но в основном они носят оттенки ближе к черному.

Добавлено.
Еще одно видео. С хорошей озвучкой-переводом и весьма информативное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5645
Откуда: Москва
>06 Мар 2019 21:21

NIKITTA писал(а):
YouTube опубликовало видео,

Первое видео у меня не открывается, но я поняла, о чём речь.
Оба видео, конечно, уже смотрела раньше. Wink

Вообще же вставка с Live Aid в фильм, хотя и концептуально читается, но всё же не совсем однозначна. Во-первых, запросто можно скатиться в конкурс двойников; во-вторых, не на Live Aid заканчивается жизнь Фредди, гораздо правильнее (и, возможно, символичнее) стало бы окончание фильма на создании последнего прижизненного для Фредди альбома "Innuendo" (потому что именно здесь его last goodbye).

Но, конечно, видно, что актёры хорошо подготовились и проделали большую работу в попадании в образы. А Гвилим Ли и внешне прямо копия Брайана Мэя))

Но, на мой скромный взгляд, самая большая проблема состоит в том, что ради большей эмоциональности и трагичности в фильме Фредди рассказывает группе о своей болезни до Live Aid, поэтому настроение во время киношного выступления уже заметно иное, чем было в реальности. Брайан, Роджер и Джон бросают обречённые взгляды на Фредди, одновременно печальные и в то же время, восхищённые его силой духа. Это кардинально не то, что было на самом деле. Группа почти до последнего не знала о болезни. Да, и кстати, почему нельзя было воспроизвести полностью голос Фредди в том же Live Aid?

В целом, в фильме есть и множество других несоответствий реальной биографии Queen и Фредди, например, такого разрыва отношений, как показано в фильме, между квинами не было, хотя они и занимались сольными проектами (не только Фредди, но и все остальные), да и само выступление на Live Aid не было воссоединением в таком смысле. А, кроме того, за год до этого вышел альбом "The Works", в котором, среди прочих, Radio Ga Ga и I want to break free, одна из первых песен квинов, которую я услышала и точно первый клип группы, который я посмотрела. В общем, понятно, почему меняли некоторые факты, ведь нужно было добиться определённых художественных задач, реализовать шаблоны, но при этом, как раз и теряется индивидуальность Queen.

Извиняюсь за многобукв)) О любимой группе могу болтать часами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>06 Мар 2019 22:14

Consuelo, сорри.
Попробую так...хотя, скорее всего, это видео действительно не будет открытием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>08 Мар 2019 16:30

 » Фильмы-победители фестиваля Sundance 2019

Фильмы-победители фестиваля Sundance 2019
(нет, здесь нет фильма про Майкла Джексона – обидчика детей; трейлеры тоже пока не везде есть)

1. «Помилование» (Clemency). Драма, Гран-при. Сюжет разворачивается вокруг начальницы тюрьмы Бернадин Уильямс, которая устала от своей работы, особенно от того, что касается смертных приговоров. Наиболее остро проблема встает, когда в ее жизни появляется особенный заключенный, приговоренный к казни.
2. «Нация одного ребенка» (One Child Nation). Документальный фильм, Гран-при. Документальная кинолента, раскрывающая жуткие последствия китайского закона «одна семья — один ребенок», появившегося в 1979 году. Стерилизация женщин, выброшенные младенцы, контрабанда детей-сирот. Все в этом фильме достоверно и без прикрас.

3. «Сувенир. Часть 1» (The Souvenir). Драма, Гран-при (программа «Мировое кино»). Богемная студентка киношколы Джулия хочет снять фильм о рабочем классе. Но вся ее жизнь меняется, когда она влюбляется в работника министерства иностранных дел, который не только показывает ей мир, но и разрушает все представления о жизни. Может, это только поможет ей снимать хорошее кино?
4. «Страна меда» (Honeyland). Документальный фильм, Гран-при (программа «Мировое кино»). Фильм об осознанном подходе к сельскому хозяйству. На примере балканки Хатидзе Муратовой, которая всю свою жизнь занимается сбором меда и разведением пчел, показано, как важно помнить традиции предков и жить в гармонии с самим собой, занимаясь любимой работой. Уважительное отношение к природе и ее ресурсам красной нитью проходит сквозь весь документальный фильм.
5. «Бриттани бежит марафон» (Brittany Runs a Marathon). Драма, приз зрительских симпатий. Молодая женщина Бриттани Форглер из Нью-Йорка живет насыщенной жизнью: ночью — клубы и вечеринки, утром — на работу. Но в один прекрасный момент она замечает, что здоровье уже не то, и решает взять себя в руки и выйти на пробежку. Тут-то и начинается самое интересное.
6. «Королева сердец» (Dronningen). Драма, приз зрительских симпатий (программа «Мировое кино»). У Анны все замечательно. Успешная карьера, любящий муж, 2 прекрасные дочки и дом — полная чаша. Не жизнь, а сказка. Правда, сказка превращается в кошмар, когда в жизнь ее семьи вмешивается сын мужа от первого брака — Густав. Между ними вспыхивает искра, грозящая сжечь устоявшуюся счастливую жизнь героини.
7. «Последний черный в Сан-Франциско» (The Last Black Man in San Francisco). Драма, премия за режиссуру. Удивительная история афроамериканца Джимми, живущего в Сан-Франциско. По семейной легенде, его дед когда-то построил своими руками элегантный особняк, в котором сейчас живут пожилые американцы. И у главного героя появляется идея забрать этот особняк себе, как бы восстановить историческую справедливость. Конечно, это вызывает негодование со стороны законных владельцев здания.
8. «Акулы» (Los tiburones). Драма, премия за режиссуру (программа «Мировое кино»). Фильм, раскрывающий историю главной героини — девочки Розины, которая проводит свои летние каникулы на берегу океана в небольшом курортном городе. Когда она плавала в море, ей показалось, что где-то вдалеке появилась акула. Эта новость вносит тревогу и страх в жителей города. Но, может, Розине все померещилось?
9. «Лапочка» (Honey Boy). Драма, специальный приз жюри. Кинолента повествует о семье киноактера Шайи Лабафа. Его отец Отис Лорт, страдающий алкоголизмом актер, попадает в аварию, после которой его переводят в реабилитационную клинику. Там Отиса просят вспомнить и записать самые яркие моменты его жизни. И тут всплывают довольно неприятные события его прошлого. Кстати, роль Отиса играет сам Шайа Лабаф.
10. «Мы — маленькие зомби» (Wi a Ritoru Zonbizu). Драма, специальный приз жюри за оригинальность (программа «Мировое кино»). Главные герои — 4 друзей-подростков — не знают, как проявить свои эмоции по поводу потери родителей (все они сироты), и решают создать музыкальную группу под названием «Маленькие зомби», чтобы через творчество выразить свое горе и обрести способность радоваться жизни.

11. «Аполлон-11» (Apollo 11). Документальный фильм, премия за монтаж. Настоящие кадры, показывающие, как экипаж «Аполлона-11» совершал подготовку к своей миссии, которая в любой момент могла окончиться провалом. На кадрах — неподдельные эмоции участников проекта, которые не могли не понимать, что их жизнь могла прерваться в любую секунду.


***

А вот что нашла вкусного из новинок ))
ARCTIC | Official Trailer – выживание, ура )
DONNYBROOK Official Trailer (2019) Margaret Qualley, Frank Grillo Movie HD – вроде симпатичная драма ))
Gully Boy | Official Trailer | Ranveer Singh | Alia Bhatt | Zoya Akhtar |14th February – индийский хип-хоп и рэп, а вы думали ;)

Всем - праздничного весеннего настроения )))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>11 Мар 2019 21:13

Это опять я )) С очень волнительной новостью из мира кино и литературы.

По сообщению стримингового сервиса «Netflix» в своем официальном микроблоге соцсети Twitter, им получено право на первую экранизацию наиболее известной книги колумбийского писателя, Нобелевского лауреата Габриэля Гарсии Маркеса – впервые будет снят сериал по мотивам романа «Сто лет одиночества».

В сообщении пишут: ««Netflix» приобрела права на шедевр Габриэля Гарсии Маркеса «Сто лет одиночества» и адаптирует его к производству в серии. Это первый и единственный раз за более чем 50 лет существования романа, когда его семья разрешила адаптировать проект для экрана».

Как сообщило издание «Variety», съемки сериала пройдут преимущественно в Колумбии – на родине литератора. Также известно, что сыновья писателя – Родриго Гарсиа Барча и Гонсало Гарсия Барча – будут исполнительными продюсерами сериала. Об иных подробностях проекта пока не сообщалось.

Со слов Родриго Гарсиа, его отец «десятилетиями» отказывался продавать права на экранизацию «Ста лет одиночества» вследствие ограниченности кинофильмов по времени, а также требования экранизации только на испанском языке. Сыном всемирно известного литератора было подчеркнуто изданию: «Однако именно сейчас, в золотой век сериалов, когда уровень сценарного и режиссерского таланта так высок, а зрители во всем мире с удовольствием потребляют контент на иностранных языках, это стало возможно».

Справка: роман «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсии Маркеса, 92-я годовщина со дня рождения которого отмечалась 6 марта, был опубликован в 1967 году, за него, а также и другие произведения писатель был удостоен Нобелевской премии по литературе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серая клеточка Пуаро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2019 21:45

Здравствуйте, уважаемые дамы tender
Рада вступить в ваш клуб. Надеюсь, что будет интересно) следующим сообщением хотелось бы поделиться с вами своей находкой в области кино Flowers
 

Серая клеточка Пуаро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2019 23:01

Капитан Марвел



Не могу скрыть от вас, милые дамы, тот факт, что одновременно с неимоверной любовью к суровым скандинавским детективам и мультфильмам я испытываю это же чувство к фильмам киновселенной Марвел.
На 8 марта мы с девчатами решили посмотреть новый фильм на большом экране. И, сделав себе подарок, отправились в кино.

Перейдем же к фильму:
Режиссеры: Анна Боден, Райан Флек.
Из актеров я бы хотела отметить Бри Ларсон (та самая капитан Мар-велл), Сэмюэля Л. Джексона (Ник Фюри) и Кларка Грегга (агент Колсон).
Сюжет: 1995 год. Хала, столица Империи Крии. Верс, член элитного разведывательного отряда «Звёздная сила», страдает от постоянных ночных кошмаров. Йон-Рогг, её личный наставник и командор отряда, уже несколько лет обучает её контролировать свои способности и эмоции. А Высший Разум (искусственный интеллект, правительство Крии) призывает Верс верно служить своей расе. И вот, отправившись на задание, команда попадает в ловушку, а сама Верс - в плен, где инопланетные существа (скруллы) считывают информацию с ее памяти. Ей удается эффектно скрыться. Ближайшее место, где она может укрыться, - планета Земля. Она пребывает туда, а за ней парочка инопланетных созданий. На Земле наша героиня встречается с Ником Фьюри. Используя допуск Фьюри на сверхсекретную базу Пегас, Верс обнаруживает, что была пилотом ВВС. Как говорится в отчёте, героиня погибла после испытания экспериментального двигателя, разработанного доктором Венди Лоусон, которую Верс и видела в своих ночных кошмарах (и Высший Разум Крии представал перед Верс именно в облике доктора Лоусон). Из данных базы следует, что есть свидетель произошедших событий, бывший пилот ВВС Мария Рамбо, которая в прошлом являлась лучшей подругой Верс. В доме Марии Ник и Верс встречают скруллов, однако после разговора с ними выясняется, что скруллы не враги, а лишь потерпевшие, а настоящими врагами являлись жители планеты Кри, которые похитили Верс и стерли ей память. И вот Верс (настоящее ее имя - Кэрол Денверс) берется помочь скруллам. И далее начинается все самое интересное.

Обязательно советую к просмотру тем, кто также является поклонником данной франшизы. Открывается много новых фактов. Но не стоит и забывать о юморе)
А если вкратце, то стандартный фильм Марвел. tender

P.S. совсем не помню момент, когда полюбила супергеройскую франшизу. Себе же объясняю тем, что около 3-4 лет тому назад, когда я начинала увлекаться ею, мне просто не хватало в жизни героев, а дальше- дело привычки Wink

Оценка: 4+






 

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>22 Мар 2019 16:31

Несколько слов о фильме Джеймса Франко "Дитя Божье" 2013 г.

Предыстория: я вообще-то люблю Кормака Маккарти, по роману которого и сняли кино. Он мрачен, брутален, кровав и при том - блестящий прозаик, которого некоторые уже назвали живым классиком американской литературы. И у нас его многие любят и читают. (Кстати, поклонникам Кинга советую посмотреть в эту сторону)
Но вот конкретно Child of God, изданный аж в 1973 году, на русский не перевели до сих пор. А фильм официально не русифицировали - доступен только хороший любительский перевод.
И вчера, выключив его на 45 минуте просмотра, я поняла, почему наши прокатчики побоялись распространять ДБ, хотя они и тертые ребята.
Лютая жесть, из которой исчез фирменный авторский почерк и пропала философская глубина. Остался маньяк-некрофил, подтирающий попу палкой и зверски скалящийся на мир. Ворующий трупы и прячущий их на чердаке халупы подальше от любопытных глаз. Животное, больное и страшное.
Актер безусловно сыграл великолепно, другое дело - ЧТО он сыграл.

В общем, оценки не будет, ибо.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>26 Мар 2019 0:54

Девочки, всем привет.
А смотрел кто-нибудь нашу отечественную версию шведского сериала "Настоящие люди". Называется "Лучше, чем люди".
Кто что скажет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 10:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Это тоже талант - изощряться в ругательствах. Аж на целую поэму придумал непристойностей. Это точно. Мария Стюарт осталась в истории... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 200 201 202 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение