Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>16 Ноя 2020 17:21

Consuelo писал(а):
С Нельсоном денежные вопросы не обсуждались, если я правильно помню

Не обсуждалось, ага, но могло остаться за кадром)))) Шучу))
Consuelo писал(а):
Но да, зря не ввели родственников Сары в кадр.

Они бы многое объяснили, я думаю))
Consuelo писал(а):
Ты говоришь, что каждый человек имеет право распоряжаться своей жизнь по своему усмотрению. Верно же?

Да))
Consuelo писал(а):
Я согласна с этим, но есть и другая сторона, сторона близких, которые просто не могут игнорировать ситуацию. Если твой ребёнок на твоих глазах умирает, потому что лекарство не вкусное, жжётся укол и т.д., это не значит, что нужно послушать ребёнка и забросить лечение. Лечение априори не может быть лёгкой и приятной прогулкой. А для родителей дети в любом возрасте - дети. Не волноваться и не бороться родитель не сможет.

Это всё - да, однако в фильме сообщали, что она пробовала лечиться, проходила химию, если не путаю, несколько раз даже. Но толку не было, поэтому она и отказалась от дальнейших попыток, - вот в этом контексте я полностью за героиню))) А если бы она даже не пробовала, а просто боялась лечиться, - тогда на мой взгляд было бы оправдано стремление родственников ее уложить в больницу.
Consuelo писал(а):
Да, но пример, на мой взгляд, некорректный))

Зато он простой и часто встречающийся в жизни)))
У меня в детстве до волдырей не доходило, только слышала про такие истории, но покраснение и легкая степень ожога была один раз, несколько дней потом сходило и прикасаться было больно. А мыться - вообще атас, как по голым нервам, бррр. После этого с горчичниками завязали наконец))) А есть еще те, кого керосин пить заставляли в детстве от простуды, а потом с отравлениями и поникшими почками и прочими органами лежали в больницах. Короче лучше традиционная медицина.
Consuelo писал(а):
не слышала от других, чтобы были волдыри и ожоги

Это бывает если его держать дольше положенного. Если я правильно помню, рекомендуется держать минут пятнадцать и через марлю, на мне эти заразы пролежали час без прослойки в виде марли или любой другой тряпочки. Типа 15 минут мало и эффекта не будет(((
Consuelo писал(а):
Но вообще-то, в случае Сары речь не шла о самолечении, а о компетентной медицинской помощи, без которой она просто умрёт.

Это был пример не вида помощи, а отношения))
Consuelo писал(а):
Как остановиться? Как могут остановиться волноваться мама, папа или сестра? Как они могут не бороться вопреки всему, даже самой героини? Нормальные, действительно любящие родственники, на мой взгляд, никогда в такой ситуации не успокоятся.

Не, тут мя не согласен. Если б лечение ей помогало - это одно, а если толку нет и единственное, что меняется, это ухудшение самочувствия, то действительно лучше принять ее предстоящую смерть, которая будет уже в любом случае, что с лечением, что без. Потому что одно дело помирать беспомощным, изможденным химией, и совсем другое - где-нибудь на пляже, успев напоследок порадоваться хоть чему-нибудь. Я эту ситуацию так вижу))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>16 Ноя 2020 17:43

Мася писал(а):
Не обсуждалось, ага, но могло остаться за кадром)))) Шучу))

Ну, а чего, всякое может быть))
Мася писал(а):
Это всё - да, однако в фильме сообщали, что она пробовала лечиться, проходила химию, если не путаю, несколько раз даже.

Как я поняла, лечение сначала давало хорошие результаты, а потом начались проблемы, и тут-то Сара и бросила всё. Возможно даже, семья и настояла изначально попробовать лечиться.
Мася писал(а):
А если бы она даже не пробовала, а просто боялась лечиться, - тогда на мой взгляд было бы оправдано стремление родственников ее уложить в больницу.

Не очень поняла вывод))
А что, при первой же проблеме нужно опускать руки?
Мася писал(а):
А есть еще те, кого керосин пить заставляли в детстве от простуды, а потом с отравлениями и поникшими почками и прочими органами лежали в больницах.

Ну это же совсем другое, это - самолечение)) А в фильме речь идёт о сугубо квалифицированной медицинской помощи. Вот если бы родные пытались склонить Сару пробовать всё подряд, то тут уже другой разговор.
Мася писал(а):
Это бывает если его держать дольше положенного.

Да, наверняка. У нас как-то в семье горчичников не было, но родители рассказывали о соседях с банками на спину, и что-то в этом роде))
Мася писал(а):
Это был пример не вида помощи, а отношения))

Но отношение же завязано на конкретной ситуации?))
Мася писал(а):
Если б лечение ей помогало - это одно, а если толку нет и единственное, что меняется, это ухудшение самочувствия, то действительно лучше принять ее предстоящую смерть, которая будет уже в любом случае, что с лечением, что без.

Я смотрю на ситуацию с точки зрения родных, а ты со стороны Сары)) Они точно не могут игнорировать такую проблему. У Сары, вроде бы, всё шло нормально, но при первом же осложнении она всё забросила. То есть никто не может с уверенностью сказать, помогло бы или нет дальнейшее лечение. Но то, что Сара без лечения страдает - это было показано в фильме, да хоть та же батарея лекарств в шкафчике, которые уже не очень помогают.
Мася писал(а):
Потому что одно дело помирать беспомощным, изможденным химией, и совсем другое - где-нибудь на пляже, успев напоследок порадоваться хоть чему-нибудь.

А была ли эта радость напоследок? Я не увидела действительно принятия ситуации и готовности хотя бы последние свои дни прожить себе в удовольствие. Увидела же я попытку заглушить боль, казаться, а не быть счастливой. Вся её лёгкость - напускное, это не настоящие чувства героини, это попытка обмануть всех, включая саму себя. А правда всё равно прорывается, вот хотя бы в сцене на вечеринке, когда позвонила сестра. Сара сразу же бросилась в слёзы и истерики, не хотела дослушать сестру, а это значит, что она ситуацию на самом деле не приняла, а хочет заставить всех вокруг поверить в то, что её выбор - верный. Но при этом, она всё равно не тверда в своём решении, она его не отстаивает, как человек, который уже всё решил, сто раз в себе проработал, всё передумал. Сара бросается в слёзы и истерики. Она внутри себя не спокойна.

А вообще, если говорить о навязывании, а чем занимается Сара, как не навязыванием к чужим людям?)) Её что, Нельсон или другие мужчины до него, просили так бесцеремонно врываться в их жизни, навязывая своё мировоззрение? Почему когда те же родители и сестра, родные люди Сары, настаивают на её дальнейшем лечении, - это давление, а когда она лезет в жизнь чужих людей со своей "правдой" - это правильно, это можно?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11124
Откуда: Россия
>16 Ноя 2020 17:56

Вклинюсь со своими пятью копейками ))

Отвлеченно рассуждая, умирать на пляже со стаканом текилы, пачкой "травки" и красивым малознакомым парнем, наверное, приятнее, чем на койке хосписа/дома с мамой. Но только определенному типу людей. Сиротам, мизантропам и т.д.
Потому как люди думающие и с любящим семейством заранее озаботятся некоторыми вопросами. Например - а что будет, коли ты внезапно ноченькой помрешь, красавчик сбежит с твоим кошельком, документами и смартфоном, а испуганные владельцы отеля начнут искать твоих живых родственников, не найдя, плюнут, и вызванные полицейские будут вынуждены распорядиться отправить твое тельце в местный морг, а потом похоронят как невостребованное фиг знает где? Нет, родня потом, наверное, разыщет и поплачет, но что уж там, поздно пить боржоми, когда печени нет Laughing

В общем, уважать желание умирающего надо, но самому умирающему неплохо бы шевелить извилинами иногда ))

Consuelo писал(а):
рекламная компания должна ориентироваться на пожелания заказчика

Именно так. Если рекламщик делает не то, что хочет клиент - он либо дурак, либо ненормальный.

Consuelo писал(а):
Поддерживаю инициативу!

Так вроде уже. Поддерживаем "Сладким ноябрем" ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>16 Ноя 2020 18:46

Peony Rose писал(а):
но самому умирающему неплохо бы шевелить извилинами иногда ))

Некоторые больные начинают проявлять, скажем так, некоторый эгоизм. Тут понять и пожалеть, и бороться до последнего. Но вообще, надо сказать, что в фильме лёгкими штрихами обозначена предыстория героини. По сути, практически двумя мазками. Поэтому нам до конца не видна картина и приходится додумывать здесь, догадываться там. Была ли Сара всегда такой, насколько изменился её характер и её мировоззрение из-за заболевания, как она жила раньше? И т.д. Вопросов много, увы.
Peony Rose писал(а):
Именно так. Если рекламщик делает не то, что хочет клиент - он либо дурак, либо ненормальный.

Да, и поэтому странно от аса в своём деле, как нам указали, увидеть вот такой прокол. Можно было и потоньше подвести героя к квартире героини.
Peony Rose писал(а):
Так вроде уже. Поддерживаем "Сладким ноябрем" ))

))) Было бы интересно хотя бы раз в месяц устроить совместный просмотр, а потом обсудить здесь))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>16 Ноя 2020 19:42

Consuelo писал(а):
Как я поняла, лечение сначала давало хорошие результаты, а потом начались проблемы, и тут-то Сара и бросила всё.

Не про хорошие результаты я что-то не помню... наоборот же говорили, что толку не было, поэтому она и отказалась от очередного курса.
Consuelo писал(а):
Не очень поняла вывод))
А что, при первой же проблеме нужно опускать руки?

Нет, я не про это))) Я про то, что в зависимости от контекста, ситуацию можно воспринять по-разному. И, соответственно, отношение тоже будет отличаться)))
И раз героиня попыталась и у нее ничего не вышло и она решила после этого сдаться и игнорировать болезнь, просто дождаться смерти - то это ее выбор, его можно принять. А вот если бы она даже не делала попыток лечиться, - то это было бы странно и здесь понадобилась бы также мотивация, но другая. И ее надо было показать в фильме, чтобы зритель смог ее понять и принять ее решение.
Consuelo писал(а):
озможно даже, семья и настояла изначально попробовать лечиться.

Не, я чет сомневаюсь... тяга-то к жизни у нее есть.
Consuelo писал(а):
Но отношение же завязано на конкретной ситуации?))

Метод можно выбрать любой, а отношение фик куда денешь))
Consuelo писал(а):
Я смотрю на ситуацию с точки зрения родных, а ты со стороны Сары))

Угу))) Сару-то показали, а родных - нет Так что ее понять легче)))
Consuelo писал(а):
То есть никто не может с уверенностью сказать, помогло бы или нет дальнейшее лечение.

На сколько я помню, в фильме звучала такая фраза, как "врачи разводят руками". Хотя в Докторе Хаусе отказников до последнего пытались уговорить лечиться))
Consuelo писал(а):
Но то, что Сара без лечения страдает - это было показано в фильме, да хоть та же батарея лекарств в шкафчике, которые уже не очень помогают.

Так и с лечением страдала бы также, если не сильнее. Плюс выпадающие волосы, зубы, постоянная рвота, головокружение... что там еще от химии страдает?
Consuelo писал(а):
А была ли эта радость напоследок? Я не увидела действительно принятия ситуации и готовности хотя бы последние свои дни прожить себе в удовольствие.

Ну я писала об этом еще в отзыве вроде)) Пытаться она пыталась, а взять и насладиться не могла.
Consuelo писал(а):
Она внутри себя не спокойна.

А! Дошло о чем ты))) Ну так она пожить толком не успела + не умеет, естественно ей страшно помирать. А ей тут звонят и напоминают об этом, попритворяться вволю не дают))
ЗЫ: мы кажется, мы говорим об одном и том же, но слегка под разными углами)))
Consuelo писал(а):
А вообще, если говорить о навязывании, а чем занимается Сара, как не навязыванием к чужим людям?)) Её что, Нельсон или другие мужчины до него, просили так бесцеремонно врываться в их жизни, навязывая своё мировоззрение? Почему когда те же родители и сестра, родные люди Сары, настаивают на её дальнейшем лечении, - это давление, а когда она лезет в жизнь чужих людей со своей "правдой" - это правильно, это можно?))

Потому что она действует бессознательно и не видит того, что она делает со стороны))
Она же сама постоянно говорила: хочу тебя спасти, хочу научить жить по-настоящему, хочу там еще чего-то. Меняем "тебя" на "себя" и получаем крик о помощи. Также наблюдаем за ее действиями и поведением, и получаем, что научить жить хотела себя, спасти хотела себя, болезнь она толком не приняла, как ты и сказала, бежала от нее, но при этом не могла ее игнорировать полностью, - боль была постоянным напоминанием, а переносить внутренние проблемы на других и контролировать других гораздо проще, чем непредсказуемую неизлечимую болезнь.
Peony Rose писал(а):
Отвлеченно рассуждая, умирать на пляже со стаканом текилы, пачкой "травки" и красивым малознакомым парнем, наверное, приятнее, чем на койке хосписа/дома с мамой. Но только определенному типу людей. Сиротам, мизантропам и т.д.

Отношения в семьях бывают разные))) Так что не только сиротам, мизантропам.
Peony Rose писал(а):
Так вроде уже. Поддерживаем "Сладким ноябрем" ))

Давай отзыв тогда тоже))))
Consuelo писал(а):
Была ли Сара всегда такой, насколько изменился её характер и её мировоззрение из-за заболевания, как она жила раньше?

Лично я думаю, нет. По-моему этот рак и отказ от лечения стали для нее отличным поводом для того, чтобы бросить нелюбимую работу и начать жить как хочется.
Consuelo писал(а):
Да, и поэтому странно от аса в своём деле, как нам указали, увидеть вот такой прокол. Можно было и потоньше подвести героя к квартире героини.

Нервный срыв и выгорание в той сцене только я разглядела, да?))
Consuelo писал(а):
))) Было бы интересно хотя бы раз в месяц устроить совместный просмотр, а потом обсудить здесь))

Поддерживаю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11124
Откуда: Россия
>16 Ноя 2020 21:23

"Безумное обещание" Wild Faith

Год производства 2018
Страна США
Режиссер Джесси Лоу
Сценарий Ди Джей Перри
Продюсер Джон ДеМарко и др.
Оператор Джесси Арагон
Композитор Дэннис Терриан
Художник Джен Рэйни и др.
Монтаж Джесси Лоу
Жанр вестерн, драма, история

И еще одно авторское кино, малоизвестное и явно с низким бюджетом. Название как всегда перевели сикось-накось, озвучка любительская среднего уровня, но при желании можно посмотреть и в оригинале.

Итак, сюжет основан на конфликте между ветераном Американской войны за независимость Эмметом, который воспитывает сынишку и приютил чернокожую вдову друга и ее дочку, и его тестем-пастором с лицемерными прихожанами, которые цветных ненавидят и в гробу видели всякую благотворительность в их адрес. Глухой угол в Мичигане - не то место, где приживаются миролюбие и вежливость к инакомыслящим. После очередной стычки и рукоприкладства пастор и группа негодяев сговариваются, дабы обеих "негритосок" украсть и продать на Юг в рабство. В это же самое время у двух членов семьи Эммета случаются почти апокалиптические видения, где есть железный дракон, врата ада и ангел смерти, но есть и милосердие божье. Налет бандитов на домик Эммета осложняется одним обстоятельством - на соседней железной дороге происходит крушение циркового поезда, из него сбегает голодный тигр, и местный шериф вынужден послать отряд добровольцев на поиски, так как хозяйка тигра недовольна. Все стороны просто обречены встретиться на узкой тропинке...

Сценарий мог быть и получше. А сама съемка сильно хромает - все неровно, какие-то рывки и скачки. Актеры в целом неплохие, особенно понравились дети. Дух библейских истин и общечеловеческих ценностей тут есть, правда, подано все на уровне детсадика. Но может, кому-то так и нужно пояснять очевидные вещи.

В принципе, если не учитывать перемотку затянутых сцен и малоинформативных диалогов, фильм смотрибельный. На 3 с плюсиком примерно.



ПС Не думаю, что данный фильм подойдет на флешмоб )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>17 Ноя 2020 15:21

Мася писал(а):
Не про хорошие результаты я что-то не помню... наоборот же говорили, что толку не было, поэтому она и отказалась от очередного курса.

Может, я не то услышала, но у меня в памяти засела мысль, что лечение было сложным, с переменным успехом и неожиданным для героини и её семьи переломным моментом, после которого героиня решила приостановить лечение.
Мася писал(а):
И раз героиня попыталась и у нее ничего не вышло и она решила после этого сдаться и игнорировать болезнь, просто дождаться смерти - то это ее выбор, его можно принять.

А можно и не принять)) Это очень специфический контекст.
Мася писал(а):
Не, я чет сомневаюсь... тяга-то к жизни у нее есть.

В чём выражается тяга? В том, чтобы дотянуть до финала, пытаясь игнорировать проблему? Или в том, чтобы сжав зубы, пытаться бороться за жизнь, приняв все риски и возможность неудачи?
Мася писал(а):
Угу))) Сару-то показали, а родных - нет Так что ее понять легче)))

Не показали увы, но их позиция всё-таки очевидна даже из того, что до нас донесли.
Мася писал(а):
На сколько я помню, в фильме звучала такая фраза, как "врачи разводят руками".

Да, после того, как прошёл год с момента отказа героини лечиться, когда уже пошли метастазы.
Мася писал(а):
Так и с лечением страдала бы также, если не сильнее. Плюс выпадающие волосы, зубы, постоянная рвота, головокружение... что там еще от химии страдает?

Но тогда у неё был бы хотя шанс, ну хоть какой-то.
Мася писал(а):
А ей тут звонят и напоминают об этом, попритворяться вволю не дают))

Ну вот об этом я и говорила)) Ты правильное слово привела - "притворяться". Именно что не жила Сара в удовольствие, а просто делала вид. Это очень печально.
Мася писал(а):
Потому что она действует бессознательно и не видит того, что она делает со стороны))

А не наоборот, показалось, что в жизни этих мужчин она лезла вполне осознанно, преследовала их, не давала вздохнуть свободно.
Мася писал(а):
Она же сама постоянно говорила: хочу тебя спасти, хочу научить жить по-настоящему, хочу там еще чего-то. Меняем "тебя" на "себя" и получаем крик о помощи.

И это говорит о большой психологической проблеме, которую надо срочно решать, а не менять партнёров каждый месяц. А лучше бы она продолжила помогать бездомным животным, волонтером устроилась бы, то есть помогала бы тем, кому её помощь действительно нужна. А её путь "помощи" - это проявление её психологических проблем.
Мася писал(а):
Нервный срыв и выгорание в той сцене только я разглядела, да?))

Наверное))) Одно дело если чуть-чуть отклониться от идеи заказчика, а другое дело выдать арбуз, когда просили помидор. Нельсон посчитал, что вправе решать за заказчика, какой продукт тому нужен, ведь он лучший в городе рекламщик. Эту сцену можно было бы и логичнее вывести, но в таком виде она выглядит довольно притянутой за уши. Confused

Кстати, по поводу совместного просмотра. Имею несколько вариантов на рассмотрение:
1) "Сладкий ноябрь" (1968 г.): можно будет сравнить две версии;
2) "Легенды осени" (1994 г.);
3) "Осень в Нью-Йорке" (2000 г.).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>17 Ноя 2020 16:03

Consuelo писал(а):
Кстати, по поводу совместного просмотра. Имею несколько вариантов на рассмотрение:
1) "Сладкий ноябрь" (1968 г.): можно будет сравнить две версии;
2) "Легенды осени" (1994 г.);
3) "Осень в Нью-Йорке" (2000 г.).

Одна сплошная осень))) А как тебе Красивый, плохой, злой? Еще у меня в списке на просмотр есть Криминальное чтиво, Машинист, Загадочная кожа, Маяк...
В принципе у меня много чего есть в списке)))
Consuelo писал(а):
Может, я не то услышала, но у меня в памяти засела мысль, что лечение было сложным, с переменным успехом и неожиданным для героини и её семьи переломным моментом, после которого героиня решила приостановить лечение.

А у меня наоборот))) Что эффекта от лечения не было и она тогда прекратила попытки. Поди переводы разные просто))) Я вот отлично помню как смотрела Аладдина в оф. переводе и там, когда за Алом гналась стража по базару в начале мультика, и грозилась отрубить ему руки. На что он сказал: "Из-за того, что я голоден?". А в переводе Михалева было: "Из-за какой-то булки?". То есть в первом варианте зрителю давят на жалость и бедное положение персонажа, во втором сравнивают булку и отрубание рук, что неравноценно, естественно. Так что отношение к персам будет разным))
ЗЫ: мне Михалевский перевод больше нравится))) Официальный слушать невозможно и ностальгии никакой не просыпается.
Consuelo писал(а):
А можно и не принять)) Это очень специфический контекст.

Почему, что тут специфического? Ну да, болезнь страшная, но и других страшных болезней много.
Consuelo писал(а):
В чём выражается тяга? В том, чтобы дотянуть до финала, пытаясь игнорировать проблему? Или в том, чтобы сжав зубы, пытаться бороться за жизнь, приняв все риски и возможность неудачи?

В том, чтобы попробовать жить, как хочется))) Большинство живет не как им хочется, а как им сказали.
Consuelo писал(а):
Не показали увы, но их позиция всё-таки очевидна даже из того, что до нас донесли.

Да, однако воспринимаем мы с тобой эту ситуацию с разных сторон))
Consuelo писал(а):
Да, после того, как прошёл год с момента отказа героини лечиться, когда уже пошли метастазы.

М? Мы как будто смотрели два разных фильма)) Мне запомнилось, что врачи разводили руками еще когда она пыталась лечиться, т.е. и эффекта от лечения нет и что делать они не знают и после она все бросила.
Consuelo писал(а):
Но тогда у неё был бы хотя шанс, ну хоть какой-то.

Ну значит не особо ей был нужен. Понимаешь, можно и не соглашаться с чьим-то решением, но принять его можно. В этом нет ничего страшного. Тем более с вымышленном персонаже)))
Consuelo писал(а):
Ну вот об этом я и говорила)) Ты правильное слово привела - "притворяться". Именно что не жила Сара в удовольствие, а просто делала вид. Это очень печально.

Но периодически-то ей удавалось))) На пляже с собачками, например.
Consuelo писал(а):
А не наоборот, показалось, что в жизни этих мужчин она лезла вполне осознанно, преследовала их, не давала вздохнуть свободно.

Не, я осознанности в поступках не увидела ни на грамм
Consuelo писал(а):
И это говорит о большой психологической проблеме, которую надо срочно решать, а не менять партнёров каждый месяц. А лучше бы она продолжила помогать бездомным животным, волонтером устроилась бы, то есть помогала бы тем, кому её помощь действительно нужна. А её путь "помощи" - это проявление её психологических проблем.

Ну так к психологам обычно попадают, когда уже совсем труба. Чтобы туда пойти и что-то решать, надо для начала признать, что в жизни что-то идет не так. А еще надо признать наличие собственной психики и психологических проблем, а для многих это равно тому, чтобы признать себя чуть ли не шизиком. Ходят к психологам единицы, даже в Америке. Опрос как раз пару месяцев назад был на эту тему, в России ходят к психологам около одного процента от населения, в Америке чуть побольше, но тоже не много. Плюс стигматизация темы психо в обществе и нашем и заморском, плюс у многих нет средств на это дело. А признаются в походах еще меньше людей.
Consuelo писал(а):
Нельсон посчитал, что вправе решать за заказчика, какой продукт тому нужен, ведь он лучший в городе рекламщик. Эту сцену можно было бы и логичнее вывести, но в таком виде она выглядит довольно притянутой за уши.

Мне показалось, что Ривз переиграл просто. Потому что сцены с презентацией и с увольнением выглядят немного искусственно. Как будто он не верит своему персонажу, очень старается показать, но не чувствует его. Но это уже вопрос к режиссеру, почему не пересняли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>17 Ноя 2020 16:47

Мася писал(а):
Одна сплошная осень)))

))) Ну, да, пока осень не закончилась, можно воспользоваться моментом))
Мася писал(а):
Криминальное чтиво,

Мася писал(а):
Машинист

Мася писал(а):
Маяк

+
Мася писал(а):
Что эффекта от лечения не было и она тогда прекратила попытки. Поди переводы разные просто)))

prv Ой, ну переводы - это тот ещё больной вопрос!(
Мася писал(а):
Почему, что тут специфического? Ну да, болезнь страшная, но и других страшных болезней много.

Болезнь не только страшная, но и смертельная, а это всегда влияет на отношения между близкими людьми. Особенно когда ты знаешь, что твоего любимого человека завтра может уже и не стать. Как это может ни на что не влиять?)
Мася писал(а):
М? Мы как будто смотрели два разных фильма)) Мне запомнилось, что врачи разводили руками еще когда она пыталась лечиться, т.е. и эффекта от лечения нет и что делать они не знают и после она все бросила.

Эффект от лечения чаще всего добивается долгими годами, а врачи, конечно, не могут предсказываться итог. Либо борешься, либо нет. Любой выбор достоин уважения, но снова же ожидать от других принятия твоего выбора - тоже не стоит.
Мася писал(а):
Понимаешь, можно и не соглашаться с чьим-то решением, но принять его можно. В этом нет ничего страшного.

А можно не принять. И в этом тоже нет ничего страшного))
Мася писал(а):
Но периодически-то ей удавалось))) На пляже с собачками, например.

Да, вот здесь она и была счастлива. Так почему бы не продолжить? Не заняться помощью нуждающимся животным? Вся эта череда мужчин на месяц - это такая несуразица, испортившая имидж героини романтического фильма. Совсем другое дело, если бы она помогала животным и детям, бездомным и т.д. То есть действительно хотела бы помочь нуждающимся, а не навязывалась бы к мужчинам.
Мася писал(а):
Чтобы туда пойти и что-то решать, надо для начала признать, что в жизни что-то идет не так.

Ну да, в этом-то и проблема. Саре легче делать вид, что всё ок. А семья это понимает и не готова тоже игнорировать проблему.
Мася писал(а):
Потому что сцены с презентацией и с увольнением выглядят немного искусственно.

Вот-вот, Ксюша!) Об этом и речь. Фильм-то и провалился в итоге, именно из-за того, что ему сложно поверить, косяков много, да и игра актёров не на высоте.

Всё больше хочу посмотреть первый фильм 1968 года, и рейтинг у него выше второй версии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>17 Ноя 2020 17:18

Consuelo писал(а):
Болезнь не только страшная, но и смертельная, а это всегда влияет на отношения между близкими людьми. Особенно когда ты знаешь, что твоего любимого человека завтра может уже и не стать. Как это может ни на что не влиять?)

Я немного не об этом))) А о том, что у меня такое чувство, будто ты меня переубедить пытаешься))) Меня вот как-то не задело, что она болеет и отказалась от лечения. Моя позиция: Ну и отказалась и отказалась, и что?
А тебя по-моему это больше задело..?
Consuelo писал(а):
Эффект от лечения чаще всего добивается долгими годами,

Ого, этого не знала. Спасибо за инфу!))))
Consuelo писал(а):
испортившая имидж героини романтического фильма.

Ну может сценарист так видит романтику?)))
Consuelo писал(а):
Совсем другое дело, если бы она помогала животным и детям, бездомным и т.д.

Так она и выгуливала собак бесплатно, помогала какому-то мальчику, украла собак из лаборатории, еще рассказывала, что-то в этом же ключе)))
Consuelo писал(а):
То есть действительно хотела бы помочь нуждающимся, а не навязывалась бы к мужчинам.

Вместо этого совместила и получилось два в одном)))
Consuelo писал(а):
игра актёров не на высоте.

Но девочка мне понравилась! Не знаю, кто это был, но понравилась)) Ей я поверила)) А Ривз на мой взгляд только в Скорости хорошо сыграл, он какой-то одинаковый везде... Ну или я не фанат))))

ЗЫ: начала смотреть Красивый, плохой, злой))) Надо разбавить всякую романтику, а то я переела ее уже и с этим фильмом и с рассказами на Волшебном мире))

Consuelo писал(а):
Всё больше хочу посмотреть первый фильм 1968 года, и рейтинг у него выше второй версии.

Давай))) Расскажешь потом, как оно))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>17 Ноя 2020 17:59

Мася писал(а):
А о том, что у меня такое чувство, будто ты меня переубедить пытаешься)))

Да нет, конечно!)) Почему тебе так кажется? Из-за моей другой позиции?)) Все мы разные, это нормально.
Мася писал(а):
Моя позиция: Ну и отказалась и отказалась, и что?

И ничего)) Делимся мнениями. И потом, я же до этого так и написала, что понимаю позицию героини, просто её не разделю. И добавила, что каждый имеет право на своё мнение. В общем-то, всё.
Мася писал(а):
А тебя по-моему это больше задело..?

А что меня должно было задеть? Мы же просто делимся впечатлениями. Они разные, и это хорошо.
Мася писал(а):
Ого, этого не знала. Спасибо за инфу!))))

Wink
Предложение это к тебе лично никак не относилось, а к позиции героини, вообще-то))
Мася писал(а):
Ну может сценарист так видит романтику?)))

Ну да.
Мася писал(а):
Так она и выгуливала собак бесплатно, помогала какому-то мальчику, украла собак из лаборатории, еще рассказывала, что-то в этом же ключе)))

И снова, ну да)) Я же не об этом, а о том, что могла бы и всё своё время этому уделять))

А теперь, думаю, что можно и остановиться)) А то ходим по кругу.

Мася писал(а):
Давай))) Расскажешь потом, как оно))

Уже смотрю))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>17 Ноя 2020 18:43

Consuelo писал(а):
Почему тебе так кажется? Из-за моей другой позиции?))

Потому что как ты сама написала ниже, ходим по кругу))))) Соответственно надо уточнить, что мы делаем))) А то мы второй день об одном и том же и никак до финала не доберемся
Consuelo писал(а):
Все мы разные, это нормально.


Consuelo писал(а):
Мы же просто делимся впечатлениями. Они разные, и это хорошо.

Ладно))
Consuelo писал(а):
Предложение это к тебе лично никак не относилось, а к позиции героини, вообще-то))

Не, не, не)))) Спасибо за инфу было конкретное, без подводных камней)))) Пока ты не написала, что попыток должно быть много и ждать эффекта годами можно, я не знала. Я всегда думала, что пытаются один, два раза а потом уже и времени не остается. Хотя раки они разные бывают по времени, но вроде когда идут метастазы, лечится перестают пытаться... хотя фик знает, я не доктор)))
Consuelo писал(а):
Я же не об этом, а о том, что могла бы и всё своё время этому уделять))

Аааа, теперь понятно)) Не ну можно конечно и все время уделять, но ей наверняка хотелось бы в таком случае встречаться, заниматься сексом и прочими обычными вещами, как обычный человек. А так она совмещала и то и другое, кучу людей узнала, словом, весело)))
Consuelo писал(а):
Уже смотрю))

Приятного просмотра!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11124
Откуда: Россия
>17 Ноя 2020 19:58

Consuelo писал(а):
"Сладкий ноябрь" (1968 г.)


Сорок минут. Мне хватило этого идиотизма. Нет, актеры отличные. Но сценарий. Shocked Персонажи. Shocked
Героиня - явная психопатка с манией величия и нимфоманией, не говоря уже о других болячках и просто пакостливой, лживой натуре.
Герой - озабоченный кобелиссимо, циник до мозга костей, но теряющий остатки мозгов при приглашении в койку. Поделом ему, получил по заслугам.
И да - шуточки о русских прямо в тему.

Короче, я пошла искать что-то более интересное, а всем версиям СН - гуд бай форевер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>17 Ноя 2020 20:29

А я сейчас все пытаюсь досмотреть Красивого, плохого, злого и офигиваю. Переврали биографию, вместо истории о самом жутком серийном убийце подают историю так, словно Банди - это невинная овечка, жертва судебной системы, которого хотят посадить, но он не виновен... и во главе сюжета стоит любовная линия...
Не припомню за собой подобного разочарования... я-то на биографический фильм надеялась!..
Ой на фик, не хочу эту скукоту досматривать.

ЗЫ: разбила романтику другим жанром называется
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5625
Откуда: Москва
>17 Ноя 2020 21:14

Peony Rose писал(а):
Нет, актеры отличные.

Замечательные актёры - это точно.
А ещё виды Нью-Йорка и весь антураж 1960х.
Peony Rose писал(а):
Но сценарий.

Сценарий вызывает массу вопросов. Вот эта смена мужчин каждый месяц...ну это уже совсем перебор.
Peony Rose писал(а):
Герой - озабоченный кобелиссимо, циник до мозга костей, но теряющий остатки мозгов при приглашении в койку. Поделом ему, получил по заслугам.

Мне герой показался более понятным и правдивым, чем персонаж из фильма 2001 года. Но я попозже соберу мысли для отзыва))
Peony Rose писал(а):
И да - шуточки о русских прямо в тему.

Неожиданно выпрыгивают. Но что делать, холодная война же. Спишем на это))
Мася писал(а):
А я сейчас все пытаюсь досмотреть Красивого, плохого, злого и офигиваю.

Ох, не повезло(( Я на этот фильм тоже засматривалась, но у меня предубеждение к Заку Эфрону.
Мася писал(а):
словно Банди - это невинная овечка, жертва судебной системы, которого хотят посадить, но он не виновен... и во главе сюжета стоит любовная линия...

Ничего себе! И главное, а зачем так коверкать реальные события?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3075Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Сахар Делиджани "Дети жакаранды" Автор этой книги родилась в 1983 году в иранской тюрьме: ее родителей арестовали как левых... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 228 229 230 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение