Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб кинолюбителей


Мася: > 23.11.20 11:23


Peony Rose писал(а):
да-да, я как всегда самоубийца

Скорее смельчак))))

А я хочу оставить отзыв сразу на два фильма)))

Название: Отец невесты и Отец невесты 2
Год: 1991 и 1995
Страна: США
Жанр: мелодрама, комедия, семейный
Режиссер: Чарльз Шайер
Сценарий: Фрэнсис Гудрич, Альберт Хэкетт, Нэнси Майерс

Описание первого фильма: Для дочери предстоящая свадьба - самое торжественное и волнующее событие в жизни. Для ее любящего отца - сумасшедший дом. Во-первых, он расстается со своим обожаемым ребенком. Во-вторых, с немалой суммой денег.
В-третьих, ему приходится терпеть родственников со стороны жениха. От этого можно просто потерять рассудок. На свадьбе все были счастливы... кроме отца невесты.
Описание второй части: Он еще слишком молод, чтобы стать дедушкой, но уже достаточно стар, чтобы заводить третьего ребенка. И именно в тот момент, когда муж и отец скорбит об ушедшей молодости, его жена и дочь, как будто сговорившись, вдруг объявляют, что они беременны!
В довершении всего, к ним приезжает экстравагантный устроитель торжеств, который переворачивает их дом вверх дном... и это в то время, когда семья в тишине и покое ждет пополнения.

Отзыв: Первый фильм чуть менее предсказуемый, поэтому он понравился мне больше продолжения. В целом же оба фильма очень хороши, не смотря на этот маленький минус)))
В первой части также больше драмы. И это единственный на моей памяти фильм, где рассказывается, почему же важны свадьбы, в чем их ценность и зачем к этому событию вообще кто-то стремится.
Второй фильм в этом плане гораздо легче и проще, в нем больше комедии, нежели драмы и на слезу уже не пробивает. И да, при просмотре первого фильма у меня получилось прочувствовать основного персонажа и посочувствовать ему во время просмотра)))
В общем, фильмы легкие, приятные и позитивные. Самое то для вечернего просмотра)))

Оценка 5

...

Consuelo: > 23.11.20 17:49


Добрый вечер, дорогие кинолюбительницы!)

«Принц и Вечерняя Звезда»
Оригинальное название: Princ a Vecernice
Год: 1979
Страна: Чехословакия
Режиссер: Вацлав Ворличек
Сценарий: Иржи Брдечка, Карел Яромир Эрбен
Оператор: Йозеф Иллик
Композитор: Сватоплук Гавелка
В ролях: Юрай Дурдиак, Либуше Шафранкова, Владимир Меншик, Радослав Брзобогаты, Франтишек Филиповски, Петр Свобода, Алексей Окунев, Олдрич Таборски, Юлия Юриштова, Злата Адамовска и др.

В детстве я, как и многие, обожала чехословацкие фильмы-сказки, обладавшие особой атмосферой, и никогда не упускала возможности ещё раз окунуться в мир волшебства, где смелые принцы и прелестные принцессы борются за своё счастье, а добро всегда побеждает зло. Такие фильмы более всего нравилось смотреть зимой, во время школьных каникул, когда за окном разворачивалось своё волшебство – белое и снежное. Сейчас как раз за окном снег, а нежность к фильмам-сказкам тянет вновь погрузиться в этот особенный мир, в котором сюжет всегда больше просто фантастической истории.

В стародавние времена жил король, и был у него сын Велен и три дочки – Хеленка, Еленка и Ленка – на выданье. Король сердился на принца Велена, ибо тот серьёзным делам предпочитал одни игры да забавы. Как ни привязаны были сёстры и брат друг к другу, а принцессам всё-таки пора было обзаводиться собственными семьями. И когда король уехал по своим делам, к принцу явилась красавица Вечерняя Звезда, пообещавшая юноше найти его сестрицам по жениху. И ночи не прошло, как обещание своё Звезда выполнила: явились за принцессами король Ветер, король Солнце и король Луна, забрали они молодых жён в свои далёкие королевства. Вернулся король, стал искать дочек и рассердился на принца, отдавшего сестёр в жёны не пойми кому, и тогда послал король сына на поиски сестёр. Долгий путь предстоял принцу, много опасных поворотов он переживёт, узнает человеческое коварство и подлость, сразится с могущественным колдуном, но сумеет отыскать сестёр и свою возлюбленную. А более того подружится с зятьями, таинственными королями с волшебными силами, и, самое главное, повзрослеет принц Велен, поумнеет, наберётся необходимого опыта, чтобы однажды достойно заменить отца на престоле.

Замечательная сказка с готическим налётом, поучительная, с правильной моралью. Добро и любовь, конечно, победят. Прекрасные актёры, сказочные костюмы, чешские замки и ландшафт прилагаются. Оценка – 5.

...

Peony Rose: > 23.11.20 20:01


"Цирк "Бабочка"" The Butterfly Circus

Год производства 2009
Страна США
Режиссер Джошуа Вайгел
Сценарий Джошуа Вайгел, Ребека Вейгель
Продюсер Анджела Альварез и др.
Оператор Брайан Боф
Композитор Тим Уильямс
Художник Ева МакКлоски и др.
Монтаж Крис Уитт
Жанр короткометражка, драма

Вдохновляющая и честная сказка о простом пареньке по имени Уилл, родившемся без рук и ног и прозябающем в шоу уродов одного из мелких цирков. Уилл не знает ничего, кроме смеха, плевков, тычков и ударов, он ненавидит людей и ненавидит свое уродство. Но однажды на ужасное шоу приходят Мендес, хозяин цирка "Бабочка", и его друзья-циркачи. Уилл вначале воспринимает смех Мендеса как очередное оскорбление и отвечает плевком. Но после насмешек коллеги, Татуированного человека, решает во что бы то ни стало пробраться в удивительный цирк Мендеса. Там Уилл понимает, что кругом иные порядки: никакого шоу уродов, а все циркачи стараются каждый вечер показывать публике какие-либо чудеса - силы, гибкости, и так далее. Мендес советует Уиллу перестать воспринимать себя так, как его видят другие, и отыскать внутри искорку - а затем раздуть ее в пламя свершения. "Чем труднее борьба - тем величественнее победа", - советует циркач. И в один прекрасный день Уилл находит в себе эту искорку и становится полноправным членом нового шоу...

На самом деле сюжет исключительно прост. Всю прелесть фильма составляют актер в главной роли - мотивационный оратор Ник Вуйчич, родившийся без конечностей, и его коллеги - чудесные актеры Верастеги, Джонс, Бовилл, и изумительная атмосфера дружеско-семейного и артистического круга. И конечно же, сами трюки артистов - от них захватывает дух, особенно от кульминационного прыжка с высоты в относительно небольшой бак с водой. Надо отметить, что и человеку здоровому тут было бы непросто, а уж тетраплегику - тем более, шею свернуть можно легко.

Очень понравилась прозрачная метафора о превращении гусеницы в бабочку. На самом деле каждому из нас Бог дает с рождения талант, нужно его рассмотреть и развить, что бы там не внушали окружающие. А окружающим не лишне помнить: смеяться над слабыми легко, смеяться над собой, тренировать себя "через не могу" - трудно, но лишь последнее занятие делает нас выше и сильнее.

Оценка - 5+
Очень рекомендую к просмотру с детьми Smile

...

Мася: > 24.11.20 13:30


Название: Неоновый демон 18+
Год: 2016
Страна: США, Бельгия, Дания, Франция
Жанр: ужасы, триллер
Режиссер: Николас Виндинг Рефн
Сценарий: Николас Виндинг Рефн, Мэри Лоус, Полли Стэнэм
На Леди: https://lady.webnice.ru/film/?act=film&v=4996

Описание: Провинциалка Джесси, мечтающая стать супермоделью, едва окончив школу, отправляется покорять Лос-Анджелес. Через тернии (одна, без денег, чужой город, дешевый мотель), но и через нужные знакомства, фотосессии, вечеринки – к звездам. И вот это сладкое слово «слава» становится былью для юной красавицы. Но за стремительный карьерный взлет придется расплатиться – конкурентки из ненависти и безумной зависти готовы на многое.

Отзыв:

Много часто слышала, что фильм ну очень хорош, атмосферен и прочая в том же духе. Плюс меня заинтересовало высказывание September:
September писал(а):
фанатела от Киану Ривза

и я решила прошерстить фильмографию этого актера, есть все-таки в нем что-то такое цепляющее Smile да и вдруг в его фильмографии лежат несмотренные сокровища, плюс фильм давно лежал в списке. Короче все звезды сошлись на этом фильме)))

Такс, начну с того, что первый час смотрится довольно интересно и действительно атмосферно со знаком плюс))) А вот далее у меня сложилось впечатление, будто фильм намеренно растягивали до двух часов. И начиная с момента первого показа гг-ни стало уже не так интересно наблюдать за происходящими событиями. И вот за это намеренное растягивание хронометража и бесконечные паузы я ставлю фильму жирный минус и снижаю оценку на один балл ибо я это дело терпеть ненавижу, мне такая медлительность очень против шерсти.
А вот практически все остальное в фильме можно смело относить к плюсам))))
Идея тут довольно банальная, как мы видим по аннотации. Музыка и красота съемки мне еще тоже понравилась))) Прямо идеальный ужастик для извращенцев: кровища и трупища, клубная забористая музыка, и все это ласково переплетается с эротикой
В этом плане, на любителя, конечно)))
Я отношусь к такому вполне спокойно, так что если вдруг кто заинтересуется фильмом, я вас предупредила)))
Сама идея состоит в том, что модельный бизнес жесток, высокая конкуренция и показано это более чем буквально.

Ах, да! Если у вас вызывает тошноту, рвоту, судороги и др. просмотр моргающих кадров, данный фильм к просмотру не рекомендую. Не знаю были ли у кого-нибудь припадки от этих мерцаний, но на всякий случай считаю, что лучше предупредить))

Внимание, спойлеры!

О том, как будет развиваться фильм и к чему придут персонажи в конце, становится ясно еще с первых кадров, хотя вот поедание вызывает некоторые вопросы))
Но сперва о другом. Гг-не 16 лет, она потеряла родителей и живет одна. На какие средства она существует, оплачивает жилье в мотеле, при каких обстоятельствах погибли ее родители и почему у нее нет опекуна, зрителю неизвестно ни в начале фильма, ни в конце. Все эти вопросы зритель может задать себе сам и придумать ответы тоже сам. Фильм ответов не даст.
Персонажи мне все очень понравились - они все, как бы это помягче... с придурью. А я таких очень люблю)))
Гг-ня - это невинная овечка, немного жертвенная, плохо умеет защищаться... вернее совсем не умеет, девственная во всех смыслах этого слова, и ну очень хочет признания своей важности, ценности и значимости. Можно было бы предположить, что еще она хочет тепла, отношений, денег, признания себя человеком, личностью наконец и многого другого, но персонаж таких потребностей не показывает. Так что можно предположить, что ранее она была призраком. Но призраком с особой внешностью. И поскольку окружающие ценили в ней только это, внешние данные, наша девочка также ценит в себе только внешность. А все остальное, что по идее должно иметь место в человеке, в ней напрочь отсутствует. Ее легко можно назвать безмозглой куклой, ибо мозгов там и правда маловато, но спишем на возраст. Все-таки ребенку всего 16, хотя актриса выглядит гораздо старше и ребенка или какой-то детскости в ней не видно, в отличие от многих других актрис аналогичного возраста.
Наша героиня встречает в тырнетике мальчика, фотографа. Мальчик хороший, опытом своим не пользуется, относится к гг-не как к личности. Пытается ее ценить, уважать, помогать и вообще выглядит влюбленным. Но героиня плевать на него и его чувства хотела с высокой колокольни. Она искренне считает, что нравится она людям исключительно из-за внешности. И поскольку никто не пытается опровергнуть ее убеждения, то можно сказать, что она права)) По этой причине мальчика и всех прочих людей героиня держит на расстоянии и со всеми довольно холодна.

Очень понравился мне эпизод со смотринами. Там прямо видно было этих профессионалок, которые в моделях уже не первый год. Видно также, что они не поставили себе целью появление новых интересных связей, или найти супруга в этом модельном мире, или друзей, интересного времяпрепровождения, веселья... нет. Они поставили себе цель быть именно моделями. И возложили на эту цель всё! Абсолютно всё. Это словно единственное, ради чего существуют эти женщины. И видок у них соответствующий. Изможденные, измученные, уставшие. И естественно, новую свежую девочку тут замечают и берут на показ.
Одной из моделей это категорически не нравится, она бесится, взрывается и плачет в туалете. Разбивает также зеркало ибо видеть себя в нем не может.
Наша героиня, овечка блинская, слышит эти звуки и идет в туалет, чтобы сказать очень "страшные слова" той модели, которая кастинг не прошла. На самом деле слова не страшные конечно, они обычные. Героиня сказала, что та, вторая девочка красива. Но поскольку непрошедшая кастинг девочка возложила на него слишком много целей и убеждений, то естественно злится и не может принять комплимента. А когда наша героиня режет руку о битое стекло, вторая девочка ее хватает за эту руку и присасывается к ране, чтобы напиться этой свежей крови от очень красивой героини, - уж настолько ей хочется прикоснуться к "совершенству", которое никогда в жизни не мучало себя диетами, имеет свежий цветущий вид и чью внешность замечают.

У героини также есть странноватая типа подружка, которая на самом деле не подружка, а лишь притворяется ею. Подружка имеет к героине стойкий лесбийский интерес, которого наша героиня в упор не видит, а после некоторых событий вообще в шоке от того, что на нее полезли с такими желаниями. И что интересно, после того, как героиню чуть не чпокнула эта подружка, она не уходит, нет. Она остается в доме, где живет эта подружка. Вот садистка-мазохистка какая, а!))
Словно она не понимает, что если ее один раз попытались чпокнуть, то такое может повториться. И словно она не получает садистского удовольствия от очередного отвержения поклонника, пусть в этот раз и женского пола.
Короче тут персонаж меня очень заинтересовал, но режиссер явно был иного мнения и подумал что-то вроде: Нафига раскрывать личность персонажа? Кому это надо? Уффф Вместо этого нам показывают, как вечером героиня возвратившейся с работы подружке-лесбиянке рассказывает о том, какая она красивая и как ей все кругом завидуют.
А то мы за первые полтора часа этого вдруг не поняли, ага.
Рассказывает той самой подружке, которая ее чуть не изнасиловала и которую она ночь назад отвергла! Где мозги этого персонажа? Не я понимаю, что она испытывает садистское удовольствие от этого, но где инстинкт самосохранения? Нету никаких инстинктов. Вместо этого героиня надела красивое платьюшко, намазалась блестками и стоит вещает свою речь на краю мостика над пустым бассейном. И вот ничего удивительного не вижу в том, что ее потом туда столкнули. Это же надо быть такой идиоткой, знать, что тебя сильно хочет вон тот человек, уже подвергнуться прямому а не косвенному насилию с его стороны и стоять разращивать в нем желание и надеяться, что ничего плохого из этого не будет Stena
Короче героиня в собственном убийстве, можно сказать, приняла активное участие.

Остальное рассказывать, пожалуй, не стану. Скажу лишь, что в фильме есть еще каннибализм и некрофилия

В целом фильм мне понравился, если б не затянутость и побольше движения и действия, поставила бы пять))

Оценка 4-

ЗЫ: отзыв получился прям в стиле фильма - малоконкретный и весь какой-то водой размазанный

...

Consuelo: > 24.11.20 21:28


Добрый вечер, дорогие кинолюбительницы!)

Продолжаю гостить у Сказки))

«Третий принц»
Оригинальное название: Tretí princ
Год: 1982
Страна: Чехословакия
Режиссер: Антонин Москалик
Сценарий: Ота Хофман, Антонин Москалик, Карел Яромир Эрбен
Оператор: Иржи Шамал
Композитор: Иван Курц
В ролях: Либуше Шафранкова, Павел Травничек, Людек Мунзар, Яна Главачова, Иржи Бартошка, Ота Скленчка, Франтишек Ганус, Любомир Костелка, Зора Яндова, Тереза Мунзарова и др.

У короля и королевы королевства Львов был единственный сын, Йиндржих, который однажды увидел портрет прекрасной принцессы страны Алмазных Скал, полюбил её, да и отправился в далёкие края, чтобы просить руки красавицы. Шли годы, принц так и не возвратился. Печальна была королева, не могла успокоить своё горе. И вот как-то девушка-циркачка дала совет королеве: отловить единственную рыбу в королевском пруду, самой съесть её мясо, водой из пруда напоить кобылицу, голову отдать собаке, а кости рыбьи закопать. Не прошло много времени, как кобылица родила двух жеребят, собака – двух щенят, а в земле проросли два меча. Сама же королева родила мальчиков-близнецов, Ярослава и Яромира. На том волшебство не кончилось, ибо росли принцы усиленными темпами, год за семь лет. Шли годы, выросли принцы дружными, но очень разными: Яромир – истинный романтический принц, а Ярослав, наоборот, открытый, весёлый бабник. Однажды королевская чета решила подобрать невест для своих сыновей, для того собрали портреты иностранных принцесс. Среди портретов оказался и тот, что некогда пленил старшего королевича. А теперь его увидел и Яромир, да и влюбился в изображённую на нём роковую брюнетку. Его брат, наоборот, довольно равнодушно взирает на портреты королевских дочек, ведь есть же много прелестных крестьянок, готовых уделить любвеобильному принцу своё внимание))

А тем временем принц Яромир решил отправиться в далёкий край, дабы просить руки принцессы, его намеревался поддержать брат. Но королева упросила остаться одному из сыновей, ибо второй мог не вернуться, подобно пропавшему принцу. Ярослав уступил брату, ибо это он полюбил таинственную принцессу, но перед расставанием принцы обменялись мечами, ведь по ним можно было понять судьбу хозяина. Меч ржавеет, когда владелец в беде.

Добрался Яромир до королевства Алмазных Скал, повстречал красавицу принцессу Милену, полюбил её, а она – его. Но ведь так не бывает в сказках, чтобы без опасностей, приключений, волшебства, да борьбы за своё счастье? И просит принцесса Яромира выполнить три задания, чтобы надеть ей обручальное колечко на безымянный пальчик. Задания не такие простые, а королевство вообще проклято. Постигла принца Яромира такая же участь, что и его старшего брата, и вот уже Ярославу пришлось сесть на коня, да и отправиться на выручку брата…

Фильм основан на сказке чешского писателя Карела Яромира Эрбена «Близнецы». Несмотря на сказочность сюжета, назвать её полностью милой, доброй и детской назвать не могу. Во-первых, моментами сказка превращалась в натуральный триллер, с этими нависающими над героями безмолвными скалами, таящими смертельную угрозу. Во-вторых, любопытен вполне социальный мотив: мужчины королевства ударились в золотоискатели, и тут их погубили скалы. Они бросили свои пашни и хозяйства ради поисков сокровищ, но ведь они и не обладали правами на землю, а вот когда принц Ярослав раздал семьям угодья под пашни, тогда-то и мужчины возвратились по домам. В-третьих, поведение и манеры принца Ярослава далеки от невинных. Он не упускает ни одной юбки, а пару раз нам даже дали понять, что принц не только заигрывает с девицами, но и вполне себе «думает о королевстве», как сказано в фильме, ну, то есть плодит новых подданных. Иными словами, такой образ, далёкий от стандартного представления о романтическом принце на белом коне, более приземлённый))

Тем не менее, фильм запоминающийся, и любимым многими по фильму «Три орешка для Золушки» дуэтом Либуше Шафранковой и Павла Травничека, видами чешских замков и сюрреалистическим флёром Адршпашско-Теплицких скал. Оценка – 5.

...

Мася: > 25.11.20 12:29


Название: Загадочная кожа 18+
Год: 2004
Страна: США, Нидерланды
Жанр: драма
Режиссер: Грегг Араки
Сценарий: Грегг Араки, Скотт Хейм

Описание: Когда Брайану было восемь лет, он очнулся в погребе возле своего дома в Канзасе, у него шла кровь из носа, и он понятия не имел, как там оказался. После этого его жизнь стала другой – он боится темноты, мочится в постель, и ему снятся страшные сны.
Сейчас Брайану 18. Нилу тоже 18, и он жаждет любовных отношений, которые были у него с тренером малой лиги, когда ему было восемь лет. Когда молодые люди знакомятся, они начинают осознавать, что события, оказавшие на них самое сильное влияние в детстве, были не тем, чем казались…

Отзыв:

Для начала предупреждение:

В фильме есть сцены сексуального насилия, гомосексуализма и поднимается тема педофилии.

Один из тех фильмов, которые легче смотреть, чем сидеть и анализировать. Но я попробую))

Внимание! Спойлеры!

Итак у нас здесь два основных персонажа, одного зовут Брайан, второго - Нил. Начну, пожалуй, со второго.

Когда Нилу было восемь лет, он внезапно увидел интимную сцену между своей матерью и ее любовником. И его это возбудило. Далее нам показывают сцены с его матерью. Мамочка типичная кукушка в розовых очках. В ее фразах, аналогичных этим: Ребенок, у тебя все хорошо? Скажи мне, что у тебя все хорошо! прекрасно видно, как реальность не принимается и отрицается. Ей все кажется чудесным и прекрасным и негатива она в своей жизни не потерпит. И если сунуть ей прямо под нос результаты, например, мы видим это в сцене, где мальчик уже подросший и восемнадцатилетний парень (ближе к концу фильма), там будет все тоже самое. Ой, его избил кто-то. Расспросить о происшествии, как-то помочь, оказать поддержку - ничего из подобного ей не приходит в голову. Ей даже не то чтобы абсолютно пофигу, хотя ребенок ее полностью заброшен и живет сам по себе, но ей категорически не хочется брать на себя ответственность за него и принимать мир, каким он есть. Она даже в той сцене, когда говорит пришедшим к нему ребятам, что Нила избили, виновато улыбается. Потому что ее иллюзорный идеальный мир пошатнулся.
И именно у таких родителей, чьи дети заброшены, чьи дети вынуждены создавать цветущий радостный вид (как персонаж из фильма Джокер, к примеру) и отрицать реальность часто либо подвергаются сексуальному насилию, либо идут в проституцию, в знак протеста, чтобы показать, что Нет, мама! Мир не идеален и наша жизнь тоже! Нет, мама, мир ужасен! И то, что происходит мне не нравится! Это отвратительно! либо в их жизни происходит и то и другое.
В случае Нила случились оба пункта, бывший тренер по бейсболу его насиловал в восьмилетнем возрасте на протяжении одного лета. А после Нил пытался закрыть травму, отыграть ее в занятиях проституцией. И это естественно ему не помогало.
На получаемые деньги он ничего не покупал ни себе ни другим. Он их просто копил и складывал в ящик. Деньги ему были не нужны и заработок не был его целью, хотя он всем вокруг врал, что проституцией зарабатывает.
Нилу в детстве очень нравился тренер. От тренера он получал, внимание, ласку, заботу, игры, вкусняшки или пять долларов. Все то, чего он был лишен дома. Но за получаемые ништяки надо было расплачиваться сексом и Нил искренне делал вид, что ему это нравится. И когда он подрос, и пошел в проституцию, он просто повторял изученный в детстве сценарий. Просто ништяков стало меньше и личность в нем больше никто не пытался разглядеть, или хотя сделать вид, как это делал тренер.

Вот такой у нас первый персонаж, теперь перейдем ко второму.

Второго основного персонажа фильма зовут Брайан. Когда ему было восемь лет, он также как и Нил был в той команде по бейсболу. Брайан живет в полной семье, но также как и Нил, является полностью заброшенным несамостоятельным ребенком, которому что сказали, то он и делает. Такая удобная кукла без каких-либо попыток самовыражения. И в подростковом возрасте все остается точно таким же. За исключением одного фрагмента: папа больше не живет с ними, но и прежде это был лишь бурчащий иногда призрак, которому нет дела ни до кого. Мамочка у Брайана такая же розовоочкастая. Мой ребенок внезапно начал постоянно падать в обморок, писаться в постель, видеть ночные кошмары, стал еще более замкнутым, чем раньше? Может быть его надо отвести к врачу? Нееет! На фиг надо. У меня идеальная семья как с картинки! Все должно максимально прилично и красиво выглядеть! Нафик надо замечать какие-то проблемы, искать пути решения этих проблем и вообще мозги с нервами напрягать.
У Брайана из-за сексуального насилия травма формируется иначе, чем у Нила. Она практически полностью выпадает из его памяти, а оставшиеся обрывки воспоминаний прикрывает инопланетянами. Из-за этого Брайан почти всерьез думает, что его похищали инопланетяне и он до последнего боится погружения в свои воспоминания и увидеть в них не инопланетянина, а обычного земного человека, - своего бывшего тренера.
И лишь встретившись с Нилом, Брайан позволяет себе вспомнить, что же произошло на самом деле.

Все остальное спойлерить и пересказывать не буду, на мой взгляд вышеописанное - самое интересное в фильме.

Подведем итоги:
Смотреть может быть тяжело из-за темы и из-за некоторых сцен (изнасилование в фильме тоже есть, но не с детьми, сцены с детьми сняты очень осторожно и аккуратно; ничьих половых органов не засвечено, максимум голые попы у подростков либо взрослых дядек). На мой взгляд фильм поднимает нужные темы.
Кстати глядя на такое, начинаешь понимать гомофобов - мало какой лезбиянке придет в голову сношаться с ребенком или подростком (лично я о таких случаях вообще не слышала), а вот мужчинам геям приходит, между ними и педофилами довольно размытые границы. И это подтверждает не только этот фильм, но и биографии реальных людей. Например, вот цитата из Википедии из биографии Альберта Де Сальво:
Цитата:
Семья Де Сальво итальянского происхождения, жила очень бедно в предместье Бостона. В раннем возрасте Альберт вместе с двумя сестрами был отдан работать на ферму за 9 долларов. Они сбежали месяц спустя. Обитая в бедном районе, случалось, что он продавал себя местным гомосексуалам; а свой первый сексуальный опыт Альберт получил, когда ему было 10 лет.

И Альберт такой далеко не один, и такие факты можно найти не только у маньяков в биографиях. Короче у геев довольно дерьмовая репутация на мой взгляд. И сколько бы они не причитали о своих правах, слишком много угроз и изнасилований с их стороны идет, при чем в отношении не взрослых совершеннолетних людей, а детей. И даже в нашем современном веке такие случаи всплывают в криминальных сводках в разных странах...

Так, ладно, пора завязывать))

Оценка 5

...

Peony Rose: > 25.11.20 14:31


Мася писал(а):
мало какой лезбиянке придет в голову сношаться с ребенком или подростком


Если память мне не изменяет, исторически секс с детьми и подростками не считался чем-то из ряда вон. В древнем мире - Вавилоне, Афинах, Риме - существовали бордели при храмах, где работали мальчики и девочки, маленьких рабов спокойно покупали и продавали богатым дядям и тетям для тех самых услуг, и так далее. Принцип был прост: ребенок - не человек, он собственность сначала отца, потом того, кому отец соизволит отдать/продать/подарить отпрыска.
Отношение к детям как к личностям и самое главное - запрет на секс с ними появилось только после христианизации Европы, и то не сразу везде было принято. Власти открыто проповедовали уважение к невинности, а втихую покрывали "детские бордели". О домашнем насилии и не говорю - чтобы ребенка кто-то выслушал, да довел дело до суда... ни-ни. Вообще бороться с этой язвой массово стали, по-моему, разве что в последней трети прошлого века - и то опять же не везде.

И конкретно о том, кто растлевает детей: от ориентации не зависит, это может быть и гетерочеловек, и не гетеро. И от пола тоже не зависит. Читала записки юриста, специализировавшегося как раз на этой проблеме - тот вспоминал про теток с бешенством матки, которым даже обычных групповух с взрослыми мало было, они вовлекали в свои игрища и бездомных детей. Естественно, платили им за молчание. А вылезло все на свет только благодаря неосторожности одного из детей-участников такого сборища.
Короче, мрак и ужас полный, пожалела потом, что прочла. Но сделала вывод, что педофилия - болезнь, примерно одинаково распределенная между всеми слоями общества. И то, что некоторые товарищи сейчас ратуют за ее легитимизацию, ссылаясь на узаконивание ЛГБТ, как по мне, уже смахивает на натуральный армагеддец. Кстати, те геи, кто с мозгами и совестью, открыто говорят: нефиг на нас ссылаться, идите сами знаете куда.

...

Мася: > 25.11.20 14:58


Цветочек, это я все знаю, спасибо)))
Как человек это дело переживший, не могу никак начитаться и навозмущаться этим всем
Так же знаю, что не все педофилы поддаются своим импульсам, а вместо этого бегают по психиатрам, делают себе хим. кастрацию и т.д. Но их довольно мало и о них мало известно.
А вот вторая категория:
Peony Rose писал(а):
некоторые товарищи сейчас ратуют за ее легитимизацию, ссылаясь на узаконивание ЛГБТ, как по мне, уже смахивает на натуральный армагеддец.

меня откровенно бесит, хочется всех приравнять к насильникам и расстрелять к чертям.
Peony Rose писал(а):
И конкретно о том, кто растлевает детей: от ориентации не зависит, это может быть и гетерочеловек, и не гетеро. И от пола тоже не зависит.

То, что от ориентации и прочего не зависит - знаю, однако женщины все равно творят такие вещи гораздо реже по статистике, либо они лучше скрываются и от этого меньше попадаются))

...

Consuelo: > 25.11.20 22:35


Добрый вечер, дорогие кинолюбительницы!)

«О принцессе Ясненке и летающем сапожнике»
Оригинальное название: O princezne Jasnence a létajícím sevci
Год: 1987
Страна: Чехословакия
Режиссер: Зденек Трошка
Сценарий: Карел Штейгерволд
Оператор: Ярослав Брабец
Композитор: Петр Мэндел
В ролях: Михаэла Куклова, Ян Потмешил, Лубор Токош, Антония Гегерликова, Ярослав Чейка, Гелена Ружичкова, Иветта Бланаровичова, Ото Шевчик, Здэнек Подгурски и др.

В сказочном королевстве нешуточный переполох: поссорились фея Солнца и злая колдунья, и из-за этого ночь не желает покидать чертоги королевства. Тогда фея и колдунья решили обратиться к королю, дабы он смог вынести независимое решение по их спору. Сомневался монарх, кому же присудить победу, но, в конце концов, принял сторону феи, разозлив тем самым колдунью, которая в отместку загадала принцессе Ясненке, королевской дочке, выйти замуж за простого сапожника. Фея же посоветовала королю не слишком беспокоиться, ибо то, что сейчас представляется ужасным, может вылиться во что-то хорошее.

Однако король предсказуемо перепугался, да так, что приказал посадить Ясненку под замок в высокой замковой башне. Но, конечно же, колдовство должно исполниться, и прелестная принцесса встретится со своим наречённым. Правда, весёлый сапожник отличался инженерными способностями, ибо сумел наладить устройство для полётов, да и полюбили они с принцессой друг друга вполне искренне. И сбежала Ясненка со своим сапожником, зажили они счастливо, хоть и далеко не с королевским размахом. Однако злая колдунья не готова терпеть счастье принцессы, да и задумала им с Иро массу страшных испытаний…

Начинается фильм, снятый по мотивам сказки Яна Дрда, вполне задорно, весело и романтично, а далее принцессу и сапожника ждут опасности недетского масштаба. В картине присутствуют и какие-то психоделические сцены, и кровавые, в общем, надеюсь, фильм не травмирует детскую психику)) Злые силы в картине мерзкие, а главная пара очаровательна (разве что хотелось большего раскрытия характеров принцессы и сапожника). Прекрасные виды полёта, красоты чешского пейзажа, замки, скалы и руины. Ну и, конечно, любовь с первого взгляда, способная разрушить все колдовские чары и вполне человеческие препятствия.

Оценка – 5.

...

Consuelo: > 26.11.20 23:22


Добрый вечер, дорогие кинолюбительницы!)

Сказочной неделе быть!))

«Волшебный кошелёк» / «Волшебная книга»
Оригинальное название: Kouzelný měšec / Das Zauberbuch
Год: 1996
Страна: Чехия, Германия
Режиссер: Вацлав Ворличек
Сценарий: Жарка Коварикова, Милош Мацоурек, Вацлав Ворличек
Оператор: Рудольф Блахачек, Иржи Симунэк
Композитор: Петр Гапка
В ролях: Магулена Бочанова, Тина Руланд. Рудольф Грушинский, Саша Рашилов, Курт Вайнцирль, Ондржей Ветхи, Милош Копецки, Петр Нарожны, Уве Оксенкнехт, Макс Тидоф и др.

В далёком королевстве жила злая ведьма Блудимира, ну, как жила, двадцать семь лет спала. А как проснулась, стала искать свою книгу заклинаний, да вот беда – книга уничтожена. Без книги сложно ведьме заработать на жизнь, поэтому она решает своровать волшебный кошелёк, - источник финансового благосостояния королевского двора. Но вот и новая проблема: кошелёк не действует без волшебного перстня, который носит король Иоанн. Блудимира, превратившись в эффектную даму, да со слугой в помощь, отправляется в королевский замок, дабы выманить у короля колечко.

А тем временем, король намерен выдать дочь Бланку за какого-нибудь достойного принца. Правда, Бланка не желает выходить замуж без любви. Между тем, в кандидатах хвастливый принц Велемир, впрочем, быстро ретировавшийся, узнав, что волшебный кошелёк утерян. А вот другой принц, Петр, который не хочет жениться, а хочет учиться, решает помочь соседнему королевству, да отыскать кошелёк. Но в замок он прибывает в образе трубочиста, которому нужно изгнать злого духа огня, да освободить запертую ведьмой фею Мелюзину. Вдобавок, в замок пробрались и мошенники.

«Волшебный кошелёк» в чешском варианте, «Волшебная книга» - в немецком, симпатичная, классическая сказка про принца и принцессу, мешающие им злые силы, да добро, побеждающее зло. Принцесса Бланка разглядит в трубочисте, добром и умном парне, достойного себе жениха, а принц Петр немного пересмотрит свои взгляды, посчитав, что не так уж и плохо жениться, да и научным исследованиям вряд ли повредит)) Оценка – 5.

...

Peony Rose: > 27.11.20 11:08


"Святая Джуди" Saint Judy

Год производства 2018
Страна США
Слоган «The Fight for One is the Fight for All»
Режиссер Шон Хэниш
Сценарий Дмитрий Портной
Продюсер Шон Хэниш и др.
Оператор Ричард Вонг
Композитор Джеймс Т. Сейл
Художник Габор Норман и др.
Монтаж Анита Брандт-Бергойн
Жанр драма, биография


Фильм в общем и целом вполне в духе современных фем-байопиков, в основу положено громкое дело иммиграционного адвоката Джуди Вуд - женщины, которая добилась изменения американского закона о предоставлении убежища.

Джуди предстает перед зрителем в разных ипостасях, в том числе матери и жены, но превалирует надо всем, конечно же, работа во имя обиженных и угнетенных, особенно женщин. Трудоголизм - это всегда сложно и всегда бьет в первую очередь по близким, поэтому я вполне понимаю гнев бывшего мужа Джуди и отказ сына жить с матерью - суточные дежурства с клиентами отнимают все время и нивелируют весь комплекс эмоций, в том числе любовь. Вообще всегда вспоминаю в таких случаях золотую истину: хочешь быть защитником всего мира - не заводи семью, ибо семья пострадает.

Фильм ловко балансирует на грани любви к Америке и ее осуждения, но, само собой разумеется, в финале США все же оправдают и вознесут до небес, в сотый раз повторяя "Да, здесь бывает плохо, но все же здесь можно бороться за свои права". Тем не менее, стоит помнить: такие, как Вуд, в правовом поле США - исключение из правила, а вот такие, как ее шеф - как раз правило, и им на клиентов без денег глубоко наплевать.

Понравилась короткая речь иммиграционного офицера о том, что американцы - нация мигрантов, так что нечего плевать в понаехавших с высокой колокольни.

Хороший сценарий, симпатичные актеры, четкая операторская работа - здесь есть все, что положено грамотно сделанному продукту Голливуда. И да, тренды все в наличии, окромя ЛГБТ.

Оценка - 4.

...

Мася: > 27.11.20 12:28


Название: Джон Уик
Год: 2014
Страна: США, Китай
Жанр: боевик, триллер, криминал
Режиссер: Чад Стахелски, Дэвид Литч
Сценарий: Дерек Колстад
Оператор: Джонатан Села
Композитор: Тайлер Бейтс, Джоэл Дж. Ричард

На Леди: https://lady.webnice.ru/film/?act=film&v=3560

Описание: Джон Уик - на первый взгляд, самый обычный среднестатистический американец, который ведет спокойную мирную жизнь. Однако мало кто знает, что он был наёмным убийцей, причём одним из лучших профессионалов в своём деле.
После того как сынок главы бандитской группы со своими приятелями угоняет его любимый «Мустанг» 1969 года выпуска, при этом убив его собаку Дейзи, которая была подарком недавно почившей супруги, Джон вынужден вернуться к своему прошлому. Теперь Уик начинает охоту за теми, кто имел неосторожность перейти ему дорогу, и он готов на всё, чтобы отомстить.

Отзыв:

Писать в этот раз предупреждение про спойлеры не стану, ибо спойлерить нечего, все спойлеры уже есть в описании.
Начну с плюсов: боевые сцены хорошие, камера не трясется в разные стороны, все прекрасно видно и понятно, что или где происходит. И боевые сцены занимают процентов 80 времени от фильма. Когда смотрела, поймала себя на мысли, что местами похоже больше на компьютерную игру, чем на фильм
Ривз двигается отлично, я даже удивилась)) И я, видимо, пересмотрела китайских фильмов во время карантина, - их грации мне не хватило. Ривз порой двигается так, словно он пухлый увалень, а китайцы умеют ставить боевые сцены красивее вне зависимости от комплекции персонажа и двигаются они еще быстрее. В общем на мой субъективный взгляд, Ривз не дотянул местами. Хотя сравнение наверное не очень корректное, ну и ладно))

Музычка забористая, веселая, местами тревожная, хотя недостаточно, чтобы проникнуться, однако в целом и по большей части мне зашло))

Завязка прям идиотическая, другое слово вряд ли подберу. На автозаправке наш главный герой перебрасывается парой фраз на ломанном русском с каким-то русским, - пересматривала этот кусочек раз пять, не меньше, так и не разобрала о чем оно было, что-то про собачку и суку. Но музычка прозвучала тревожная в том эпизоде, так что возможно там было что-то вроде столкновения двух мнений или борьба... короче там было что-то конфликтное! Зато разобрала, что машину гг-оя похвалили и хотели купить, а он отказался!))))
Далее, когда герой ночью дома спал, его разбудила собачка и повела вниз. Пёсель, видимо, услышал шум, на который повел своего хозяина, но так как пёсели не говорят на человечьем, для гг-оя стало сюрпризом нападение. В общем собачку убили, машину угнали, гг-оя покалечили.
Каким образом злые рюсские узнали домашний адрес случайного мужичка с собачкой с заправки, осталось загадкой.
Ну, собственно, это вся завязка)) Внезапно выясняется, что гг-ой - бывший крутой киллер, а так как в машине была фотография умершей жены, а собачку тоже прислала жена после смерти курьером, гг-ой решает вспомнить о прошлом ремесле, достает из-под залитого бетоном подвала свое оружие и идет мстить.

На моменте, где пафосно и сурьезно описывали гг-оя мя взоржал))) Потому что кличка крутого-прекрутого мужичка киллера, способного убить трех человек одним карандашом... не вы никогда не угадаете, его кличка - Баба Яга! После этого я уже не смогла нормально воспринимать ни фильм, ни персонажей))) Вся и так слабая триллерная атмосфера мгновенно испарилась и я подхихикивала на протяжении всего фильма))))

Однако мир меня зацепил, так что вторую часть продолжение смотреть планирую, вдруг его решат там раскрыть и показать))) Мир какой-то то ли правда из компьютерной игры, то ли из комиксов, то ли еще откуда. Показали его в этом первом фильме очень мало, но как оно там всё устроено, меня заинтересовало. В этом мире полным-полно наемных убийц, некие правила, пока не очень понятные, также есть отель, в котором нельзя никого убивать, драться и устраивать всякие беспорядки, - за это наказание смерть. Ибо отель - это неприкосновенная территория, территория без разборок)) Прямо как бар в мире Гарри Дрездена))) Надо наверное вернуться к автору и почитать что-нибудь снова))
ЗЫ: если кому-то интересно: автор - Джим Батчер, Про Гарри Дрездена написал серию детективных романов в жанре городское фентези, называется серия Досье Дрездена, на данный момент в серии 14 книг, я две последние еще не читала.

И в принципе о мире больше сказать нечего.

Персонажи поверхностные, прямо очень. В боевичках 90-х годов по-моему персов лучше прописывали. Про главного героя можно сказать только, что он любил свою жену, которая умерла от болезни, любит собак, напористый, упертый, не совсем ясно, есть ли у него способности к эмпатии, но раз была жена, то наверное есть. Также можно предположить, что у него депрессия из-за смерти жены.
В обсчем, размышлять о подводных смыслах, о мотивации или глубине персонажей не приходится. Мозг во время просмотра напрягать просто не над чем. Вот единственное, что цепануло мое любопытство - это устройство местного мира.

Итоги: можно посмотреть, если нечем занять вечер или если хочется отдохнуть, расслабиться, ни о чем не думать и просто наблюдать за двигающимися картинками.

Оценка 4 Накинула балл за Бабу Ягу)))

...

Peony Rose: > 27.11.20 22:54


"Ложь во спасение" The Good Lie

Год производства 2014
Страна Кения, Индия, США, Канада, ЮАР
Слоган «Miracles are made by people who refuse to stop believing»
Режиссер Филипп Фалардо
Сценарий Маргарет Нэгл
Продюсер Брайан Грейзер и др.
Оператор Рональд Планте
Композитор Мартин Леон
Художник Аарон Осборн и др.
Монтаж Ричард Комю
Жанр драма, биография

Невероятный фильм, в котором смешались все самые ужасные и чудесные стороны нашего мира: любовь и ненависть, предательство и прощение, счастье и скорбь. Он посвящен судьбам одной семьи беженцев из Судана после Второй гражданской войны.

Трое братьев и сестра попадают после долгого выживания в Америку, где на их долю приходится еще немало испытаний: разлука, поиски работы, тоска по Родине. Однако рядом с ними всегда друзья, а ведет их надежда на лучшее будущее. Когда в финале один брат спас другого, это было сильно. Пронзительно.

Все актеры умнички, тем более на главных ролях только одна звезда, остальные - действительно беженцы.

Только 5

...

Consuelo: > 27.11.20 23:28


Добрый вечер, дорогие кинолюбительницы!)

«Златовласка»
Оригинальное название: Zlatovláska
Год: 1973
Страна: Чехословакия
Режиссер: Власта Янечкова
Сценарий: Власта Янечкова, Карел Яромир Эрбен
Оператор: Йозеф Гануш
Композитор: Ангел Михайлов
В ролях: Йорга Котрбова, Петр Степанек, Иржи Голы, Ладислав Пешек, Мария Росулкова, Йозеф Бек, Ян Тршиска, Джозеф Вельда, Иржи Галек, Дана Медржицка и др.

Однажды старушка принесла сумасбродному королю корзинку со змеёй, но не обычнной, а волшебной, да наказала королю змею непременно съесть, ибо тогда он получит способность понимать язык животных, птиц, рыб, насекомых. Король приказал своему молодому повару приготовить змею, но ни в коем случае не пробовать ни крошки. Иржик же не сумел сдержаться, попробовал жареную змею, да и был впоследствии наказан королём, который приказал юноше отправиться по свету, дабы найти прекрасную принцессу с золотыми волосами. Иржику даётся срок в один год и один день. И пошёл повар по свету искать Златовласку, а по дороге помогал животных, птицам, рыбам, да насекомым.

Дошёл Иржик до королевства, в котором и жила принцесса Златовласка. Но прежде чем отдать дочь Иржику для его короля, монарший отец Златовласки (а у него, кстати говоря, аж двенадцать дочерей) загадывает юноше сложные загадки, но Иржик не унывает, ведь у него есть добрые друзья – животные, рыбки, птички и насекомые – которым он когда-то тоже помог…

«Златовласка» - это детский, музыкальный фильм, очень простенький, как раз для малышей. Песен было слишком много на мой вкус, да и раскрытие сюжета довольно пресное. Понравился королевский замок Златовласки, а также нежные цвета платьев героини и её сестёр (действительно, королевский цветник). А так, Иржик и Златовласка получились не особо харизматичными персонажами.

Оценка – 4.

...

Мася: > 28.11.20 12:20


Название: Джон Уик 2
Год: 2017
Страна: Гонконг, США
Жанр: боевик, триллер, криминал
Режиссер: Чад Стахелски
Сценарий: Дерек Колстад
На Леди: https://lady.webnice.ru/film/?act=film&v=5283

Описание: Когда бывший коллега Джона решает взять под свой контроль таинственную гильдию убийц, Уик вынужден выйти из отставки. Ведомый кровавой клятвой Джон отправляется в Рим, где ему придется сразиться с одними из самых опасных киллеров в мире.

Отзыв:

Я поняла! lighten Это не фильмы, это сериал!
Потому что: зрителю оставляют массу вопросов, намеков на продолжение и второй фильм невозможно смотреть вне первой части в отличие от многих других франшиз, которые можно спокойно смотреть хоть с первой, хоть с пятой части и всего лишь не увидеть каких-нибудь отсылок)))

Итак в этой серии чуток побольше диалогов, показано больше локаций, красивые декорации, драки и стрелялка занимает процентов 75 времени от фильма серии. Музычка по-прежнему бодрая и задорная))) Оператор по-прежнему всеми силами показывает фильм по аналогии с компьютерной игрой: когда камера следует за персом и двигается синхронно вместе с ним, из-за чего во время игры создается ощущение управления персонажем, а здесь создается ощущение ассоциирования себя с персонажем и за него прям болеть начинаешь, мол давай, давай, двигайся и беги быстрее!))) Прикольное ощущение))) Когда смотрела первый фильм, до меня как-то не дошло, почему проходила ассоциация с компьютерными играми и что конкретно было похожим)) А теперь поняла))

Мир тут также чуточку больше приоткрывается... похоже, что в этом мире половина населения - киллеры, нафига их столько я не знаю. Полицию тут как-то совсем не видно, обычную "скорую помощь" тоже. Хотя я вот не совсем поняла: это весь мир подчиняется какому-то клану, или это нечто вроде секты?..
Вроде бы страны разные тут есть, но при этом есть вот этот клан или собрание, или организация, или что оно такое, в которое входит ну очень дофига народу. Обычных денег они тоже не используют, стандартных долларов не показали ни разу ни в первом фильме, ни в этом. Здесь вместо них используются монеты. Одна монета равняется одной услуге, насколько я поняла.

В общем, мир постепенно раскрывается, дополняется новой информацией. Мне бы еще хотелось, чтобы и правила мира кто-нибудь озвучил, хоть в виде списка, хоть как угодно по-другому.

Также в этой серии героя восхваляют уже гораздо меньше, всего один раз в самом начале, отнесу это к плюсам. А то от в первой серии мне не понравилось это: тебе с экрана говорят, что гг-ой супер-пупер крутышка и ты весь такой настроился, чтоб тебя поразили способностями гг-оя и... в итоге ты разочаровываешься, потому что завысил свои ожидания и понимаешь, что видел и покруче. Зато в этой серии гг-ой таки убил карандашом двух человек, укрепив свою легенду из первой серии)))

Эмоционально продолжение меня зацепило еще меньше, чем первая часть. Даже произошедшие события вспоминать сложновато, - я уже писала в отзыве на Джокера, почему не люблю такие франшизы - они у меня мгновенно сливаются в единую мешанину в мозгу и мне сложно отделить один фильм от последующего, хотя я его только вчера смотрела и вот уже не помню толком ничего + там переход такой плавный был, между этими фильмами... ага, вспомнила)) Пол часа сидела, вспоминала, что тут было))))

Далее идут спойлеры по сюжету.

В этой серии наш гг-ой берется за новое убийство, потому что не может от него отказаться: если от откажется, - его убьют, потому что это разрешают правила этого мира, потому что гг-ой должен вернуть долг... испанцу (или он был итальянцем?.. ). Однако он должен убить члена важного главного совета + эта женщина - сестра испанца-итальянца, перед которым у гг-оя долг и по правилам испанец-итальянец должен отомстить за смерть сестры и нанять других убийц, чтобы убить нашего гг-оя, хотя изначально испанец-итальянец сам заставил гг-оя за это дело взяться в качестве уплаты долга... Обалденная завязка, правда?
А поскольку наш гг-ой хочет избавиться от долга (это естественно, ведь иначе его убьют), то он выполняет, что от него просят. Далее, когда испанец-итальянец объявляет на гг-оя охоту с наградой в 7 миллионов то ли монет, то ли долларов, начинаются стрелялки-догонялки, пиф-пафф и ой-ёй-ёй!
И гг-ой решает убить испанца-итальянца, потому что тогда охота за ним прекратится, однако этот мужичок занял место своей умершей сестры, а она была членом совета... или типа того. Короче важная шишка в местном мире и за убийство такого человека наказание - смерть. А так как испанец-итальянец скрывался в отеле, где нельзя применять оружие и устраивать разборки, то наш гг-ой пошел именно туда и там его и пристрелил. А за нарушение порядка в отеле ему тоже должны убить, чтобы соблюсти правила этой секты... или этого мира)) Но на секту этот чудо-мир больше похож)) Короче за любой чих-пух наказание - смерть.
Почему-то управляющий отелем не убил нашего гг-оя сразу, как они делали это раньше, а дали гг-ою час на то, чтобы свалить куда-нибудь и только потом на него могут объявить охоту. Повторную)) И на этом месте серия заканчивается.

Посмотрю сегодня третью часть, надеюсь она будет последней, заключительной, а то сериал какой-то очень длинный получится)) Надо уже узнать, герой в конце живой останется или нет)) А то эта вторая серия, она без начала и без логического конца, потому что ее начало - это первый фильм, а продолжение - третий.

Оценка 3+

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение