Сказочные зарисовки

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>23 Сен 2019 22:55



Никогда не думала, что в родной дворец мне придется пробираться, словно воровке. Не гордо чествовать вдоль коридоров, вежливо кивая на поклоны стражников, а жаться к стене, испуганно озираясь, чтобы не встретиться ни с кем.
Но я выросла в этом дворце и здесь каждый поворот и уголок был знакомым. Поэтому незаметно проникнуть внутрь все же удалось. Я направлялась в башню, где поселилась Матушка Готель, захватившая Эренделл. Но вот только что я буду делать, когда найду ее – это еще вопрос. Однако, как говорила Мерида – отсутствие плана – это уже план.
В башне было темно. Не наблюдалось и злобных монстров доктора Фасилье, с которыми пришлось разбираться шотландской принцессе и остальным.
Но вдруг пространство озарилось, как от света свечей и по лестнице гордо прошествовала она.

- Здравствуй Эльза, моя радость – Готель усмехнулась – Признаю, ты превзошла мои ожидания. Не думала, что решишься вернуться.
Я сжимаю ладони в кулаки.
- Немедленно верни мне королевство. Сними с Эренделла проклятие и убирайся вон!
- Ах, какая уверенность – Готель театрально захлопала в ладоши, а потом оскалилась – Но ты забываешь, что не здесь отдаешь приказы, душечка!
Она взмахнула ладонями и град острых, как бритва, сосулек ударился в меня, оставляя царапины. Мою собственную силу еще никогда не направляли против меня. Лед, снег и холод всегда были моими друзьями. Долгое время – моими единственными друзьями. Я знала их, чувствовала их, и никогда не думала, что они обратятся против. Это ведь часть меня. Навсегда.
- Не сдаешься? Хорошо! – Матушка Готель пожала плечами – Настало время заканчивать. Прощай, Эльза!
Она топнула ногой. Снежинки стали собираться воедино, формируя огромного монстра. Он едва помещался в самой высокой комнате башни. Монстр оскалился, и Готель скомандовала ему убить меня. Снежный монстр наклонился надо мной, протянул свои лапы, чтобы схватить.
Я выставила вперед ладони, защищаясь, и зажмурилась. Но атаки не последовало.
- Чего ты ждешь? Убей ее! – кричала Готель. И тут я поняла.
Моя ладонь и огромная лапа монстра соединились. Мы не враги. Мы друзья и всегда ими были.
- Как это возможно, я не понимаю! – ошеломленно прошептала Готель.
- Не понимаешь? Ты не можешь забрать то, что всегда со мной. Пусть в моем сердце всегда живет холод, но само оно не холодное! Поняла? У меня не холодное сердце, и я забираю свою силу обратно!
Каким бы заклятием Готель не вытянула ее из меня, чары обернулись вспять. Вокруг меня вновь затанцевали кристаллики льда. Увидев это, Готель бросилась бежать, но ее нагнал монстр и пинком отправил прямо в окно высокой башни. С оглушительным воплем Матушка Готель полетела вниз. Впрочем, она не шмякнулась на землю, а навечно застыла в безвольном крике, превратившись в ледяную статую.

Я вышла на балкон. Снежный монстр улыбнулся. Он рассыпался на тучи мелких снежинок, которые растаяли, а следом стал таять и весь снег вокруг. Колдовство доктора Фасилье было разрушено. В Эренделл наконец-то пришла весна.


Эпилог

- А эта точно не растает? – Мерида постучала по ледяной скульптуре Матушки Готель – Ну и рожа…бррр.
- Нет и спасибо, что согласилась взять ее с собой и спрятать в надежном месте.
- Не волнуйся, мы с ковриком так запрячем, даже цыгане не найдут!
Весна быстро вступила в свои права. Страна оживилась, все цвело и пахло, природа пробуждалась от зимней спячки. Мы долго веселились и праздновали, прежде чем Мерида засобиралась домой.
Тяжелее всех расставались Свен и ковер. Олень и коврик сдружились, так что во время прощания, Свен то и дело печально выл, а ковер украдкой утирал кисточками воображаемые слезы.
Мне тоже нелегко было расставаться с Меридой. Ведь если бы не она, мне бы никогда не вернуть Эренделл и никогда не примириться с самой собой. Снова. Я бы хотела как можно больше походить на нее.
Мы стояли на пристани. Олаф и Кристоф помогали нагружать ковер подарками, которые выбрали мы с Анной, чему последний был не особо рад, солидно провиснув из-за тяжелого груза. И конечно, мы скоро встретимся вновь – Мерида пообещала побывать на свадьбе Анны и Кристофа, а после они собирались отправиться в свадебное путешествие в Шотландию, а я с официальной делегацией.
И, конечно же, я пригласила Мериду и ее родных к нам на Рождество. Новогодние праздники в Эренделле празднуются с таким размахом, что к концу торжеств все настолько радостны и пьяны, что даже не могут вспомнить, как все начиналось. Мерида сказала что такое никогда не пропустит.
Ковер с трудом поднялся ввысь, приглашая забраться Мериду.
Рыжеволосая принцесса пожала плечами.
- Стало быть, до скорой встречи, Эльза.
Мы обнялись.
- Холодное сердце и Храброе сердце.
- Друзья?
- Навсегда!







»» 21.10.19 20:03 СМИ города Энска
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>24 Сен 2019 18:35


Ехали мы по пустыне долго. Очень долго. Я уже начала подозревать, что меня обманули и готова была скомандовать "казнить", как вдруг среди песков появилась львиная голова. Огромная песчаная львиная голова. Якобы священное место, и входить туда толпой нельзя. Ну и ладно! Дорогу я запомнила, потом еще разок приеду, если все не заберем сейчас. Скептически хмыкнув, я потопала за Али и синим мужиком, мартышка увязалась с нами (а надо было в клетке оставить), и попала в рай! Другого слова просто подобрать невозможно. Золото. Кругом золото. Горы золота! У подножия которых стояли сундуки, лежали шелка, гобелены и фиг знает что еще. И даже бубнез в тоне базарного зазывалы, которым синий мужик проводил экскурсию, не мешал.
- Прелесть! Моя прелесть!

Да ни одна женщина не устоит при виде такой красоты. Браслатики чудесно украшают мои руки, а колечки аккурат в размер моих пальчиков. Ожерелья, диадемы, тиары... Не передаваемы, ни с чем не сравнимые ощущения! Забыв обо всем на свете, я примеряла обалденные дизайнерские украшения. Хотелось забрать все и немедленно.
Ганзель Краус писал(а):
Царский рубин! Достойный самого падишаха, да что там сам султан жаждал найти его, но, по моему мнению, сей камень достоин лишь ваших рук!

- А?! - отвлекалась от разглядывания себя неотразимой в серебряном подносе. - Царский?
И все! Серце замерло и пустилось вскачь. На вершине постамента, в лучах солнца сверкал, сиял, блистал огромный чистый рубин. Руки сами собой потянулись к такой красоте. Даже момент кражи лампы мартышкой пропустила. И вот я обнимаю самую большую красоту на свете и ... Раздается грозот, как будто обвал в горах. Гоп-компания решила утрать и оставить меня тут?! А вот фиг! Али остался в пещере, а двое его подельников утрали.
Ганзель Краус писал(а):
- Ну что, самое время начинать в города играть, чтобы скоротать вечность. Я на «А» - Агроба…

- Угу, еще какая... - злость на этого мошенника застила мне глаза.
Рука потянулась к золотому скипетру. Увесистому такому. Из золота. Летел красиво. Но мелкий мерзавец успел отпрыгнуть. Следом метнула диадему, летает не хуже бумеранга.
- Банзааааай! - в ход пошло все, что попадалось под руку: монеты, подносы, слитки и прочая мелочевка. Принц недобитый скакал по пещере не хуже своей обезьяны. Увертливый, гад. Карабкаясь на очередную гору золота, я ругала самозванца на все лады.
- Ах ты отход жизнедеятельности альпака! - что-то увесистое улетело в сторону мошенника. - Слезшая шкура змеи! - следующий поднос просвистел на пару сантиметров выше головы молодца. - Снулая рыба! Безмозглый попугай! - обстрел монетами. - Выходи, подлый обманщик!
Обманщик из-за укрытия показал только нос, в который я прицелилась браслетом. Не хочет по хорошему, будет по плохому. Пришлось аккуратно и тихо вскарабкаться на горку, а оттуда уже прыгнула на спину Али. Кувшин под руку попался очень кстати. По пещере поплыл звон, когда голова мошенника и кувшин радостно встретились. А мои руки уже сжались на шее лже-принца.
- Придушу паразита! Ты мне жизнь сломал!

»» 25.09.19 15:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>24 Сен 2019 20:13



Бить она меня перестала довольно скоро. Это ж еще попасть надо. Мы, сиротский уличный народ, ученые – нас попробуй поймай: притаились за горкой и не найдешь. Но чую, устала. Осторожно выглядываю из-за камешка. Изма сидит, нахмурившись и скрестив руки на груди.
- И вот так закончится моя великая жизнь? Бесславно в обществе никчемного воришки…
Осторожно приблизился и сел рядом.
- Извините, что так вышло, кто же знал.
Так мы и сидели спина к спине. В города поиграли, о вечном подумали. Я ведь тоже не хотел жизнь молодую скоро заканчивать. Я свою принцессу на букву «Ж» надеялся встретить, чтобы все у нее большое было и глаза и грудь, а особенно «ж». Я когда про это Изме рассказал – она аж отсела. Не смей говорит, ко мне с эротикой подваливать. А что такого? Все равно время наше на исходе – золота вокруг полно, а воды нет и еды тем более.
Вдруг чую, скребется кто?
- Слышите, мыши что ли? Можно ее поймать и съесть!
Изма прислушалась.
- Чтобы я и мышей ела? Да ты в своем уме?!
А тут валун наверху отваливается в сторону, и внутрь залетает…
- А…фея-птыца Тинки! Как я рад тебя видеть!
- Потом будем разговоры разговаривать – Тинки отряхнулась, высвобождая облако волшебной пыльцы. – Давайте наверх за мной, пока можете.
Изма развела руками.
- А что же мы оставим все это здесь?!
Тинки покачала головой.
- Пыльца у меня не казенная, на тяжести не хватит.
Изма горько вздохнула, но мы все-таки полетели наверх и оказались на поверхности. Пещера вдруг окончательно закрылась, так что и львиные ворота исчезли и оказались погребенными далеко под землей.
Абу бросился обниматься. Изма шваркнула Синего Джинна прихваченным скипетром. Сидим в песках. Ночь. Костер развели, греемся. Думаем, как дальше быть.
- Наверное домой вернусь, в империю инков – вздохнув, сообщила Изма.
- Кстати – Синий снял с палочки жарившуюся на костре маршмеллоу – Там недалеко хорошая страна есть, где золота видимо-невидимо.
- Серьезно? И какая же? – осведомилась Изма.
- Эльдорадо, но…охрана там серьезная, так просто не подойдешь…
- Значит, вместе?
Изма, Тинки, Абу и Джинн сдвинулись в кружок и я улыбнулся.
- Отлично, а план наш будет такой…

Конец

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролина Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Снежная Королева
>27 Сен 2019 12:48



У каждого исполненной мечты есть своя цена. А для Зорюшки она была особенной. Роковой… Она уже и не думала противиться судьбе, смиренно приняв её наказание за проявленные в своё время зависть и властолюбие. Она знала, что сейчас поздно было предпринимать какие-либо меры на спасение, тем более давние попытки на исправление всегда заканчивались провалом.
Надеться на чудо? Разве она имеет право?
Зорюшка, исполнив все мечты желающих, вернулась туда, где и начались её долгие и мучительные скитания. Здесь должно и было всё закончиться.
Она чувствовала, как последний обладатель пера уже направлялся к месту, которое станет её вечным пристанищем.
Но последняя надежда перед неизбежным дала о себе знать, и Зорюшка решила своеобразной уловкой спугнуть обладателя пера, громогласным эхом излив всё своё негодование. Напрасно… Путник был непоколебим. Ей ничего не оставалось, как смиренно воплотить в жизнь его желание.
И лишить его жизни…
Зорюшка слишком сильно была погружена в своё отчаяние и не могла трезво оценить происходящее. Всё, чего ей хотелось, особенно перед смертью, вернуться домой, увидеть батюшку в здравии и, крепко обняв брата, попросить прощения за её деяние, из-за которого Финист так и не смог найти обратный путь домой.
Ганзель Краус писал(а):
- Сестра моя, Зорюшка, объявись! Ты свободна!

Лишить жизни…
Зачем?
Взамен… Взамен спасти её? И помочь обрести долгожданную свободную, сняв своим добрым делом с неё злое заклятие. В своём отчаянии она не могла трезво мыслить, и когда туман в голове постепенно начал рассеиваться, то первым делом она успела увидеть, как спала с плеч злосчастная мантия, служившая ей наказанием. И когда она исчезла с глаз долой в огненном пламени, окончательно растворяясь в ворохе пепла, Зорюшка заметила мужчину, которые лежал рядом с ней. Распознав в нём до боли знакомый черты, она вскрикнула:
- Нет!
Упав на колени, она склонилась над братом:
- Что ж я наделала, - в очередной раз Зорюшка провинилась перед Финистом. На этот раз не по свей воле. Она очень хотела спастись. Увидеть его... Но не такой ценой!
Зорюшка начала трясти брата за плечи, слёзно молить, чтоб раскрыл свои очи.
- Проснись! Проснись! Посмотри, как ярко светит Красно Солнышко, - причитала она. - Финист, миленький, проснись!!! - Но хорошо помнила мудрые слова отца – слезами горю не поможешь.
Наказывая её, колдунья говорила, что все дары будут принадлежать ей и некоторые обретённые способности так и останутся с Зорюшкой, но толку от них будет мало, поскольку девушка будет... уже мертва. Та не верила, что кот-то пожертвует собой ради Зорюшки. Да и сама Зорюшка тоже. Но добрата братского сердца не знала меры.
Теперь она спасена. И имеет полное права распоряжаться даже волшебными дарами, как ей заблагорассудится. В её закромах хранилось Кощеево бессмертие и молодильные яблоки. Это, что так необходимо им сейчас. Все когда-то полученные дары мигом возникли перед девушкой и сослужили добрую службу, вдохнув в Финиста жизнь, молодость и долголетие.
Их долгожданная встреча сопровождалась радостными возгласами, слезами счастья и крепкими объятиями.
А путь домой являл собой тем самым чудом, на которое Зорюшка и не наделялась…
И кто сказал, что мечты не сбываются?



»» 17.11.19 10:28 Застенье
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>27 Сен 2019 15:14



Взялись брат и сестра за руки, да вспорхнули ввысь и так, не останавливались, пока домой не прилетели. Поклонились они батюшке Белотуру, да остальным соплеменникам. Великая радость была в небесном граде, оттого что воротились княжич с княжною. Три дня и три ночи пировали птицечеловеки, три дня и три ночи не смолкали счастливые песни, вино лилось рекой, и обитатели города танцевали прямо на улицах.

А на четвертый день пригорюнился Финист. Поднялся он на башню, подошел к самому краю стены, где сильно дул ветер, да с тоскою глянул вниз. Увы, погода была пасмурной, и тучи скрывали от витязя землю: не видать было слепящих взор маковок церквей, ровных и петляющих линий рек, выступающих горных пиков.
- О чем тоскуешь, сын? Али не рад возвращению своему?
Финист обернулся. Рядом с ним стояли самые дорогие сердцу люди – батюшка да сестра.
- Нет меня счастливей. Отца увидел после долгой разлуки, сестру сыскал, которой думал и нет уже на свете…да только – богатырь горько вздохнул.
Белотур нахмурился.
- Неужто свой народ тебе не дорог?
- Дорог, батюшка – молвила тут Зорюшка – Но не можем мы праздно в городе сидеть, когда на земле столько всего происходит.
Финист согласился с сестрой.
–Хочу, как прежде, защищать землю от злодеев да супостатов.
- Помогать тем, кто нужду имеет, оберегать людей от всякого лиха – добавила Зоря.
- Быть посему, - Белотур благословил детей, а те в ответ поцеловали отцовскую ладонь. - Но новым своим указом я завет отменю – чтобы наш народ свободно мог на землю летать и возвращаться, когда захочет.

В тот день пир на весь мир был во дворе у князя киевского, прозванного Красным Солнышком. Праздновали успешное возвращение войска из похода, да победу над давним врагом – злым колдуном Картаусом, который, связанным, был выставлен на потеху честному народу.
Поднялся князь из-за стола, взял кубок с медом, да поблагодарил дружину и витязей, которые ему служат, не щадя живота своего.

И тут вдруг, откуда ни возьмись, показался во дворе сокол. Ударился он оземь и обернулся юношей. Стражники уже мечи вытащили, чтобы князя защитить, но юноша смиренно склонил голову перед правителем.
- Гляди-ка, Кочубей – Ваньша, поднялся из-за стола и ткнул локтем товарища – Никак это Финист наш!
Бросились они к главному столу, чтобы сказать Красну Солнышку, что это сотник их, вступиться за своего.
- Финист, значит, ну-ка, поднимись!
Богатырь выполнил просьбу и выпрямился.
- Дозволь слово молвить, княже. Да, Финист я, прозванный Ясным соколом. И вот она, моя история… - рассказал тогда витязь все про себя, про племя птичье, да про небесный град, про Жар-птицу, про то, как потерял свой дом и вновь нашел.
Выслушал его князь.
- Служба твоя была славной, чего же просишь ты?
Финист собрался с духом.
- Верой и правдой старался служить я тебе, княже. Хочу и впредь это делать, хочу землю русскую защищать от врагов. Да только вот он я – все же не человек, да и злодеи, не всегда злодеи. Одолеть Картауса мне Змей Горыныч помог и Леший, да и вся лесная компания. А сестра моя Жар-птица также народу помогать хочет. Многие дива в нашем мире есть, и как люди бывают добрые да лихие, так и мы разные.
Красно Солнышко кивнул.
- Понял, о чем ты речь ведешь, добрый молодец. Отныне всем, кто с добром придет – мы рады будем – положил он ладонь на плечо Финиста – А ты, Ясный сокол, и впредь станешь служить мне среди богатырей.
Бросились тогда Кочубей и Ваньша, да остальные товарищи обнимать Финиста и пир продолжился лучше прежнего. Пригласили туда всех созданий лесных, да озерных, всех див дивных, песни пели и плясали все вместе, а среди них Финист и Зорюшка пуще остальных радовались. И я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попадало.





»» 27.09.19 17:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Вудмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: Железный дровосек "Волшебник страны Оз"
>16 Ноя 2019 23:56

Приглашаю всех, заглянувших на огонек этим холодным осенним вечером, полюбоваться яркими красками нашего Колорфеста!









»» 16.11.19 23:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>29 Дек 2019 0:09

Зарисовки в подарок на Новый год



Говорят, под Новый год
Сказки оживают!
Станем дружно в хоровод,
Танец начиная.

Пусть снежинок белый вальс
Весело кружится!
И пусть в этот зимний час
Чудо вдруг случится!

Дед Мороз пусть принесет
Игры, радость, пляски!
Здравствуй, елка, Новый год!
Здравствуй снова, сказка!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>29 Дек 2019 0:13

Зарисовка от Ганзеля Крауса для Каролины Карлеоне

Вечером 31 декабря все в Энске куда-то торопились. Те, кто откладывают все на последний момент, штурмовали супермаркеты и магазинчики подарков. Мимо меня какой-то мужчина протащил только что купленную елку. Хотя и я сегодня тоже торопился, потому что безбожно опаздывал, на всех парах мчась в кафе «Ледяная роза».
На кафе уже была табличка «Закрыто», но замок на входной двери еще не висел. Каролина Карлеоне улыбнулась, когда я протиснулся внутрь.
- С наступающим, Ганс!
- С новым счастьем! Огромное спасибо, что дождалась, не думал, что операция настолько затянется. Надеюсь, я не нарушил твоих планов?
Каролина покачала головой.
- Нет, тем более, Син должен за мной заехать. Ну что, пойдем смотреть твой заказ? Я положила в морозильную камеру, чтобы не растаял.
Мы прошли по узкому коридору на кухню, болтая о новогодней суете, подарках и грядущем празднике на главной площади города.
- Кстати, а почему именно торт из мороженого? – поинтересовалась Каролина.
Пожимаю плечами.
- Просто я люблю пить чай с мороженым, а Арина никогда так не делает и считает меня извращенцем. Вот я и подумал, что в последнюю ночь года, после шампанского, она согласиться попробовать это сочетание горячего и холодного. Ну, а в «Ледяной розе» - лучшее мороженое, это все в Энске знают.
Каролина рассмеялась, а потом посмотрела на часы и спохватилась.
- Надеюсь, затея тебе удастся.
- Надеюсь тоже – я открыл дверцу морозилки, чтобы достать торт и… - Кхммм…Каролина, а ты в курсе, что в твоем холодильнике проход в другой мир?
- Что? - мы оба недоуменно уставились внутрь морозильной камеры. Задняя стенка холодильника куда-то исчезла, как впрочем, и полки и вообще все его содержимое. Теперь там был…снег. То есть мы могли разглядеть пейзаж заснеженной долины.
Переглядываемся. Думаем.
- А что, если закрыть и снова открыть, может это все исчезнет?
Так и сделали. Открываем…ни торта, ни пельмешек, ни кастрюлек - только снег и снег, куда глаза глядят…и запах чего-то манящего, сладкого и…хмм вкусного.
- По своему опыту, смело могу заявить – все это неспроста! То, что проход открылся именно сегодня и именно в кафе, означает лишь… что нам нужно туда войти.
Каролина качает головой.
- Вот уж не думала, что в новогоднюю ночь полезу в холодильник!
- И трезвой – добавляю я, и делаю шаг первым, на случай если вдруг по ту сторону поджидает дракон или притаившаяся армия.
Ничего подобного там не оказалось – только снег и сосны вокруг. Подаю руку Каролине, как только она проходит через импровизированную дверь, та буквально сворачивается во времени и пространстве, отрезая путь назад.
- Нам стоит волноваться?
- Только не в новогоднюю ночь – подмигиваю, чтобы приободрить девушку – Ну что, только вперед? Интересно, что там, за этими соснами?
Как я уже говорил, мы оказались в заснеженном лесу, неведомо где, и неведомо когда. Деревья росли плотно, невозможно было разглядеть, что находиться за ними, оставалось только идти вперед по хрустящему снегу. Причем, довольно странному.
- Почему он так к обуви прилипает? – Каролине в очередной раз пришлось остановиться, чтобы вытащить каблук. – Пушистый такой снег, словно…и не снег вовсе.

Этот снег пах…чем-то сладким, как и все здесь.
- И почему, если вокруг лежит снег и не тает – нам с тобой не холодно?
Белый-пребелый, а кое-где даже с оттенками розоватого или голубого…наклоняюсь к земле, чтобы потрогать.
- Каролина, ты не поверишь…это не снег! Это сахарная вата!
- Не может быть! – Каролина берет в одну ладошку снежок и осторожно подносит к лицу, чтобы убедиться в моей правоте.
А я уже ем, оторвав от сугроба кусок.
- Не большой поклонник сахарной ваты, но эта…эта невероятно вкусная!
Каролина тоже решается попробовать, отломив изящными пальчиками небольшой кусочек от снежка.
- Мммм…сладко. Так значит, мы ходим по сахарной вате…и эти сугробы и все вокруг из ваты? Как удивительно! Ой, стой…мне кажется, я слышу голоса!
Она указала вперед. Прислушиваюсь, и до меня тоже доносятся звуки…это смех …и музыка, идущая откуда-то снизу. Дорога тоже резко пошла вниз. Пройдя немного вперед, мы увидели, что сосны и лес внезапно закончились. Внизу лежал небольшой овраг, на дне которого замерзшее озеро. Круглое, словно блюдце.
На озере был устроен каток. Множество людей, и стар и млад, катались на коньках под музыку, что наигрывал оркестр, расположившийся неподалеку.
- Эй! Спускайтесь к нам! – крикнул трубач, на мгновение, оторвавшись от инструмента.
Мы еще раз переглянулись, и стали спускаться по склону. Кем бы они ни были, эти люди явно не желали нам зла. Одеты они были, кстати, интересно, сплошь в красивые платья, да костюмы.
- Приветствую в Леденцовом королевстве! Меня зовут Кристоф. Спасибо, что посетили нас! – вперед вышел юноша и поклонился. Мы тоже поклонились в ответ, решив следовать местным традициям. – Могу поинтересоваться, как вы к нам попали?
- Через холодильник – отвечаю я.
Толпа согласно кивает.
- А, это популярный проход. Надеемся, вам понравится пребывание здесь. Хотите прокатиться на коньках по Леденцовому озеру?
- Вы хотите сказать, что это…- Каролина подошла к самому краю берега и дотронулась ладонью до гладкой замерзшей поверхности – Ганс, это точно так! Это не вода…это огромный леденец!
Один из малышей, катавшихся по озеру, неуклюже шлепнулся, совершив неудачный пирует, но, лизнув сладкий леденец под ногами, тут же передумал начинать плакать, и снова поднялся на ноги.
Кристоф уже протягивал нам по паре коньков. Мои выглядели вполне обычно, а вот коньки Каролины оказались весьма примечательными. Они были серебряными! Лезвия на них буквально светились, отражая свет солнца. Сапожки наверху белого цвета с нарисованными снежинками на них. Причем, снежинки пришли в движение, стоило только Каролине надеть коньки – и так создавалось впечатление, что коньки сами состоят из снега.
- Особенные коньки для особенной гостьи, – сказал Кристоф и скомандовал – Оркестр, музыку!
Заиграли веселую мелодию, и обитатели этого чудного королевства вновь принялись кататься по озеру. Настал и наш черед.
- Я, конечно, тот еще фигурист, но пару кругов вполне способен сделать.
Взявшись за руки, мы вступили на леденцовую поверхность озера. На первый взгляд она ничем не отличалась от обычной, но если присмотреться, то любые сомнения отпадали – это все-таки был леденец. А мы начали свое скольжение под музыку.
Каролина каталась здорово, казалось, что она и коньки просто созданы друг для друга. Я изо всех сил старался не ударить в грязь лицом и упал только два раза. Ну ладно, три. На третий раз, растянувшись на поверхности под добрый смех Каролины, не удержался и таки провел пальцем по гладкой и сладкой поверхности.
Вдоволь накатавшись, мы вернулись на берег сахарной ваты.
- Понравилось? – спросил Кристоф.
- Просто восхитительно, спасибо – Каролина улыбнулась – Да только вот, не поймите неправильно, у вас тут очень здорово… но нам уже пора домой.
- Да, нас ждут.
Кристоф кивает.
- Не волнуйтесь, в новогоднюю ночь нельзя куда-то опоздать. Сразу за холмом вы выйдите на Кисельный берег, а там как раз протекает Молочная река, которая и выведет вас из королевства. Лодка уже готова.
- Большое спасибо – Каролина сняла коньки и протянула, чтобы вернуть их, но Кристоф покачал головой и отказался их принять – нет, это ваш подарок.
Мы попрощались с жителями Леденцового королевства, там тепло встретившими нас, и отправились дальше. Оставили озеро позади, спустившись с холма, и, правда, оказались на Кисельном берегу, который состоял из очень густого киселя. Хотя, то и дело мы натыкались на воронки, где кисель был пожиже, и его можно было свободно пить.
Но больше меня впечатлила Молочная река. Не особо широкая, она тянулась вдоль гор и скал и вместо журчащей воды, там было…да, это не просто вода белого цвета, а самое настоящее молоко! Как и обещал Кристоф, на берегу ждала лодка, и что за лодка! Никогда такой не видел. Она представляла собой фигуру огромного лебедя, искусно вырезанную из дерева. Нос лодки изображал его длинную шею и голову, по бокам были вырезаны крылья. Рядом с лодкой лежали два небольших весла.
Помогаю Каролине забраться и берусь за весло.
- Грести буду я!
- Глупости – она качает головой – Весла два, и так мы быстрее доберемся, к тому же… - Каролина принюхалась – Ох, как же восхитительно пахнет это весло…оно пахнет…имбирем.
Вот глупый я! То, что изначально принял за дерево, оказывается и не дерево вовсе!
- Каролина, эта лодка и весла…они из имбирного пряника! – в доказательство я отхватил от весла добрый кусок – Ой, как вкусно!
А потом лодка отправилась в свое плавание по Молочной реке. И главной нашей задачей было не съесть весла или остов лодки. А когда хотели пить – стоило только зачерпнуть горсть молока из реки. Вдоволь полакомившись имбирным пряником с молоком, мы осматривали то и дело меняющийся пейзаж.
- Ганс, смотри эти горы… - Каролина указала направо, где мы как раз оставляли позади скалы, на самых вершинах которых лежал снег…или не снег, а сахарная пудра? – Это же гигантские шоколадные конфеты! Трюфели!
А впереди нас ждала долина гейзеров. Только из-под земли били фонтаны горячего шоколада! Правя лодку дальше, мы увидели и Болото из какао, и скалы, состоящие из Халвы в обрамлении Марципановых холмов. А потом лодка вынесла нас прямо на берег к небольшому мосту, на противоположной части которого стоял…холодильник.
- Это мой!
- Значит, приехали…то есть приплыли!
Мост, кстати, оказался целиком из сахарного печенья, но выглядел довольно прочным и внушительным. Перейдя на другую сторону, мы остановились.
- На счет три?
Каролина открыла дверцу, за которой была уже знакомая кухня «Ледяной розы». Мы вернулись обратно. Как только наши ноги коснулись пола кафе, проход в Леденцовое королевство закрылся, и холодильник вновь стал обычным и в нем даже обнаружился торт из мороженого.
- Эй, а вот и мой заказ!, – достаю упакованный в коробку и перевязанный ленточкой торт с полки.
- Вот так история…да, определенно будет о чем рассказать сегодня за столом.
- А у меня и доказательства есть – Каролина указала на серебряные коньки, которые держала в руке за шнуровку – Не исчезли.
- Это ведь был подарок.
На улице послышался сигнал автомобиля.
- Это Син.
- О, мне уже пора! – я бегу к выходу из кафе, напоследок прокричав – С новым годом, Каролина!

»» 30.12.19 15:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>29 Дек 2019 1:16

Зарисовка от Саманты Бромлей для Брианны Карабас.

В самой жаркой Африке, в центральной её части…

Сидящий, в тени пальмы на берегу океана, Бармалей пребывал в состоянии глубокой задумчивости переводя взгляд с сапога на грязные пальцы босой ноги и обратно.
- Даааа, настали времена,- пробормотал указательным пальцем нажимая на подошву и обнажая просящую кашу дыру,- злодейства вышли из моды, никто похищения не заказывает, команда разбежалась, дети послушные и на прогулки сюда не ходят. Даже добренький Айболит свалил на большую землю. Там пришивает лапы, штопает крылья и трогает животы попутно размешивая гоголь-моголь, в собственной клинике, согласно прейскуранта.
Пошевелив пальцами ноги бывший злодей, через прореху в тельняшке, почесал грудь и, протяжно хмыкнув, потянул за угол, наполовину втоптанную в песок, открытку. Довольная рожа, стоящего на фоне модной клиники, аккурат под вывеской «Айболит и его команда», заклятого друга, формировала стойкое слюноотделение. «Веселого Нового Года» написанное неразборчивым почерком поздравление, всколыхнуло начавшие гаснуть раздражение.
- Он там при деньгах и почете, я тут при океане и всё. А ведь когда –то…- тяжелый, рвущий душу вздох, затмил шум океана,- если ничего не изменится- придется питаться исключительно бананами, а на них долго не протяну,- с досадой отшвырнув открытку, сплюнул на песок и вздрогнул, когда рядом раздалось шуршание. Скосив глаза, взглядом проследил за, шустро удалившимся в закат, упитанным крокодилом,- совсем рептилии страх потеряли.

Солнце медленно сползало к горизонту, волны одна за другой накатывали на берег, их мерный шум сливался с урчанием в желудке и Бармалей, прикрыв глаза, погрузился в мир грез. В мечтах он видел себя владельцем крокодиловой фермы. Сувенирные лавки, сочные крокодиловые стейки, сумки из натуральной кожи, толпы туристов, огромный счет в банке…
- Где я?!
Грубый голос ворвался в мечты разрушая очарование, желудок возмущенно заурчал и Бармалей, раздраженно рыкнув распахнул глаза. Возвышающийся над ним колоритный мужчина, на одной руке которого была намотана какая-то пакля, а в другой был треснутый кокос, возмущенно сопел раздувая ноздри. Потрепанный вид незнакомца кричал о долгом пути, а растущая на лбу шишка и цепляющаяся за прореху на штанах лиана намекали- путь был нелегким.
- Кто ты?!
Бармалей, вскочив, оказался нос к носу с незнакомцем и содержательный диалог мог легко перерасти в стычку.
- Я первый спросил,- незнакомец, раздраженно размахнувшись, швырнул кокос в океан. Плод, не долетев до воды, ударился о панцирь вышедшей на берег черепахи и раскололся,- черте что творится! Связи нет! Глонасс не ловит! Карты не грузятся!
Черепаха поняв- здесь не лучшее место для кладки, развернулась и, не меняя темпа, ушла обратно в воду.
- Турист,- Бармалей прищурился и взглядом зашарил по камзолу незнакомца пытаясь понять в каком кармане спрятан кошелек.
- Но-но,- верно идентифицировав взгляд незнакомец попытался прикрыться бородой,- полегче абориген. Денег нет. Совсем нет.
- Да вижу уже,- раздраженный, чужим нежеланием повысить его благосостояние, Бармалей, пнул песок,- и зачем тогда сюда приперся?
- Сюдаааа? Куда сюда-то?- мужчина прищурившись гордо распрямил плечи но, раздавшееся следом за этим действием, недвусмысленное рычание кишок, заставило его слегка сникнуть,- на гастроли приехал.
- Ааааа,- Бармалей опустившись на песок пошарил по нему рукой пытаясь нащупать связку,- служитель Мельпомены значит. Поешь, танцуешь или разговорный жанр?
- Я- директор кукольного театра,- появившийся в голосе пафос был, снова, прерван урчанием и сошел на нет,- Карабас Барабас.
- Кто же сейчас на кукольное представление ходит? Кругом же шоу лазерное и фильмы многомерные.
- Ну так…есть ценители,- Карабас опустился на песок, - ведь главное неблагодарные скоты! Контракты им выбил, на гастроли вывез. В багаже, но привез же. А они по клубам разбежались. Там платят больше. Стриптизёры любители!
- Кто-они-то?- протянув руку представился,- Бармалей.
- Куклы!-машинально пожал протянутую руку,- актеришки деревянные! Ни таланта, ни умения, а туда же. БоХема полуголая!
- Так у тебя же наверняка контракты с ними есть. Что ж не вернул-то?
- Вернешь их, как же,- Карабас криво ухмыльнулся в бороду,- взял кнут, пошел возвращать, а там, у входа, вышибалы такие что…
- Это да,- Бармалей потер отозвавшийся воспоминаниями бок,- и куда шел, когда здесь оказался?
- Гулял!- фальшивая бодрость в голосе никого не обманула.
- Понятно,- бывший разбойник усмехнулся,- сами мы не местные, карман с деньгами на вокзале оторвало, дайте еды…
- На себя посмотри!
Мужчины, переглянувшись, оценили внешний вид друг друга и одновременно расхохотались.
- Ладно,- отсмеявшись Бармалей хлопнул себя по колену,- банан будешь?
Оторвав, от нащупанной связки, пару штук протянул новому знакомому.
- Ты ими что ли отмечать новый год собрался? Не густо,- Карабас поморщился, но плоды взял,- а есть тут хоть что-нибудь на чем можно деньги сделать?
- Нууу,- Бармалей, пошевелив пальцами ноги, задумчиво посмотрел на прибой,- была одна идея. Хотел крокодилов наловить и ферму построить. Модно это, да и прибыльно.
- Пока их наловишь,- Карабас быстро прикончив бананы, стряхнул с бороды крошки,- сапоги склеишь. Варианты проще есть?
- Еще идея была- вести тревел блог,- Бармалей поморщился,- видел ролики бездельников этих…но снимать не на что, интернет еле ловит и вообще, так себе идея оказалась.
- Не скажи. Будет много просмотров, будет реклама, а там и деньги. Природа тут красивая,- бывший директор труппы потер растущую на лбу шишку и поморщился,- но, в целом, можно и объединить бренды.
- Точно. Если снимать не просто природу, а еще и поимку крокодилов для фермы...- воспрявший было Бармалей снова сник, вспомнив как пропала половина команды, прежде чем вторая половина разбежалась,- главное, чтобы рептилии спали пока мы их ловить будем. Только не важно все это, камеры-то нет.
Камера есть!- Карабас, порывшись в кармане, вытащил(отобранный у Пьеро) телефон и улыбнулся вспоминая как обучался премудростям обращения с тонкой техникой,- на него поснимаем…если электричество будет.
- Ого!- Бармалей увидел надкушенное яблоко на крышке,- кучеряво живешь, а электричество у меня в шалаше есть.

Ночь накрыла черный континент стирая краски и выключая звуки.
Стоящая перед шалашом, украшенная стеклянными банками, пальма слегка покачивалась на теплом ветерке. Мечущиеся, в банках, светлячки празднично подсвечивали густую, темноту южной ночи. Будущие модные блоггеры Бармалей и Карабас, сидя в плетеных креслах, отмечали наступление нового года и только что созданную коллаборацию. Потягивая кокосовую самогонку они, морщась, заедали ее кружками бананов. Белой полосой лежащие на столе, исписанные сценарием завтрашнего съемочного дня, листы открывали им дорогу в новую жизнь.
- С Новым Годом!- Бармалей отсалютовал стаканом.
- С новым проектом!- поддержал Карабас.

»» 30.12.19 00:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>29 Дек 2019 11:29

Зарисовка от Дориана Грея для Гретель Краус

Этот год вышел очень насыщенным. И сегодня мне захотелось подвести итоги года, вспомнить обо всем... Я перебирал в уме события года, а они были для меня все волшебными! Один Хэллоуин чего только стоил. Но больше всего запомнилось мне знакомство с яркой брюнеткой по имени Гретель. Она заказывала у меня духи, получившиеся такими же яркими и интересными, как и девушка. Я сидел перед теплым камином и смотрел на праздничные огни на елке. Руки прямо таки чесались что-то сотворить, но настроения на духи почему-то не было! Я еще раз подумал о Гретель.
Ее темные волосы, волной спадающие на плечи, глаза, в которых светились ум и наглость... Тонкая талия, изящные руки... Красивая и умная девушка. Я провел рукой в воздухе, повторяя контуры ее фигуры. Человеческую фигурку можно сделать из разнообразных материалов как традиционных, так и относительно новых, появившихся не так давно. Техники исполнения также разнообразны. Фигурку можно сшить, связать, сплести и даже вылепить. Но мне нравилось лепить куклу из холодного фарфора.
Гретель вся была в движении, олицетворяла жизнь, поэтому кукла обязана быть шарнирной. Мысленно представляя девушку, я сделал каркас из проволоки, обернул его фольгой. Теперь нужно вылепить тело, я всегда начинаю процесс лепки с головы. Я взял в руки небольшой кусочек готовой массы и аккуратно разместил ее по всей площади лица, теменной части и затылка. После полного заполнения холодным фарфором головы скелета, я стал придавать ей человеческий облик, представляя разрез глаз, высоту скул и лба, пухлые губы девушки, крылья ее аккуратного носа...
Мне всегда было сложно лепить уши куклам, но сегодня это вышло так естественно и легко, я буквально сердцем лепил каждую деталь и складку. Я аккуратными движениями пальцев укрыл каркас фарфоровым слоем. Строгое соблюдение пропорций, выпуклостей и впадин было необходимо для создания настоящего шедевра, каким была и Гретель. Изящные изгибы тела, которые открыла мне при встрече ее одежда, услужливо предоставила память. Я долго перебирал материалы в поисках нужного для волос куклы. И нашел идеальные... Аккуратно раскрасил лицо куклы, придав ей черты лица Гретель Краус. Я взглянул на куклу и улыбнулся - уж очень похоже вышло. Я крепко задумался на тем, во что одеть куколку. Подобрал красивую одежду- яркое платье эльфа и красную новогоднюю шапочку, и теперь кукла была окончательно готова.
Я поставил миниатюрную копию Гретель на каминную полку. Мне кажется, что она была живая... В ней как минимум находилась часть моей души.
Кукла была прекрасна и отлично вписалась бы в мою коллекцию, но оставлять ее себе было бы кощунством, поэтому я нашел визитку девушки и назначил ей встречу накануне Нового года. Флакон тех же самых духов, кукла, упакованная в прозрачную коробку. И вот у главной елки Энска я вручил Гретель подарок.
- Зачем? - удивленно спросила девушка.
- Потому что в этом году вы стали моей музой.



»» 12.01.20 04:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синдбад Де Лука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Синдбад - мореход.
>29 Дек 2019 11:32

От Синдбада Де Луки для Голди Атаманофф

Не самое приятное чувство, быть разбуженным ружьём, котором тычут тебе в лицо. Но надо по порядку. Итак…
Всё началось с того, что Обязьяна, лоцман на моём пиратском судне, прослышал про торговый корабль, который должен был вскоре причалить в соседнем порту. Улов с этого корабля обещал быть настолько велик, что пираты могли махнут на Фиджи и купаться в роме не один месяц. Столь замачивая перспектива не могла оставить равнодушным никого, а уж наивного Обезьяна и подавно. Поспешив поделиться радостной вестью со своим капитаном, то есть со мной, он так же поведал, что на борту судна будет гаагская диадема, в центре которой вставлен один из самых крупных рубинов мира. Естественно, я решил непременно завладеть этим камнем, однако, оказалось, что лоцман забыл уточнить это самое «вскоре». В итоге вышло так, что торговое судно проплыло у нас под самым носом, но пират никогда не признает свое поражение. Причалив в том же порту, мы с полудюжиной собратьев захватили оружие и решили перехватить товар по пути из портовых складов в столицу. Загвоздка была в том, что одеты мы были не по сезону, так сказать. Пришлось потратиться на меха, но я успокаивал себе мыслью, что эти шубы всегда можно перепродать.
Но проблемы и не думали отступать. Как оказалось планировать грабеж в незнакомой местности, так себе удовольствие. Во-первых, на карту местности тоже пришлось потратиться, а во-вторых, дорог, по которым везли повозки с товаром в столицу, оказалось две. Было решено разделиться по трое, и те, кто захватят товар, должны были забрать вторую троицу. Хорошо еще нам повезло и разговорить одного из охранников склада и узнать дату перевозки товара, оказалось совсем не сложным занятием. Нужно было только вовремя подливать в кружку доброго эля и выслушивать жалобы на «чертовых богатеев, которые заставляли работать под Новый год». В общем, после всех мытарств, каждая троица засела на своем посту и принялась ждать.
Честно говоря, торчать в засаде, как суслик, не моё. Мне нравилось брать корабли на абордаж, в честной, или не совсем, драке отбирать добро у тех, кому не повезло встретить пирата. Кровь закипала в жилах, когда какой-нибудь отчаянный смельчак бросался в бой держа в руках шпагу, а я отбивался лишь своими кинжалами, либо короткой саблей. Так что ничего удивительного, что в этом заснеженном лесу я быстро заскучал. Вначале считал снежинки, что падали с неба, а после и вовсе усну.
Вот и пришла к тому, с чего начинали…

Что-то очень холодное упиралось мне в лоб. Я дернулся раз, другой, в попытке сбросить это «что-то» с лица, но ничего не выходило. Мало того, меня начали пинать по ногам. Отказываясь окончательно просыпаться и открывать глаза, я прохрипел:
- Чёрт тебя возьми, Обезьяна! Если тебе скучно – прыгни в океан!
В ответ меня снова пнули, но теперь удар был сильнее. Раздраженно дернувшись, я открыл глаза и взглядом упёрся в две чёрные дыры. Пары секунд хватило с лихвой, чтобы признать в этих дырах, два дула ружья.
- Твою мать…
- Оставь мою мать в покое, милый, - ответило мне ружьё лилейным голосом. Ну не совсем ружьё, а его хозяин. Или точнее – хозяйка.
- Как скажешь, - отвечаю дружелюбно, всё еще глядя в две черные дыры.
- Скажи своей шайке не двигаться и отдать все своё оружие, или я спущу курок.
- Парни делайте, как сказано, - тут же приказал я и услышал лязг металла.
- Какой послушный. Молодец!
- Спасибо, - отвечаю, и на полном серьёзе добавляю: - я поэтому и жив до сих пор. Стараюсь не перечить людям с ружьём.
Дуло ружья отъехало немного в сторону и я, наконец, смог выдохнуть, а также увидеть ту, кто не побоялась взять пирата на мушку. Надо мной стояла молодая женщина: чёрные волосы собраны в высокий хвост, глаза с подозрением глядели на меня, а губы кривились то ли от смеха, то ли от отвращения. А самое главное – ружьё в руках и не думало дрогнуть. Я, всё ещё лежа на замерзшей земле, миролюбиво поднял руки над головой и улыбнулся как можно шире. Не помогло. Незнакомка и не думала смягчиться и снять меня с мушки. Отойдя на шаг, она махнула ружьём в сторону давая понять, что мне следует подняться и встать рядом с другими парнями. Выполняя приказ, заметил, что она не одна, так что вариант выждать подходящее время и кинуться на неё, пришлось отбросить. Мозг лихорадочно работал: как же её уговорить освободить нас? Сейчас уже и ценные груз, и рубин, и Фиджи не имели никакого значения. Главное выжить.
- Какие-то вы шибко загорелые для наших мест, - замечает дама с ружьём, - откуда вы?
- Пираты, - тут же выдаёт ей Муха, бывший матрос королевского флота, а я мысленно готов пустить его на корм акулам.
- Пираты на нас напали, - начинаю я сочинять на ходу, - отобрали всё. Пришлось вот на последние монеты покупать оружие. Разбойников боялись встреть.
Будь я на её месте, то сам себе не поверил бы. И, если судить по её скептическому выражению лица, она мне и не поверила.
- Ты, - она ткнула ружьём в Обезьяну, главного сплетника и вруна нашей команды, - рассказывай.
И он рассказал. О том как мы мирно плыли себе, никого не трогали, а на нас напали пираты и выбросили в ближайшем порту. Оказалось, что нас держали в трюме, не кормя и не поя, а Муха даже был ранен. В общем моя наспех выдуманная ложь обрастала с каждой секундой такими невероятными деталями, что я начал забыть, как оно всё было на самом деле. Но видимо дамочка была не из доверчивых, потому как отдав ружьё одному из своих приспешников, она подошла к Обезьяне и, схватив беднягу за грудки, сказала:
- Хорош мне тут байки рассказывать! А ну говори кто вы и что вам нужно на моей территории?!
- Да заблудились мы, - кинулся я на защиту лоцмана. – К порту идём, но в этом лесу сам чёрт потерялся! Нам твоя территория в жизнь не нужна. Может отпустишь, а? Новый год на дворе, давай мирно разойдемся.
- Вам повезло, что я по натуре добрая. – «Не фига се добрая!», прокачивает в мыслях, я уверен, у всех троих. – Раз праздник, расскажите мне стишок и валите уже.
Откуда пирату знать стишки? Короче, пнули с Обезьяной мы Муху, а тот возьми и запой:
Ты - пират и я - пират,
Вместе мы - пираты!
Ввысь поднимем паруса -
Станем мы богаты!

Эх, пятнадцать человек
На сундук покойника!
Йо-хо-хо да йо-хо-хо,
И бутылка ромика!

О-па, о-па –
Америка, Европа.
Галеоны носятся,
Прямо в лапы просятся!

По реке плывёт фрегат –
Паруса лихие.
А на нём сидят пираты
Вдрыбодан бухие! *

Я уж решил, что непременно скину его за борт, если выживем, как дамочка с ружьём возьми и рассмейся на всё округу. Ладно, пусть живёт. Отсмеявшись, незнакомка махнула нам рукой, как бы говоря: «Пошли, уже, прочь». Муха и Обезьяна уже дали драпу, а я, задумавшись не на долго, снял с себя шубу и протянул ей со словами:
- Шуба очень тёплая. Спасибо, что отпустила. С Новым Годом!

Нагнав ребят первым делом, со словами: «Ты заслужил!», сдёрнул с Мухи его шубу. Пусть помёрзнет. Со второй тройкой мы встретились на полу пути. Парни успели ограбить повозку и с довольными лицами шли за нами.
- Великолепно! Всем на корабль, пора отмечать Новый Год! Наша цель – Фиджи!

*взято из сети

»» 29.12.19 11:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кир Принцев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.02.2013

Откуда: из сказки "Русалочка"
>29 Дек 2019 11:42

Зарисовка для Ганзеля Крауса от Кира Принцева

Часть первая «И опыт, сын ошибок…»

Угораздило же моих программистов проводить испытания прямо в канун Нового года! Нет, по плану, конечно, они должны были к этому времени уже закончиться, но с новой игрой что-то не ладилось, проявились погрешности с магнитными полями совместимости, несогласованность волнового диапазона…
Да, мы разрабатывали не простую игру, а волшебную, чтоб вы знали.
Идея просто витала в воздухе: совместить игру и магию, сделать персонажи реальными, чтобы игрок мог действительно стать кем-то другим, со всеми вытекающими… Ребята на фирме просто из кожи вон лезли, сочиняя сюжет, разрабатывая персонажей, объединяя виртуальный мир и магический. Вот с последним и было больше всего хлопот, да и неудивительно: подобным до нас никто не занимался.
Наконец всё закончено, согласовано, отрисовано и подкручено. Остались контрольные испытания – и можно запускать игру в мир.
31 декабря трое ведущих программистов и я собрались в испытательном центре – небольшой комнате, напоминавшей хорошо защищённый бункер, и спрятанной глубоко в подвале здания. Магически центр тоже был защищён специальными заклинаниями и чарами, так что я и не думал сам прикасаться к стенам и даже дверь открывал с помощью кого-то.
Вдоль стен комнаты располагались несколько мощных компьютеров, а в центре стоял монитор, при необходимости проецирующий объемное изображение прямо в комнату. Сейчас экран светился мерцающим белым светом, а на одном из компьютерных мониторов уже шла заставка новой игры.
Это была тактическая игра-стратегия, в которой магические войска под руководством всемирно известного маршала Сэра Итона Райса выступали против монстров. Можно было стать кем-то из предложенных персонажей: офицеров разных служб, солдат, монстров, или придумать своего собственного героя. При входе в игру с помощью специального шлема человек оказывался в новом виртуально-магическом миропространстве и жил там вполне реальной жизнью: ел, спал, передвигался, получал ранения в бою. А также с помощью своей фантазии творил всё новые и новые части этого неизведанного пока мира. Но при смертельной опасности игра сама выдергивала участника из игрового мира в реальный – над этим мы специально работали, просчитывая риски, оценивая опасности, изучая показатели человеческого организма в различных ситуациях.
И теперь все ждали и надеялись, что наше изобретение окажется успешным.
- Давайте приступим, - скомандовал я, надеясь, что всё не слишком затянется, ибо дома Элька уже готовила новогодний праздничный стол.
Ребята-программисты тут же надели шлемы и нажали на пуск. Я наблюдал, стоя рядом с центральным монитором, на котором уже разворачивалась битва. Лупоглазые зеленолицые монстры лезли из всех щелей на улице современного мегаполиса, а из притормозившего прямо посреди асфальтового шоссе знаменитого магического поезда выскакивали военные в защитных костюмах, блокируя улицу и лупя по монстрам из какого-то необычного оружия, мерцающего оранжевым магическим светом. Вот из вагона показался сам Маршал, тоже в камуфляже, раздающий указания направо и налево – жаль, монитор не передавал звук.
Внезапно один из монстров, ловко уворачиваясь от оранжевых лучей, высоко подпрыгнул, разводя в стороны тонкие руки и расправляя широкие перепонки между ними и телом, и, влившись в поток воздуха, спланировал сверху прямо на Маршала, минуя оторопевших офицеров и телохранителей. Из глаз существа вырвался фиолетовый луч, окутывая низенькую фигуру, мониторы по всему центру пошли рябью, центральный же вдруг оказался в столбе яркого белого света, гудевшего, словно трансформатор высокого напряжения.
- Уходите! – крикнул я ребятам, уже сорвавшим свои игровые шлемы и схватившимся за головы – видно, они получили хороший магический удар. Сам же я протянул руки к белому световому столбу, надеясь снять магическое напряжение с помощью своих способностей - именно для этого я и был нужен на испытаниях.
Дверь испытательного центра тяжело скрипнула, выпуская программистов, и глухо бухнула, закрываясь. Я услышал, как провернулся запор, отрезая меня от мира. «Молодцы, ребята, соображают!» - только и успел подумать, как световой столб мигнул, в нем образовался портал, и оттуда вывалилось человеческое тело. Свет моментально погас. От неожиданности я пару секунд ничего не видел, но потом зрение вернулось. Защитный камуфляжный костюм, фуражка с высокой тульей, седой пух на висках… На полу в испытательной лаборатории лежал сам Маршал Итон Райс!
- Сэр! Сэр! – попытки привести Маршала в чувство были безрезультатны. Осмотрев его внимательнее, я понял, что он не дышит. Руки были ледяными, все тело – словно окостеневшим. Неужели?.. Но тут под рукой, лежавшей на груди сэра Итона, я ощутил слабый, но чёткий удар сердца. Он был жив!

Доктор Ганзель Краус вообще-то не работал на скорой. Он даже в приёмном покое сегодня не дежурил, работать в праздники – это почётная обязанность интернов. И когда позвонили и сообщили, что его просят приехать в фирму «Инко», принадлежащую господину Принцеву, потому что там что-то чрезвычайное, доктор ругнулся сквозь зубы. Но, хотя рабочий день уже почти закончился, отказать не смог.
Машина провезла его по старым улицам Энска, наряженным к празднику в мишуру и огни, до скромного здания. Вежливый пожилой охранник с обеспокоенным лицом встречал у входа.
- Это я вам звонил! Господин Кир попросил, чтобы именно вы приехали! Он в испытательном центре, никого не пускает, только через переговорное со мной связался. Там сейчас наши ребята с приборами всё обследовали, вроде, ничего опасного, а что там с ним – не знаю. Чемоданчик-то с лекарствами есть у вас? – охранник взволнованно частил, провожая доктора вниз и дальше по подвалу. Ганс молча показал старику объемный чемодан с красным крестом.
Его провели в самый конец подвала до массивной двери с запорным механизмом.
- Господин Кир, доктор приехал! – доложил охранник куда-то в стену. – Ребята тут ничего не нашли опасного.
- Отлично! Тогда давайте доктора сюда! Сами пока не входите.
Охранник взялся за запорное кольцо, открывая дверь.
На полу посреди комнаты лежал человек в камуфляже в странной вытянувшейся позе. Я стоял возле.
- Это пациент? Что произошло?
- Послушайте, доктор Ганзель, это не просто болезнь. Это действие заклинания, какого – не знаю, но оно не поддаётся моему воздействию, - я растерянно посмотрел на собственные руки. – Не знаю, опасно ли оно для других. И не знаю, как оно влияет на Маршала.
- Маршала?
- Да, это Маршал магических войск Сэр Итон Райс.
Ганс аж присвистнул – имя было хорошо известное.
- Как он здесь оказался? И что всё-таки произошло?
- Из игры, - вздохнул я и коротко рассказал об испытаниях. – Игра, вероятно, выдернула его, сочтя опасность смертельной. Я никак не предполагал, что персонажи вдруг окажутся реальными. Видимо, произошло некое объединение виртуального и магического миров. - Я на секунду замолчал и продолжил: - Прошу сохранить это в секрете. Плевать на игру, но у Маршала слишком много врагов. Нельзя позволить им узнать о его состоянии.
Доктор только кивал, слушая и попутно осматривая пациента. Опыт в магических болезнях и травмах у него имелся.
- Что ж, он жив. И опасности для других не представляет, - заключил Ганзель после осмотра.
- Его можно вылечить?
- Он не болен, это что-то вроде анабиоза. Но я не смогу его оживить, в больнице у нас нет нужной аппаратуры. А сделать это нужно как можно скорее, я не знаю, что за заклинание применено, последствия от длительного сна могут быть самые плачевные.
- И что теперь? Отправить его за Стену мы не сможем: сегодня Новогодняя ночь, на стыке лет пространственно-временные метки смещаются, можно угодить куда-нибудь в древнее подводное царство, а ключа для перемещения в Магическую Академию у меня нет.
- Магические больницы есть и на этой стороне. Только не в Энске. Ближайшая – в небольшом городке за пару сотен километров отсюда.
- Н-да… И как мы туда доберемся, да еще и с телом Маршала?
- Однако проблема. Машина из Энска под Новый год выехать не сможет, только если на поезде. Но документов для перевозки больного у нас нет, их оформление займёт время…
Мы задумались.
- Господин Кир, как вы там? – раздался голос охранника.
- Всё в порядке, не волнуйтесь, - я придвинулся к устройству возле двери.
- Можно тогда ребят отпустить домой? А то некоторым уже неймётся, готовы прямо тут начать праздновать, а как потом пьяными домой добираться будут – не думают.
- Да, конечно, отпускай всех, мы тут справимся. – я внезапно заулыбался. – Есть идея, доктор!

Часть вторая «В новогоднюю ночь можно встретить не только Деда Мороза, но и сельдь под шубой»


Двадцать минут спустя из офисного здания в старинной части Энска вышли двое мужчин, поддерживая третьего, похоже, сильно пьяного. Они погрузились в машину «Скорой помощи», и та поехала почему-то в противоположную от больницы сторону – к железнодорожному вокзалу.
Еще через сорок минут та же троица садилась в поезд, следовавший через близлежащий город до столицы.
- Папаша ваш напился что ли? – сердитая проводница с мотрела с подозрением.
- Начал отмечать наступление Нового года немного раньше и перестарался. Не беспокойтесь, он тихий. Положим его на полку спать, он не доставит проблем, – Ганс широко улыбался женщине, незаметно подталкивая меня локтем.
- Да, наш отец не буйный, - поддакнул я, входя в роль заботливого сына. – Оставили бы его тут отсыпаться, но мама ждёт всех к столу, волнуется…
- Ох… - покачала головой проводница. – Идите уж, да следите за ним повнимательнее!
В купе мы как заботливые «сыновья» аккуратно взгромоздили тело сэра Итона, наряженное в повседневную одежду пожилого охранника, на верхнюю полку и прикрыли одеялом. А сами уселись внизу, вытирая пот и переглядываясь.
- Спасибо, что согласился помочь и отправился с нами в Новый год.
- Не стоит. Разве я могу бросить людей в такой трудной ситуации! Друзьям своим в клинику я позвонил, они будут ждать Маршала.
- Спасибо… Слушай, со всей этой кутерьмой я проголодался, - заявил я.
- Я и вовсе пообедать не успел. Может, поищем вагон-ресторан?
- Давай! Думаю, Маршала тут никто не тронет.

Знали бы мы, отправляясь поесть, какие приключения ждут Сэра Итона и нас вместе с ним, остались бы голодными.

Пока мы с Ганзелем изучали новогоднее меню вагона-ресторана и дегустировали лучшие блюда шеф-повара, поезд остановился на пригородной станции, и в наше купе вселился ещё один пассажир.
- Вот ваше место, - указала ему проводница.
- А остальные?
- Тут едут два молодых человека с отцом. Вон он, на верхней полке спит – перепил немного. А ребята куда-то отошли. Вполне приличные люди. Да и отец у них тихий, хоть и пьян. Спит себе…
- Ну и славно! И мне бы поспать немного, пока Новый год не пришёл, - мужчина устроился на нижней полке.
Проводница вышла, и поезд двинулся дальше, медленно набирая ход.
Новому пассажиру никак не спалось.
- Так курить хочется… – и он принялся искать сигареты. Те нашлись в кармане пиджака, а вот коробок спичек оказался пустым. – Эй, приятель, спичек нет?
Конечно, Маршал, ничего не ответил новому соседу, и тот, решительно поднявшись, сдёрнул с него одеяло и залез в карман в поисках спичек или зажигалки – курить хотелось неимоверно.
Внезапно поезд покачнулся на повороте, пассажиров резко тряхнуло, мужчину упал на свою постель, а Сэра Итона сбросило с полки головой вниз. Ударившись о столик, он замер в проходе между полками.
- … - выругался пассажир, потирая ушибленный локоть. – Эй, дед, ты как? Проснулся?
Не дождавшись ответа, он склонился к Маршалу и понял, что тот не дышит. – Ё-моё… Меня ж теперь по судам затаскают, а то и вовсе посадят…
Недолго думая, мужчина подхватил сэра Итона, выволок в коридор и потащил к тамбуру, поминутно оглядываясь. В тамбуре он прислонил его к стеночке, сунул в скрюченные пальцы сигарету и, с облегчением выдохнув, вернулся в купе.

Маршал магических войск оставался в одиночестве недолго. В тамбур вышел мощный молодой парень с сигаретой в зубах. Оглядев невысокого старичка презрительным взглядом, он спросил, лениво растягивая слова:
- Эй, дед, огоньку не найдется? И кошелёк свой заодно доставай! Чего молчишь? Борзый?
Не дождавшись ответа на свою тираду, качок пнул несчастного Маршала со всей дури по ногам, отчего тот, разумеется, рухнул на пол. Парень бросился к нему, обшаривая карманы, оказавшиеся пустыми, и неожиданно понял, что человек не подаёт признаков жизни.
- Это что же я… этот мокруха, да? Это как же… - руки парня затряслись, и вся наглость слетела махом, когда он понял, что убил человека. – Это что же теперь?..
Подскочив, он резко рванул дверь вагона и, легко подняв тело старика, выбросил его из поезда…

Когда мы с Гансом вернулись в купе, наш новый сосед мирно дремал на своей полке, а место Маршала магических войск пустовало.
- Что случилось? Где… - я растерянно оглядывал узкое купе.
- Тут мужчина лежал, вы не видели? – вежливо обратился доктор Ганзель к пассажиру.
- Пожилой такой, маленький? – уточнил мужчина и махнул рукой в ответ на наш дружный кивок. – Так он покурить вышел. Сигарету у меня стрельнул…
Мы с доктором дружно рванули в коридор.
- Неужели заклятие уже не действует?
- Вряд ли. Хоть это и магия, но человек не сможет так быстро прийти в себя и куда-то пойти.
- Тогда как он вышел?
- Не знаю, не уверен… Ещё одно заклятие?
Рассуждая на ходу, мы влетели в тамбур… Он был пуст.

Для Маршала же чудеса новогодней ночи и встречи с интересными людьми продолжались.
Бандит выбросил его из поезда на виадуке над транспортной развязкой, по которой как раз медленно проезжал трактор с полным кузовом снега – в канун праздника снег вывозили с городских улиц. На эту кучу и упал многострадальный Сэр Итон. А трактор продолжил путь до места, куда наджлежало вывалить снег. Там и обнаружил Маршала водитель, откинув борт кузова. Радости такая находка ему не прибавила, он очень торопился домой к жене и сыну. Даже вёз подарок – санки. А тут предстояли долгие разборки, грозящие оставить его без празднования нового года с семьёй. И тогда водитель придумал выход.
Опорожнив кузов, мужчина посадил сэра Итона в санки, а санки прицепил верёвкой с крюком к кузову, вот таким «паровозиком» они поехали в город.

Часть третья. «Хеппи-энд приходит не внезапно, к нему надо долго целенаправленно стремиться»

Мы добрались до нужной станции, но – увы! – без Маршала магических войск.
- И что теперь? – спросил меня Ганс. – Ни пациента, ни транспорта, чтобы вернуться домой…
- Давай хоть по городу погуляем. Может, что придумаем.
- Ну, давай, хотя не думаю, что нам повезёт…
Незнакомый город был по-новогоднему красив. Ёлки, переливающиеся гирлянды, толпы радостно спешащих людей, наряженне витрины… У вокзала работали небольшие кафе и ресторанчики, уютно светя окнами, маня ароматами свежей выпечки, приглашая внутрь, чтобы согреться и поесть. Но мы с Ганзелем чувствовали себя не очень уютно после того, как оставили Маршала одного в купе ради еды, и в результате потеряли. Потому и новогоднее настроение нас не затрагивало, и есть уже не хотелось…
Однако новогодняя ночь полна чудес.
- Смотрите, смотрите! – Мы дружно оглянулись на крик.
По праздничной улице, громыхая кузовом и тарахтя, медленно ехал трактор. А позади, на детских санках, прицепленных к кузову, сидел… Сэр Итон! На наше счастье водителя уже остановили полицейские, а мы с Ганзелем дружно рванули к санкам.
- Я не видел, что он там прицепился! – пытался объясниться водитель, а мы под шумок освобождали тело Маршала из санок. Подхватив под руки, Ганс и я быстро потащили его в сторону, и когда полицейские и тракторист оглянулись, в санках уже никого не было.
- Я же говорил! – радостно завопил находчивый тракторист. – Я не виноват! Он сбежал!
От этих воплей мы только ускорились, мгновенно оказываяь на другом конце привокзальной площади. Ганзель быстренько нашёл такси, мы погрузились, не вызвав никаких вопросов у шефа – Новый год же, все уже отмечают – и поехали, наконец-то, в клинику.
Друзья доктора Крауса бережно приняли нашего многострадального Маршала в свои опытные руки, а мы смогли с облегчением выдохнуть.
- Спасибо за помощь, доктор. Я бы не справился один.
- Обращайтесь! – усмехнулся Ганзель.
- Прикуси язык! – мы расхохотались, глядя друг на друга.
- Ну и что дальше? – спросил Ганс, отсмеявшись. - Арина меня убьёт…
- Элька меня тоже…
Внезапно в свете новогодних огней перед нами возник Поезд. Из вагона выскочил встрепанный Билли.
- Кир! Маршал здесь?
- Здесь, с ним всё в порядке, - успокоил я друга. – Мне доктор Краус помог, с Маршалом работают сейчас его друзья.
Билли выдохнул с облегчением.
- Мы не сразу смогли его отследить, даже по магическим маячкам. Как вы его сюда доставили?
- Эээ… поездом… - Ганс хмыкнул за моей спиной.
- Странно, маячки недавно показывали очень странную траекторию. Ладно, главное – всё хорошо.
Я не стал развивать тему дороги, иначе умный Билли докопается, как мы доставили самого Маршала магических войск в этот город. Его телохранители уже скрылись за дверями больницы, значит, он под контролем, а нам надо добираться домой.
- Послушай, Билли… Ты же теперь главный в Поезде, да? Можешь нам помочь?
Через несколько минут мы с Ганзелем сидели в купе, рассматривая мелькавшие за окном виды. Доктор сидел едва ли не с открытым ртом – путешествие в волшебном поезде было для него в новинку. Оно не продлилось долго, всего через полчаса нас высадили на улице возле моей компании, и поезд мгновенно испарился.
- Господа, господа… - старик охранник уже бежал к нам от дверей. – Слава богу, вы целы! Тут вас ждут… Обоих…
В дверях, со скрещенными на груди руками, сердито глядя на нас, стояли Элька и Арина.
Часы на городской башне пробили полночь…



»» 29.12.19 19:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Вудмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: Железный дровосек "Волшебник страны Оз"
>29 Дек 2019 16:01

Зарисовка от Джо Вудмена для Дориана Грея.

Поземка, белой змейкой скользила по улице. Спиралью обвивала ноги, пыталась забраться в ботинки. Цветные огоньки, переливающиеся на расставленных по всему городу ёлках, создавали праздничную атмосферу. Ветер, подхватив угол кашемирового шарфа, поиграл им и швырнул в мужественно-сосредоточенное лицо, шагавшего по тротуару, Джо. Не меняя выражения, доктор Вудмен поправил шарф и снова зашарил взглядом по витринам. Почти все подарки были куплены, упакованы и красивой горкой уложены под ёлку. Не хватало лишь одного, самого главного. Джо, со смесью задумчивости, в которую вплелась легкая нотка стыда, снова обвел взглядом витрины. Все дело в том, что он, увлекшись выбором подарка для Сэм (а ранее ему нечасто хотелось дарить новогодние подарки женщинам, не считая матери), совсем забыл о том, что есть еще друг, которого нужно одарить. Свет на улице на миг выключился и тут же начал загораться снова. «Парфюмерная лавка» - вывеска, вспыхнув, привлекла внимание. «Почему бы и нет?» думал Джо, решительно распахивая дверь и делая первый шаг. Запахи, обступив со всех сторон, защекотали ноздри, оседая на коже легкой вуалью.
- Добрый вечер, - вышедший на звук колокольчика мужчина, окинул Джо изучающим взглядом,- чем могу помочь?
- Добрый, - Джо, звонко чихнув, улыбнулся, - надеюсь вы сможете мне помочь. Нужно подобрать подарок.
- Для кого? - во взгляде мужчины проснулся профессиональны интерес, - подруги, невесты, жены, матери?
- Нет, - отрицательно покачал головой, - для друга.
- Хорошо, - мужчина изобразил удивление, слегка приподняв бровь, - опишите вашего друга, и я постараюсь подобрать нужный аромат. Через пару недель вы сможете поразить своего…
- Это очень долго, - Джо вздохнул, - простите что перебиваю, но духи мне нужны уже сейчас.
- Сейчас?!- в голосе мужчины зазвенело возмущение, - я создаю эксклюзивные ароматы, а не разливаю бодягу по баночкам.
- Так мне и нужен эксклюзив! - Джо вздохнул, - завтра новый год и мне очень нужен это подарок. Вы мне поможете?
Он с такой надеждой посмотрел на сурово сдвинувшего брови мужчину, что последний дрогнул.
- Хорошо…
- Джо.
- Дориан.
Мужчины пожали руки и уставились друг на друга, пытаясь понять, что делать дальше.
- Ладно, расскажи мне про своего друга. Какой он, что любит, - Дориан нарушил молчание, сразу перейдя на «ты».
- Такой, - Джо нахмурился, пытаясь дать более точный портрет, - разменял второй десяток, - ведь щен, если переводить на человеческий возраст, как раз примерно в таком возрастном диапазоне, - активный, добрый.
- Тааааак, - Дориан подтащил лестницу к стеллажу со склянками, - мне казалось он должен быть постарше. Еще подробности.
- Спортивный, - Джо улыбнулся, - любит ухлестывать за дамами.
- О как, - парфюмер чуть не выронил склянку, - все интереснее. Дальше.
Взяв флакончик капнул в него пару капель из разных скляночек. Облако аромата поплыло по комнате.
- А что еще?
- Блондин брюнет, русый, рыжий?
- Блондин.
- Брат? – Дориан продолжал колдовать над склянкой.
- Не по крови. Мы с ним родственные души, - Джо улыбнулся.
- Понятно, - упала последняя капля, - вот, - закупорив склянку, парфюмер ловко упаковал её в барханный мешочек и протянул Джо, - надеюсь другу понравится. Если что, приходите с ним, смогу подобрать аромат точнее.
- Спасибо, - спрятав подарок в карман Джо полез за кошельком, - мы с ним обязательно заглянем. С наступающим и процветания в новом году.
- Спасибо. Тебя и друга так же с наступающим.
Уже взявшись за ручку двери Джо замер и оглянулся.
- Кстати, а аромат на шерсти хорошо держаться будет?
****
В первый день нового года два лучших друга вышли на пробежку. Легкая поземка кружилась по аллеям парка, нежно похрустывал снег. Бегущий рядом с Джо Ведька сверкал новым ошейником, распространяя идеально подошедший ему запах.
А ближе к обеду, выбравшись на прогулку к дому Саманты, Джо и Ведька заглянули и в магазинчик Дориана. Как следовало ожидать, парфюмера не было на рабочем месте, поэтому свой подарок друзья оставили на ручке двери. Немного, конечно, перепирались – Джо был уверен, что подарок могут украсть, а Ведька верил в доброе и светлое начало энчан. И все-таки, подарок – выточенный из дерева оберег в виде совы с расправленными крыльями, символизирующий решительность, желание двигаться вперед и успех во всех начинаниях, - остался дожидаться Дориана. Вместе с открыткой, подписанной Джо «Спасибо за аромат! Всего самого наилучшего в Новом году!»

»» 31.12.19 20:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Бистли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2015

Откуда: Красавица и Чудовище. Зверь.
>29 Дек 2019 17:07

От Мариуса Бистли для Саманты Бромлей.


Только выпавший снег влажно хлюпает под ногами.
Сплошная каша.
Овсянка, щедро сдобренная водой и растертая по тротуару отпечатками тысяч ног.
В зимнее время сложно работать. Сложнее скрыть следы, быстрее мерзнешь. Да и заказов нет, словно весь мир впал в сонное оцепенение.
Потому усилия свои переношу в помещения и неустанно практикуюсь в музыке.
Что может быть прекраснее сюиты, под звуки которой падает снег? Только сюита в огромном зале с прекрасной акустикой.
Потому виолончель отправлена с посыльным, а я иду пешком, зря решив насладиться погодой.
Но видимо это судьба или провидение.
Металл под ногами я замечаю не сразу. Слишком грязно и много воды.
Но потом буквально не могу оторвать взгляд. Остается только поднять вещицу.
Сережка.
Белое золото, сапфир, россыпь бриллиантов. Необычный дизайн и довольно крупные камни.
Красиво.
И совершенно нереально найти хозяйку.
Кладу сережку в карман, даже не пытаясь оглядел толпу. Зря?
Зря, понимаю через несколько минут, когда вижу ее. Всклокоченную блондинку в нелепой шапке-собачке и явно улыбчивом обычно - выдают мимические морщинки - лицом.
Обеспокоенно выглядывает что-то под ногами, выглядя довольно обреченно.
- Что-то ищете?
Бурчит в ответ что-то о не адекватных и приставучих мужчинах, но я не обижаюсь.
Не знаю, почему.
Потом поднимает глаза и смотрит в упор.
- Да.
- Помочь?
Взгляд становится оценивающим. Цепким.
Так смотрят копы. Журналисты. Частные детективы. Адвокаты. Кто же она?
- Ладно. Помогите. Я Саманта.
- Мариус. Что ищем?
Протягивает сжатую в кулак руку, раскрывает ладонь.
Знакомый блеск.
Сапфир, россыпь бриллиантов, белое золото.
- Вы крайне везучая женщина, Саманта.
Каков шанс, что я наткнулся бы на владелицу второй сережки вот так сразу? Что узнал бы о ее проблеме вот так? Что решил бы помочь?
- Почему? - недоумение в голосе.
Не отвечаю.
Просто запускаю руку в карман и достаю точного близнеца протянутой мне сережки.
Чудеса, иначе и не скажешь.
- Хм, - говорит Саманта и забирает находку.
- Санта помог, не иначе, - киваю я. - Главное, сначала наведайтесь к ювелиру, пусть закрепит замок.
- Подарок бабушки, - вместо "спасибо" отвечает она. - Безумно дорогой, но дело не в деньгах. Вы не представляете, что они для меня значат.
Действительно, не представляю.
У меня нет семьи.
Нет друзей.
Нет ничего, что стоило бы хранить, кроме, разве что, виолончели.
Случись с ней что-то, я бы расстроился.
После понимания этого сказать "пожалуйста" очень легко.
И улыбнуться.
И пригласить на концерт.
И даже почти стать обычным человеком.
Словно по команде "отомри" Саманта рассыпается в благодарностях и даже пытается вручить мне деньги. Но есть то, что не измерить в эквиваленте купюр, это понятно даже такому чудовищу, как я.
- Приходите на концерт, Саманта.
Потому что в жизни всегда есть место чуду.
Кто бы не стал его посланником.




»» 02.05.20 04:42 Городские Улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артемос Ансель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.12.2016

Откуда: Золотой Ключик. Артемон.
>29 Дек 2019 17:31

От Артемоса Анселя для Пьеры Пуппет
Чмаф XD




Оберточная бумага с золотыми колокольчиками и красными бантами весело похрустывает в руках. Запах хвои, мандаринов и, неожиданно, канцелярского скотча.
Люблю делать подарки. Всегда любил. Вот и сейчас по предложению Бри закупился небольшими презентами, которые пакую в коробочки, в каждый вкладывая шоколадку, пару мандаринок и немного упаковочной стружки.
- Ну что, ты закончил?
Появляется сзади, цепляясь руками мне за шею. Знает, что не сможет застать врасплох, но никогда не перестает пробовать. В этом вся ее суть.
- Почти, - киваю на два неупакованных сюрприза.
Бри поворачивается, сталкиваясь взглядом с бело-рыжим вязаным котом и серой, с крупным плюшевым брюшком, мышью.
- Кому-то повезет, - замечает она и чмокает меня в макушку.
- Мы просто поможем. Не всем же повезло сразу, как мне.
- И мне.
Довольно сопим, согласные друг с другом. Беру кота, пихаю его в коробку с уже уложенной на дно шоколадкой и начинаю заполнять оставшееся пространство мандаринами.
- Я приготовила тебе костюм, - сообщает мне Бри, - и свой уже надела.
- Покажи, - прошу, не отрываясь от упаковки.
Впрочем, все происходит само, без моего непосредственного участия. Датчики уже давно все зафиксировали, отмерили и посчитали, а руки сами производят действия. Я - идеальная машина для упаковки подарков, эгей!
Бри отпускает мою шею и выходит к противоположной стене, под уже наряженную елку, упирающуюся в потолок библиотеки. Есть свои плюсы в почти трехметровых потолках.
Моя Пряничек выглядит прекрасно. Впрочем, как и всегда, а вы что думали?
Голубой цвет ей вообще идет, а тут ещё и хорошее самочувствие - результат предсказуем. Черные косы с лентами, горящие предвкушением глаза, розовые сияющие губы. Невольно фиксирую ее образ в искусственной сетчатке, отправляя сохраненное в дампы памяти. Таких изображений много и я помню их все, равно как и могу распечатать. Но что эти картинки, когда она сама, живая и дышащая, здесь.
- Ты самая красивая Снегурочка на Земле, - серьезно объявляю я.
А потом обрезаю ленту и берусь за толстого крыса, засовывая его в последнюю коробку.
- Спасибо, - кивает Бри. - Мне засунуть готовые подарки в мешок?
- Угу. Только не перетруждайся. Я переоденусь и пойдем.
***
Машину я обтянул фонариками, которые через сложную сеть подключил к дополнительному генератору. И теперь они весело мигают, ничуть не уступая саням. Чешу голову под обручем с рогами - сегодня я - благородный олень - не потому, что чешется, а скорее по привычке.
- Бри, ты печеньки взяла?
- И конфет. И пряников, - говорит, стряхивая с меня видимые только ей пылинки.
- Как мой костюм?
- Прекрасен. Подарки не забудь.
Ехать до центра с ней вдвоём - сущие минуты. Болтовня и мирные шутки, так любимые мной и Бри, мандаринка на приборной доске, мешок с подарочками в багажнике. Мы давно проводим канун праздника именно так и менять традиции только потому, что переехали в другой город, не будем.
Останавливаю машину на ближайшей к главной площади стоянке и мы спешим к елке. Огромная, она занимает место фонтана, отключенного с наступлением холодов. Прохожие провожают нас любопытными взглядами - ещё бы. Не каждый день можно увидеть Снегурочку с Оленем. Но это тоже наша традиция.
- Ты как? - спрашиваю ее, одновременно сканируя тело.
К сожалению, праздники не исключают болезнь. Ничто ее не исключает и мы вынуждены с этим считаться.
- Всё хорошо. Я присяду, если устану, Арти. Не волнуйся.
Киваю.
Конечно, она этого не сделает. Но я не собираюсь оставлять свои мерзкие сталкерские замашки - проще говоря, следить за ней. Пока Пряничек нездорова, я буду рядом. И потом тоже, хотя, наверное, без такого же фанатизма. Хотя...
Запускаю руку в мешок, вытаскиваю первую попавшуюся коробку и вручаю Бри. Она берет подарок и направляется к какому-то ребенку, идущему с папой. Вытаскиваю ещё один подарок и беру пример с Пряничка. Да начнётся веселье.
***
Встречаю ее, когда мешок почти пустеет. Бри с пряниками возле парочки молодых людей, явно влюбленных друг в друга. А я возле неестественно красивой блондинки с большими губами и глазами.
- С Новым Годом! - поздравляю, протягивая подарок. - Дедушка Мороз говорит, что ты была хорошей девочкой и передает подарок!
Смотрит в упор не мигая, словно змея. Растягивает губы в улыбке.
- Я и правда была хорошей. Самой лучшей, - говорит она, - пусть и не все в это верят.
Невольно беру пробы в воздухе. Я сам практически не живой, но вот Пряничек... Если Бри может угрожать хоть что-то, я должен об этом знать.
Адреналин не превышает нормы, вроде бы все в порядке. Для более детального анализа нужны пробы тканей, крови или слюны.
В воздухе все тот же запах хвои и немножко мандарин. Почему я так сильно волнуюсь?
- С Новым Годом, - поздравляю ещё раз и буквально заталкиваю подарок ей в руки.
Хочу, чтобы она ушла как можно быстрее. Быстрее даже, чем будет ответ на поиск по ее фото, которое я уже отправил в сеть.
- И вас с наступающим, - отвечает она и, наконец, удаляется.
В воздухе запах роз и, почему-то, крови.

»» 02.05.20 06:03 Городские Улицы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 2:05

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Спасибо! А не родственники ли Димки постарались с ней такое провернуть? читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Сказочные зарисовки [17694] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 ... 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение