Сказочные зарисовки

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>29 Дек 2019 18:24

Зарисовка от Гретель Краус для Женьки Волковой

Энск. Секретное додзе на окраине города.

Убедившись в надежности защиты, проверив весь костюм еще раз, я надеваю шлем, полностью закрывающий лицо. Открываю деревянные двери. Она уже ждет меня, стоя у противоположной стены. Вся ее поза словно служит образцом уверенности и надежности. Противник куда опытнее, но меня это не останавливает.
Мы кланяемся друг другу как того требует древний ритуал. Даже сквозь шлем, я могу уловить запах благовоний, чаша с которыми стоит в комнате. Впрочем, больше здесь нет ничего, чтобы не отвлекать от предстоящего боя.
Мы одновременно достаем катаны.
И начинается битва. Хотя, я довольно быстро понимаю, что мне не победить, но решаю сражаться до конца, используя все известные приемы, стараясь если не обездвижить, то хотя бы сдержать ее напор. Противница не отступает, мы осыпаем друг друга ударами, и пару раз мне даже удается достать ее. Кажется, это так легко, но стоило мне попасться на обманный маневр, решив, что она раскрылась, как тут же мощная подсечка сбила с ног, и я растянулась на полу, признавая поражение.
Она выпрямилась, и все также держа в одной руке катану, сняла свой шлем. Длинные темные волосы рассыпались по плечам, ладонью она утирает со лба пот.
Тоже снимаю шлем. Она удовлетворенно кивает и протягивает руку, чтобы помочь встать.
- Женька.
- Гретель.
- Неужели не мне одной приспичило хорошенько подраться под новый год? – девушка смеется – Выпьем?
- Не откажусь.
В додзе обнаружилась бутылка виски, Женька вытащила ее из-под стойки в фойе этого небольшого здания, заявив, что сегодня – можно. Бокалов, правда, не было, но я отыскала две фарфоровые чашечки, используемые для чайной церемонии.
- Ну что, проводим старый год? – мы чокнулись чашками и выпили.
О том, что это последний день в году в додзе говорила лишь одинокая гирлянда, висящая на стене и мигавшая огоньками.
- Неплохо дерешься. – Женька делает большой глоток.
- Куда мне до тебя!
- Годы и годы практики.
- Значит, на том же месте через неделю? – я поднимаюсь. – Уверена, что в следующий раз одержу победу.
Женька допивает виски.
- И не мечтай об этом. С новым годом!

И Бонус Smile

Эльза для Мериды

- Они здесь?
Снеговик Олаф вытащил свой глаз-бусинку и поднес к маленькой подзорной трубе:
- Да, так определенно, видно гораздо лучше. Что там у нас? Настроим фокус.
Эльза торопливо мерила шагами отдаленный пустынный пляж Эренделла, то и дело вглядываясь вперед, высматривая кого-то вдалеке.
- Подожи-ка, подожди…надо навести ракурс… - Олаф принялся вертеть линзу трубы, потом поднес ее к носу-морковке, а потом поставил одним концом прямо в землю.
- Летят! – Эльза радостно хлопнула в ладоши, чем спровоцировала появление вороха снежинок.
Черная точка в небе стремительно становилась все больше, пока, в конце концов, не превратилась в ковер-самолет и шотландскую принцессу, чьи непокорные рыжие кудри трепал ветер. Ковер бережно опустил свою пассажирку на землю, а потом обвился вокруг снеговика, все также продолжавшего глядеть в землю подзорной трубой.
Олаф недоуменно уставился на обнимающий его ковер, а потом облегченно вздохнул и провозгласил:
- Они здесь! Приехали!
- Эльза! Новая прическа, правильно, долой всякие заколки и косички. Берешь пример с меня?
- Мерида! Я так рада тебя видеть!
Они обнялись.
- Взаимно, а где все остальные? – принцесса огляделась – И почему ты в письме написала прилететь именно сюда – отец, мама и вся официальная делегация ждут, что королева будет встречать их на главной пристани. Мы люди простые, на оркестр и парад не рассчитывали, но все же…
- Их корабль как раз и встречают там со всеми почестями, - Эльза вздохнула – Дело в том, что я больше не королева Эренделла.
Мерида выхватила кинжал, ковер тут же встал в боевую позицию, чем напугал Олафа.
- Так, рассказывай. Опять злобная тетя с зомбями или кто-то еще? Мы это мигом поправим…штурмуем дворец на раз-два-три, как в прошлый раз.
Эльза засмеялась и покачала головой.
- Не спеши. Много чего произошло со времени нашей последней встречи. И пойдем, Анна нас уже ждет. О, мы подготовили для вас насыщенную программу. Ведь ты обещала провести рождественские праздники в королевстве.
Мерида пожала плечами и спрятала кинжал за пояс, впрочем, то и дело готовая пустить его в дело. Эльза усмехнулась.
- А пока…твой первый подарок. – она взмахнула рукой и рядом с ними выросла небольшая ледяная горка.
- Надо же…горка – протянула Мерида, пытаясь скрыть разочарование – Не пойми неправильно, но в прошлый раз это уже было и…вообще ты обещала вискарь!
- Так это он и есть – подсказала Эльза.
- То есть – глаза Мериды удивленно распахнулись – Целая ледяная горка из вискаря? Вот это по-нашему!
А потом они отправились во дворец, куда прибыла остальная родня и некоторые клансмены из свиты шотландской принцессы. Анна, Кристофф и Свен уже ждали их. Рождественские праздники в Эренделле проходят очень весело – все танцевали у большой елки, ели кексы и катались на коньках. А потом отправились веселиться в Нортундру. Устроили сначала гонки на оленях, после Кристофф и Мерида соревновались, кто быстрее – Свен или ковер? Победила дружба. По сему поводу распили чукотской водки и орали песни у костра, да так, что заночевали прямо в чумах.
- Эй…Мерида…Мерида, вставай!
- Не, у меня сегодня не приемный день…потому что вчера был очень приемный внутрь, – принцесса поморщилась от проникшего в чум солнечного света, и спрятала лицо в оленьей шкуре.
Но, тем не менее, спустя несколько минут, то и дело зевая и потягиваясь, она вышла из палатки.
- Умеют эти тундры пить, вот что я тебе скажу – даже батю моего споили, а он в этом деле закаленный. Обещали оленя подарить. А ты чего в такую рань поднялась?
Едва забрезжил рассвет. Небо еще было розовым, а кое-где вообще серым, не успев проститься с уходящей ночью.
- Пойдем! – Эльза схватила Мериду за руку, и они побежали прочь от лагеря, пока не остановились у дальнего пляжа. Впереди, куда ни глянь, раскинулось море. Эльза подошла к самой воде.
- Ну, и что же нас ждет? – Мерида в очередной раз зевнула.
- Катание на лошадях.
- И ради этого я шла сюда? Могла бы хотя бы пару часиков поспать еще. Я же шотландка – с рождения в седле, каталась на всех возможных лошадях.
- Только не на этих – Эльза подмигнула.
Волны становились все выше и больше, пока один из гребней не превратился …в коня. А следом за ним появился и второй. Мерида рассматривала невероятное создание, сотворенное из воды, которое будучи ее частью, тем не менее, имело форму прекрасной лошади.
- Позволь тебе представить – это келпи…и его друг.
- Да, я слышала о них…но считала мифом.
Келпи заржал и нетерпеливо дернул уздечку.
- Но они самые настоящие…духи воды. Смелей, садись!
Эльза в очередной раз взмахнула руками, и волны вмиг присмирели. Вода стала гладкой словно блюдце, а море сразу же замерзло.
Мерида оседлала келпи, то же самое сделала и Эльза.
- Мы поскачем через Темное море к самой реке Ахтохаллэн, откуда все берет начало.
Мерида усмехнулась. Ей не терпелось испытать келпи.
- Стало быть, наперегонки?
- Только вперед. – согласилась Эльза.
И они поскакали.
Вновь за горизонт.




»» 10.01.20 19:17 Академия Вселенных и их Мироустройства
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролина Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Снежная Королева
>29 Дек 2019 18:29

Зарисовка от Каролины Карлеоне для Кира Принцева


В Королевстве Вечной Зимы, когда на смену Золотой Луны приходит Серебряная Луна, празднуют Волшебный бал Снежной Королевы. В этот день ворота замка открываются перед многочисленными гостями как из ближайших поселений, так и из далёких стран. Каждый из них мог похвастаться именным приглашением, выгравированном серебром на тончайшем хрустале в виде свитка.
С самого утра все желающие посещают выставку скульптур из снега и льда, которые мастера творили не один день, соревнуясь друг с другом в своём умении.
Многие из пришедших с удовольствием катались в упряжках из собак на перегонки, а детвора играла в салки и снежки.
Увеселительных мероприятий было предостаточно. Но как только солнце скрывалось за горизонтом, двери дворца приоткрывались, и ровно в пять вечера начинался всеми любимый Бал.
Королева всегда с удовольствием общалась и веселилась со своими подданными и зарубежными гостями.
Сегодня она особо внимательно изучала каждого, поскольку ей необходимо было вычислить того самого особого гостя, потому что…
Горничная только заканчивала собирать светлые локоны Каролины в изящную причёску, когда в дверь постучались. С разрешения хозяйки комнаты дверь открылась, и на пороге показался взволнованный Карл.
- Госпожа, - даже голос странно вибрировал.
Встав с места, Каролина подошла, в ожидании плохих вестей, но услышала нечто другое.
Она замерла от удивления и затаила дыхание: теперь волнение читалось и на её лице. Повернувшись к окнам, за которыми ликовал люд, она таинственно улыбнулась:
- Значит сегодня среди гостей мы встретим одного из избранных?
Из-за услышанной вести она тут же покинула свою комнату. Плутая по замысловатым коридорам замка, она следовала за своим придворным, держа путь в тайное хранилище. Осторожно открыв массивную дверь и также осторожно закрыв её, Королева оглянулась.
- Меч начал искриться, - повторил Карл долгожданную весть.
Подойдя к хрустальному клинку, Каролина проговорила:
- Его час наконец-то настал….

Раздавать детворе волшебные подарки являло собой истинным удовольствием. Их искренняя радость была эквивалентна настоящему чуду, от которого на душе становилось тепло. От столь увлекательного занятия Каролину отвлёк Карл, просто коснувшись её запястья. Обратив на него внимание, девушка увидела, как её верный страж кивнул куда то в сторону. Проследив за его взглядом, она заметила молодого человека, которого до этого ни разу не встречала:
- Как только он зашёл, меч засиял во всю мощь.
Значит вот он - избранный. Высок, статен и красив. В каждом движении чувствуется благородство. Каролину выбор меча не удивил, поскольку наблюдения позволили отчасти увидеть то, что сумело почувствовать холодное оружие. А оно могло распознать то, что простым взглядом невозможно заметить: отвагу и честность.
Их представили друг другу. Королева учтиво поклонилась Киру Принцеву и предложила небольшой экскурс новоприбывшему гостю по замку.
- У вас здесь красиво, - заметил почётный гость, оглядываясь.
- Согласна с Вами. Признаться, я очень горжусь убранством замка и его историей в том числе. Не одно поколение приложило руку для создания той красоты, которая сейчас нас окружает.
Отдалившись немного от празднующей толпы, Кир с Каролиной вышли на открытый балкон.
На Королевство уже опускались сумерки.
Заметив слуг, которые к ним подкатили невероятной красоты меч с щитом, Кир усмехнулся:
- Вы решили принести меня в жертву?
- Возможно, - усмехнулась молодая женщина, ухватившись за клинок волшебного меча. Никому не было дано держать его в руках кроме Королевы и избранного. Подойдя к Киру, она протянула рукоять:
- Заметили необычное сияние меча? Это так он выбирает своего хозяина. Не меня, - и, заметив удивление во взгляде Кира, добавила: - Вас. Меч призван служить верой своему хозяину, охранять его и наше Королевство от бед. Примите сей дар?
В глазах Кира читалось сомнение, и он неуверенно протянул руку. Но как только он коснулась меча, волшебный свет, исходящий от него, молниеносно достиг небес и тут же вернулся обратно, а небосводе появилась и загорелась огромная звезда. Каролина, любуясь ею, проговорила:
- Теперь она будет следовать за вами повсюду и оберегать.
Приложив меч к плечам мужчины, Каролина почётно возвела его в рыцари Королевства Вечной Зимы и вручила подарок Киру:
- Учтите, этот дар не простой, а волшебный. В нужный час он проявит свои способности в полной мере.
В этот миг Солнце, которое практически скрылось за горизонтом, вспыхнуло в последний раз и окончательно исчезло в темноте. И тут же на небе появилась Серебряная Луна, которая сейчас казалась как никогда огромной. Толпа заликовала, поскольку с нетерпением ждала этого мгновения.
- С праздником Вас, Кир Принцев! – И радостно захлопала в ладоши.



»» 30.12.19 11:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женька Волкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Отаку и няшный псих, Злая Фея (Сказка "Спящая красавица")
>29 Дек 2019 21:33

Для Сина от тов. Лидера.

Верите ли вы в матрицу, так как она верит в вас?
Кто ходит в гости по утрам, может попасть не совсем по адресу. (закон подлости)

Мда, что-то я давно в ванной не просыпалась, как поется в одной небезызвестной песне. Но теперь понимаю, что лучше бы это была ванна. Антураж вокруг заставлял задумываться, надо было ли кальян еще по одной курить потому что жизнь опять становится такой серрооой, кстати, а где Серый, а? Стремные металлически бляшки, составляющие, собственно, одежду, наводили на мысль, что перерывчик между первой и второй был не такой уж большой. Шум в коридоре, возня, странные разговоры о машинах и агентах (ладно, что ли? неужели все же та фишка, что я чертила была для размытия рамок пространства-времени, но она не смогла бы сработать, никак), а также о том, что пришло время указать на Избранного. Может, мне повезет, и этим Избранным будет Гарри Поттер. Забавная шутка - та вымышленная реальность, которую мы придумываем сами и та, что существует на экране, могут переплетаться. И вот сейчас меня бесили две вещи - прикид, что за ерунда из лоскутов и металлических пластин, и временные сигналы, что раздавались совсем рядом. Слишком знакомые сигналы. И это жжж неспроста. Неизвестно каким будет Избранный в этом витке реальности. Что или кто я такое. Что могу, а что нет. Если это все же чертова Матрица, где было мое место изначально и где оно должно быть? Слабый стук в дверь заставляет материться, подпрыгивая на месте. Дурацкий костюм. Почему в киношной версии Прорицательница была не такой? Хотя... я поспешила. Запах сигарет, что пропитал комнату, заставлял морщиться и чихать. Ну же, привет, Гарри Поттер местной реальности. Парень-который-носит-стильный-плащ.
- Ну, спрашивай, - задумчиво смотрю снизу вверх, все же вымахать под два метра это вам не так себе. - Избранный я или нет. Почему тут стоит туман, как в Лондоне, и что за странный костюм в стиле фентези.
- Странная ты для Прорицательницы.
- А ты для Избранного слишком наглый. Куда ноги блин? Это мой любимый пуфик.
- Ну, чувак с таблетками сказал, что если я верю в то, что Избранный, это так. А я решил верить. Так что наш разговор чистая формальность.
- Чувак с таблетками не может говорить адекватных вещей, как по мне.
- Это точно. Но машины у них крутые. И плащи тоже. Вот, зацени.
- Да, мне плащ тоже бы не помешал. А потом настучим по башке агентам. Хотя я не вижу смысла воевать с машинами, в том смысле, в котором тебе на базе сказали.
Блуждающий по полуразрушенному особняку черный котяра был с нами полностью согласен. Его пришлось взять с собой - умилительный взгляд нельзя было проигнорировать. Вот так мы шли за кошаком. Он то оборачивался, то сидел и умывался с крайне усталым и немного философским видом. Эта версия Матрицы, если это все же она, а не сон о мотыльке, оказалась сильно укороченной. Наверное, потому что главные герои оказались странными и не отказались посидеть по душам с модератором системы, пока кошак пил молоко из блюдца. Админ сказал, что ему просто было интересно, а что если поменять некоторые переменные, расставить другие фигуры на шахматную доску. А мне приспичило читать этот самый рунический круг. Что ж, теперь Син может сказать, что он таки Избранный, еще и с сувенирами - стильным плащом и очками, ага. А я постараюсь сбагрить кошатину на админа. У меня и так дома целый зоопарк.

»» 15.02.20 00:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________


Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние (с)
Фея. Псих. Няша. Сильная магия. Привязка к Академии. Способность активна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пьера Пуппетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2019

Откуда: «Золотой ключик, или Приключения Буратино»
>29 Дек 2019 21:40

От меня для красавчика Артемоса

Свет фонарный опять сменит звёздность бескрайнего неба,
Чтоб чернильную ночь в переливы неона окрасить.
А зима достаёт, как попкорн, хлопья белого снега,
И хохочет до слёз над ситкомом с названием "праздник".

Запах ёлочной хвои: тяжёлый, смолистый, таёжный,
Словно в сказочном сне, где сияют улыбки на лицах.
Вроде всё хорошо, но, конечно, немного тревожно:
Что несёт новый год и удастся ли с ним подружиться?

Кто-то смотрит с улыбкой на наши сомнения и страхи,
На декабрь по-детски уютный, застенчиво-снежный.
На смешной мандарин, что согрелся и радостью пахнет,
И поверить легко - в новый год чудеса неизбежны.

Сказки множества Миров


Маленький город, охвачен предпраздничной суетой. Люди, спешащие по своим делам, с множеством покупок в обеих рук раздражают.
Новый год для меня, как чужеродный предмет, вживленный под кожу. Я никогда не понимала, что означает, сей праздник.
Мандаринки, хлопушки и конфетти, салюты и фейерверки, а еще обнимания и улыбки, вызывают во мне брезгливость.
Предпочитаю в этот день закрыться ото всех, пить крепкие алкогольные напитки и смотреть фильмы ужасов, с литрами льющейся крови.
Но не сейчас, когда я играю роль хорошей девочки и послушно нарезаю продукты в салатик “Оливье”.
Едва сдерживаюсь, чтобы не пустить в ход нож, так сильно устала от щебета миссис Ридчасон.
С другой стороны, не хочу ломать голову, куда спрятать два трупа. Поэтому единственным верным решением считаю - уйти из дома под одобрительные напутствия женщины. Растягиваю губы в улыбке, надеюсь, что со стороны выглядит мило.
На переодевание уходит меньше двух минут. И я несусь к заветной двери на волю, когда меня останавливает мистер Ридчасон и надевает на голову шапку Санты - Мини Маус. Обнимает, поздравив с наступающим новым годом. Закатываю глаза, и едва терплю прикосновение к себе. Ненавижу телесные контакты чужих тел со своим.
Со скоростью вылетающей пробки из бутылки шампанского, я бегу на улицу.
Оглядываюсь, не понимаю, куда идти. Остается набрать в своем гаджете направление, что незамедлительно делаю.
Город действительно небольшой, спустя каких-то двадцать минут, мой путь заканчивается на площади, полным веселящихся людей вокруг украшенной ели.
Кривлю губы. Я не надеялась, что навигатор приведет сюда. И да, чуда не случилось. Я внезапно не прониклась волшебством праздника, никто не долбанул своим посохом, и не начала верить в сказку нового года.
Бреду около большой и по - богатому украшенной ели, а в воздухе запах праздника. Брезгливо морщусь. Я совсем не понимаю/не помню, что такое радость.
Вдруг передо мной выскакивает парнишка, поздравляя с новым годом. Его счастье, что я не взяла с собой оружие.
Изучаю собеседника, и кажется, что он о чем - то беспокоится. Растягиваю губы в улыбке, когда вижу, что торопится избавиться от моего общества.
Это выглядит так умилительно и забавно. А попытка всучить в мои руки подарок, вызывает только смех. Никогда от моего общества так быстро не избавлялись.
Ухожу, вертя в руке подарок, пытаясь понять, что там, но попытку это сделать прекращаю. Мне бы найти для него тоже что - нибудь в ответ. Просто не привыкла быть в долгу. Недолго думая, покупаю небольшой мешок со сладостями и иду обратно. Где парнишка стоит уже не один и спиной ко мне. Иду прямо к ним и громко проговариваю:
- И тебя с Новым Годом, надеюсь и ты вел себя хорошо.
Наклоняюсь, чтобы оставить на щеке яркий след от губной помады и сделав шаг, растворяюсь в толпе.


»» 10.03.20 22:01 Окрестности города Энск
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брианна Присцилла Карабас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.11.2016

Откуда: Золотой Ключик. Карабас Барабас.
>29 Дек 2019 22:41

От Брианны Присциллы Карабас для Мариуса Бистли

Возможен ООС. Заранее прошу прощения у мистера Мариуса за это.

В лабиринтах загадки сокрыты во тьме
В далеких тоннелях
Ломанных лестницах
Но их разгадать проще, чем те,
Что внутри засев,
В душу вцепятся.


Новогодняя елка города Энска словно упиралась в небо своей сияющей звездой, стремясь слиться с темным полотном синего бархата в единое целое. Сосредоточенно затягиваю бант на очередной коробке. Руки даже не трясутся так сильно, как раньше. Но и сидеть на симуляторах постоянно нельзя. Они опасны для сердца. Заплетённые в косички волосы смешили и умиляли. Когда я в последний раз одевалась в новогодний костюм? На утреннике? Потом мне казалось, что я слишком взрослая для этих глупостей, потом было некогда, а теперь эта маленькая праздничная секунда длиться вечность, пока я с улыбкой позирую. Стараюсь улыбаться чаще - это радует Арти, это напоминает мне о том, что я ещё жива. И что не собираюсь сдаваться. Шаг по пушистому ковру, легкий росчерк носком ботинка с белыми шариаками на завязках. На душе так странно легко. Блики гирлянд, шорох подарков, которые мы раздавали, пропитанный запахом новогодних хлопушек и сладостей воздух.
- Экспресс-доставка прибыла!
- О, замечательно, ещё упаковочная лента. Я как-то не подумала, что эти подарки будут нарасхват. В них нет ничего особенного...
- Они все особенные, - С радостью ныряю в распростертые объятия, цепляясь пальцами за снежинки на темно-синем свитере. - Не зря же достойные предки принимали посильную помощь в их изготовлении.
- Наматывание гирлянды на портреты так теперь называется, да? - Тихо смеюсь, и радуюсь, что смех не прерывается кашлем. - Пойду снеговика подарю пока, ладно? Я мигом!
Шарф намотан почти по самые уши, и в попытке добежать до ребят с родителями, чтобы вручить снеговиков, случайно пересекаюсь ещё с кем-то. Человек в деловом костюме, присев на лавочку, покрашенную в честь праздника, в яркие цвета, смотрел в сторону ёлки. Словно и на неё и сквозь неё.
- Простите, если задела вас, я не специально.
- Не за что извиняться. - Ответил он. И в этом спокойном ровном голосе витали ростки зимней прохлады.
- Тогда с Новым Годом, мистер...
- Бистли.
- С Новым Годом, мистер Бистли. Удачи вам! - Как всегда проваливаюсь в уже немаленьких первых сугробах по щиколотку, прижимая к груди красный пушистый шарик. Я так хотела повесить его над камином. Вместе с венком. Он был бы символом надежды. Единственное, что у нас остаётся - это надежда.
- Вот ты где, пропажа. - Такое родное тепло обволакивает покалыванием шерстяного свитера с оленями. Немного напряжен. Но ведь приступа не было... Или я забыла взять таблетки с собой. Такое случалось раньше. Мимо проходит мистер Бистли в безупречном деловом костюме, шапке и шарфе с забавными серыми кисточками. Он всё же принял подарок, хотя мог там и оставить, на лавочке. Пусть для вас этот год будет добрым.
- Что у нас там осталось? Ничего? Все разобрали?
- Да вот... - Разводит руками Арти.
- Устроим ещё забег? - Резко разворачиваюсь, от чего косичка задела кончик носа. Оба смеёмся. Всё же наступающий Новый Год - волшебное время. Время, когда хочется верить.

»» 15.02.20 23:52 Городские Улицы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Голди Атаманофф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.04.2016

Откуда: Бременские Музыканты - Атаманша
>30 Дек 2019 7:10

зарисовка от Голди Атаманофф для Джо Вудмена

Джо, твой Санта попал в бурю и задержался. Поэтому с меня штрафная.






Раннее утро 30 декабря. Кухня в квартире Джо.

Осторожное шуршание настораживает Ведьку. Он принюхивается, морщит лоб, но продолжает лежать у стола до тех пор, пока из-за шторы не показывается черный носик. Пес вскакивает и подбегает шумно к окну. Нос тут же пропадает. По шевелению шторы можно понять, что кто-то ползет по ней вверх. Пес скалится и тянет зубами полотно. Раздается писк. Белая мышь влезает на подоконник и победно глядит на преследователя:
- Ты большой, зато я очень быстрая.
- Посмотрим ещё, - тявкает Ведька и встает передними лапами на подоконник.
Разбуженный возней в кухню входит Джо. Мышь пытается слиться со стеной, но это не помогает. Ей приходится уворачиваться от летящего тапка, она визжит и ныряет в крошечное отверстие возле рамы.

***


Я – Милли Грин Маус из знаменитого рода Грин Маусов. Мои предки жили в теплом дворце Изумрудного города. Стены дворца были испещрены норами и ходами. Под полами размещались богатые кладовые нашей большой семьи. Глава семейства – Лео Грин Маус I - считался самым зажиточным и успешным мышом. Он равно распределял средства на содержание многочисленных, детей, племянников, внучатых племянников, внуков, крестников, прибившихся со стороны дядюшек и тетушек и всех прочих нахлебников, именуемых себя членами семьи. Благо, что ресурсы нашего, не побоюсь сказать, государства были неистощимы. Крошками сытных пирогов питались лишь самые дальние и менее знатные родственники. Столы привилегированных домочадцев ломились от излишества сыра, обрезков копченых колбасок, бисквитных кусочков, пропитанных сливочным кремом и совершенно нетронутых фруктов. После праздников, которые устраивал Гудвин, всего оставалось так много, что мы без сомненья несли к себе в норы съестное, считая что люди нарочно оставляют его для нас. У Лео прямо в норе стояли сундуки с сокровищами. Их составляло все, что он сам находил и ценил особенно сильно: блестящие бусины, перламутровые пуговицы, шнурки с золотыми нитями, обрывки гербовой бумаги и бумаги вощеной, пропитанной ароматом душистого пошехонского. В моей норе находилась кроватка из мягкого сена и осколок настоящего зеркала, чтобы иногда прихорашиваться.
Это было славное время. Но ведь все кончается однажды, как это ни горько в случаях, когда дело касается роскоши. Гудвин оказался не таким благородным человеком, каким мы его считали, и однажды дворец заполонила целая армия котов. Впрочем, из подслушанного мною разговора двух служанок, я узнала, что какая-то мышь испортила чей-то портрет. Может это и стало причиной гнева, не знаю. Но зубастые злые коты нападали на нас безжалостно. Реки мышиной крови пролились и реки слез тех, кто остался в живых. Мы пытались держаться и стали вести ночной образ жизни, но и это не помогало. Мы голодали. Когда Лео растерзал один из рыжих демонов, многие ушли в подполье. А некоторые, в их числе и я, отправились искать лучшей жизни.
Мало кто знает какие лишения приходилось испытывать покинув дом. У меня появился муж незнатного рода. Он честно трудился за малую плату 15 крошек в месяц в гостинице «Львиная храбрость», и мы жили по своему счастливо. Вы бывали в Изумрудном городе? Там и вправду красиво. По мощеным улицам катятся кареты, украшенные драгоценными камнями, домики жителей раскрашены в зеленый цвет и окружены садиками. В центре площади растет ветвистый древний дуб тоже окруженный садом, в котором статуи Страшилы, Храброго Льва, Железного Дровосека и Элли. Это наши герои. В гостинице, где работал мой бедный супруг, останавливались жевуны, мигуны, болтуны, гномы. Все они были благодарны героям за избавление от противных ведьм. Когда я овдовела, то вновь отправилась по свету искать новый дом.


***
Вечер 30 декабря. Гостиная квартиры Джо.

Милли тихонько пролезает между корешков книг и смотрит с верхней полки шкафа вниз. Хозяин дома дремлет в кресле, у его ног растянулся верный пес.
- Эй. Э-э-эй, - подзывает Милли собаку, стараясь быть тихой.
Ей видна сверху вся уютная комната. Мерцающая огнями ёлка привлекает её внимание сильнее всего. На колючих ветвях Милли замечает среди ярких игрушек настоящие конфеты, подсушенные кружочки апельсина и «ммм, какая прелесть» орешки в серебряной фольге. Мышь сглатывает слюну.
- Эй, большая собака, глянь наверх.
Ведька поводит ухом, замечает Милли и заинтересованно садится.
- Большая собака, давай я по-трещу с твоим хозяином, а ты меня пока не будешь есть.
- О чём это ты собралась с ним трещать? – ворчит недовольно в ответ.
- Хочу попросить об одолжении.

***
Из письма Милли Грин Маус её кузине Быссе Грин Маус из Изумрудного города.
Милая Бысса. Как бы не были трудны мои испытания, они увенчались успехом. Пишу тебе из Энска, что расположен близ огромной каменной стены за дрожащим лесом. Это волшебный город, ничуть не меньше нашего, а даже больше и чудеснее…
… Я попала в дом к одному интересному человеку. Не поверишь – он очень сильно напоминает мне нашего славного Дровосека. Но все еще не берусь утверждать, что это действительно он. Я решила с ним поговорить, и, внимательно выслушав историю моих странствий, он позволил отпраздновать в его доме необычный праздник – Новый Год. У него тут стоят фигурки мышей из фарфора и картинки с мышками на белом железном ящике, который он называет – холодильник. Я думаю, он запер там Снежную Королеву. Этого человека зовут Джо. Он принял мое подношение с радостью и в ответ дал лиловую ленту для хвоста. Говорит, что у них такая традиция и называется она – дарить новогодние подарки. Представляешь, как здорово? Моим даром ему стали те самые очки зеленого стекла из личного хранилища Лео I. Мне удалось их спасти при побеге из дворца. В следующем письме я постараюсь выслать тебе новогоднюю открытку, если Джо поможет.
Бысса, новогодние традиции – чудное изобретение. Я уже пробовала пирог с корицей и яблоком и видела эльфов в зеленых нарядах с красными колпаками. Они тоже раздают всем подарки, говорят, что сами же их и делают. Только тут очень страшные хлопушки, хотя всех вокруг они веселят. Даже Ведька радостно лает, когда хлопушка лопается с диким звуком и из неё сыпятся звездочки, на вкус совершенно гадкие, но красивые. Меня тут часто трут пальцем, то по голове, то по носу. Хотят, чтобы я исполнила желания. Понятия не имею, как это делать…
… Кузина, по традиции поздравляю с этим праздником и тебя. Желаю лунного сыра и мягкого гнезда. Целую.

***
P.s. Джо, а я целую тебя ( да простит меня Сэм). Желаю крепкого здоровья, достатка в доме, тихого счастья и отметить НГ так, как тебе хочется.

»» 07.01.20 17:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>30 Апр 2020 19:48

Мы поменялись телами

На утро сильно болела голова, как будто я перепил или воспользовался своими способностями. Я нахмурился, пытаясь вспомнить о том, что произошло. Ничего не вспоминалось. Я потер рукой лоб. Что-то тут не так... Лоб! Он не как мой. Я потрогал волосы, они были мягче, короче моих. Я вскочил с кровати, думая лишь о том, что мне срочно надо найти зеркало. Но я нашел очаровательную черноволосую женщину.
- Мерлин, ты сегодня решил выспаться за все годы? - она улыбнулась и поцеловала меня в губы. Я замер и ошеломленно потряс головой. Женщина отстранилось и сощурила свои глаза, блестевшие холодным светом. От нее исходила такая чистая и живая сила, что я оторопел! Но я разглядел в них и боль. Стояла могильная тишина. Я сглотнул и улыбнулся через силу.
- Мне нехорошо. Надо умыться. - отстранился от женщины.
Она смотрела на меня с подозрением, но отпустила меня. Я правда совершенно не знал, куда идти.
- Третья дверь направо, - прошептала женщина.
Я обернулся на нее. Ладони ее были направлены на меня, глаза мои раскрылись от удивления. Но среагировал я быстро. За спиной было открытое окно и я рванул к нему, прыгал не думая, ведь ощущал я силу женщины уже ясно, аж волосы дыбом встали. Приземление было не мягким, но я смог подняться на ноги и побежать в сторону деревьев. В спину мне ударила волна жара и холода. Стало жутко больно, легкие горели огнем. Я с трудом добрался до деревьев. Голова кружилась все больше. Я спрятался в чаще леса, набрел на ручей и сел.
В дубовых рощах царил покой. Я отдышался и умыл лицо. Наклонившись к ручью, я увидел свое отражение и оторопел. Темные глаза, небольшая темная бородка, суровая складка между бровями. Это было определенно не мое лицо!
Неприличное слово сорвалось с моих губ. Я не понимал, что и как произошло! Лишь представил себя, чертыхнулся и вновь уставился в ручей. Вот только лицо уже было мое...
- Что черт побери происходит!!!!
- Мерлин владеет сильной магией, а ты можешь ей пользоваться... Это твое истинное лицо?
Я оглянулся и увидел ее.
- Да, я Дориан Грей. А вы?
- Моргана. Что вы сделали с моим мужем?
Я аккуратно развернулся к Моргане. Женщина повернула ладони ко мне, но не выглядела угрожающей, скорее заинтересованной.
- Я? Ровным счетом ничего! Я вообще не понимаю, как здесь оказался! - я смутился. - А где я?
- Мой творение - остров Авалон! И сюда можно попасть лишь с моего разрешения. Потерпите, я сниму с вас все чары.
Она подошла и присела рядом со мной. Через полчаса манипуляций, она лишь смогла вернуть мне лицо Мерлина, сняв наложенные каким-то образом мной самим чары.
- Я ничего не понимаю... Вы в теле моего мужа Мерлина! Но я не вижу магии, которая вас поместила в это тело!
- А это только с помощью магии можно сделать? - спросил растерянно. Я кое-что знаю про магию, но, увы, не колдун!
- Я других методов не знаю! - рассерженна, словно кошка. - Идем со мной.
Я даже не думал ослушаться эту женщину. Я совершенно не был в курсе, кто она, но магией она владела великолепно, а я мог лишь создать для нее духи. Если уж совсем дела пойдут плохо, то я что-то да придумаю. Я все же надеялся, что она мне поможет. По дороге Моргана попросила меня рассказать о себе, а в ответ я узнал часть истории про Моргану, Мерлина и короля Артура.

Мы вернулись в ее дом, поднялись по винтовой лестнице в какую-то комнату, похожую на лабораторию.
- Я сейчас поизучаю книги, не мешай. - Моргана уже была собранной и серьезной. - Я расскажу тебе оставшееся позже, если ты все еще будешь в этом теле.
Я взял первую попавшуюся книгу и уселся в высокое кресло, коротать время.
- ничего не понимаю. я все сделала верно... В чем же дело?!
Я поднял глаза от книги, оказавшейся книгой по ботанике, кстати, жутко интересной.
- Я не знаю, как вернуть своего мужа!- Моргана снова выглядела словно рассерженная кошка!
А мне в голову пришла интересная идея.
- А может ли ваш муж оказаться в моем теле?- я даже похолодел от этой мысли.
- Точно! - Моргана захлопнула книгу и рванула из комнаты.
Я подскочил, бросил книгу в кресло и побежал за женщиной.
Она не оглядываясь выбежала из дома, направляясь в лес.
Она остановилась лишь, когда впереди заблестела лента ручья. Совсем другого, нежели я видел утром.
Моргана медленно подошла к ручью и села на колени, провела рукой над кристально чистой водой. И я увидел Евангелину Морган.
Морган. Моргана...
В моей голове начала складываться небольшая, пока еще нечеткая картина происходящего. Колдунья взглянула на мое лицо.
- Я знаю, что вы знакомы. Видела тебя пару раз, только поэтому и не убила на месте. Представь место, где ты живешь и покажи мне.
Через пару мгновений картинка сменилась, и мы увидели Мерлина в моем теле, сидевшего на кровати. Он делал какие-то пасы руками, но лицо было злым. Колдовство ему явно не давалось в моем теле.
- Теперь я, кажется знаю, что делать.
Моргана повернулась ко мне и улыбнулась.
- Спи. - я удивленно приподнял брови, но на веки уже навалилась усталость, я осел на мягкую траву и уснул.

»» 30.05.20 10:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>01 Май 2020 15:07



Иногда кажется, что я главный в этом городе. Но если владеешь огромным Бизнес-центром, то порой это действительно так.
Добрая половина Энска спешит сюда каждое утро, кто на работу, кто за развлечениями, кто за покупками. «Сказка» всегда напоминала мне оживленный улей, полный трудолюбивых пчел – моих сотрудников: каждый на своем месте, каждый при деле. Здесь вы найдете все – мы выполним любое ваше желание. Уж поверьте, я в этом знаю толк.
Я – Лео Крестный. Ну, кому и Крестный, а кому…

- Лео Дармидонтович?
- Что там, Марфа Лукьяновна?
На остальных я, как правило, смотрю сверху вниз. В буквальном смысле, с высоты своего кабинета, который располагается на самом последнем, тринадцатом, этаже здания.
Помощница с шумом кладет на стол три огромные стопки документов.
- Вот. На подпись. Все срочное.
А как же иначе?
-Как это не сделали? Ничего не знаю - выполнить и доложить! Когда? Вчера!
Откладываю телефон и поднимаюсь. Засиделся я в кабинете, стоит размять ноги. Люблю ходить по этажам «Сказки», заглядывать в некоторые магазины, вежливо кивать на приветствия, замечая что-то новое и в то же время, отдавать распоряжения: там проход надо расчистить, а вот там неплохо бы клумбу поставить, а эту вывеску давно заменить пора и куда только персонал смотрят? Ничего, если хозяева магазина просрочат аренду и в этом месяце, то со спокойной душой разорву контракт. Все знают, что начальник я справедливый, но строгий.
А лучше подумать, о чем-то более приятном. Вон там, за углом, располагается лавка индийских пряностей. Когда-то давно я забрел туда в поисках Шах и аромат специй, витающий вокруг магазинчика, все время навевает приятные воспоминания.
Так…а что у нас здесь…звуки
Останавливаюсь на полпути и замираю прямо посреди оживленного потока людей, спускающихся к эскалатору. Звуки…эти надоедливые, но такие знакомые звуки. Бубенцы. Крошечные колокольчики. Звенят и звенят…так, что не дают сосредоточиться ни на чем другом. Тру виски в надежде, что звук уйдет, как вдруг внимание привлекает кое-что иное.
Однако, вдруг меня едва не сбивает с ног Вадик, незримой тенью следуя по пятам.
Со словами «Шеф, опасность?», он спешит прикрыть своей широкой спиной, озираясь по сторонам и размышляя, вытаскивать ли пистолет?
- Вадик, уйди с дороги. Все в порядке.
Телохранитель пожимает плечами и вздыхает.
- Бывали же с вами случаи.
И, правда, бывали. Но сейчас не об этом. В уголке рядом с огромным декоративным фикусом стоит в стороне от основного людского потока маленькое зареванное существо, на которое посреди всеобщей суеты никто не обращает внимание. Конечно, разве тут до ребенка, когда «Черная пятница» и «Киберпонедельник» и неделя суперскидок.
Девочка, между тем, все также плачет, пробуя несколько видов ультразвука. Я оглядываюсь, надеясь, что вот-вот появится ее мать или любой другой ответственный взрослый, но этого не происходит.
Дети….эти цветы жизни…чуждая мне материя…Ладно, я тут начальник или где?
Беру со стоящего рядом лотка огромный леденец, разрисованный всеми цветами радуги, серьезно смотрю на девочку, как всегда любых своих сотрудников и говорю:
- Прекрати плакать.
Протягиваю ей леденец. Она наконец-то замолкает и недоуменно смотрит то на меня, то на леденец, продолжая всхлипывать.
- Ты потерялась что ли? Так мы это мигом поправим…Вадик… - телохранитель тут же подскочил к нам.
- Вот надо ее…как это…
- В детскую комнату милиции?
- Ты сдурел? Нет, конечно. По радио объявить, что в торговом центре нашлась девочка…кстати, как тебя зовут?
Она взяла леденец и уверенно заявила.
- Я с незнакомыми дядями не разговариваю.
- Вот это – правильно.
Девочка икнула, сказывались последствия долгого рева.
- И я не потерялась – моя мама торгует вон там…
Она указала ладошкой куда-то вправо, где тянулся ряд лотков с разнообразными хэндмейд товарами. Забыл, я же сам давал разрешение на организацию этой ярмарки - поддержать местных мастеров, так сказать, продемонстрировать достижения и реализовать те еще пылесборники, вроде картин из макарон, вышитых подушечек, ароматических свечей и тканевых сумок, всем этим как раз и торговала мама заплаканной девочки.
И далась мне эта девочка, право слово. Надо было, как обычно, отмахнуться, или небрежно бросить Вадику – «разберись» или Марфе Лукьяновне дело перепоручить, так нет же. Сегодня я словно сам не в себе.
- Я – Лео Крестный.
- Вы, мой крестный? – девочка захлопала глазами.
- Нет, не твой. Хотя определенно чей-то. Впрочем, неважно. Это фамилия такая. Кому Крестный, а кому и Лео Дармидонтович.
Девочку сказанное явно повеселило.
- Света – представилась она.
- Отлично – я хотел хлопнуть в ладоши – Разу уж мы познакомились, не могла бы ты обрисовать суть причины, по которой развела эту сырость посреди рабочего дня?
Света вновь непонимающе захлопала глазами. Лео, ты не с подчиненными разговариваешь, а с ребенком!
- Ты почему плакала?
- Я единорожку потеряла – печально вздохнула девочка – Соседский пес его порвал. Мама сказала, что его пришлось выкинуть.
Вселенское горе в голосе Светы тронуло даже меня.
- Слушай, так мы это мигом поправим. В моей «Сказке» можно найти все – здесь недалеко магазин игрушек Мари Штальбаум, давай мы тебе купим хоть трех единорогов.
Пока Вадик решал вопрос с мамой Светы, мы миновали лотки и остановились рядом с отделом игрушек. Чего тут только не было – для плюшевых изделий особое место, а для единорогов целый стенд в стену шириной.
- Выбирай, какого душе угодно! – добродушно посоветовал я девочке, а сам уже представил умильную картинку. Света прижимает к себе игрушку, я стою рядом – мечта сбылась. Может, стоит фото для прессы сделать? Благотворительность, бизнес с человеческим лицом и все такое. Шахерезада прочитает и порадуется и такой милый жест уж точно не оставит ее равнодушной.
Света качает головой.
- Они все не такие.
- Какие, не такие? – я искренне не мог понять, что не так с кучей плюшевых игрушек.
- Мой Красавчик был особенный – упрямо заявляет девочка.
- Может этот? Или этот? – я вытаскивал из кучи то одного, то другого единорога – А вот этот?
Дошло уже до наборов с десятками единорогов и единорогов на колесиках в виде маленьких велосипедов.
Но Света все также качала головой.
- Это не мой Красавчик – безукоризненно ответила она – У него грива была розовая и искрилась, и хвост тоже был розовый, а сам он был беленький в голубых цветочках.
Мы пересмотрели весь ассортимент магазина. Хозяйка даже узнала в интернете и уточнила у своих поставщиков – чего не сделаешь, если шеф просит, да все тщетно.
Покидал магазин я в расстроенных чувствах. Лео Крестный не привык терпеть поражения. Довел Свету до лотка матери. Девочка выглядела печальной, но хотя бы не плакала.
- Спасибо, что попытались, мой крестный.
- Но я не твой…не за что – ответил я.
Света слабо улыбнулась и помахала на прощание рукой.
- Вадик, поручи Марфе Лукьяновне узнать их домашний адрес – даю распоряжения, как всегда незримо присутствующему за спиной телохранителю.
- Зачем, Лео Дармидонтович?
- На всякий случай.
Ночью сон не идет ко мне. Наверное, всему виной полнолуние и надоедливый звук бубенцов, отдающийся эхом в ушах, который я не могу заглушить ни таблетками, ни алкоголем.
- Чего вы от меня хотите, чего? – в отчаянии выбегаю на балкон и бросаю эту фразу прямо в небо, надеясь получить ответ.
И он приходит…в виде крыльев, развевающихся за спиной. В виде волшебной палочки в моей руке. Маленькие девочки и их феи-крестные. Мы всегда где-то рядом, поблизости. Это сильнее меня, это инстинкт, это спрятано в самом моем естестве и его не вытравить никакой силой.
- Ладно-ладно, в последний раз – говорю я и взмахиваю волшебной палочкой, а разноцветные крылья за спиной поднимают, готовя к полету над ночным городом.

Утром Света долго терла глаза. Дело в том, что ее разбудило лошадиное ржание. Сначала, девочка подумала, что это еще один удивительный сон, как тот, который приснился ей сегодня – про Лео Дармидонтовича с разноцветными крыльями, который летал у ее дома. Но ржание не прекращалось, поэтому Света поднялась с кровати и подошла к окну своей комнаты.
На лужайке перед домом ее ждал единорог. Настоящий единорог. С длинной розовой гривой и розовым хвостом, в голубых цветах на белом и единственном жемчужным рогом, отливавшим всеми цветами радуги, отражая утреннее солнце.

Света выбежала из дома, едва успев натянуть домашние тапочки. Девочка, сначала с опаской, дотронулась до единорога, а потом погладила его волшебную гриву.
- Красавчик – Света засмеялась – Ты вернулся!
А где-то в самом центре города, директор Бизнес-центра «Сказка» Лео Крестный довольно усмехнулся. В Энске начинался новый день.



»» 09.05.20 13:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джо Вудмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: Железный дровосек "Волшебник страны Оз"
>08 Май 2020 21:40



Иногда кажется, что жизнь твоя – тебе вовсе и не принадлежит. Будто, сон непонятный снится, и живешь в нем, просто не понимая, что все иллюзия. И каждое утро, день за днем, открываешь глаза, чтобы двигаться дальше, а на самом деле стоишь на месте. Как же выбраться из заколдованного круга? И нужно ли?
День дровосека начинается еще до рассвета. Ведь нужно успеть подкрепиться, прежде чем отправляться в лес, где придется вкалывать до захода солнца. Нужны силы, чтобы удерживать топор, замахиваться им с достаточной силой, бить по толстому стволу дерева (которое, кажется, стонет), а затем тащить его, укладывать, закреплять, и все повторять по кругу. Когда пальцы пухнут от мозолей, потому что перчатки слишком быстро приходят в негодность, а хорошие стоят как кусок мяса; когда занозы входят так глубоко под кожу, что не достать, остается лишь ждать, когда собственное тело, воспаляясь, начнет отвергать инородное, выталкивая, вместе с гноем. Продолжать, продолжать. Чтобы выжить.
День за днем.

- Был бы я богатым… - после очередной кружки крепкого алкоголя, вздыхал гончар, - я бы ничего не делал сам. Отдыхал бы… И пил из хрустальных бокалов цветочное вино, а не это вот все… - гончар плевался на пол и делал большой глоток обжигающего пойла, - ну, а ты?
- Я… - дровосек пожимал плечами, - я бы спал до полудня. И перчатки бы носил, и менял бы их – каждый день новые. И наслаждался бы. Красотой, и днем, и ночью. И вообще… наслаждался. Все бы прелести жизни вкусил – всю самую изысканную еду, всех самых красивых женщин, самые вкусные вина, и пах бы… приятнее.
- Жеееенщины, да… - задумчиво тянул скорняк, подмигивая проходящей мимо, дочери трактирщика.
- И мужчины! – хохотала прачка, - ох я бы… балы устраивала каждый день! Да так бы танцевала! И кружила бы головы всем этим лордам и принцам! И дрались бы они за меня на дуэлях!
- Да за твои ласки я и сам готов на дуэль! – скорняк, хохотнув, тянулся к прачке и мял её груди, на что та только весело смеялась, и несильно била по рукам наглеца.
И эти разговоры велись очень часто, потому что это все, что оставалось работягам – мечтать. О лучшей жизни, в которой не будет невзгод. В которой все, о чем только ни подумаешь, будет сбываться.
И шел, дровосек, после таких посиделок, в свой дом, понимая, что ему вставать через несколько часов, и снова отправляться на работу. И мечтал о том, чтоб хотя бы до полудня поспать.
И колдовала в своей избе ведьма, что разговор в трактире подслушала. Добавляла травы свежие, да лапки лягушек засушенные. Глаз крысы, хвост свиньи, да волосы, что украла. Светлые – кого-то из тех работяг, мечтающих. Черные – того, кто ей дорог был. И против стрелки часовой мешала, заклинание шептала.
Души местами меняла.


Распахнув глаза, вглядываюсь во тьму, что раскинулась, и понять не могу – почему сжимает сердце странное ощущение, будто проспал все на свете? Но нет, темно еще. Свет не пробивается сквозь щели в ставнях, не бьется луч в глаза, заставляя поморщиться.
Кто-то шевелится рядом и я замираю. Неужели не одни вчера домой вернулся? А с кем? Неужели с дочкой трактирщика?! Или еще с кем? Да только… как не помню ничего?! И выпил всего лишь кружку…
А меж тем по животу, вниз, уже чьи-то изящные пальчики опускаются, будя всякие разные желания. И губы, обжигающие, касаются плеча. Потом груди. Только странное ощущение от прикосновений этих. Словно жжет что-то, колется. Вздохнув, наконец позволяю себе снова распахнуть глаза, чтобы увидеть, как рядом возлежит… некто молодой и красивый… с щетиной на лице. Моргнув, всего на миг замираю, прежде чем вскочить на ноги, путаясь в покрывале, и свалиться кубарем на пол.
- Какого?!.. – рычу, и голос мой – не мой вовсе.
- Дориан, - смеется юнец на кровати, - ты что так пугаешься? Забыл как вчера сам просил остаться?
Чур меня, чур! Что за происки Дьявола? Кто посмел так нелепо и гадко пошутить надо мной?! Я им устрою!
- Прочь отсюда! – рык вырывается из груди, когда удается наконец подняться.
Юнец вздрагивает, и спешно выбирается из кровати. Под одеялом шарится, словно кого-то будит. И за ним следом выбирается из постели дева молодая, испуганно смотрит и быстро собирается.
- Сестрица, пойдем скорее, наш Дориан проснулся не в настроении, - хохотнув, надевает костюм юнец. Сестрица его влезает в платье и они покидают комнату, прикрывая за собой дверь.
А я все еще стою, голый, посреди незнакомой мне спальни, и пытаюсь вспомнить вчерашний вечер. Но в голове совершенно пусто. Будто шел домой, а очутился… Осмотревшись и найдя окно, распахиваю тяжелые занавески, и комнату наполняет солнечный свет.
Дьявол! Уже разгар дня!
Даже половина дня пропуска, и заработок уменьшится, а если весь день выпадет – чем платить за еду? Придется поголодать пару дней, чтобы заработать на мясо и молоко. Или вовсе идти на охоту, да только охотники больно не любят чужих в своих краях.
Так где же моя одежда?! И где я вообще?!
В дверь учтиво постучали, после чего она распахнулась и на пороге появился высокий человек средних лет с подносом в руках.
- Мистер Грей, ваш завтрак, - незнакомец ставит поднос с чем-то ароматным на стол и выпрямляется, - смею напомнить, что через несколько часов начнут собираться ваши гости.
- Гости? – и голос будто совсем не мой.
- Да, мистер Грей, у вас нынче бал.
- Бал? – хмурюсь, пытаясь осмыслить, - почему мы зовете меня мистером Греем?
- Потому что это ваше имя, сэр. Мистер Дориан Грей, хозяин этого особняка, - кажется, незнакомец повторял подобный текст неоднократно.
- Нет, это какая-то ошибка. Меня зовут Джо и я дровосек.
- Да, мистер Грей, у вас иногда случаются… сны. Но уверяю вас, вы не дровосек.
Разве может быть подобное? Неужели… Неужели этот человек прав и я на самом деле какой-то мистер, а жизнь дровосека мне снилась?
Смотрю на свои руки – тонкие длинные пальцы, явно не знавшие грязной работы, ладони без единой мозоли, без следов от заноз и шрамов. Шагаю к зеркалу и увидев в отражении незнакомого человека – отшатываюсь.
- Это не я! – воскликнув, не могу отвести взгляда от отражения.
Высокий и худой молодой человек там отображается, с черными волосами и темными глазами. И такой правильный, будто сошедший с полотна художника. Но не я. Я не такой. Выше ростом, и мощнее в плечах, в руках… Просто мощнее. И волосы, хоть и длинные, но все-таки, светлые, и глаза, совершенно точно, голубые. А кто это теперь в зеркале? Как это все получилось? Почему и за что?!
- Сэр, - вмешивается незнакомец, - вы вчера пробовали нечто новое, - он показывает непонятное приспособление, с иглой на конце, - возможно, ваше состояние это последствия? Нечто, расширяющее сознание, посильнее опиума.
Опиум? Знакомое слово, я его точно слышал. Только не помню. Неужели этот человек говорит правду?
- Позвольте, я расскажу вам, что вы внезапно забыли? – незнакомец подает мне халат.
И вот так я узнал правду. Никакой я не дровосек, а на самом деле богатый человек, живущий в Лондоне, в собственном особняке, оставшемся в наследство. Молод и общителен – меня любят все, кто знает, а кто не знает – стремится познакомиться. Я живу и наслаждаюсь, не теряя ни одного дня и не пропуская ни одну возможность.
И, что самое приятное, могу себе все это позволить, без оглядки на нужды. Денег так много, что и за жизнь все не истратить.
Что ж… Эта жизнь мне определенно по вкусу. А те сны про дровосеков и нищету… Это просто сны. Так легко в это поверить.
И когда эта мысль укладывается в голове, становится легче и проще. Проще – позавтракать неспешно, насладиться поистине прекрасной едой, оценить вкус. Проще – позволить незнакомой женщине наполнить ванну теплой пенной водой и погрузиться в нее. Ощущать, как чьи-то руки скользят по моей коже, намыливая её. И потом, выбирая костюм для вечернего приема, так легко притянуть симпатичную горничную и себе и заставить опуститься на колени…
Ведь все это, что вокруг – моё. И я имею право утолять любые свои желания.
И кружит голову от власти, от обилия наслаждений и возможностей. И это, ни с чем не сравнимое чувство – когда на тебя смотрят с обожанием. А ты всего-то и сделал, что спустился по лестнице, когда внизу тебя ждет толпа разодетых богачей. Что приятнее всего – ты один из них.
Так легко опуститься на дно своих желаний. Легко подменить мнимым то истинное, что спрятано где-то глубоко внутри. Ведь больше нет границ, нет правил.
Есть только жажда.

И все еще мало, мало вина. Мало прикосновений и поцелуев молодых особ. И становится интересно – на что способны люди ради исполнения своих желаний? Отдаст ли мать свою дочь, чтобы получить удовольствие самой? Поцелует ли мужчина мужчину, лишь бы только вдохнуть заветный порошок, о котором только и твердят, как о настоящем наслаждении? Отдастся ли неприступная особа на милость победителя, лишь бы станцевать с ним всего один танец на следующем балу?

И снова мало, мало. Нужно больше! Больше страсти, больше наслаждения. Вдыхать дым, ощущать, как нос щекочет порошок. Запускать свои пальцы, эти самые, что кажутся такими нежными, под юбки краснеющих девиц, в декольте распутных дам. Губами касаться нежных шей, вызывая стоны нетерпения.

Мало! Мало! Все сильнее затягивает, и нужно все больше, чтобы ощущать наполненность в груди, где, кажется, все еще бьется сердце и ютится душа. А так ли это?
Какая разница?

Неужели кому-то и правда есть дело до души? Не существует ни бога, ни дьявола, ни рая, ни ада. Так зачем сдерживать себя, следуя правилам? Не лучше ли прожить жизнь, исполненную наслаждения? Порок – это не грех, а способ не лгать самому себе.

И только одно не давало покоя – ключ, висящий на шее. От чего он? Пробовал каждую дверь, начиная с подвалов. Самое жуткое и интересное ведь прячется именно там. Но нет. Ни к одной двери не подходил этот ключ. Но если я ношу его так близко к себе, значит он что-то да значит? Иногда мне казалось, что это ключ от места, где хранится мое собственно сердце. Будто вынули его из груди и куда-то спрятали.
И только добравшись до чердака, внезапно понял – вот оно. Та дверь, за которой… как будто кто-то дышит?
И ключ идеально подходит, и дверь открывается. Вхожу, подсвечивая себе путь лампой с горящей в ней свечой. Вокруг пустота и запах сырости, и какой-то… тухлости. Будто разлагается чей-то труп. Откуда я знаю запах разложения? Неужели с тех снов, которые снились в наркотическом угаре? Когда я, как будто, был дровосеком и выходил в лес, каждый день ударно работать. И находил иногда мертвых животных, а порой и людей, забредших слишком далеко.
Но это все неправда. А вот этот запах реален. И посередине чердачной комнаты стоит что-то… И дышит.

По коже мурашки – как давно не случалось этого ощущения. Как будто их все уже давно кто-то выключил. Я уже и забыл, когда ощущал что-то столь сильное. Как будто чьи-то холодные пальцы сжимают все внутри, пока рука тянется к покрывалу, наброшенному на…
Пальцы сжимаются, ощущая пыльную ткань, и потянув на себя, наконец вижу…
Картину. Уродливую, непонятную, от которой несло смертью и разложением. И непонятно кто изображен на ней – какой то дряхлый старик, весь в ранах и ожогах. И тот старик смотрел мне прямо в глаза.
- А художник был затейник, - стараясь не дышать, откашливаюсь.
- Моооё… моё… - хрипит картина издавая булькающие звуки.
Страх заполняет новой волной, заставляя отшатнуться. А старик с картины будто оживает, тянет свои, взрытые болячками, руки, узловатые пальцы. Хочет схватить, втянуть в себя. Не позволю!
Но спотыкаюсь, падаю на спину, ногой задевая картину и та, пошатнувшись, падает.
- Моё! Моё! – слышу хрип сверху, и выставляю руки, чтобы картину поймать и оттолкнуть.
Только руки проходят будто сквозь нее. И сквозь него – старика, разлагающегося на моих глазах.
- Нет! – последнее, что успеваю прошептать, когда тьма поглощает.
И меняемся местами снова. Только теперь я - в картине. Теперь сам старик. А молодой юноша, высокий и красивый, с черными волосами и темными глазами, поднимается и улыбнувшись бесовской улыбкой, шагает прочь. И слышно, как ключ поворачивается в замке.
И вокруг – тишина и боль.

А ведьма ухмылялась, в зеркало глядя. Она обряд завершала, чтобы жизнь продлить тому, кого возлюбила. Так, год за годом, жертву приносила, чтобы тот, что душу за молодость продал, мог здравствовать и в пороках утопать. Ей на радость. Душу его, израненную, изорванную, к себе навек привязать.

»» 08.05.20 21:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>09 Май 2020 22:24



- Доктор Вудмен, - несется по селекторной связи,- срочно спуститесь в приемное отделение…
- АААА, - судорожно шаря по валяющимся на столе медицинским картам нащупала смартфон, - Ок, гугл. Симптомы у сердечного приступа?!
- Доктор Вудмен…

Ранее.

Бурлящий горный поток несет утлую лодку, которая подпрыгивает на порогах, крутится меняя местами нос с кормой и норовит уронить в ледяной поток. Вцепившись в борта до побелевших костяшек пальцев стараюсь удержаться. Раскат грома проносится над вершинами ущелья и первый валун, сорвавшись, с грохотом летит вниз…
Ору в голос. В крик вплетается чей-то могучий рев и валун рухнув, переворачивает лодку обдавая брызгами. Уйдя под воду больно ударяюсь о камни и собрав все силы рвусь на поверхность. Перед глазами крутятся звезды, откуда-то издалека слышен щебет птиц. Распахиваю глаза…
- …!....!....!
- Уаф?!
Возникшая передо мной, слегка озадаченная, морда Ведьки останавливает почти вырвавшуюся из глубин души многоуровневую конструкцию. А меж тем камнепад набирает силу.
- Джович, что происходит?- ощущение-что-то пошло не так не покидает,- и откуда это звук?
- Уф,-носом подталкивает ко мне телефон.
Грохот переплетающийся с ревом замолкает, как только выключаю будильник. Тишина оглушает. Способность мыслить, выглянув из-за угла сознания неуверенно делает первый шаг. Так. Телефон не мой, ибо мне в голову бы не пришло поставить «Рамштайн» на побудку. Далее. Довольная морда Ведьки недвусмысленно указывает- я в доме у Джо. Следом. Сижу на полу возле кровати, а саднящая пятая точка намекает на свободное падение.
- Уаф! Уф-уф.
Выскочивший из комнаты щен вернулся с поводком в зубах и, положив его передо мной, преданно заглянул в глаза.
- Неее,- схватившись за спинку кровати начала подниматься поставив конечной целью доспать а уже потом вспомнить как тут оказалась,- пусть твой хозяин…
Уаф?
Ведька смотрит столь заботливо что становится не по себе. Почему мой голос звучит так…странно и этот взгляд щена. Машинально продолжив подъем выпрямилась и, увидев отражение в оконном стекле, застываю.
- Аааааааааа!
Исторгнувшийся из глотки, рев раненого в ягодицу бизона заставил Ведьку присесть.
-Уф-уф!
После звукового потрясения, честный щен предупредил о готовности исполнить утренний моцион прямо на ковер.
- Прости, сейчас умоюсь, выпью кофе, постараюсь понять что слу…
- Ууууууу…
- Уговорил. Идем.
Отражение недвусмысленно намекнуло-необходимо одеться. И где тут гардеробная? Выбор между шортами и шортами дался необыкновенно легко и спустя пару минут мы уже были на улице. Джович тянул в парк всем своим видом показывая- там и только там он сможет все сделать хорошо и правильно.
Теплый ветерок касается волос, скользит по щетине, забирается в широкие штанины шорт, щекочет… А земля так далеко и центр тяжести совсем в другом месте, и… и… ГДЕ ДЖО?!
Дом встречает тишиной. Ведька подсказывает ритуал руководя моими действиями и уже через пять минут бодро хрустит, стуча миской об пол. А мне-то что делать? Можно конечно: полюбоваться в зеркало, выбрить на щетине витиеватую загогулину, сбрить шевелюру и посмотреть пойдет ли доку лысина… Телефонный звонок прерывает поток мечущегося сознания.
- Доктор Вудмен,- женский голос появившийся в трубке заставляет подобраться,- Ваше дежурство началось полчаса назад. Где Вы?
- Эээ,- а вот и отличный шанс проверить получится ли из меня хирург, но внезапный приступ, столь несвойственного мне, человеколюбия заставляет собрав волю в кулак выдать,- сегодня не приду.
-Почему? Вы заболели?
- Нет, то есть да. В смысле мне плохо. Дни кри…- поймав конец слова, перевела дыхание,- кризисные.
-Я сейчас пришлю врача,- голос в трубке не дает надежды на мирное разрешение.
- Не надо, я сама…сам врач.
- С Вами точно все в порядке?
-Нет.
Раздражение взвивается. Швырнув телефон в стену, совершенно забывая про свои нынешние габариты, падаю на кровать.

Бдыщ! Перед глазами крутятся звезды, откуда-то издалека слышен щебет птиц. Ноздри щекочет изысканный аромат леса, в который гармонично вплетается запах немытой шкуры, пота и перловой каши.
- Ведька, тебя нужно срочно искупать, - произношу и уже даже не удивляюсь что снова вместо своего слышу голос Джо. Ответное: «хрю?»-звучит весьма удивленно и брутально.
- Ведька?- осторожно приподнимаю веки и вздрагиваю.
Потолок из крепко сколоченных досок, напротив кровати окно, а за ним шумят кронами деревья. Массивный стол, табурет и сундук к которому прислонен огромный топор. В общем место мало напоминает дом Джо. На вязаном прикроватном коврике, вальяжно развалившись, поблескивает бусинками глаз огромный, светло-коричневый кабан.
- Твою мать!
- Хрю?
-Какое на…хрю?! Кто я?! Где я?!
Кабан, поднявшись, сверкнул клыками и бодро похрюкивая потрусил в сторону валяющегося на сундуке, сшитого из грубого материала, комбинезона.
-Эээто типа одежда?
Выбравшись из-под одеяла убедилась в некой стабильности. Все еще в теле Джо и да, даже под шкурой он спит голышом, а остальном… Вместо брутальной щетины- борода, вместо стрижки- собранные в хвост волосы, вместо шорт- грубый комбинезон и рубаха. Ах да, вместо щена- кабан. Стоит себе возле входа и клыками порог подрывает. Видимо гулять хочет.
- Джо, ты собрался?- от удара дверь вздрогнула, но устояла.
- Куда?- постаралась придать голосу твёрдости. Вышло не очень.
- Что значит куда? Ты это, слезай с бабы и пошли. Деревья сами себя не повалят,- еще один удар сотряс дверь,-жду тебя на делянке.
- Хрю!
-Какой бабы?! – покосилась на огромный топор,- да я его и не подниму.
-Хрююю?
Кабан посмотрел столь заботливо что стало не по себе. Правильно истолковав моё замешательство скот развернулся, насколько позволяла комната, набрал скорость и ударил лбом точно под колени. Так и не привыкнув к габаритам тела вижу стремительно приближающуюся крышку сундука.
-…!...!...!

Бдыщ! Перед глазами крутятся звезды, откуда-то издалека слышен щебет птиц. Доносится манящий аромат примятой травы. Где-то совсем рядом скачет по своим делам заяц, слева от малинника подкапывает корни дуба кабан. «Похоже деревья рубить все-таки придется». Обхватив голову лапами поднимаюсь и пошатнувшись плюхаюсь прижимаясь к дереву. Почесавшись спиной о ствол почувствовала, как щекочут разозленные, приземлением на их дом мохнатой задницы, муравьи.
- Хээээрэээшээээээ.
Рев раскатом прокатившись по лесу отразился от листвы и вернувшись обратно заставил замереть.
- Ээээ
Робко выдохнув подняла руки к глазам и застыла, разглядывая могучие…лапы. Да что происходит-то?! Медленно поднимаясь проехала спиной по стволу…и еще раз…и еще…
-Мээээлээээнээээ
Вырвалось из глотки когда ветерок принес аромат спелой малины. Лапы сами развернули огромное тело и упруго пружиня понесли в сторону малинника. Затрещали ветки, выскочивший из-под лап заяц припустил в сторону опушки, лужа жалобно хлюпнув обдала запахом тины и, вроде, к лапе прилипла отвалившаяся после второго скачка лягушка.
Достигнув вожделенной делянки, ломая кусты принялась жрать урча, причмокивая и не замечая впивающихся в язык колючек. «Стоп!» Утоленный, слегка, голод выпустил сознание. «А вдруг я так и останусь…» От мысли шерсть на загривке встает дыбом. «Надо вернуться. Но как?!» Заметалась по малиннику. «Кровати нет, сундука нет…»
-Ээээээ
Стоящая возле дерева медведица игриво сверкнула бусинками глаз. Медвежье естество заставило выпрямиться во весь рост и радостно оскалиться.
-Идээээ кэээ мнээээ.
Выпрямившийся медведь спрятав моё сознание за инстинкт стал жить отдельной жизнью и, наращивая скорость, направился к меховой деве. «Не хочууууу!» В последний момент вырвавшись на волю сознание развернуло могучее тело уводя с заданной траектории в вековую ель.

Бдыщ! Перед глазами крутятся звезды и откуда-то издалека слышится пение птиц. Взглянув из-под ресниц, увидела знакомый потолок и чуть не разрыдалась от радости.
- Уф-уф-уф
Ведька принеся телефон подсовывает его под руку и сопя вылизывает лицо.
- Долго меня не было?
-Уаф?
Ведька смотрит столь заботливо что становится не по себе.
- Хорошо, хорошо, поняла…в смысле понял. Сейчас встану и пойду на работу.
- Уаф?
- Справлюсь как-нибудь, не лес же валить придется.
Одевшись и нащупав в процессе причесывания три шишки на голове, взгромоздилась на велик Джо. Крутя педали и молясь всем богам чтобы не пришлось никого оперировать направилась в сторону больницы…

- Доктор Вудмен, - несется по селекторной связи, - просьба срочно спуститься в приемное отделение…

»» 13.05.20 13:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2020 18:34





- Хочу уехать в закат. Чтоб ранняя зелень деревьев была окутана розовой дымкой заходящего солнца. Чтоб не было ветра и планов. План это убийца. Под страхом смерти не стройте планов для кого-либо, и себя оставьте уже в покое. Как, говорите, ваше имя?
- Нора.
- Хорошо, пусть Нора. Мне отчего то все время хочется называть вас Гвиневра. Эти светлые кудри и голубые глаза. Вы бывали в Уэльсе?
- Говорят прабабка моего прадеда пролетала мимо Уэльса на ковре-самолете, - девушка хихикнула, и я догадался, что она шутит.
- Напрасно. Там чистая суровая природа.
- А вы стало быть англичанин? - наполнила мой бокал новой порцией апельсиновой настойки. - А я думаю - что за странный косплей? Вообще прикольно. Кольчуга и плащ очень аутентичны. Жаль, что до феста еще несколько месяцев.
- Феста?
- Ну, да. - озадачилась моим вопросом. - Съезд таких же... рыцарей. Прости, старина, мне нужно обслужить других гостей.
Барменша извиняющеся хлопнула ресницами и упорхнула в сторону кучки шумных молодых людей.
В целом она была со мной крайне приветлива. Поэтому наверное я очень быстро опустошил половину бара, расплатился золотом, стараясь сквозь пальцы смотреть на косые взгляды дворни. Вышел на улицу уже затемно, нашел коня тут же, у дверей, мирно жующим листву. Максимально грациозно запрыгнул в седло и отправился искать ночлег. Дорога привела в тихий уютный парк с фонтаном. Лучшего места и не найти. Я спешился на лужайке, привязал коня. Уснул сразу же, завернувшись в плащ и опустив голову на камень.
Казалось, проспал только пару мгновений. Кто-то отчаянно тряс меня за плечо.
- Вставай! Вставай! Собери туман сновидений в карман. Вставай! Вставай, отрок!
Я вскочил, попытавшись выхватить меч. Обретший плоть голос откатился клубком к желтой кирпичной стене. Меча не было. Не было доспехов и щита. Я оказался одетым в лохмотья нищего, короток ростом и слаб. Клубок распрямился и сделался странным зверем. Зуб даю, это был лис с золотою шерстью. Он оскалился сперва, но после махнул хвостом и повторил:
- Вставай отрок! Твою сестру скинули в медовое болто. На дно ее тянут тяжелые прочные нити и никак их не ослабить.
- Снова?! - воскликнул неожиданно для себя. Сердце забилось в груди беспокойно. - Веди!
Лис стрелой кинулся в чащу, сияя в темной зелени искрой. По лицу били ветки, травы путали ноги и я падал, липко трещала в волосах паутина. Открылась поляна: чудная избушка с высокой лестницей, светлица за цветными блестящими окнами, выпуклая крыша и приторный запах сладкой коричной ванили. Лис кивнул головой:
- Не медли. Там.
- Но ты говорил - болото.
- Все там, внутри.
Я вскочил на крыльцо и распахнул дверь.
- Гензель! - звонко-звонко, как сто колокольчиков церкви Белой Розы. В нос ударила пряная вишня с жженой карамелью. Закружилась голова.
- Гензель! - голос резал мне душу. Я сделал шаг и увяз по пояс в густой патоке.
Вдруг кто-то провел рукой по моим волосам. Женщина. Точно призрак в розоватой дымке. Сначала седая и дряхлая, потом молодая и свежая, улыбалась мне и касалась по-матерински волос. А грудь сдавливал густой тягучий сироп, и я попробовал улыбнуться ей в ответ. Зачем. Она залилась смехом, подняв лицо, и снова стала преображаться. Уродливо искажались губы, скулы и шея.
- Что за черт?
- Не узнал?
- Гензель! - в третий раз прорезал вопль удушливо сладкий воздух.
Я пытался освободиться и не мог даже вздохнуть. Я был ребенком. Чувствовал как сводит икры ног тем больше, чем больше я брыкался. Сироп подступал к губам, и когда стало ясно, что это конец, захотелось ответить на крик. Именем чужим, но таким близким и теплым.
- Гретель, - прошептал, пробуя на вкус сочетание звуков. - Гретель, я здесь!
Сделать подарок
 

Лео Крёстный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Директор Бизнес-Центра "Сказка", сказка "Золушка"
>10 Май 2020 21:40


Просыпаться было на удивление очень тяжело. Давно забытые ощущения, с юношества, когда надо было вставать утром на уроки фейского искусства. Очень странно. Вообще, непонятно чувствуется как-то. Хотя, чего тут удивляться? Выпил вчера лишнего. Корпоратив часто не бывает. Директор, тобишь я, не любит, когда все бездельничают. Уговорили, черти. А теперь у меня всё внутри горит, словно я не виски пил, а раскалённую лаву.
Почмокал пересохшими губами. Чмокается как не своими. Ничего удивительного. Что-то я вчера разошёлся не на шутку. Не помню, как домой попал. 
Разлепил глаза. Раскрыл непроизвольно ещё шире. Где я? Вот это погулял! Внезапная мысль ударила громом по мозгам. Я же не мог...? Если я беспамятствовал, точно не мог бы. Физически. И вообще. Кто у меня там работает из женского персонала? Марфа Лукьяновна? Неее, точно не мой формат. А других даже не помню. Всех затмевает моя Шахерезада.
Поворачиваться было страшно. Если рядом кто-то лежит, я этого не переживу. Или та не переживёт, что лежит. Засужу за надругательство над моим безвольным телом. 
Обернулся с опаской и облегчённо выдохнул. Никого нет. Осмотрел пространство. Похоже на номер отеля. Недорогого, судя по мебели. 
- Как же меня сюда занесло? - Прозвучал женский голос в тишине.
- Кто здесь? 
Ощущение, что разговариваю сам с собой, но не своим голосом. Больше пить не буду, промелькнула мысль и сразу ушла в забвение. Надо вспомнить, сколько стаканов было выпито и в следующий раз на один меньше.
Сел на кровати, откинул волосы назад. Удивлённо посмотрел на чёрные пряди. Длинные. Подёргал за волосы. Больно. Парик, видимо, приклеели. Вот же, прохиндеи! Воспользовались бессознательным состоянием шефа и оторвались от души! 
Стук в дверь прозвучал зловеще. Вставать не хотелось, но пришлось, так как стук повторился, а от этого голова разболелась сильнее.
- Доброе утро, вы заказывали завтрак в номер.
- Да? Я молодец. Спасибо. - Пошарив глазами по номеру в поисках брюк, нашёл на тумбочке купюру, отдал симпатичному молодому человеку. 
Стоп! Почему симпатичному, ёпт?
- Приятного аппетита, госпожа Сагирова. 
Я прошипел и закрыл дверь, чуть не ударив его по носу. Даже если я в парике, нечего издеваться над Крёстным. Я его запомнил!
Надо найти телефон и позвонить Вадику. Но, сперва очень важное дело.
Стоя над унитазом и зевая, я тщетно искал младшего Лео. Кажется, он спрятался очень хорошо. Я посмотрел в зеркало, чтобы оценить весь масштаб катастрофы, и чуть не описался.
- Что это? 
Женским был не только голос, что я списывал на последствия похмелья, но и нос, глаза, рот и всё остальное! Я раскрыл и закрыл рот. Поморгал. Поднял руку и помахал. Отражение в зеркале повторяло всё точь-в-точь. 
Допился! 
Попытался вспомнить, не было ли чего-то, кроме алкоголя. Нет. Никто не посмел бы. Или посмел? 
- Уволю! - Пропищал я и в панике забегал по номеру. Надо же что-то делать. 
Вспомнил! Я же фей.
- Бибиди бобиди бу! - И застыл, ожидая, что в руке появится палочка. 
Не появилась.
ЧТо происходит? Происки Академии? Нет, это не в их стиле.
Ладно, надо успокоиться, поесть, привести себя в порядок. 
Сделав всё из списка, я начал думать, как выйти из сложившейся ситуации. Возможно, прийдётся обратиться в Академию. Вряд ли кто-то ещё сможет мне помочь. Они, конечно, воспользуются этим. Но что поделаешь. 
Или же...
Додумать мысль я не успел. Меня куда-то потянуло.  
- Мы в Вегас. - Пробасил верзила рядом со мной. - Поможешь мне выиграть крупную сумму. 
- Это ваше желание, господин? - Вырвалось у меня. Я сразу скривился. Какого чёрта? 
Верзила посмотрел сверху вниз.
- Да. Пристегни ремень.
Ремень? Как я оказался вообще в самолёте? А вообще, чему я удивляюсь? 
И вдруг меня пронзает ужасная мысль, холодком пробежав по хребту, и застревая комом в горле. Я покосился на попутчика. А вдруг у него есть и другие желания, не такие алчные? Неужели я должен делать всё, что Это пожелает?
В зеркале в номере я видел очень даже секси девушку. Попал так попал! 
Но потом я вспомнил, что в номере я был один. То есть, одна. О, Мироздание! Если бы кто-то хотел, мог запросто воспользоваться. Успокоился. 

В Вегасе было всё на удивление знакомо. Даже не знаю, хочу ли я, чтобы меня кто-то видел. 
Ловко виляя бёдрами, не замечая каблуков, я, как ни странно, не привлекалА ничьё внимание. Пресытились все, что ли? Аж обидно стало.
Проходя мимо витрины, решил кокетливо подправить чёлку. Но, ни чёлки, ни вообще меня рядом с верзилой видно не было. Час от часу не легче. Я - невидимка! 
Чувствую, сейчас начнётся экзестенциальный кризис и депрессия. Мне захотелось выпить и поплакать. 
- Иджи.
ВЕрзила, то бишь, господин явно искал что-то. 
- Появись! Нам нужно вдвоём зайти.
Какое-то чутьё подсказывало мне, что Иджи - это я. Но как появиться? Я не знаю, как я исчез. Понимаю, палочкой взмахнуть, заклинание в стихотворной форме промолвить и всё. А тут ничего такого. 
- Пошли, - прямо смотря на меня сказал господин.
Значит, меня опять видно. Я вздохнул и зацокал каблуками в сторону входа в казино. Зачем я всё это делаю, даже не задумываясь и не сопротивляясь? Если бы мне, Крёстному, кто-то посмел вот так приказывать, я бы одним взглядом его испепелил. 
Это наверное, из-за того, что я теперь женщина. И каждый верзила считает своим долгом мне указывать. 
Тяжкая женская доля. Когда вернусь в себя, выпишу премию всем женщинам в коллективе. Или нет, дам выходной. 
- Быстрее, что ты копошишься.
Два выходных дам. 
А этого найду и отдам Вадику для тренировок. 
Знать бы, как прийти в себя. 
И тут меня осенило! Клин выбивают клином!

- Дамы и господа, делайте ставки!
Шепчу непонятно откуда взявшуюся информацию на ухо господина, попутно беру стакан виски у пробегающего мимо официанта.
- Семнадцать красное. 
-Ставки сделаны.
Вращение, замирание, вздох.
- Семнадцать красное. 
На четвёртом круге все косились на моего господина, охрана казино заметно напряглась, а кутюрье вспотел. Только мне было весело. 
- Перестань пить, - прошипел господин, - говори цифру.
- Ещё чуууть..ик...чуть. Аххахах. А тебе бы остановить. Ся. Ик
- Говори.
- Повинуюсь. Зеро.
Вращение, замирание.
- Зеро, дамы и господа.
Я выпил залпом остаток виски и, увидев приближающегося охранника, пролепетал:
- Бежим
И упал.

Очень болела голова. Просто невероятно. Глаза не хотели открываться, пришлось силой. 
- Проснулся? Я тебе бульйон сварила. 
Я смотрел на самую прекрасную женщину на свете и глупо улыбался. 
- Шах.
- Голова, наверное болит? Вот аспирин. Пей.
- Ты - сокровище.
- Знаю. 
Какое счастье быть снова собой!

»» 11.05.20 08:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Магичен полностью, привязан к Академии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пьера Пуппетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2019

Откуда: «Золотой ключик, или Приключения Буратино»
>10 Май 2020 23:37


Не беги, не прячься в норах, не кляни свою беду.
Я быстрей ветров и солнца — я везде тебя найду,
Откопаю и услышу тихий шёпот, громкий крик.
Я желаю видеть только твой невинный, светлый лик.

Ты нежна, как птица в небе и как пёрышко легка,
Золотистая синица — ты почти в моих руках!
Неизвестная царица — я опять тебя коснусь!
Ночь сплетается, как цепи. Слышишь этот дивный хруст?

Это кости захрустели. Что-то замер тяжкий хрип
И застыло сердце камнем — стало холодно внутри.
Как бы ты ни билась в ветках — всё равно тебя найду,
И во тьме кромешной ночи, и под солцнем, на свету..
из инета



Ей к лицу мягкие волны, Rouge Dior №999 и платье, облегающее, как вторая кожа.
К каждому выходу она готовится тщательно - волосы уложены так, что не кажется, что девушка провела над их созданием целый час.
Ровные стрелочки на глазах, взмах туши, как по волшебству делают пушистые ресницы еще длиннее. Капелька духов на те зоны, о которых твердят постоянно эксперты по красоте.
Рука не дрогнет, когда красная помада ровным слоем ляжет на пухлые губы - главное оружие ее в поражении мужчин. Сегодня у нее клиент, не особо интересный, но каждый выход должен быть красивым.
Поэтому и платье выбирает черное, блестящее, с большим разрезом, открывающим стройную ножку на высоченных каблуках. К оружию тоже подход особый.
В зависимости от заказа. Револьвер,идеально вмещается в расшитую бисером сумочку. И настроение игривое, хочется поиграть “русскую рулетку”. Жаль объект. Ему не знать, что все ячейки полны и выбора у него нет.
Блондинка улыбается своему отражению и поворачивается вокруг своей оси. Остается удовлетворенной внешним видом.
До дорогого ресторана полчаса езды. Приглашение лежит в том же месте, что и револьвер.
Услужливый швейцар открывает дверь. Кивок головы в благодарность. Оглядывает зал. Сегодня аншлаг, полно народу. Оркестр играет джаз, певица поет что-то из Синатры.
Девушка идет прямо к бару, ловля на себе заинтересованные взгляды. Но они ее не интересуют, лишь один заставляет обернуться и посмотреть на клиента. Их взгляды встречаются. И как пишут в романах "между ними пробежала искра".
Высокий стул у бара, услужливый официант быстро справляется с заказом. Тонкие пальцы обхватывают ножку бокала, и она всем корпусом поворачивается к столику, где сидит мужчина с красивой спутницей. Которая что-то объясняет. Но он ее не слушает. Муха поймана в паутину и не отвертится от паука. Отворачивается.
Самое время засекать, через сколько минут клиент подойдет, и уронить сумочку из бисера. А потом искреннее благодарить, тараторя о том, как дорога ей эта вещь.
Почти реликвия. Все по сценарию. Мужчинам приятно быть благородными.
Пара манипуляций, и теперь он в ее власти. Сидит напротив и говорит о достижениях в бизнесе. Об успехах на мировой площадке. И ни одного слова о жене.
Через каких-то десять минут бедняжка станет богатой вдовой.
Кто виноват? Конкуренты не дремлют. И конечно же, любовница, которая собирала информацию о нем. Такая же блондинка, как она, но глупая и любит поросячий цвет.
После получасового монолога собеседника, встает, ссылаясь на усталость. Просьба проводить до автомобиля встречает с воодушевлением. Разрешает оплатить и ее счета, благодарно улыбнувшись.
Ее каблучки стучат по пустой парковке, словно выстрелы. Свет фонарей не хватает, чтобы осветить площадку. Однозначно экономят. Идет следом, на расстоянии пары шагов. Пытается возобновить разговор. Утомляет. Жаль не получится сыграть в рулетку.
Она медленно открывает сумочку и достает любимый револьвер.
- Милый, прости, у нас ничего не получится.
Между ними один шаг. Выстрел. Аккуратная дырка посередине лба. Красиво.
Ей определенно идут волны, Rouge Dior №999 и разводы крови на стройном теле. Жаль, что мне придется распрощаться с "ней" сегодня.

»» 10.08.21 22:53 Застенье
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>11 Май 2020 22:08



Пьера Пуппетт

Губы алый мак.
Кожа белый алебастр.
На щеке ношу я знак.


 
По ночам во снах меня преследуют собаки. Они кусают мои голые пятки.
И этот смех.
Ее смех.
 Я просыпаюсь в холодном поту.
Оглядываю чернильную тьму вокруг кровати, едва дышу.
 С выдохом падаю обратно на подушки.
Отпускает.
Это всего лишь сон, от которого сушит горло и зудят старые шрамы.
 Поднимаюсь как развалина ходячего замка со скрипом в коленных чашечках, стукаюсь о стул, спотыкаюсь. Бреду на водопой.
Черт бы побрал всех собак и стулья.
Ненавижу ощущение влажной ткани на своей коже. Будто тону в собственных страхах.
Ненавижу ее. Ту, что выше меня. Ту, что приказывает.
На ходу снимаю майку.
Клацаю по включателю. Загорается светом белоснежная ванная комната. Жмурюсь на яркую резь. На ощупь до раковины. Ладонями в холодный мрамор столешницы упираюсь.
Нехотя разлепляю веки.
В зеркале во всю ширину стены отражается идеальная чистота и  мое мятое отражение. Гнездо вместо уложенных волос, как будто уснула с мокрой головой. На щеке ровная красная полоса словно лопнувшая струна стеганула.  Аккуратно над скулой подсохшая капля чего-то буро-черного.
 Разбитая кукла.
 Привет-привет.
Руки тянутся к крану. Едва проворачиваю вентиль. Под струю воды порезанные пальцы. Кажется придется осваивать новые виды оружия. Такие сардельки вряд ли смогут нажать на спусковой крючок.
Позади меня шевелится тень, она останавливается возле двери, опирается на косяк обнаженным плечом.
- Болит?
Я морщусь. Конечно, болит.
- Нет.
Она подходит ко мне близко. Ее кожа будто поглощает свет. Она -уголь на белом мраморе.
- Врешь.
Ее длинные пальцы касаются моих под водой. Одергиваю руки инстинктивно, защищая от ненужных болезненных ощущений. Пальцы располосованы и раздуты. Указательные не сгибаются совсем. Такое ощущение, что перебиты сухожилия.
- Пошла ты!
- Уже скоро,- белозубо скалиться в зеркале тень.- А пока будь добра заткнуться.
Сука.
Она достает полотенце из шкафчика слева. Ткань впитывает воду. Без лишних слов и церемоний разворачивает меня к себе лицом и начинает обтирать, едва промакивая полотенцем кожу.
Не могу понять зачем она ухаживает за мной. Проще было бы избавиться от меня после того, что я сделала.
- Я убила его,- ее рука на мгновение замирает. Она отстраняется, промывает полотенце под струей воды, отжимает лишнее и прикладывает ткань к моей шее.- Две пули. Одна в голову, другая – сердце.
- И что с того?
Перед глазами мелькает его лицо. Кудри темных волос, глаза почему-то практически черные. И множество красных искр вокруг рта.
Странный заказ, думала я несколько дней назад. Забрать антикварный предмет у пары остановившейся в отеле. Забрать,  не прикасаясь к нему руками. Без свидетелей, без жертв. Проще простого.
- Он разве не был тебе дорог? – стараюсь не показывать сверх интереса.
- Дорог. Как и все другие,- кивает женщина.
- Разве тебе не хочется отомстить?
Она лишь улыбается и продолжает аккуратно обтирать мои раны.
Странная парочка.
Внимание привлекает тусклый блеск полированной меди. На столике возле вазы с цветами лежал мой заказ – антикварная лампа, увитая истертыми письменами.

»» 09.06.20 22:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>30 Май 2020 21:32

Мы поменялись телами

Мне снилось, что я летел. В бесконечно глубокую темную пропасть. Словно Алиса, провалившаяся в кроличью нору. Вот только никаких ответлвений в туннеле не было. Резко раздался невыносимо высокий женский крик, и я упал. Воздух резко вышел из легких, я закашлялся, задыхаясь. Встал, пытаясь осмотреться, привыкнуть к кромешной темноте. Выставив вперед руки, я делал осторожные шаги, пытаясь хоть куда-то выйти. Где-то громко капала вода, изредка раздавались чьи-то крики. Я даже не мог понять, человеческие ли, в этот раз.
Год ли прошел или пару минут, я не мог понять. Но впереди появился свет. Я ускорил свой шаг, идти стало легче. Теперь я видел, что надо мной нависал каменный потолок, а вокруг были стены туннеля, вырубленного, как мне показалось, в скале. Мне показалось, что впереди кто-то двигался. Удержав краткий порыв, бежать, размахивая внимание, я замер и прижался к стене и сполз на пол. Едва дыша, я слушал, и через какое-то время мой слух уловил еле слышные шаги. Я вжался в стену, слился с ней, испытывая непонятный страх. Дрожь медленно пыталась захватить контроль над моим телом.
Мимо меня пролетело синее существо с крыльями, длинными ушами и когтями. В голове промелькнуло "Ши", мастера магии и очень жестокие существа. Он не заметил меня, но я еще долго сидел, вжавшись в стену и дрожа от непонятного ужаса. Решившись, я поднялся на ноги и аккуратно двинулся дальше.
- Да вот ты где! - раздался тоненький голосок. Я обернулся и увидел синего человечка, лицо которого было перекошено злобой.
В меня полетел шар зеленого света, и я вскинул руки, воздвигнув защитную стену. Человечек зашипел, запустил еще пару шаров и, потерпев неудачу, выпустил когти. Он процарапал ими по магической преграде, и она затрещала. Еще один удар, стена пошла трещинами. Я еще раз выставил руки, восстановив защиту, и побежал. Опомнился я только в большом круглом зале. Повсюду горели факелы, а посередине стоял круглый стол. На каждому стуле сидел, словно застыв, рыцарь. Я увидел выход из зала, тихо выдохнул и пошустрее пошел через зал. Сбоку раздался скрип, я оглянулся на повернувшего ко мне голову мертвого рыцаря. Если честно, хотелось взвизгнуть, но я смог сдержать этот порыв. Я просто по наитию также воздвигнул еще одну стену и побежал. Бежал я недолго - я врезался в еще одного рыцаря, забрало которого было поднято. Рыцарь ухмылялся мне. Его зубы проглядывали через прогнившую челюсть. Запах стоял соответствующий. Я задержал дыхание и поднырнул под его руку. Дернулся вперед. а потом почувствовал резкую боль. Мертвые пальцы вцепились в мои волосы. Рыцарь оказался гораздо шустрее, чем я думал. Я вспомнил про шары Ши, подумал про огонь и, представляя огненные шары, вскинул руки. Мертвец загорелся быстро, при это он, правда, не разжал свои руки. Но зато еще парочка рыцарей получила от него в подарок яркие язычки пламени. Я дернулся, высвобождая голову. В зале стояла ужасная вонь горелой мертвой плоти. Я задержал дыхание, подумав о том, как классно было бы сейчас оказаться в пузыре с чистым воздухом. И в тот же миг вокруг моей головы возник шлем скафандра.
Меня едва не опрокинуло от его тяжести.
- Надо быть поосторожнее со своими мыслями, - прохрипел я, стараясь не снижать темп. Через мгновения я покинул зал с горящими рыцарями. Во рту до сих пор был неприятный вкус.
Хотелось глотка свежего воздуха. Шлем исчез. Я прижался спиной к стене. Хорошо хоть, что тут было невозможно заблудиться. Коридор один и никаких ответвлений.
- Заблудился, дорогой? - по спине снова прошла дрожь. Очаровательная девушка с нежным голосом медленно шла ко мне, улыбаясь. Фоморра. Снова возникла в голове мысль. Темное создание магии, если отрубить голову, то вырастет еще несколько.
- А с виду такая красавица. - я сделал шаг назад и уперся в стену.
- Я и внутри довольна милая, если меня не обижать. - Хищная улыбка промелькнула на ее пухлых губах. Я кинул в нее несколько огненных шаров, но она с легкостью отбила их. - Мерлин, ну зачем же ты так... Я так скучала.
В голове наконец-то стала складываться картинка. Воспоминания вернулись в меня бурным потоком. Я в теле Мерлина, Моргана, Авалон. И последние слова женщины про то, что она знает, как вернуть меня обратно. Вот только я явно не дома.
Фоморра была уже очень близко, а я еще не знал, что мне делать дальше.
- Используй заклинание темного огня, а потом заклинание белого ветра! Ударь ее мечом и сверни шею, чтобы отвлечь! - раздался голос в моей голове.
Не знаю, что это за заклинания, но я мгновенно сделал все, как мне было сказано. Удивляться чудесам уже было некогда.
Фоморра рассыпалась серым пеплом.
Я передохнул и двинулся дальше, вытряхивая пепел с волос. В следующем зале были портреты, много портретов, на которых был изображен я. Потом были портреты моих родителей, моего дома.
А в следующем зале я увидел мужчину, рассматривающего мой очередной портрет.
- Мерлин?
Мужчина медленно повернулся ко мне, я подошел и потряс его за плечо.
- Мерлин?!
- Я... да..Я Мерлин! Где я?
- Видимо в моих воспоминаниях. И чтобы тебе попасть в свое тело, ты должен пройти до конца... А потом и свои воспоминания.
- Да...наверное.
- Я помогу тебе.
Я провел Мерлина через залы с портретами, на которые мне было плевать, а вот мага они затягивали. Я так и не добился ответа, что привлекало Мерлина, но сила была страшная.
Он пришел себя в мрачном каменном коридоре, где я убил фоморру. Мы пожелали друг другу удачи и расстались. Я быстро преодолел свои залы памяти. И, едва увидев впереди меня белую дверь, я понял, что я свободен.
Открыв глаза, я осмотрелся. Я лежал на полу в своем магазине. А Мария плакала и хлопала меня по щекам.
- Мистер Дориан, мистер Дориан!
- Все в порядке, - во рту пересохло. - воды, дай мне воды, а потом я все тебе расскажу. И ты обалдеешь!

»» 30.05.20 23:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 13:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Дама, не шутите о святом! Kilt is called kilt, because a lot of people got killed, when they called it a skirt А вообще - мужчины... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Сказочные зарисовки [17694] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 ... 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение