Регистрация   Вход

Лиса: > 19.09.13 21:46


 » Слинги


С рождением ребенка уклад жизни резко меняется. Малыш требует особого внимания и заботы и молодой маме нужно приспосабливаться к новому распорядку дня, совмещать повседневные хлопоты и воспитание ребенка. Часто возникают ситуации, когда ребенок капризничает, плачет, не хочет оставаться в кроватке и маме приходится все время носить его на руках. В таких ситуациях вам поможет слинг.

В статье «Я – слинго-мама» подробно описывается, что такое слинги и как их носить, типы слингов, их плюсы и минусы.

А вы что думаете о слингах? Есть ли у вас опыт их использования? Помогает ли слинг маме? Удобно ли малышу?
Делитесь своим опытом, рассказывайте об использовании слингов, спрашивайте советов у "бывалых слинго-мам".




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 20.08.2023

...

repeinik-a: > 14.10.13 09:30


Удобная вещь. Использовала две разновидности: кенгурушка и шарф. Оба понравились. Ребенка носить легче, чем на руках. И неоспоримым плюсом для меня в использовании таких переносок стало то, что ребенок в слинге отлично спит!

...

Vampirochka: > 17.10.13 23:38


Я купила себе слинг с кольцами еще во время беременности (стоит уточнить что это было в 2007г.), поскольку прочитала очень полезную статью в журнале для мамочек. Найти его на тот момент было достаточно сложно, но миссия была выполнима. Мне попался прекрасный продавец консультант, которая мне очень долго и на примерах с куклой показывала все возможные варианты как его одевать. Выбора цветов особо не было и я купила приглушенно красного цвета в полоску, муж потом долго смеялся и говорил что он похож на расцветку матраса)))
Свою Кристинку я начала носить в слинге практически сразу после рождения, и ей и мне это безумно нравилось. Во первых она была рядом, а это главное для малыша ощущать маму и мне очень удобно, руки свободны. Он меня выручал во время прогулок, поскольку мы жили на тот момент на седьмом этаже без лифта. Коляска в той ситуации однозначно не вариант, поэтому мы ее использовали крайне редко. Слинг помогал мне и в домашних делах, честно говоря я даже не знаю как бы без него справилась.
Поэтому всем кто еще сомневаться однозначно советую)))
Стоит еще упомянуть что на меня во время прогулок смотрели очень странно (у нас небольшой город), поскольку на тот момент такого не было, были только кенгурушки. А потом постепенно за столько лет и у нас в городе появилась мода на слинги чему я несказанно рада.
Свой слинг я храню как память о незабываемом времени))))

...

Джозефина: > 28.11.13 15:25


Я пользовалась слингом шарф, сделала его сама, было очень удобно, правда малыш не сразу привык, а когда распонял - трудов было его вытащить.

...

Льдинка: > 03.12.13 19:24


Пользовалась слингом недолго, но его удобства оценить успела.

...

Одинокая странница: > 13.08.14 13:20


Хочу себе прикупить, но пока не определилась с видом слинга. Надо найти место, что бы в наличии были все виды и опробовать...

...

DayDream: > 03.09.17 16:38


Не пользовалась!Ребенок вырос и сейчас думаю,что зря.Со вторым точно надо использовать.

...

BusinKO: > 14.06.18 15:39


С 3-х недель и до 7-ми месяцев отходили в слинге шарфе. Первые три месяца особенно активно, хотя думала зачем мне в конце осени тот слинг. На прогулки, в магазин, в поликлинику, дома - очень выручал.
Когда выбирала, рассматривала слинг с кольцами, но вникнув поняла, что наш ребенок любит только вертикально. Да и нагрузка должна быть распределена на оба плеча, а не одно.
Намотку освоила быстро. Любимая - крест над карманом.
Когда из шарфа выросли, взяла эрго из шарфовой ткани.

...

Oska: > 15.06.23 06:08


Я слинг никогда не использовала. а потом уже услышала, что вот так манюню угробили. Там если совсем для маленького использовать, надо с большой осторожностью. головку держать не умеют, поднять и переместить, сами не могут, если не заметить - могут задохнуться, если трахея пережмётся.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение