Дословный перевод (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>22 Сен 2013 15:28

Аня, большое спасибо за главу)))) Очень занятная парочка "друзей"))) чувствуется, что немало они будут нас веселить))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>22 Сен 2013 23:03

Анечка,спасибо за первую серию)) Flowers
Вот немного и проясняется прошлое Алены. А она, оказывается, девушка с приданым!
Да, чтобы бросить наркотики, нужна немалая сила воли, но с чего она вообще на них подсела?
Сестренка у Алены - врагу не пожелаешь, с такими родственниками и недруги не нужны…И чего она приезжала? что-то тут нечисто…
А Женьку ,похоже, ничего не учит))еще боевые ранения не зажили, а он очередные приключения на одно место ищет! Скучно с ними не будет! Very Happy
Ну и конечно, так мы и поверили в их «дружбу»))До первого «подходящего» случая Hun
Ann Schu писал(а):
Н-да, кое над чем даже годы не властны – какой была хамкой, такой и осталось, - Алина оскорбленно поджала ярко накрашенные губки

Это Алина про себя рассказывала? Laughing
Ann Schu писал(а):
Кожа чистая и гладкая, носовая перегородка не изменена, зрачки тоже в норме. Да и поведение адекватное.

Прям врач-нарколог высшей категории Rtfm
Ann Schu писал(а):
Естественно, Инка бы возмутилась, даже если бы и была этому рада. В конце концов, они бы поругались, а то я своего друга не знаю. Так что, можно сказать, я спас эту пару

Миротворец недобитый! Laughing
Ann Schu писал(а):
Надо Инку за Тихонова замуж отдать.

Как же он хочет сестру сплавить!Не Тихонова женить,а Инку отдать! Wink
Ann Schu писал(а):
– А если поменять вас местами? Инна узнает, что ты с кем-то серьезно встречаешься, и погонит вас к алтарю?
- Ты теплое с мягким-то не путай, - Женька даже поперхнулся, представив такую картину.

Настоящая мужская логика!! wo
Ann Schu писал(а):
За первое он поплатился сломанным пальцем, который Алена «случайно» прищемила ему дверцей накопителя, а за второе – ударом каблуком по голени.

Таааак!!надеюсь,Алена не будет повторять ошибки Инны? Ooh а то теперь понятно,чего девушки так сдружились
Ann Schu писал(а):
Понимаешь, ко мне начальник воспылал нездоровой страстью,

Действительно,нездоровой не надо. lac Лечись потом от болячек... Laughing
Ann Schu писал(а):
и не надо меня учить, сам соображу. А если что – сымпровизирую.
- Вот этого я и боюсь…

Разделяю Аленины опасения,учитывая Женькин нетривиальный подход Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>23 Сен 2013 8:17

Елька писал(а):
Ой, какая будет замечательная пара... какие диалоги... как всегда в точку и с юмором...

Парочка они, как на подбор. Похоже, что один на двоих диагноз Laughing

Елька писал(а):
Читала, пила чай и хихикала...дети пришли смотреть на меня, почему мама работает и смеется (младшая еще в том возрасте, когда можно сказать, что компьютер для работы...)

Ой, прелесть какая Very Happy
А сколько лет манюньке?

Елька писал(а):
Спасибо за доставленное удовольствие прямо с утра!!!

На здоровье Smile

Cyhanchik писал(а):
Очень интересное начало))) Вот это их "ты мне друг", думаю, еще не раз встанет между ними

На самом деле, у них появятся и более серьезные проблемы, так что дружба не так долго будет волновать Wink

Cyhanchik писал(а):
Спасибо!

Пожалуйста Smile

шоти писал(а):
Анечка, с новым романом!

Спасибо, Оленька Smile

шоти писал(а):
Интересное начало, герои с изюминкой, поступают интересно .

Угу, они такие, могут поступить и интересно, и неожиданно Laughing

Dizel писал(а):
Анечка привет Guby

Привет, солнце Very Happy

Dizel писал(а):
Ну и сестра у Алёны Dur,девица Алина явно не обременена моральными принципами,замуж собирается,а с Женькой заигрывает nus

У неё свои резоны - захотелось старшую "на место поставить". Но и наглую девицу ещё будет ждать наказание Wink

Dizel писал(а):
Долой таких родственников пусть уматывает обратно домой nomen

Улетела первым же рейсом Laughing

Dizel писал(а):
У Алёны в прошлом проблемы были существенные раз пришлось от наркозависимости лечиться,а то что в другой город уехала так это понятно с такой сестричкой в одном месте не проживёшь.

Да и вообще, после такого неплохо бы место жительства сменить...

Dizel писал(а):
А Женька молодец отшил приставучую заразу Tongue

Туда ей и дорога Wink

Dizel писал(а):
Цитата:
-Я вот теперь другой план придумал. - Не надо!!!
- Ты его ещё не слышала, - Власов сделал вид, что обиделся. – Если откажешься, все равно скажу, что разрабатывали мы его вместе.
Милые у них беседы прямо таки сдружились на почве налаживания личной жизни Инки Laughing

Так повод-то какой замечательный! Laughing

Dizel писал(а):
Не Женька конечно мегамозг что такими идеями фонтанирует,но его скоро где нибудь прикопают ,народ то не ценит добрых поступков Laughing

А ведь он от всей души... Вот так и становятся циниками Laughing

Dizel писал(а):
Интересную они друг другу помощь оказывают тем более от мнимого любовника до реального рукой подать Wink

Ну, всяко бывает Wink

Dizel писал(а):
Спасибо за главу rose

На здоровье Smile

alenatara писал(а):
Ой, чуть не пропустила все самое вкусное

Но ведь не пропустила же! Wink

alenatara писал(а):
Но теперь я туточки и буду во все глазки налюдать за этой парочкой

Они такие, за ними глаз да глаз Laughing

alenatara писал(а):
Ну Женька - гений доморощенный - не успел еще отойти от "жеста благодарности" Сергея за вмешательство в отношения с Инной, а уже новую каверзу готовит Smile Вот не сидится же спокойно! И Аленку ни за что, ни про что втянул в свои доброжелательные аферы

Все исключительно во благо. Так что ему и побои не страшны, раз приносит людям добро. В своем понимании этого слова Laughing

alenatara писал(а):
У моей тезки оказывается проблемы были с наркотиками Ну то, что она смогла это гиблое дело бросить - говорит о многом, для этого нужна огромнейшая сила воли...

Угу, причем, это же ещё и осознать надо...

alenatara писал(а):
А этот Антон, который жених Алины, случаем никак не был связан с самой Аленкой?! Уж слишком пристально младшая сестренка выискивала реакции Аленки на свои провокации

Связан, но вот как именно - узнаем чуть попозже Wink

alenatara писал(а):
У Инны с Сержем началась "бытовая" притирка - оно и правда по началу как-то нервозно... Инне все таки на чужой территории приходится приживаться. Сержу тоже нелегко - с девушками до сих пор не сожительствовал, а тут и новые вещи в доме, и человечек постоянно рядом находится, еще и Машка хозяйничает... Ну через пару месяцев свыкнутся и не будут уже так остро реагировать

Не, Машка и до этого хозяйничала Smile Но сам момент привыкания, конечно, есть. Зато они любят друг друга, так что это временные трудности Very Happy

alenatara писал(а):
Женька теперь "любовник" Аленки? Очень интересно Так из подставного возлюбленного можно и в реального трансформироваться

Хехе, как грится, "легким движением руки...". Ну, или не руки Laughing

alenatara писал(а):
Спасибо, Анют, за новую историю! Теперь с Женькой чуть ближе познакомимся - забавный малый, да и личность Алены все больше и больше интригует, особенно ее небедные родственники, с которыми она оборвала практически все связи

О, мы ещё увидим и Женьку во всей красе, и ту самую родню Wink

mariya-krasa писал(а):
Аня, большое спасибо за главу)))) Очень занятная парочка "друзей"))) чувствуется, что немало они будут нас веселить))))

На здоровье Smile
Ага, и нас повеселят, и друг другу немного крови попортят Wink

RozMary писал(а):
Анечка,спасибо за первую серию)) Flowers

На здоровье

RozMary писал(а):
Вот немного и проясняется прошлое Алены. А она, оказывается, девушка с приданым!

Угу, причем, немалым Wink

RozMary писал(а):
Да, чтобы бросить наркотики, нужна немалая сила воли, но с чего она вообще на них подсела?

Про это тоже скоро узнаем...

RozMary писал(а):
Сестренка у Алены - врагу не пожелаешь, с такими родственниками и недруги не нужны…И чего она приезжала? что-то тут нечисто…

Приезжала позлорадствовать, чего уж там Dur

RozMary писал(а):
А Женьку ,похоже, ничего не учит))еще боевые ранения не зажили, а он очередные приключения на одно место ищет! Скучно с ними не будет! Very Happy

Просто он неистребимый... тьфу ты... то есть - неисправимый оптимист Laughing

RozMary писал(а):
Ну и конечно, так мы и поверили в их «дружбу»))До первого «подходящего» случая Hun

Нууу... Может, аж до второго дождутся Wink

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Н-да, кое над чем даже годы не властны – какой была хамкой, такой и осталось, - Алина оскорбленно поджала ярко накрашенные губки
Это Алина про себя рассказывала? Laughing

Автопортрет, практически Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Кожа чистая и гладкая, носовая перегородка не изменена, зрачки тоже в норме. Да и поведение адекватное.
Прям врач-нарколог высшей категории Rtfm

Просто Женька раньше видел наркоманов, вот и чует их за версту...

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Естественно, Инка бы возмутилась, даже если бы и была этому рада. В конце концов, они бы поругались, а то я своего друга не знаю. Так что, можно сказать, я спас эту пару
Миротворец недобитый! Laughing

Предлагаешь исправить и добить? Wink

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Надо Инку за Тихонова замуж отдать.
Как же он хочет сестру сплавить!Не Тихонова женить,а Инку отдать! Wink

Это у него просто идея фикс какая-то Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
– А если поменять вас местами? Инна узнает, что ты с кем-то серьезно встречаешься, и погонит вас к алтарю?- Ты теплое с мягким-то не путай, - Женька даже поперхнулся, представив такую картину.
Настоящая мужская логика!! wo

Конечно! Ишь чё удумала...

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
За первое он поплатился сломанным пальцем, который Алена «случайно» прищемила ему дверцей накопителя, а за второе – ударом каблуком по голени.
Таааак!!надеюсь,Алена не будет повторять ошибки Инны? Ooh а то теперь понятно,чего девушки так сдружились

Не, она пойдет другим путем Very Happy

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Понимаешь, ко мне начальник воспылал нездоровой страстью,
Действительно,нездоровой не надо. lac Лечись потом от болячек... Laughing

Действительно, если совсем рядом есть кандидат для здоровой страсти, то всякие хворые нам не нужны Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
и не надо меня учить, сам соображу. А если что – сымпровизирую.- Вот этого я и боюсь…
Разделяю Аленины опасения,учитывая Женькин нетривиальный подход Wink

Хехе, он и в заранее утвержденный сценарий способен внести нотку импровизации Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>23 Сен 2013 8:19

 » Глава 2

«Господин назначил меня любимой женой!»
х/ф «Белое солнце пустыни», 1970 г.




Настоящее время

- Ален. Алена!
Герман встрепенулась, не сразу поняв, почему перед ней маячит встревоженное Иннино лицо.
- А?
- У тебя все хорошо?
- Да. Извини, - девушка слегка очумело оглянулась. Да уж, погрузилась в мысли с головой. – Просто очень глубоко задумалась.
- Бывает, - Инна, которой это состояние было известно, как никому другому, уселась обратно на свое место. – У тебя же перерыв до двух?
- Да, - Аленка бросила взгляд на наручные часы и торопливо отодвинула стул. – Вот черт!
Если она не появится на рабочем месте через пять минут, Олег Николаевич гарантированно влепит ещё какое-нибудь замечание или штраф.
- Беги, я заплачу, потом ты меня куда-нибудь поведешь, - Власова не стала спешить, все равно Сережа собирался подъехать за ней минут через двадцать.
- Договорились. Все, мне пора, - быстро поцеловав подругу в подставленную щеку, Алена выскочила из кафе, торопясь вернуться на работу.
Требования дресс-кода, предписывающие появляться исключительно в черной юбке или брюках и фирменной белой рубашке, девушку не то, чтобы бесили, но и особого удовольствия не доставляли. А если учесть, что прекрасная часть трудового коллектива должна была носить туфли с каблуком, не ниже пяти сантиметров, то становилось ясно – придумал эту форму точно мужик. Потому что ни одной женщине не придет в голову заставить девочек скакать на шпильках десять часов кряду. Иногда, после особо напряженного дня, Аленка, лежа с поднятыми вверх ногами и морщась от охватывающей огненными волнами боли в ступнях, обещала самой себе – все, завтра же бросит горбатиться в этом гадюшнике! Ведь дело не в деньгах, вернее, не только в них – прожить она могла и на фрилансе.
Инна правильно сказала, что не так много в России толковых переводчиков с японского, причем, свободно владеющих не только деловой, но и технической терминологией.
И работать в этот салон Герман пошла, скорее, чтобы не стать классической отшельницей, живущей в сети и выбегающей на улицу только в случаях крайней необходимости.
Потрепанная «десятка» притормозила, пропуская Аленку, стоящую на тротуаре, хотя на светофоре был ещё только мигающий зеленый свет. Благодарно кивнув сознательному водителю, девушка перебежала улицу, торопясь до назначенного времени вернуться на рабочее место.
Успела она только чудом – у стойки консультанта уже маячил старший продавец, с затаенной радостью поглядывая на мерцающие цифры проекционных часов над стойкой с электронными книгами. Когда Алена, чудом исхитрившись вернуться ровно в срок, вошла в дверь салона, удовлетворенное выражение сползло с лица Олега Николаевича, как позолота с дешевой китайской бижутерии:
- Аленушка, что-то вы не торопились. Обеденный перерыв у вас довольно большой, могли бы прийти и пораньше, - мужчина остановился напротив Герман, перекатываясь в пятки на носок и глядя на немного запыхавшуюся девушку с, вроде бы и ласковым, но оставляющим неприятное липкое чувство укором. А обращение на «вы» он использовал только когда пытался донести до подчиненных их скудоумие и собственную гениальность.
- В следующий раз постараюсь вернуться раньше, - то, что спорить с этим придурком бесполезно, она поняла уже давно. Гораздо проще сделать вид, что прониклась его словами, и продолжать поступать по-старому. Это раньше, будучи идеалисткой, Аленка полезла бы доказывать правду, а теперь прекрасно понимала - никого, кроме неё самой, это не интересует, поэтому для нервов проще пропускать такие подколки мимо ушей.
- Будем надеяться, Аленушка, - удовлетворенный этой покорностью, Олег Николаевич ещё немного покрутился возле её рабочего места и, не найдя, к чему ещё придраться, ушел покурить.
- Дебил, - Света, напарница Герман, вслух произносить не стала, помня о недавно установленной системе видеонаблюдения, но, наклонив голову, четко проартикулировала этот «комплимент» губами. Аленка только тихонько фыркнула, но в душе согласилась. Казалось бы, у него жена умница и красавица, дети, слава Богу, в маму пошли, чего ему ещё нужно? Самоутвердиться? Так иди, карьеру делай, никто не держит. Вместо этого мужчина предпочел остаться на этой должности, доводя подчиненных до нервного тика и нехороших мыслишек, в которых фигурировала персона руководства и, как бы невзначай, падающий ему на голову кирпич. – Пообедать хоть успела?
- Да, спасибо, - Алена отвлеклась на девушку, у которой терминал по приему оплаты мобильной связи не выдал чек. Решив эту проблему, Герман, пользуясь отсутствием клиентов и начальства, села на высокий табурет, более уместный в баре, чем в салоне связи. Но с декоратором не поспоришь, приходилось пользоваться тем, что есть. Хотя, то, как довольно мелкая Алена, в узкой юбке по колено штурмует высоченный стул, можно было бы показывать за деньги. – У вас тут тихо?
- Если бы, - Света сдула со лба светлую челку и перестала симулировать бурную трудовую деятельность, перекладывая на стойке рекламные проспекты. – Помнишь, когда ты уходила, я парню сенсорник оформляла? Так вот, он его, выйдя за порог, уронил на асфальт. Естественно, экран вдребезги, аккумулятор аж за урну ускакал, парень в ауте. Так этот косорукий, все это добро подобрал и начал выступать – говорит, что он его купил с трещиной.
Подобные истории случались если не каждый день, то довольно часто, поэтому Алена не совсем поняла волнение напарницы.
- Отшили? – а времени до конца рабочего дня то ещё сколько… Ужас.
- Да. А он начал права качать, какими-то крутыми друзьями пугать. Ну, Тимур нашу вневедомственную охрану вызвал, они парня быстро успокоили…
- А чего тогда дергаешься?
- Ну, этот придурочный пообещал, что узнает, где я живу… - Светка нахмурилась и тяжело вздохнула. Вроде, и такое уже не раз слышала, мало ли всяких больных на голову, но все равно было страшновато.
- Понятно. Тебя проводить? – не то, чтобы Алена считала напарницу подругой. Скорее, хорошей знакомой, но беспокойство девушки вполне понятно - кто его знает, вдруг именно этот психопат не соврал и, действительно, решит именно так утешить свою ненормальную душеньку.
- А вдвоем, думаешь, отобьемся?
- Меня сегодня Женя собирался забрать, мы тебя проводим, - Герман не хотела дергать «любимого» чаще необходимого, но в такой ситуации, как Светка, могла оказаться любая, поэтому девушка решила припахать Власова. Да и Олегу Николаевичу будет нелишним напомнить, что Алена, вроде как, особа несвободная, пусть свою жену, вышедшую за хлебом, так усердно пасет.
Быстренько набросав смс-ку с велением явиться к восьми вечера за своей ненаглядной, Аленка зевнула, не разжимая губ. Что-то ей все уже начало надоедать – и эта монотонная работа, и какая-то рутина, постепенно засасывающая все глубже. Может, и в самом деле, поискать другое место? Ведь у неё гуманитарная «вышка», можно попробовать. Конечно, преподавать вряд ли возьмут, не тот профиль, да и опыта у неё нет, но можно же присмотреться. Проблема денег перед ней сейчас не стояла – после того, как Алена заключила договор с одной компанией, имеющей в партнерах какую-то фирму из Страны Восходящего Солнца, эту работу вообще можно было забросить. Но слишком уж привыкла за два с половиной года тянуться, не давать себе времени на бесполезные сожаления, что не идти куда-то утром уже казалось неправильным.
Да уж, кто бы ещё лет пять назад сказал, что папина девочка, едва ли не по щелчку пальцев получающая все желаемое, станет жить обычной, нормальной жизнью, в которой нет тусовок на всю ночь, соревнований по стритрейсингу на мокром асфальте трассы на аэропорт и поездок дважды в год на распродажу в Милан и Токио, не поверила бы. А если этот кто-то ещё и начал уверять, что Алене все это будет нравиться, вообще сочла бы сумасшедшим.
Телефон коротко загудел, сообщая о принятом сообщении. Женька был в своем репертуаре – вместо того, чтобы обойтись стандартным «Ок» или «Понял», буковки сложились в ехидное:
«Как прикажет моя госпожа. Опахало захватить?»
«Ты, главное, себя захвати. И не забудь про счастье на лице при виде любимой»
«А она там тоже будет?!»
- Балабол, - тихо, так, что даже немного успокоившаяся Светка не услышала, шепнула Аленка, убирая мобильник. Так, теперь ещё день простоять, да ночь продержаться… В том смысле, что доработать этот день, не двинув по немного кривоватым передним зубам Олега Николаевича, у которого, к тому же, на редкость говорящая фамилия – Дуров, и не уснуть на рабочем месте…

Женька явился ровно в срок, а именно – за четверть часа до закрытия салона. Аленка со Светой уже почти вслух материли нехорошую личность, по воле которой им приходилось не дефилировать и плавно плыть лебедушками, а ковылять и прихрамывать на каблуках, и его прибытию обрадовались, как новости о неожиданной премии.
Власов не стал мудрствовать лукаво, потому, оказавшись в помещении, чмокнул Герман в щечку, подмигнул Светлане и начал давить Олега Николаевича интеллектом. Уж что-что, а выносить мозги Женька умел профессионально.
В этот раз он пристал к Дурову с вопросом относительно тонкостей платформы IOS и её принципиальных преимуществ и недостатков в сравнении с той же бедой под названием Android. Конечно, старший, как мог, объяснил, но и Власов в смысле новых гаджетов и иже с ними тоже не был совсем уж ламером.
Потому, оставив этих мастодонтов решать, какая приблуда для мобильника лучше, девушки ушли в подсобку за вещами.
- Твой прикольный такой, - Света поправляла волосы, крутясь перед зеркалом. – Я как вспомню, когда он первый раз сюда пришел…
- Не надо! – Алена как раз проверяла, ничего ли не забыла на работе, потому слишком уж резко дернула замочек сумки, едва не выдрав его «с мясом». – Сама, как вспомню, вздрогну.
Что самое обидное, Женька ни на миллиметр не отступил от её указаний – пришел и нежно смотрел. Только приперся не за пятнадцать минут, а за два часа до закрытия и все оставшееся время таскался за Аленкой, провожая объект страсти взглядом влюбленного теляти. Где он подсмотрел это умильно-дебильное выражение лица, Герман не знала, но зрели в девушке некоторые подозрения, что специально для роли он проштудировал пару сопливых мелодрам. Если бы парень бросился перед ней на колени с каким-нибудь текстом про «сладостные поцелуи и страстные очи», она бы его собственноручно удавила, не сходя с места, но Женька не переигрывал. Хотя и здорово нервировал всех присутствующих от неё самой до охранника и уборщицы.
Когда, после опускания занавеса, Аленка попыталась побить его в машине, Власов, отмахиваясь от неё, как от надоедливой мухи, спокойно пробасил:
- Сама же сказала, чтобы действовал по инструкции, никакой самодеятельности. Все, как ты велела. Влюблено смотрел? Смотрел. Радость проявлял? Проявлял. Чем недовольна?
- Зараза, ты же вел себя, как глухонемой придурок! - Аленка поняла, что, даже обхватив его обеими руками за шею, вряд ли сможет полноценно задушить, потому перестала пытаться нанести физический урон.
- Вот именно, - Женька передернулся всем телом. – У тебя руки ледяные, хоть бы согрела, перед тем, как за горло хвататься. Вот только не надо угрожающего сопения! Сегодня я действовал так, как ты сказала, а завтра – так, как надо. Сразу почувствуешь разницу.
- Да начальство уже, наверное, поняло, что с таким психом лучше не связываться, - Герман немного присмирела и уселась обратно на пассажирское сиденье. – Мало ли, какой у тебя винтик слетел, ещё кинешься… А куда ты меня везешь?
- А вдруг за нами следят?
- Ты «Секретные материалы» на досуге пересматриваешь? – Аленка, наконец-то, пристегнула ремень безопасности, который мешал попытке членовредить водителя, и мерзкий писк их бортового компьютера стих.
- Между прочим, прикольный сериал. Но нет – не пересматривал, времени не хватает. У нас сейчас будет романтический ужин. Хоть поем нормально, а то Серега сегодня, такое впечатление, что вообще озверел… Надо сестру возвращать, иначе, чувствую, кончится это дело плохо, - автомобиль остановился возле маленькой кафешки, застенчиво выглядывающей из кустов уже покрывшейся листьями, но ещё только выбросившей бутончики сирени.
И именно там, за накрытым бежево-зеленой клетчатой скатертью столом, и родился в разуме представителя сильной половины человечества тот самый план, закончившийся триумфальным воссоединением возлюбленных и Женькиным разбитым носом.

- Вы собрались? – «жених», видимо, закончив морально гнести Дурова, сунулся в дверь и тут же дернулся обратно, едва не получив по голове женской сумочкой. – Ален, можно подумать, я ни разу не видел, как ты колготки подтягиваешь…
Светка хихикнула, а Герман только бессильно закатила глаза. Нет, вел себя Власов полностью в соответствии с возложенными обязательствами, но это не значит, что ему можно вламываться в такой интимный момент.
- Уже готовы, - девушка одернула юбку и похромала на выход. – Свет, пойдем.
- А я вам точно не помешаю? – видно было, что ей очень хочется нормально добраться домой, но она не уверена в том, что Женька поддержит идею проехаться через половину города по вечерним пробкам.
- Не помешаешь, - это подал голос сам Власов, беззастенчиво стоящий под дверью. – Давайте быстрее, а?
- Летим, голубь мой сизокрылый, - Алена под недовольным взглядом Олега Николаевича, с лица которого ещё не сошел малиновый румянец (интересно, что ему там Женька такого наговорил?), доковыляла до припаркованного у самого порога «Ниссана».
- Держи, калека, - парень вытащил из под пассажирского сиденья балетки, благополучно забытые Герман в его машине на прошлой неделе, за что был обласкан благодарным взглядом.
- Моя преееелесть, - вопреки ожиданиям затаившей дыхание общественности, вцепилась она не во Власова, а в обувь.
- Вот и делай после этого благородные жесты, - Женька открыл перед Светой заднюю дверцу. – Грузитесь, уже, золушки…
Девушки не стали ждать повторного приглашения и уселись на свои места. Аленка с большим удовольствием развалилась бы на заднем сиденье, но не следовало выпадать из амплуа влюбленных, потому она устроилась на пассажирском, сразу же закопавшись в меню магнитолы.
- Ален, ты мне сейчас опять все настройки собьешь.
- Ничего, потом выставишь. Как ты ЭТО можешь слушать? – Герман решила не строить из себя совсем уж светскую леди и, сбросив на пол балетки, залезла на сиденье с ногами.
- Легко! – Женька одной рукой вел машину, а второй отбивался от попыток Аленки переключить радиостанции.
- Жуть какая… Для мужика неестественно слушать Майкла Джексона. А уж подпевать ему и вовсе… - она попыталась что-то изобразить, покрутив кистью, но так и не смогла подобрать слов.
- По-твоему выходит, что в консерваторию, послушать музыку Чайковского, ходят одни педики, - Власов все-таки отвоевал право внимать голосу Короля поп-музыки, в шутку шлепнув Алену по тянущейся к магнитоле ладошке.
- Ребята, с вами вместе проедешь, и уже не надо в цирк идти, - Света, устроившаяся на заднем сиденье, тихо угорала от смеха. – Такое впечатление, что женаты лет десять. А сколько месяцев вы встречаетесь?
- Два.
- Три, - Женька недовольно зыркнул на Алену, ответившую одновременно с ним. – Не обращай внимания, у нас по этому поводу небольшие политические разногласия. Алена считает с момента официального согласования. Ну, это я юридическим языком объясняю, хорош морщиться, - он тронул кончик носа нахмурившейся Герман. – А я – с того дня, когда решил, что мы вместе будем.
- А познакомились вы когда? – Светка, обожавшая, как и все девушки, слушать чужие истории любви, чуть не перелезла к ним со своего места.
- Три месяца назад, - Алена мысленно перевела дух – напарница натура романтичная, такой отговоркой удовлетворится, но на будущее этот вопрос нужно будет обговорить. Почему-то сроки они не установили.
- Ой, как миииило, - Светлана, закатив глаза, вздохнула. – Вам так повезло.
- Да капец просто, - это Женька пробормотал совсем тихо, но с утвердительной интонацией, чтобы создать впечатление собственного согласия.
Аленка и вовсе ограничилась глубокомысленным молчанием, понадеявшись, что напарница расценит это, как онемение от счастья.
На то, чтобы отвезти домой Светлану, ушло больше сорока минут. Для их города, который по меркам той же столицы был просто вопиюще пустым, почти рекорд. Они всего-то умудрились попасть в две пробки. Остальные Женька объезжал по каким-то только ему ведомым тайным партизанским тропам, с головой выдавая в себе коренного жителя.
- Все, приехали, - дворы-колодцы, запертые между тремя панельными девятиэтажками, не были его излюбленным местом времяпрепровождения, так что парень поспешил проводить девушку до подъезда.
- Спасибо вам большое, - Света, успевшая немного придремать за время поездки, позевывала и терла глаза, напрочь забыв про тушь для ресниц. – Вы уж извините, что пришлось из-за меня такой крюк делать…
- Да без проблем. Как говорят, бешеной собаке семь верст не крюк.
Пока она пыталась сообразить, что это он только что сказал, Власов успел вернуться за руль и двинуть в сторону Аленкиного дома.
- Спасибо, что помог, её сегодня этот придурок реально напугал, - Герман надоело возиться в его акустической системе, и теперь девушка, повернув к себе зеркало заднего вида, планомерно развешивала по законным местам снятые ещё утром сережки. Это требование к внешности Алена особенно не любила. А ещё ей было интересно – почему все запреты и предписания касаются только женской половины? Что за дискриминация такая?!
- Может, тебе и, правда, другое место работы найти? – Женька приспустил на кончик носа солнцезащитные очки и внимательно посмотрел на свою пассажирку. – Сегодня повезло, а завтра такой дебил может и со стволом за пазухой прийти. Хочешь, помогу нормальное место подыскать?
- Да пока не нужно, - пристроив кольца на законные места, она тряхнула головой, растрепав уложенные волосы. Ну, не нравилась ей эта прилизанность, хоть тресни! – Но за предложение все равно благодарю.
- Упрямая ты, ужас просто.
Дальше они ехали почти молча, только лениво обмениваясь замечаниями по увеличению поголовья баранов и козлов на дорогах, да чуток поспорив, как лучше проехать – понадеяться на то, что пробки уже рассосались и двинуть короткой дорогой, или же, чтобы наверняка – длинным маршрутом.
Случай рассудил за них – тот самый объезд по окружной был перекрыт из-за очередного прорыва водопровода, потому пришлось тащиться через центр.
- Аленка, я из-за тебя на свидание опоздаю, - Женька не то, чтобы ворчал, но, определенно, был недоволен.
- Сам согласился, не ворчи теперь. Это не та гюрза, от которой я тебя в субботу спасала? – хотя и было немного неприятно слышать, что тебя везут попутным грузом, но Алена довольно спокойно отнеслась к такому высказыванию. Они же не настоящая пара, просто прикрывают друг друга и, естественно, у каждого своя жизнь.
Иногда ей становилось интересно, что было бы, если этот фарс станет реальностью? Нет, в самом деле. Как это, быть с Власовым не подставной девушкой, а настоящей? И тут же приходила к выводу, что удавила бы его уже через пару дней. Не потому что парень разбрасывает носки и не опускает стульчак унитаза (про первое она знала точно – грешен, относительно второго пребывала в блаженном неведении), просто представить Женьку, сосредоточившего внимание на какой-то одной девушке, не могла.
Они даже как-то поспорили по этому поводу, хоть и в шутку. Власов с пеной у рта доказывал, что если встретит ту, которая сможет полюбить его со всеми тараканами, он будет ей верен, как тот лебедь, бросившийся за любимой камнем вниз. Аленка же хихикала, предлагая искать претендентку на его сердце и прочие внутренние органы среди энтомологов. Больно уж разнообразна его мозговая живность.
- Нет, та больше не звонит и не пишет, - он хмыкнул, вспомнив, как Алена разыгрывала перед настырной девицей сцену ревности. И ведь так натурально обещала ей все волосы выдрать, что даже сам Женька поверил. Честно говоря, заметив, как Герман в самый разгар кампании подмигнула ему, у парня от сердца отлегло.
- Только учти, у меня завтра консультация, никаких спасений и защиты твоей чести и неженатой доли, - девушка зевнула и сочувствующе похлопала Власова по лежащей на руле ладони.
- По степени доброты ты идешь сразу за товарищем Берией.
Наконец, машина остановилась в Аленкином дворе, но задерживать своего извозчика девушка не стала, проникнувшись его горем – мало какая девушка согласится ждать парня, опаздывающего уже на пятнадцать минут.
Попрощавшись, Герман устало поплелась домой, медленно поднимаясь по лестнице и лениво обдумывая Женькино предложение. С каждой минутой разумность этого шага становилась все более очевидной. Наверное, и в самом деле стоит согласиться, хуже от этого точно не станет.
Вынув ключи из сумочки, Алена уже предчувствовала, как сейчас устроится в ванной и будет читать новый триллер Герритсен. И остановилась, не дойдя до цели каких-то полметра.
Входная дверь её квартиры была немного приоткрыта.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>23 Сен 2013 9:36

Анечка, привет!
Вот, прописываюсь и в этой теме)) Буду следить теперь постепенно за развитием сюжета. Скажу тебе по секрету, что читать залпом твои романы весьма тяжело - приходилось напоминать самой себе о том, что утро в школу еще никто не отменял, роман никуда не денется, и если сейчас я в час ночи выключу комп, то завтра смогу спокойно продолжать читать)) Но это не так-то просто реализовать)) Ты пишешь очень увлекательно и довольно тяжело оторваться от еще не прочитанного до конца твоего творения))
Нравится мне Алена, очень. Она производит впечатление человека, который в моем понимании сразу попадает в категорию "свой". Немного необычная для тебя - таких пирсингованных героинь у тебя, если не ошибаюсь, еще не было)) Верная подруга, чуткая, наблюдательная, трезвомыслящая.
Жду, когда шалопай Женька покажет себя во всей красе - пока мы в серьезном "деле" его не видели.
Что-то мне так кажется, что этот роман будет несколько напряженнее, чем о Сергее и Инне.
Спасибо тебе огромное за удовольствие читать твои произведения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>23 Сен 2013 9:52

Женька у нас активно играет женишка,а у него не плохо получается Laughing определённо есть талант к лицедейству.
Ну по крайней мере начальника Алёны он доводит первоклассно Laughing
Детектив начинается кто это к Алёне забрался и зачем,короче скандалы ,интриги,расследования Embarassed
Спасибо за главу Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>23 Сен 2013 12:15

Аня, большое спасибо за главу))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>23 Сен 2013 15:08

Ой, я балдею с этой парочки!..
Представила "умильно-дебильное выражение лица" Женьки и просто в осадок выпала - вот это "возлюбленный" у Аленки Smile Мало того, что смотрит ей вслед так умильно, что аж всех сотрудников салона до кондрашки доводит, так еще похотливого начальничка давит интеллектом - ну прямо рыцарь!..
А этому начальничку надо бы фейс уже начистить - вот же прицепился как пиявка, и главное еще отыгрывается на сотрудницах, котрые не торопятся ему в койку прыгнуть
А лучше Аленке работу сменить, тем более, что финансово она обеспечена другой работой А тут только нервы треплет...
Ann Schu писал(а):
Для мужика неестественно слушать Майкла Джексона. А уж подпевать ему и вовсе…

Это чеит моя тезка на Короля поп-музыки наезжает?! Хорошая музыка, по крайней мере, не шансон, от которого уши в трубочку сворачиваются... Женька оказывается, натура трепетная - вон как защищает свой музон
Ann Schu писал(а):
Входная дверь её квартиры была немного приоткрыта.

Ой-ёй! Детектив таки начался? Это какая редиска к Аленке в норку забралась? Вот прям никакой личной жизни...
Спасибо, Анют, за продку!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>23 Сен 2013 23:05

Ой, какая ж замечательная парочка!!Так друг другу подходят! tender
Не зря Света их семейной парой окрестила, со стороны виднее))Их диалоги шикарны, но еще лучше, что им комфортно молчать вдвоем wo
Правда, со сроком отношений прокол вышел, но они еще юные ,неопытные шифровальщики Wink
В ситуации с Алениным начальником только один выход: надо увольняться оттуда нафиг!
До таких личностей ни по-плохому, ни по-хорошему не доходит, а чем дольше их отфутболиваешь, тем больше они наглеют. Gun
Кто там к Алене без приглашения явился?Бывший любовник узнал про нынешнего и приехал возвращать титул? Сейчас Женька прискачет ее защищать, потом надо будет лечить ее потрепанные нервы и конец их дружбе
Спасибо за хорошее начало дня rose (ну и что,что пишу вечером, читаю-то я еще утречком)))
Ann Schu писал(а):
Аленушка, что-то вы не торопились. Обеденный перерыв у вас довольно большой, могли бы прийти и пораньше, - мужчина остановился напротив Герман,

Чем меньше она его видит,тем целее нервы и сохраннее карма Laughing
Ann Schu писал(а):
Да уж, кто бы ещё лет пять назад сказал, что папина девочка, едва ли не по щелчку пальцев получающая все желаемое, станет жить обычной, нормальной жизнью, в которой нет тусовок на всю ночь, соревнований по стритрейсингу на мокром асфальте трассы на аэропорт и поездок дважды в год на распродажу в Милан и Токио, не поверила бы. А если этот кто-то ещё и начал уверять, что Алене все это будет нравиться, вообще сочла бы сумасшедшим.

Как в жизни все непредсказуемо!и это не всегда плохо! Smile
Ann Schu писал(а):
- Держи, калека, - парень вытащил из под пассажирского сиденья балетки, благополучно забытые Герман в его машине на прошлой неделе, за что был обласкан благодарным взглядом.

Внимательный,заботливый,ласковый,безотказный...нимб ему не жмет ?
Ann Schu писал(а):
он хмыкнул, вспомнив, как Алена разыгрывала перед настырной девицей сцену ревности. И ведь так натурально обещала ей все волосы выдрать, что даже сам Женька поверил.

По части актерского таланта,Алена ,оказывается,Женьке не уступает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>24 Сен 2013 7:04

Alesia писал(а):
Анечка, привет!

Лесенька, доброе утро Smile

Alesia писал(а):
Вот, прописываюсь и в этой теме)) Буду следить теперь постепенно за развитием сюжета. Скажу тебе по секрету, что читать залпом твои романы весьма тяжело - приходилось напоминать самой себе о том, что утро в школу еще никто не отменял, роман никуда не денется, и если сейчас я в час ночи выключу комп, то завтра смогу спокойно продолжать читать)) Но это не так-то просто реализовать)) Ты пишешь очень увлекательно и довольно тяжело оторваться от еще не прочитанного до конца твоего творения))

Хехе, не виноватая (с)
А вот по ночам надо спать, как врач тебе говорю Wink

Alesia писал(а):
Нравится мне Алена, очень. Она производит впечатление человека, который в моем понимании сразу попадает в категорию "свой". Немного необычная для тебя - таких пирсингованных героинь у тебя, если не ошибаюсь, еще не было)) Верная подруга, чуткая, наблюдательная, трезвомыслящая.

Она вообще такая... Своя в доску. Хотя ещё недавно была совсем другой, и Алина тому пример...

Alesia писал(а):
Жду, когда шалопай Женька покажет себя во всей красе - пока мы в серьезном "деле" его не видели.

Не, он ещё проявит себя, это сейчас дуркует, а при необходимости может быть вполне нормальным человеком Laughing

Alesia писал(а):
Что-то мне так кажется, что этот роман будет несколько напряженнее, чем о Сергее и Инне.

Ну, тайны тут пострашнее будут, это да Wink

Alesia писал(а):
Спасибо тебе огромное за удовольствие читать твои произведения!

На здоровье, дорогая Very Happy

Dizel писал(а):
Женька у нас активно играет женишка,а у него не плохо получается Laughing определённо есть талант к лицедейству.

Он вообще неплохой актер и ещё не раз прибегнет к этому таланту Smile

Dizel писал(а):
Ну по крайней мере начальника Алёны он доводит первоклассно Laughing

Доводить Власов вообще умеет всех профессионально Laughing

Dizel писал(а):
Детектив начинается кто это к Алёне забрался и зачем,короче скандалы ,интриги,расследования Embarassed

Ага, потому что главный вопрос - а был ли мальчик? Non

Dizel писал(а):
Спасибо за главу Poceluy

Пожалуйста Smile

mariya-krasa писал(а):
Аня, большое спасибо за главу))))

На здоровье, Марусенька Smile

alenatara писал(а):
Ой, я балдею с этой парочки!..

Ага, они чуднЫе Laughing

alenatara писал(а):
Представила "умильно-дебильное выражение лица" Женьки и просто в осадок выпала - вот это "возлюбленный" у Аленки Smile Мало того, что смотрит ей вслед так умильно, что аж всех сотрудников салона до кондрашки доводит, так еще похотливого начальничка давит интеллектом - ну прямо рыцарь!..

Против такого точно никто не попрет, может, действительно, и справка-от есть Wink

alenatara писал(а):
А этому начальничку надо бы фейс уже начистить - вот же прицепился как пиявка, и главное еще отыгрывается на сотрудницах, котрые не торопятся ему в койку прыгнуть

У меня тоже такой когда-то был... С каким наслаждением, увольняясь, я его послала Very Happy

alenatara писал(а):
А лучше Аленке работу сменить, тем более, что финансово она обеспечена другой работой А тут только нервы треплет...

Тут ещё немного другая фишка, поэтому Аленка и не уходит...

alenatara писал(а):
Ann Schu писал(а):
Для мужика неестественно слушать Майкла Джексона. А уж подпевать ему и вовсе…
Это чеит моя тезка на Короля поп-музыки наезжает?! Хорошая музыка, по крайней мере, не шансон, от которого уши в трубочку сворачиваются... Женька оказывается, натура трепетная - вон как защищает свой музон

Не, шансон Женька не уважает, а вот качественную попсу - вполне. И тут их с Аленой музыкальные пристрастия не совпадают Laughing

alenatara писал(а):
Ann Schu писал(а):
Входная дверь её квартиры была немного приоткрыта.
Ой-ёй! Детектив таки начался? Это какая редиска к Аленке в норку забралась? Вот прям никакой личной жизни...

Так не редиска, а редька...

alenatara писал(а):
Спасибо, Анют, за продку!

Пожалуйста Smile

RozMary писал(а):
Ой, какая ж замечательная парочка!!Так друг другу подходят! tender

Угу, ти лучше быть вместе. Чтобы окружающие целее были Laughing

RozMary писал(а):
Не зря Света их семейной парой окрестила, со стороны виднее))Их диалоги шикарны, но еще лучше, что им комфортно молчать вдвоем wo

И ведь знакомы недавно, но иногда и такое бывает Smile

RozMary писал(а):
Правда, со сроком отношений прокол вышел, но они еще юные ,неопытные шифровальщики Wink

Ага, впредь будут внимательнее Laughing

RozMary писал(а):
В ситуации с Алениным начальником только один выход: надо увольняться оттуда нафиг!
До таких личностей ни по-плохому, ни по-хорошему не доходит, а чем дольше их отфутболиваешь, тем больше они наглеют. Gun

Скоро она дозреет до этого решения Wink

RozMary писал(а):
Кто там к Алене без приглашения явился?Бывший любовник узнал про нынешнего и приехал возвращать титул? Сейчас Женька прискачет ее защищать, потом надо будет лечить ее потрепанные нервы и конец их дружбе

Ну, всяко бывает... Тем более, что сейчас выложу главу Wink

RozMary писал(а):
Спасибо за хорошее начало дня rose (ну и что,что пишу вечером, читаю-то я еще утречком)))

На здоровье, солнышко Very Happy

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Аленушка, что-то вы не торопились. Обеденный перерыв у вас довольно большой, могли бы прийти и пораньше, - мужчина остановился напротив Герман,
Чем меньше она его видит,тем целее нервы и сохраннее карма Laughing

Да и рожа у начальство целее, Алене - не Инночка, если сильно достать, за электрошокером не полезет, вручную справится Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Да уж, кто бы ещё лет пять назад сказал, что папина девочка, едва ли не по щелчку пальцев получающая все желаемое, станет жить обычной, нормальной жизнью, в которой нет тусовок на всю ночь, соревнований по стритрейсингу на мокром асфальте трассы на аэропорт и поездок дважды в год на распродажу в Милан и Токио, не поверила бы. А если этот кто-то ещё и начал уверять, что Алене все это будет нравиться, вообще сочла бы сумасшедшим.
Как в жизни все непредсказуемо!и это не всегда плохо! Smile

Она сама это выбрала и, как ни странно, именно теперь счастлива Smile

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
- Держи, калека, - парень вытащил из под пассажирского сиденья балетки, благополучно забытые Герман в его машине на прошлой неделе, за что был обласкан благодарным взглядом.
Внимательный,заботливый,ласковый,безотказный...нимб ему не жмет ?

Вот и Алена этим вопросом интересовалась, но ответа так и не получила Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
он хмыкнул, вспомнив, как Алена разыгрывала перед настырной девицей сцену ревности. И ведь так натурально обещала ей все волосы выдрать, что даже сам Женька поверил.
По части актерского таланта,Алена ,оказывается,Женьке не уступает

Они такие... Если что - создадут театр двух актеров и будут гастролировать по стране Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>24 Сен 2013 7:05

 » Глава 3

«И тебя вылечат. И меня вылечат»
х/ф «Иван Васильевич меняет профессию», 1973г.




Девушка замерла, чувствуя, как усталость растворяется под натиском выплеснувшегося в кровь адреналина. Даже колени начали чуть подрагивать, зато голова стала соображать предельно четко и ясно. Неизвестно, есть ли там кто или нет, но входить нельзя, это точно.
Вероятность того, что Алена забыла закрыть дверь, убегая утром на работу, не рассматривалась. Да, она не отличалась от большинства людей, зачастую не помня все действия, совершаемые автоматически, но если уж по пять раз моталась проверять, выключила ли утюг…
Хорошо ещё, что переобулась в мягкие балетки, ибо в официальных рабочих колодках она бы цокала по бетонному полу, будто полковая лошадь по плацу. Сделав несколько шагов, девушка осторожно, издали заглянула в приоткрытый проем. Сравнение «гробовая тишина» ей упорно не нравилось, но именно оно первым пришло на ум. И от этого стало ещё более жутко. Вдобавок, появилось неприятное ощущение, как от недоброго взгляда в спину. Даже кожу на затылке закололо. Оглянувшись по сторонам, она, вроде и успокоилась – все те же привычные двери соседских квартир – две напротив, и одна рядом с её собственной. Наверное, просто паранойя…
Не выпуская из стиснутого кулачка связку ключей, один из которых она зажала между пальцами, чтобы ударить, как кастетом, если вдруг нападут, Аленка быстро вытащила из сумочки мобильник, с каким-то недоумением глядя на собственную дрожащую ладонь. Её нельзя было назвать тургеневской девушкой, способной упасть в обморок при малейшей опасности, а, поди ж ты, трясется, как в припадке. Совсем уже распустилась…
Нужный контакт она нашла сразу, хорошо, что звонила по нему совсем недавно. Почему-то позвонить «02» ей и в голову не пришло, наверное, на фоне стресса.
- Давай быстро, а то за перекрестком менты стоят, штрафанут за разговор без гарнитуры. Тонировку мне ещё на прошлой неделе содрали, поэтому не спрячешься.
- Жень, у меня дверь открыта, - Алена отошла подальше от входа в свою жилплощадь и оперлась на перила. Сейчас её не особо волновала их чистота, просто колени, которые ещё несколько минут назад просто подрагивали, теперь и вовсе начали подкашиваться.
- Ну, закрой, нашла проблему, - нетерпение и даже немного злая насмешка заставили бы в другой ситуации просто бросить трубку, но сейчас она пропустила мимо ушей эту издевку.
- У меня открыта входная дверь. А утром я её точно закрывала.
После секундной паузы послышался скрип тормозов и гораздо менее благозвучные и приличные высказывания.
- Ты туда заходила?! – похоже, что, помимо прочих автомобильных неприятностей, Власова на днях ожидало ещё и «письмо счастья» за превышение скорости.
- Нет, стою на лестничной площадке.
- Умничка. А теперь взяла ноги в руки и быстро пошла по лестнице вниз. К лифту даже не подходи, поняла?
- Хорошо, - Алена, как и было велено, начала спускаться.
- И не клади трубку, говори со мной. Слышишь?
- Слышу. А о чем? – мозги, как отшибло, Алена даже не представляла, какую выбрать тему для разговора. И ведь бывала в гораздо более страшных ситуациях. И в аварии на машине не раз попадала, и несколько дней сидела под охраной с полным запретом на выход из дома и приближение к окнам – у отца тогда нарисовались серьезные разногласия с местным криминалитетом, но сейчас…
- Да хоть о налоговых вычетах для малоимущих республики Чад! Просто не молчи, чтобы я знал, что тебя там не треснули по голове из-за угла.
- Спасибо, утешил, - с каждой пройденной ступенькой Аленку немного отпускало, и теперь, помимо все того же страха, она испытывала ещё и злость. На того, кто нарушил неприкосновенность её дома, на обстоятельства, а больше всего – на саму себя. Что за заламывания рук и истерики? Совсем уже в размазню превратилась, что ли?!
Но и возвращаться было совсем неразумно, тут и речи об этом не идет.
- Все, я тебя вижу.
Темно-зеленый «Мурано» остановился под роскошным кустом жасмина, готовящегося через пару недель сводить с ума густым одуряющим ароматом. Облако пыли ещё только поднималось, собираясь осесть на капоте автомобиля, а водитель уже выскочил из салона.
- Ты как?
- Нормально, жить буду, - Алена, наконец, догадалась убрать телефон в сумку, но тут же спохватилась. – Наверное, нужно полицию вызвать?
- Ты ещё не звонила?
- Нет, - Герман осмотрелась по сторонам и нервно рассмеялась. – Сама не ожидала, что так испугаюсь, совсем ничего не соображала.
- Успокойся, это как раз нормально, - Женька подтянул подругу, осторожно обнимая. – Зато правильно сделала, что не полезла проверять, мало ли, вдруг они ещё не ушли.
Пока он звонил в отделение и объяснял ситуацию, Аленка окончательно успокоилась. Даже если из дома вынесли все подчистую, она не собиралась расстраиваться из-за вещей. Ерунда все это, лишь бы саму не тронули. Но сам факт того, что в её квартире, где девушка тщательно выбирала каждую деталь интерьера, был кто-то посторонний, не просто раздражало. Это бесило. Хотелось рычать и стукнуть кулаком о стену. Она и сама чувствовала себя какой-то… оскверненной. Знать, что к твоим личным вещам прикасалась чужая рука, что какая-то сволочь рассматривала и трогала то, к чему ты привыкла, составляющее твой маленький уютный и интимный мирок… Это дезориентировало.
- Ален, ты в норме?
Наверное, у неё на лице отразилось что-то такое, отчего насторожился не только Женька, но и подошедший пару минут назад участковый. Тут им, несомненно, повезло – служивый как раз возвращался домой, а жил он в соседнем подъезде, когда ему позвонили из дежурной части с требованием проверить поступивший вызов. Конечно, следовало бы высылать опергруппу, раз уж хозяйка помещения уверяет, что это проникновение со взломом, но, как на грех, все сотрудники были заняты в связи с майскими праздниками.
- Да. Может, поднимемся наверх? – хотя и пыталась как-то сдержать этот негатив, но тон девушки был весьма далек от дружелюбного.
- Ну, пойдемте, - участковый, невысокий паренек, едва ли не младше самой Аленки, повел тощей шеей, болтающейся в форменном воротничке, как огурец в кастрюле, и приглашающе мотнул головой в сторону подъезда.
Герман оттолкнула тяжелую руку, которую Женька так и не удосужился снять с её плеча, и первой ступила в темноватое помещение, собираясь проделать обратный путь.
Подъем на её этаж много времени не занял, хотя девушка упрямо свернула к лестнице, игнорируя лифт. А вот на последнем лестничном пролете слегка притормозила. Ну, не хотелось ей снова видеть эту картину. Вот только есть такое слово «надо», потому, набрав в грудь воздуха, девушка почти бегом преодолела последние ступеньки. И снова, как и в прошлый свой приход, застыла, не дойдя до двери.
Которая была закрыта.
Нет, не так. Не просто прикрыта, или захлопнулась от сквозняка – ручка кодового замка была установлена в определенное положение и немного вдавлена в полотно. А это значит только одно – грабители не просто исчезли до появления подмоги, но и закрыли дверь на все замки.
- Что за фигня? – Женька с таким же выражением, как и сама хозяйка квартиры, уставился на это диво. – Может, ветром закрыло?
- И ключи сами повернулись, а потом из прорези вытащились? – к их паре баранов добавился третий – участковый. – Гражданка Герман, вы так шутите?
- Нет. Двадцать минут назад, когда я поднималась сюда, она была открыта…
- Пока меня ждала, из подъезда кто-нибудь выходил? – Власов забрал у неё ключи, которые девушка так и продолжала сжимать в кулаке.
- Таисия Федоровна с третьего этажа вышла гулять с Марком, - противиться она не стала, не желая первой переступать порог собственного жилища.
- Нужно их спросить, вдруг что-нибудь видели, - участковый сдвинул на затылок форменную фуражку, став почему-то похожим на отощавшего Чебурашку.
- Таисии Федоровне под девяносто, и она почти слепая, - Аленка пристально смотрела, как Женька последовательно открывает все замки. Проворачивались ключи подозрительно легко, не заедая, что только усиливало дурные подозрения.
- А Марку?
- Понятия не имею. Но он вам тоже вряд ли что-то скажет, потому что это пудель.
Кодовый замок Герман открывала сама, а присутствующие вежливо отвернулись. Осторожно толкнув замаскированную деревом сталь, Алена заглянула в прихожую. Конечно, в уже сгустившейся темноте особо не разберешь, но, похоже, что там никого не было.
- Стойте здесь, - нежелание соваться в квартиру было написано на лице служивого аршинными буквами, но положение обязывало. Потому, перехватив единственное оружие труда и обороны в виде большой кожаной папки, как средневековый щит, участковый опасливо, бочком, вторгся в коридор.
Пока представитель органов правопорядка медленно продвигался по враждебной территории, Женька, ухватив Алену за локоть, отвел на пару шагов.
- Ты так прикалываешься, что ли?! – шепот был хоть и негромкий, но довольно раздраженный.
- Делать мне больше нечего! Жень, она была открыта, - у Герман все сильнее крепло какое-то нехорошее предчувствие. Все в этой дурацкой ситуации не так. Во-первых, домушники обычно работают днем, вечером слишком велик риск встретиться с кем-то из жильцов. Да и никто бы не бросил дверь открытой, зачем привлекать лишнее внимание? Это помимо того, что и воровать у неё особо нечего.
- Ладно, послушаем, что скажет наш полицай, - Власов не знал, как расценивать этот Аленкин финт. Вроде, так тупо разыгрывать она не склонна, да и вмешивать в это дело РОВД неразумно – опергруппа может и ложный вызов приписать. Но и никаких следов не то, что взлома, а вообще присутствия посторонних личностей тоже нет. Потому парень пока пребывал в растерянности. Которая быстро перешла в злость, когда так и не дождавшаяся его девушка прислала смк-ку с гневным отказом встречаться с таким необязательным козлом. Но высказывать претензии пока не стал, вдруг и, правда, там в засаде кто-то залег.
- Если бы знала, что получится такая фигня, сняла бы на мобильник. Но как-то сразу не догадалась…
Алена оперлась спиной на выкрашенную грязновато-розовой масляной краской стену, не заморачиваясь вопросом её чистоты. Хрен с ней, этой белой рубашкой, отстирает потом.
- Там никого, - выскочивший из прихожей участковый напугал не только Герман – даже Женька, не ожидавший от служивого такой резвости, вздрогнул. – Но, похоже, вас обворовали – квартира почти пустая.
Девушка перестала вытирать своей одеждой общественную собственность и отправилась узнавать, чего из непосильно нажитого сегодня лишилась.
К удивлению Алены, все было на своих местах. Да, жилище производило странное впечатление из-за практически полного отсутствия мебели – приобрести что-либо, кроме минимального набора, необходимого для жизни, она так и не удосужилась. Деньги дома не держала, только на счетах, зомбоящик не стала покупать принципиально, а ноутбук – вот он, краешек торчит из-под кровати.
- Вы знаете, все на месте, - Герман ещё раз все осмотрела, но не смогла найти никаких следов чужеродного присутствия. Вообще дурдом какой-то. Все на тех же местах, где лежало утром, даже брошенный в изножье кровати серебряный браслет, который Алена забраковала утром, решив обойтись скромным кулоном и не вызывающим кольцом, никуда не делся.
- Девушка, может, вам открытая дверь померещилось? – участковый теперь посматривал с плохо скрываемым чувством превосходства мужского разума над женской блажью. – Ну, заработались, вот и показалось.
- Извините, но нет, - девушка осторожно пристроила сумочку на рабочий стол и ещё раз обошла квартиру. – Не знаю, как объяснить, но тут кто-то был. Даже пахнет по-другому, не так, как всегда…
Не зная, как ещё доказать собственную вменяемость, она сердито оглянулась. И описать невозможно, что именно настораживало, но Алена точно знала, что тут кто-то был. Это на уровне инстинктов, предчувствие, что ли…
- Ну, извините, запахи к заявлению не пришьешь. Может, вы мусор утром не вынесли? - участковый открыл папку и вытащил бумагу. – Все понятно. Сейчас мы с вами напишем, что вызов не оставлен без внимания, но дверь вы забыли закрыть сами, покаетесь, и про все забудем. Иначе придется отвечать за хулиганство – срываете занятых людей по ложному вызову.
- Да не ложный он! – Герман с силой хлопнула дверью ванны, куда снова заглянула в поисках подтверждения своим словам.
- Вы успокойтесь, не надо нервничать. Ага, воры пришли, по квартире походили, но ничего не взяли. Потом закрыли дверь и ушли восвояси. Какие сознательные.
- Ладно, не ругайтесь, - Женька встал между теряющим терпение участковым и насупившейся Аленкой. – Можно это дело решить как-то миром?
- Ну, не положено…
После этих слов Власов, подхватив представителя правоохранителей под локоток, увел его на кухню, с целью интимно пошептаться. О чем именно шла речь, девушка, конечно, догадывалась, но сейчас её больше заботило другое – кто и с какой целью решил так подгадить? Если бы это произошло во Владике, другой вопрос – там одних только врагов целая толпа, не говоря уже о просто недоброжелателях. Но здесь…
Живет она тихо и мирно, никого не трогает, ни в какие дрязги не встревает. Любовника и того нет.
А может, и, правда, померещилось? Бывает же такое, что-то типа миражей в пустыне. Ага, или галлюцинаций у нариков. Вот только есть две проблемки – дурь она последний раз употребляла ещё в родном городе, да и песка с раскаленным воздухом тут тоже не видать.
- Спасибо за понимание, - пока Алена, стоя посреди спальни, пыталась понять, во что она вляпалась, Власов уже провожал полицейского, вошедшего в положение и не ставшего требовать оправдательных бумаг. Мол, всякое бывает, в родной отдел позвонит сам, все объяснит, и никакие писульки тут не нужны.
- Всего доброго, - участковый козырнул девушке и направился к двери.
- И вам того же.
Дождавшись, когда облагодетельствованный полицай покинет её территорию, Алена повернулась к нависшему хмурой грозовой тучей другу. Конечно, она много «прекрасного» ожидала услышать, но его слова завершили полную гамму красок этого наипаскуднейшего дня:
- И нахрена ты эту комедию ломала?
- Жень… - девушка не стала оправдываться или пытаться то-то доказать – зачем, если доказательств нет, а он не настроен верить на слово.
- Что – Жень?! Ладно, мне встречу обломала, неприятно, но терпимо, а вот с ментами зря связывалась, - Власов пробежался по комнате, выглянул в окно, зачем-то заглянул за шкаф и остановился прямо перед ней. – У тебя отпуск когда? Может, отдохнешь несколько дней?
- Да не в этом дело, - даже насмешки участкового были не так обидны, как это недоверчивое участие. – Я на зрение пока не жалуюсь. И точно видела – тут кто-то был!
К концу фразы она уже почти перешла на крик. Странно, обычно она намного более выдержанна и спокойна, а эта неизвестность и очевидная неправильность происходящего выбивали из колеи.
- Не ори, - парень мотнул головой и с покровительственной улыбкой закончил. – Ладно, будем считать, что ничего тебе не привиделось. Тогда вопрос – нафига? У тебя под матрасом золотые слитки лежат, или ты у нас внебрачная, но любимая дочь султана Брунея?
- Не ерничай, и без этого голова пухнет… - Алена закрыла глаза, пытаясь понять, с какой целью к ней может кто-то залезть. Воровать? Тут, скорее, посмотрев на пустоту квартиры, грабители сразу бы плюнули с досады и ушли восвояси. Тогда зачем? – Не знаю я… Наверное, нужно замки поменять.
- Ну, поменяй, хуже не будет, - Женька тяжело вздохнул, глядя на расстроенную девушку и уже привычным жестом потрепал по темной макушке. – Не грузись, лучше поспи, а то круги под глазами, как у панды. Если ночью вдруг покажется, что кто-то к тебе лезет, звони, так уж и быть, проведу сеанс экзорцизма.
- Спасибо, что приехал, - она обхватила себя руками, стараясь скрыть острое разочарование. Ведь она никогда не врала и не юлила в общении с ним, и это недоверие, конечно, не разрушит их дружбы, но едва заметная тонкая трещинка появилась. Алена не раз теряла друзей и точно это знала. Ладно, остается надеяться, все со временем сгладиться и раскола не будет. – Извини.
- Да ладно, бывает. Ну, показалось, ничего страшного, с кем не бывает. Это и к лучшему, что позвонила, а не сама полезла, здравый смысл пока на месте.
- Благодарю за комплимент, - хоть и попыталась придать лицу если не счастливое, то тогда уж приветливое выражение, все равно получилось так себе. – Езжай, уже поздно.
- Хорошо. Тебя завтра забрать?
- Нет, сама доберусь. Может, ты и прав – нужно проветриться, - Алена остановилась возле двери, ожидая, пока Женька обуется. А сама внимательно, по миллиметру, изучала полотно – ни царапин, ни дефектов. Кто бы к ней не пожаловал, похоже, у него были ключи.
- Вот и умничка, - Власов выпрямился и уже собирался уходить, но замялся на пороге, пристально посмотрев на Герман.
А у неё от этого взгляда, как обожгло внутри. Не от волнения, предвкушения или возбуждения. И не огнем лизнуло легкие изнутри, а ледяным холодом. Даже губы свело, но она смогла их искривить в страшноватом подобии улыбки и молча закатала рукава, показывая локтевые сгибы. Потому что он рассматривал её зрачки.
- Ален…
- Не надо. И на будущее, я не собираюсь снова возвращаться к этой зависимости. Спокойной ночи.
Не пытаясь выслушать оправдания, Алена спокойно, без хлопков и прочих психов, прикрыла дверь.
Значит, ошиблась – в их дружбе уже не маленький скол, а полноценная трещина…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>24 Сен 2013 10:18

Привет Анечка preved
Не приятная ситуация,а главное загадочная Shocked У меня сложилось впечатление что ей хотели что то подкинуть нежели украсть ,тем более это мистер икс основательно подготовился ,дверь была открыта и без следов взлома,да и уходил незнакомец осторожно всё за собой прикрыв и следов не оставил. Embarassed
А вот Женька зря девушку обидел и подставил под удар их хорошие взаимоотношения.Зачем ей так себя подставлять перед ментами если это всё развод ,да и на глюки это откровенно говоря не тянет.
Спасибо за главу rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>24 Сен 2013 11:08

ну вот, чё-то опаздываю я везде... но! все же "Здравствуйте вам!", дорогие и любимые АВТОР и его (и наши уже) герои! С очередным почином, Анечка! Легкого пера! И послушных героев! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Сен 2013 14:50

М-да, все оказалось гораздо загадошней, чем банальные воры...хотя, мож воры посмотрели на скромность убранства квартиры и из жалости решили не усугублять еще больше положение хозяки?
Вообще, лично мне кажется, что целью подобного визита было как раз ни что-то украсть или подбросить, а морально надавить на Алену, нервишки потрепать...Просто ощущение такое складывается, что Алену намеренно хотели выставить идиоткой перед окружающими - причем перед официальными органами. Вот только зачем? Чего у нее есть такое, что можно у нее забрать, выставив невменяемой
Женька лопухнулся, канеш. С одной стороны - его можно понять, вернулся с полдороги на зов подруги, переволновался за нее, а тут такая шутка. А с другой - ну как-то не очень хорошо, что он, зная о ее прошлой зависимости, тут же подумал о том, что она снова подсела на наркотики, это при том, что он ее с работы забирал и сам до дома довез...когда бы она накачаться успела, если они расстались не так давно? В общем, с Женьки явный косяк и теперь ему придется постараться, чтобы дружбу все таки сохранить, потому что Аленка явно отстраняться начала...
Спасибо, Анют, за продку! Как-то прям переживательно за нашу парочку...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>25 Сен 2013 8:35

Dizel писал(а):
Привет Анечка preved

Привет, солнце Smile

Dizel писал(а):
Не приятная ситуация,а главное загадочная Shocked У меня сложилось впечатление что ей хотели что то подкинуть нежели украсть ,тем более это мистер икс основательно подготовился ,дверь была открыта и без следов взлома,да и уходил незнакомец осторожно всё за собой прикрыв и следов не оставил. Embarassed

Да вообще! Нервы только потрепали Banned
Хоть бы денег тогда оставили, что ли...

Dizel писал(а):
А вот Женька зря девушку обидел и подставил под удар их хорошие взаимоотношения.Зачем ей так себя подставлять перед ментами если это всё развод ,да и на глюки это откровенно говоря не тянет.

Это, конечно, его косяк, за который Женька ещё будет просить прощения Wink

Dizel писал(а):
Спасибо за главу rose

На здоровье, дорогая Smile

Yamii писал(а):
ну вот, чё-то опаздываю я везде... но! все же "Здравствуйте вам!", дорогие и любимые АВТОР и его (и наши уже) герои! С очередным почином, Анечка! Легкого пера! И послушных героев! Wink

Привет, Викусь Guby
Не, все ещё только начинается, так что ты не опоздала Very Happy

alenatara писал(а):
М-да, все оказалось гораздо загадошней, чем банальные воры...хотя, мож воры посмотрели на скромность убранства квартиры и из жалости решили не усугублять еще больше положение хозяки?

Вот и я говорю - зашли, посмотрели, что драть нечего, хоть бы спонсорскую помощь какую оставили, возмещение морального вреда Laughing

alenatara писал(а):
Вообще, лично мне кажется, что целью подобного визита было как раз ни что-то украсть или подбросить, а морально надавить на Алену, нервишки потрепать...Просто ощущение такое складывается, что Алену намеренно хотели выставить идиоткой перед окружающими - причем перед официальными органами. Вот только зачем? Чего у нее есть такое, что можно у нее забрать, выставив невменяемой

Хто ж этих гадов знает... Но найти и наказать надо, а то Алене так никакой жизни не будет Gun

alenatara писал(а):
Женька лопухнулся, канеш. С одной стороны - его можно понять, вернулся с полдороги на зов подруги, переволновался за нее, а тут такая шутка. А с другой - ну как-то не очень хорошо, что он, зная о ее прошлой зависимости, тут же подумал о том, что она снова подсела на наркотики, это при том, что он ее с работы забирал и сам до дома довез...когда бы она накачаться успела, если они расстались не так давно? В общем, с Женьки явный косяк и теперь ему придется постараться, чтобы дружбу все таки сохранить, потому что Аленка явно отстраняться начала...

Женька тут поддался дурному настроению, вот и обидел подругу... А она злопамятная... Так что ещё придется нашему добру молодцу подход искать и извиняться Very Happy

alenatara писал(а):
Спасибо, Анют, за продку! Как-то прям переживательно за нашу парочку...

На здоровье, Ален Smile
Т Smile ю, заволновалась она... Рано ещё Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 4:10

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Будь моей няней Маруся Хмельная Пошла за компанию с подругой к графу поддержать морально при трудоустройстве и оказалась в гувернантках... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дословный перевод (СЛР) [17738] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение