Дословный перевод (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>15 Окт 2013 23:33

Анечка,хорошего тебе дня! Flowers
Цитата:
Но вот тортики мне совсем не хочется. Только мясо и можно без хлеба...

Значит, хищник/ца растет))То-то лиса от вас так драпанула
Цитата:
Слово он держит всегда, это большой плюс Даниила. Вот только дает его очень редко

Почти как я. Wink
Цитата:
Ой, да ладно, и муж не такая уж преграда. Все зависит от степени творческого подхода

Боюсь представить творческий подход Астахова (обойдется без жертв?).Вот не поверю, что такой мужчина согласится делить с кем-то то ,что(или кого)он считает своим
Цитата:
Чтобы стало понятнее, кто она, вот аннотация их истории
Так Соня воришка? облегчила счета Даниила? а он за это на нее обиделся?!тю, ну и жмот! bad чай, не последнюю рубашку забрала…

Ооо, как хорошо!!Я пришла писать комм на одну главу, а тут уже и вторая, ишшо тепленькая Ar Ладно, я постараюсь кратенько... comp
Папенька не мог не высказать свое «фе». Ведь сам же признавал, что есть у дочи мозги и то, что она не варится в этих интригах, не значит, что она не может придумать клевую и действенную комбинацию! И по поводу Женьки прошелся, принц ему, понимаешь, не подходит на роль зятя Shocked (Женек, конечно, косячил, но Петровичу про это знать необязательно Wink ), а Алене такой и нужен, который не будет разводить политесы и просчитывать сразу пять махинаций, а с обаятельной наглостью растормошит и поднимет настроение. И горячий досмотр устроит! Ну и все негативные мысли, посещавшие за это время, затмит приятными ощущениями))
Алина все-таки дура! Так вляпаться! а как же неземная любовь к жениху? И решать ее проблемы, как обычно, будут другие.
Цитата:
- Очень специфический, поэтому пускать его в совет директоров никто и не хотел.

Там в совете все с приветами, так что Астахов со своими тараканами легко вольется в коллектив
Цитата:
- Вы так близко познакомились, что уже по именам друг друга называете? – голос, вроде, остался насмешливым, но в интонации что-то поменялось.

Он ее вообще замуж звал!! Wink (в отличие от некоторых))
Цитата:
Алена переместилась ближе к Жене и прижалась к губам горячим поцелуем. Женька и так нехорошо реагирует на Даниила, поэтому лучше не обострять и не акцентировать

Действительно, зачем? И так его нервная система такой стресс перенесла! А способ отвлечения обладает несомненным лечебным эффектом. Hun
Ну, конечно, как же, чтоб у героев все сразу было тип-топ!!Не бывать такому! no Вот и первая ссора! И у каждого своя правда, Алена хотела как лучше, но получилось как обычно. И тут даже не столько вопрос «кто в семье главный», а вопрос доверия, Женьке обидно, что после всего пережившего Алена ему не доверяет до такой степени, чтобы все рассказывать. Женька тут вообще очень разумно себя ведет: и дал шанс и время Алене на откровенный разговор, и понимает прекрасно свой реальный уровень. Алене надо расслабиться и просто быть женщиной, слабой (ну и не надо всем знать, что это не так) и любимой. И да, обидно, что первое признание прозвучало в такой обстановке, и пусть все померкнет и забудется, но осадочек останется.

Цитата:
- Я ждал больше двенадцати часов, пока ты попытаешься объяснить, почему так сделала.

Просто нечеловеческая выдержка!!
Цитата:
- Не хотела расстраивать и злить.
- Ну, конечно, а сейчас я довольный и добрый!

А у них так всегда ,как ни поступи, все равно «сама виновата» Ooh
Цитата:
В конце концов, Алена не придумала ничего лучшего, как просто завалиться на кровать и расплакаться.

Ыыы, универсальный метод! и ведь помогает! Wink
Отдельное спасибо за эпиграф к главе! Золотые слова! Так оно и есть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>16 Окт 2013 7:19

Привет, Аня!
Ann Schu писал(а):
завтра с утра пораньше иду снова сдаваться на анализы (и подозрения, что половина крови идет не по назначению, становятся все сильнее...)

У меня сегодня возникло подобное подозрение: ходила сдавать кровь на гормоны, так столько выкачали, будто я добровольным донором подписалась Я, канеш, не жадная, но кровушки лишней явно не бывает, а тут еще качают ее как в последний раз
Ну и по главе...
Вот ждала я этого разбора полетов между героями
Алёнка и сама не замечает как все беды "сирых и убогих" на свои плечи взваливает и каждый раз "всё сама". Может и не претендует она на звание альфы в отношениях, но и доверится другому человеку она не торопится. Привыкла все решать сама, что неудивительно при ее жизни и характере, вот только как-то нужно ей научиться и других людей в расчет брать.
Неудивительно, что Алина выросла такой безалаберной, когда она даже помощи ни у кого не просила, а вся семья тут же кинулась ее проблемы решать. Николай Петрович вполне справился бы с этой неурядицей и Аленке вообще необязательно было влезать, но если уж решила взять проблемы младшей сестренки на себя, можно было бы просто объяснить это Женьке заранее, а не таиться как партизан. Тут вопрос даже не в чествовании мужского эго, а в банальном доверии, потому что получается, что для всего Женька годен, но как возникают форс-мажоры его стороной обходят. Женька вроде не дурак и прекрасно понимает, что на данной территории, он мало чем может помочь, только поддержать морально или совет дать, так что тут Алена сама себя перемудрила
Тут даже не скажешь кто прав-кто виноват, скорее оба обозначили свои позиции, а теперь нужно обоим решить как жить дальше, чтобы и друг друга не ломать, но и чтоб жить "душа в душу"...
Вот Аленке очень нужно с мамой поговорить, потому как та уже в курсе как с Аленкиным характером уживаться Smile
Вот ждала я этих признаний в чувствах, а вышло все так, будто они женаты уже лет -дцать и все это само собой разумеющееся, а ведь для Аленки, как и для ее отца, вообще сложно признаваться в своих привязанностях, а тут еще ее признание утонуло в потоке ссоры и должного внимания не получило. Обидно, блин!..
Но вот в чем я реально сомневаюсь, так это в том, что Женька счас реально домой уматает и оставит Аленку в этом серпентарии - а то вдруг в его отсутствие родные уговорят Лёнку остаться на родине?! Так что скорее всего он бурю переждет и пойдет мириться
Спасибо, Анют, за продку!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>16 Окт 2013 10:48

Привет милая
Тут Алёна конечно показала свой характер явно отцовский,сама подумала,сама решила .Естественно это не понравилось Жени он хоть и корчит из себя шалапая ,но подкаблучником становиться не собирается,так что придётся Алёнушки идти на уступки.
На мой взгляд Женька несколько переборщил с ультимативностью своего предложения,а так он был прав.Чего уж душой кривить Алёнка с замашками лидера,характер у неё сложный,но и её тоже понимаю не так то просто буду всегда самостоятельной личность подстраиваться под кого то и идти на компромисс .
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

almoina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2013
Сообщения: 383
>16 Окт 2013 16:44

Даааааа,признание в любви как-то суховато прозвучало,между делом будто,Так и хочется счпросить:"ребяты,вы хоть поняли ,что только что друг другу сказали?"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>17 Окт 2013 6:46

Alesia писал(а):
Анечка, прости, ничего не успеваю!

И не торопись! Лучше нормально отдыхай и отсыпайся, а я могу и подождать Smile

Alesia писал(а):
То, что они пара, они поняли и приняли без всяких объяснений. И у меня складывается такое впечатление, что они семейная пара уже лет сто))) У них даже эта первая ссора была именно семейной, по-настоящему. Объяснение в любви друг другу прозвучало настолько естественно, словно они оба это приняли как факт, как реальность каждый внутри себя уже давным-давно. Без всяких сомнений. Эта история случилась в самом начале их "близко-дружеских" отношений и сразу расставила все по местам, четко обозначив все приоритеты в отношении друг друга.

У них отношения начинались с совсем другого, чем у тех же Инны и Сережи, вот и развитие тоже другое. Они привыкли видеть не только сексуального партнера, но и человека, которому можно верить и без проблем повернуться спиной. Это все же накладывает определенный отпечаток на общение Wink

Alesia писал(а):
Понимаю Алену, ее желание защитить свою семью, не впутывая в это Женьку. Он и так за какие-то пару дней испытал столько эмоций от новых родственников, сколько другая семейная пара не испытает за несколько лет)). Понимаю позицию Женьки, у него - с его точки зрения - есть повод для обиды. Как-то так постепенно, по чуть-чуть наш милый оболтус продемонстрировал такие черты своего характера, которые лично у меня вызывают огромное уважение (ну, я в нем и раньше не сомневалась Smile). Вот очень уважаю я мужчин, которые обходится без показательных демонстративных выступлений. Молча делал свою работу, спокойно (ну, не совсем спокойно Smile) высказал свои взгляды на систему их взаимоотношений, свое видение, свои позиции. В том числе и те, по которым он на компромиссы не пойдет. Может, рядом с ним Алена действительно почувствует себя просто женщиной - любимой женщиной. Но на это надо время. Алена сильная женщина. Уехать от семьи, от беззаботной обеспеченной жизни, от почти неограниченных возможностей, самой построить свою судьбу в чужом городе, самой за себя отвечать сможет только женщина со стержнем внутри. И так сразу перестать быть сильной и переложить ответственность на мужские плечи (пусть и широкие, пусть и крепкие, пусть и надежные) не так-то просто.

Вот-вот, родня у неё больно уж специфическая, чтобы так сразу и близко их знакомить. У Женьки и так небольшой передоз общения с ними Laughing
А Алена привыкла брать на себя если не полностью все, то максимум, и теперь делает это, не задумываясь о целесообразности. Хотя в данном случае она правильно сказала, что старается не ради сестры, а из-за родителей. Для неё слишком страшна мысль, что случившееся с матерью может повториться...
И расслабляться ей обязательно надо учиться, а не тянуть все на себе, так что работы у Женьки непочатый край Laughing

Alesia писал(а):
Верю, что Женька даст ей хоть немного этого самого времени.

Даст, но в присущей ему манере Wink

Alesia писал(а):
Анечка, спасибо! Побежала к Ларе и Александру))

Embarassed
Там в проде ещё конь не валялся...

Alesia писал(а):

Спасибо, дорогая Very Happy

RozMary писал(а):
Анечка,хорошего тебе дня! Flowers

Спасибо Smile
Хоть это уже и другой день Laughing

RozMary писал(а):
Цитата:
Но вот тортики мне совсем не хочется. Только мясо и можно без хлеба...
Значит, хищник/ца растет))То-то лиса от вас так драпанула

Во-во, почуяла угрозу girlwolf

RozMary писал(а):
Цитата:
Слово он держит всегда, это большой плюс Даниила. Вот только дает его очень редко
Почти как я. Wink

Значит, вы кармические близнецы Wink

RozMary писал(а):
Цитата:
Ой, да ладно, и муж не такая уж преграда. Все зависит от степени творческого подхода
Боюсь представить творческий подход Астахова (обойдется без жертв?).Вот не поверю, что такой мужчина согласится делить с кем-то то ,что(или кого)он считает своим

Конечно, не станет, ещё чего! А Даниил человек с выдумкой, так что посмотрим, что он там придумает Smile

RozMary писал(а):
Цитата:
Чтобы стало понятнее, кто она, вот аннотация их истории
Так Соня воришка? облегчила счета Даниила? а он за это на нее обиделся?!тю, ну и жмот! bad чай, не последнюю рубашку забрала…

Вот как раз рубашку ему и не жалко, а Соня по его деловой репутации немного прошлась. Не снимая туфелек на шпильках Laughing И как человеку его характера, спрашивается, удержаться и не принять вызов?! ТАк что, можно сказать, сама спровоцировала. Хотя все там намного сложнее... Laughing

RozMary писал(а):
Ооо, как хорошо!!Я пришла писать комм на одну главу, а тут уже и вторая, ишшо тепленькая Ar Ладно, я постараюсь кратенько... comp

Угу, была почти массированная выкладка Very Happy

RozMary писал(а):
Папенька не мог не высказать свое «фе». Ведь сам же признавал, что есть у дочи мозги и то, что она не варится в этих интригах, не значит, что она не может придумать клевую и действенную комбинацию! И по поводу Женьки прошелся, принц ему, понимаешь, не подходит на роль зятя Shocked (Женек, конечно, косячил, но Петровичу про это знать необязательно Wink ), а Алене такой и нужен, который не будет разводить политесы и просчитывать сразу пять махинаций, а с обаятельной наглостью растормошит и поднимет настроение. И горячий досмотр устроит! Ну и все негативные мысли, посещавшие за это время, затмит приятными ощущениями))

То, что Женька не устраивает папеньку, Алена сразу поняла. Но в том и дело, что, несмотря на уважение и любовь к родителю, мужика она себе выберет сама Wink

RozMary писал(а):
Алина все-таки дура! Так вляпаться! а как же неземная любовь к жениху? И решать ее проблемы, как обычно, будут другие.

Ну, Алена же не зря подумала, что слишком уж быстро сестра опьянела. А дальше - дело техники...

RozMary писал(а):
Цитата:
- Очень специфический, поэтому пускать его в совет директоров никто и не хотел.
Там в совете все с приветами, так что Астахов со своими тараканами легко вольется в коллектив

У него сейчас появится намного более занимательное развлечение, так что пусть совет пока спит спокойно Laughing

RozMary писал(а):
Цитата:
- Вы так близко познакомились, что уже по именам друг друга называете? – голос, вроде, остался насмешливым, но в интонации что-то поменялось.
Он ее вообще замуж звал!! Wink (в отличие от некоторых))

Но-но, в глазах общественности Женька и вовсе её муж Laughing

RozMary писал(а):
Цитата:
Алена переместилась ближе к Жене и прижалась к губам горячим поцелуем. Женька и так нехорошо реагирует на Даниила, поэтому лучше не обострять и не акцентировать
Действительно, зачем? И так его нервная система такой стресс перенесла! А способ отвлечения обладает несомненным лечебным эффектом. Hun

И мужское Эго по шерстке погладить нужно Wink

RozMary писал(а):
Ну, конечно, как же, чтоб у героев все сразу было тип-топ!!Не бывать такому! no Вот и первая ссора! И у каждого своя правда, Алена хотела как лучше, но получилось как обычно. И тут даже не столько вопрос «кто в семье главный», а вопрос доверия, Женьке обидно, что после всего пережившего Алена ему не доверяет до такой степени, чтобы все рассказывать. Женька тут вообще очень разумно себя ведет: и дал шанс и время Алене на откровенный разговор, и понимает прекрасно свой реальный уровень. Алене надо расслабиться и просто быть женщиной, слабой (ну и не надо всем знать, что это не так) и любимой. И да, обидно, что первое признание прозвучало в такой обстановке, и пусть все померкнет и забудется, но осадочек останется.

Да ладно, они второе тоже на уровне сообразят Laughing
Зато сразу высказали все претензии, не стали ничего таить... Хотя, конечно, момент для ссоры подобрали откровенно неудачный no

RozMary писал(а):
Цитата:
- Я ждал больше двенадцати часов, пока ты попытаешься объяснить, почему так сделала.
Просто нечеловеческая выдержка!!

Для Женьки это вообще рекорд Laughing

RozMary писал(а):
Цитата:
- Не хотела расстраивать и злить. - Ну, конечно, а сейчас я довольный и добрый!
А у них так всегда ,как ни поступи, все равно «сама виновата» Ooh

Естественно. На то они и мужики Wink

RozMary писал(а):
Цитата:
В конце концов, Алена не придумала ничего лучшего, как просто завалиться на кровать и расплакаться.
Ыыы, универсальный метод! и ведь помогает! Wink

Иногда это очень полезно, вот так поплакать, вдруг чего умного надумаешь Smile

RozMary писал(а):
Отдельное спасибо за эпиграф к главе! Золотые слова! Так оно и есть!

Угу, до этого как-то никто о таком и не думает Laughing

alenatara писал(а):
Привет, Аня!

Доброе утро, солнце Guby

alenatara писал(а):
У меня сегодня возникло подобное подозрение: ходила сдавать кровь на гормоны, так столько выкачали, будто я добровольным донором подписалась Я, канеш, не жадная, но кровушки лишней явно не бывает, а тут еще качают ее как в последний раз

Угу, меня особенно возмущает, когда у анемичных девочек ещё и десяток миллилитров крови откачивают Gun

alenatara писал(а):
Вот ждала я этого разбора полетов между героями

Алёнка и сама не замечает как все беды "сирых и убогих" на свои плечи взваливает и каждый раз "всё сама". Может и не претендует она на звание альфы в отношениях, но и доверится другому человеку она не торопится. Привыкла все решать сама, что неудивительно при ее жизни и характере, вот только как-то нужно ей научиться и других людей в расчет брать.

Все ущербные её и не волнуют. Ей даже сама сестра, по большому счету, параллельна, но вот родители... Такой дурной характер nus

alenatara писал(а):
Тут вопрос даже не в чествовании мужского эго, а в банальном доверии, потому что получается, что для всего Женька годен, но как возникают форс-мажоры его стороной обходят. Женька вроде не дурак и прекрасно понимает, что на данной территории, он мало чем может помочь, только поддержать морально или совет дать, так что тут Алена сама себя перемудрила

Ну, так она же его Эго и хотела пощадить, кто ж знал, что с мужской точки зрения это выглядит совсем иначе... О том и название романа Laughing

alenatara писал(а):
Тут даже не скажешь кто прав-кто виноват, скорее оба обозначили свои позиции, а теперь нужно обоим решить как жить дальше, чтобы и друг друга не ломать, но и чтоб жить "душа в душу"...

И теперь оба страдают. Романтика Laughing

alenatara писал(а):
Вот ждала я этих признаний в чувствах, а вышло все так, будто они женаты уже лет -дцать и все это само собой разумеющееся, а ведь для Аленки, как и для ее отца, вообще сложно признаваться в своих привязанностях, а тут еще ее признание утонуло в потоке ссоры и должного внимания не получило. Обидно, блин!..

Гыгы, ей по этому поводу предстоит испытать дополнительный стресс, причем, совсем скоро. Вот это они оба точно не забудут Wink

alenatara писал(а):
Спасибо, Анют, за продку!

На здоровье, солнце Poceluy

Dizel писал(а):
Привет милая

Доброе утро, Евушка preved

Dizel писал(а):
Тут Алёна конечно показала свой характер явно отцовский,сама подумала,сама решила .Естественно это не понравилось Жени он хоть и корчит из себя шалапая ,но подкаблучником становиться не собирается,так что придётся Алёнушки идти на уступки.

Ничего, пусть привыкает, для семейной жизни умение прогибаться в нужный момент очень полезно Wink

Dizel писал(а):
На мой взгляд Женька несколько переборщил с ультимативностью своего предложения,а так он был прав.Чего уж душой кривить Алёнка с замашками лидера,характер у неё сложный,но и её тоже понимаю не так то просто буду всегда самостоятельной личность подстраиваться под кого то и идти на компромисс .

Так на нервах и в расстройстве мужик... Он со всей душой, а его носом чуть ли ткнули... Обидно! Но сказаьб - одно, а сделать - совсем другое Wink

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

Пожалуйста Smile

almoina писал(а):
Даааааа,признание в любви как-то суховато прозвучало,между делом будто,Так и хочется счпросить:"ребяты,вы хоть поняли ,что только что друг другу сказали?"

Ничё, у них ещё будет время все осознать Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>17 Окт 2013 6:50

 » Глава 26

«Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит»
М. А. Булгаков «Мастер и Маргарита»




Дяденька-«агент» только успел высунуться из своего засадного куста, как спрятался обратно. То ли узнал Алену, то ли рассмотрел выражение её лица и рисковать предусмотрительно не стал.
В послеобеденное время немногочисленных болезных разогнали по палатам предаваться здоровому сну, поэтому санаторий производил несколько странное впечатление одновременного присутствия и безлюдности. Но для Лёны эффекты в стиле Стивена Кинга были наименьшей из сложностей. Сейчас нужно успокоить маму, а потом сесть и хорошенько подумать, что делать дальше. Расставаться с Женькой не хотелось совершенно, но и его обвинения... Не считала она себя в этом грешной. Ну, если немножко, а не в том количестве и качестве, которые ей предъявили. Да, и утаила, и обманула, но… Черт, видимо, не всегда ложь во благо считается смягчающим обстоятельством.
Мама Ира сидела в кресле-качалке возле окна, что-то там тщательно высматривая. Если пыталась не проворонить дочь, то зря – вряд ли Алена подгребала бы со стороны моря, куда и выходили балконы корпуса. Наверное, просто глубоко задумалась, поэтому даже пропустила появление Лёны.
- Привет ещё раз, - девушка прошла в комнату и плотно прикрыла дверь, не желая посвящать в свои проблемы прочих постояльцев.
- Ох, я уже начала волноваться, хотела такси вызывать, - женщина удивительно резво встала.
- Стоп. Мамуль, хватит скакать, ещё голова закружится, - Алена обняла и поцеловала маму, как бы невзначай подталкивая к кровати. – Давай присядем.
- Как ты, солнышко? – Ирина Леонидовна попыток усадить себя не оценила, больше занятая рассматриванием дочери. Умывание немного исправило ситуацию – припухлость с лица ушла, но вот глаза все равно остались красными, а нос – немного сопливым. – Что у вас случилось?
- Да все будет хорошо, обычная ссора. Извини, что расстроила, - Лёнка все-таки смогла усадить её и устроилась рядом. – Как бассейн?
- Ален!
- Что? Серьезно, это все ерунда, просто ты позвонила, когда я была обижена на весь белый свет, - девушка, повинуясь нажиму материнской руки, легла на кровать и устроилась головой на коленях Ирины Леонидовны.
- Помнишь, лет пятнадцать назад мы отдыхали на Русском? И местные ребята дразнили тебя коломенской верстой, – теплые пальцы нежно прошлись по темным волосам, расправляя чуть спутанные ветром пряди. – Там ещё был мальчик Рустам, который называл тебя медузой, из-за того, что у тебя были всегда холодные руки.
- Да, помню, - Аленка невольно улыбнулась. Она рано вытянулась, поэтому оказалась почти на полголовы выше сверстников. Естественно, те этому жутко завидовали, вот и дали обидной прозвище. Это было именно то самое золотое детство. Никому не нужно ничего доказывать или хвастать – все вместе загорелой до черноты гурьбой носились по пляжу, доводя родителей до нервного тика своими выходками.
- Это был последний раз, когда ты плакала из-за того, что сказал какой-то мальчик. Во всяком случае, так, что это кто-то видел. Так что у вас произошло?
- Мам… - девушка замолчала. Конечно, как-либо дерзить и одергивать она не собиралась, но и рассказывать правду нельзя – тогда придется начинать сначала, а вряд ли здоровье Ирины Леонидовны сильно поправится от осознания масштабов происходящего.
Но вот тут Алена оказалась совершенно не права.
- Доча, если ты не желаешь рассказывать, потому что просто не хочешь – это одно. А если из-за проблем папы, то зря – я в курсе всего.
- Это сейчас такой еврейский ход, чтобы я покаялась вообще во всех грехах? – она прикрыла глаза от удовольствия. Все-таки Лёне очень не хватало матери. Вроде, давно уже выросла, самой пора семью заводить, но вот этой щемящей нежности, от которой хочется зажмуриться ещё плотнее и прижаться к маминой груди, сильно недоставало.
- Что за выражения? – в отместку Ирина Леонидовна чуть дернула её за мочку уха.
- Ай! Я больше не буду, правда!
- Смотри у меня… А насчет откровенности – Коля рассказывает мне если не все, то очень многое. И про эту дурацкую проверку я тоже знаю. Хотя, по мне это просто идиотизм чистой воды, он на них работает уже больше десяти лет, а теперь – это…
Алена проглотила ещё более резкое высказывание, чем то, за которое ей надрали ухо. Вот уж никогда бы не подумала, что мама в курсе таких интимных подробностей отцовского дела. Для всех он был просто очень удачливым бизнесменом, пользующимся поддержкой власть имущих на уровне федерального округа. И крайне мало кто знал, что большая часть предприятий, входящих в состав консорциума, на самом деле принадлежит не Николаю Петровичу, а чиновникам высокого ранга. И отнюдь не боязнь этой псевдоборьбы с коррупцией, кумовством и прочими прелестями российского бытия заставила их сделать Германа кем-то, вроде очень высокооплачивого топ-менеджера. Просто у него получалось зарабатывать деньги в тех направлениях, на которых прогорало большинство его конкурентов. Вот и создали что-то, типа великосветского литературного кружка. Только вместо свежих поэм и виршей тут обсуждалось несколько иное. И оно, это иное, исчислялось суммами, от которых у рядового человека мог бы случиться удар и пожизненный нервный тик.
- И давно ты в курсе?
- Если ты о его делах, то Коля рассказывал, ещё, когда это все начиналось. А про именно этот случай – вчера вечером. Он ведь ночует здесь. Боится, что и меня могут вмешать. Наивный он, кому я, кроме него, нужна… Да и потом – все, что хотели, уже выяснили, поэтому тебя точно больше трогать не станут. Но все равно будь осторожна, хорошо?
- Мне нужна. И Илюше с Алиной. Ты нам очень нужна, поэтому больше никогда так не говори, - Алена перестала стоить из себя разомлевшую от хозяйской ласки кошку и приподнялась, обнимая маму за шею. – Я и не знала, что он тебе все это рассказывает. А осторожность… Акций у меня уже нет, поэтому я теперь тоже никому не нужна. Ну, из врагов, - тут же исправилась девушка, заметив, как Ирина Леонидовна нахмурилась.
- Это был больше психологический ход – посмотреть, что он будет делать, если возникнет угроза для его ребенка, а отлучиться, да и вообще как-то проявить эмоции, нельзя, это сразу сочтут слабостью, и тогда все станет намного хуже. А может, заодно пытались окончательно настроить против нас, кто знает. Когда ты уехала, у меня сердце было не на месте, все время боялась чего-то похожего. Ты же совсем одна была, беззащитная. Вот он и старался про тебя вообще не упоминать, чтобы постепенно забыли. Только не получилось…
- Мам, это не папина вина, и, уж тем более – не твоя. Просто людская подлость и жадность. Все элементарно и незамысловато. Можно сказать, вечные человеческие ценности…
- Ты говоришь, совсем, как он, - мама, вроде, и улыбнулась, но как-то совсем не весело. – У меня сейчас по расписанию массаж, сходи, пожалуйста, в двадцать восьмой кабинет, предупреди Наташу, что меня сегодня не будет.
- Да, конечно, - Алена сразу поняла, что её хотят на несколько минут убрать из палаты. Правда, зачем именно – не совсем ясно. Ладно, мать имеет право на капризы, а немного отвлечься им обеим не повредит.
Наташа, оказавшаяся маленькой жизнерадостной толстушкой в белом халате, предупреждению вняла, и, в свою очередь, заверила, что готова принять Ирину Леонидовну в любое удобное для неё время после пяти – все равно на работе сидеть до половины восьмого, а по записи никого нет.
Раскланявшись с мануальным терапевтом, Алена вернулась к маме, которая уже ждала её на балконе, пристроившись на самом солнцепеке.
- Может, перейдем в тень? Обгоришь же, - девушка чуть передвинула стоящий тут же небольшой зонтик, типа пляжного.
- Нет, мне хочется погреться. А теперь рассказывай, из-за чего поругались с Женей. Кстати, он мне понравился.
- Я знаю. Он вообще хороший…
- Тогда внимательно слушаю. - Алена хотела было закатить глаза от такой настойчивости, но не стала обижать маму. Да и, кто знает, может, и самой станет легче, если рассказать… - Давай по порядку, с чего все началось? Несколько часов назад у вас точно все было хорошо…
- Началось все с Алины. Только, пожалуйста, не волнуйся, её проблему мы решим.
Все ещё думая, как бы сформулировать все так, чтобы не причинить ненужных волнений, Лёнка постепенно рассказала почти все. Единственным, что она упустила, было гостевание у Астахова. Вряд ли об этом нужно упоминать. Да и о личности того, кто поможет с фотосессией младшей сестренки, Алена тоже сообщила очень уклончиво. Просто старый знакомый, который должен услугу. Говоря по существу, девушка и не соврала, но в этот момент умение вот так уклончиво и не врать, но и правды не говорить как-то не особо радовало.
- … вот тогда ты и позвонила.
Как оказалось, рассказывать ничуть не легче, чем копить в себе, но хотя бы от слез смогла сдержаться.
- А ты говорила ему именно по этим причинам? Ничего другого не было?
- Это ты осторожно спрашиваешь, не стала ли я снобом? Нет, мамуль. Я не хотела его обидеть, но, похоже, что получилось…
Они замолчали на несколько минут. Алена пыталась понять, зачем только что добавила седины на виски матери. Ирина Леонидовна же о чем-то напряженно размышляла.
- Ален. Естественно, я на твоей стороне, но… И его тоже понимаю. Ты когда-нибудь думала, почему я вышла замуж за твоего отца?
- Не раз и не два.
- Я люблю его. И тридцать лет назад любила, и сейчас. Он и в молодости был таким же – властным почти до диктатуры, упрямым.
- Нетерпимым.
- Да. Как и ты. Любить таких, как вы с папой, сложно. Вы очень ответственные, стараетесь все взять на себя, только иногда нужно дать себе расслабиться. Не пытайся тащить все одна, дай ему возможность быть ведущим. Просто, если будет нужно – немного корректируй направление.
- Поверить не могу, что ты учишь меня, как правильно вести себя с мужчинами, - Лёнка даже рассмеялась.
- Этому ты и сама научилась. Я советую, как не обидеть любимого мужчину. А это большая разница.
- Почему ты раньше мне этого не говорила?
- А ты бы поняла? – Ирина Леонидовна тихо рассмеялась, заметив выражение досадливого согласия на Аленкином лице. – Вот именно. Я очень старалась не давить на вас, этого и со стороны папы хватало.
- Ага, только мы же самые умные, на чужих ошибках не учимся, только исправно делаем свои…
Девушка сразу поняла, о чем идет речь. Когда она была подростком, шли девяностые. Середина и конец десятилетия. Это сейчас она знает, что тогда происходило, и смутно представляет, чего стоило отцу не потерять бизнес, а развиваться и идти вперед. Не скатиться в откровенный криминал, удержаться на плаву. Они тогда могли его не видеть целыми днями, о каком уж суровом воспитании могла идти речь. А мама… Такое впечатление, что она винила себя за то, что не смогла им быть одновременно обоими родителями. Вот детки этим и пользовались. Когда же папа попытался приструнить, оказалось, что поздно уже – порка не поможет, а поганые характеры уже сформировались. Единственным из них нормальным ребенком был Илья. Спокойный, нелюдимый мальчик с явным художественным талантом. Интересно, отец полностью задавил в нем эту жилку, или хоть что-то осталось?
- Мам, а Илюша сейчас чем занимается? – стыдно признать, но она ничего не знала о жизни брата… Да, мама что-то упоминала в телефонных разговорах, но Алена всегда пыталась от этого абстрагироваться, чтобы не чувствовать себя совсем одинокой.
- Он полгода назад переехал жить в Уссурийск, работает дизайнером в рекламном агентстве. Говорит, что очень нравится.
- Это хорошо. А как к этому отнесся папа?
Ирина Леонидовна только махнула рукой.
- А от вас с ним реакции все равно не дождешься. Кивнете с каменными лицами и все. Он не обрадовался, но и не противился. Главное, что Илюше там хорошо, да и недалеко, мы часто видимся. - На это девушка не ответила, понимая, что мама, может, и не хотела подчеркивать, насколько далеко уехала Алена, но все равно не сказать это не могла. – Я же знаю, что ты вернешься туда. Хотя бы за Женей.
- Спасибо, что понимаешь это.
- А кто же ещё поймет, как не мать? – женщина чуть задержала дыхание и зажмурилась, сдерживая уже появляющиеся слезы. - Сиди, я открою, - Ирина Леонидовна встрепенулась от стука в дверь. – Это Коля.
Глядя, как мама целует вошедшего отца, Алена поймала себя на мысли, что, думая, почему родители до сих пор вместе, несмотря на такую разницу характеров и темпераментов, упускала, что дело не в детях или чем-то другом. Просто они были… на своих местах, что ли. Другая женщина не смогла бы жить рядом с Николаем Петровичем, а другой мужчина окончательно подавил бы Ирину, приняв её мягкость и уступчивость за слабость. Все должно быть в равновесии, вот только как эту самую точку найти?
Пока Алена отстраненно смотрела на родителей, те о чем-то вполголоса говорили, причем, тема беседы отцу точно не нравилась. Он пару раз что-то резковато ответил, не переставая упрямо качать головой. Наконец, похоже, мама его уломала, потому что она, легко улыбнувшись, поцеловала мужа и снова вышла на балкон.
- Ален, пообещай, что скоро приедешь к нам хотя бы на пару недель.
- Конечно. А почему ты говоришь об этом сейчас?
- Я все-таки пойду на массаж, а вы пока поговорите с папой, - Ирина Леонидовна неожиданно сильно обняла дочь. – Я тебя люблю, солнышко наше.
- И я тебя, только мне уже страшно – что вы задумали? – покосившись на хмурого отца, не сводящего с них взгляда, девушка нежно поцеловала мать в лоб и, так, в обнимку, они покинули балкон.
- Ничего особенного. Папа тебе все расскажет. А мне пора, - подхватив какой-то сверток, лежащий в изножье кровати, Ирина Леонидовна улыбнулась немного дрожащими губами и вышла за дверь.
- Пап?
Николай Петрович прошелся по комнате, тронув листья какого-то огромного экзотического лопуха, кадка с которым приткнулась в углу за туалетным столиком, и только после этого посмотрел на дочь.
- Ты точно хочешь уехать с ним?
«Начинается…»
Вслух она этого не сказала, даже выражение не поменяла, но появившееся глухое недовольство заставило сжать пальцы в кулачки.
- Я понимаю, что ты не одобряешь ни то, как я живу, ни с кем. Но это мой выбор. Пожалуйста, давай не будем снова ругаться из-за этого.
- А разве я сказал, что не одобряю?
- Иногда говорить не нужно, и так все понятно, - Алена встала напротив него, одернув себя, когда руки, словно сами по себе, попытались скреститься под грудью.
- Просто скажи. Ты хочешь ехать с ним или нет?
- Да.
- Документы с собой? Тогда вставай, и идем, - он повернулся и пошел к выходу.
- Подожди секунду. Ты хочешь…
- Не хочу. Знала бы ты, насколько не хочу. Но в аэропорт отвезу. Вещи потом пришлем, не волнуйся. - Вот как раз это её волновало меньше всего, барахла у неё и дома хватит. Но такое заявление от отца… - Для меня будет намного лучше, если ты останешься, но если хочешь уехать, мешать не стану.
Сказать, что Алена была удивлена, было бы слишком мягко, поэтому она ответила первое, что пришло в голову:
- Рейс отправляется через пятьдесят минут. Я не то, что не успею на регистрацию, мы физически не сможем попасть в Артем до вылета. Уеду завтра. Но за предложение – спасибо.
- Тоже мне, нашла проблему, - Николай Петрович вынул мобильник и, быстро найдя нужный контакт, все с тем же недовольным выражением лица перевел взгляд на вид за окном. – Миш, привет, это Герман. Да, я тоже рад. А звоню по делу – минут через сорок пять по расписанию должен быть вылет в N***. Задержи на часик-полтора. Ну, скажи, что решили перепроверить самолет перед отправлением. Кстати, лучше его, в самом деле, ещё раз посмотреть, этим рейсом полетит моя дочь. Нет, Алена. Да знаю, что обнаглел, сделаешь? Хорошо, буду должен, - мужчина убрал телефон в карман и повернулся к Лёнке. – Едем?
Честно говоря, это был тот редкий случай, когда у Лёнки дар речи пропал полностью. И даже не от этого поступка, а от выражения, с которым папа на неё смотрел. Да, досада никуда не делась, но… Он её понимал. Не одобрял и внутренне скрипел зубами, а сам при этом помогал, потому что прекрасно все сознавал.
Так и не дождавшись ответа, Николай Петрович, как маленькую, взял её за руку и, прихватил лежащую в кресле сумку, повел за собой.
- Паспорт хоть с собой, или это тоже нужно решать?
- С собой. Пап…
- Потом.
Именно так, молча, они вышли на парковку санатория, где уже ждал неизменный водитель.
- Леш, нужно попасть в аэропорт не больше, чем за час, - усадив дочь, Николай Петрович и сам устроился рядом.
- Сложно. Но можно, - Алексей плавно тронулся с места, и тяжелый автомобиль начал набирать скорость.
- Ты делаешь это, потому что попросила мама? – Алена специально понизила голос, стараясь говорить так, чтобы услышал только отец.
- Честно? Да, - Николай Петрович с на редкость невозмутимым видом смотрел вперед, словно все происходящее для него было совершенно привычным и обыденным. – Но и мешать уехать тебе завтра не стал бы.
- Спасибо, что не стал обманывать.
- Приезжай чаще, мама скучает по тебе.
- Мне тебя тоже не хватает, пап, - она прекрасно поняла окончание фразы, которое он опустил.
Герман кивнул, словно она сказала какой-то ничего не значащий пустяк. А Алена только усмехнулась. Это же отец. Который многое ради неё сделает, но совершенно не умеет выражать чувства вслух.
Черт, снова какие-то слезы на глаза полезли… Наверное, день у ней сегодня такой. Рыдательный. Но окончательно разреветься ей не дал Астахов, которому, учитывая, насколько интенсивно его поминала про себя Лёнка, сегодня должно было полдня икаться.
- Здравствуй, Даниил Александрович.
- И тебе моё уважение, Алена Николаевна, - похоже, что и он куда-то собирался, во всяком случае, на заднем фоне четко различался свист набирающих обороты лопастей вертолета. – Ну, все, принимай работу. Задание выполнил, виновного наказал.
- И кто это был? – девушка упорно делала вид, что не замечает повернувшегося к ней отца. Надо будет сменить телефон, а то, правда, динамик так орет, что никаких тайн и сплетен не обсудишь.
- Не был, а есть. И это дама. Твоей сестре нужно внимательнее выбирать подруг. Все, что у неё было, доставят к тебе вечером. Материалы полные, не переживай, нигде ничего не появится.
- А эта девушка?
- Она жива и здорова, но делать гадости точно больше не станет. И пытаться увести чужих женихов – тоже.
- Спасибо. Только маленькая просьба – я сегодня улетаю, можешь передать все моему отцу?
- Уже соскучилась по дому? Передам. И счастливо добраться. А в гости все-таки приезжай, буду рад видеть, - рядом с ним что-то зло проговорил женский голос. Из-за шума слов Алена не разобрала, но его владелицу узнала.
- Я подумаю. А можно ещё кое-что спрошу?
- Ну, давай, только быстрее.
- Почему ты называешь её Золотцем?
- Потому что если посчитать причиненные мне Сонечкой экономические потери, можно сказать, что она обошлась в памятник даже не из платины, а из родия, весящий столько же, сколько и она сама. Но «Золотце» звучит лучше.
Несмотря на не совсем хорошее настроение и ситуацию, Алена, нажав «Отбой», невольно рассмеялась. Похоже, что скука Даниилу в ближайшее время не грозит.
- Все в порядке? – Николай Петрович взглядом показал на телефон.
- Да. Сегодня тебе от Астахова привезут пакет, там все, что было на Алину.
- Что ты ему пообещала за помощь?
- Ничего. Даниил должен был услугу. Теперь мы в расчете, - Лёнке стало почему-то немного неудобно смотреть на отца. Да и обсуждать с родителем порнодебют своей сестры тоже было как-то не особо приятно…
- Ты молодец. И я тебе это не из-за Алинки говорю. - Девушка тихо ойкнула, когда он обхватил её одной рукой за плечо и как-то неловко обнял. – Наверное, и к лучшему, что уезжаешь. Там ты стала человечнее.
Алене было физически некомфортно так сидеть, но она даже и не подумала отодвинуться. Более того, пересела чуть ближе, прижавшись щекой к шее отца. Это сейчас, пока никто не видит, они могут вот так обняться, стараясь без слов показать насколько дороги друг другу. Алексей уже давно почти член семьи, перед ним не стыдно. А вот другим это видеть ни к чему – есть такие минуты, которые нужны и важны только для двоих.
Вдохнув запах туалетной воды отца, Лёнка вспомнила, что её насторожило ещё во время первой подставы с открытой дверью.
- Пап, когда первый раз попытались меня истеричкой перед полицией выставить, у меня дома пахло тобой.
- Ален, меня там не было.
- Знаю, - она повернулась, чуть царапнувшись подбородком о край жесткого воротника его рубашки. – Просто захотелось рассказать.
- Правильно сделала. Только если решите жениться, не надо делать это тайком, ладно? Я хочу сам тебя замуж выдать.
- Об этом пока рано говорить, - девушка не смогла сдержать быстрый нервный вдох. – Сначала помириться надо…
- Помиритесь. А если нет, значит, он не такой умный, как я думал, и тебя не заслуживает, - Николай Петрович как-то почти боязливо коснулся Аленкиного виска губами.
На это дочь промолчала, но ощутимо напряглась, глядя в окно. Обычный участок дороги, ничем от прочих не отличающийся, если бы не одна деталь – искореженное ограждение и закопченные, кое-где обгоревшие ветки кустов со скукожившимися от жара листочками.
- Пап, если не захочешь отвечать, я пойму и переспрашивать не буду. Это был твой приказ?
В ожидании ответа она немного отклонилась, пристально глядя на отца.
- Нет, не мой. Если бы мне стало известно, что у него задание тебя забрать, Михайлов бы до аэропорта не доехал, - Николай Петрович знал, что она догадается если не обо всем, о чем он умолчал, то о многом. – Может, Астахов, но тоже сомневаюсь – он не любит с трупами связываться. Гораздо проще сделать так, чтобы человек просто исчез. А это больше похоже на демонстративную казнь. Скорее всего, свои же сначала подставили, а потом убрали.
Алена кивнула, испытывая одновременно и облегчение от того, что он не брал на себя такой грех, и внутренне исходя нервной дрожью. Понятно, что если бы распоряжение исходило от папы, сам бы он не стрелял, но тут разница небольшая – убийцей был бы именно он. Хоть понимание серьезности дел, в которых участвует отец, пришло намного раньше, ещё несколько лет назад, только до сих пор девушку от этого как-то передергивало.
- Сорок две минуты, - молчавший все это время Алексей включил поворотник и вклинился в узкую щель между припаркованными машинами.
- Молодец, - Герман ещё сильнее сжал ладонь на Лёнкином плече, так, что она даже тайком поморщилась от боли, а потом отстранился. – Можно я тебя кое о чем попрошу?
- Конечно.
- Если будет настроение, позвони. Я буду рад поговорить с тобой.
- Обязательно, - не обращая внимания на уже придерживающего для неё дверь Лешу, Алена поцеловала отца в твердую щеку. – Ну, раз замуж пока не берут, хоть на рейс проводишь?
- Естественно, - с удивительной для своего возраста прытью Герман выскочил из машины. – Ну, посмотрим, совсем твой Власов дурак, или надежда ещё есть…
В здании аэровокзала витали эманации настороженности, нервного напряжения и нарастающего желания сдать билеты и ехать поездом. Останавливало только стойкое понимание, что альтернатива грозит тряской в «голубом вагоне», как минимум, неделю. То, что перевозчик озаботился проверкой летающего корыта в самый последний момент, вызывало дополнительные подозрения, медленно формирующиеся в твердую уверенность - все это не просто так.
Алене стало даже неудобно – из-за неё столько народу страдает… Но разглядев сидящего в зале ожидания Женьку, который со спокойствием Далай-ламы слушал музыку через наушники и выглядел расслабленным и почти довольным, муки нечистой совести пропали полностью.
- Давай паспорт, схожу за билетом, - отец придержал её за локоть.
- Не хочешь поздороваться?
- Не хочу видеть, как вы будете обжиматься. Документы отдай.
Забрав требуемое, Герман растворился в блуждающем разрозненными стайками народе. Лёнка, глубоко вздохнув напоследок, целенаправленно пошла к Власову, злобно зыркнув на какую-то белобрысую девицу, которая как раз хотела занять свободное место возле Женьки. Блондинка, похоже, впечатлилась, потому что сбилась с шага, а потом и вовсе отвернулась, мол, не очень и хотелось.
Присев рядом с ним, девушка на секунду задумалась. Нет, что она ему скажет, продумала, пока они с папой молчали в машине и делали вид случайных попутчиков, вынужденных нанять одно такси. Но вот наушники не учла. Правда, раздумывала недолго, просто протянув руку и убрав его гарнитуру.
- Привет, - похоже, Женька ничуть не удивился, заметив Алену в непосредственной близости. Или, вероятнее всего, он просто делал вид, что ничего не замечает, сам же сквозь полуприкрытые веки внимательно наблюдал за территорией.
- Пока я была здесь, постоянно пыталась бодаться с отцом за право решать самой, как мне жить, на кого учиться… А после того, как переехала, и вовсе привыкла быть одна. Я совершенно не считаю тебя неспособным решать проблемы, просто для меня все это настолько ново и странно… - Он не ответил, но плеер убрал и перестал строить из себя персидского кошака, развалившегося на стащенном с вешалки хозяйском пальто. – И немного страшно доверять.
- Это я и так понял.
- Жень, для меня, правда, трудно вот так сразу перестроиться. Последние пару лет у меня была тихая и размеренная жизнь, наверное, просто привыкла к ней, поэтому сейчас, когда снова все это вернулось… Я иногда просто не знаю, что делать и как поступить. Поэтому невольно начинаю пытаться подстроить все под себя. Мне так комфортнее и безопаснее. И меньше всего я хотела тебя этим обидеть.
- Почему ты не сказала, что позвонила ему? - Власов потянулся за её рукой, переплетая их пальцы.
- Не хотела, чтобы ты ревновал. Я же вижу, что тебя при одном только упоминании об Астахове передергивает.
- Этот урод несколько суток держал тебя в заложницах. Вот как-то это не способствует появлению горячей братской любви. И с чего он кинулся тебе помогать? Совесть заела?
- У него её, наверное, с рождения нет. Просто за то, что я отдала ему акции и ввела в совет директоров, он пообещал мне помочь, если будет нужно. Понадобилось очень скоро…
- Это точно не он все затеял? – скорее всего, Женька и сам не отдавал в этом отчет, но, по уже сложившейся привычке, пока говорил, поглаживал её ладонь и пальцы.
- Нет, не он. Тут вообще все, одновременно, сложно и просто. Не было никакого предательства, просто те, кому на самом деле принадлежит большая часть бизнеса, решили проверить, в силах ли отец справиться с очень не вовремя навалившимися со всех сторон проблемами. Или уже пора готовить ему приемника…
- Ты хочешь сказать, это работа своих же?
- Ага, - припомнив выражение Даниила, позаимствованное у Киплинга, девушка улыбнулась одним уголком губ. – Но Акелла и на этот раз не промахнулся…
- С одной стороны – бред полнейший, а с другой… Никакой тебе переаттестации, сразу виден уровень профпригодности. Ален, все это понятно, а теперь послушай меня. Какая бы дурная или светлая мысль тебя не осенила, рассказывай. Не для того, чтобы я контролировал тебя, просто не хочу снова такой лажи, как была сегодня.
- Хорошо. Прости меня, пожалуйста.
- Иди сюда, горе мое…
- Не-а, - Алена не дала пересадить себя к нему на колени. – Скоро придет папа, а ему не нравится смотреть, как ты меня тискаешь. Он сам сегодня сказал.
- Наверное, ещё сильнее похолодает… А куда он пошел?
- Купить мне билет.
В это время по громкой связи, наконец, объявили, что страдальцы, уже больше часа ждущие начала посадки, могут строиться и двигать в заданном направлении.
- То есть, рейс задержали из-за нас? – Женька с каким-то странным весельем посмотрел на электронное табло. – А зачем тебе билет?
Вот этого она не ожидала, честно. Ну, обида как раз понятна – ей было бы очень неприятно узнать, что он сам от неё что-то скрывает, но одно дело просто попсиховать, а потом успокоиться, а вот заставлять, на глазах и ушах половины пассажиров аэропорта признаваться в любви, и это при том, что он прекрасно знает, как Алена ненавидит такую публичность… Вообще-то это подло!
И теперь в девушке отчаянно сражались гордость и здравый смысл. Ладно, один раз можно и поддаться, в конце концов, именно Женя все время был инициатором всего. Он предложил им встречаться, настаивал, чтобы все свободное время проводили вместе. Да и сюда за ней прилетел, как жена декабриста за мужем. Хоть и с некоторой её подсказкой, но Лёнка прекрасно понимала, что мало кто бросит все и, наплевав на свои дела, отправится выручать подругу. Поэтому, хоть и приходилось немного внутренне себя ломать, но он заслужил хотя бы один шаг навстречу с её стороны.
- Потому что хочу вернуться с тобой домой. Мне тебя не хватает. И я тебя люблю.
- Я в курсе. И это взаимно. Я спрашиваю, с чего ты решила, что мы летим этим рейсом? У меня на него билета все равно нет.
- То есть, как это нет?!
- Я не хотел улетать без тебя, поэтому сдал его ещё три часа назад. Собирался ждать тебя здесь, - Власов, понимая, что его сейчас будут убивать, крепко обнял Аленку, превентивно зафиксировав руки.
- Зараза рыжая, я тут прилюдно в любви признаюсь, а ты издеваешься! – вопль получился хоть и тихим, но в полной мере выдавал всю гамму эмоций.
- Я не издеваюсь, - он попытался ещё теснее прижать её к себе и, одновременно, сдержать рвущийся наружу хохот, но Лёнка демонстративно щелкнула зубами, поэтому допускать тесного контакта девушки с собственной шеей не стал. – Но мне понравилось. Я даже спущу, как ты меня назвала. Кстати, вон твой папа идет, если не перестанешь дуться, положу руку тебе на попу.
- Я же отомщу.
- Буду ждать, - Власов решил не добавлять почти тестю лишнего невроза, поэтом Алену отпустил, но когда тот подошел ближе, поставил её чуть за себя, прикрывая плечом. Герман внешне никак не прореагировал, потому узнать, что он подумал на такую демонстративную попытку показать с кем она, осталось неизвестным. Наверное, этому способствовал переминающийся с ноги на ногу молодой человек, судя по бейджу – один из служащих аэропорта.
- Здравствуйте, - Женька сделал шаг навстречу и протянул руку. Самое смешное, что и познакомились они, мало того, что именно здесь, так почти на этом самом месте. Служивый удостоился кивка, на который ответил сдержанным приветствием и попыткой слиться с пейзажем.
- Добрый день, - мужчина, задержавшись на секунду, ответил на рукопожатие. – Держи, - Николай Петрович отдал Алене паспорт и билет. – Все хорошо?
- Да, пап, - девушка, тронув Власова за локоть и улыбнувшись в ответ на его взгляд, вышла вперед. – Спасибо тебе.
- На здоровье, - Герман, погладил дочь по запястью и повернулся к Женьке.
- Только тут такая проблема – билет не нужен, я свой уже давно сдал. Но благодарю за участие.
Николай Петрович поднял глаза вверх, чуть шевельнул губами и тряхнул головой. Но от нецензурных фраз воздержался, что выдавало в нем бывалого человека, философски относящегося к трудностям.
- За своим пойдешь сам, я не мальчик на побегушках. Идите в кассу, сейчас все оформят. Андрей, уладь, - подождав, пока молодой человек, изъяв у Власова заветную бордовую книжицу, унесся вдаль, Герман все-таки бросил недовольный взгляд на лежащую поверх талии его дочери мужскую руку.
- Ну, мы можем и завтра уехать, - Алена вопросительно посмотрела на Женьку. Тот как-то неопределенно, но с долей несогласия пожал плечами.
- Нет уж, летите сейчас, когда ещё будем знать, что самолет, действительно, проверили, а не, посмотрев одним глазом, бумажки подписали.
- Хорошо, - девушка из-под обнимающей её руки все-таки вывернулась и на мгновение легко прижалась к папе. Не полноценное объятие, но и не демонстративные лобзания. Самое то, что ожидает увидеть общественность при прощании близких, находящихся в несколько натянутых отношениях. А после Алениной эскапады с дарением ценных бумаг эта самая общественность и вовсе должна была окончательно убедиться, что между отцом и дочерью не то, что кошка пробежала, а весь театр Куклачева. – Поцелуй от меня маму.
- Обязательно, - посмотрев напоследок на Женьку взглядом, без слов говорящим: «Обидишь – убью», Герман подтолкнул пару в сторону, куда умчался тот самый таинственный Андрей. – Легкой дороги и счастливого пути.
- Пока, пап. Скоро увидимся, - Алена, улыбнувшись отцу, развернулась к Власову. - Идем?
Миновав небольшую очередь, которая сдержанно повозмущалась наглости отдельных индивидов, которые не стали ждать, как все порядочные люди, Женька получил-таки свой пропуск в небеса. Хотелось бы верить, что временный, с какими-то проверками и приготовлениями к вылету.
Вот только нужно было прояснить последний момент, пока они тут. И хотя признаваться в том, что тусил в клубе с какой-то девицей он не собирался – все-таки, ничего преступного не было, но лучше рассказать о досадном инциденте с телефоном и прочими мелочами. Потому что неизвестно, убрала ли Инка следы его буйства, а отвечать на вопросы после перелета будет не ко времени – слишком устанут, единственным желанием окажется упасть и уснуть.
- Ален, только сначала дослушай, ладно? – ожидая, пока их загонят внутрь летающей шайтан-машинки, Власов чуть сильнее сжал девичью ладонь.
- Хорошо, - ой, как ей не понравилось такое вступление…
- В тот вечер, когда ты мне позвонила и сказала, что мы расстаемся, я сначала поверил. Это уже чуть позже Инка мне мозги вправила, - он машинально потер скулу, дав без слов понять девушке, что сестра опустилась до рукоприкладства. – Так вот, я тогда напился в клубе и…
Лёнка остановилась, не дав провести себя дальше, чем вызвала ропот среди пассажиров.
- Жень, мне не нужны подробности. Просто скажи – было или нет? – девушка плевать хотела на недовольство окружающих. Почему-то сейчас люди вообще бесили. И внутри все узлом скрутилось в ожидании его ответа.
- Да не было, конечно, просто я немного квартиру от нервов разгромил…
Алена медленно выдохнула, на секунду прикрыв глаза от облегчения. Фуф. Да пусть хоть и вовсе стенку снесет, потому что, если бы он сказал, что в порыве обиды с кем-то переспал… Она бы не простила. Но всколыхнувшаяся откуда-то из недр сознания ревность все равно подняла волну, оставившую неприятный осадок. Хотя, сама грешна, ведь старалась об этом не думать, но вариант их с Астаховым брака рассматривала. Пусть не всерьез, но как один из возможных выходов. Но тут же признала его непригодным к использованию, поэтому говорить об этом Жене точно не станет.
- Тогда ладно. Но смотри у меня, если попытаешься свернуть налево…
- Ты меня задушишь и точно не в объятиях, я понял, - он поцеловал её лоб, после чего потянул к трапу. – Давай уже улетим отсюда. Хочу с тобой домой.
Она на ещё немного подозрительно посмотрела на него, а потом, просто вздохнула. Оба они совсем не ангелы, что ж теперь… Но ведь любят друг друга.
- И я хочу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>17 Окт 2013 9:16

Приветики, Ань!
Ну вроде у наших голубков все наладилось - благословение у родителей Лёнки получили, даже отец почти спокойно отпустил дочь с Женькой (ну то, что зубами скрипел - это не считается)... И таки мы увидели, что папа действительно дочу любит, только привязанности свои озвучивать не умеет, зато Аленка умеет между строчек читать Smile
Интересные в германовском бизнесе проверки на профпригодность - тут нужны стальные нервы, чтобы выдержать такой прессинг...зато все живы и относительно здоровы.
Очень понравилась Лёнкина мама - очень мудрая и добрая, нашла нужные слова, чтобы и дочь успокоить, и мужа подтолкнула к нужным действиям Smile
Ну осталось героям только до дома добраться...ну и Инку еще замуж не сплавили, а уже самое время
Спасибо, Анют!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Окт 2013 9:26

Теперь каждое утро первым делом проверяю форум на наличие новых глав в Ваших произведениях,в данном в т.ч. Спасибо за чудесные тексты и сюжеты. С удовольствием слежу) за Вашим творчеством..Пусть муз не покидает ни на минуту)
 

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>17 Окт 2013 9:44

Привет
Ну вот мама популярно всё объяснила и направила на путь истинный,даже на папика повлияла чтобы они без неё делали
Хорошо ,что Женька покаялся в своём неблаговидном поступке
Ну помирились,приключения закончились ,теперь дом милый дом.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>17 Окт 2013 22:50

Анечка,спасибо за главку! Guby Flowers
Похоже,история близится к завершению?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>18 Окт 2013 5:04

Анюта, привет! Как настроение? Мне очень понравилась эта глава, всё так нежно, спокойно, мило, и все такие милые (даже некоторые шипяшие Laughing ). Как иногда важно просто поговорить, и тогда многое станет простым и понятным.
Как легко некоторые человеческими жизнями и судьбами играют, ради своих интересов. В таких историях всегда больше жалко случайных жертв. Sad
Тайны раскрыты. Домой, домой, пора домой! (с) Ю.Хой
Вот чего-то такого ждала от Женьки.
Ann Schu писал(а):
- Я не хотел улетать без тебя, поэтому сдал его ещё три часа назад. Собирался ждать тебя здесь,

Ну, как на такое милое рыжее создание можно обижаться?! tender
Анюта, спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Окт 2013 9:12

alenatara писал(а):
Приветики, Ань!

Доброе утро Smile

alenatara писал(а):
Ну вроде у наших голубков все наладилось - благословение у родителей Лёнки получили, даже отец почти спокойно отпустил дочь с Женькой (ну то, что зубами скрипел - это не считается)... И таки мы увидели, что папа действительно дочу любит, только привязанности свои озвучивать не умеет, зато Аленка умеет между строчек читать Smile

У них отношения сложные, зато родственные. Алена с папой любят друг друга, но такая схожесть характеров не дает нормально эту любовь выражать no

alenatara писал(а):
Интересные в германовском бизнесе проверки на профпригодность - тут нужны стальные нервы, чтобы выдержать такой прессинг...зато все живы и относительно здоровы.

Ну, это ещё не самый жесткий метод, бывают и более радикальные...

alenatara писал(а):
Очень понравилась Лёнкина мама - очень мудрая и добрая, нашла нужные слова, чтобы и дочь успокоить, и мужа подтолкнула к нужным действиям Smile

Угу, только дети эту мудрость почему-то не переняли Gun

alenatara писал(а):
Ну осталось героям только до дома добраться...ну и Инку еще замуж не сплавили, а уже самое время

Так условленные три месяца не прошли Laughing

alenatara писал(а):
Спасибо, Анют!

На здоровье Pester

LS писал(а):
Теперь каждое утро первым делом проверяю форум на наличие новых глав в Ваших произведениях,в данном в т.ч. Спасибо за чудесные тексты и сюжеты. С удовольствием слежу) за Вашим творчеством..Пусть муз не покидает ни на минуту)

Спасибо большое, безумно приятно Very Happy
И отдельная благодарность за пожелания Wink

Dizel писал(а):
Привет

Доброе утро, Евушка Guby

Dizel писал(а):
Ну вот мама популярно всё объяснила и направила на путь истинный,даже на папика повлияла чтобы они без неё делали

А ведь именно на ней все и держится. Только понятно это становится, увы, далеко не сразу...

Dizel писал(а):
Хорошо ,что Женька покаялся в своём неблаговидном поступке

И сделал это чисто по-мужски - вроде, и признался, но и всей правды не сказал Laughing

Dizel писал(а):
Ну помирились,приключения закончились ,теперь дом милый дом.

Дома тоже много интересного, им будет, чем заняться Wink

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

На здоровье Smile

RozMary писал(а):
Анечка,спасибо за главку! Guby Flowers

Пожалуйста Flowers

RozMary писал(а):
Похоже,история близится к завершению?

Угу, нам остался только эпилог... Но герои ещё мелькнут в третьей части Wink

bonata писал(а):
Анюта, привет! Как настроение? Мне очень понравилась эта глава, всё так нежно, спокойно, мило, и все такие милые (даже некоторые шипяшие Laughing ). Как иногда важно просто поговорить, и тогда многое станет простым и понятным.

Улыбка со стиснутыми зубами тоже считается, так что все путем Laughing

bonata писал(а):
Как легко некоторые человеческими жизнями и судьбами играют, ради своих интересов. В таких историях всегда больше жалко случайных жертв. Sad

Увы, но такое бывает и в жизни. И меряет каждый своей мерой, которая не всегда получается гуманной Sad

bonata писал(а):
Тайны раскрыты. Домой, домой, пора домой! (с) Ю.Хой

Уже летят Very Happy

bonata писал(а):
Вот чего-то такого ждала от Женьки.

Женька такой... Ожидаемый Wink

bonata писал(а):
Ann Schu писал(а):
- Я не хотел улетать без тебя, поэтому сдал его ещё три часа назад. Собирался ждать тебя здесь,

Ну, как на такое милое рыжее создание можно обижаться?! tender

А за прегрешения его можно шлепать тапком по попе. Думаю, Женька не обидится Laughing

bonata писал(а):
Анюта, спасибо! Flowers

Пожалуйста Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Окт 2013 9:14

 » Обложка от Bjikva


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Окт 2013 9:19

 » Эпилог

Осень того же года



- Ммм, как хорошо… - Инна со стоном удовольствия откинулась Сергею на грудь. На её мурлыкание среагировал даже водитель – молодой человек все чаще косился в зеркало заднего вида, пытаясь рассмотреть, чем заняты его пассажиры. Глаза парня полезли на лоб, когда он заметил свидетельницу, одергивающую и разглаживающую юбку невесты.
- Уважаемый, вы на дорогу смотрите, - Алена высыпала из пакета в ведерко с шампанским кусочки льда и полезла в сумочку. – А то мы так все запланированные памятники не объедем. Ногу давай, - распечатав с трудом обнаруженный пластырь, девушка залепила крупную мозоль на большом пальце подруги.
Благо, места в лимузине с избытком, развернуться можно без проблем. Обе пелерины – и Иннина белоснежная, и Лёнкина цвета вечернего неба – лежали под локтем у Женьки не совсем аккуратным комком.
- Серый, смотри и запоминай – только по ноге погладила, а какой восторг, - Власов тоже предупреждающе посмотрел в сторону водителя, и тот полностью утратил к ним интерес. – Так, дальше по плану возложение цветов к Вечному огню.
- Я сама рядом с ним лягу. Навечно.
Несмотря на десяток примерок, во время которых платье сидело просто идеально, теперь оно одновременно падало с плеч, сжимало корсетом грудь до легкого потемнения в глазах и периодически путалось под ногами. Да ещё и эти туфли… Ведь разносила же, а все равно теперь придется в них хромать весь оставшийся день. Одна надежда на традиционных свадебных воров – пусть они с левой ноги башмачок не только украдут, но и обратно не отдают! Ладно, официальную часть отбудет в них, а когда гостям будет уже не до её внешнего вида, переобуется в предусмотрительно приготовленные балетки.
- Оживлю, - Тихонов все утро пытался быть аккуратным и не помять ей платье, а потом просто плюнул на все – в конце концов, его жена, как хочет, так и обнимает. Тем более, что основные события уже закончились, росписи поставили, кольцами обменялись, дальше все должно пойти немного проще. – Как спящую царевну.
- Или как царевну-лягушку – стрелой в бок, - Женька сохранял неизменный оптимизм, несмотря на то, что ему пришлось участвовать в каких-то идиотских конкурсах. Но без его подсказок Серега не ответил бы и на половину вопросов, так что хочешь или нет, а поддержать друга пришлось. Все-таки, удобно, когда свидетель, по совместительству, ещё и брат невесты.
- Ты у меня сейчас договоришься, - но шевелиться Инне не хотелось – при малейшем движении косточки корсета немилосердно терзали косточки самой девушки. – А давайте вы нас высадите возле дома, а гостям скажете, что молодожены потерялись во время фотосессии в развалинах старой церкви, а?
- Ещё чего! – больше всех почему-то возмутился молодой муж. - Я тебя столько времени уговаривал, а ты хочешь слинять? Не пойдет.
- Так мы же вместе…
Но идея ни в лице любимого, ни смеющихся свидетелей отклика не нашла.
- Я тебе говорил - соглашайся сразу. Он бы тебя оперативно сводил в ЗАГС, никто бы и не узнал. А тут такое событие – сын самого Тихонова женится… Терпи теперь, - Женька передвинулся ближе к Аленке, сосредоточенно рассматривающей собственный мобильник. – Что там?
- Смотри, - девушка повернула телефон так, чтобы ему было удобно прочитать сообщение.
- И что это значит?
- Понятия не имею… Но хочу узнать. Ты со мной?
Инна с Сергеем, заметив, что паре немного не до них, заворковали вполголоса о чем-то своем молодоженском, периодически прерываясь на поцелуи. И это при том, что кто-то жаловался на схожесть собственных губ с варениками, после постоянно «горчащих» напитков.
- Чтобы я такое пропустил? Никогда! - Власов забрал у Алены сотовый и, как бы невзначай, заметил:
- Мы же в конце следующей недели летим к твоим. Давай сразу и пригласим их к нам на свадьбу.
Прозвучавшее кодовое слово, несмотря на некоторую набитую сегодня оскомину, тут же привлекло внимание Тихоновых. Но они пока молчали, ожидая, что будет дальше.
- Это ты мне сейчас предложение делаешь? – ну, уже прогресс, если учесть, что переехала она к нему вообще без разговоров – просто после возвращения из Владивостока так и осталась у Жени. А заметила это только дней через десять, когда поняла, что перевезла к нему почти все вещи. На это Власов ответил что-то, вроде: «Поздняк метаться», и тем же вечером забрал оставшийся в одиночестве пустой квартиры маленький мохнатый кактус.
- Да.
- У меня такое впечатление, что уроки романтических жестов вы брали в одном месте, - даже Инкин театральный шепот не отвлек почти сложившуюся новую ячейку общества от молчаливого переглядывания.
- А ты что думала? «Я старый солдат и не знаю слов любви…» - Серега старательно скопировал интонации Козакова. – Ой, чего ты пинаешься?
- Полковник Чесней был хромым, это для лучшего вхождения в образ, - новобрачная виновато улыбнулась и загладила причиненные терзания поцелуем. – Ален, если ты сейчас не ответишь, я прицельно кину в тебя букетом.
- А я, как назло, попросил шипы с роз срезать, - это закручинился втихую ржущий молодой муж.
- Между прочим, когда тебе предлагали сходить замуж примерно в таких же словах, я тебя поддержала, - Аленка укоризненно посмотрела на подругу и занялась старательным разглаживанием складок на темно-синем шелке подола.
Нужно же соблюсти законы жанра и не сразу согласиться. Тем более, что ещё совсем недавно они с Женей чуть не поссорились из-за её новой работы. Алена решила уходить с фриланса и теперь трудилась в недавно открытом отцом в их городе салоне по продаже японских автомобилей. И при деле – девушка частенько общалась с представителями производителя, а свободное владение языком собеседника в этом существенно помогало - и папа успокоился, все-таки дочь с ним в одной команде.
- И зря, сестренка давно была бы уже замужней и не бледнела в своем корсете. Ален, выходи за меня.
- Ну, раз так просишь, то я согласна.
- Вот и замечательно, - Женька, покопавшись в карманах, вытащил из коробочки элегантное в своей простоте кольцо и молча надел ей на палец.
- Ничего себе оперативность… Ален, хоть скажи что-нибудь, - у Сергея начало зреть желание как-то подтолкнуть свидетелей, которые могли сорвать план торжества. Ему-то, в принципе, все равно, куда и зачем ехать, только бы все это скорее закончилось, и можно было вернуться домой. А там тишина, сонная Машка, любящая дрыхнуть на его бумагах, и Инна. Мягкая, нежная, вся такая его. И не нужно будет рисоваться перед толпой людей, большинство из которых он с трудом вспомнит, встретив в следующий раз.
- Ну, мне нравится. Спасибо.
- Горько! – на недоумевающие взгляды окружающих Инна пояснила. - Нет, ну не нам же одним страдать…
- Вы выходить будете или нет? А то уже третий раз по кругу площадь Победы объезжаем, - водитель, поняв, что пассажиры чем-то слишком увлеклись, рискнул подать голос.
- Ну, что, готовы? – Женька обнял свою невесту за талию. – Тогда идемте отдавать гражданский долг. Инка, не сутулься и улыбнись, Серега, не хмурься, но лучше не улыбайся, жених не должен быть таким радостным. Ален… Ладно, тебе можно все. Ну, теперь – вперед, а то гости скоро начнут нервничать.
- Секунду, - Лёнка помогла поморщившейся новобрачной обуться, укутала её плечи белым бархатом и поправила чуть размазавшуюся помаду. – Теперь можно выметаться.
Повздыхав напоследок, участники шоу выгрузились на осенний ветерок, который тут же принялся играть нарядом свидетельницы и набросил жениху на голову невестину фату. Пока выпутывались и одергивали юбки, выяснилось, что бОльшая часть катающихся с ними по городу гостей отстала, попав в пробку на площади. Лимузин с кольцами и колокольчиками пропустили, а вот свадебному кортежу повезло меньше.
- Жень, только пообещай, что у нас такого цирка не будет, - Алена говорила, не разжимая уже чуть постукивающих зубов. Все-таки, конец сентября…
- Я только хотел тебя об этом же попросить, - он обнял подмерзающую девушку. – Хочешь, вообще сейчас отвезем Тихоновых в ресторан и распишемся?
- Хочу. Но обещала папе, что мы так не сделаем, - Герман, не смущаясь бросаемых на них косых взглядов, залезла ему под пиджак, наблюдая, как Инну с Сергеем пытаются правильно поставить на фоне памятника. Причем, фотографов было пять человек, и командовал каждый свое. И, судя по выражению лица жениха, на сегодняшний день это последнее позирование. – А обещания надо выполнять.
- Угу, - горячего одобрения со стороны её отца он так и не получил, хотя и лезть в их жизнь Николай Петрович не стал. Они с Женькой просто были в состоянии вооруженного нейтралитета. Перейти к открытой конфронтации мешало взаимное, хоть и не высказываемое уважение, и обещание предмета спора, то есть Алены, перестать с ними разговаривать. – Нужно будет сказать спасибо мелкой, что нас познакомила.
- Скажем. Сразу после того, как нас перестанут бить.
- За что?
Алена оглянулась на него через плечо и, проказливо улыбнувшись, на половину площади крикнула:
- Горько!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>18 Окт 2013 9:47

Привет, Анют!
Вот никогда бы не подумала, что новоиспеченная семья Тихоновых настолько трепетно относится к традициям - выкуп да еще и поездки по памятным местам...помнится я в свое время категорически отказывалась под венец, как раз из-за вот этого цирка - у меня все было скромненько, я, жених и двое свидетелей, правда платье белое все таки было
Ну зато Сержик с Инкой счастливо женаты, может после таких испытаний в день свадьбы и жизнь семейная у них ладно пойдет Smile
Да и Женька, я смотрю, эстафету подхватил и Лёнку замуж зазвал - правда романтик из Женьки так себе, хорошо, что хоть вообще спросил, а то мог бы под шумок Алёнку замужней сделать, а она бы и узнала последней
Спасибо, Анют, за интереснейшую историю! Ну этих голубков по жизни устроили, теперь можно настраиваться на Астахова
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 21:02

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: О. Уайльд читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дословный перевод (СЛР) [17738] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение