Дословный перевод (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>18 Окт 2013 9:52

ой, как, уже все...... как всегда двойственные чувства: пока читаешь - ждешь когда же конец, а когда вдруг появляется эпилог - так не хочется расставаться с героями... Анечка, солнышко, спасибо! За удовольствие от чтения, за массу эмоций! Люблю твои произведения! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>18 Окт 2013 12:49

Привет Анечка
Ах ,эта свадьба пела и пляса ...
Неужели наша рыжая вышла замуж
Торжественное событие состоялось, но как видно скоро ждать следующего праздника,там уже новая семейная пара наметилась
Спасибо за прекрасный роман,получила массу приятных эмоций

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

almoina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2013
Сообщения: 383
>18 Окт 2013 15:11

Аня огромное спасибо за Ваш роман,получила массу положительных эмоций: и посмеялась и попереживала и думала -гадала что же будет дальше по сюжету.Отлично !!!Захватывающе,с юмором,нежно,чувственно,спасибо,спасибо,и еще раз спасибо,хочу читать дальше ваши произведения,Огромной удачи в творчестве и жизни!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>18 Окт 2013 18:52

Анечка!
Спасибо за замечательный роман.
Читая сопереживала героям, радовалась, возмущалась, недоумевала и злилась вместе с ними, порой смеялась, порой до слез.
Люблю такие женские образы , где женщина учится, работает, сама строит свою жизнь, а не полагается на мужчину.

Удачи!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>18 Окт 2013 20:57

Таки Серега Инну уломал,но девушка стойко держалась,аж все лето!! Very Happy
Свадебные приключения напомнили свою нервозатратную свадьбу, под конец вечера хотелось,чтоб украли и меня и жениха разом и не выкупали до утра))))
После чего я мужа честно предупредила ,что после такого он фиг когда получит развод )))
Женька невероятно мил в своей простоте и непрошибаемости! tender
Действительно,в жизни и так много проблем,чего себе создавать дополнительные?
Счастья обеим парочкам!они это заслужили!!(и Автору ,тоже заслужил))))
Анечка, спасибо за историю!! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Radana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 557
Откуда: Киев
>19 Окт 2013 0:23

Спасибо, прочитала все сразу, очень понравился роман Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>19 Окт 2013 4:48

Анюта! Как все быстро закончилось. Но, таким приятным событием. Бедный Сереженька, так укатали, что он даже про Машку уже с нежностью вспоминает, лишь бы домой поскорей попасть Laughing
Женька молодец, пусть не оригинально, но хоть так замуж позвал. Зато спокоен, никуда не убежит.
Анюточка, спасибо! Flowers Собираем вещички, переселяемся на новое место Very Happy
Потерпи, дорогая, чуток. Я ровно год назад точно так же улыбалась, а сейчас вот оно - чудо, лежит, кряхтит, ворчит, как ванька-встанька переворачивается со спины на живот и обратно, гулит, смеется, пузыри пускает и тащит все, что под руку попадет, в рот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Окт 2013 19:07

Ой,Боже ж мой, ведь и читала уже всё,но всё равно, ухихикиваюсь над этими сладкими парочками. Молодцы.Аня, классные романы.
 

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>19 Окт 2013 19:27

Уже какой день я хожу и внутренне протестую против такого быстрого окончания романа))
Нравится мне эта парочка! Самостоятельная ершистая Аленка и большой надежный Женька. Как-то они так действительно "вписались" друг в друга. Оба могут идти на компромиссы, оба умеют уступать. И оба искренне хотят беречь "их". Вот читала бы и читала об этой сладкой парочке)))
Анечка, большое спасибо за эту чудесную историю! И отдельное мое читательское спасибо за разговор Аленки с папой, за их примирение, за описанные тобой их чувства. Это было просто замечательно! Папа, немного скупой на слова, но щедрый на чувства в отношении старшей дочери - как он мне понравился! Эта попытка понять дочь, откровенность, невысказанные, но такие понятные щемящие слова... Спасибо!
А можно поинтересоваться - теперь куда, к Ларе? Или новая тема про Астахова будет?
Большое спасибо, дорогая! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelbella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.09.2013
Сообщения: 292
Откуда: Москва
>24 Окт 2013 12:37

Очень понравилось. Правда половины из Владивостокской криминальной жизни не очень поняла, кто всё это заказал, но это мелочи жизни))))Роман классный. Вопрос: а про детишек Лёны с Женей мы ничего не узнаем?))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3226
Откуда: Беларусь, Минск
>30 Окт 2013 17:03

Второй раз за день здороваться не буду
Восхитительная история, от которой опять не смогла оторваться, пока не дочитала. У вас, Аня, совести нет: если пишите так интересно и хорошо, то хоть меньше по объему писали бы а то я на полдня из жизни выпала, а столько дел...
Женька мне очень нравится (в чем-то больше Сергея). Правда, сцена в клубе отвратительна, хорошо, что Инка вовремя братику навешала, а то ведь и пристрелить потом Алена могла. Сцена просыпания парней вместе насмешила до дикости: перед глазами так и стоит попытка Сергея лапать Женьку А уж как грудь "любимого четвертого размера" исчезла и говорить нечего. Женька получился очень интересным по характеру: тараканов в меру, чтобы прокормить хозяева способны были, надежный, правда, с верностью проблемы, но это поправимо, думаю. С чувством юмора проблем нет - это большой плюс! Но он совсем другой, нежели в первом романе: более серьезный, а так разболбай раздобаем.
Алена интригует своей изменчивостью, что ли. То колючая, то ласковая кошечка. Семейка у нее своеобразная, что и говорить, но семью не выбирают. Хорошо, что в свое время уехала, здесь ей, и вправду, будет лучше. Опять же Инна под рукой, а друзья - это всегда хорошо.

Спасибо за роман , мне очень понравилось, но начинать читать еще что-то не буду, а то весь день пропадет.

P.S. А про какой город речь идет? А то не выловила названия ни разу. Или он просто город N?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katuha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ростов-на-Дону
>12 Дек 2013 10:19

Анют, привет. Обожаю твои романы! Вот и еще один за плечами. wo Поскакала дальше.
Спасибо тебе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>16 Дек 2013 15:11

alenatara писал(а):
Привет, Анют!

Привет, хоть и с большим опозданием Laughing

alenatara писал(а):
Вот никогда бы не подумала, что новоиспеченная семья Тихоновых настолько трепетно относится к традициям - выкуп да еще и поездки по памятным местам...помнится я в свое время категорически отказывалась под венец, как раз из-за вот этого цирка - у меня все было скромненько, я, жених и двое свидетелей, правда платье белое все таки было

У меня и белого платья не было. Моя б воля, вообще в джинсах бы расписались и все Laughing
Эх, нету во мне трепета перед этим мероприятием, это факт Wink
Думаю, тут не в Сереге с Инной дело, они бы вполне успешно по тихому все сделали и смылись от жаждущих поздравить, но не зря же Женька так намекал то, что зря сестра сразу не соглашалась, а теперь гостей и знакомых уважить надо... Вывод - надо было слушать умного братика Laughing

alenatara писал(а):
Ну зато Сержик с Инкой счастливо женаты, может после таких испытаний в день свадьбы и жизнь семейная у них ладно пойдет Smile

Зная эту парочку, что-то мне сомнительно Wink

alenatara писал(а):
Да и Женька, я смотрю, эстафету подхватил и Лёнку замуж зазвал - правда романтик из Женьки так себе, хорошо, что хоть вообще спросил, а то мог бы под шумок Алёнку замужней сделать, а она бы и узнала последней

Не, ну он же, как честный человек! Типа, испортил девку - женись! И вообще, это он по жизни балабол, а как дошло дело до предложения супового набора, так сразу и красноречие куда-то подевалось Laughing

alenatara писал(а):
Спасибо, Анют, за интереснейшую историю! Ну этих голубков по жизни устроили, теперь можно настраиваться на Астахова

На здоровье, Аленчик Smile
Ага, пока я дошла до ответов, мы уже и Астахова женили Laughing

Yamii писал(а):
ой, как, уже все...... как всегда двойственные чувства: пока читаешь - ждешь когда же конец, а когда вдруг появляется эпилог - так не хочется расставаться с героями... Анечка, солнышко, спасибо! За удовольствие от чтения, за массу эмоций! Люблю твои произведения! Flowers

На здоровье, хорошая моя Smile
ТАк это же всегда так - ух, узнать бы, чем все кончится, но чтобы при этом и не кончалось Wink

Dizel писал(а):
Привет Анечка

Привет, Евушка Smile

Dizel писал(а):
Ах ,эта свадьба пела и пляса ...

Ага, и самые несчастные на этом празднике жизни - всеми замученные молодые Laughing

Dizel писал(а):
Неужели наша рыжая вышла замуж

Дык куда ей деваться, Инку даже заграничная учеба не спасла, все равно вернулась, так что теперь пусть не жалуется Wink

Dizel писал(а):
Торжественное событие состоялось, но как видно скоро ждать следующего праздника,там уже новая семейная пара наметилась

Вот их торжество мы пропустим, не прислали они мне приглашение....

Dizel писал(а):
Спасибо за прекрасный роман,получила массу приятных эмоций

На здоровье, дорогая Smile

almoina писал(а):
Аня огромное спасибо за Ваш роман,получила массу положительных эмоций: и посмеялась и попереживала и думала -гадала что же будет дальше по сюжету.Отлично !!!Захватывающе,с юмором,нежно,чувственно,спасибо,спасибо,и еще раз спасибо,хочу читать дальше ваши произведения,Огромной удачи в творчестве и жизни!

Спасибо большое-пребольшое, безумно приятно, что роман понравился Very Happy
И отдельная благодарность за прекрасные пожелания Smile

шоти писал(а):
Анечка!Спасибо за замечательный роман.

Оленька, пожалуйста Smile

шоти писал(а):
Читая сопереживала героям, радовалась, возмущалась, недоумевала и злилась вместе с ними, порой смеялась, порой до слез.

Угу, они такие, доведут хоть до смеха, хоть до стонов ужаса... Вредные, короче Laughing

шоти писал(а):
Люблю такие женские образы , где женщина учится, работает, сама строит свою жизнь, а не полагается на мужчину.

Дык разве ж на них можно полагаться?! Все сама, все сама Wink

шоти писал(а):
Удачи!!!

Оленька, спасибо огромное Smile

RozMary писал(а):
Таки Серега Инну уломал,но девушка стойко держалась,аж все лето!! Very Happy

Измором, изверг, взял! Smile

RozMary писал(а):
Свадебные приключения напомнили свою нервозатратную свадьбу, под конец вечера хотелось,чтоб украли и меня и жениха разом и не выкупали до утра))))

Гыгы, как же хорошо, что у меня этого дурдома не было Very Happy
Зато какие у тебя теперь воспоминания, вовек такое не забудешь... Даже если захочешь Laughing

RozMary писал(а):
После чего я мужа честно предупредила ,что после такого он фиг когда получит развод )))

Правильно, измучил молодую супругу, теперь пусть терпит Wink

RozMary писал(а):
Женька невероятно мил в своей простоте и непрошибаемости! tender

А он вообще такой... милый. Если не скалится и не психует Laughing

RozMary писал(а):
Действительно,в жизни и так много проблем,чего себе создавать дополнительные?

Вот-вот, а то устроили тут целое представление из предложения руки и сердца... Главное - результат, остальное уже вторично Laughing

RozMary писал(а):
Счастья обеим парочкам!они это заслужили!!(и Автору ,тоже заслужил))))

Спасибо и от них, и от меня Wink

RozMary писал(а):
Анечка, спасибо за историю!! Poceluy

На здоровье, ласточка Smile

Radana писал(а):
Спасибо, прочитала все сразу, очень понравился роман Very Happy

На здоровье, я рада, что роман не разочаровал Smile

bonata писал(а):
Анюта! Как все быстро закончилось. Но, таким приятным событием. Бедный Сереженька, так укатали, что он даже про Машку уже с нежностью вспоминает, лишь бы домой поскорей попасть Laughing

Он сейчас кого угодно в нежностью вспомнит, только бы от оголтелых гостей отделаться и удрать туда, где нет никого постороннего, тихо и спокойно Laughing

bonata писал(а):
Женька молодец, пусть не оригинально, но хоть так замуж позвал. Зато спокоен, никуда не убежит.

Правильно, потому что в этом деле главное - результат. Ну, вот так у него получилось. Некоторым и ещё оригинальнее предложения делают Embarassed

bonata писал(а):
Анюточка, спасибо! Flowers Собираем вещички, переселяемся на новое место Very Happy

На здоровье, Натусь Smile

bonata писал(а):
Потерпи, дорогая, чуток. Я ровно год назад точно так же улыбалась, а сейчас вот оно - чудо, лежит, кряхтит, ворчит, как ванька-встанька переворачивается со спины на живот и обратно, гулит, смеется, пузыри пускает и тащит все, что под руку попадет, в рот.

Не, теперь, когда токсикоз закончился, и даже голова кружится не каждый день, уже прямо совсем терпимо Very Happy
Только вот, чую, пузико когда солидно вырастет, снова будет уже не так комфортно Laughing

Варна писал(а):
Ой,Боже ж мой, ведь и читала уже всё,но всё равно, ухихикиваюсь над этими сладкими парочками. Молодцы.Аня, классные романы.

Так по второму разу уже не так волнительно, зато можно внимательнее все прочитать Smile
Спасибо большое Very Happy

Alesia писал(а):
Уже какой день я хожу и внутренне протестую против такого быстрого окончания романа))

А шо поделать, вот такая я несправедливая Smile

Alesia писал(а):
Нравится мне эта парочка! Самостоятельная ершистая Аленка и большой надежный Женька. Как-то они так действительно "вписались" друг в друга. Оба могут идти на компромиссы, оба умеют уступать. И оба искренне хотят беречь "их". Вот читала бы и читала об этой сладкой парочке)))

Они именно дополняют друг друга, но дают своеобразное пространство для маневра. Люди, которым комфортно вместе молчать, и эта тишина не будет злой или настораживающей. Просто им так хорошо и удобно. Наверное, из всех моих героев, эти самые между собой похожие именно в смысле мировоззрения и понимания важности истинных отношений...

Alesia писал(а):
Анечка, большое спасибо за эту чудесную историю! И отдельное мое читательское спасибо за разговор Аленки с папой, за их примирение, за описанные тобой их чувства. Это было просто замечательно! Папа, немного скупой на слова, но щедрый на чувства в отношении старшей дочери - как он мне понравился! Эта попытка понять дочь, откровенность, невысказанные, но такие понятные щемящие слова... Спасибо!

А вот у папы и дочки слишком уж похожие характеры, отсюда все их проблемы. Им не ужиться вместе, несмотря на всю любовь и привязанность, которую они и выражать словами-то не особо умеют. Главное, что они понимают друг друга, пусть частенько и ругаются Smile

Alesia писал(а):
А можно поинтересоваться - теперь куда, к Ларе? Или новая тема про Астахова будет?

А вот теперь точно к Ларе, потому что у меня просто нет времени на ещё один проект, уже полностью продуманный и схематически расписанный...

Alesia писал(а):
Большое спасибо, дорогая! Flowers

На здоровье, Лесенька Smile

Angelbella писал(а):
Очень понравилось. Правда половины из Владивостокской криминальной жизни не очень поняла, кто всё это заказал, но это мелочи жизни))))Роман классный. Вопрос: а про детишек Лёны с Женей мы ничего не узнаем?))))

Про детишек они мне ничего не рассказывают, увы... Если вдруг проболтаются, сразу напишу, честно-честно Wink
Да как сказать... Тут дело даже не в личности врага, затеявшего эту проверку, а в том, что именно так семья Герман и живет. И отец Алены не видит в этом ничего из ряда вон, для него это хоть и далеко не каждодневное приключение, но вполне допустимое действие. А Алена не смогла, вот и результат. Она же могла остаться в городе, пусть и не работая под началом отца, но ей там душно, тесно. Она более принципиальный человек, потому деньги, пусть и большие её не прельщают. Особенно, если они связаны с чем-то подобным...

Regina писал(а):
Второй раз за день здороваться не буду

А я, учитывая прошедшее время, обязательно поздороваюсь - доброго времени суток Smile

Regina писал(а):
Восхитительная история, от которой опять не смогла оторваться, пока не дочитала. У вас, Аня, совести нет: если пишите так интересно и хорошо, то хоть меньше по объему писали бы а то я на полдня из жизни выпала, а столько дел...

Эх, не виноватая я! (с) Laughing
Хехе, а ведь дальше книги по объему побольше будут Wink

Regina писал(а):
Женька мне очень нравится (в чем-то больше Сергея). Правда, сцена в клубе отвратительна, хорошо, что Инка вовремя братику навешала, а то ведь и пристрелить потом Алена могла. Сцена просыпания парней вместе насмешила до дикости: перед глазами так и стоит попытка Сергея лапать Женьку А уж как грудь "любимого четвертого размера" исчезла и говорить нечего. Женька получился очень интересным по характеру: тараканов в меру, чтобы прокормить хозяева способны были, надежный, правда, с верностью проблемы, но это поправимо, думаю. С чувством юмора проблем нет - это большой плюс! Но он совсем другой, нежели в первом романе: более серьезный, а так разболбай раздобаем.

Сергей более резкий, более властный и непримиримый. Он неоспоримый альфа, и Инна это без проблем принимает. У неё тоже не слабый характер, но гораздо более женский, потому и подстраивается под мужа без проблем. Главное, чтобы не приказывал, а просил и объяснял Wink
А вот Аленка, конечно, жестче, и если бы мне пришла блажь свести с Сергеем именно её, не просто ничего не получилось бы, ещё и поубивали бы друг друга Laughing
Женька в чем-то раздолбай, в чем-то серьезный и ответственный человек, хотя, конечно, во многом он большой ребенок. Не потому что безответственный, здесь мы как раз видим обратное, просто у него восприятие мира немного детское. И именно в этом и заключается его обаяние. Эдакая шалопаистость у взрослого мужика. Ну, вот как на такого можно обижаться? Wink Да, вот в клубе, вернее, по возвращению, могло получиться бы нехорошо, но на то он и мужик, чтобы иметь свои закидоны. Зато вон как сестра его нравственность блюдет - и протрезвила, и непорочность сберегла Laughing

Regina писал(а):
Алена интригует своей изменчивостью, что ли. То колючая, то ласковая кошечка. Семейка у нее своеобразная, что и говорить, но семью не выбирают. Хорошо, что в свое время уехала, здесь ей, и вправду, будет лучше. Опять же Инна под рукой, а друзья - это всегда хорошо.

Её изменчивость - это чтобы Женька не заскучал Smile
Она умеет приспосабливаться, имеет для этого достаточно гибкий характер, но при этом сильный. В этом смысле Алена - ивовый прутик. Она может согнуться, но сломать её совсем непросто...

Regina писал(а):
Спасибо за роман , мне очень понравилось, но начинать читать еще что-то не буду, а то весь день пропадет.

На здоровье Smile
Хехе, теперь точно можно, уже вон сколько времени прошло Wink

Regina писал(а):
P.S. А про какой город речь идет? А то не выловила названия ни разу. Или он просто город N?

Многое тут взято с моего родного Воронежа, кое-какие особенности с Липецка, да и вообще немного намешала, поэтому - да, условный город N Smile

Katuha писал(а):
Анют, привет. Обожаю твои романы! Вот и еще один за плечами. wo Поскакала дальше.

Спасибо, Катюша, рада, что тебе понравилось Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>28 Янв 2014 1:01

Привет, Анюта hi
Прочитала с удовольствием. Очень понравилась героини. Смогла встать на собственные ноги(так сказать). И Женька милый шалопай Smile
Очень заинтриговал Астахов со своим Золотце. Должна получится замечательная история.
Спасибо Flowers
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>13 Фев 2014 13:12

Ganna писал(а):
Привет, Анюта hi

Привет Smile

Ganna писал(а):
Прочитала с удовольствием. Очень понравилась героини. Смогла встать на собственные ноги(так сказать). И Женька милый шалопай Smile

Спасибо большое Very Happy
Да, Аленка девушка серьезная, хотя и с некоторой чертовщинкой. А Женька - наоборот, так что они уравновешивают друг друга Laughing

Ganna писал(а):
Очень заинтриговал Астахов со своим Золотце. Должна получится замечательная история.

Ой, они такие... И интригуют, и умничают, и много ещё чего делают Wink

Ganna писал(а):
Спасибо Flowers

Всегда пожалуйста Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 18:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - из домашнего, дрожжевого теста пирожки с мясом, яйцами и рисом; пицца с ветчиной и сыром. Сегодня - салат: огурцы, редис,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дословный перевод (СЛР) [17738] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение