Может ли повеса остепениться?

Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>22 Сен 2013 14:43

 » Может ли повеса остепениться?

Часто попадаются романы, в которых настоящий повеса встречает свою единственную и живет с ней душа в душу многие годы. Верится ли вам, что такой мужчина может измениться ради любимой или же это все временно, пока накал страстей не спадет? Может быть, у кого то есть примеры из жизни? Интересно было бы узнать


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Соня Соня; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>23 Сен 2013 21:18

Соня Соня писал(а):
Верится ли вам, что такой мужчина может измениться ради любимой или же это все временно, пока накал страстей не спадет? Может быть, у кого то есть примеры из жизни? Интересно было бы узнать

Скорее всего повеса остепеняется тогда,когда его клюнет жаренный петух в одно место и ,соответственно,расставляются другие приоритеты.
Мужчины разные,но чет я с трудом верю,что заядлый бабник будет верен одной,даже самой любимой женщине.Возвращаться к ней будет всегда,если любимая,а вот хранить верность вряд ли,мне кажется.
И верный мужчина-это очень редкий тип.Не важно повеса он или нет.Но это мой жизненный опыт ,и ничего более.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>23 Сен 2013 23:52

-Tashka- писал(а):
Скорее всего повеса остепеняется тогда,когда его клюнет жаренный петух в одно место и ,соответственно,расставляются другие приоритеты.

Только надолго ли?
Ничего не могу с собой поделать, мне всегда жалко героинь в романах, которым достался такой мужчина. Не верится мне в ХЭ, так и видится, что через пару лет его на "подвиги" потянуло.
-Tashka- писал(а):
Мужчины разные,но чет я с трудом верю,что заядлый бабник будет верен одной,даже самой любимой женщине.Возвращаться к ней будет всегда,если любимая,а вот хранить верность вряд ли,мне кажется.

Вот и мне так кажется. Просто другого примера в жизни не было. Если привык гулять, то и после свадьбы начинает, скучно, видать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>25 Сен 2013 8:12

я вот тоже не верю в остепенившихся. С чего ему вдруг? Ведь, скорее всего, и походы "налево " за измену они не считают.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>26 Сен 2013 8:57

aksentia писал(а):
С чего ему вдруг?

От большой любви. Ведь, если любишь, то на других не смотришь. А если смотришь, то что за любовь такая?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>26 Сен 2013 10:01

Соня Соня писал(а):
От большой любви. Ведь, если любишь, то на других не смотришь. А если смотришь, то что за любовь такая?


Полигамная))
А вообще то, йа искренне верю, что человек может меняться. И действительно может сильно любить кого-то одного (в данном случаи одну).. но вот что касается измен. Многие мужчины, любя своих жен и всегда к ним возвращаясь, при этом абсолютно спокойно и будучи уверенны в своей правоте утверждают, что для них, побыть с другой женщиной " ничего не значит, просто физиология", и ведь продолжают бегать, мерзавцы)
С другой стороны, что бы "накал страстей" не пропадал, для этого в отношениях оба должны прикладывать усилия, а так любой костер может потухнуть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>26 Сен 2013 10:06

Avi писал(а):
Многие мужчины, любя своих жен и всегда к ним возвращаясь, при этом абсолютно спокойно и будучи уверенны в своей правоте утверждают, что для них, побыть с другой женщиной " ничего не значит, просто физиология", и ведь продолжают бегать, мерзавцы)


Правда, при этом в отношении жен действует тот анекдот: "Если я ... - то мы, а если жену - то нас" Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>26 Сен 2013 14:11

Avi писал(а):
А вообще то, йа искренне верю, что человек может меняться. И действительно может сильно любить кого-то одного (в данном случаи одну).. но вот что касается измен. Многие мужчины, любя своих жен и всегда к ним возвращаясь, при этом абсолютно спокойно и будучи уверенны в своей правоте утверждают, что для них, побыть с другой женщиной " ничего не значит, просто физиология", и ведь продолжают бегать, мерзавцы)

Человек может меняться, но все равно будет на сторону ходить, так что же в нем поменялось?

Avi писал(а):
С другой стороны, что бы "накал страстей" не пропадал, для этого в отношениях оба должны прикладывать усилия, а так любой костер может потухнуть.

Усилия - это хорошо, это нужно, несомненно. Но какие бы усилия мы не прикладывали, в отношениях все равно уже не будет той новизны, того волнения, когда мы только начинаем узнавать человека.
Хотя, можно заставить ревновать друг друга. Вот вам и "накал страстей"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>26 Сен 2013 14:31

Соня Соня писал(а):
Avi писал(а):
А вообще то, йа искренне верю, что человек может меняться. И действительно может сильно любить кого-то одного (в данном случаи одну).. но вот что касается измен. Многие мужчины, любя своих жен и всегда к ним возвращаясь, при этом абсолютно спокойно и будучи уверенны в своей правоте утверждают, что для них, побыть с другой женщиной " ничего не значит, просто физиология", и ведь продолжают бегать, мерзавцы)

Человек может меняться, но все равно будет на сторону ходить, так что же в нем поменялось?


Скрытность появится. Частота походов может уменьшится.

Соня Соня писал(а):
Avi писал(а):
С другой стороны, что бы "накал страстей" не пропадал, для этого в отношениях оба должны прикладывать усилия, а так любой костер может потухнуть.

Усилия - это хорошо, это нужно, несомненно. Но какие бы усилия мы не прикладывали, в отношениях все равно уже не будет той новизны, того волнения, когда мы только начинаем узнавать человека.
Хотя, можно заставить ревновать друг друга. Вот вам и "накал страстей"


Ага, и как результат будет битва страсти в суде. duel
Конечно новизна не вернется, но если совсем ничего не делать, то довольно быстро можно скатиться к варианту: "просто соседи по квартире с общей кроватью" ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Сен 2013 21:49

Соня Соня писал(а):
Ведь, если любишь, то на других не смотришь.

Почему?Если даже мужчина полюбил или женился это не значит ,что он умер.Впрочем,как и женщина.Если женщина влюблена-это не значит,что она не замечает других мужчин.Не ослепла же она в конце концов.И замечает и сравнивает.
Соня Соня писал(а):
Усилия - это хорошо, это нужно, несомненно. Но какие бы усилия мы не прикладывали, в отношениях все равно уже не будет той новизны, того волнения, когда мы только начинаем узнавать человека.

Может быть.Но нельзя отношения сводить только к постели.Развиваться должны отношения.Страсть-это хорошо.Но на ней далеко не уедешь.3 года-максимум для страсти и дикой влюбленности,а по моим выводам и того меньше.Гораздо меньше.
Соня Соня писал(а):
Хотя, можно заставить ревновать друг друга. Вот вам и "накал страстей"

Эта фишка поможет раз,ну два.А потом или получите по заслугам,или с вами расплюются.Точно не выход.Ага.Еще смертельная болезнь и развод мужчину на жалость.Это ,девочки,шантаж эмоциональный.
Avi писал(а):
Скрытность появится. Частота походов может уменьшится.

На счет частоты походов-это только ваше умение в постели .И желание.У мужчины сил просто не хватит огуливать все,что шевелится,если женщина хорошо постарается.
Avi писал(а):
но если совсем ничего не делать,
Мне кажется,что секс-сексом,но надо еще чувствовать мужчину,быть интересной ,как личность,и сохранять личное пространство,что бы не остаться у "разбитого корыта".
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>26 Сен 2013 22:56

-Tashka- писал(а):
Avi писал(а):
Скрытность появится. Частота походов может уменьшится.

На счет частоты походов-это только ваше умение в постели .И желание.У мужчины сил просто не хватит огуливать все,что шевелится,если женщина хорошо постарается.


Ну положим, есть так же такая вещь как темперамент и энергия. И если изначально есть какое-либо не совпадение, а что не говори, такое тоже бывает. и мужчине может быть нужно 7 раз в день, а женщине 3, то тут уж как ни старайся, себя не переделаешь ( впрочем тоже верно и в ситуации наоборот)

-Tashka- писал(а):
Avi писал(а):
но если совсем ничего не делать,

Мне кажется,что секс-сексом,но надо еще чувствовать мужчину,быть интересной ,как личность,и сохранять личное пространство,что бы не остаться у "разбитого корыта".


Возможно я выразилась не совсем точно. Постель много значит в отношениях, но тем не менее, если только она и есть, то это "соседи с общей кроватью", страсть ведь не только к телу испытываешь, а именно к человеку, как к личности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Сен 2013 23:12

Avi писал(а):
Ну положим, есть так же такая вещь как темперамент и энергия. И если изначально есть какое-либо не совпадение, а что не говори, такое тоже бывает. и мужчине может быть нужно 7 раз в день, а женщине 3,

Ну ,тема то о повесе. Не фиг тогда связываться с таким мужчиной,темпераменту которого вы не можете соответствовать.Это сразу отношения в никуда.Я так думаю.
Avi писал(а):
то это "соседи с общей кроватью", страсть ведь не только к телу испытываешь, а именно к человеку, как к личности.

Тело к телу,личность к личности.Разве не так?
Если ты-жена и только соседи по кровати,то не допустимо,а если ,просто ,любовница,то почему нет?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>27 Сен 2013 0:17

Avi писал(а):
Скрытность появится. Частота походов может уменьшится.

Мда, следить за таким бесполезно, он все равно будет гулять, да еще и врать постоянно. Получается, либо жить с этим и закрывать глаза, либо развод.
Avi писал(а):
Конечно новизна не вернется, но если совсем ничего не делать, то довольно быстро можно скатиться к варианту: "просто соседи по квартире с общей кроватью" ))

Очень много примеров в жизни, когда именно женщина более активна в отношениях, а мужчина завоевал свою прЫнцессу и расслабился. Она уже тут, под боком, никуда не денется. А один ты много не сделаешь, если не чувствуешь ответа
-Tashka- писал(а):
Почему?Если даже мужчина полюбил или женился это не значит ,что он умер.Впрочем,как и женщина.Если женщина влюблена-это не значит,что она не замечает других мужчин.Не ослепла же она в конце концов.И замечает и сравнивает.

А это я по себе сужу Короля на пьедестал и никого вокруг себя мы уже не видим
Но, соглашусь, у всех по разному бывает.
-Tashka- писал(а):
Может быть.Но нельзя отношения сводить только к постели.Развиваться должны отношения.Страсть-это хорошо.Но на ней далеко не уедешь.3 года-максимум для страсти и дикой влюбленности,а по моим выводам и того меньше.Гораздо меньше.

Да я как раз не о постели говорила, хотя она тоже играет важную роль.
Три года это действительно многовато
-Tashka- писал(а):
Эта фишка поможет раз,ну два.А потом или получите по заслугам,или с вами расплюются.

Ну не знаю, некоторые пары, кажется, только этим и живут. Бесконечно сходятся и расходятся. Моральное такое садо-мазо
-Tashka- писал(а):
Мне кажется,что секс-сексом,но надо еще чувствовать мужчину,быть интересной ,как личность,и сохранять личное пространство,что бы не остаться у "разбитого корыта".

Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>27 Сен 2013 0:45

Соня Соня писал(а):
А это я по себе сужу

Ну месяц,ну два-глаза зашоренны.А потом все-равно начинаешь прозревать.
Соня Соня писал(а):
Короля на пьедестал

Короля играет окружение.(с) Laughing
Соня Соня писал(а):
некоторые пары, кажется, только этим и живут. Бесконечно сходятся и расходятся.

Нет ,не бесконечны такие отношения,наоборот-конечны.Только если кто-то из пары возьмется за ум,то только тогда будет толк.И сходы-расходы, по любому ,приведут к разлуке и поломанным судьбам. Игры в любовь и ревность засасывают,слов нет,но это тупиковый вариант. Постоянное эмоциональное напряжение в паре это очень не правильно.А искусственно его поддерживать- не правильно вдвойне Я так считаю.
Это чревато эмоциональными взрывами,обоюдными оскорблениями,а потом бурными примирениями.Примирения-это конечно,хорошо,но не надо забывать о том,что оскорбления в такой паре становятся нормой.И спать вам придется с мужчиной,который только что вас посылал и унижал.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>27 Сен 2013 11:16

-Tashka- писал(а):
Игры в любовь и ревность засасывают

во-во. Труднее играть в идеальные отношения Laughing Laughing Laughing
У меня есть парочка знакомых бабников. У обоих стабильные отношения ( то есть много лет с одной), но замуж не зовут и втихаря не то что по койкам прыгают но флиртуют за здравствуй, правда потом то ли правда раскаиваются, то ли играют в раскаянье. Мне кажется тут уж ничего не поможет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ответ от Автора работы №9 "Старое зеркало": читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола » Может ли повеса остепениться? [17742] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение