Трейси Гарвис Грейвс "Без координат"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>08 Янв 2014 17:37

Без координат

История, которая вызвала двойственные чувства и поставила точку в эпопее "райского" острова. С одной стороны, глотала слёзы, читая о страшном конце несчастного юноши, с другой стороны, радовалась, что Ти Джею с Анной удалось избежать подобной трагической участи.
Нам показали другую историю на острове, хоть и кратко, но было совершенно очевидно, что случай Оуэна, со всеми удобствами убежавшего от нахлебников не сравнить с жестокой реальностью пары Ти Джея с Анной, которые боролись за каждый день и выживали в страшных условиях, полагаясь исключительно на самих себя.
Безмерно переживала Джеймсу. Но жизнь действительно учит нас на горьком опыте и в очередной раз убедилась в том, что не надо искать приключений на свою голову. Иначе судьба подкинет такое, что мало не покажется.
Автору надо отдать должное. По возможности постаралась отвлечь нас от кровавых сцен, показав уютный семейный очаг Анны с Ти Джеем, где властвует любовь и понимание.
Такой короткий роман, простые предложения, но сколько сильных эмоций и чувств пришлось пережить за то короткое время, что провела за чтением.

Ласт, огромное спасибо за то, что предоставила возможность насладиться такой восхитительной историей, которая составила дилогию. Благодарю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>08 Янв 2014 20:07

Девочки, спасибо за отзывы!
Не забывайте, что без мужественного редактора Татьяны книга бы не состоялась;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>15 Янв 2014 23:48

Всем доброго времени суток! После шикарнейшей истории Анны и Ти-Джея начала читать "Без координат". Огромное удовольствие получаю от чтения такого качественного и грамотного перевода! Большое спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>18 Янв 2014 10:06

LuSt, codeburger, спасибо за перевод. Читалось легко и быстро!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kotik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 04.10.2013
Сообщения: 387
>23 Янв 2014 13:45

Flowers Flowers
Огромное спасибо за переводы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>06 Апр 2014 19:30

Трейси Гарвис Грейвс "Без координат"
Продолжение истории мне понравилось намного больше, может быть потому, что в отличие от первой книги здесь были именно воспоминания и воспринимались они именно как записи дневника. А в первой книги так же описывались происходящие события.
В целом история не могу сказать, чтобы полностью захватила, но было достаточно интересно читать о двадцати трехлетнем практически миллионере, которому надоела праздная жизнь.
Жаль, конечно, что так получилось, но в жизни все происходит по воле случая и то, что герой решил не возвращаться на остров с одной стороны подвергло опасности жизни Ти - Джея и Анны, а с другой стороны укрепило их волю к жизни и чувства.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Majiker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 40
>24 Июл 2014 21:31

С огромным удовольствием прочитала "На острове"! Поэтому с радостью прочитаю малышку-продолжение=)) Спасибо за перевод книги! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>22 Дек 2014 21:55

Огромная благодарность команде переводчиков: LuSt, codeburger за возможность познакомиться с этой историей и вспомнить полюбившихся героев!
Оставила отзыв в теме автора!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>28 Дек 2014 22:50

Ластик, Таня, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за прекрасный перевод. Книжечка небольшая и читалась легко. Приятно было встретиться с полюбившимися героями Анной и Ти Джеем и их детками. История Оуэна не такая захватывающаяся, как первых героев, но вполне читаемо. Еще раз СПАСИБО. Пошла оставлять отзыв в каталоге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

legalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.02.2015
Сообщения: 141
Откуда: Москва
>11 Фев 2015 22:14

прочла "без координат" на одном дыхании, а потом нашла первую книгу "на острове"....начну читать....Спасибо за перевод романа Трейси Гарвис Грейвс!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 200Кб. Показать ---

за красоту спасибо Стасе Делеш


кто сказал, что счастье нельзя купить-тот никогда не покупал собаку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>02 Мар 2017 21:39

Девочки-переводчицы - большое спасибо за прекрасный перевод wo Flowers Flowers
Благодаря вам мы познакомились с интересным автором.
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оптимистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2017
Сообщения: 39
>21 Мар 2017 9:39

Спасибо огромное за перевод! Мне нравится стиль повествования - он оставляет большой простор для собственного воображения. А еще я бы сказала, что книга - готовый сценарий, и я с удовольствием посмотрела бы такой фильм. Мне понравилось, что в книге не романтизируется остров, герои не обмирают от красоты мест, а как нормальные люди, ценят только отношения между людьми. И опять я думаю об Одиссее: пятнадцать лет путешествий по волшебным местам, а счастье было рядом с Панельной, дома, на кровати из старой черешни. Мы все хотим новых впечатлений, а счастье внутри нас. Еще раз спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>03 Май 2019 11:39

Я не знаю каким образом эта книга попала в мой ридер ))) Но историю Ти Джея и Анны помню, читала ))
Мне понравился рассказ. Когда есть деньги и ты устал от городской суеты и кучи нахлебников, не проблема устроить себе отдых так, как того хочется. Конечно назвать жизнь Оуэна на необитаемом острове "робинзонадой" можно лишь с большой натяжкой, тем не менее опасности в виде дикой природы присутствовали. Ему не пришлось бороться за каждый прожитый день, но и то что пережил Оуэн перед тем как окончательно покинуть этот остров тоже не из приятных. С самого начала было ясно, что там произошло нечто страшное для Оуэна, и хотя он сам остался жив, тем не менее события существенно на него повлияли. Он пришел с повинной к Анне и Ти Джею, ведь он на самом деле мог бы их спасти еще в первые дни, но как правило сказали герои, "Что было, того не вернешь", даровав ему тем самым прощение (думаю ему на самом деле полегчало). Я рада, что конец этой истории оказался не таким печальным как мог бы быть. Да, безусловно жалко Джеймса, но хорошо что Оуэн в итоге не остался один. Оценка 5 баллов. Спасибо переводчикам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Лето кончилось, вчера +26 в тени, сегодня +9 и дождь. читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Трейси Гарвис Грейвс "Без координат" [17792] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение