Луна над озером, или Записки Элоизы (мистический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>08 Окт 2013 18:37

La Sorellina писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
Аннотации интригуют, пунктуация удручает Smile
И что с пунктуацией не так? Laughing


В названии нужна запятая перед или, перед тире и после запятых - пробелы. А так все в порядке.

Аннотации нравятся все, выбрать не могу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>08 Окт 2013 18:39

kreznutaya belka писал(а):
La Sorellina писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
Аннотации интригуют, пунктуация удручает Smile
И что с пунктуацией не так? Laughing
В названии нужна запятая перед или , перед тире и после запятых - пробелы. А так все в порядке.

Что,серьёзно? задумчиво чешу в затылке
kreznutaya belka писал(а):
Аннотации нравятся все, выбрать не могу

Аналогично prv
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>08 Окт 2013 19:04

La Sorellina писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
La Sorellina писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
Аннотации интригуют, пунктуация удручает Smile
И что с пунктуацией не так? Laughing
В названии нужна запятая перед или , перед тире и после запятых - пробелы. А так все в порядке.
Что,серьёзно? задумчиво чешу в затылке


ага Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>08 Окт 2013 19:07

kreznutaya belka писал(а):
La Sorellina писал(а):
Что,серьёзно? задумчиво чешу в затылке
ага Laughing

Вот попадос. Старалась,чтобы ошибка не влезла- а она влезла таки :scoff: стыдно Embarassed ну ладно, сделаем вид,что аффтор нажал на значок запятой, а кнопочка на клаве забарахлила Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>08 Окт 2013 19:13

La Sorellina писал(а):
Так уж получилось Laughing три героя сразу на сцену вышли,меня не спросив Laughing

Здорово когда герои сами живут, но разве не сложно писать развитие сюжета сразу о трех людях?

La Sorellina писал(а):
Роман сей ещё не отредактирован,но я автор очень жалостливый,так что скорее всего все по заслугам получат

Звучит многозначительно и интригующе. )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>08 Окт 2013 19:29

La Sorellina писал(а):
kreznutaya belka писал(а):
La Sorellina писал(а):
Что,серьёзно? задумчиво чешу в затылке
ага Laughing
Вот попадос. Старалась,чтобы ошибка не влезла- а она влезла таки :scoff: стыдно Embarassed ну ладно, сделаем вид,что аффтор нажал на значок запятой, а кнопочка на клаве забарахлила Laughing


ай-яй-яй барахлящей клаве и аффтару))) отредактировать? текста-то у вас не очень много
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>08 Окт 2013 22:23

Лиля, привет! Давненько я к тебе присматриваюсь, даже как-то забегала на твои странички, но что-то не складывалось))
Здесь же меня привлекло все: и определение жанра - мистический исторический детективный роман, и аннотации. Из аннотаций мне больше всего понравилась вторая. Обложки все хороши, но особенно - первая и вторая.
Особо "простимулировал" мой читательский интерес тот факт, что роман в целом завершен, но находится в стадии редактирования. Конечно, редактировать можно до бесконечности, но я почему-то думаю, что особо затягивать с выкладкой новых глав ты не будешь)))
И, если уж речь тут у вас идет о пунктуации, добавлю от себя, что тексты аннотаций тоже кое-где нужно подчистить)))
Вдохновения, удачи и много-много читателей! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>09 Окт 2013 5:26

Irchic писал(а):
Здорово когда герои сами живут, но разве не сложно писать развитие сюжета сразу о трех людях?

У меня в основном всегда "шедевры" о нескольких героях сразу Laughing я привыкла Smile
Спасибо,что зашла
kreznutaya belka писал(а):
ай-яй-яй барахлящей клаве и аффтару))) отредактировать? текста-то у вас не очень много

Ты меня так застыдила Embarassed ,что я сразу же с утреца побежала всё исправлять Wink
Спасибо за отзыв!
Alesia писал(а):
Лиля, привет! Давненько я к тебе присматриваюсь, даже как-то забегала на твои странички, но что-то не складывалось))

Спасибо,мне приятно слышать, что ко мне давненько присматриваются Laughing
Alesia писал(а):
Здесь же меня привлекло все: и определение жанра - мистический исторический детективный роман, и аннотации. Из аннотаций мне больше всего понравилась вторая. Обложки все хороши, но особенно - первая и вторая.

Обожаю мистические исторические детективные романы На днях по ТВ3 смотрела сериал "Тринадцатый апостол". Красота!
Alesia писал(а):
Особо "простимулировал" мой читательский интерес тот факт, что роман в целом завершен, но находится в стадии редактирования. Конечно, редактировать можно до бесконечности, но я почему-то думаю, что особо затягивать с выкладкой новых глав ты не будешь)))

Глава точно раз в неделю будет. Просто работаю четыре через два и иногда даже до ноута добраться сил нет Embarassed
Alesia писал(а):
И, если уж речь тут у вас идет о пунктуации, добавлю от себя, что тексты аннотаций тоже кое-где нужно подчистить)))

Ну скажи,где,пожалуй, а то я все глаза просмотрела,но ошибок не нашла.Буду рада за помощь
Alesia писал(а):
Вдохновения, удачи и много-много читателей! Flowers

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>09 Окт 2013 7:29

 » Глава первая




Глава первая.




1925 год, север Италии


     Лето  1925  года  я  встретила  в  северном  городке  у своей  близкой  подруги Донателлы  Диначчио. Она  была  старше  на  десять  лет, но  это  не  помешало  нам установить  очень  близкие  отношения. Я  часто  у  неё  останавливалась  и  всегда встречала  радушный  приём.
  С  Донателлой  мы  были  знакомы  с  моего  детства. Я  помню, что  она  появилась  в нашем  доме, когда  мне  было  шесть  лет. После  смерти  родителей  я  ещё  больше  привязалась  к  Донателле. Она  была  другом  моей матери - и, может, именно потому  некоторые  её  качества  я  видела  в  Диначчио.
  Донателла  была  очень  рада  меня  видеть. Я  поселилась  в  своей  любимой комнате, разобрала  вещи  и  спустилась  вниз, в  гостиную, где  ждала  меня Донателла.
-  Ты  прекрасно  выглядишь, Элоиза, - заметила она, когда  я  вошла, - но  тебе  не кажется, что  ты  слишком  худа?
-  Меня  моё  телосложение  очень  даже  устраивает, - отозвалась  я, садясь  в  кресло  напротив. – Но  твои  разговоры  про  это  я  помню  прекрасно.
-  Но  не  приняла  их  к сведению.
  Я  беспечно  отмахнулась, глядя  в  распахнутое  окно.
  Разговоры  о  моей  будущей  жизни, о  моём  месте  в  ней  были  постоянны. Всякий раз, стоило  мне  вступить  на  порог  её   дома, Донателла  говорила  о  моей  судьбе, о  взглядах, значительно  отличавшихся  от  принятых. Я  не  обижалась  на  подругу.   Я понимала, что  ею  движет  любовь  и  забота, но  я  знала: своей жизнью я буду управлять  одна.
-  Ты  загорела, - заметила  я, взглянув  на  Донателлу.
-  Недавно  была  на  море. Как  там  красиво, Элоиза! Может, съездим  вместе? Плаваешь  ты  прекрасно.
-  Обязательно  съездим, но  сначала  я  бы  хотела  сходить  в  город.
-  Я знаю, ты  его  просто  обожаешь, - улыбнулась  Донателла. – Я  рада, что  наш северный  городок  так  тебе  приглянулся. Сейчас  же  отправимся.
-  Синьора, вам  письмо, - сказала  горничная, входя.
  Донателла  поблагодарила  и  приняла  письмо. Увидев, от  кого  оно, она  перевела взгляд  на  меня  и  с  сожалением  сказала, что  сегодняшнюю  прогулку  мне придётся  провести  в  одиночестве. Это  письмо  она  ждала  почти  месяц, и оно очень  важно  для  неё.
-  Ты же не обидишься, правда, если  я  сегодня  останусь  дома?
-  Конечно, не  обижусь. Это  такой  пустяк. Ты  ждала  это  письмо  месяц, и  я  не  в праве  мешать  тебе  ознакомиться  с  ним. Я  прогуляюсь  одна. Заодно  схожу  к Романтичи.
  Донателла  понимающе  улыбнулась:
-  За  «Комедией»?
  Я  кивнула  и  отправилась  переодеваться  для  прогулки.
 

     В  городе  было  шумно. Купив  шляпку, я  направила  стопы  к  Романтичи. В книжном  магазинчике  меня  уже  знали, и  стоило  войти, как  навстречу  выбежал сам  хозяин - маленький  толстяк  Матео  Романтичи. Он  часто  доставал  для  меня самые  редкие  книги.
-  Синьорина  Ривера, очень  рад, что  вы  зашли! – радостно  воскликнул  он. – У  меня  для  вас  то, что  нужно! Как  раз  то, что  вы  так  долго  искали…
  Он  протягивал  толстую  книгу  в  кожаном  переплёте. Это  было  издание «Божественной  комедии» 1825 года. Я  давно  за  ним  охотилась. Это  стоило последних  денег, но  я  не  унывала. Я  не  впервые  оказывалась  в  безденежной ситуации - и  каждый  раз  находила  выход. А  «Комедия»… она  стоит  того, чтобы  не жалеть  средств.
-  Вы  довольны? – встревоженно  спросил  Романтичи, пока  я  в  молчании перелистывала  страницы. - Я  выполнил  ваше  пожелание?
-  Да - да, полностью, - рассеянно  сказала  я, не  слушая.
  «Комедия»  в  моих  руках! Та  самая  книга, то  издание, что  я  так  давно  искала!
  Когда - то  точно  такое  же  издание  было  у  моих  родителей. После смерти родителей  всё  пришлось  продать. И  больше  всего  я  жалела  ни  о  мебели, ни о самом  доме, а  о  книге. Когда  я  была  маленькой, на  ночь  отрывки  из  неё  читала  мать. Верно, именно   потому  «Комедия»  стала  дорога  мне. Верно, именно потому  я  столько  времени  искала  именно  это  издание, и сейчас, держа её в руках, чуть  не  глотала  слёзы  от  нахлынувших  воспоминаний.
  Мама… ласковые руки, шелест платья… отец… запах  крепкого  табака  и  низкий  чуть  хрипловатый  голос. Как  же  мне  вас  не  хватает, мамочка  и  папочка!..
  Грубый  тычок  вернул  меня  к  жизни. Высокий  крепкий  мужчина  задел  меня плечом, проходя  к  прилавку. Я  с  негодованием  посмотрела  на  широкую  спину, обтянутую  тёмным  пиджаком, ожидая, что  мужчина  сейчас  остановится  и  принесёт свои  извинения. Но  этого  не  произошло. Широким  шагом  мужчина прошёл к синьору Романтичи, залебезившему  перед  ним. Продавец  рассыпался  в  льстивых словах, но  был  резко  оборван.
-  Ты  сделал  всё, как  я  сказал?
  Я  подивилась. «Ты»?  Они  знакомы?
-  Да, синьор, - склонился  перед  ним  Романтичи.
-  Нашёл?
-  Да, синьор. Пожалуйста.
  Мужчина  взял  несколько  книг, угодливо  протянутых  синьором Романтичи.   Романтичи  кланялся  перед  ним, но   мужчина  даже  не  взглянул  на  него. Раскрыв одну  из  книг  и  обратив  в  неё  взгляд, он  пошёл   прочь  из  магазина, даже  не попрощавшись.
  Я  быстро  посторонилась, и  он  мельком  взглянул на меня. Я увидела холодные голубые  глаза  и  поняла, что  зря  ждала  извинений.
-  Рад был помочь, синьор! -  пискнул  в  широкую  спину синьор Романтичи, но мужчина  даже  не  обернулся.
  Дождавшись, когда  за  неприветливым  покупателем  закроется  дверь, я  обратилась  за  разъяснениями  к  синьору  Романтичи. Кто  это  такой  и  почему  он так  себя  ведёт?
-  Это Лоренцо Дамонте,синьорина.
  Сказано  это было так, словно я должна была знать,кто такой Лоренцо Дамонте. Но  я впервые слышала  об этом человеке.
-  Очень  грубый  человек,- не  сдержалась я.
-  Все уже привыкли  к  его  манере  общения, но  я  соглашусь с вами, синьорина. Очень  неприятный  человек  и  очень  хитрый. Себе  на  уме.
-  Я  думала, здешние  люди  более  дружелюбные.
-  Он  не  здешний. Я  не  знаю, откуда  он  приехал, но  лет  десять  назад  он объявился  в  наших  краях. Купил  дом  возле  озера  и  живёт  особняком, не пуская в  свои  владения  никого. Очень  трудный  человек, замкнутый, мрачный. Представляете, синьорина, за  всё  то  время, что я  с  ним  работаю, он  ни  разу не улыбнулся!
  Богатое  воображение  мигом  придумало  историю, полную  страстной  любви, утраты и  трагедии. Может, он  любил  и  потерял? Но  когда  я  спросила  об  этом  синьора Романтичи, толстяк  ничего  не  мог  ответить.
-  Не  могу  ничего  сказать, синьорина.
-  Как  же  так? Вы  же  с  ним  работаете.
-  Иногда  я  поставляю  для  него  нужные  книги. Он  настоящий  ценитель  истинного  искусства  и  не  меньший  любитель книг, чем  вы.
-  Он  живёт  один?
-  Насколько  я  знаю, с  сыном. У  него  сын, милый  мальчик  лет  десяти.
-  Вот, видите, кое - что  вы  всё  – таки  знаете, - обрадовалась  я. - А  как  зовут мальчика?
-  Вот  этого  не  знаю. Но  знаю, что  из  него  вышел  некудышный  отец. Он  бросил сына  на  заботы  гувернанток, но  ни  одна  из  них  больше  недели  не задерживается.
-  Это  он  сам  вам  сказал?
-  Нет, но  земля  слухами  полнится. Просто  так  люди  болтать  не  станут. Простите, синьорина, я  не  знаком  с  ним  настолько, чтобы  расспрашивать. Да  вы, верно, сами  заметили, что он  не  вызывает  желания  о  чём - либо  его  расспрашивать.
  Я  невольно  поёжилась, вспомнив  холодных  взгляд  голубых  светлых  глаз.
-  Да, вы  правы, пожалуй…
-  Абсолютно  прав, синьорина. Все, кто  с  ним  сталкивался, в  один  голос утверждают, что  более  неприятного  и  грубого  человека  в  жизни  не  видели. Полно  вам  думать  о  нём, синьорина. На  свете  есть  более  приятные  люди  и  вам не  стоит  забивать  себе  голову.


     Признаюсь, мрачный  Дамонте  не  выходил   из  головы, пока  я  возвращалась  домой. Почему  он  уединился  в  доме  у  озера? Почему  он  ни  с  кем  не  общается? Почему  так  груб  со  всеми? Что  он  скрывает? Вопросы, вопросы, вопросы… и  на  них  нет  ответа.
  Задумавшись, я  едва  не  угодила  под  колёса, еле  успела  отскочить, чуть не потеряла  «Комедию»  и  прибыла  домой  в нервно - возбуждённом  состоянии.
  Донателла  была  в  своём  кабинете.
-  Что  случилось, Элоиза? Ты  так  взволнована, - воскликнула  она.
-  Чуть  не  попала  под  колёса, - ответила  я, падая  в  кресло. – Смотри, что  я нашла! «Комедию»  Данте  1825  года! То  самое  издание, которое  было  у  моих родителей, понимаешь?
  Донателла  знала  моё  пристрастие  к  книгам.
-  Очень  рада  за  тебя. И  сколько  ты  заплатила  за  свою  «Комедию»? Зная тебя, могу с  уверенностью  сказать, что  ты  отдала  последние  деньги.
  Я  беспечно  махнула  книгой.
-  Не  в  деньгах  счастье. Главное, у  меня  есть  «Комедия», а  это…
-… такое  счастье, - закончила  за  меня  Донателла. - Столько  лет  тебя  знаю и всё никак не  могу  понять  полностью. Ты  такая  странная  порой. Но  именно  это  мне  в тебе  и  нравится. Ну а  сейчас  что  будешь  делать  после  того, как  снова  без денег?
-  Придумаю  что - нибудь, - ответила  я.
  Я  никогда  не  задумывалась  над  будущим. Я  всегда  жила  настоящим и не ломала  голову  над  тем, что  будет  завтра.
-  Ты  слишком  беспечна, - покачала  головой  Донателла. – Тебе  уже  двадцать шесть, пора  подумать  о  будущем. Неужели  тебе  не  хочется  найти  себе  достойного мужчину, создать  семью, нарожать  детей?
-  И  потерять  фигуру? – рассмеялась  я. - Потерять  свободу? Нет, Донателла, пока  я не  хочу обременять себя. Значит, время  ещё  не пришло.
-  Или  просто  не  встретила  того, кто  заставил  бы  биться  твоё  сердечко, - засмеялась и   Донателла. – Ты  слишком  хороша  для   одиночества.
  Подобные  разговоры  велись  не  раз. Донателла,бывшая  уже  замужем, не раз упрекала   за  моё  одиночество, за  то, что  я  не  стремилась  к  семейной  жизни.
  В свои  двадцать шесть  я  была  уверена, что  вольна  делать, что  хочу,  и  ни  перед  кем  не  отчитываться.
-  Я пошла, а  ты  дописывай  своё  важное  письмо, - сказала  я, поднимаясь. - И обо мне  не  думай. Я  всегда  на  плаву. Я же  везучая.
  Донателла  слабо  улыбнулась:
-  Ну да, везучая...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>09 Окт 2013 10:28

Лиля, спасибо за первую главку! Похоже интрига завязывается буквально с первых строчек! Very Happy

Критика нужна? Мягкая и нежная.)) Если нет, то все нормально, я просто предложила, на всякий случай. )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>09 Окт 2013 10:32

Irchic писал(а):
Лиля, спасибо за первую главку! Похоже интрига завязывается буквально с первых строчек! Very Happy

В этот раз не стала размазывать кашу по столу Laughing
Irchic писал(а):
Критика нужна? Мягкая и нежная.)) Если нет, то все нормально, я просто предложила, на всякий случай. )

Ну...если мягкая и нежная Laughing а давай,режь правду-матку прям в лицо Laughing Ну конечно, говори,что не понравилось,Ир. Ведь для того и пишу,чтобы улучшить стиль и тэ дэ и тэ пэ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>09 Окт 2013 12:55

Так, мне кто-то обещал как только - так сразу кинуть ссылку nus А приходится все самой искать))
Лиля, аннотациями заинтриговала - всеми тремя. Я вот думаю, а что б не попытаться соединить их все в одну? Wink
Обложки тоже очень нравятся, особенно третья wo Только лица бы сделать поярче, а шрифты наоборот поспокойней
К героям пока присматриваюсь, но Элоиза уже нравится - видно, что и история у нее своя есть со своими тайнами.
Еще почему-то подумалось, что книга, которую она купила, будет иметь не последнее место в сюжете - мистика же, все может быть...

Лиля, поздравляю с открытием новой темки! Poceluy Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>09 Окт 2013 13:00

Anastazia писал(а):
Так, мне кто-то обещал как только - так сразу кинуть ссылку nus А приходится все самой искать))

Так я специально поджидала тебя у гувернантки,чтобы ты могла на мой новенький баннер кликнуть Laughing
Anastazia писал(а):
Лиля, аннотациями заинтриговала - всеми тремя. Я вот думаю, а что б не попытаться соединить их все в одну? Wink

Прдумывала над этим, а потом решила- пусть будет,как будет dont
Anastazia писал(а):
Обложки тоже очень нравятся, особенно третья wo Только лица бы сделать поярче, а шрифты наоборот поспокойней

Согласна полностью насчёт шрифта, а вот героев специально голубенькими сделала( надеюсь, однако,что персонажи "голубыми" не будут). Насть, ты же ведь сразу узнала Дамонте,ведь верно?
Anastazia писал(а):
К героям пока присматриваюсь, но Элоиза уже нравится - видно, что и история у нее своя есть со своими тайнами.

Ага! Прям твоя Лиди Laughing
Anastazia писал(а):
Еще почему-то подумалось, что книга, которую она купила, будет иметь не последнее место в сюжете - мистика же, все может быть...

Пока не буду раскрывать секретики Wink
Anastazia писал(а):
Лиля, поздравляю с открытием новой темки! Poceluy Я в читателях.

УРРРРЯЯЯЯ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>09 Окт 2013 13:05

La Sorellina писал(а):
Так я специально поджидала тебя у гувернантки,чтобы ты могла на мой новенький баннер кликнуть

Аааа... Какая многоходовка, оказывается Laughing

La Sorellina писал(а):
Насть, ты же ведь сразу узнала Дамонте,ведь верно?

Узнать - узнала, фамилию только не вспомнила))

La Sorellina писал(а):
Ага! Прям твоя Лиди

Тоже со страстью к расследованиям? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>09 Окт 2013 13:08

Anastazia писал(а):
La Sorellina писал(а):
Так я специально поджидала тебя у гувернантки,чтобы ты могла на мой новенький баннер кликнуть
Аааа... Какая многоходовка, оказывается Laughing

Кто? Я? Laughing
Anastazia писал(а):
Узнать - узнала, фамилию только не вспомнила))

Флаерти это. По имени Лоренцо
Anastazia писал(а):
Тоже со страстью к расследованиям? Laughing

Называется: любопытство кошку сгубило Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Луна над озером, или Записки Элоизы (мистический роман) [17831] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение