Луна над озером, или Записки Элоизы (мистический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>30 Мар 2015 12:14

Anastazia писал(а):
Лилечка, девушки, привет!

Чао,Настюш! hi
Anastazia писал(а):
Ох, ну до чего же умилительный финал Лиля, тысячу раз тебе спасибо, что мальчик остался жив - ну до того трогательной вышла эта сцена между Алессандро и Элоизой, я этого ждала, наверное, больше, чем объяснений Дамонте

Да я так старалась,так старалась. Несколько раз переписывала,что-то удаляла,что-то дописывала... муторное,однако,это дело- пеЙсательство. Mr. Green Но я рада,что финал в стиле книги, и я рада,что Алессандро жив! Ar
Anastazia писал(а):
Хотя и от Дамонте дождались все же Сдержанно, да, но зато очень в его духе.

И с этим я намучалась будь здоров. Shocked Ну никуда не влезали эти три нужных слова... казалось всё,что прозвучат они- и нарушится дух книги. Sad Так что пришлось выкручиваться Mr. Green
Anastazia писал(а):
Хорошо хоть так сказал, а не просто дернул за руку, буркнув: "Ну... эта... пойдем, что ли домой, женщина"

rofl rofl rofl
Anastazia писал(а):
Ну жду теперь эпилог. Эх, жалко прощаться героями, но надо. Лиля, спасибо!

Да,эпилог,и я закрываю тему. Мне самой жаль прощаться с героями, уже прикипела к ним,но действительно надо. Sad
Настюш,спасибо! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>30 Мар 2015 13:42

 » Эпилог




Эпилог.




      Вот  и  вся  моя  история. Я  сменила  свою  фамилию, но  не  сменила  место  проживания. Но  теперь  дом у озера совсем  не  похож  на  себя. Мрак  и  отчаяние  ушли  бесследно, и  теперь  он  наполнен  счастьем, детским  смехом  и  радостью. Да  и  сам  Лоренцо  изменился. Нет, характер  у  него  остался  тот  же, но  он  старается  смягчить  его, стать  более  уступчивым. За  то  время, что  мы  вместе, мы  ни  разу  не  поругались: и  часто  в  этом  заслуга  Лоренцо, поскольку  он  постоянно  мне  уступает. И  я  до  сих  пор  не  могу  привыкнуть  к  этому.
  Что  сказали  люди, когда  узнали  о  мнимых  смертях  Лоренцо  и  Алессандро?  Если  честно, мне  совсем  плевать  на  их  мнение. Но  благодаря  комиссару  всё утряслось, и  нам  теперь  никто  не  докучает, но  слухи  и  всевозможные  домыслы  по -  прежнему  ходят  по  городу.
  Алессандро  считает  минуты, когда  у  него  появится  или  брат, или  сестра. Это  должно  случиться  совсем  скоро. Мы  с  Лоренцо  решили, что  если  родится  девочка, мы  назовём  её  Анной.
  Донателла  часто  приезжает  к  нам  в  гости. Первое  время  она  настороженно  относилась  к  Лоренцо, но  Лоренцо  с  ней  всегда  очень  вежлив -и я вижу,как тяжело ему это даётся и благодарна ему за это, и  Донателла  сменила  гнев  на  милость.
  Иногда  заглядывает  Тереза. Она  по - прежнему  работает  в  полиции.
  А  что  Оттавия - призрак  озера? Она  больше  не  появлялась. Отомстив  своему  убийце, Оттавия  наконец - то  обрела  покой  и  навсегда  оставила  эти  края.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>30 Мар 2015 14:16

Вот и закончились приключения Элоизы. Почти два года она была с нами, и сегодня перелистнута последняя страница её записок. Жизнь её наладилась,она вышла замуж за любимого -но не совсем лёгкого характером-человека, у неё семья, и,конечно же,дом у озера. А что остаётся нам? Только попрощаться с нашими героями и верить,что всё у них будет хорошо.Wink
Грустно расставаться, но впереди -другие,не менее-я надеюсь- интересные истории и персонажи, и я надеюсь,что мы с вами, мои любимые читатели, не расстаёмся.


Благодарю всех за внимание! Всех,кто был со мной,кто поддерживал и верил,не давал стоять на месте и подстёгивал для дальнейших действий.


Anastazia, Настя, ты мой верный читатель,и я благодарна нашему форуму за то,что познакомилась с таким замечательным человеком,как ты
Соня Соня, позитивный ты мой человек, спасибо,что была рядом
Margot Valois,Рита, благодарю за чудесные отзывы и за оперативность
Irenie,Ира, ты со мной совсем недавно,но за это время по полной влилась в нашу дружную компанию, и я рада,что ты здесь
Alesia,Алеся, мой молчаливый партизан, спасибо,что не ушла и дождалась финала
kreznytaya belka,Яся, благодарю за критику
Irchic,Ира, жаль,что в последнее время тебя не видно,но надеюсь,что ты просто партизанишь, и благодарю за внимание и комментарии
Натаниэлла, спасибо за внимание к роману, я рада,что тебе понравилось
Манящая, Маша, знаю,у тебя тяжёлые времена сейчас,и ты не можешь появиться на форуме, но я рада,что и ты в моей теме
Акулина, спасибо!
Tina Bairon,Лера, спасибо,что присоединилась к нам
Karalina,жаль,что комментариев от тебя очень мало,но надеюсь,что ты до сих пор с нами и благодарю за внимание
Anonymous, не знаю,есть ли ты ещё на форуме,но спасибо за всё
Meldenbert, Марина, надеюсь,что моя мистика тебя не разочаровала, и благодарю за внимание
vikkusj,Аня, спасибо,что была рядом

А также благодарю тех,кто был партизаном и так и не вылез из кустов, Mr. Green ( об этом постоянно утверждают ежедневные просмотры); всех тех, кто так или иначе заходил в тему! Всем спасибо!



ps.Размер и вид букета неважен, Mr. Green я люблю и уважаю вас всех! Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>30 Мар 2015 14:30

Лиля, поздравляю!
Эпилог получился замечательным - харАктерным и выпуклым, но при этом кратким и лаконичным. Как будто подвела итог всему роману. И довольно реалистичным - я верю в улыбающегося Лоренцо, отчаянно пытающегося быть вежливым и милым)) Характер Элоизы изменился не столь кардинально - одно только ее признание, что муж постоянно ей уступает, чего стоит))
Как по мне, истории с мистической составляющей вполне тебе по плечу (т.е по руке Smile)
Получилось все - и атмосферу создать, и ужасов нагнать, и мистики в достаточном (для исторического романа)
количестве добавить, и капелюшкой романтики - как сахарной пудрой пончики - это всё притрусить)) Имею в виду, что сахарочек вроде и есть, а когда пончик надкусишь - так и немного его ощущается))
Спасибо за роман, мне понравился! Успеха тебе в писательстве, новых идей и их качественного воплощения! Буду ждать новой темы и - напишу это у тебя, знаю, что Настя прочтёт Smile новой темы о Лидочке)) Есть в разделе СТ девочки, новых работ которых жду с огромным интересом, хоть и не отписываюсь - уж простите))
Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>30 Мар 2015 14:43

Чао,Алеся! hi
Alesia писал(а):
Эпилог получился замечательным - харАктерным, но выпуклым, но при этом кратким и лаконичным. Как будто подвела итог всему роману.

Именно так я и хотела. Wink Даже не прозвучали те три слова,что девчата так ждали: мне показалось,что они нарушат стилистику романа. Blind
Alesia писал(а):
И довольно реалистичным - я верю в улыбающегося Лоренцо, отчаянно пытающегося быть вежливым и милым))

О,я тоже в это верю. prv Но- довольно реалистичным - значит,окончательно во всё поверить я не смогла? Sad
Alesia писал(а):
Характер Элоизы изменился не столь кардинально - одно только ее признание, что муж постоянно ей уступает, чего стоит))

Тут я не знаю,как так вышло. Мне просто хотелось показать,что Лоренцо стал мягче и даже научился уступать любимой женщине.
Alesia писал(а):
Как по мне, истории с мистической составляющей вполне тебе по плечу (т.е по руке Smile)

Ой, правда? Ну тогда мне совсем не страшно начинать новый мистический исторический... Laughing
Alesia писал(а):
Получилось все - и атмосферу создать, и ужасов нагнать, и мистики в достаточном (для исторического романа) количестве добавить,

Спасибо, я очень старалась не переборщить,честно! Mr. Green
Alesia писал(а):
и капелюшкой романтики - как сахарной пудрой пончики - это всё притрусить)) Имею в виду, что сахарочек вроде и есть, а когда пончик надкусишь - так и немного его ощущается))

А вот тут я не поняла: это что,плохо,да? Sad РомантИк должен был быть поболЯ? no
Alesia писал(а):
Спасибо за роман, мне понравился! Успеха тебе в писательстве, новых идей и их качественного воплощения!

Алеся,спасибо!Будем стараться Laughing
Alesia писал(а):
Буду ждать новой темы

Я тебе,если что,ссыль сброшу в ЛС, оки? Wink
Alesia писал(а):
и - напишу это у тебя, знаю, что Настя прочтёт Smile новой темы о Лидочке)) Есть в разделе СТ девочки, новых работ которых жду с огромным интересом, хоть и не отписываюсь - уж простите))

Да уж понятно,время,время- вернее,его отсутствие. А Настину Лиди будем ждать,ага Wink
Алеся,спасибище тебе огромное! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>30 Мар 2015 15:06

(ушла с телефона на ноут старшего детёныша, чтобы цитировать Smile)
La Sorellina писал(а):
Но- "довольно реалистичным" - значит,окончательно во всё поверить я не смогла?

Не это я имела в виду)) "Довольно реалистичным" по той причине, что "душечке" Лоренцо я поверила бы гораздо, гораздо меньше)) Мужчине, который десяток лет носил в себе столько боли, озлобления, обиды, очень тяжело измениться быстро и сразу, ему нужно время - длительное время. К тому же, я не верю, что его отношение к любимой женщине и сыну распространяется на всех ее подруг, да и вообще - на всех остальных людей. Он довольно-таки замкнутый товарищ, и поэтому с гостями/подругами Элоизы (той же Донателлой) он не может быть таким же открытым, как со своими домашними, ему для этого нужно прилагает кое-какие усилия. Понимаешь мою мысль?
La Sorellina писал(а):
А вот тут я не поняла: это что,плохо,да? РомантИк должен был быть поболЯ?

Нет! Это значит, что РомантИк как раз в меру)) Было бы его меньше - роман стал бы тяжелее и более сухим и пресным, что ли. Было бы его побольше - текст был бы слишком приторным и не соответствующим заявленному мистическому жанру.
La Sorellina писал(а):
Я тебе,если что,ссыль сброшу в ЛС, оки?

Обязательно! А то я задним числом могу все пропустить))

p.s. И спасибо тебе огромное за теплые слова! Мне очень приятно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>30 Мар 2015 15:15

Alesia писал(а):
La Sorellina писал(а):
Но- "довольно реалистичным" - значит,окончательно во всё поверить я не смогла?
Не это я имела в виду)) "Довольно реалистичным" по той причине, что "душечке" Лоренцо я поверила бы гораздо, гораздо меньше)) Мужчине, который десяток лет носил в себе столько боли, озлобления, обиды, очень тяжело измениться быстро и сразу, ему нужно время - длительное время. К тому же, я не верю, что его отношение к любимой женщине и сыну распространяется на всех ее подруг, да и вообще - на всех остальных людей. Он довольно-таки замкнутый товарищ, и поэтому с гостями/подругами Элоизы (той же Донателлой) он не может быть таким же открытым, как со своими домашними, ему для этого нужно прилагает кое-какие усилия. Понимаешь мою мысль?

Ты так доступно всё объяснила,что я тут же поняла. Laughing Я довольно-таки тормознутый товарищ, мне нужно разжевать и в рот положить. Mr. Green Да, тут ты права. Дамонте очень трудно идёт на контакт, и тут даже странно,что с Донателлой он был учтив и внимателен.... nus хм,может,потому,что не хотел обижать Элоизу? А что было бы,если бы я,к примеру,написала,что Дамонте и Донателла очень напряжённо друг к другу относятся?.. дважды хм
Alesia писал(а):
La Sorellina писал(а):
А вот тут я не поняла: это что,плохо,да? РомантИк должен был быть поболЯ?
Нет! Это значит, что РомантИк как раз в меру)) Было бы его меньше - роман стал бы тяжелее и более сухим и пресным, что ли. Было бы его побольше - текст был бы слишком приторным и не соответствующим заявленному мистическому жанру.

Значит, я вписалась в атомсферу и романа,и мистики. Что ж, мне очень приятно,что я тебя не разочаровала. Ar
Alesia писал(а):
La Sorellina писал(а):
Я тебе,если что,ссыль сброшу в ЛС, оки?
Обязательно! А то я задним числом могу все пропустить))

Договорились! Wink
Alesia писал(а):
p.s. И спасибо тебе огромное за теплые слова! Мне очень приятно!

А тебе спасибо за внимание! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13378
Откуда: москва
>30 Мар 2015 15:15

Лиля, поздравляю с завершением романа!
Книга вышла просто замечательная! я в восторге! Даже жаль расставаться с героями.
Но я надеюсь, что еще мы с тобой не раз пересечемся здесь, на форуме. Желаю тебе новых творческих успехов и вдохновения!
А пока -
ставлю тебе за проделанную работу высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>30 Мар 2015 15:19

натаниэлла писал(а):
Лиля, поздравляю с завершением романа!

Благодарю! Flowers
натаниэлла писал(а):
Книга вышла просто замечательная! я в восторге! Даже жаль расставаться с героями.

Ой,мне очень приятно,что тебе понравилось. И да,мне тоже жаль расставаться с нашими героями Sad особенно с Дамонте Mr. Green
натаниэлла писал(а):
Но я надеюсь, что еще мы с тобой не раз пересечемся здесь, на форуме.

А как же,обязательно! Заглядывай,если что Wink
натаниэлла писал(а):
Желаю тебе новых творческих успехов и вдохновения!

Спасибо! Flowers
натаниэлла писал(а):
ставлю тебе за проделанную работу высший балл!

Ох,Боже,как же мне приятно,что мою работу оценили! Ar Ar Ar
Нат,спасибище! rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>31 Мар 2015 2:42

Лилечка, спасибо за прекрасный роман и за его чудесное окончание! Я так рада, что Лоренцо и Элоиза остались вместе и счастливы! И Аллесандро жив! И прибавление ожидают в семействе! Замечательные последняя глава и Эпилог!
Поздравляю с окончание прекрасного романа, который столько времени держал в напряжении читателей! Ура! Все тайны раскрыты, злодеи наказаны, а герои обрели свое счастье! И я этому несказанно рада, потому что по другому быть не должно!
Лиль, вдохновения тебе на новые свершения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>31 Мар 2015 10:49

Соня,чао! hi
Соня Соня писал(а):
Лилечка, спасибо за прекрасный роман и за его чудесное окончание! Я так рада, что Лоренцо и Элоиза остались вместе и счастливы! И Аллесандро жив! И прибавление ожидают в семействе! Замечательные последняя глава и Эпилог!

Да-да,именно так всё и есть. Ну их,в самом деле,плохие финалы... хорошие намного лучше. И мне самой приятно от того,что всё у семьи Дамонте хорошо: и Алессандро жив, и новый ребёнок скоро появится... Дамонте это счастье заслужил,разве нет?
Соня Соня писал(а):
Поздравляю с окончание прекрасного романа, который столько времени держал в напряжении читателей! Ура! Все тайны раскрыты, злодеи наказаны, а герои обрели свое счастье! И я этому несказанно рада, потому что по другому быть не должно!

Поддерживаю на все сто
Соня Соня писал(а):
Лиль, вдохновения тебе на новые свершения!

Ой,спасибо... и тебе того же! Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>31 Мар 2015 16:51

Лилечек! Огромное спасибо за твоё творчество и за тот свет, которым тебе удалось озарить это произведение! Pester

С нетерпением будем ожидать новых творений из-под твоего пера thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>31 Мар 2015 18:36

Лиля,

Маленький какой эпиложек. Но зато окончательно расставил все по местам. А характер Дамонте будет только смягчаться, я уверена - любовь и ласка творят чудеса, а Элоиза это ему точно обеспечит. Спасибо тебе за интересный мистический роман, за яркие образы героев и за все те минуты, что z переживала за персонажей - а уж в конце-то я как переживала!
Два года... действительно грустно расставаться с Домонте и Элоизой Одна лишь надежда, что ты вскоре порадуешь новой какой-нибудь мистикой Есть, конечно, Душечка с Итальянцами - но ты же знаешь о моей неудержимой тяге к вот такому жанру как здесь Так что я очень надеюсь, знай.

СПАСИБО!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>01 Апр 2015 12:42

Леди,чао!
Рита, rose
Margot Valois писал(а):
Лилечек! Огромное спасибо за твоё творчество и за тот свет, которым тебе удалось озарить это произведение! Pester

Рита,пожалуйста! Тебе спасибо,что была рядом Guby
Margot Valois писал(а):
С нетерпением будем ожидать новых творений из-под твоего пера thank_you

О,наброски уже есть. Вот разрываюсь между юмористическим СЛР( боже, я взялась за это-СЛР! Shocked ) и мистическим историческим. shuffle
Настя, rose
Anastazia писал(а):
Маленький какой эпиложек. Но зато окончательно расставил все по местам.

Эпилог-согласна-плюнуть и растереть. Embarassed Но зато подвёл черту.
Anastazia писал(а):
А характер Дамонте будет только смягчаться, я уверена - любовь и ласка творят чудеса, а Элоиза это ему точно обеспечит.

Прям аж заумилялась вся от представившейся картины tender
Anastazia писал(а):
Спасибо тебе за интересный мистический роман, за яркие образы героев и за все те минуты, что z переживала за персонажей - а уж в конце-то я как переживала!

Спасибо и тебе,что была со мной и уделяла время Pester
Anastazia писал(а):
Два года... действительно грустно расставаться с Домонте и Элоизой

А мне не грустно? Ещё как! Но и тянуть кота за хвост тоже не рекомендуется Mr. Green
Anastazia писал(а):
Одна лишь надежда, что ты вскоре порадуешь новой какой-нибудь мистикой

Да вот есть у меня Граф как бэ,но пока думаю.Как писала выше, либо он, либо СЛР юмористический. С Прециози в главной роли tender
Anastazia писал(а):
Есть, конечно, Душечка с Итальянцами - но ты же знаешь о моей неудержимой тяге к вот такому жанру как здесь Так что я очень надеюсь, знай.

Да я сама в последнее время подсела на мистику и триллер. Всё мне замки с призраками да кладбища подавай Mr. Green
Леди,спасибо!! Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>01 Апр 2015 14:30

Лиля, чао!
La Sorellina писал(а):
Как писала выше, либо он, либо СЛР юмористический. С Прециози в главной роли

Если юмористический, то тоже хорошо
Да в любом случае буду ждать от тебя что-нибудь нового!

La Sorellina писал(а):
Всё мне замки с призраками да кладбища подавай

Есть у меня тоже кой-чего про замок с привидениями в задумках - да и вообще тема прекрасна, соглашусь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:25

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: К чему печалиться, если все можно еще поправить? И к чему печалиться, если ничего уже поправить нельзя? Дуглас Абрамс Арава читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Луна над озером, или Записки Элоизы (мистический роман) [17831] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение