Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Луна над озером, или Записки Элоизы (мистический роман)



La Sorellina: > 13.03.16 10:57


натаниэлла писал(а):
Лиля, спасибо за красоту! Великолепные работы: и коллаж, и обложка. Супер просто wo

Спасибо,Нат rose решила стариной тряхнуть Laughing ну и ещё раз вспомнить историю Дамонте и Элоизы. tender

...

Ленця: > 13.03.16 14:59


Спасибо! С удовольствием прожила с героями всю их жизнь! И финал - класс! Flowers Flowers Flowers

...

La Sorellina: > 13.03.16 15:22


Ленця писал(а):
Спасибо! С удовольствием прожила с героями всю их жизнь! И финал - класс! Flowers Flowers Flowers

Лена,спасибо за отзыв! rose Очень рада,что повесть понравилась Ar

...

Тина Вален: > 15.03.16 20:33


Лиля, привет. Совершенно случайно увидела анонс твоего романа и не смогла пройти мимо "мистического детектива". Грешна, каюсь, люблю такое.
И мне понравилось. Этот роман напомнил мне и "Джейн Эйр" и готические романы Виктории Холт. Читать было интересно, несмотря на то, что некоторые тайны для меня тайнами не были. Например, я сразу догадалась, что Алессандро не родной сын Лоренцо. А значит, была измена жены. Не могла не подозревать я Терезу, но слишком уж явно подозрительным было ее поведение. Поэтому я обратила внимание на менее заметного персонажа и угадала. Но это совсем не недостатки, повторюсь, роман мне понравился. И финал особенно порадовал.
Спасибо тебе за это произведение, обязательно еще приду читать твои детективы.

...

La Sorellina: > 17.03.16 11:54


Тина,привет!
Тина Вален писал(а):
Лиля, привет. Совершенно случайно увидела анонс твоего романа и не смогла пройти мимо "мистического детектива". Грешна, каюсь, люблю такое.

Спасибо,что прочитала. Pester И что скрывать- я тоже люблю мистику и детективы. Раньше терпеть не могла, а сейчас вот что-то пристрастилась.
Тина Вален писал(а):
роман напомнил мне и "Джейн Эйр" и готические романы Виктории Холт.

Ой, "Джейн Эйр" мой любимый зарубежный роман. Спасибо за такое сравнение Poceluy
Тина Вален писал(а):
Читать было интересно, несмотря на то, что некоторые тайны для меня тайнами не были.

В своё оправдание могу только сказать,что это мой мой первый детектив. До этого мистические детективы-да и вообще детективы-не писала.Так что первый блин,как говорится,комом. Mr. Green
Тина Вален писал(а):
Например, я сразу догадалась, что Алессандро не родной сын Лоренцо.

Потому что на Дамонте совсем не похож?
Тина Вален писал(а):
Не могла не подозревать я Терезу, но слишком уж явно подозрительным было ее поведение.

Да потому,что я первоначально хотела на неё все грехи повесить, а потом подумала,что слишком уж всё на ней сходится, и народ сразу догадается,кто засланный казачок. Потом козлом отпущения собиралась сделать Венуччи... даже Донателла подпадала под моё нездоровое внимание rofl Но всё же остановилась на том человеке,на котором остановилась.
Тина Вален писал(а):
Поэтому я обратила внимание на менее заметного персонажа и угадала.

Да уж знаю,что это банально... а что делать?
Тина Вален писал(а):
Но это совсем не недостатки, повторюсь, роман мне понравился.

А вот за это мерси. Рада,что не скучно было читать. Ar
Тина Вален писал(а):
И финал особенно порадовал.

Если ты читала комментарии,то уже в курсе,что начальный вариант был противоположный.Алессандро реально погибал, Элоиза уехала, а Лоренцо сошёл с ума. А последние строчки данного " весёлого" финала были что-то про то,что Элоиза больше никогда не встречала Лоренцо Дамонте. Что-то типа такого.
Тина Вален писал(а):
Спасибо тебе за это произведение, обязательно еще приду читать твои детективы.

А тебе спасибо,что прочитала и нашла минуту написать отзыв. rose Я их не вымогаю и не выпрашиваю,но очень приятно, когда пишут такие тёплые слова tender
Спасибо! Pester

...

Тина Вален: > 17.03.16 12:15


La Sorellina писал(а):
Потому что на Дамонте совсем не похож?

Нет. Потому что слишком уж он его не любил. Я подумала, что вряд ли родной ребенок вызывал бы такую неприязнь.
La Sorellina писал(а):
даже Донателла подпадала под моё нездоровое внимание

Я иногда тоже ее подозревала. Laughing
La Sorellina писал(а):
Если ты читала комментарии,то уже в курсе,что начальный вариант был противоположный.Алессандро реально погибал, Элоиза уехала, а Лоренцо сошёл с ума. А последние строчки данного " весёлого" финала были что-то про то,что Элоиза больше никогда не встречала Лоренцо Дамонте. Что-то типа такого.


Не читала и очень рада, что подобное "веселье" прошло мимо меня.
La Sorellina писал(а):
А тебе спасибо,что прочитала и нашла минуту написать отзыв

Я еще приду к тебе читать ретро-детектив. Wink

...

La Sorellina: > 26.03.16 18:02


Тина,привет!
Тина Вален писал(а):
La Sorellina писал(а):
Потому что на Дамонте совсем не похож?
Нет. Потому что слишком уж он его не любил. Я подумала, что вряд ли родной ребенок вызывал бы такую неприязнь.

Ну это ты правильно подметила,хотя случаи разные бывают Hun
Тина Вален писал(а):
La Sorellina писал(а):
даже Донателла подпадала под моё нездоровое внимание
Я иногда тоже ее подозревала. Laughing

Что мне нравится в детективе,так это то,что абсолютно всех можно сделать убийцами. Mr. Green Главное потом естественные мотивы найти,чтобы всё объяснить.
Тина Вален писал(а):
La Sorellina писал(а):
Если ты читала комментарии,то уже в курсе,что начальный вариант был противоположный.Алессандро реально погибал, Элоиза уехала, а Лоренцо сошёл с ума. А последние строчки данного " весёлого" финала были что-то про то,что Элоиза больше никогда не встречала Лоренцо Дамонте. Что-то типа такого.
Не читала и очень рада, что подобное "веселье" прошло мимо меня.

И мимо меня
Тина Вален писал(а):
La Sorellina писал(а):
А тебе спасибо,что прочитала и нашла минуту написать отзыв
Я еще приду к тебе читать ретро-детектив. Wink

Буду рада,но он пока в процессе написания.
Тина,спасибо! Flowers

...

La Sorellina: > 28.10.18 07:15


Alecsa писал(а):
В читателях.

Добро пожаловать Flowers

...

La Sorellina: > 19.02.24 04:27


 » Новая тема

Всем доброго дня!
Приглашаю в свою новую тему)

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6773731#6773731

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение