ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Капитан Вест Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.07.2017

Откуда: ЦО: Столица | 26 y.o| Капитан гвардии| похабник обыкновенный
>21 Июл 2017 13:33

Городские улицы.

- Пробежка, упражнение с тяжелым брусом, позиции, один час спарринга, снова позиции и один час на бревне, - говорю я и вглядываюсь вдаль.
Вдали невидно ни зги. Как так можно? Один фонарь на всю улицу. Как, скажите, благородным господам в таких условиях не спугнуть невинных девиц если они, конечно, еще существуют в Столице? Особенно, если на твоем лице запечатлены все муки мира?
- Майор Варуз тот еще сатрап, - кивает мой златокудрый братец. И я уверен, что все мои мучения, на самом деле приносят ему лишь радость. Естественная радость старшего брата над горестями младшего.
- Простолюдин. - Вздыхаю я. Объясняя фразой, что я думаю о моем новом учителе по фехтованию.
С недавних пор, отец грезит увидеть своего младшего и, конечно, самого одаренного, сына в роли лучшего фехтовальщика Столицы. А отец крепко держится любых своих идей, какими бы бредовыми они ни были. Как-то он захотел видеть своих сыновей в гвардии и вот мы одеты по последней военной моде и носим чин капитанов. И пускай злые языки говорят что все это лишь результат огромных денег вложенных в покупку чинов. Мы с братом знали, как сложно выглядеть в форме столь же мужественно и прекрасно как мы. Я посмотрел на брата, на его шляпу с ярким пером, ботинки отстроченные мехом, пощелкал языком поправляя свой кожаный плащ с вельветовой подкладкой. Это была зависть. Луфар всегда знал как одеться с шиком.
- Ты кудри... завил? - Спросил я его, одобрительно рассматривая локоны.
Луфар лишь подправил прическу и щелкнул носками ботинок:
- Идут.
В этот момент все моё внимание было направленно на стайку дам пробирающуюся к нам.
- Надеюсь, они симпатичные, в отличии от прошлых, - шепнул я брату натягивая на лицо самую очаровательную из улыбок. Удача и так слишком часто поворачивалась задом ко мне, даруя проигрыши в карточной игре и общество не слишком красивых дам. Этот вечер должен хоть немного, компенсировать мытарства сегодняшнего дня.
- В любом случае первый выбираю я, - напомнил мне брат о моем проигрыше за карточным столом, где я продул половину своего жалования и право первому выбрать девицу.
Лица последних, к великой моей радости были скрыты масками. Так что Луфару придется немного попотеть прежде чем его глаз падет на одну из них. К тому моменту, возможно, девица уже падет ниц перед моим очарованием и красотой. О, нет более приятной забавы чем досада своего родственника.
- Дамы! - произнесли одновременно мы с братом и как и положено раскланялись сняв шляпы.
- Позвольте представиться, - продолжил теперь один я, рассматривая лица дам, желая найти знакомые черты в одной из них.
Кокетливая улыбка выдала ту самую.
- Капитан гвардии его Величества Вест, лучший фехтовальщик Столицы к вашим услугам. - Поклон. Поцелуй тонких пальцев облаченных в кружево перчатки. - Мой брат, Капитан Луфар... - не долго думая решил отомстить за недавний проигрыш в карты - Поэт и... романтик. К вашим услугам.
Улыбка разбивающая сердца расцвела на моих устах. Я обвел глазами всех дам и показал рукой в сторону театра:
- Ложа для наших спутниц уже готова. Сцена как на ладони. А шампанское, заказанное моим щедрым братом, уже охлаждается дожидаясь Вас.

»» 21.07.17 13:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ Столица.
Таинственный поклонник для всех желающих.
Сюжет с Луфаром.
Последний пост пропал без вести.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиана Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.08.2016

Откуда: ЦО: Восток | 20y.o. | Камер-фрейлина Королевы | Непорочная бл*дь
>23 Июл 2017 20:42

Темные и злачные улицы столицы.

Когда все идет по плану настроение всегда отличное. Этим вечером мое настроение улучшалось все больше и больше в зависимости от того, как далеко мы удалялись от замка. Вечерний воздух приятно холодил раскрасневшееся лицо и я наслаждалась этим ощущением, словно ты на палубе корабля, а впереди неизвестность, полная приятных приключений. От этого адреналин бурлил в крови, а ощущение опасности на каждом шагу только раззадоривало меня.
Мария Морца писал(а):
Ты хоть признаешься, куда мы идём?

Я посмотрела сначала на сестру потом на королеву и лишь загадочно улыбнулась. Было не время раскрывать мои планы, но однако я сказала:
- Вам точно на долго запомнится сегодняшний вечер! Не просите меня все вам рассказать, мы уже близко и скоро вы сами все увидите!
Впереди виднелся очередной патруль, поэтому я потянула своих спутниц в ближайший темный переулок, почти перейдя на бег.
Мы все больше направляясь от центра к дальней части города, улочки становились все уже и темнее. Это заставляло передвигаться как можно быстрее и бесшумнее. Последний поворот и мы на месте. Я увидела две фигуры стоящие в свете фонаря, спасаясь от наступающей со всех сторон темноты.
- Мои дорогие, вот мы и пришли, нас уже ждут! - Я прислонилась к ближайшей стене чтобы отдышаться, пару последних кварталов нам пришлось идти достаточно быстро. - Пойдемте же!
Я была очень довольна тем, что мы почти без приключений добрались до места назначения, а еще весь вечер впереди. И еще больше меня радовало, что Вест привел с собой своего приятеля, кстати очень симпатичного месье, как и обещал.
Наше появление явно взбодрило скучавших в ожидании кавалеров.
- Добрый вечер, господа, какая дивная встреча!
Капитан Вест писал(а):
- Позвольте представиться, Капитан гвардии его Величества Вест, лучший фехтовальщик Столицы к вашим услугам. - Мой брат, Капитан Луфар... Поэт и... романтик. К вашим услугам.

- Очень рада нашей встречи, - я внимательно разглядывала светловолосого господина рядом с Вестом, правда ли, что они братья?
Некое сходство угадывалось в их чертах, однако я привыкла не верить мужчинам с которыми познакомилась за карточным столом, - я леди Риана, а мои спутницы очаровательные фрейлины ее королевского Величества. Я надеюсь, господа, что у вас получится сегодня снискать их расположения на столько, что они решат озвучить вам свои имена.
Все вместе мы вошли в театр, месье сопроводили нас в ложу напротив сцены, и мне было немного жаль, что из-за масок, я не могла понять какое впечатления это место произвело на моих спутниц. Заведение было очень популярным среди общества полусвета, благодаря тому, что раз в неделю тут показывали фривольные сценки, а дамы в плащах и масках мало кого могли бы удивить.
- Мои дорогие! Не знаю как вы, но я так устала от нашей прогулки, что не отказалась бы от бокальчика. - Я перевела кокетливый взгляд из под маски на месье Луфара.
- Месье, не сделаете ли дамам честь, предложив по бокалу вина?
После этого обратилась к своему знакомому интимным шепотом:
-Благодарю вас, за то что взяли на себя заботу и выбрали отличную ложу для нашей небольшой вечеринки. Я надеюсь, что благодаря происходящему на сцене мало кто обратит на нас внимание. И кстати, Вест, почему вы не говорили, что у вас есть брат?

»» 25.07.17 22:05 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________


Наудивляла не покладая рук.
Элиана Морца. Вы. Самая. Сексуальная женщина. Забытого мира. (c) Скотади-Мелос-Рат
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капитан Луфар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.07.2017

Откуда: ЦО: Столица | 27 y.o| Капитан гвардии
>25 Июл 2017 0:11

Городские улицы.
Надежды юношей питают и то-то там нам придают. И даже где-то сберегают и от случайностей спасут…стих крутился в памяти. Вспомнить его до конца не получалось, но это не портило настроения. А все потому, что мой брат снова вывел нас на путь, ведущий к прекрасному.
Только почему-то двигаться по этому пути Вест собирался в моих новых ботинках. Нежная кожа убиенной во цвете лет рептилии, украшенная мехом, поставившего в тупик науку, зверя, не выдержали напора могучей ступни широко известного, в узких кругах нашей роты, фехтовальщика и растянулась до почти неприличного размера. Братец поняв – сейчас его будут медленно убивать, нацепил шляпу, лихо заломил перо и с независимым видом вымелся за дверь и уже из-за нее прокричал: «нехорошо заставлять дам ждать». Спорить с очевидным глупо. Сложив из пальцев замысловатую фигуру показал ее в спину величаво, но быстро, удаляющегося брата и зашагал следом.
Решив технические вопросы из серии где рассадить, чем напоить, как убла…развеселить начали томиться ожиданием встречи.
Капитан Вест писал(а):
- Надеюсь, они симпатичные, в отличии от прошлых, - шепнул я брату натягивая на лицо самую очаровательную из улыбок.

- То есть ты их ещё не видел? – удерживая на лице бравое выражение, шепчу поправляя кудри и уже с некоторой опаской оглядываю площадь перед театром.
Возможность выбора – это прекрасно, но есть из кого выбрать. Вспомнив предыдущее свидании постарался не вздрогнуть. Дамы появились, как маяк в бушующем море, неожиданно и время. Томление не успело перерасти в скуку.
- Дамы, - приподнимаю шляпу в приветственном жесте.
Капитан Вест писал(а):
Капитан гвардии его Величества Вест, лучший фехтовальщик Столицы к вашим услугам. - Поклон. Поцелуй тонких пальцев облаченных в кружево перчатки. - Мой брат, Капитан Луфар... - не долго думая решил отомстить за недавний проигрыш в карты - Поэт и... романтик. К вашим услугам.

Что?! А х ты ж! Ну хорошо… Прикладываясь губами к нежным, украшающим ручки дам, кружевам, пытаюсь включить воображение и представить лица. Вдруг мы знакомы. А с братом разберусь чуть позже, на то мы и родственники.
- Леди Риана, леди, - улыбаюсь, - рад знакомству. Надеюсь Вы и Ваши прелестные, - хочется верить в это, - спутницы, сумеете получить удовольствие от вечера. Позволите?
Галантно распахнув дверь пропустил дам вперёд и незаметно лягнул брата. Когда лицо скрыто маской, то можно в движении плащей искать намек на изящество линий. Оглядев спутниц и так, и эдак, ничего не уловил и, вздохнув, предложил опереться на локоть. Тяжело быть мужчиной во времена плащей и юбок до пола. Фантазию тренирует, но и только.
Элиана Морца писал(а):
- Месье, не сделаете ли дамам честь, предложив по бокалу вина?

- Желание дам – закон. Вернусь через минуту и надеюсь капитан Вест не даст вам заскучать.
Вечер томный и банальщина из меня так и прет. Хотя женщинам это должно нравится. Как-то сидя в борделе скуки ради, пока дама пудрила не важно что, прочел пару глав из оставленного на тумбочке любовного романа. Хохотал так, что стая, спавших под крышей голубей, взлетев вверх чуть железо не сорвала.
- Любезный, - оценивающим взглядом окинул приготовленный для нас поднос с шампанским, - у Вас виски есть? Не смотрите на меня как капитан на новобранца, налейте во флягу и забудьте об этом.
Делать гусарский ёрш пока рано, поэтому Спрятал тару в нагрудный карман и подхватив поднос вернулся в ложу.
- Прошу вас, - подал бокалы дамам и улыбнулся, - мы с братом немного одичали в казармах. Учения, уборка плаца, строевая подготовка, покраска травы к пробуждению капитана. Простите, если что не так. У фрейлин жизнь веселее или разница только в том, что вместо капитана у вас королева?

»» 25.07.17 01:11 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ Столица. Театр. Бордель.
Сюжет с Вестом.
Последний пост пропал без вести.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Меллори Хант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.05.2017

Откуда: ЦО: Столица | 20 y.o| Механик при академии
>25 Июл 2017 0:55

Закоулки города.

Вниз по широкой лестнице, мягко ступая, почти лечу вниз. Быстрее, быстрее, осталось совсем чуть-чуть. На ходу набрасывая на голову капюшон плаща, ускоряюсь, слыша позади голос маман. Не понимаю, что она говорит – голову кружит ярость. Она уже просочилась глубоко в сердце и жжется, плещется, ударяет в виски шумом, заставляя их пульсировать болью.
Как ей удается так влиять на мое настроение? Ведь тысячу раз уже говорила сама себе, что буду пропускать её слова мимо ушей, не позволю помыкать собой и совершенно не буду выслушивать упреки и увещевания. Но все повторяется. Снова и снова.
Толкая, всем весом, входную дверь, оказываюсь на улице, попадая в вечерний полумрак. Спасительный, терпкий. Кутаясь в плащ, спешу прочь, закоулками, улочками, не поднимая скрытого капюшоном лица, ловко лавируя между немногочисленными прохожими. Спешу на назначенную, сама не знаю точно кем, встречу.
А обида душит, щиплет глаза солеными. Самые близкие люди, неужели не могут принять выбор и радоваться тому, что я просто счастлива? К чему условности, обязательства, к чему эти приличия? Кому будет лучше? Уж явно не мне.
Остановившись, прижимаюсь к стене, пытаясь перевести дыхание.
Отец умер внезапно. Утром он возмущался, обсуждая последние новости, тепло улыбался, когда я появилась в столовой. Он посоветовал мне попробовать новый, привезенный каким-то знакомым, из далеких земель, фрукт. А через три часа, прямо на прогулке по саду, он резко упал и больше не поднялся. Лекарь говорил потом, что отец давно страдал болями, но ради нас держался до последнего, ничем не выдав своего состояния.
«Я хочу, чтобы вы запомнили меня здоровым. Хочу провести свои последние дни в кругу счастливых людей, не обремененных преждевременной скорбью…» - писал отец в прощальном письме, которое нам зачитал его душеприказчик. Вот только как человек может говорить одновременно о счастье своих любимых и тут же перечеркивать все глупыми наказами?
Скользит, дрожит по щеке слеза. Смахиваю. Глубоко дышу, давя обиду, комкая её как можно сильнее и в далекий уголок души забрасывая. Пусть полежит, отсыреет, успокоится.

- Мэл, - маман заходит в комнату, пару раз постучав перед этим, - тебе письмо принесли, я заметила, - улыбается, - от кого оно?
- Я не знаю, - вздыхаю, не отрываясь от чертежа. Нужно закончить набросок, прежде, чем отправиться на встречу.
- Ты лукавишь, девочка, - ладони матери опускаются на плечи, - подружки?
- Мама… - качаю головой, - вы же знаете, у меня нет подруг.
- Это не страшно, - её пальцы скользят в мои волосы, она тянет гребень, начиная расчесывать,- и все-таки. Неужели появился тайный поклонник?
- Да, мама, - сдаюсь, говоря то, что она хочет, - появился.
- И кто же он? – кажется, в голосе маман вибрирует радость.
- Не знаю, он же тайный. Вот, зовет встретиться сегодня, - не отрываясь от чертежа, вношу поправки.
- Как?! И ты еще не собрана? Милая… Нужно ведь правильно подобрать платье, и распорядиться, чтобы его экипаж обслужили, - тараторит, гребнем водя по моим волосам.
- Угу, - вздыхаю, - он не приедет, мы встретимся в другом месте. Укромном, - зря я про поклонника сказала, необдуманный поступок.
- Нет, этого не может быть, - решительно качает головой маман, - с незнакомцем встреча неизвестно где? Что скажут люди?! Нет, милая, пусть он заедет за тобой, чтобы…
- Чтобы все соседи видели, что в наш дом захаживает мужчина, а значит твоя дочь, - эмоции захлестывают, заставляя подорваться, - не позор семьи и возможно скоро удастся её сбагрить, лишив всего, что ей так дорого? – резко поднявшись, делаю шаг прочь.
- Меллори… - голос матери дрожит, - не надо так говорить. Все совершенно не так ужасно, как ты говоришь.
- Неужели? – внутри кипит злость, снова распаляется, окутывает пламенем, сметая все на своем пути, - а как говорить надо? – губы кривятся в подобии улыбки, - да, маменька, конечно, я исполню любую вашу волю?
- Ты невыносима! За что мне такое несчастье, - причитает маман, всхлипывая и оседая на диванчик, - я желаю тебе счастья.
- Тогда оставьте эту ужасную попытку меня сосватать, - уловив перемену в настроении, опускаюсь рядом, - я буду гораздо счастливее, если смогу заниматься своим любимым делом. Делом, к которому у меня врожденный талант. Вот увидите, как только я докажу Академии, свои умения, со мной станут считаться! Я буду первой женщиной среди механиков, добившейся славы во всех уголках мира. Меня будут знать и в Амире и на Севере… Вы только представьте, как станете мной гордиться…
- Милая, - маман выдыхает, обнимая, и смотрит в глаза, - воля твоего отца неизменна. Ты должна выйти замуж, пока не исполнилось двадцати трех лет. Только в этом случае наследство войдет в твое полноправное владение. Дорогая, он ведь беспокоился о тебе, - в голосе появляется горечь.
- Неправда! – подрываюсь, спешно отбегая к шкафу, - если бы отец беспокоился, он бы не стал придумывать такое! Я не буду счастлива ни в каком браке, и не стану примерной женой и матерью – моя жизнь это механика!
- Меллори! – стальные нотки врезаются в кожу, вспарывая её, - тут нечего обсуждать. Завтра встреча с женихом. Потенциальным. Будь готова, и не вздумай наделать глупостей.
- Да пусть этот жених… - зло выдыхаю, срывая плащ и набрасывая его, лечу к двери.
- Куда ты направляешься? Меллори! Остановись!
Но я игнорирую, все быстрее-быстрее, на улицу, в спасительную темноту. Подальше от желающих счастья родственников.

- Не ожидала от тебя такой подставы, папа, - шепчу, глядя в темное небо.
Вся жизнь под угрозой теперь. Без наследства я не смогу продолжить разработку совершенно нового средства передвижения, а наследство получить смогу лишь выйдя замуж. Редкий муж станет терпеть подобное увлечение своей жены, а еще ведь с ним придется спать… От одной мысли об этом воротит.
Подавив тошноту, стараюсь глубоко дышать. Вдох, второй, третий… Немного отпускает. Удается справиться с дыханием, засунуть обиду и панику подальше. У меня еще есть время.
Оттолкнувшись от стены, направляюсь к указанному в послании месту. Предстоящая встреча интригует, и оттого еще интереснее. Не знаю, кто придет на нее, но понимаю, что это некая леди из далеко не низшего общества. Так что ей нужно от меня?

»» 05.08.17 20:03 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦Столица. Темные кварталы города. Сюжет с Элианой Морца.
Последний пост пропал без вести.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.08.2016

Откуда: ЦО: Восток | 18 y.o. | Фрейлина Королевы|Сестра Элианы.
>29 Июл 2017 17:06

Темные и злачные улицы столицы. Театр

- Ты хоть признаешься, куда мы идём? – шепнула я сестре.
Эли всегда умела заинтриговать и сейчас был её звёздный час . Сестра посмотрела сначала на меня затем на королеву, которая вероятно после болезни ещё не пришла до конца в себя или просто кое-что забыла и Эли пришлось ей меня представить перед нашим походом, загадочно улыбнулась, вызывая у меня желание сжать мою любимую авантюристку в объятиях как в далёком беззаботном детстве и засмеяться, и хитро нам улыбнувшись, сказала:
Элиана Морца писал(а):

- Вам точно на долго запомнится сегодняшний вечер! Не просите меня все вам рассказать, мы уже близко и скоро вы сами все увидите!

Она сказала близко?! Так вот это было совсем не близко. Очень даже не близко!
Дыхание у меня под конец нашей прогулки, нет больше подходит "пробежки", было как у загнанной лошади. Дважды я чуть не потеряла туфельки, а волосы находились в таком состоянии, что если бы меня увидела матушка, она бы вспомнила сестру нашей поварихи и её любовь к посещению сеновалов.
Знать про это я была не должна, это был очень большой секрет о котором знали все в поместье.

По дороге была замыкающей в нашей процессии.
Ну во-первых, только Эли знала дорогу, во-вторых, обгонять Её Величество мне по статусу не положено. К моему состоянию предвкушения от этого добавился страх и я точно могу сказать, что никогда, за всю свою жизнь, не испытывала такой смеси эмоций и чувств.
А вот когда мы попали из темноты на освещённое пространство и Эли сказала:
Элиана Морца писал(а):
- Мои дорогие, вот мы и пришли, нас уже ждут! Пойдемте же!
позволив нам и себе слегка отдышаться, подвела нас к явно поджидавшим мужчинам, я стала удивительно бесстрашной.
Элиана Морца писал(а):
- Добрый вечер, господа, какая дивная встреча!

Эли, улыбнувшись, начала разговор, а мужчины радостно отвечали:
Капитан Вест писал(а):
- Позвольте представиться, Капитан гвардии его Величества Вест, лучший фехтовальщик Столицы к вашим услугам. - Мой брат, Капитан Луфар... Поэт и... романтик. К вашим услугам.

Лучший фехтовальщик, поэт и ...романтик! Вот это компания! - подумала я, но вслух ничего не сказала, а стала внимательно прислушиваться к их беседе и только всей мудростью своей глупой молодой головы поняла, что сегодня вполне смогу вести себя немного или много рисково. Решила, что лучшее, что я могу сделать, это заранее сообщить об этом сестре, но всё так завертелось, что просто не успела.
Элиана Морца писал(а):

- Очень рада нашей встречи, я леди Риана, а мои спутницы очаровательные фрейлины ее королевского Величества. Я надеюсь, господа, что у вас получится сегодня снискать их расположения на столько, что они решат озвучить вам свои имена.
Представление сестры о многом сказало.
Капитан Луфар писал(а):
- Дамы, - приподнимаю шляпу в приветственном жесте. - Леди Риана, леди, - улыбаюсь, - рад знакомству. Надеюсь Вы и Ваши прелестные спутницы, сумеете получить удовольствие от вечера. Позволите?

Капитаны были очень радушны, но было похоже что между ними лёгкие сопернические отношения. Хотя я была уверена, что они друг за друга стояли бы на смерть.
Капитан Вест писал(а):
- Ложа для наших спутниц уже готова. Сцена как на ладони. А шампанское, заказанное моим щедрым братом, уже охлаждается дожидаясь Вас.

Получить удовольствие от вечера! Почему фраза так смутила? - пытаясь понять, поправила волосы.
Из всей беседы я обратила внимание только на то, что Эли назвалась не своим именем и неторопливо, чтобы не привлекать лишнего внимания, сняла с пальца родовое кольцо, которое одела в последний момент, на всякий случай.
И решила, что назовусь именем самой добродетельной леди в окружении королевы.

Да простит меня леди Урсума, если я не смогу удержать это её звание.

- Леди Урсума, - приседая, представилась я, - спасибо вам, господа, за компанию.
Как представилась королева не запомнила, от чего немного разволновалась - вдруг придётся обратиться.

Мужчины помогли зайти нам внутрь театра. Были очень любезны, провожая нас в ложу.

Кавалеры видимо решили покорить Её Величество и её фрейлин галантностью, - направляясь в ложу, подумала я, удивившись, что ещё могу над чем-то спокойно, словно отстранёно размышлять и давать свою оценку событиям. И сама себе ответила – Ведь капитаны не знают, что под маской скрывается их королева. И споря с собой - Дураку понятно, что если бы леди хотели галантных кавалеров, разве они бы отправились так далеко от Дворца, с возможностью потерять свою репутацию? Вот только загвоздка в том, что женщины часто и сами не знают чего хотят. И я не исключение.. Вот чего я точно не хочу, это выходить замуж за мужчину, выбранного родителями.

Капитан Вест поддержал меня под руку на лестнице, пока я случайно не наступила ему на ногу. Смутившись, извинилась, но вероятно мнение обо мне уже не исправить.
Элиана Морца писал(а):
- Мои дорогие! Не знаю как вы, но я так устала от нашей прогулки, что не отказалась бы от бокальчика. - Месье, не сделаете ли дамам честь, предложив по бокалу вина?
попросила Эли месье Луфара. И тут я была согласна с сестрой - пить хотелось ужасно, да и есть, если честно, тоже.
Сестра всегда легко общалась с людьми. Может это было её личное качество, а может это её судьба научила, но мне нравилось наблюдать, как у неё даже получалось получить скидку у самых неприветливых продавцов, когда мы с ней пару раз ходили по лавкам.
Капитан Луфар писал(а):

- Желание дам – закон. Вернусь через минуту и надеюсь капитан Вест не даст вам заскучать.

Даже не знаю были ли капитаны действительно так услужливы или они за это планировали что-то получить, в этом я плохо разбиралась, но мне нравилось начало вечера чем бы не обуславливалась эта их любезность.

Пока капитан Луфар ушёл за вином, я любопытно рассматривала театр, который был настолько ярким, что резало глаза. В маске было не очень удобно, но удобство в вопросах сохранения репутации не учитывалось. Эли о чём-то говорила с Вестом. А королева осматривала убранство ложи.
Дождавшись, когда Эли договорит, прошептала сестре:

- Спасибо, Эли, что организовала такое приключение. Обратив внимание, что не смотря на явно выполненный план, сестра не выглядит расслабленной, я сразу спросила: - Надеюсь, ты не оставишь меня, я не ручаюсь что сегодня не наделаю глупостей, дорогая.
Взяв меня мягко за руку, сестра негромко сказала в ответ:
- Дорогая моя, тебе не помешает небольшое количество глупостей, - и подняв в верх палец, словно останавливая возражения, - даже маман с этим бы согласилась, честное слово. И я не оставлю тебя насовсем и за тобой присмотрят, ведь дела прежде всего, моя родная, - заканчивая нашу тихую беседу.
Про важность дел я понимала, всё-таки я была дочерью своего отца и потому мысленно пообещала себе вести себя более-менее прилично.
Главное не отбирать у капитанов шпаги, чтобы не пытаться продемонстрировать свои успехи в фехтовании, - уверена, это они мне не простят.
Капитан Луфар писал(а):
- Прошу вас, - подал бокалы дамам и улыбнулся

Улыбнувшись в ответ, взяла бокал и, понадеявшись на честность капитанов Гвардии Правителя, решив, что в вино не добавили ничего крепкого, усыпляющего, отравляющего или возбуждающего, последнее было бы вообще лишним, потому что такой …бодрой я себя ещё не ощущала, как раз сделала большой глоток, когда месье Луфар добавил:
Капитан Луфар писал(а):
- Мы с братом немного одичали в казармах. Учения, уборка плаца, строевая подготовка, покраска травы к пробуждению капитана. Простите, если что не так. У фрейлин жизнь веселее или разница только в том, что вместо капитана у вас королева?

Хорошо, что закашлявшись, получилось никого не забрызгать. А то это было бы самым неприятным конфузом случившимся со мной. Кинув взгляд на королеву, я лишь увидела что та легко сохранила невозмутимость.
Этому можно было бы позавидовать. Но разве может завидовать добродетельная леди Урсума? Конечно же - нет.

"Покашливающая леди может не отвечать на провокационные вопросы!" - говорила матушка и была права.
Поданный платок оказался как нельзя кстати. А на сцене началось представление и в руки ко мне попал новый бокал.
Бойкая музыка совсем не соответствовала названию места. А как девушки трясли юбками и взмахивали ногами было вообще непередаваемо.
Пригубив вино, я спросила у капитана Веста, который оказался рядом:

- Это точно театральная постановка? А кто пишет музыку для этого театра? Э.Бодрит, вы не находите? И хоть выглядит неприлично, но ведь смотрится довольно красиво, правда? - посмотрев в глаза гвардейца. - Вы часто здесь бываете или и для вас это тоже приключение?

»» 29.07.17 20:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>31 Июл 2017 3:07

Столичные улицы - Театр

Кажется, я слишком рано обрадовалась, когда решила, будто наше приключение началось легко и беззаботно!

Последнюю часть пути мы проделали столь быстро, что я едва не потеряла сознание. Мой ослабленный длительным заточением организм отказывался служить так же исправно, как раньше. Еще каких-то пару месяцев назад я легко пробежала бы бегом весь путь от замка до фонаря, скупо освещающего некую улочку на окраине столицы, а сейчас лишь с трудом втягивала носом раздирающий легкие воздух, борясь с дурнотой, и пытаясь силой мысли отогнать плывущие перед глазами круги.
Хотя люди, к которым подвела нас Элиана, стояли под самым фонарем, в первые минуты я их даже не сумела разглядеть толком, лишь по силуэтам догадавшись, что нас ожидало двое мужчин. Голоса окружающих доносились до моего сознания приглушенно, словно я прикрыла уши толстыми подушками.
«Капитан… Вест… Капитан Луфар... я леди Риана…» - смутно отметила я, стараясь удержать невозмутимое выражение лица и ничем не выдать своего состояния. Немного отдышавшись, я сумела сосредоточиться на разговоре:

Элиана Морца писал(а):
мои спутницы очаровательные фрейлины ее королевского Величества. Я надеюсь, господа, что у вас получится сегодня снискать их расположения на столько, что они решат озвучить вам свои имена.


Итак, мы строго соблюдаем инкогнито, а имена пока можно не называть! Это хорошо, потому что я не успела придумать себе вымышленного имени, а называться производными от настоящего – глупо. Впрочем, услышав, как представилась Мария, я с трудом подавила смешок: добродетельная леди Урсума наверняка бы рвала и метала, доведись ей узнать, что ее благопристойнейшее имя было использовано в столь пикантной ситуации.
Сама же я лишь вежливо улыбнулась мужчинам, подала им поочередно руку для поцелуев, и мягко произнесла:
- Чрезвычайно рада знакомству, господа!
Впрочем, тут я изрядно покривила душой: когда ко мне вернулась способность ясно видеть, я отметила излишнюю щеголеватость и манерность господ офицеров, волей случая ставших нашими спутниками на сегодняшний вечер. На фоне царственно-спокойного Эдварда или же могучего Яниса эти напыщенные франтики даже мужчинами-то не выглядели: слишком суетливы и жеманны. Но если моим фрейлинам хочется развлечься в обществе подобных молодых людей, что ж: я не стану им мешать.

Театр

Когда мы прошли в ложу, я аккуратно опустилась в стоящее в уголке кресло и обвела взглядом раскинувшийся передо мной зрительный зал. Судя по всему, мы прибыли в театр, хотя и не самый фешенебельный: обилие дам в масках и платьях с вызывающе глубокими декольте наталкивало на мысль, что представления здесь дают отнюдь не для благородной публики. Впервые за вечер меня кольнуло смутное беспокойство, что лорду Запада не понравилось бы мое пребывание в этих стенах, но я отмахнулась от данной мысли, посчитав преждевременным учитывать интересы лорда Эйвиоса: мы, в конце концов, еще даже не обручены.
В этот момент капитан Луфар, если я верно запомнила имя кудрявого блондина, подал нам с фрейлинами бокалы. Кажется, при встрече его брат что-то говорил о шампанском. Я вновь вежливо улыбнулась, принимая хрупкую вещицу, но пить не спешила: боялась, что мне станет дурно, все же я еще не до конца пришла в себя после героического забега по столичным улицам.

Капитан Луфар писал(а):
мы с братом немного одичали в казармах. Учения, уборка плаца, строевая подготовка, покраска травы к пробуждению капитана. Простите, если что не так. У фрейлин жизнь веселее или разница только в том, что вместо капитана у вас королева?


Слова блондина сразу же выдали человека, не имеющего представления о придворной иерархии. Если попытаться соотнести армейские звания с придворными чинами, тогда капитаном можно было бы назвать Элиану, но уж никак не меня. Кроме того, я не могла уразуметь, зачем красить траву к пробуждению капитана, но явственно понимала, что командовать капитаном может лишь офицер более высокого ранга. Если Луфар с братом боятся гнева капитана, значит, сами они – никакие не капитаны, а самые настоящие самозванцы. Свои умозаключения я решила оставить при себе, дабы не портить настроение присутствующим и не мешать развлечениям Элианы с сестрой, а потому проигнорировала вопрос, благо, на сцене уже начиналось представление.
Выскочившие на подмостки девицы были скорее раздеты, нежели одеты, и я вновь ощутила беспокойство относительно уместности моего здесь пребывания, но уходить в одиночестве посреди представления было бы глупо, а портить удовольствие спутницам мне не хотелось. В итоге я осталась сидеть на месте, размышляя, что за чудесные корсеты надеты на танцовщицах? Судя по тому, как лихо они вскидывали ноги, это было не то орудие пыток, которое постоянно сковывало мои движения… Интересно, а можно где-то приобрести такой же корсет?
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капитан Луфар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.07.2017

Откуда: ЦО: Столица | 27 y.o| Капитан гвардии
>31 Июл 2017 20:33

На подмостках танцовщицы синхронно вскидывали ножки, сисечки, попочки и, завлекая, махали подолами платьев.
Мария Морца писал(а):
- Леди Урсума, - приседая, представилась я, - спасибо вам, господа, за компанию.

- Леди Урсума, - со все возможным пиететом (по казарме ходили упорные слухи о неслыханной добродетели данной представительницы королевской свиты) поклонился и щёлкнул каблуками, - чрезвычайно рад знакомству.
Мария Морца писал(а):
"Покашливающая леди может не отвечать на провокационные вопросы!" - говорила матушка и была права.

Предложить таблетку от кашля, микстуру, отвести к доктору, сделать искусственное дыхание, непрямой массаж... А нет, судя по живости с которой мне была явлена нефронтальная сторона, отпустило трепетную деву. Пытаясь оценить потенциальные возможности с минуту разглядывал представленные мне тылы, слегка досадуя что под широким плащом не могу увидеть изгибы. Ведь то что может нарисовать богатое воображение истинного романтика и поэта часто не соответствует действительности. Бывает встретишь, обнадёжишь себя перспективами, а дама, небрежно скинув плащ, поворачивается и приходится искать предлог чтобы улизнуть. Надеюсь брату повезёт и мне не придётся прикрывать его отход рассказами о деле государственной важности в котором, непременно, должны участвовать мы оба.
Вечер меж тем становился на редкость скучным. Попытка завязать разговор пропала как початая бутылка в чёрной дыре застолья. Всего пару минут назад янтарная жидкость играла, от коснувшегося её луча солнца, сквозь толщу стекла. Миг. И всё исчезает, растворившись в бездонных желудках сотрапезников. Во рту горечь, в душе лёгкая досада от того что не успел отхлебнуть. Впрочем, в этом месте обычно из-под стола появляется следующая бутыль и банкет продолжается.
Не представившаяся дама проигнорировала всех, взяла бокал и с неподдельным интересом воззрилась на сцену тем самым явив нам изящество манер, воспитание и сдержанность. Разглядывая точеный профиль невольно усмехаюсь. Презрительно поджатые губы, надменно вздёрнутый подбородок, приподнятый кончик носа... На всякий случай окинул ложу быстрым взглядом. Вдруг где-то притаился художник пишущий картину «знаю себе цену», а леди ему позирует. Но нет, вся рисовка для нас. Лестно-то как. И ведь глядя на данную леди, веришь - знает себе цену, знает…не раз озвучивала.
Столь высокомерные особы всегда кичатся невинностью и манерно поджимая рабочие губки, пытаются набить, без того завышенную, стоимость своей добродетели. «Я не такая», - говорят они находя приключения в тёмном лабиринте переулков. «Я порядочная девушка», - изрекают будучи в компании незнакомых мужчин и потягивая выпивку в месте более всего напоминающим бордель. Даже застуканные с поличным такие дамы будут, пытаясь прикидываться умными, отпираться и пытаться переложить вину за свое грехопадение на окружающих. Правда выглядят при этом столь глупо и жалко, что поверить им может только законченный идиот. Впрочем, адекватные мужчины такие экземпляры обходят стороной.
Королеву делает свита и если леди не врёт, и она действительно фрейлина то, похоже, слухи о непорочности сильно преувеличены.
- Леди Риана, - решив, что достаточно потратил времени на высокомерную…леди, повернулся к девушке, - я уже понял - вся информация о королеве будет закашливаться и игнорироваться, - улыбаюсь, - но может расскажете свежие сплетни…то есть придворные новости. Ведь слухи, что доходят до казарм, обычно идут с конюшен и часто противоречивы.

»» 29.08.17 19:55 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ Столица. Театр. Бордель.
Сюжет с Вестом.
Последний пост пропал без вести.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>05 Авг 2017 11:20

Театр - Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы

Все же я правильно сделала, не став отпивать из бокала. Уже через несколько минут после начала представления у меня так заломило в висках от бравурной музыки, что захотелось волком выть. Нет, идея отправиться сегодня в город была решительно неудачной. Я еще не готова к подобным похождениям. Чем бы ни пичкал меня прихвостень Магистра, но урон моему здоровью он явно умудрился нанести весьма существенный. Я не высижу в этом грохоте долго. Надо что-то придумать… Для начала неплохо бы выйти из зала и освежиться, потому что здесь я скоро потеряю сознание от стука в висках.
Стараясь удержать на лице безразличное выражение и не кривиться от боли, чтобы не пугать Элиану, я поднялась со своего места.
- Прошу меня извинить, вынуждена ненадолго вас покинуть, - негромко произнесла я, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, после чего поставила бокал с нетронутым шампанским на круглый столик, сиротливо прятавшийся за креслами, и вышла из ложи. Пусть думают, что мне потребовалось срочно припудрить носик!
В коридоре музыка тоже была слышна, но существенно тише. Блаженно зажмурившись, я перевела дух, затем уточнила цифру на двери ложи, в которой остались мои спутники, чтобы не потеряться в закоулках театра, и медленно двинулась вдоль по коридору. Больше всего мне хотелось выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом, но в одиночку это было уж слишком безрассудно. Слегка массируя висок и раздумывая, что лучше всего предпринять в сложившихся обстоятельствах, я неторопливо спустилась по лестнице в фойе театра.
Первое, что я увидела, оказавшись в просторном, но темноватом вестибюле: удивительно знакомый силуэт громилы, увенчанный характерной композицией из всклокоченных давно не чесаных волос. Громила привалился к стене рядом с входной дверью, около него замерли еще несколько человек того же типа. «Что они здесь делают? Охраняют? Кого? Впрочем, неважно! Главное, что удача мне только что улыбнулась», - подумала я, постукивая веером по тыльной стороне руки. Боншек заметил условный знак, а если и удивился, то виду не подал, лишь молча отлепился от стены и подошел к лестнице.
- Что ты здесь делаешь? – спросила я.
В ответ Боншек лишь неопределенно повел плечами, не отрывая от меня пристального взгляда.
- Ты можешь достать экипаж и отвезти меня… домой? – произнести слово «дворец» вслух я не рискнула.
- Джаспер, свистни кучеру! – небрежно бросил через плечо наемник, и откуда-то немедленно выскочил мальчишка, ринувшийся на улицу. – Син, я ненадолго! – продолжил Боншек, оборачиваясь к своим собратьям.
- Как скажешь! – гоготнул один из них и подмигнул мне.
У меня хватило ума слегка приподнять уголки губ, демонстрируя подобие улыбки.
В этот момент в фойе ворвался давешний мальчишка:
- Экипаж у входа, командир! – звонко сообщил он.
«Командир? Надо бы при случае поинтересоваться, чем занимается Боншек, когда не выполняет мои поручения», - мысленно отметила я.
- Командир, ваш отважный боец сможет исполнить мою личную просьбу? – весело поинтересовалась я у наемника.
- Сможет, - лениво сообщил Боншек, глядя куда-то поверх головы мальчика. – Джаспер, сделай то, что попросит леди, и получишь от меня награду.
- Конечно, леди! – тут же отозвался парнишка. – Чем могу служить?
- Я вижу, что ты очень смышленый, и непременно справишься даже с самым ответственным заданием, - совершенно искренне улыбнулась я, после чего назвала номер ложи, которую покинула несколько минут назад, и распорядилась: - Зайдешь в ложу, спросишь леди Риану, передашь ей, что их спутница встретила знакомых и покинула театр. Все. Больше ничего не говори, просто уходи. Леди все поймет.
- Да, леди! Зайти в ложу. Спросить леди Риану. Сказать: «Ваша спутница встретила знакомых и покинула театр». После этого уйти.
- Именно так! Благодарю! – еще раз улыбнулась я мальчику, который немедленно побежал вверх по лестнице. – Идем? – спросила я уже у Боншека.
Наемник не ответил, лишь молча двинулся к входным дверям. За Элиану с сестрой я не беспокоилась: моя камер-фрейлина всегда умела обвести любого мужчину вокруг пальца и найти выход из любой ситуации. Если братцы-самозванцы ей не понравятся, я поставлю на нее, а не на братцев.

Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы

До дворца мы добрались без приключений, у меня даже голова болеть в тишине ночных улиц перестала, вошла я тоже на удивление легко: подкупленный Элианой стражник попытался было намекнуть на дополнительную плату в виде поцелуя, но я быстро проскочила у него под рукой и убежала по дорожке, сопровождаемая его добродушным гоготом.
Уже поздно ночью, лежа в своей кровати, я вспоминала события минувшего дня и, как ни странно, радовалась, что моей руки попросил именно лорд Запада: он, все же, весьма достойный человек и привлекательный мужчина. Всякие напыщенные франтики ему даже в подметки не годятся.

»» 05.08.17 11:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиана Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.08.2016

Откуда: ЦО: Восток | 20y.o. | Камер-фрейлина Королевы | Непорочная бл*дь
>06 Авг 2017 18:56

Театр.

Весело рассмеявшись тому, что говорил капитан Вест я почувствовала, как сестра взяла меня за руку. Не прекращая улыбаться повернулась к ней.
-Все в порядке дорогая?
Мария Морца писал(а):
- Спасибо, Эли, что организовала такое приключение. Обратив внимание, что не смотря на явно выполненный план, сестра не выглядит расслабленной, я сразу спросила: - Надеюсь, ты не оставишь меня, я не ручаюсь что сегодня не наделаю глупостей, дорогая.

- Дорогая моя, тебе не помешает небольшое количество глупостей, даже маман с этим бы согласилась, честное слово. И я не оставлю тебя насовсем и за тобой присмотрят, ведь дела прежде всего, моя родная,.
В этот момент вернулся капитан Луфар с целым подносом бокалов.
- Благодарю вас, капитан, это то что нужно! - я взяла бокал и отпила глоток, наслаждаясь игристыми пузырьками.
Капитан Луфар писал(а):
мы с братом немного одичали в казармах. Учения, уборка плаца, строевая подготовка, покраска травы к пробуждению капитана. Простите, если что не так. У фрейлин жизнь веселее или разница только в том, что вместо капитана у вас королева?

Краем глаза я заметила, как поперхнувшись Мари закашлялась, что, как мне показалось, ввело в ступор капитана Луфара.
Я подала Мари свой платок, и мило улыбнувшись капитану ответила, стараясь сгладить ситуацию:
- Дорогой Луфар, - я надеялась, что капитан простит мне такую фамильярность, - я думаю вы поймете не желание говорить на отдыхе о службе. - Ослепительно улыбнувшись отпила еще глоток шампанского.
В это время, на сцену под громкую заводную музыку выбежали полураздетые девицы, которые демонстрировали всем собравшимся свою отменную растяжку и пестрые панталоны.
Я покосилась на королеву, которая сидела поодаль с бокалом в руках, и казалось, словно окаменела, почти не подавая признаков жизни. Вероятно ее состояние не на столько улучшилось, чтобы решить идти сюда.
Капитан Луфар писал(а):
- Леди Риана, - решив, что достаточно потратил времени на высокомерную…леди, повернулся к девушке, - я уже понял - вся информация о королеве будет закашливаться и игнорироваться, - улыбаюсь, - но может расскажете свежие сплетни…то есть придворные новости. Ведь слухи, что доходят до казарм, обычно идут с конюшен и часто противоречивы.

Я взяла с подноса очередной бокал и поудобнее устроившись на диване, довольно улыбнулась.
- А вот с этим вы по адресу, капитан. И если бы мы были в другом месте с большим удовольствием выдала бы вам все... новости, за последнее время, - отличное настроение только набирало обороты, благодаря присутствию в организме шампанского, которое так же повышало мою болтливость, - но сплетни лучше не рассказывать, а увидеть своими глазами, - я наклонилась чуть ближе к капитану, - в этом театре дают занятные постановки, они могут намного лучше проиллюстрировать многое из того, что творится в замке и Столице. Так что нам можно набраться терпения и все увидеть. Уверяю вас, если хоть что-то из показанного будет выдумкой, я тут же просвещу вас.
Я не заметила как, но в ложе оказался незнакомый мальчуган, как он здесь оказался?
Вопросительно разглядывая его я терялась в догадках, что он тут делает, и только сейчас заметила, что то место где сидела королева, оказалось пустым.
парнишка писал(а):
- Леди Риана?

- Это я. Что тебе нужно, парень? - я опасалась того, что могу услышать.
Он опасливо огляделся. Звучала громкая музыка и ему пришлось подойти ко мне ближе. Когда он встал рядом я расслышала:
парнишка писал(а):
- Ваша спутница встретила знакомых и покинула театр.
- Когда я осознала сказанное, меня охватила панике и все действие шампанского моментально испарилось.
После сказанного парнишка отвернулся явно намереваясь выйти вон, но я схватила его за рукав, не обращая внимание на всех присутствующих и то как мои действия могут понять.
- Не уйдешь пока я тебя не отпущу. - паренек уставился на капитана Луфара сидевшего рядом и следившего за происходящим, - с кем именно ушла моя спутница? Если скажешь получишь монету, - я достала золотой, - слушаю тебя.
Когда он сказал мне всего лишь имя, паника отступила. Значит королева в безопасности и будет доставлена в замок. Надеюсь, она догадается выпить еще моей настойки для улучшения самочувствия.
Золотой быстро перекочевал из моих пальцев в мальчишескую ладонь, после чего парень был отпущен.
Я откинулась на спинку дивана. Жаль, что предстоящие дела, не позволяют мне выпить чего-то покрепче, а я уверена, что у капитанов точно было с собой припасено. Я постаралась задорно улыбнуться:
- Все в порядке, господа! Наша спутница, решила покинуть нас, - я была очень рада тому обстоятельству, что вряд ли в подобных обстоятельствах знакомства меня начнут о чем либо расспрашивать, поэтому постаралась отмахнуть беспокойство и вернуть былое расположение духа, тем более, что на сцене стали появляться фигуры предстоящего представления.
Повернувшись к капитану Луфару ослепительно улыбнулась и придвинувшись ближе прошептала:
- Капитан, обратите ваше внимание на сцену, сейчас начнется самое интересное.
На сцене появились декорации, своим видом явно напоминавшие тронный зал посреди которого стоял актер в черном плаще повернутый к залу спиной, а из-за кулис ему на встречу выбела рыжеволосая девушка с ярким гримом и в весьма откровенном наряде.

»» 06.08.17 19:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________


Наудивляла не покладая рук.
Элиана Морца. Вы. Самая. Сексуальная женщина. Забытого мира. (c) Скотади-Мелос-Рат
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капитан Вест Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.07.2017

Откуда: ЦО: Столица | 26 y.o| Капитан гвардии| похабник обыкновенный
>09 Авг 2017 0:02

Театр. В окружении прелестных дам.

- Ваша папироска шкварчит.
- Это в груди моей шкварчит.

Рыжую плутовку природа одарила столь пышными формами что волей не волей смотрю на сцену. Должно быть это дурной тон: так нагло пялиться на грудь, загадывая на какой минуте представления тонкая сорочка падет ниц, показывая всем нам весь истинный талант артистки. Но я никогда не мог похвастаться хорошим воспитанием и еще с отрочества падок на рыжих... Еще с кормилицы чье лицо было покрыто тонкой вязью веснушек, а грудь дарила столько радости, ведется учет моей тайной страсти, которая с годами только усугублялась. Здесь можно было бы упомнить и непередаваемо нежную нянечку Лизетту. Первую женщину, которую мы не поделили с Луфаром, и если бы не вовремя подоспевшие слуги разнявшие меня трехлетнего и его четырехлетнего, шрам от зубов на ягодице - орден за храбрость - возможно, был бы куда страшней. Не стоит забывает других. Иветта, Мюзетта, Жанетта Жоржетта. Нескончаемая череда распутниц соблазнивших мое чуткое ...сердце.
- Я невинен, - глаголет партнер рыжей по сцене. Весь он в черном. На его челе корона. Одним словом загадочная личность.
- Я тоже! - со всей душой отвечает та.
- Не верю! - кричат из зала под всеобщий гогот и смех толпы.
Что же, здесь я не могу не согласиться с публикой. Но нарочитая пошлость, поднимает цену за билет и делает место весьма популярным в кругах обеспеченной знати. Хотя не всем, возможно, приятна подобные сборища. Те кто не желает опускаться к простым смертным беспроблемно находят дверь на улицу. Оставляя за собой лишь запах кислых духов и легкую досаду. Возможно, позже они поставят галочки себе на манжетах о своем высоком моральном облике и будут спать спокойно в своих кроватях гладя свое эго. Что же, нарочитая невинность, тоже поднимает цену. В особенности если кроме оной предложить больше нечего.
Мой смешок давится глотком чего-то сладкого выпитого из поданного братом бокала. Морщусь подумываю о том как бы воспользоваться моментом и позаимствовать у Луфара его именною фляжку, в ней всегда плещется приятно горячительное. Но дамам по-моему напиток нравится. Подливаю еще, забрав бутылку у служка. Обращая свое внимание на прелестных блондинок. А на блондинок я падок... еще с отрочества. 
Особенно таких прелестных, как наши спутницы. Рассматриваю оных как опытных игрок в покер. Улыбка Рианны. Легкое смущение леди Урсумы, когда я подхватил за локоток, чтобы та не оступилась на ступенях лестницы, кажется только нарастало и расцветало алым на щеках стоило танцовщицам для разогрева публики пуститься в пляс демонстрируя всем неглиже.
Диалог о музыке зашел в тупик. Поддерживать светскую беседу о делах высоких я был не мастак. В музицировании понимал лишь пошлые песенки, что наигрывал Луар по ночам на своей...лютне. Потому завис тут же, когда леди пряча смущение спросила:

Леди Урсума писал(а):
- Это точно театральная постановка? А кто пишет музыку для этого театра? Э.Бодрит, вы не находите? И хоть выглядит неприлично, но ведь смотрится довольно красиво, правда? - посмотрев в глаза гвардейца.


Девице на сцене действительно бодрили. Я чувствовал как бодрость духа приподнимается. Но сообщать подробности не спешил. Зачем так сразу? Дама явно мало выпила! 

- Вы часто здесь бываете или и для вас это тоже приключение?

- Если подумать... - Сказал я наполняя ее бокал. И мельком взглянув на актриску что бегала по сцене - То я...- посмотрев на брата, который активно общался с леди Рианой, - мы с братом заядлые театралы. А приключения меня не пугают.

На сцене, тем временем действо принимало новые обороты. Зрителям было дано узреть как из-за трона появляется третье действующее лицо. Одетые в красную мантию старикан, кряхтел, пердел и всячески орал, что все видит. Дева прикрывала своего партнера грудью и защищалась от нападок фразой: "Я трогала лишь...нос!" накладной нос, нарушая все законы природы оказался на уровне паха.
Наши с Луфаром спутницы казалось были увлечены происходящим на сцене. Давая мне возможность созерцать их более тщательно. И если с леди Рианой я знаком и без масок то вот  леди Урмума для меня загадка. Изгиб скул, пухлые губы... Все это бодрило не меньше, чем увиденное ранее на сцене. Оставалось загадкой лишь одно... Таинственные линии под чопорно завязанным плащом. Тот обхватывал леди хваткой строгой нянюшке не давая насладиться общением в полном его очаровании. Терзая мою неугомонную фантазию и будоража ее томительным ожиданием:
- Здесь жарко. - шепчу леди Урсуме - Мне помочь вам раздеться?
Двойственный смысл разы увеличивается во сто крат эхом обстановки. Это все танцовщицы. Все они распутницы. А я чуткий. Я такой чутких. И падок, с юности падок, на красивых женщин.
- Я только смотрела! - Кричит со сцены рыжая актрисочка.
- Уверяю вас. Глазами невинности не лишаются. - Говорю, еще тише. 
Сорочка, наконец, падает обнажая грудь актрисы. Старикан хватается за сердце. Пластиковый нос горе-правителя поднимается.
Краска на лице леди Урсумы достигает своего пика (?)

»» 16.08.17 16:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ Столица.
Таинственный поклонник для всех желающих.
Сюжет с Луфаром.
Последний пост пропал без вести.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.08.2016

Откуда: ЦО: Восток | 18 y.o. | Фрейлина Королевы|Сестра Элианы.
>16 Авг 2017 15:04

Театр.

- Это Жазель. Француженка. Я признал её. По ноге.
- Не, это не Жазель! Жазель была брюнетка, а эта вся белая.



- Вы часто здесь бываете или и для вас это тоже приключение? – спросила я капитана.
Его ответ видимо был честен:
Капитан Вест писал(а):

- Если подумать... То я... мы с братом заядлые театралы. А приключения меня не пугают.
И хотя Вест явно деликатничал, чтобы не задеть меня - леди из свиты самой королевы, он вложил в «театралы» столько, что я сразу представила их с братом ежедневно посещающих такие мероприятия и посочувствовала, ведь после таких приключений, наверное, жутко хочется спать, а у них служба.
- Вашему здоровью можно позавидовать, - улыбнувшись, сказала мужчине, - но лучше сильно не перенапрягаться.
Девушки, которые начинали выступление, под восторженные овации зала освободили сцену и на ней началось настоящее действо:
Капитан Вест писал(а):

- Я невинен, - глаголет партнер рыжей по сцене. Весь он в черном. На его челе корона. Одним словом загадочная личность.
- Я тоже! - со всей душой отвечает та.
- Не верю! - кричат из зала под всеобщий гогот и смех толпы.

Не буду врать - увлекло!
Так смело показывать дворцовую жизнь согласно последним сплетням. что смотреть всё так…
Бросив взгляд на королеву, заметила, что той нет в ложе и, видя что Эли продолжает беседу с капитаном Луфаром, не стала волноваться, продолжила смотреть постановку.
Это было много лет назад - меня сбросила лошадь. Сначала она встала на дыбы и понесла испуганную и одновременно счастливую меня довольно большое расстояние, а потом я всё же свалилась. И вот всегда при волнении всплывают похожие ощущения - практически счастье от нереальной свободы, а потом присоединяется страх и боль неудачи.
А вот сейчас ничего похожего не было, хотя этот вечер был даже опаснее галопирующей лошади.

Капитан Вест писал(а):
На сцене, тем временем действо принимало новые обороты. Зрителям было дано узреть как из-за трона появляется третье действующее лицо. Одетые в красную мантию старикан, кряхтел, пердел и всячески орал, что все видит. Дева прикрывала своего партнера грудью и защищалась от нападок фразой: "Я трогала лишь...нос!" накладной нос, нарушая все законы природы оказался на уровне паха.

Мама всегда говорила, что один из секретов успеха у мужчин, это умение женщины слушать. Кто же знал что обстановка и вино поможет творящемуся на сцене полностью завладеть моим вниманием. Про успех можно было забыть.
Головой я понимала, что не стоило бы так пристально глазеть, но автор этого спектакля явно был мастер своего дела и умел использовать не только мужскую заинтересованность политикой, но даже обычное женское любопытство в купе с девичьей глупостью в свою пользу.

Тихий голос капитана привлекал, но ни внимание. Наклонившись, слушала:
Капитан Вест писал(а):

- Здесь жарко. - шепчу леди Урсуме - Мне помочь вам раздеться? - Уверяю вас. Глазами невинности не лишаются. - Говорю, еще тише.
Даже не задумавшись, кивнула, соглашаясь:
- Да, спасибо, - прошептала в ответ, быстро посмотрев на капитана, улыбнулась и вернула внимание на сцену:
Капитан Вест писал(а):
- Я только смотрела! - Кричит со сцены рыжая актрисочка.
Сорочка, наконец, падает обнажая грудь актрисы. Старикан хватается за сердце. Пластиковый нос горе-правителя поднимается.

Рыжая актриса легко повела плечиком и сорочка соскользнула вниз, открывая всему залу на обозрение пышную грудь с яркими большими сосками.
Я конечно вполне нормально относилась к демонстрации признака материнства кормильцами, но тут?...
Заалела я быстрее, чем сообразила, что от сцены пока мне лучше отвернуться. А уж заметив как капитан Вест окинул взглядом формы рыжей, я смутилась окончательно.
Это не зависть! - подумала я, понимая что такими взглядами смотрят не на всех.

И только тогда почувствовала руки Веста на своих плечах, и поняла чему кивала.
Прикрываться или возмущаться было бы полной глупостью и, давая понять, что мне нечего стеснятся, села ровнее, и решила воспользоваться тем советом, который когда-то дал отец – отвлечь внимание важным или сбить с толку глупостью:

- Капитан Вест, а закуски к вину у вас совсем нет? Очень хочется кушать, - признание далось легко, потому что было правдой.
Видимо от волнения проснулся аппетит непозволительный леди.

Спустя пару минут дверь ложи резко распахнулась и на пороге появилась одна из тех леди, которые начинали представление - так я решила, по фасону платья.

Капитан Луфар оказался к двери первым и, бросившись к нему, женщина практически захрипела:

- Где он? Не говори, что его здесь нет! Я видела со сцены и уверена, что узнала его! – хрип сменился повизгиванием, а леди пыталась заглянуть в глубь ложи.

»» 16.08.17 16:31 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капитан Луфар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.07.2017

Откуда: ЦО: Столица | 27 y.o| Капитан гвардии
>30 Авг 2017 17:51

В глубине ложи.

Элиана Морца писал(а):
- Дорогой Луфар, - я надеялась, что капитан простит мне такую фамильярность, - я думаю вы поймете не желание говорить на отдыхе о службе

Дрогой? Кажется я ей нравлюсь, надо этим воспользоваться. Покосился на брата и его спутницу. Оценив стоящие дыбом усы и горящий взгляд одного и сбившееся дыхание и яркий румянец другой, понял - меня обходят по всем фронтам. Надо догонять. Поймав свое отражение в блестящей на груди брата бляхе " лучшему фехтовальщику 3й казармы", поправил локоны и выдал одну из лучших своих улыбок.
- Милая Риана, - приблизившись, занял стратегически грамотную позицию, слегка нависая над дамой, - как я Вас понимаю. Ведь если бы Вы захотели услышать подробности службы пришлось бы рассказать как третьего дня...- вспомнив чем закончилось приключение бравых однополчан, непроизвольно порозовел левой пяткой и свернул повествование, - но Вы правы, это совершенно не интересно.
Краем уха слыша как брат расточает свое красноречие, пытался рассмотреть сквозь складки плаща юной (надеюсь. кто придумал эти маски?!) леди Рианы хоть что-то и не заметил тактического отступления третьей дамы. Скрежет, процарапанной вздернутым носиком, потолочной балки был заглушен музыкой и уход оставался незамеченным до тех пор пока рядом со мной не возник юноша томный (хорошо хоть без горящего нездоровым энтузиазмом взора) и обратился к моей спутнице. Переминаясь с ноги на ногу сообщил, что их подруга покинула театр, после чего собрался ретироваться, но неожиданно (для меня) был остановлен.
Элиана Морца писал(а):
- Не уйдешь пока я тебя не отпущу. - паренек уставился на капитана Луфара сидевшего рядом и следившего за происходящим, - с кем именно ушла моя спутница? Если скажешь получишь монету, - я достала золотой, - слушаю тебя.

В легком недоумении смотрю на разворачивающееся в ложе действо. К чему такая нервозность? Старинная мудрость гласит: баба с возу- полку развлечение. Что-то здесь нечисто. Леди Риана явно взволнована новостью и довольно сильно. Дыхание её учащается (плащ вздымается в такт) и наконец-то появляется возможность оценить размеры...случившейся трагедии.
Элиана Морца писал(а):
- Капитан, обратите ваше внимание на сцену, сейчас начнется самое интересное.

- Всенепременно, - порывшись в глубинах памяти выдал приличествующее случаю слово.
Сюр на сцене набрал оборы. Дама в рыжем парике поражала формами. Со скоростью лесного пожара она перемещалась по сцене почти одновременно вспыхивая в диаметрально противоположных краях подмостков. Рискуя собственным здоровьем, практически заработав косоглазие следил одновременно за спектаклем и грудью леди Рианы. Последняя не спешила меня радовать. Волнение улеглось и предмет моих грез снова затаился в складках плаща. Лишь милая улыбка, да блестящие из-под маски глаза намекали на то что счастье возможно. Вероятно действие на сцене несло какой-то сакральный смысл потому что сегодняшняя спутница смотрела не отрываясь и тихо хихикая. Кажется уже пора выйти на новый уровень откровенности общения. Осторожно приобняв леди за талию, интимно зашептал:
- Милая Риана, - коснулся дыханием и ушка,- я не старый, но все же солдат и не...
Мария Морца писал(а):
- Где он? Не говори, что его здесь нет! Я видела со сцены и уверена, что узнала его! – хрип сменился повизгиванием, а леди пыталась заглянуть в глубь ложи.

Распахнувшаяся дверь чуть не свернула моё кресло и сбила с мысли. Вест, как всякий офицер, обладающий весьма чувствительной пятой точкой, растворился (как элитный алкоголь на дружеской пирушке) в момент начала движения. Лишь легкий ветерок коснулся локонов, тихо прошуршали складки плаща и едва слышно ойкнула леди Урсула. Поле боя осталось за растрепанной дамой. Вздохнув, поднялся в очередной раз готовясь прикрыть могучий, вечно находящий приключения, тыл брата. Будет должен.
- Милая леди, - расправив плечи возникаю перед дамой пытаясь перекрыть ей обзор, - что привело Вас в такое волнение? Успокойтесь, - перехватив нервно сжимающуюся у кулак кисть, - ничто не стоит таких криков.
- Как кого?! - в голосе женщины зазвучала истерика, - Веста! Обманом проник он в гримерку и душу. Украл девичью честь. Оставил меня с двумя, - дама на миг замялась очевидно ведя подсчет, - тремя чудными малютками!
Проглотив фразу " про вашу честь страна давно забыла", попытался придать лицу приличествующее случаю выражение скорби.
- Да, я знаком с этим джентльменом. И Вы совершенно правы до Вашего прихода он был здесь, - снова раздался еда слышный шелест плаща. Последовавший за этим удал по ноге заставил записать на счет брата ещё один долг.
- Так где он?! - крик дамы ультразвуком ушел под своды спугнув пару летучих мышей.
- Здесь, - выпустив руку незнакомки, незаметно вытер свою ладонь о штаны приложил к груди леди Рианы, - в наших сердцах. Капитан Вест всегда будет с нами.
- В каком смысле?- с неостановимостью цунами актриса наступала.
- Все дело в том что, - глубоко вздохнув, продолжаю, - с прискорбием вынужден сообщить что...он покинул нас забрав с собой всё свое ничего состояние. Срамная болезнь подкосила, откровенно говоря, не могучее здоровье капитана и на прошлой неделе, - погасив ржание всхлипыванием продолжаю, - он...
Кажется моя пламенная речь долетела до сцены. На словах о болезни капитана Веста, половина дам кордебалета побледнела, а одна и вовсе рухнула в обморок. Мысленно позавидовав энтузиазму брата, но не забывая пользоваться моментом, обнял леди Риану за талию и прижался лбом к её плечу изображая безутешные рыдания.
- Так он что...- актриса выглядела растерянной, - всё?
- Всё, - не забыв скользнуть ладонями по талии выпрямляюсь, - придется Вам искать другого отца Вашим чудным малюткам.
- Так может Вы...- шумно высморкавшись в платок, дама окинула меня оценивающим взглядом.
- Не могу, - притворно тяжело вздохнув незаметно отступаю и как спасательный круг сильнее стискиваю талию Рианы, - я люблю свою жену и никогда ей не изменю.
- А. Ну это да, - актриса вдохнула, - любовь она... Но я же... Как же... Пойду...
Развернувшись, тихо скрылась за дверью. Вдох облегчения пронесся по ложе смешиваясь во вздохом отчаяния на сцене.
- Милая Риана, - пока все приходят в себя а Вест кряхтя выбирается из укрытия, наклоняюсь к ушку касаясь его дыханием, - Вы спасли нас от медленной и мучительной смерти, - шепчу улыбаясь, - может быть поможете ещё раз плененному Вашей красотой капитану, - перехватив руку прижимаюсь губами к тыльной стороне ладони, - подарите поцелуй?

»» 03.12.17 18:18 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ Столица. Театр. Бордель.
Сюжет с Вестом.
Последний пост пропал без вести.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиана Морца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.08.2016

Откуда: ЦО: Восток | 20y.o. | Камер-фрейлина Королевы | Непорочная бл*дь
>07 Сен 2017 18:40

Театр. Ложа.

Происходящее на сцена в какой-то момент стало уступать тому представлению, которое разыгрывалось у нас в ложе. Капитан Луфар, по хозяйски обнимает за талию притягивая ближе к себе, не замечая моих слабых возмущений перерастающих в смешки, которые я стараюсь маскировать, когда осознаю суть происходящего. Капитан Луфар, как опытный интриган, это сразу видно, навешивает лапшу на уши бедной девушке, а мне на самом деле было ее жалко! Связаться с Вестом и нарваться на Луфара! Это тяжкое испытание.
Капитан Луфар писал(а):
Не могу, - притворно тяжело вздохнув незаметно отступаю и как спасательный круг сильнее стискиваю талию Рианы, - я люблю свою жену и никогда ей не изменю.

Я даже не сразу понимаю, что речь идет обо мне и вместо возмущение лишь с трудом стараюсь сдержать смех и придать лицу серьезное выражение.
Капитан Луфар писал(а):
- Милая Риана, - пока все приходят в себя а Вест кряхтя выбирается из укрытия, наклоняюсь к ушку касаясь его дыханием, - Вы спасли нас от медленной и мучительной смерти, - шепчу улыбаясь, - может быть поможете ещё раз плененному Вашей красотой капитану, - перехватив руку прижимаюсь губами к тыльной стороне ладони, - подарите поцелуй?

Не верю своим ушам и все же не выдержав задорно смеюсь смотря на капитана и то как он с трудом пытается принять смиренный вид.
-Ах, значит жена? - Выдернув ладошку из его пальцев я слегка отстранилась. - Я думаю, капитан, вам в любом деле не нужно помощь, вы и сами отлично справились! Все забыли о представлении я — точно! Но однако, понимаю, что моя заслуга тут тоже есть, - широко улыбаюсь, накручивая на палец золотой локон капитана, - и, думаю, что вы заслужили награду.
Коварно улыбнувшись потянулась вперед встав на цыпочки и томно прикрыв глаза коснулась губами его губ на краткое мгновение.
А сейчас, к сожалению, мне нужно попудрить носик, кажется во время вашего спектакля потекла краска. Не скучайте, - я поднялась на цыпочки еще раз и чмокнула капитана в нос, - я скоро приду.
Обернувшись к сестре ободряюще улыбнулась, кажется она была немного в смятении.
- Дорогая, если капитаны будут излишне буянить, можешь кричать и звать на помощь мадам, которая недавно заходила сюда. Господа, в ваших интересах вести себя по джентльменски!
Я поспешно выпорхнула из ложи, спустилась по лестнице вниз и оказалась на улице.
В ночной темноте фонарь теперь лишь тускло горел, почти не освещая темную улицу и я была очень рада тому обстоятельству, что предстоящая встреча была назначена буквально в паре шагов от театра. Вступив в тень, чтобы остаться не заметной, я быстрыми шагами направилась к месту назначенной встречи, на ходу доставая из кармана красную ленту и повязывая ее на запястье. В своем письме я указала эту деталь как возможность узнать друг друга при встрече. Надеюсь мой визави не забыл про это. Ступив на порог осмотрелась и не мешкая направилась к сидящей в дали фигуре, на манжете одежды я увидела красную ленту. Подойдя ближе я с удивлением поняла, что ждавшим меня человеком оказалась женщина, но в тот же миг решила, что так возможно будет даже проще найти общий язык. В любом случае, я намерена довести начатое до конца, не зря же я приложила столько усилий к тому, чтобы наша встреча состоялась сегодня.
- Надеюсь срочность нашей встречи не доставила вам неудобств, - подойдя в столу я села напротив, протянув для пожатия руку с красующейся на запястье лентой.
За соседним столом прогремели пьяные голоса и я поймала себя на мысли, что если бы знала некоторые обстоятельства, то назначила бы встречу в менее злачном месте где двум девушкам было бы спокойнее и безопаснее, но в таких делах не принято называть имена как и смотреть друг другу в глаза. Это даже к лучшему, можно не медлить и перейти сразу к делу. Достав из кармана письмо положила на стол и придвинула к сидящей на против меня девушке, украдкой посматривая по сторонам и произнесла:
- К этому тексту нужен шифр и мне рекомендовали вас как самого лучшего в этом деле специалиста, - Я улыбнулась краем губ, надеясь, что не зря пошла на некие женские уловки дабы узнать эту информацию из надежных рук и девчонка на самом деле того стоит, - могу дать вам аванс сейчас, остальное потом, мне известны ваши цены.

»» 28.09.17 23:22 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________


Наудивляла не покладая рук.
Элиана Морца. Вы. Самая. Сексуальная женщина. Забытого мира. (c) Скотади-Мелос-Рат
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>18 Сен 2017 21:02

Особняк Дома Понирос

Я никогда не видела такого дождя. Стеной. Словно небеса прохудились, и все, что накопилось, выливалось сверху. И накопившееся было бездонно.
Столицу заливало с самого утра.
Мы прибыли накануне поздним вечером. Родден был удивлен и обрадован одновременно. А уж когда увидел Брента – прослезился.
- Маленький господин, - прошептал он, разглядывая лицо младенца. – Счастье –то какое. У нас тут снова будет детский смех.
- Ты стал с годами сентиментален, - подала голос леди Изабель.
Родден, в отличие от прочих, ее совсем не боялся. Только расплылся в улыбке:
- Госпожа…
А ночью мне снился сон. Мне снился Амир, золотая от песка пустыня. Все вокруг золотое, даже почему-то небо. Надо мной сгустились золотые песчаные тучи… и – посыпало!
А под ногами разверзлась воронка. Она утягивала в себя сыпавшийся в неба песок и ширилась. Я побежала прочь, но воронка так быстро разрасталась, что я не успевала. Бежала изо всех сил, но все время оказывалась на ее краю. И сил почти не осталось. Ноги вязли в песке. Еще чуть и затянет, еще чуть-чуть…
Я резко открыла глаза.
Потолок. Спальня. Я на кровати. А за окном – не шум песка. То шум дождя.

Я стояла у окна и смотрела, как заливает город. По окну вода лилась струями, а окна с другой стороны запотевали. Я проводила пальцем по стеклу, рисуя маленькие окошки, и разглядывала через них промокший город.
Капли с ресниц… под дождём.
Каждый грустит о своём,
Переполняют глаза
Рухнувшие небеса.
Мир рыдает, как будто
Слёз его мало кому-то…
Видимо, было бы проще
Не терзать себя больше.
Плачет уставшее небо
Хлопьями мокрого снега,
Выдержать не в состоянии
Туч ледяного дыханья.
В землю серой стеной
Слёзы боли немой…
Взгляды из-под зонта,
Дрожь, и пар изо рта…
Чье-то темное прошлое
Стало тяжкою ношею…
Самый шикарный обман
Дождь превращает в туман. (с)




- Я улетаю, что-нибудь передать Орвику?
Обернулась. Варрава. Я не слышала, как он вошел.
- Улетаешь? – спросила рассеянно. – Разве в такой дождь можно лететь? Это же опасно.
- Всего лишь ливень, - отмахнулся капитан. – У горизонта уже светлеет. Никакого шторма не предвидится.
Я кивнула головой и снова повернулась к окну. Мои окошки запотели и исчезли.
- Так что ему передать?

Так что тебе передать, мой господин? Что рассказать? У нас дождь. Такой дождь, что даже нарисованные теплом рук окошки исчезли. Представляешь?

- Передай ему… это.
Я вложила в пальцы Варравы фибулу от плаща, с которой заснула, зажав украшение в руке. И которую продержала в своей ладони весь день.
- Возвращаешь? – улыбнулся он.
- Возвращаю.

Вечером Варрава улетел.
Ночью я снова бежала от песчаной воронки.

»» 10.10.17 12:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капитан Вест Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.07.2017

Откуда: ЦО: Столица | 26 y.o| Капитан гвардии| похабник обыкновенный
>28 Сен 2017 22:21

Театр. Ложа.

Леди Урсума писал(а):
- Капитан Вест, а закуски к вину у вас совсем нет? Очень хочется кушать, - признание далось легко, потому что было правдой.
Видимо от волнения проснулся аппетит непозволительный леди.

"Если у дамы хороший аппетит - она хороша в постели" - старый солдатский стереотип бытующий в казармах пришелся как нельзя кстати. А если добавить к этому весьма недурную фигурку леди Урсумы, которую я узрел, стоило тяжелому плащу пасть с тонких плеч. То интерес мой набирал обороты, даруя напряжения в местах срамных и пошловатую улыбку бывалого похабника. Последнюю я скрывал как, мог - в месте подобному этому, она могла нанести урон не только планам, но и кошельку. А рядом с благородной леди и вовсе могла быть расценена как опасность, или того хуже, приняться за желание обручиться немедля. С дамами всегда, (особенно благородной масти) любой ход как по боевому полю - одно не верное движение и ты муж, и отец большого семейства. Где двое сыновей растаскивают богатство семьи за покерным столом, а лапочка дочка и того норовить добавит седин не только на бакенбардах и усах, но и на паховой области своему любимого папА. Свое свободное положение вольного...коллекционера дамских вздохов я решительно берег. И пока не планировал связывать узами брака ни себя, ни свою паховую, пока не седую, область.
Леди тем временем ждала фуршета не отводя взора от творимого на сцене непотребства являя миру розовый цвет щек.
Аппетит действительно разгулялся и у меня, да всему виной моя дурная (клянусь честью брата, я борюсь с ней) привычка заглянуть то и дело в декольте леди. К тому же любоваться там было чем. Нежная кожа, изящные...
- Персики, - говорю вслух. Думаю, конечно, же о еде. А точней о том, что могут принести в этом местечке вослед партии шипучего вина. Здесь привыкли распылять едой аппетит другого сорта, от того еда радует томностью. - Персики, здесь, больно хороши. Засахаренные в кленовом соусе, с пудрой из орехов и ложкой взбитого крема.
Стоящий на посту человек вышколенный слышать любое упоминания о том, что может принести деньги культурному заведению, тут же вырос из ниоткуда. И отчеканил со всем рвением, что господам и дамам будет приятно искушать. Пирожные всех возможных сортов: от воздушных безе до печеных корзиночек, наполненных вареньем и взбитыми сливками. Шоколад: молочный густой и черный здесь разливали по фарфоровым кружкам и подавали с орехами и фруктами любых мастей. Мне стало даже любопытно, что выберет леди Урсума и леди Риана. Как говорится - если у дамы хороший аппетит она хороша в постели.
Вдруг как в сказке скрипнула дверь писал(а):

- Где он? Не говори, что его здесь нет! Я видела со сцены и уверена, что узнала его! – хрип сменился повизгиванием, а леди пыталась заглянуть в глубь ложи.

Вот так в одно мгновение романтика испаряется. Улетучиваются и бесчестные фантазии игривого толка, о коих не будем говорить вслух.
Вот так в одно мгновение я офицер гвардии его величества, лучший фехтовальщик столицы, благородный сын благородного семейства - пытаюсь сначала закрыться в плаще леди Урсумы, в надежде сойти за страшненькую и усатую компаньонку, а потом и вовсе заглядываю к леди под юбки в надежде найти себе там политическое убежище.
Впервые сожалея, что на даме мало нижних юбок и в ворохе оных укрыться мне не удастся, отмечаю стройность девичьих щиколоток и нежность шелка белья (мужчину во мне не отменяют даже самые экстремальные обстоятельства) прячусь за партерной, притворивших дохлым мышем.
Поганец Луфар, дадут ему древние боги в которых я не верю, крепкого здоровья - берет удар на себя. А я гадаю на пальцах кто из дам (лица гости я так и не увидел) могла найти меня и прижать в прямом смысле слова к стене? Неужели это...
Капитан Луфар писал(а):
Обманом проник он в гримерку и душу. Украл девичью честь. Оставил меня с двумя, - дама на миг замялась очевидно ведя подсчет, - тремя чудными малютками!

Матильда?! Как троих?! Она говорила, что невинна! Подумать только я было думал что, опорочил и воспользовался невинностью так подло. Мучил себя угрызениями совести целых три дня... или два? Тем временем в голове проносится все будущее с "невинной" Матильдой. Вот наша свадьба - невеста прекрасна в своем платье с декольте из белых лилий, я в окружении "своих" детей - жую свадебный букет от тоски по вольной жизни. Вот меня окружают еще десяток детей и никто из них не похож на меня, а один почему-то унаследовал локальны Луфара. Вот я и...бутылка. Вот я и ...удавка. Прекрасные картины будущего заставляют замереть. Не дышать. И беззвучно поскуливать.
Брат же играет на нервах. Я ему это еще припомню. Пописываю ногой то к чему могу дотянуться, (я унаследовал длинные ноги от деда) надеясь, что сие подстегнет его фантазию.
Капитан Луфар писал(а):
Все дело в том что, - глубоко вздохнув, продолжаю, - с прискорбием вынужден сообщить что...он покинул нас забрав с собой всё свое ничего состояние. Срамная болезнь подкосила, откровенно говоря, не могучее здоровье капитана и на прошлой неделе, - погасив ржание всхлипыванием продолжаю, - он...

А фантазии у Луфара не занимать. Поэт и романтик - во всей красе. Но если выбирать между тем чтоб быть кому-то мужем или мертвецом с оспиной на причинных местах - то лучше уж последнее, клянусь плюмажем, кончина в роли законного мужа Матильды прельщает меня меньше.
Я мертв. Не той смертью которой можно гордиться. И репутация моя в кругах девиц испорчена на долгие века. Луфару я отомщу, возможно не так изящно, но месть моя будет страшна.
Капитан Луфар писал(а):
Но я же... Как же... Пойду...

Из плена пыльного партера я выбираюсь не с тем же изяществом с которым попал туда. Все еще оглядываюсь в поисках покусительницы на мое великолепное тело. И только убедивших, что ее шаги утихают где-то в коридорах театра я, наконец, выдыхаю. Лицо мое окрашивает улыбка облегчения. Мысль о конфузе должна рано или поздно дойти до моей кудрявой головы. Но нет, я всегда был тугодумом. Потому лишь фыркаю в сторону брата:
- Срамная болезнь? Почему не поле боя? Почему не смерть героя? - бурчу себе под нос понимая, что в голое появляются истеричные нотки.- Я мог умереть спасая ребенка в пожаре. Или, лучше, леди.
В голове стали проносится образы того как я героически, ценой своей жизни, спасаю невинную девицу из огня. Весь в копоти, рубашка разорвана, усы горят. Благородного меня и спасенную жертву пожара встречают овацией и цветами. Дама прижимается ко мне своей большой грудью и выражает благодарность страстным поцелуем. Но я обессилен. Сил хватает только лишь на краткий миг - вкусить сок сладострастия с губ спасенной жертвы. Только миг. И вот свет потухает. Я шепчу краткую речь о судьбе героя и наконец... умираю. Красиво же! А главное правдоподобно!
В ложу,  тем временем, уже заносят все заказанные дамами яства и еще пару бутылок игристого вина. Одну из которых я спешу открыть и оприходовать. У меня стресс. Я имею право. Я фактически был на пороге смерти.
Луфар  отрывается вперед в нашем споре. Явно опережая меня на пару шагов, выторговав на радость носу, поцелуй леди Рианы.. К радости моей поцелуй весьма приличный, и я бы сказал невинный. Одна печаль - уж больно многообещающий был взгляд когда Леди покидала ложу припудрить щечки. Но она ушла. И вот мой шанс! Я и леди Урсума почти наедине. 
Проигрывать я не люблю. Это у меня с детства. Это у меня в крови. Думаю я рассматривая Леди Урсуму. Разыгрывать трепетного юношу перед ней сущий вызов логики и здравомыслию. Но надежда умирает последней. И я шепчу. Шепчу на ушко.
Сначала как положено слова извинения... за брата. Успокаиваю леди тем что мы с ним кардинально не похожи хоть и из одной семьи. Печаль в голосе достигает своего пика, когда я рассказываю как Луфар в юности упал с коняшки. И повредил голову. А может и еще чего. (Эх, жаль это не слышит леди Риана) Теперь же вся надежда дома на меня. И я не могу подвести семью и честь. Этим бессовестно пользуются, дамы. Наговаривая то чего просто не может быть, ибо я по примеру Правителя Царя островов взял пост Банчху. 
- Но увидев вас я понял...что устоять вашей красоте я уже не в силах. - Здесь я выпиваю залпом еще бокал спиртного и... целую леди Урсуму в уста её сахарные. Если не треснет по макушке - считай я выиграл спор.

»» 02.12.17 12:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ Столица.
Таинственный поклонник для всех желающих.
Сюжет с Луфаром.
Последний пост пропал без вести.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 7:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 67 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение