ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>27 Ноя 2013 12:58

Утром я застал Варраву за разглядыванием моего собственного меча. Брат сидел у окна, так и эдак поворачивая лезвие к свету, и сокрушенно прищелкивал языком.
- У тебя здесь зазубрины, Орвик, - сообщил он, услышав, как я вошел.
- Знаю, - отозвался я, усаживаясь за стол. – Надо будет сегодня заглянуть в оружейный квартал, говорят, столичный кузнец творит чудеса. Ты завтракал?
- Да, ухватил на кухне пирог. Дженни сказала, сегодня на ярмарочной площади снова представление. А вечером будет фейерверк.
- Будет что?
- Фе-йер-верк.
- Чудное слово.
- Ну это такие… огоньки… искры… Все кругом бахает…
- Ты-то откуда про это знаешь? – я потянулся было к яблоку, но потом передумал и взял персик. Хватит с меня яблок.
- Так Дженни и рассказала.
- А кто это?
Варрава с упреком глянул на меня исподлобья.
- Это наша кухарка.
- Новая?
- Не совсем.
- Рабыня?
- Нет, наемная…
- Хорошенькая?
Брат вздохнул и отложил меч.
- Да, Орвик. Очень хорошенькая. Длинные светлые волосы, ярко-голубые глаза и внушительный... бюст.
- Так, - я отложил надкусанный персик. – Почему я ее не видел? А пироги на кухне еще остались?
- Нет, - мстительно улыбнулся брат. – Я забрал последний.
- Вечно ты меня объедаешь.
- Это чтоб ты не растолстел.
- Смотрите, какой заботливый!
Варрава уже откровенно ржал.
- Ты всегда можешь на меня рассчитывать.
- Постой… кухарка Дженни… Дженевра что ли?!
- Ага.
- Тоже мне, Дженни! – передразнил я. - Да ей лет шестьдесят!
- И что? Про бюст я не соврал, про пироги – тем более. Я с едой вообще, знаешь ли, не шучу.
- А светлые волосы? Да они же у нее седые!
- Ну светлые же, верно?

Дверь открылась, в залу тихонько прошаркал Родден.
- Доброе утро, господин Орвик, господин Варрава, - он поочередно поклонился, затем направился ко мне. – Вот, взгляните, - он протянул мне письмо. – Вчера вечером его принес мальчишка – чумазый и оборванный, просил передать вам. Но у вас в то время была с визитом леди, поэтому я не стал вас беспокоить.
- Мальчишка, говоришь… - я взял письмо, повертел в руках. – Подписи нет, печать простая, без герба. От кого оно?
- Я не знаю, господин. Мальчишка сказал, что оно для вас, а затем умчался так быстро, что мелькнули лишь его грязные пятки. Я не успел ничего спросить.
- Что ж, в следующий раз будь расторопнее! Можешь идти. И вели подавать завтрак! – крикнул вдогонку.
Я вскрыл печать, развернул бумагу. На стол выпала золотая монета, звякнула, закрутилась.
Больше в письме ничего не было. Абсолютно чистый лист.

- А мне вот никто не шлет анонимно деньги, - огорченно хмыкнул брат.
Я помедлил, глядя как сверкает золото, усмехнулся и накрыл монету ладонью.
- Это не аноним. Я знаю, от кого она.


***
В кузнице мы проторчали полдня. Сначала кузнец правил мне меч, затем чинил ножны, а после Варрава в оружейной лавке увлекся выбором кинжала. Он не успокоился, пока не перебрал их все, а выбор, надо признаться, был внушительным. Хозяин на все лады расхваливал свой товар, похвастался даже парой якобы зачарованных клинков, но мы их сразу забраковали: слишком низкого качества была сталь, а одних магических рун в бою недостаточно, даже если они настоящие. Когда мы вышли из лавки, солнце клонилось к закату.
Однако на площади снова яблоку было негде упасть. Ярмарка, несмотря на вечерний час, и не собиралась заканчиваться: отовсюду слышались голоса зазывал, меж людей с трудом протискивались торговцы вином, сладкими финиками и медовыми грушами, тут и там на маленьких жаровнях поджаривались каштаны, на углу принимались ставки на петушиные бои. Высокий помост в центре тоже не пустовал: там, как и вчера, шло представление. В рыжую красотку снова метали ножи, и каждый раз публика притихала, с волнением следя, как замахивается высокий парень: отводит локоть назад, чуть отклоняется и плавным текучим движением бросает нож. Публика выдыхает, хлопает, возобновляется гомон и одобрительные выкрики. Я поймал себя на том, что невольно задерживаю дыхание вместе с толпой. Очередной бросок – и белая роза, зажатая губами девушки, падает на помост. Зрители взревели, азартно свистя и аплодируя.

Девушка спустилась с помоста, собрала деньги и направилась на окраину площади. Я, не раздумывая, последовал за ней.
- Эй, ты куда? – окликнул меня Варрава, но я не стал задерживаться, боясь упустить девчонку из виду.
Удивительно, но она просачивалась сквозь людскую толпу, словно иголка сквозь ткань. Мне же приходилось с трудом протискиваться, расталкивать всех плечами, то и дело наступая кому-то на ноги. Ближе к краю народу стало ощутимо меньше, двигаться стало легче. Девушка купила у торговки сдобой несколько булочек, одну надкусила сразу, а остальные завернула в тряпицу. Помахивая узелком, она не спеша шла вдоль улицы, разглядывая украшенные цветными лентами окна лавок. Я двинулся за ней, приноравливаясь к скорости ее шагов.

- Идешь на запах выпечки у нее в руках? - раздался рядом голос догнавшего меня брата. – Я это предвидел и купил тебе пирог, раз уж тебе не досталось утром. Будешь? – он протянул мне сдобу.
- Нет. Я хочу поговорить с рыжей.
- Это та, которая выступает на помосте? Орвик, ты ведь помнишь, о чем я предупреждал тебя, правда?
- Помню, - отмахнулся я. - Да ничего я ей не сделаю, по крайней мере – сейчас. Просто скажу пару слов.
Я заприметил впереди темный и узкий переулок и прибавил шаг.
- Последи, чтоб нам не помешали.

Дождавшись, пока на мостовой мелькнет вышитый серебром подол, я поймал девушку за руку и втянул в густую тень. Она слабо вскрикнула, когда я прижал ее грудью к стене, заломив назад руки, и почти полностью скрыл плащом. Теперь, даже если кто-то и заглянет с улицы, увидеть ее будет сложно. Я без труда удерживал ее запястья одной рукой.

- Кто вы? Что вам нужно? – девчонка дернулась, пытаясь вырваться.
– Ты знаешь, кто я, - тихо рассмеялся ей в волосы, жадно вдыхая запах. От нее удивительно пахло: медом, цветами и – почему-то – засахаренным миндалем. – Ведь знаешь же? Говори.
- Да, - нехотя ответила она. – Полагаю, что вы - сэр Орвик Беспутный.
- Умница. Теперь назови свое имя.
- Маргит… Маргит Лиска.
- Ну, вот и познакомились. А скажи мне… Маргит, - свободной рукой я убрал ее растрепанные локоны в сторону, обнажая белую шею, - зачем ты вернула мне мою монету?
- Я… испугалась, - выдохнула она, когда я, не удержавшись, прижался губами к выступающим позвонкам.
- Чего же?
- Того, что столь высокая плата – это плата не только за мое выступление. И что потом вы потребуете… потребуете…
- Этого? – я прижал ее бедра к своим.
Она кивнула.
- Маргит, ты меня оскорбляешь, - протянул я. - Разве не могу я заплатить за твое выступление столько, сколько хочу? Я могу себе это позволить, - у меня перед глазами внезапно оказалась мочка ее уха с крошечной сережкой – маленький изумруд - и, не удержавшись, я прихватил ее губами. Боги, девчонка еще лучше, чем я думал. – Чем моя монета хуже других?
Я развернул девушку к себе лицом. Красивая. Непозволительно красивая, чтобы быть уличной актрисой.
- Ничем. Просто… этого слишком много, - она прикусила губу.
- Много или мало – решать не тебе, красавица. Хочу вернуть тебе деньги. Пусть это будет платой за потраченное на меня время.
Я опустил монету за ее корсаж.
- Нет! – Маргит попыталась меня лягнуть, к счастью, не попав куда метила.
- Кошка дикая, - рассмеялся я. – Хочешь, чтобы я ее оттуда достал?
Она перестала вырываться и замотала головой.
- Ну вот, договорились. Кроме того, я захватил для тебя подарок.
- Нет, прошу вас!
- Ты даже еще не видела.
Я выпустил одну ее руку и быстро защелкнул на запястье тяжелый золотой браслет, простой, безо всяких камней и гравировок – за исключением герба дома Понирос.
- Смотри, как тебе идет, - я улыбнулся, увидев ее потрясенные глаза. – И это очень хорошо, потому что браслет нельзя расстегнуть. Только ключом, который я забыл взять с собой, уж прости. Можно, конечно, его распилить, но тут потребуется искусный кузнец. Да и зачем пилить – ведь это подарок. Носи его и помни обо мне. – Я подмигнул и отступил от девушки на шаг. – Надеюсь, еще увидимся, Маргит Лиска.

Варрава обеспокоенно поглядел мне за спину, когда я вышел из переулка.
- Да не переживай, с ней все в порядке.
- Точно? Тут мимо уже пробегал парень с помоста с таким видом, будто что-то потерял. Или кого-то. Что ты ей сказал?
- Выразил восхищение ее красотой, - пожал я плечами.
- Надеюсь, этим дело и ограничилось.
- Вар, ты иногда бываешь таким нудным, что у меня от тебя сводит зубы. Пойдем лучше заглянем в трактир, у меня горло пересохло.
- Это от чрезмерного восхищения, - авторитетно заявил брат.

»» 01.12.13 03:26 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>29 Ноя 2013 14:29

Визит в Дом Понирос начался очень неожиданно и закончился тоже не так, как можно было ожидать.
Я бывала несколько раз на Острове Греха и видела гладиаторов. Не могу сказать, что это зрелище доставило мне удовольствие, но культ боев на Арене показался необычным. На моей земле не устраивают подобных развлечений. И так как это действо связано с оружием и поединком, я посвятила некоторое время изучению гладиаторских боев, их правилам и особенностям.
Но я никогда не сталкивалась с этими людьми и не знала насколько мне удастся стать хорошим учителем. Возможно, дочери Санвы следовало бы отказаться от подобного предложения, но меня очень смутил возраст мальчика.
Всего пятнадцать лет.
Слишком рано, чтобы умирать.

В любом случае, дорога до острова будет долгой, и времени подумать обо всем обстоятельно хватит.
А сейчас я знала, что у меня в запасе есть три дня. А это значит, что перед отъездом есть возможность увидеть сына.
Я неторопливо и без страха шла по уже темным улицам города. Бояться было нечего: мой меч мне возвратили на выходе. Прохладный ночной воздух заставлял плотнее кутаться в плащ, и я уже предвкушала, как приду домой и лягу в теплую постель, но тут увидела мужской силуэт. И этот силуэт показался мне знакомым.
Я последовала за мужчиной.
Он зашел в шумную таверну и сел за свободный столик в углу.
При свете факелов я могла разглядеть его резко очерченный профиль. Мысли о теплой постели больше не возвращались. Я настроилась на продолжение ужина.
В другом месте и с другим мужчиной.
Неслышно подойдя сзади и слегка наклонившись, прошептала над самым ухом:
-Я собираюсь заказать себе стакан воды. А чем думаете порадовать свой желудок вы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>29 Ноя 2013 15:26

Я не хотел сегодня оставаться в "Утесе Палача". Моя душа противилась тому, что там началось после прибытия пленников. Я не сомневался, что Аг и его подручные получали истинное животное удовольствие от пыток и истязаний, о том, что там творилось ходило немало разговоров.

Когда я решил стать Охотником, подразумевалось, что я буду истреблять род оборотней, но вот какими средствами... об этом я не задумывался. Скорее всего, я считал, что это будет происходить во время стычек, погони, преследования - примерно так, как загоняют оленя, преследуют лисицу, травят кабана... В честной драке, лицом к лицу. Но я не мог изменить порядка вещей, и участвовать в этом мне тоже претило, поэтому я предпочел скоротать вечер в какой-нибудь таверне, или, если повезет, в объятиях горячей девицы. Все одно лучше, чем мрачно напиваться, слыша крики и стоны, доносящиеся из подвалов замка.

Я кинул мелкую монету мальчишке, чтобы тот поухаживал за конем и толкнул плечом дверь таверны. Уютное тепло обволакивало с порога, запах жаркого заставил проглотить слюну. Кивнув хозяйке, я направился к уединенному столику в углу. Шумная компания за моей спиной затянула какую-то залихватскую песню. Я поморщился - возможно, стоило поискать место потише.

Женский голос, раздавшийся у самого уха, заставил подскочить. Рука на всякий случай потянулась к мечу - не каждая девка из местной публики решится вот так подойти к незнакомому мужчине.
-Я собираюсь заказать себе стакан воды. А чем думаете порадовать свой желудок вы?

Уже поворачиваясь к обладательнице этого мягкого тягучего голоса, я ощутил смутное узнавание. Она была в плаще с глубоким капюшоном, но даже здесь, в полумраке таверны, на лице ее отчетливо выделялась слеза - знак принадлежности к дочерям Санвы. Домиинара...

Такие встречи не забываются. Мне один раз посчастливилось видеть эту женщину в деле, и это не было честным поединком. Семеро головорезов и она - изящная и нисколько не напуганная, одна на дороге. Солнце садилось, и из леса наползали сизые сумерки, она явно не ожидала засады в этом месте - ведь тут рукой подать до города. Местные, правда, знают, что не стоило соваться сюда на исходе дня. Она не знала. Но то, что произошло дальше навсегда покорило мое сердце - сердце воина.

Эта шайка тоже была удивлена и поражена внезапным отпором, который вдруг получили от женщины. Но тем ожесточеннее зазвенела сталь, и , хотя уже четверо из них пали, захлебнувшись собственной кровью, трое оставались на ногах, кружа рядом с ней, как голодные псы. Я пришпорил коня, выскочив из-под полога леса, и настиг одного из нападавших в тот момент, когда он хотел нанести удар сзади - пока двое других отвлекали путницу.

Его хрип заставил ее обернуться на мгновение - она только окинула меня взглядом и продолжила бой. Теперь мы были один на один с противниками. Но женщина была уже утомлена, это чувствовалось, несмотря на несомненное мастерство. Моя помощь пришлась кстати.

Когда все закончилось, она не спеша подошла ко мне, протянув руку. Я не сразу понял , что нужно сделать - поцеловать эту руку или пожать.

- Домиинара, - раздался ее голос.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>29 Ноя 2013 15:50

Брейден обернулся, и в его взгляде почувствовалось узнавание.
Тонкие губы тронула едва заметная улыбка. Он никогда не улыбался. Он был очень одиноким и очень суровым.
Для всех.
Но мне всегда казалось, что эти одиночество и суровость не склонность его натуры, а то, что сделала с Брейденом жизнь. Слишком много трагедий и слишком много крови он видел.
Мне всегда казалось, настоящий Брейден другой, и именно поэтому каждый раз, когда я видела, как его губы изгибаются в еле уловимой полуулыбке - чувствовала себя победителем. Значит, я сумела добраться до его души, той, что так глубоко скрыта от всех. Той, что еще жива, не смотря ни на что.
И тогда я широко улыбалась в ответ.
-Так ты не ответил, чем собираешься порадовать свой желудок, сэр Зоркий глаз и Твердая рука. Хотя должна заметить, что название этого заведения наводит на мысли не об аппетитной рульке с тушеной капустой, а о бренности всего живого.
Я развернула стул и села рядом:
-Будем травиться вместе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>29 Ноя 2013 16:08

"Сэр Зоркий глаз и Твердая рука".
Я усмехнулся этому прозвищу. Так говорить со мной могла только она. Тогда наши пути пересеклись, хоть и ненадолго, но зато с пользой друг для друга. Мы вместе добрались до города и хорошо посидели тогда на постоялом дворе - проголодавшиеся и взбудораженные обстоятельствами знакомства. Почему-то с некоторыми людьми сразу находишь общий язык и на сердце становится легко и спокойно. И , как ни странно, я не видел в Домиинаре женщину, с которой можно провести ночь. Она очень хороша собой, и эта красота не вязалась в моей голове с той девой-воительницей, которой она впервые предо мной предстала.

-Ты стала еще прекраснее, - сказал я, целуя ее руку.
Она спокойно приняла комплимент и наверняка знала, что я не кривлю душой.

- Кстати, здесь свиную рульку называют "вепрево колено". Вкус выше всяких похвал, хозяйка - большая мастерица. Ты должна непременно это попробовать. И, кстати, с тобой я готов не только отравиться...

Я крикнул, чтобы подали лучшего вина, на которое здесь можно рассчитывать.















Повернулся к Домиинаре, молча изучая ее лицо.

- Итак, какими судьбами ты здесь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>29 Ноя 2013 16:28

Со мной он всегда был рыцарем и очень галантно целовал руки.
Он был моим другом.
Тем, к кому всегда можно повернуться спиной. И удара не будет.
Твою спину прикроют.
Я развязала шнурки плаща и перекинула его через спинку рядом стоящего свободного стула. Хозяйка, не торопилась подходить.
-Оказалась я здесь очень просто - увидела тебя и пошла следом. Мы так давно не встречались и не знаю, когда увидимся вновь. С удовольствием попробую необыкновенное колено, но что касается вина... мне кажется, что вина Домине на сегодня хватит. Вечером я ужинала в одном очень могущественном доме, там подавали изумительное вино и предлагали работу. Я согласилась. И знаешь, Брейден, я не уверена, что поступила правильно. Я не взвесила все "за" и "против". Я не думала о выгоде и заработке. Я еще не осознавала, что делаю и уже говорила "да". У тебя бывали в жизни случаи, когда, принимая решения, ты подчинялся не голосу рассудка, а велению сердца?
Наконец подошла хозяйка заведения, и я замолчала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>29 Ноя 2013 16:44

- Несите ваши самые лучшие блюда. Мы будем пировать! И вепрево колено непременно. Госпожа мечтает отведать. - Я покосился на Домиинару.

Вино уже несла расторопная хозяйкина дочка. Она игриво подмигнула мне, ничуть не смущаясь присутствия дамы. Я сделал вид, что не оценил ее стараний, хотя, будь я один, она бы не ушла, надув губки.

- За встречу - ты не можешь отказать, - сказал я, пододвинув Домиинаре бокал вина. Его зеленое стекло тускло мерцало гранями при свете стоявшей на столе свечи. - Я разбавлю водой, - уговаривал я.
Она шутливо стукнула меня по руке.

"У тебя бывали в жизни случаи, когда, принимая решения, ты подчинялся не голосу рассудка, а велению сердца?"

- Я скажу "да". Мне нет нужды что-то скрывать от тебя... И то, что я сегодня здесь, это следствие моего порыва. Рассудок может многое объяснить, оправдать. Может приказать остановиться. А сердце - оно живет своей жизнью, и часто оно само ведет нас, не спрашивая- правильно это или нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>29 Ноя 2013 17:04

Я взяла бокал, который пододвинул Брейден. Конечно, отказать не смогла, однако, перед тем как его пригубить, разбавила водой. Я достаточно выпила сегодня, и я всегда четко знала свою грань, ту, которую не следовало переходить. Тем более я не хотела предстать в не очень хорошем виде перед глазами Брейдена.
Хозяйская дочь принесла горячее ароматное колено и с подозрением покосилась на меня.
Похоже, я ей не понравилась. Кажется, девушка увидела во мне соперницу. И абсолютно зря. Хотя (я поймала себя на том, что смотрю на девицу оценивающе), она нам не подходит.
-Знаешь, Брейден, - сказала я, резко меняя тему разговора. - Когда-нибудь я тебя женю! Да-да! Ешь аккуратнее, а то чуть не подавился! Кушать надо медленно, неторопливо... И нечего на меня так смотреть.
Рыцарь поднял на меня глаза, и я поспешила отвести свои. Боялась рассмеяться. Поэтому торопливо пригубила еще вина.
Коленка и правда была великолепна. Но я была сыта, поэтому отказалась от отдельного блюда и решила беззастенчиво воровать маленькие кусочки с тарелки Брейдена.
Молчание затягивалось, и я пошла на мировую, положив свои пальцы на его запястье.
-Хорошо, я обещаю, что года два еще позволю тебе походить холостяком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>29 Ноя 2013 17:31

Мучительно пытаясь откашляться, я отвел глаза в сторону.

- Сомневаюсь, что я - выгодная партия. У меня ничего нет, кроме меча и коня, моя жизнь ничего не стоит... Что я могу дать своему ребенку? Имя? Титул? Да и нет таких женщин, с которыми я бы хотел связать свою судьбу, - я многозначительно посмотрел на собеседницу. - Так, на одну ночь- сколько душа пожелает. Но это не то, о чем следует говорить с дамой. Прошу прощения.

Я залпом выпил очередной бокал. Светлое чувство, которое поселилось в душе при встрече с Домиинарой, стало таять. Я с готовностью пододвинул ей свою тарелку. Эти ее привычки не меняются. В прошлый раз она вела себя за столом именно так. Мне было просто приятно за ней наблюдать. И было приятно называть ее своим другом. Единственный друг - женщина.

Протянув руку через стол, я дождался, когда она вложит в мою ладонь свои тонкие нежные пальчики.
- Возвращайся, ладно? - я чувствовал себя слегка пьяным и чуть сентиментальным. - Постарайся найти меня, вот так же неожиданно, как сегодня. Ты знаешь, что это доставит мне радость.






Она не могла задерживаться дольше. Мы одновременно поднялись. Ни к чему долго прощаться. Как всегда, возникла неловкость - целовать ее или нет. В итоге она сама прижалась губами к моей щеке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>29 Ноя 2013 18:22

Брейден был так трогательно нерешителен, что я сама прижалась губами к его прохладной щеке.
-Эй, - прошептала, поднявшись на кончики пальцев (все-таки он был очень высок). - Не надо грустить. И порой вы, мужчины, забиваете себе голову не тем, чем следует.

Я отступила на шаг назад, но продолжала сжимать руку друга. Еще не время ее отпускать. Я сказала не все.

-А что я могу предложить своему сыну? Я здесь чужая. У меня нет ни титула, ни богатства. Но я могу подарить ему свою любовь и мир вокруг. Я не хочу, чтобы мой сын видел только одну из многих сторон жизни. Да, я не хочу, чтобы он голодал, но я хочу, чтобы он знал, что есть люди, которым для счастья не хватает всего лишь корки хлеба. Я хочу, чтобы он не унижал их. Я хочу, чтобы он научился ценить то, что у него есть, и умел радоваться просто солнечному дню или вылупившемуся в гнезде птенцу. Я хочу, чтобы он видел чудеса этого мира, мимо которых мы проходим каждый день, не замечая. Я хочу чтобы он умел отделять истинное от наносного. И ценить истинное. Для всего этого не нужен титул, Брейден. И не нужна власть. Я возвращусь, я обязательно возвращусь, найду тебя, и тогда возьму с собой и познакомлю с Астором. Вы понравитесь друг другу, я уверена. Ты посмотришь на мир его глазами, и многое покажется вдруг проще и понятнее. И я еще услышу твой смех. Вот увидишь, я научу тебя смеяться. Ты же знаешь, Домина никогда не сдается.

Наконец я отпустила его руку и стала неторопливо удаляться. Я не повернулась к Брейдену спиной, я просто делала шаги назад и глядела в его лицо. Лицо человека, который был мне очень дорог.

-А насчет прекрасной дамы не беспокойся! Просто ты ее еще не встретил! Наша дама должна быть достаточно умна, чтобы суметь тебя разглядеть!

Я не удержалась и подмигнула, а после взмахнула на прощанье рукой и свернула на узкую улицу, которая вела к моему дому.

»» 01.12.13 15:02 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргит Лиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2013

Откуда: Царь Островов. Столица мира. Полукровка. Менестрель.
>30 Ноя 2013 11:11

Улицы столицы.

Я отлепилась от стены – надо было убираться отсюда как можно скорее, но чутье подсказывало: он не вернется, сегодня, во всяком случае.
Осторожно опустила рукав, скрывая браслет - хорошо, не поверх ткани надел, иначе можно было бы идти вешаться на ближайшем суку.

Орвик Беспутный писал(а):
- Носи его и помни обо мне.

вспомнились его слова.
Да уж, не забуду, - и вынула злополучную монету из корсажа.
Я начала заправлять в узел выбившиеся пряди, но передумала и вытащила шпильки совсем. Ожесточенно потерла шею, там, куда он меня поцеловал: удивительная сдержанность, надо признать – любой другой задрал бы подол, не особо раздумывая.
И я, стоя носом в стену, ничего бы не сделала. Так что, повезло тебе, Маргит… или не повезло.

- Вот ты где! – едва выйдя из переулка, я наткнулась на Ласло. Судя по прищуренным глазам и сжатым челюстям, брат был в бешенстве. – Все, малая, - его пальцы сомкнулись на запястье, - раз не слушаешься, будешь теперь под присмотром отца.
Я кивнула, совсем не собираясь спорить – хватит глупостей на сегодня – и отдала Ласло чудом уцелевшие булочки.
Кто так ходит, - я поморщилась, глядя, как брат идет через толпу напролом, как вепрь сквозь камыши. - Здесь надо сливаться, скользить, течь…
- Ласло, мы куда сейчас?
- Обратно на постоялый двор, - все еще сердито буркнул брат. – Есть хочется зверски, а здесь трактиры дорогие.

Постоялый двор «Горящая арфа». Несколько часов спустя.

Сон не шел – никак и, что самое скверное, причину я прекрасно знала. Вот она – ехидно поблескивает на запястье.
К кузнецу идти уже поздно. Может, завтра? Но если я и этот «подарочек» верну, то могу запросто получить ошейник или рабскую татуировку.
Нет, этот узел нужно рубить сразу.

Я встала с кровати, умылась и оделась, не зажигая огня – за окном щедро лила дрожащее серебро лучей полная луна.
Из окна на дерево, с дерева – во двор: привычный, знакомый путь. Через забор в платье не перемахнешь, но замок на задней двери открывается легко, главное, не забыть захлопнуть.
Не зря у Кота дорогу выспросила: чуяла, что понадобится.

Особняк Дома Понирос.

Главный вход – не нужен, я не гордая, через калитку для прислуги пройду.
На стук кольца в двери открылось окошечко и показалась откровенно бандитская рожа.
- К сэру Орвику, по важному делу, - бросила я, не дожидаясь вопроса.
Привратник откровенно заухмылялся – решил, что господин велел доставить девочку для постели – и вызвал управляющего. Тот оглядел меня с головы до ног, что-то невнятно проворчал и велел идти за ним.
Я сразу подстроилась под шаркающий шаг старика, не забывая незаметно, но внимательно смотреть по сторонам – никогда не знаешь, что может пригодиться: вдруг заказ на этот дом получу.
В каждой нише горят свечи, широкая лестница, устланная ковром, уходит на верхние этажи – чувствуется немалый достаток.
Да, крепкий орешек, с налету не раскусишь, если лезть, то только после очень тщательной подготовки. Неудивительно, здесь наверное, вся прислуга спит с оружием под подушкой.

Старик остановился перед дверью, с неодобрением покосился на меня, потянул за ручку и вошел внутрь. Ждать пришлось недолго – но, войдя в зал, я искренне пожалела, что пришла.
Благородный рыцарь одерживал победу в длительной битве с кувшином вина. Ни факелов, ни свечей - на серебряном кубке перед ним играли лишь отблески огня из камина.
- Добрый вечер, сэр Орвик, - я прошла вперед, остановившись у противоположного конца длинного стола.
Пьян – правда, не как свинья, скорее, как подсвинок. С одной стороны – опасно, с другой – задача упрощается: на пьяных дар действует быстрее и сильнее.
Вскинул на меня глаза – удивился? А может быть, ждал?

- Понравился подарок? Хочешь еще один – на шею? – губы кривятся в усмешке.
- Что вы хотите за ключ? – я дернула браслет.
- Сразу к делу? А что ты можешь предложить… Маргит? – словно пробует имя на вкус.
Он откинулся в кресле и смотрит теперь… жадно? Выжидающе? В отсветах огня не разобрать… Одно совершенно ясно – не удивлен моему визиту. А значит – был уверен, что приду.
- Есть смысл предлагать? – я усмехнулась, чувствуя, как где-то внутри сплетаются в тугой комок ярость, страх и… азарт. – Оставьте игры, просто назовите цену, пожалуйста, - в голосе слышен звон натянутой струны, готовой вот-вот порваться.
Кажется, поверил. Да, ведь именно этого он и ожидал – страха, может даже слез и мольб, падения на колени.
- Считай, что тебе сегодня повезло, я – добрый, - он толкнул прочь серебряный кубок, все так же усмехаясь.
Конечно, как кот к мыши. Знаем мы эту доброту. Жертва в ловушке, можно и поиграть в свое удовольствие.
- Цена твоей свободы… - он помедлил, наслаждаясь ощущением своей власти, - пара поцелуев, - и услышав мой выдох, добавил: - сама. Всегда мечтал узнать, как целуются… красивые менестрели.
Доволен, откровенно доволен. Вот только, сэр Орвик, вы не поняли, что в вашу ловушку попалась не мышь, а Лиска. Осторожно - я не могу проиграть, слишком высока ставка.
Прикусив губу, в очередной раз касаюсь браслета. Звяк серебра и бульканье вина.
Обогнув стол, я бесшумно проскользнула к креслу, остановившись на расстоянии шага:
- Согласна.
Сэр Орвик едва не выронил только что долитый доверху кубок.
Не ожидал? И почему-то не смотрит мне в глаза? Боится? Неосторожно, очень, любая слабость может стать оружием.
«Посмотри в глаза», - крошечная капелька дара. Наши взгляды скрещиваются, как мечи.
Злость, желание, что-то еще… Нет, я не хочу ничего знать. Пора заканчивать.

Делаю шаг и, наклонившись, решительно накрываю его губы своими. Вкус вина и ветра, как странно – для меня ветер всегда означал свободу, а он – это тюрьма.
Слегка прихватываю уголок его рта, надавливаю, углубляя поцелуй. Кончиком языка глажу губы изнутри, касаясь языка и неба, и понимаю, что приходить не стоило совсем – но раз уж пришла…
Отстраняюсь, когда становится трудно дышать и хрипловато выдыхаю:
- Один.

»» 07.12.13 13:56 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Я тебя никогда не предам, разлюбить ни за что не сумею.
Всё, что есть, за тебя отдам, даже жизни не пожалею.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>07 Дек 2013 15:54

Особняк дома Понирос


Маргит Лиска писал(а):
Слегка прихватываю уголок его рта, надавливаю, углубляя поцелуй. Кончиком языка глажу губы изнутри, касаясь языка и неба, и понимаю, что приходить не стоило совсем – но раз уж пришла…
Отстраняюсь, когда становится трудно дышать и хрипловато выдыхаю:
- Один.


- Два, - рычу сквозь зубы, поднимаясь с кресла.
Она оказывается зажатой между мной и столом. Деваться некуда, малышка. Еще пару минут назад я мог бы поклясться, что ею двигает лишь страх. Страх и желание снять браслет, сорвать с себя эту метку, которая указывает на принадлежность мне. А ведь некоторые почли бы за честь носить на себе мой знак. Но не она.
Слишком гордая. Слишком юная. Слишком… красивая… Последняя мысль потонула, затерявшись в водовороте ощущений, потому что я сгреб тонкую фигурку в объятия. Наконец-то.

Маргит обхватывает руками меня за шею, отвечая на поцелуй – жарко и страстно, без малейших колебаний. Мне это нравится, настолько, что я почти не обращаю внимание на смутное беспокойство. Что-то не так. Она неоправданно смела, явившись ко мне среди ночи. Нельзя не понимать, чем это закончится. Надеюсь, она это осознает, потому что я ее уже не в состоянии отпустить.

Никуда она от меня теперь не денется, эта маленькая рыжая ведьма.
Взять. Покорить. Сделать своей, припечатать своим телом, чтоб знала, стерва, свое место… чтоб знала… Обрывки мыслей скачут в голове, сталкиваясь друг с другом. Невозможно мыслить связно, когда то, чего хочется, так близко. Хочется довольно урчать, как животное.
Приподнимаю ее, усаживая на стол, проклинаю в душе ее длинное платье.
И когда я сминаю руками подол и тяну плотную ткань вверх… она внезапно прерывает поцелуй.

- Ключ, - выдыхает мне в губы.
Я не сразу понял, о чем она говорит.
- Что? – усилием воли пытаюсь сосредоточиться.
- Ключ, сэр Орвик. Вы обещали.

Боги, девочка, ты остановила меня из-за какого-то ключа?!
Тогда как мы уже почти… Неужели нельзя спросить о нем после?!
Подавив раздражение, обхожу стол и, порывшись в ящиках, выуживаю миниатюрный ключ на серебряной цепочке. Оборачиваюсь – Маргит уже стоит рядом, протягивая мне запястье. И впрямь так не терпится снять его?
Едва слышно щелкает скрытый механизм – и расстегнутый браслет отброшен в сторону.

- Теперь между нами нет невыполненных обещаний, не так ли? - притягиваю ее к себе вновь.
Она качает головой, чему-то улыбаясь.
- Да, сэр рыцарь, теперь все в порядке.
- Тогда я желаю…- обхватываю ее лицо ладонями, – желаю продолжить с того момента, на которым мы прервались.

Маргит накрывает мои руки своими, смотрит мне в глаза.
- Как же мы можем продолжать… - ее голос падает до шепота, - если вы невыносимо устали…
Ее черты вдруг расплылись перед глазами, я моргнул.
- Посмотрите… вы почти спите. У вас нет сил даже поднять руки.
Плечи вдруг налились свинцовой тяжестью, будто я махал двуручным мечом несколько часов кряду. Проклятое вино… наверное, его было слишком много. Но… мне это никогда не мешало… раньше.
Маргит легонько уперлась ладонями мне в грудь, и я безвольно упал в кресло. Не было сил даже пошевелиться.
- У вас слипаются глаза, сэр Орвик, - продолжала нараспев шептать она. – Вам нужно поспать. Прямо сейчас. Все остальное неважно.
- Ведьма, - вяло пробормотал я, пытаясь держать глаза открытыми. – Что ты со мной сделала?
Ее горячие губы на своем лбу и сдавленный смешок – это последнее, что я запомнил, прежде чем провалиться в тяжелый сон.
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргит Лиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2013

Откуда: Царь Островов. Столица мира. Полукровка. Менестрель.
>07 Дек 2013 17:20

Улицы столицы.

Привратник, открывая калитку, обшарил меня взглядом с головы до ног, ища подтверждение своим догадкам, но меня это не волновало.
За то время, что сэр Орвик спит, я уже пол-дороги до «Горящей арфы» пройду, а если кое-где срезать, то и две трети.
Отойдя от особняка дома Понирос на двадцать шагов, я свернула в короткую, на первый взгляд, казавшуюся тупиком, улочку.Но только на первый взгляд – три, пять, семь шагов, чуть выступающий камень легко подается под пальцами и стена словно протаивает, открывая узкую сквозную щель.
Надежный способ сбить с толку возможную слежку. Надвинув поглубже капюшон плаща, я заскользила по мостовой, держась в тени домов.
За бесшумность я и получила прозвище «Тень», но пройтись по вороху сухих листьев без единого звука, вряд ли бы смогла, хотя именно такую байку о себе слышала как-то в «Загулявшем тритоне».
Чутье, успокоившееся было после удачного снятия браслета– пусть сэр Орвик спасибо скажет, ему сон только на пользу пойдет – вдруг отозвалось колкими иголочками: где-то рядом опасность, и почти сразу откуда-то сбоку послышались шаги двух пар ног, обутых в тяжелые башмаки.
На сносное укрытие надеяться не стоило: узенький проулок – хуже места не придумаешь.
Вжавшись в стену, я запахнулась в плащ – может, не заметят – и вытянула из-за корсажа узкий стилет.
Из переулка по левую руку показались две тени – повыше и пониже.
– И куда теперь? – сипло осведомился высокий.
- А хрен его знает! Я здесь раньше не был!
- Счас у кого-нибудь спросим, - высокий шагнул вперед, запнулся, выругался и уставился прямо на меня:
- Брис, гляди, как нам повезло. Курочка, и совсем одна. Цыпа, скажи что нам по дороге.
- А не пошли бы вы в … - бросила я.
- А курочка с норовом, люблю таких…
Со спины не зайдут – уже хорошо… Не люблю бросать снизу, но что поделаешь…
_________________

Я тебя никогда не предам, разлюбить ни за что не сумею.
Всё, что есть, за тебя отдам, даже жизни не пожалею.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>07 Дек 2013 19:13

Домиинара уходила, взмахнув на прощанье рукой, словно крылом. С каждым шагом между нами словно ползла-расширялась невидимая пропасть.
Я мысленно прокручивал в голове сказанные ею слова, усмехнулся в который раз ее планам и, расплатившись, быстрым шагом вышел из таверны.

На душе было муторно. Так всегда бывало после коротких редких встреч с этой женщиной. Видимо потому, что наедине с ней появлялось ощущение другой реальности, а при расставании неумолимо швыряло в неумолимость бытия.

Куда сейчас? Даже напиться толком не получилось, хотя редко кто видел меня истинно хмельным. Хотелось воздуха, не спертого городского, а духа полей и лесов, наслаждаться им, вдыхая полной грудью, или дать шпоры коню и мчаться, задыхаясь от ветра.

Откуда-то долетел голос ночного сторожа, сообщавшего, что второй час ночи уже наступил.
Конь, которого я вел в поводу, требовательно ткнулся головой мне в спину, будто удивляясь медлительности своего хозяина.
- Я и сам не знаю – что со мной, Агат, дружище, - ласково произнес я в ухо лошади, садясь в седло. Отпустив поводья, направляя коня коленями, я поехал вдоль узкой улочки, освещаемой лишь луной.

Из соседнего переулка послышались звуки какой-то возни, мужские хриплые возгласы. Обычное дело для этого времени суток, опять не повезло какому-то горемыке. Что ж, надо было дважды подумать, прежде чем выходить на улицу, покидая безопасный приют. Потом в усиливающемся шуме борьбы я различил женский голос.
Да что за напасть! Что там вообще происходит?
Занимающаяся где-то глубоко во мне ярость явно искала выхода.

Если на улице было темно, то в переулке было хоть глаз выколи – пожалуй, что при таком раскладе можно уложить и жертву и разбойников.
- Отпустите женщину и идите с миром, - крикнул я наугад, едва различая их фигуры.
Ответом был чей-то утробный звук - судя по всему, дамочка умело сопротивлялась. Что ж, женщина с характером заслуживает уважения.
В этот момент прямо на меня вылетел один из разбойников – то ли струхнул из-за достойного отпора, то ли не обрадовался подоспевшей подмоге. Я схватил его за тряпье на груди и легонько приложил головой о каменную кладку стены. Он безвольно сполз к моим ногам.
- Вот так, полежи немного, - я похлопал его по щеке.

Глаза уже привыкли к темноте, и в глубине переулка я различил силуэт в просторном плаще.
- Не бойтесь меня, я не причиню вам зла!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргит Лиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2013

Откуда: Царь Островов. Столица мира. Полукровка. Менестрель.
>07 Дек 2013 19:41

На редкость удачный бросок. Гордись, Маргит, - хмыкнула я, вытирая стилет о рубашку типа, что повыше.
Не яд, конечно, но зелье хорошее, своих денег стоит – с час он точно проваляется, как туша в леднике у мясника.
А где второй?

Если слух меня не подводит, его кто-то хорошенько приложил об стену – уж больно знакомый звук.

Незнакомец писал(а):
- Не бойтесь меня, я не причиню вам зла!


Урожайная ночь на мужское внимание. И что теперь делать? Летать не умею, а он стоит как раз у выхода. Придется рискнуть.
Спрятав стилет, я поправила капюшон и осторожно подойдя, остановилась в шаге от неожиданного спасителя.
Очень кстати, из-за туч вальяжно выплыла луна, позволяя отчетливо рассмотреть мужчину.
Высокий, темноволосый, а вот глаза неожиданно светлые – серые, нет, не так, стальные.
Боги, Маргит, ты опять нарвалась на рыцаря.
- Благодарю, сэр, - я склонила голову, - если не жизнью, то честью, я вам обязана.
Чем я могу вас отблагодарить?
Налетевший резкий порыв ветра рванул полы плаща, сорвал капюшон и чуть не сбил меня с ног, заставив потерять равновесие.
_________________

Я тебя никогда не предам, разлюбить ни за что не сумею.
Всё, что есть, за тебя отдам, даже жизни не пожалею.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 19:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Говорили))) А вот мои дети уже такого слова не знают. Ещё я из Чебоксар от родни мужа привезла слова "койка" и "зала".... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение