ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>07 Дек 2013 20:23

Женщина приблизилась и замерла в нерешительности. Опасается. Молодец, так и надо. Не стоит доверять никому – даже неожиданному союзнику.

Я уж хотел было еще раз заверить, что с моей стороны ей ничего не угрожает, как вдруг она заговорила.

Цитата:
« Благодарю, сэр, если не жизнью, то честью, я вам обязана. Чем я могу вас отблагодарить?»


Отблагодарить она хочет! Бежала бы уже скорее домой, к отцу с матерью, там, где тепло и светло. А по голосу-то совсем молоденькая, вроде? И откуда ты такая выискалась посреди ночи?

На языке вертелась уже фраза о том, что ее поцелуя будет вполне достаточно, да и особой заслуги в спасении я не вижу, как вдруг налетевший порыв ветра разогнал облака и сорвал с девушки капюшон. Полы ее плаща взметнулись, она слегка качнулась и начала оседать прямо передо мной.
Доли секунды хватило, чтобы подхватить ее на руки, еще миг – и в неверном лунном свете рассмотреть огненно-рыжие волосы и точеные черты побледневшего лица.

Боги, я даже не поинтересовался – вдруг она ранена, где твоя голова, Брейден? А она легкая, как перышко… И что мне теперь с тобой делать, красавица?

Поудобнее перехватив девушку, я добрался до Агата, который смирно стоял посреди улицы. Из седельной сумки достал флягу с ячменным вином и поднес сначала к носу незнакомки. Она поморщилась и застонала.
- Ну же, крошка, очнись, - уговаривал я ее.

Слегка приподнял ей голову и попытался влить несколько капель вина в рот.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргит Лиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2013

Откуда: Царь Островов. Столица мира. Полукровка. Менестрель.
>07 Дек 2013 20:52

Незнакомец писал(а):
- Ну же, крошка, очнись, - уговаривал я ее.


Я с трудом разлепила веки и уставилась на моего спасителя, который держал меня на руках и, мало того, пытался напоить вином.
Неплохое средство от первого в жизни обморока - если предлагают, грех отказываться.
Любая другая девица поизображала бы обморок еще пару минут, но игры мне хватало на помосте, да и все эти манерные уловки я терпеть не могла.
- Спасибо, мне уже лучше и стоять я вполне могу.
Спаситель, кажется, в этом очень сомневался, но все-таки поставил меня на ноги, но не отошел, явно подстраховывая.
- Можно? - я выразительно глянула на флягу, которую он так и не убрал.
Что бы там ни было, выпить мне точно не помешает, а то скоро зубы застучат. Сделав пару аккуратных глотков – вполне ничего, пробовала я и похуже, особенно зимой, когда согреться позарез надо – я вернула флягу мужчине.
- Мне пора, но вы так и не сказали, чем я могу вас отблагодарить, сэр. Если, - я чуть замялась, - скажете свое имя, я помолюсь за вас Н'Габаху. Менестрелям он покровительствует, значит, должен меня услышать.
_________________

Я тебя никогда не предам, разлюбить ни за что не сумею.
Всё, что есть, за тебя отдам, даже жизни не пожалею.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>07 Дек 2013 21:19

Девушка писал(а):
- Мне пора, но вы так и не сказали, чем я могу вас отблагодарить, сэр. Если скажете свое имя, я помолюсь за вас Н'Габаху. Менестрелям он покровительствует, значит, должен меня услышать.


- Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих*. Мое имя , скорее всего, неизвестно Н'Габаху, хотя, как знать... Брейден Феррант к вашим услугам, госпожа. Осмелюсь надеяться, что и вы сообщите мне свое имя. Не для того, чтобы о чем-то молить богов. Просто ради личного интереса. И что вы имели в виду, когда говорили о менестрелях?

Девушка настороженно меня разглядывала, будто решала - открыться или сохранить свою тайну.
Сколько же ей лет? Выговор правильный, не как у простонародья, но по одежде не понять - к какому сословию принадлежит. Но с такой внешность бродить по ночным улицам - это искать себе неприятности на голову.

Приняв от нее флягу, я тоже позволил себе пропустить пару глотков. Было в этом что-то особое... коснуться горлышка фляги, которого только что касались ее губы.
Она, видимо, тоже это заметила, потому что подчеркнуто отвернулась и сделала вид, что с интересом рассматривает моего Агата.
___________________________
* "Волкодав" М. Семенова.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргит Лиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2013

Откуда: Царь Островов. Столица мира. Полукровка. Менестрель.
>08 Дек 2013 10:19

Брейден Феррант писал(а):
- Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. Мое имя, скорее всего, неизвестно Н'Габаху, хотя, как знать... Брейден Феррант к вашим услугам, госпожа. Осмелюсь надеяться, что и вы сообщите мне свое имя.


- Рада знакомству, сэр Брейден, хотя ни время, ни место подходящими не назовешь.
Я – Маргит, можно Мара.
Едва ли не первый раз за всю жизнь я назвала только имя, без прозвища, для этого мужчины мне не хотелось быть Лиской.
Брейден – произнесла про себя, пробуя звучание его имени. - Очень подходит своему обладателю – звон металла и воинов песнь…

- Но, пожалуйста, не называйте меня госпожой. Я – всего лишь менестрель из труппы Имре Черного, и именно это имела в виду, когда сказала, что Н'Габах должен меня услышать. Он – покровитель менестрелей.
Ну вот, Маргит, сейчас ты узнаешь, думает ли сэр Брейден, как большинство мужчин, что менестрель и шлюха – одно и то же, или он – редкое исключение.
Сэр Брейден, похоже, удивился настолько, что решил запить мои слова вином из своей фляги.
«Почти поцелуй», - я поспешно отвернулась, прогоняя мелькнувшую мысль и посмотрела на коня сэра Брейдена.
С животными я ладила очень хорошо, а лошадей просто обожала.
- Хороший мальчик, - я залезла в карман плаща и, найдя ржаной сухарик, протянула его жеребцу на раскрытой ладони.
Вороной красавец захрустел угощением и позволил погладить себя по шее.
- Красивый, умный… Как же тебя зовут?
_________________

Я тебя никогда не предам, разлюбить ни за что не сумею.
Всё, что есть, за тебя отдам, даже жизни не пожалею.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>08 Дек 2013 15:08

- Не настолько, видно, умный, чтобы назвать вам свое имя. Его зовут Агат. И он охоч до лакомства, так что вы нашли истинно верный путь к его сердцу... Маргит.
Подтягивая подпругу, я заметил, что она продолжала рассматривать меня исподтишка.

- Итак, вы - менестрель? Честно признаться, впервые вижу девицу-менестреля. Жонглеры-акробаты – еще ладно. А знаете, кажется, я придумал – как вы меня отблагодарите!
По лицу моей новой знакомой пробежала еле заметная тень.


- О нет, клянусь, вы не так истолковали мои слова. Я же сказал, что вам не стоит меня опасаться. Я предпочитаю взаимное согласие… Просто спойте мне – и будем в расчете.

Маргит выглядела удивленной – настолько, что захотелось самому рассмеяться.
- Опять испугались, что я заставлю вас петь прямо здесь? – я покачал головой и вскочил в седло. – Вашу руку!
Узкая ручка в тонкой перчатке послушно легла в мою ладонь, я потянул ее вверх, и в мгновение ока девушка оказалась у меня за спиной.

- Я всего лишь хочу доставить вас домой – где бы вы не жили. Ну, рассказывайте, на каком постоялом дворе остановилась ваша семья?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргит Лиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2013

Откуда: Царь Островов. Столица мира. Полукровка. Менестрель.
>08 Дек 2013 15:55

Брейден Феррант писал(а):
- Не настолько, видно, умный, чтобы назвать вам свое имя. Его зовут Агат. И он охоч до лакомства, так что вы нашли истинно верный путь к его сердцу... Маргит.


- Очень подходящее имя, - я улыбнулась, поглаживая Агата по носу.
Так, Маргит, ты уже непозволительно задержалась - оторвись от коня и прекрати поедать глазами сэра рыцаря – пора домой.
А то не миновать тебе в лучшем случае – головомойки. Про худший даже вспоминать не хочется.


Брейден Феррант писал(а):
- Итак, вы - менестрель? Честно признаться, впервые вижу девицу-менестреля. Жонглеры-акробаты – еще ладно. А знаете, кажется, я придумал – как вы меня отблагодарите!


- Да, у нас семейная труппа: песни, короткие сценки, номер с ножами.
От упоминания о благодарности мне стало зябко.
Что ж, этого следовало ожидать. Но вот смогу ли я снова использовать дар за такое короткое время?
Странно – чутье не просто молчало, оно спало мертвым сном. Неужели сэр рыцарь предпочтет получить благодарность звонкой монетой?


Брейден Феррант писал(а):
- О нет, клянусь, вы так истолковали мои слова. Я же сказал, что вам не стоит меня опасаться. Я предпочитаю взаимное согласие… Просто спойте мне – и будем в расчете.


Он хочет, чтобы я спела?! Определенно, это самая сумасшедшая ночь в моей жизни, - от удивления я даже не могла ничего сказать, просто молча смотрела. Потом послушно протянула руку и оказалась верхом на лошади, позади сэра Брейдена.
На всякий случай ущипнула себя – больно, значит, не сплю.

Брейден Феррант писал(а):
- Я всего лишь хочу доставить вас домой – где бы вы не жили. Ну, рассказывайте, на каком постоялом дворе остановилась ваша семья?


- «Горящая арфа», это не очень далеко. Вверх по улице, на первом перекрестке – налево, до третьего дома.
_________________

Я тебя никогда не предам, разлюбить ни за что не сумею.
Всё, что есть, за тебя отдам, даже жизни не пожалею.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>08 Дек 2013 19:30

- Видимо, это здесь? – спиной я чувствовал тепло приникшей ко мне девушки, и это было… приятно. Я даже был бы непротив вот так ехать и ехать, не останавливась, пока не рассветет и не кончится странное очарование этой ночи. Вот уж никогда не угадаешь, где найдешь, где потеряешь.

Из окошек постоялого двора лился приглушенный свет, из маленькой конуры вылезла кудлатая собачонка и лениво тявкнула в нашу сторону.
Конь всхрапнул, и я натянул узду.

- А дома не хватились пропажи? Или они не подозревают о ваших ночных приключениях?- глянул на девушку в пол-оборота.
Маргит резво спешилась, не прибегая к моей помощи, и лишь лукаво улыбнулась.

- Я бы посоветовал отряхнуть плащ - вон там солома налипла. Так что, моя просьба остается в силе? Доведется ли мне услышать ваш дивный голос?

»» 08.12.13 22:15 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргит Лиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2013

Откуда: Царь Островов. Столица мира. Полукровка. Менестрель.
>08 Дек 2013 19:57

Брейден Феррант писал(а):
- А дома не хватились пропажи? Или они не подозревают о ваших ночных приключениях?- глянул на девушку в пол-оборота.


Если хватятся, то я неделю не смогу сидеть.
Спрыгнув с лошади, я покосилась на окна – какие-то полуночники еще сидят, но это не страшно: через главный вход не пойду. Уедет сэр Брейден – пройду к черному ходу. Не при нем же замок шпилькой открывать.

Брейден Феррант писал(а):
- Я бы посоветовал отряхнуть плащ - вон там солома налипла. Так что, моя просьба остается в силе? Доведется ли мне услышать ваш дивный голос?


- Хотите вскружить мне голову? – я улыбнулась. – А вдруг я квакаю, как лягушка?
Конечно, я спою. Извините, что без лютни, но если пойду за инструментом, мне точно достанется и, наверняка, окажусь под замком.
Агат, кажется, решил, что я должна его отблагодарить и вдруг положил голову мне на плечо.
- Извини, мальчик, но у меня больше ничего нет, - я погладила его по бархатному носу. – Обещаю, в следующий раз угощу тебя морковкой.
Я отошла на пару шагов, поймав на себе удивленный взгляд сэра Брейдена, - похоже, раньше его конь не выказывал такого явного расположения к чужому человеку – на мгновение задумалась...
Но почти сразу поняла, что буду петь.


_________________

Я тебя никогда не предам, разлюбить ни за что не сумею.
Всё, что есть, за тебя отдам, даже жизни не пожалею.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>09 Дек 2013 10:05

Маргит Лиска писал(а):
Хотите вскружить мне голову? – я улыбнулась. – А вдруг я квакаю, как лягушка?

- Думаю, что вы не настолько глупы, чтобы хвастаться сомнительным талантом. Или вы так кокетничаете?

Маргит Лиска писал(а):
Извини, мальчик, но у меня больше ничего нет, - я погладила его по бархатному носу. – Обещаю, в следующий раз угощу тебя морковкой.

- Вы его разбалуете. Боевому коню неприлично быть такой лакомкой.

Я, честно говоря, не верил в то, что она все-таки решится запеть - здесь, в непосредственной близости от родительского ока. Но девица, видно, смелая - или знает, что ей все сойдет с рук.

Голос Маргит чуть тронул ночную тишину, словно пробуя свою силу. Ей не нужна была поддержка лютни, она прекрасно обходилась без нее. А песня - такая торжественно-печальная, тихо, но величаво полилась из ее уст.

"Этой ночью опять мне никак не уснуть,
Сердце тянет в края, где ни разу я не был.
В даль тропинка бежит, измеряя мой путь,
И сияет звезда в чёрном бархатном небе."


Я не знал, как реагировать. Захлопать, как благодарят артистов на рыночной площади, здесь явно было неуместно. Песня , словно прошла сквозь меня, и последние слова остались осязаемыми на языке, все еще звучали в ушах, а Маргит стояла, молча глядя на меня, будто чего-то ждала.

- Ну что, в мы в расчете, сэр Брейден? - наконец произнесла она.

Мне понадобилось время, чтобы сделать над собой усилие и что-то промолвить. Никто и никогда не пел для меня раньше - вот так. И пусть для этой девушки пение - лишь часть ее ремесла, которым она зарабатывает себе на жизнь, сейчас у меня было чувство, что она не играла, пытаясь произвести впечатление.

- Мне кажется, что это я теперь остался должен...

»» 18.12.13 11:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргит Лиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2013

Откуда: Царь Островов. Столица мира. Полукровка. Менестрель.
>09 Дек 2013 13:42

Брейден Феррант писал(а):
- Мне кажется, что это я теперь остался должен...


- Спасибо, и ловлю вас на слове, сэр Брейден, - я улыбнулась. – Если мы встретимся снова, вы споете для меня.
Сэр Брейден, не ожидавший такого подвоха, потерял дар речи и мне стало неловко.
Да, Маргит, умеешь ты напугать человека.
- А если захотите, споем вместе, - я попыталась обернуть неловкость в шутку, как вдруг на плечо сэра Брейдена свалился очень знакомый серый комочек. – Шустрик, - охнула я, подходя почти вплотную к сэру Брейдену и протягивая руку, - иди сюда немедленно, негодник.
Питомец недоуменно пискнул, но все-таки перебрался с плеча рыцаря ко мне на ладонь.
- Доброй ночи, сэр Брейден, - я склонила голову, - и до встречи.
Ответа дожидаться не стала – и так слишком задержалась – и отвернувшись, побежала по дорожке, ведущей к черному ходу.

Постоялый двор «Горящая арфа». Утро.

- Мара, хватит дрыхнуть! – вопль, способный поднять покойника, Матьяш дополнил грохотом по двери.
Я подскочила на кровати, испытывая нестерпимое желание послать свинтуса-братца как можно дальше. Закуталась в одеяло и прошлепала к двери.
- Что случилось – пожар, потоп?
- Собирайся, - Матьяш откровенно ухмылялся во все тридцать два зуба. – Мы уезжаем.
- Утро же, - я моргнула, пытаясь понять: шутит брат или говорит серьезно. – Куда уезжаем?
- На остров Греха, - уже без улыбки ответил Матьяш. – Отец в порт сходил. Корабль «Танцующая Молли» называется, хозяин или, вроде, брат хозяина – Варрава Зановорожденный.
- Но зачем?
- Да, слухи поползли, что в столице сейчас неспокойно, - Матьяш быстро оглянулся и почти шепотом добавил: - даже про войну говорят.
- Поняла.
- Тогда я пошел. Тебе ничего не надо?
- Нет, я сейчас.
Собирать было почти нечего – я и сумки-то толком не открывала – только умыться да переодеться в мужское. Руки привычно делали свое дело, плетя косу и закалывая шпильками, а вот в душе творилось не пойми что: уезжать совсем не хотелось и о причине этого нежелания не надо было долго гадать – всю ночь снился.
Вроде ничего не забыла, - я внимательно оглядела комнату напоследок, подхватила сумки – Шустрик устроился на плече – и выйдя, спустилась в общий зал.

»» 09.12.13 19:07 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Я тебя никогда не предам, разлюбить ни за что не сумею.
Всё, что есть, за тебя отдам, даже жизни не пожалею.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>09 Дек 2013 17:06

Как удивительно иногда складывается жизнь. Я приехала в Столицу мира, будучи полностью уверенной, что увижу сына не ранее, чем недели через три, но уже на следующий же день мы с Вороным возвращались обратно.
Я не торопилась, поэтому конь шел рысцой. Самое время подумать.
Накануне я сказала "да" сэру Орвику. Что мной двигало?
Нет, я не считала это предложение невыгодным. Непростое, согласна, но долгосрочное, обеспечивающее достойный и стабильный заработок. Во всяком случае, я надеялась, что вознаграждение будет достойным, потому что мы так и не обговорили цену. Стоит ли теперь возвращаться к этому вопросу, я еще не решила.

Может, просто умолчать и посмотреть, сколько заплатит?

Это произошло впервые в моей жизни. Заработок ушел на второй план. На первом оказался мальчик. Раб.
Из головы не шло, что ему всего пятнадцать. Слишком мало, чтобы выходить на Арену. Слишком большой шанс пасть в первом же поединке.
Нет, я не идеализировала этот мир и прекрасно понимала, что всегда будет кто-то голодный, страдающий, умирающий в мученьях, а рядом - сытый и самодовольный, который просто пойдет мимо, не замечая чужой боли и просьбы о помощи. Это жизнь, и принимать ее надо такой, какая она есть. И я едва ли смогу что-либо в ней исправить. Но сделать хоть капельку лучше...
В землях Амира я карала, очищая мир от подлости...

А здесь я могу помогать.

Я знала, что для гладиаторских игр выбирают не всех, а только самых крепких. Знала так же, что игры - это не самый худший вариант для физически сильных рабов. Тех, кого не отобрали для Арены - отправляли в каменоломни. И там - тяжелый труд, беспросветность существования, полное изнеможение и легочная болезнь от постоянной пыли. Если же раб, выбранный для Игр, будет умел и удачлив, если он выживет, то сумеет скопить достаточно денег, чтобы выкупить себя.

Если выживет...

И я собиралась сделать так, что бы тот мальчик выжил.

Погруженная в размышления, я не заметила, как пролетело время и поняла, что путь подходит к концу, лишь когда на дороге повстречала Дирика. Он возвращался с рыбалки. Улов был внушительным, и сразу подумалось о вкусном ужине, приготовленном умелыми руками Этель.
Астор не захотел смотреть на пойманных рыб. Как выяснилось чуть позже, мальчик обиделся на своего воспитателя за то, что тот не взял его с собой на рыбалку, но увидев меня, он забыл свои горькие обиды, и все закончилось тем, что мы с криками и смехом понеслись по направлению к саду, где росли сливы, яблони и груши.
У меня был всего один день, и я хотела провести его так, чтобы мальчик чувствовал себя счастливым и любимым. В итоге мы наперегонки лазали по деревьям, спрятали в дупло клад, который состоял из кусочка синего стекла и деревянного солдатика, случайно сломали несколько веток и объелись зеленых, вяжущих рот яблок. Я чувствовала себя совсем девчонкой и, как мне кажется, даже слегка покраснела, когда возвратилась в дом, выглядевшая немногим лучше Астора. Этель лишь усмехнулась и сказала, чтобы мы шли умываться, а чистое полотенце она подаст.
В тот вечер рыба показалась мне особенно вкусной, а разговор за столом веселым и оживленным. Я постоянно ощущала на себе восторженный взгляд Астора. Его мама умеет лазить по деревьям! Ни у кого не может, а его - легко! В такой ситуации очень сложно было сохранять серьезное выражение лица, но я старалась как могла.
Когда пришло время ложиться спать, я спела колыбельную, а потом еще долго гладила непослушные волосы сынишки.

Нужно будет выехать на рассвете.
Он будет еще спать.


Возвратившись в общую комнату, я передала увесистый кошелек с монетами Дирику. В случае, если мой визит на остров Греха затянется, а деньги подойдут к концу, он должен будет обратиться к Старому ростовщику на улице Менял и показать ему расписку. Расписку я написала тут же, и передала ее Дирику.
Этель, которая слышала весь разговор, сказала, что соберет вещи, необходимые в пути, и я не стала возражать, хотя сама прекрасно позаботилась бы о себе. Я просто знала, что ей это ХОЧЕТСЯ, и не могла лишать леди удовольствия рыться в сундуках и чувствовать себя нужной.
Пока Дирик закрывал на ночь ворота и проверял конюшню, а Этель складывала вещи, я вынула из дорожного мешка небольшую шкатулку, которую собиралась оставить здесь, и, взяв перо и бумагу, села писать письмо.

"Мир тебе, о Дариан, увы, свет не моих очей, ибо увижу я тебя не скоро, хотя не теряю надежды однажды вновь ощутить под своими ногами песок пустыни.
Спишь? Уж я-то знаю, как любишь ты устроиться под мягким одеялом и предаться сладостным видениям.
Хотела сообщить, что в скором времени отбываю на остров Греха и не рискну брать с собой в путешествие твой драгоценный дар, поэтому все последующие послания будут присланы прямо к дверям твоего жилища. На острове Греха я собираюсь наладить сообщение с землей Амира через агентов дома Сенза Вольто, которые повсюду. К тому же, с помощью их торговых путей постараюсь доставить к твоему порогу большой сундук, куда и будут складываться мои послания, поэтому, если ты все-таки открыл свои прекрасные глаза и заглянул в шкатулку-портал, не поленись, проверь: стоит ли у дверей сундук с моими письмами.
Домиинара."


Дариан был той ниточкой, что до сих пор связывала меня с домом. Когда я покидала Амир, он подарил мне небольшую шкатулку, с помощью который мы обменивались посланиями. Именно переписка с джинном позволяла мне получать новости о родной земле и знать, что я не забыта.
Положив письмо в шкатулку, я отправила его Дариану, а сама пошла спать.

На рассвете мой путь вновь лежал в Столицу мира. Осталось всего одно незаконченное дело. Разместив Вороного в конюшне у дома и погладив на прощанье блестящий черный бок коня, я отправилась на улицу Менял, где жил Старый ростовщик. Никто не знал его настоящего имени, да и не было в том надобности. Достаточно того, что он надежно хранил мои сбережения. Не потому что был настолько честен. Просто вел дела с Амиром и знал, что с дочерями Санвы не стоит играть. Слишком опасно. Я попросила выдать мне сумму, которую считала достаточной для безбедного проживания на острове Греха до того, как получу свое первое вознаграждение, а также предупредила старика о возможных визитах Дирика и сказала, что в ближайшее время предполагается поступление некоторых денег от агентов Сенза Вольто. Моих денег. От этой новости лицо ростовщика заметно оживилось, и я знала, что его мозг уже просчитывал комбинации, сколько раз можно пустить в оборот будущие поступления прежде чем я попрошу их к выдаче.
Забрав деньги, которые собиралась взять в путешествие, я вышла на улицу и направилась в порт. "Танцующая Молли" нашлась без труда.

Красивый корабль.

Не хотелось сразу подниматься на него. Хотелось полюбоваться на эту красавицу, которой вскоре предстояло расправить паруса и заскользить по водной глади навстречу новым берегам.

»» 09.12.13 17:59 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>13 Дек 2013 17:34

Восходящее солнце оранжево-красным цветом напоминало апельсины, что растут на границе с Амиром. Нежаркие лучи, пробиваясь сквозь рассветные облака, мягко золотили раскинувшуюся по холмам столицу. Город бил в глаза роскошью: розовый и белый мрамор богатых домов, золоченые флюгеры и шпили, ажурная пена портиков и беседок, полускрытая изумрудной зеленью листвы, - и,как венец всего этого великолепия, вдалеке возвышался дворец Правителя.
С корабля не было видно, но я знал, что перед дворцом раскинулась огромная площадь с фонтанами, скульптурами и клумбами – одна из многих в столице. Невероятно красивый город. И чужой. Каждый раз, когда мне приходилось бывать здесь по делам, я стремился свести мое пребывание в нем к минимуму. А ведь мне следовало полюбить его, если я когда-нибудь рассчитываю занять место в Совете Десяти. Его и его жителей с тягучим столичным акцентом.
Однако сейчас мне как никогда хотелось домой. Забавно, что я никогда не чувствовал себя на своем месте именно дома, в родовом замке. В общем, неудивительно, учитывая, что в нем железной рукой правит вечно хмурый Рихард. И как только мать не умерла с ним от скуки?
Остров Греха – вот мой истинный дом. Только там я чувствую себя на своем месте и максимально полезен своей семье. Скорей бы уже покинуть Изумрудную гавань.

- Сэр Орвик, все готово к отплытию, - мне коротко поклонился невысокий седой механик «Танцующей Молли».
- Прекрасно, Серхио. А где мой брат?
- Он подписывает последние документы, необходимые для того, чтобы нас пропустили на выходе из бухты. А вот, собственно, и он.
На шканцы поднялся Варрава.
- Чертовы бюрократы, - проворчал он, почесывая затылок. – Чтобы покинуть столицу, пришлось подписать целую стопку бумаги. А потом еще и провести начальника порта по всему кораблю, включая трюм. Везде сунул свой нос! А вдруг мы похитили знатную леди!
- А что так мелко? Может, самого Правителя?
- Думаешь, за него дадут хороший выкуп?
Мы расхохотались.
- Кстати, о леди – пробормотал я, глядя ему через плечо. – Я вижу на пристани госпожу эр-Риах. Пойду встречу ее.
Я сделал знак рабу следовать за мной и сбежал по сходням на берег.
- Госпожа Домина, - склонил голову в приветствии. – Рад, что вы не передумали.
- Я не нарушаю своих слов, – она не протянула руки для поцелуя, как это сделала бы другая леди.
- Нисколько не сомневаюсь в этом. Вам приходилось ранее путешествовать на кораблях?
- Нет, сэр Орвик. И, сказать по правде, меня впечатлила «Танцующая Молли».
- Приятно слышать. – А меня в очередной раз впечатлило то, как смотрится мужское платье на женской фигурке. Может, купить девицам в доходном доме по комплекту штанов?
С усилием заставив себя отвести глаза от ее бедер, я подал руку.
- Добро пожаловать на борт, госпожа эр-Риах. Я распорядился приготовить вам каюту. Ваши вещи сейчас туда отнесут. Надеюсь, путешествие будет для вас приятным.
На второй палубе я представил Домине своего брата.
- Варрава Зановорожденный, капитан это посудины, который сражен вами. И он непременно скажет об этом сам, как только поднимет упавшую челюсть.
Варрава, который и не скрывал своего восторга при виде Домины, почтительно склонился к ее руке:
- Того мига, когда мы столкнулись с вами возле входной двери нашего дома, оказалось прискорбно мало, чтобы оценить вашу красоту . И только теперь, при свете дня, я смог в полной мере ее разглядеть. Орвик сказал, что нанял вас мастером боя. Я уверен, что дочь Санвы оправдает все возложенные на нее надежды.
Она слушала с легкой улыбкой, не отнимая руки, которую, что характерно, ему подала! В отличие от меня.
- Рада познакомиться с вами.
Я нахмурился.
- Пойдемте, госпожа Домиинара, я покажу вам, где вы будете спать. А этот охламон еще успеет вам надоесть за время плавания.

Странно, когда я осматривал каюту перед тем, как отдать распоряжения о ее подготовке, она мне казалось вполне нормального размера. Но теперь, когда я пропустил девушку вперед и вошел следом, прикрыв дверь, помещение мне показалось до невозможности маленьким. Узкая койка, стол, привинченный к полу стул, сундук для вещей и умывальник в углу – вот и вся нехитрая обстановка.
Домиинара опустила дорожную сумку на пол и не спеша прошла по комнате. Собственно, ходить тут было особенно негде, но… Я зацепился взглядом за ее руки и в каком-то оцепенении следил, как тонкие пальцы медленно скользят по полированному дереву спинки кровати и стола, по медному ободу иллюминатора, по кожаной обивке сундука – едва прикасаясь, легко.
В отличие от своего брата, я никогда не мог угадать, о чем думают женщины. Вот и сейчас, она обернулась и молча смотрела на меня, чуть склонив голову набок, темными глазами, как будто чего-то ожидая. Наверное… нужно что-то сказать?
Я прокашлялся.
- Если вам что-нибудь понадобится… то я к вашим услугам.
Надеюсь, фраза прозвучала не слишком двусмысленно. Какая же все-таки маленькая каюта!
- Благодарю вас, непременно воспользуюсь вашим предложением.
Мне показалось, или в ее голосе и впрямь прозвучала легкая насмешка?
Я попятился вон.

Возле штурвала я нашел брата.
- Погода сегодня благоприятствует, - заметил он, оглядывая горизонт.
В плавании Варрава совершенно преображался. Суровые черты лица смягчались, а глаза словно начинали светиться. Он с малых лет обожал море и небо и утверждал, что только на корабле можно постичь эти две стихии в равной мере. Нельзя любить только море или только небо, говорил он. Они не могут быть отдельно друг от друга.
- Что ж, можем отчаливать?
- Нет еще. Забыл тебе сказать, но я взял на борт пассажиров. Им нужно на остров Греха, они заплатили полновесным серебром.
- Кто такие?
- Труппа артистов. Вроде бы семья.
Я живо припомнил давящую головную боль наутро после того, как проспал всю ночь в кресле и скептически хмыкнул.
- У меня как-то непросто складываются отношения с артистами. Зачем они нам?
Брат пожал широкими плечами под кожаным дублетом.
- Они хорошо заплатили. К тому же, подумай, у нас будет развлечение во время плавания. Ну, всякие там песни, фокусы… или чем там они зарабатывают на жизнь. Я отвел им помещение на полубаке, там, где мы раньше складировали дорогой шелк. В общем-то, впятером там можно неплохо разместиться. Так что ждем только их.
- А вот и они, - заметил я, взглянув на сходни.
На борт поднималась группа мужчин и женщин. Порыв ветра сорвал капюшон с последней фигуры, заставив рыжие локоны вспыхнуть огнем в утреннем солнце.
- Варрава! Ты издеваешься?!
- Что? – брат заглянул за мое плечо и выругался. – Орвик, я не знал, что она с ними!
- Само провидение ведет ее ко мне, - философски произнес я.
- Послушай, держи себя в руках! Я отвечаю за них, они честные люди и… Пойду-ка я их встречу.
- Расслабься, - я похлопал его по спине. – Я сам встречу. И потом, я ведь тоже честный человек, - я развел руки в стороны. - А честные люди всегда найдут общий язык. Обещаю вести себя прилично.

Полуседой мужчина в летах почтительно склонился предо мной.
- Господин Орвик, большая честь сопровождать вас в плавании.
Я небрежно кивнул в ответ, сделав знак проходить дальше.
Последней шла рыжая ведьмочка
Я загородил ей дорогу, кривя губы в улыбке. Вот и встретились, пташка. С корабля трудно упорхнуть, не так ли?
Вскинула на меня настороженные глаза, чуть присела.
- Сэр Орвик.
- Рад видеть вас в добром здравии… Маргит. Добро пожаловать на мой корабль.

»» 14.12.13 10:27 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргит Лиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2013

Откуда: Царь Островов. Столица мира. Полукровка. Менестрель.
>15 Дек 2013 14:51

Порт. - «Танцующая Молли».

Я зябко поежилась, плотнее кутаясь в плащ. По всем приметам день обещал быть погожим и теплым, но сейчас, на рассвете, когда тело еще помнило уют постели, ветер ощущался особенно холодным и пронзительным.
В кармане плаща завозился и возмущенно запищал Шустрик, не нашедший привычного утреннего угощения – сухарик я вчера отдала Агату.
- Мара, ты чего плетешься, как больная корова? – обернувшись, съехидничал Матьяш, дожевывавший на ходу маковую булочку.
- А ты забыл, что с набитым ртом разговаривать неприлично? – поддела я в ответ. – Лучше бы поделился.
- Кто из вас проголодался: ты или крыс? - усмехнулся брат и отломил кусочек.
- Это не крыс, а соня, - для порядка возмутилась я и переправила сдобу в карман, где недовольный писк тут же сменился тишиной.
Так-то лучше, - я взглянула вперед поверх плеча брата и онемела.
«Танцующая Молли» была прекрасна. Горделиво возвышающийся над причалом, парусник словно приплыл сюда прямо из древних легенд или волшебных сказок. Казалось, еще чуть-чуть – и с корабля сойдет благородный рыцарь в сияющих доспехах, желающий сразиться на турнире во славу прекрасной леди.
Но романтические грезы разлетелись в пух и прах, едва я поднялась по сходням на борт.

Орвик Беспутный писал(а):
- Рад видеть вас в добром здравии… Маргит. Добро пожаловать на мой корабль.


- Вы очень любезны, сэр. Надеюсь, О'Шьен и Н'Габах будут милостивы и путешествие пройдет благополучно, - улыбнувшись, я тронула висящие на запястье трехцветные – из черных, белых и бирюзовых бусин - четки, скрепленные двумя резными деревянными фигурками: волны и сокола.
И кто из нас не выдержит раньше: сэр Орвик выбросит меня за борт или я сама туда спрыгну?
Скоро узнаем.

Позвольте заметить, сэр Орвик, у вас прекрасный корабль, которым можно гордиться.
- Маргит, что случилось? – раздался рядом негромкий мелодичный голос и я отметила, как насторожился сэр Орвик.
- Ничего, матушка. Я всего лишь высказала сэру Орвику свое восхищение его кораблем.
- Сэр Орвик из дома Понирос, если я не ошибаюсь? – мама пристально взглянула на рыцаря.
- Вы правы, леди… - ухмылка кота, наконец-то добравшегося до хозяйской канарейки, пропала с лица сэра Орвика, сменившись удивлением.
- Рената из дома Маренос, - кивнула мама. – Когда-то я имела честь знать вашу матушку, леди Изабель. Надеюсь, у нее все благополучно?
- Да, - лаконичность сэра Орвика, скорей всего, объяснялась его ошарашенностью.
- Рада слышать, - мама улыбнулась. – Прошу простить мою дочь: Маргит еще молода и временами бывает излишне эмоциональна. Нам пора, не стоит задерживать отплытие.
Мама легонько подтолкнула меня вперед, направляя к Ласло – брат молча посторонился, пропуская меня между собой и отцом.
Помещение, отведенное нам на полубаке было просторным и, самое главное, чистым – если здесь, что и перевозили, то точно не скот.
Слева от двери аккуратной стопкой были сложены тюфяки и даже пара гамаков, один из которых я утянула из-под носа у Матьяша.
…- Останешься здесь или пойдешь со мной?
Я встряхнула скатку, накидывая поверх застланного простыней тюфяка одеяло из волчьих шкур.
Шустрик коротко пискнул и, пробежав по рукаву, устроился у меня на плече, уцепившись коготками за темно-зеленую шерстяную безрукавку.
Я отдернула занавеску, отделявшую мой закуток от остальной каюты и едва не столкнулась с Ласло.
- Малая, ты это куда? – осведомился брат.
- На палубу.
- Ласло, - тут же донесся из-за второй занавески, отгораживающей родительское место, голос мамы, - иди с Маргит.
- Хорошо, матушка, - откликнулся брат, подхватывая пояс с ножами.
- А это зачем? – усмехнулась я. – Здесь щит ставить негде.
- Порепетируем круговой переброс, все лучше, чем мелькать перед сэром рыцарем, - Ласло открыл дверь и взял меня за руку.
Я послушно кивнула, выходя наружу и вдыхая солоновато-свежий воздух.
Не сговариваясь, мы оба подошли к борту – взглянуть на море.
Как же странно иногда шутят боги – кровь Маренос, не представлявших жизни без моря – совершенно неожиданно заговорила в жилах сухопутных менестрелей.
Я закрыла глаза, и где-то внутри отозвалась потянувшаяся к родной стихии частица далекой прапрапрапрабабки-селки.
- Море улыбается… Думаю, все будет хорошо.

»» 16.12.13 16:22 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Я тебя никогда не предам, разлюбить ни за что не сумею.
Всё, что есть, за тебя отдам, даже жизни не пожалею.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скотади-Мелос-Рат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2013

Откуда: Ц,О: Столица | умер в 5 y.o. | Приемник Мага при троне | Cапиосексуал| хороводоводоведо филофобофаг
>18 Дек 2013 0:21

Старый храм на территории дворца Владыки. 
В прошлом сюда ходили толпы паломников... Поклоняться старым богам, шептать слова просьб, вознести дары, наивно полагая, что их мольбы услышат. А сейчас гости здесь – ветер да заблудшие души. И припадают они уже не к богам, а к силе другого толка. Я иду вдоль залы храма, бесшумно ступая по плитам пола. Наверно, в старых молитвах был свой толк – эти стены не разнесли в щепки во времена травли. И хотя краски росписи на стенах поблекли, да и подчистили их не нежной рукой, на поверхности видны шрамы вырванных кусков камня. Там, где рисунок приобретал объемную форму из-за лепнины, они более глубоки. В этюдах все еще можно рассмотреть символы забытого. Дерево, поднимающее ветки- руки к небу, дотрагивается пальцами до огненной девы. Та в ответ одной рукой тянется к сестре, а другой отпускает Сокола... а может, и не он это вовсе, не разберешь. Все, что написано на стенах, не больше, чем изображение, отголосок прошлого. Но я помню, как молился этим богам. Не зная, как произносят молитвы, и меняя имя бога на устах, как меняла бы шлюха имена своих любовников, ища защиты. Поклоняясь в ноги дереву или смотря в небо на жар солнца. Каждый раз, когда тело было истощено новым знанием, а боль в теле становилась невыносимой, я молил не о защите или покровительстве, я молил о понимании того, для чего испытываю эту боль. Но к скольким бы богам я ни обращался, ответа не было.
Я подхожу к ступеням, ведущим к креслу, здесь некогда был алтарь. Три ступени, чтобы подняться и воссесть на место Магистра. Здесь в часы приема сидит мой учитель. Его имя возьмет себе один из его учеников. Всего три ступени. Кресло пустует. Часы приема закончены. Но видя этот пьедестал... вокруг поблекших картин глухих богов, чувствую, как у меня подкашиваются колени, а голова склоняется... Да, в этом месте молятся... но богам другого рода.

Магистр занимал комнаты на верхних этажах храма. С возрастом его сил становилось все меньше, а часы приема длятся не так долго, как раньше. Магистр стареет… Едкий запах крема, который втирают в его тело, слышен на подходе к покоям. Да и не знаешь, что больше удушает – запах трав или запах разлагающегося тела. После паломничества к Бездне Магистр, несмотря на усталость, пожелал увидеть своих учеников.
Три склоненные головы в белых капюшонах не смеют поднять глаз на Учителя, пока служанка разминает его старческие ноги и моет их в воде с разведенными в ней травами. Кожа на его ногах пузырится от черных вен и, кажется, может лопнуть при любом неосторожном нажатии. Треснуть, надорваться и высвободить ту силу, что накопилось в этом человеке. Тишина в комнате оглушительна и привычна. Лишь шуршание женского платья, звуки воды и треск угля в камине. Когда служанка, поклонившись, исчезает из комнаты, Магистр откидывается в своем кресле и устало смотрит на учеников. Его глаза пробегают от одного к другому. И ведь видит все: страх и возбуждение. Остается только выбирать, что желает сегодня – наградить или покарать. Каждый раз после Бездны Магистр делился частью своей силы с тем, кого считал готовым принять ее.

Не думаю, что готов к этому после недавних событий. Поэтому замираю и совсем дышать боюсь. Чтобы даже легким движением не привлечь к себе внимания. Мое тело все еще несет ту боль, что я принес из небытия. И неведомо, что со мной будет, если сейчас дар Учителя коснется меня. Должен радоваться, ведь мощь, которую дает маг, ни с чем несравнима. И та сила, что впивается в тело, дает такое знание, о котором можно лишь мечтать, высиживая годами в темных башнях над письменами, заучивая обряды. И я бы радовался, если бы после таких подарков не издыхали в мучениях и агонии. Я был свидетелем всего одной такой смерти, но этого хватило, чтобы понимать, что все, что дает Магистр, не только дар, но и наказание.
Выбирают не меня... Мастер подзывает ученика, что стоит рядом. И я точно знаю, что этот выживет. Самый сильный из нас. Самый выносливый. И даже когда он корчится на полу от боли, все знают, что на его месте мы бы корчились в пять раз сильней. Закатанные глаза, пена изо рта и скрюченные судорогой руки. Это малая цена за ту силу, что он получит, но она так мучительно показательна. Ему не помогают. Тут каждый сам за себя. Пока последняя судорога не пройдет, а тело не обмякнет, мы смотрим на него безучастно. Кто, радуясь, что на его месте сейчас не он. А кто – завидуя той силе, что приживается сейчас к его телу. Мало кто заметит, что вены на руках и коже учителя стали не так черны. А кожу покрывает легкая бледность, как после того, как вредную кровь отсосала пиявка. Ученику все же помогут подняться и уведут, поддерживая. Просто, чтобы очистить помещение как можно скорей.
И уже на пороге я услышу, как Магистр просит меня остаться...
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>18 Дек 2013 10:13

Сэр Орвик вышел, оставив меня в одиночестве, и небольшое внутреннее напряжение спало. Ничего не произошло, мой новый работодатель вел себя очень вежливо, я бы даже сказала - гостеприимно, но было что-то, не позволившее встрече стать легкой и естественной.
Что это? Что скрывалось за безупречно вежливым разговором?

Смятение?
Настороженность?
Неловкость?


Наверное, все вместе. Такое порой случается, особенно когда два абсолютно незнакомых человека провели накануне нескучный вечер.
С одной стороны, ты помнишь, как это было интересно, хоть и опасно - пройтись по грани.
Ты знаешь, что твой собеседник - очень достойный противник, словесные дуэли с которым способны доставить настоящее удовольствие.

В этом есть острота игры.

А игра интригует, зарождает желание приоткрыть в новом для тебя человеке что-то еще, пока непонятное, неизведанное.
Но нет подходящего момента. Обычная утренняя встреча не может возродить утраченную атмосферу, слова кажутся заученными, звучащими не так, и разговор не получается.
С другой стороны, господин Понирос - незнакомец. Незнакомец, наделенный властью. А таким людям доверять нельзя. Слишком опасно. Лучше сохранять дистанцию, не теряя осторожности.

Время и события все расставят по своим местам.
Мое главное дело - это мальчик.
Мальчик и уроки боя.


Я встала с кровати, на которой сидела, и посмотрела в иллюминатор. За стеклом плескалось море, но сквозь круглое окошко обзор получался совсем небольшой, недостаточный, да и делать в каюте было нечего, поэтому, не долго думая, я покинула отведенную мне комнату и поднялась на палубу.

Оказавшись вдали от родной земли, я очень скучала по золотым пескам, по бескрайним просторам пустыни. Мне не хватало ее лаконичной красоты, ее тишины и ее голоса.
И здесь, на Царе Островов, пустыню для меня заменило море. Те же бури, те же волны, та же бескрайняя гладь до самого горизонта, то же деление на два цвета.
Только пустыня - это желтый и голубой, а море... с море все гораздо сложнее. Море бывает зеленым, море бывает синим, море бывает почти черным, а бывает таким голубым, что порой кажется светлее неба.
Оно завораживает.
Когда у меня выдаются свободные вечера или просто хочется побыть одной, я часто прихожу к морю, но не туда, где порт, а чуть дальше, на заброшенный берег. Снимаю обувь, закатываю штаны и хожу по кромке, чувствуя, как прохладная вода ласкает ступни. У моря есть свой голос, и, сидя на берегу в безветренный вечер, шум волн кажется особенным.
Волна приблизилась...
Волна снова ушла...
Спокойно, размеренно, успокаивающе...
И тогда, слушая эту колыбельную, приходит понимание того, как много в нашей жизни ненужных страстей и сиюминутных желаний, как все скоротечно и быстро, и жизнь человека- всего лишь миг в этом мире, часто - миг бесследный, а море... море вечно. Не станет тебя, не станет твоих детей, а оно все так же будет вечерами напевать шепотом свои песни.
Но утреннее море отличается от вечернего. Сегодня оно показалось мне азартным и нетерпеливым. Легкая рябь весело поблескивала в лучах уже яркого солнца и разбивалась о борт, словно подгоняя: "Ну же, вперед!"
На корабле кипела работа: команда готовилась к отплытию, матросы делали последние приготовления, все занимали свои места. Я увидела Варраву. Сейчас он ничем не напоминал того немного забавного и трогательного мужчину, который недавно так цветисто приветствовал меня на корабле.
Несомненно, Варрава был рожден для моря.
Его лицо преобразилось, оно казалось открытым, очень мужественным и веселым, а глаза блестели, выдавая нетерпение. Капитан шагал по кораблю, отдавал приказы, на что-то обращал внимание, проверял канаты, касался ладонями деревянных бочек, и я поймала себя на мысли, что стою и по-настоящему любуюсь этим мужчиной.

Когда человек на своем месте, когда любит свое дело, он всегда прекрасен.

Варрава спустился в трюм, а я продолжила свой путь.
Господин Понирос стоял среди небольшой группы людей и вел беседу. Кажется, я была не единственным пассажиром на борту.

Нанял кого-то еще ?
Странно... очень странно... он выглядит удивленным. Что может вызвать такую реакцию на лице человека, который отлично умеет владеть собой, и которого не так-то просто заставить растеряться.


Вспомнилось, насколько невозмутимо сэр Орвик провел ужин после того, как я сбила его с ног и прошлась кончиком меча по шее. Как будто ничего и не было. Потрясающая выдержка и умение вести свою роль до конца.

Позволить себе замешательство в присутствии простых людей?!

А в том, что пассажиры не принадлежат к знати, было видно и по одежде и по отсутствию обязательных церемониальных приветствий.

Возможно, здесь кроется какая-то тайна.

Впрочем, чужие тайны меня не касались, поэтому я отвернулась и продолжила путь к носовой части. Скоро отплытие, во время которого очень хотелось стоять у самого бушприта*, чтобы видеть, как корабль, набирая ход, надвое рассекает морские волны.
Я хотела брызги в лицо.
Я хотела ветер.
Я хотела полет и чувство совершенной свободы.
____
* бушприт - горизонтальное либо наклонное древо, выступающее вперёд с носа парусного судна. Предназначен для вынесения вперёд центра парусности, что улучшает манёвренность судна.

»» 18.12.13 19:34 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Оксана, да ведь в гадании достаточно просто указать работы , которые, по мнению того или иного читателя, могут войти в тройку-пятерку... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение