Ужасы по дешевке / Penny Dreadful

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>01 Май 2014 20:24

Цитата:
Стало известно, что после премьеры сериала на TV 11 мая, канал SHOWTIME, в качестве специального бонуса покажет и вторую серию сериала для своих абонентов.


Bad girl писал(а):
Говорят, канал-заказчик Penny Dreadful любит так делать - выпускать серию-две раньше официальной премьеры ))

Странно, первый раз слышу, что канал так поступает...

Griffith писал(а):
В русской версии сериал называется - Страшные сказки.

А помимо этого его на русский переводят как Бульварные Ужасы и Грошовые Ужасы.

А гугл переводит Penny Dreadful как "низкопробный приключенческий роман в дешевом издании". Так что неудивительно, что столько вариантов...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>01 Май 2014 20:46

Одинокая странница писал(а):
А помимо этого его на русский переводят как Бульварные Ужасы и Грошовые Ужасы.

Да, озвучка там как-то так тоже перевела. В общем-то все равно)
И мне понравилась 1 серия. Интригующе так всё показали.
Очень удивила роль Хартнетта. Думала, он будет крутым детективом (по картинке почему-то так подумала). Да и сама Ева Грин попросила помочь, а это определенно знак))
Тимоти Далтон, любовь моя, уже не Джеймс Бонд, но позиций не сдает. Нравится его игра.
А вот насчет Евы, то я увидела то же выражение лица, которое у нее было в "300 спартанцах: расцвет империи". Хотя, видимо, обе роли того требуют, вдумчивости, серьезности. Больше всего с ней запомнился момент с улыбкой, ей она очень идет)
Одинокая странница писал(а):
Странно, первый раз слышу, что канал так поступает...

У руководства канала свои причины-причуды, как посмотреть Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>02 Май 2014 0:58

Одинокая странница писал(а):
Странно, первый раз слышу, что канал так поступает...

Фаны из группы ВКОнтактной пишут, что Шоу-тайм уже не раз так делал: первые пару серий для заманухи пускали раньше. Вторую, например, Penny теперь ждать 12 мая.
Помимо Шоу-тайма сами за просто так выкладывают свои серии в сеть HBO, правда, эти параллельно с трансляциями )

Одинокая странница писал(а):
А помимо этого его на русский переводят как Бульварные Ужасы и Грошовые Ужасы.

Про название: Penny dreadful - так раньше называли щекочущие нервы истории, которые в викторианской Англии печатали на дешёвой бумаге и выпускали по частям. Каждая часть выходила раз в неделю (похоже на сериал, не правда ли?) и стоила всего пенс (пенни). Под стать бумаге и цене было и содержание, такое же грошовое/дешевое/бульварное )) Постепенно термин закрепился и перешёл на прочую поганенькую беллетристику и жёлтые листки.

Название же "Страшные сказки" - это официальное название официальных трансляций, которые начнутся на канале Амедиа, так понимаю, что 12 мая, как и планировалось по графику. Говорят, что это название было выбрано на сайте канала путём народного голосования из предложенных народом же вариантов.

Griffith писал(а):
Да, озвучка там как-то так тоже перевела.

Извините, конечно, и не подумайте, что докапываюсь, но "озвучка перевела" - это ни в какие ворота ((( Во-первых, озвучка ничего не переводит, а только озвучивает. Во-вторых, не озвучка, а дикторы. А если ещё точнее: релиз-группа, в которую входят как минимум переводчик (вот именно он готовит русский текст), дикторы (именно они дают русские голоса героям) и звукорежиссер (который сводит воедино все дорожки русской озвучки, приглушает оригинальный звук в нужных местах, а в иных, наоборот, выводит погромче - там, где музыка, например, или что-то разбивается).
И у Penny Dreadful на сегодня "озвучки" целых пять: "Байбако.ТВ", "Ньюстудио", "Алексфильм", "Вируспроджект", Ideafilm. Плюс, так понимаю, будет ещё вариант от "Лостфильма" и от "Амедии" (или, может, "Амедиа" частично наймёт "Лост"). Поэтому, когда вы пишете "озвучка", хотелось бы понимать, кто конкретно имеется в виду ))

И о самом сериале ещё: посмотрела трейлер с кусочками второго эпизода - у-у-ух. Будет спиритический сеанс, будут не то флешбеки в прошлое Ванессы и Мины, не то видения о них. И появятся Дориан Грей и ирландская иммигрантка. Стоит ожидания ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>04 Май 2014 19:51

В ожидании премьеры на ТВ. Осталось 7 дней.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>08 Май 2014 14:58

Сюжет заинтересовал, пожалуй стоит попробовать посмотреть Smile
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>09 Май 2014 11:36

Мне вот первая серия не очень, хотя актерский и режиссерский состав хороший. Но хочу посмотреть на их версию Дориана Грея, не равнодушна к этому герою, поэтому продолжу следить за сюжетом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>10 Май 2014 20:20

Bad girl писал(а):
Извините, конечно, и не подумайте, что докапываюсь, но "озвучка перевела" - это ни в какие ворота (((

Так что ж теперь Laughing В общем-то, все равно)
Одинокая странница писал(а):
В ожидании премьеры на ТВ. Осталось 7 дней.

От выхода 1 серии мне кажется, что прошло оочень много времени. И на сайте, где я отмечаю просмотренные серии, до сих пор значится, что премьера первой серии 11 мая)
Annabell писал(а):
Но хочу посмотреть на их версию Дориана Грея, не равнодушна к этому герою, поэтому продолжу следить за сюжетом

prv Вот мне тоже интересно, каким будет этот герой и насколько отличаться от моего представления nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>12 Май 2014 17:38

Мне понравилась первая серия. Буду ждать продолжение.
Заинтересовала героиня Евы Грин. Да и Далтон хорош, хотя уже и в возрасте..
_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>13 Май 2014 22:03

Посмотрела вторую серию сериала.
Мне нравится личность доктора Франкенштейна, как он разговаривал со своим творением. Жаль, что так все закончилось с Протеем. А потом... то ли я упустила момент какой, то ли.. появился "первенец". Вот не поняла, кто он и откуда взялся.
Дориан Грей... Внешностью на такого персонажа он не вытягивает, да и игра, которая должна раскрыть этот образ, вполне себе посредственная, имхо. Может, дальше будет лучше.
Сцена с Евой Грин и вселение в нее духа была довольно-таки впечатляющей, если учесть, что я люблю что-то такое) Этот ее взгляд.. брр Но как уже говорила, повторяется во многих ее проектах.
Итан Чэндлер (Хартнетт) в этой серии не особо впечатлил, да и запомнился встречей с Броной Крофт (Б. Пайпер).
И хотя не люблю такие темные и мрачные фильмы, мне интересно, что будет дальше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>22 Май 2014 22:22

Посмотрела 2 вышедшие серии. Очень атмосферно! Думаю, я теперь постоянный зритель "Бульварных ужасов" (больше всего нравится именно этот вариант названия). У Евы Грин уже сложилось определенное амплуа (хотелось бы увидеть её в несколько других образах), но как же ей идет играть загадочных и несколько безумных героинь! Сцена спиритического сеанса просто пугающая. А сэр Малькольм - очень непростой персонаж, и явно во многом виновен, потому и хочет так сильно спасти дочь. Итану Чендлеру ещё предстоит проявить себя, а пока его характер довольно невнятный. В чем роль Броны, тоже пока непонятно. Дориан Грей - этакий томно-порочный юноша, в целом, неплох (могли бы и совсем в пост-модерновой версии перепоганить уайльдовскоого героя). Виктор Франкенштейн - достаточно яркий герой. Замечательно передана одержимость молодого ученого. Его второе творение жаль. Воскрешенный был большим ребенком, которого все удивляло и радовало. Жду появления Джекила/Хайда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>22 Май 2014 22:48

Fleur-du-Bien писал(а):
Жду появления Джекила/Хайда.

Вот откуда по сети пошла гулять эта информация про Джекила и Хайда? Насколько поняла, из истории Стивенсона создатели взяли только образы и сплели их с историей Франкенштейна и его "детей".
Или канал Шоутайм таки пообещал и Джекила с Хайдом?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>23 Май 2014 16:18

Синопсис с Кинопоиска:
Викторианский Лондон. Здесь никогда не было безопасности и спокойствия. Горожане заняты исключительно повседневными делами, не замечая признаков грядущих изменений. Однако им следовало бы стать повнимательней, потому что на улицах британской столицы собирается нечисть самого разного толка, способная навести ужас на кого угодно. Со многими из представителей этой нечисти вы давно знакомы: тут вам и демонический юноша Дориан Грей из романа Оскара Уайльда, и многомудрый доктор Джекил вместе со своим альтер-эго мистером Хайдом, и немец Франкенштейн «под ручку» со своим чудовищным творением, и жаждущий крови великолепный граф Дракула из Трансильвании, а также его подручные-вампиры и другие, не менее зловещие сущности.

Начиная охоту за человеческими телами и душами, все они делят Лондон между собой. Люди боятся выходить из домов, а тёмные негодяи попросту развлекаются, не раздумывая о том, что рано или поздно должна придти расплата за все их злодеяния. И вот об этой беде узнают охотники, всю свою жизнь посвятившие борьбе с нечистью. В числе положительных персонажей, разумеется, отметится и сам Ван Хельсинг.

Но и без главного персонажа сюжет не обходится. Им стал одиночка, приехавший из Америки — Итан Чэндлер. Его угораздило угодить в ловушку коварных вампиров и стать одержимым дьявольской красотой загадочной женщины-медиума Ванессы Айвз. В итоге жанр шоу определяется его авторами как «психосексуальный хоррор», а это звучит как нечто доселе совершенно неизвестное, новое и очень интересное.

Там обычно официальная информация размещается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>23 Май 2014 21:55

Fleur-du-Bien писал(а):
Синопсис с Кинопоиска:
Там обычно официальная информация размещается.

Я вас умоляю... Принцип наполнения "Кинопоиска" такой же, как и у Википедии: кто раньше встал, того и тапки. Сама лично отправляла туда информацию не раз и не два. Всё, что для этого нужно: привести ссылку на ресурс. Любой ресурс. То есть я могу написать любой бредовый пост здесь, на ЛВН, а потом на него же сослаться, отправляя инфу "Кинопоиску".

А у несчастного шоу PENNY DREADFUL одно только название менялось раз десять. Синопсис же этот, по-моему, придумала какая-то из студий озвучки, и с их лёгкой руки он пошёл гулять по сети.
Ну и не уверена, что Шоутайм будет вводить в историю Ван Хельсинга, если его функции чуть более чем полностью перенесены на Малкольма Мюррея. А вампиры пока выглядят больше египетскими, чем трансильванскими ))

Официальная же информация вот:
Some of literature's most terrifying characters, including Dr. Frankenstein, Dorian Gray, and iconic figures from the novel Dracula are lurking in the darkest corners of Victorian London. PENNY DREADFUL is a frightening psychological thriller that weaves together these classic horror origin stories into a new adult drama.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>24 Май 2014 23:34

Bad girl писал(а):
Принцип наполнения "Кинопоиска" такой же, как и у Википедии: кто раньше встал, того и тапки.

Не буду спорить. Если Джекил/Хайд не появится, расстраиваться не стану. Думаю, сериал и без этого героя будет интересным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>25 Май 2014 1:07

Fleur-du-Bien писал(а):
Если Джекил/Хайд не появится, расстраиваться не стану. Думаю, сериал и без этого героя будет интересным.

Мне кажется, эти функции перенесены на Франкенштейна и его "детей": первый - злобный маньяк, второй - милый и славный.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Перемешаны )) Сегодня тоже были пирожки - с фасолью, а также с луком и яйцами и простые картофельные ) Доедали борщик и хрумкали редиску,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Ужасы по дешевке / Penny Dreadful [17955] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение