Ужасы по дешевке / Penny Dreadful

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>31 Май 2014 14:17

Надо же, какая непростая история у Первенца Виктора Франкенштейна! А что же доктор? Воскресил и бросил? Нехорошо получилось! Но все же Виктор свой урок выучил, раз к концу серии заговорил об ответственности.
История Создания, его убийство второго воскрешенного - очень прозрачная отсылка к Каину и Авелю. Снова зависть толкает на убийство того, кто любим и обласкан Создателем. А ещё, мне кажется, Созданию частично припишут линию Призрака Оперы: не зря он работает в театре и заглядывается на молоденькую актрису.
Мюррей демонстрирует свою беспринципность: значит, и Ванессой пожертвуем, чтобы найти Мину? И снова возникает вопрос: кто такая Ванесса? И кто она для Мюррея?
Бронна была нужна, чтобы сподвигнуть Итана присоединиться к команде Мюррея? Интересный поворот.
Понравилась фраза об американском милосердии в частном случае и усмирении целого народа (индейцев) до смерти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дождь Проливной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2012
Сообщения: 59
>02 Июн 2014 14:29

Интерес набирает обороты...

Виктор Франкенштейн. Неудивительно, что он оставил своего первенца. Испуг, страх, потрясение и все сопутствующие чувства сыграли свою роль. Он хоть и хотел воскресить человека, стать создателем, но, я думаю, не очень то был уверен в своём успехе. А когда это случилось все чувства сыграли с ним злую шутку. И за всё когда-то приходится отвечать... тем более нести ответственность за то, что ты когда то создал. И может кому тоже пришла в голову такая мысль....

_________________
Как часто мы проходим мимо, А счастье – близко... рядом с нами. Такое нежное, без грима. С простыми, добрыми глазами. А мы хотим все в оперенье, в обертке яркой и блестящей... О, как порой подводит зренье, что видит блеск ненастоящий...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>02 Июн 2014 21:21

Дождь Проливной писал(а):
тоже пришла в голову такая мысль....
Спойлер

Пришла. А ещё кажется, что
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дождь Проливной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2012
Сообщения: 59
>03 Июн 2014 7:23

Фу! Фу!! Фу!!! Да что ж это такое... везде пихают эту гомосятину, сначала эта Конченная колбаса (Кончита Вюрст) а теперь и в Ужасах по дешёвке! Ладно Дориан Грей, с ним всё понятно, так как он собрал в себе все пороки мира, НО Итан!? Если так и дальше пойдёт, если сериал и дальше будет собирать всю мерзоту, то смотреть перестану.

Нет... ну надо же так!? Stena Stena Stena Stena
_________________
Как часто мы проходим мимо, А счастье – близко... рядом с нами. Такое нежное, без грима. С простыми, добрыми глазами. А мы хотим все в оперенье, в обертке яркой и блестящей... О, как порой подводит зренье, что видит блеск ненастоящий...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>05 Июн 2014 12:11

Привет поклонникам сериала!
Одинокая странница, спасибо за тему

Дождь Проливной писал(а):
Фу! Фу!! Фу!!! Да что ж это такое... везде пихают эту гомосятину, сначала эта Конченная колбаса (Кончита Вюрст) а теперь и в Ужасах по дешёвке! Ладно Дориан Грей, с ним всё понятно, так как он собрал в себе все пороки мира, НО Итан!? Если так и дальше пойдёт, если сериал и дальше будет собирать всю мерзоту, то смотреть перестану.

Здесь же рассчитано на то, чтобы встряхнуть публику и применяют для этого все по максимуму, который сюда вписывается. К тому же в ту эпоху Лондона гомосексуализм пользовался популярностью, насколько знаю. Я бы назвала этот сериал - отвратительно красивым. Из разряда таких, которые вызывают отвращение, но все равно будешь это смотреть. Сама атмосфера и детализация невероятно завораживают.





Bad girl писал(а):
А вампиры пока выглядят больше египетскими, чем трансильванскими ))

Да, не по Стокеру)) хотя существует трактовка и с египетскими корнями, осталось понять, что было раньше - курица или яйцо)
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Живана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 73
Откуда: Таврика
>06 Июн 2014 11:18

Не смогла пройти мимо этой темы, поскольку сериал действительно зацепил и оставил неизгладимые впечатления, как минимум, после просмотра второй серии. Третья была немного затянута предысторией первого творения господина Франкенштейна, а вот четвёртую пока только собираюсь посмотреть. Правда заявление о нотке гомосятины уже настораживает. Конечно, не хотелось бы, чтобы и без того многообразный на всякие "мерзости" данный продукт ещё насыщали и этой нелицеприятной стороной. Но, как говориться, посмотрим, увидим.

Кстати, о названии перевода сериала.
Как раз на днях стала перечитывать "Алису в стране чудес" с подробными комментариями, так в предисловии от господина Честертона упоминались эти самые Penny Dreadful, переведённые в контексте как Дешёвые Книги Ужасов, или Грошовые Повести о Дике Терпине и Билле Буйволе. Вот так вот случайно знакомишься с реальными источниками происхождения подобных творений! Laughing
_________________

Я говорил, нам нельзя доверять. Мы лишь люди. Мы неизбежно разочаруем.
©Др.Роберт Форд «Westworld»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>06 Июн 2014 12:09

Живана писал(а):
Правда заявление о нотке гомосятины уже настораживает. Конечно, не хотелось бы, чтобы и без того многообразный на всякие "мерзости" данный продукт ещё насыщали и этой нелицеприятной стороной. Но, как говориться, посмотрим, увидим.

Женьчик, я бы не советовала акцентироваться на гомосексуализме, это лишь одна из "мерзостей" сериала, акцентировать - значит смотреть поверхностно, а сериал намного глубже, чем просто красивая картинка. Сама не сторонник этой темы, но здесь эта сцена меня не ужаснула или типо того, по мне так больше пугают, чем есть на самом деле. Но возможно потому, что я прониклась эмоциями Итона. У парня очень загадочное и темное прошлое, которое его страшно гложет. Интересно, что же это...
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Живана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 73
Откуда: Таврика
>07 Июн 2014 7:11

Kate-rinka писал(а):
Женьчик, я бы не советовала акцентироваться на гомосексуализме, это лишь одна из "мерзостей" сериала, акцентировать - значит смотреть поверхностно, а сериал намного глубже, чем просто красивая картинка.

Да я в последнее время на этом едва так уж сильно "зацикливаюсь" , это уже когда начинают обсуждать и обмусоливать в разговорах эту тему, выискивая в ней глубокий "смысл бытия", вот тогда меня это по-настоящему начинает бесить. А так...
Посмотрела я вчера 4-ую серию, так и хотелось в конце сказать: "Госпидя!!! Да Брежнев куда смачнее целовался, чем эти двое!!!" Laughing
Не поверила я ни первому и не второму актёру, что их прям так пробрало слэш-темой, чтоб аж до электрических разрядов. Так и хотелось сказать "НЕ ВЕРЮ!!!"
С таким же успехом можно было бы этот эпизод спокойно вырезать, фильм ничего бы не потерял (в "Играх Престолов" куда пошлее и откровеннее сцены на эту тематику!).
Да и сама серия была совсем не об этом и слава богу!!! Laughing
Мне всё интересно, кто же Итан там на самом деле, ах, неужели сам мистер Джекил (Хайд)??? Tongue
_________________

Я говорил, нам нельзя доверять. Мы лишь люди. Мы неизбежно разочаруем.
©Др.Роберт Форд «Westworld»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>07 Июн 2014 13:01

Живана писал(а):
Посмотрела я вчера 4-ую серию, так и хотелось в конце сказать: "Госпидя!!! Да Брежнев куда смачнее целовался, чем эти двое!!!"

Женьчик согласна, однако)))
Живана писал(а):
Не поверила я ни первому и не второму актёру, что их прям так пробрало слэш-темой, чтоб аж до электрических разрядов. Так и хотелось сказать "НЕ ВЕРЮ!!!"

Немного даже да, вообще странная сцена))) но зато неожиданная.
Живана писал(а):
Мне всё интересно, кто же Итан там на самом деле, ах, неужели сам мистер Джекил (Хайд)???

Какая безумная мысль Crazy если так окажется, я заведомо в шоке)

_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>07 Июн 2014 21:28

Если планируется всего 8 серий, значит, экватор сериала уже перейден, а информации мы получили не так уж и много. Планируется второй сезон? Или снова закроют сериал, оставив зрителей с нераскрытыми тайнами?
Ванесса влюбилась в Дориана Грея? Интересный поворот. Почему-то казалось, что эта героиня должна быть умнее. Но какой силой она обладает? И что в ней особенного, что её преследует дьявол? Судя по промо следующей серии, многие ответы должны быть даны.
Дориану Грею явно нравится играть с Ванессой, но неужели он заинтригован? Тост за Ванессу, как за самое загадочное создание в Лондоне, говорит в пользу этого предположения. Почему не показали портрет Дориана? Так ужасен, что стоит придержать его демонстрацию к финалу? Или окажется, что он и есть демон, охотящийся на Ванессу?
Не поняла смысловой нагрузки сцены между Итаном и Греем. Шокировать зрителей? По-моему, зрители "ShowTime" уже ко всему привыкли.
Бунта Бронны тоже не поняла. Чего девица ожидала?
Сцена с собакой и крысами отвратительна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>07 Июн 2014 23:46

Fleur-du-Bien писал(а):
Бунта Бронны тоже не поняла. Чего девица ожидала?

Мне вот показалось, что Брона почувствовала себя не в своей тарелке, и это в обществе своего любовника (не просто очередного клиента, а больше), статной дамы (при которой ее самооценка, как видно было по глазам, упала ниже плинтуса) и до кучи Дориана, с кем ясно-чем-занималась еще совсем недавно. Наверняка девушка всего лишь поддалась иллюзии, почувствовала себя живой и обычной, дамой, имеющей возможность посетить театр со своим спутником (а как она смотрела представление? сколько было ребяческого восторга). Но тут Дориан напомнил ей, кто она такая, а Ванесса принизила, нет, даже вызвала зависть - почти уверена в этом. Так вот, наверняка это неприятно, вот так резко и грубо возвращаться из иллюзий в свою безрадостную реальность (тут режиссер конечно знатно все передал - только что сидела в роскошном театре с другом и ела апельсин, и вот уже сидит в канаве одна, кашляет кровью и едва ли не умирает). Итан вроде как хочет помочь, даже переживает, только он предлагает слишком заманчивое будущее, которому не суждено сбыться, но из-за которого наверняка может появиться страстное желание жить. И что тогда? Как умирать в таком состоянии?))) Проще уходить безразличным (спокойным) и с мыслью, что тут ничего не держит и никому не нужен, что сам мир тебя отторгает, нежели с агонией собственного ощущения утраты. Ее можно понять, бедняжка испугалась, расстроилась и вспылила, так что поведение можно даже назвать защитной реакцией. Посмотрим, что будет дальше.

Fleur-du-Bien писал(а):
Сцена с собакой и крысами отвратительна.

По мне там таких сцен через одну))

Fleur-du-Bien писал(а):
Дориану Грею явно нравится играть с Ванессой, но неужели он заинтригован? Тост за Ванессу, как за самое загадочное создание в Лондоне, говорит в пользу этого предположения.

Ванесса как видно тут вообще ключевое звено)

Также жду ответы на многие вопросы, надеюсь, что не разочаруют) пока все выглядит так, будто стягивают тугую пружину, которая таки должна выстрелить)
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>13 Июн 2014 15:06

Привет! Посмотрела серию о Ванессе))) Довольно интересно. Правда, не думала, что желание по*ахаться вызывает подобные последствия. Как мне кажется,Грин показала себя во всей красе, неожиданно.
По крайней мере, теперь, все более или менее понятно становится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonshine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 344
>13 Июн 2014 17:55

Все хожу и облизываюсь вокруг этого сериала)))) идея, похоже, весьма интересна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>13 Июн 2014 21:19

Посмотрела 4 серии и бросила. Не мое. И дело даже не в куче секса ради секса, а в непонятном сюжете. Такое ощущение, что сняли кучу малосвязанных между собой сцен на одну тематику и склеили их вместе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>14 Июн 2014 12:34

marishel писал(а):
И дело даже не в куче секса ради секса, а в непонятном сюжете. Такое ощущение, что сняли кучу малосвязанных между собой сцен на одну тематику и склеили их вместе.

Порой возникало тоже ощущение. Все хотела бросить...но...посмотрела 5 серию и теперь с нетерпением жду проду.
Осталось лишь три серии....жду
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 14:31

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Она была леди (Ретро-Детектив)»: Арт от Irenie » Всем привет! Знаю, что совсем не замена новой главе, знаю, что затянула как обычно и нет уже веры,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Ужасы по дешевке / Penny Dreadful [17955] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение