Ужасы по дешевке / Penny Dreadful

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>20 Июн 2014 5:48

Для тех, кто уже посмотрел 6 серию:

_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дождь Проливной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2012
Сообщения: 59
>26 Июн 2014 5:43

Честно говоря, у меня мозги кипят во время просмотра 7 серии, жутковато и странное чувство безысходности накатывает. Такое ощущение как будто у самой начинает крыша ехать.
Актёрам, особенно Еве, режиссёрам и сценаристам браво за такой спектр эмоций. Их хватит на неделю и опять во сне буду размахивать руками на мужа Laughing ещё чуть чуть и запретит наверное смотреть подобное

Ввело в ступор то, как поступили с Ван Хельсингом, такое ощущение что ввели персонажа просто для того "чтобы был". Молчу уже про Дориана, действительно поимел уже троих и вся суть этого персонажа пока что. интригует только портрет, надеюсь его покажут в последней серии.

А то что творится с Ванессой... жутко, одно слово. Мурашки по коже бегут и вспоминается 6 демонов Эмили Роуз. В общем, если захотите посмотреть жуткий фильм, добро пожаловать к Ужасам по дешёвке, 8 часов просмотра уже будет обеспеченно.

На фоне этого фильма, когда была в книжном магазине купила роман Брэма Стокера "Дракула", восполню пробел в этом литературном жанре. После прочтения может лучше пойму что сценаристы задумывают для нас.
_________________
Как часто мы проходим мимо, А счастье – близко... рядом с нами. Такое нежное, без грима. С простыми, добрыми глазами. А мы хотим все в оперенье, в обертке яркой и блестящей... О, как порой подводит зренье, что видит блеск ненастоящий...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>26 Июн 2014 6:52

Привет девочки!
как здорова, что я вас нашла))) О сериале слышала задолго до его выхода, но честно говоря, понимала, что это ну совсем не мое (кровяка, жуть и куски тел, ага) и смотреть не собиралась вообще. До тех пор пока мне не сказали - "ООООООО абалдеть что там! Это супер!"
Села смотреть. На тот момент было уже три серии переведенных на русский. Или две
Впечатление сразу сложилось мрачное. Сериал по-моему вышел несколько жуткий, но от этого не менее притягательный. Межличностные отношение героев, скрытые тайны, о которых можно только догадываться и все это посреди мрачной атмосферы. Невозможно оторваться))))
Ну и конечно невозможно оторваться от Евы Грин.
В роли Ванессы Айвз она, мне кажется, достигла просто вершины своего амплуа. Очень нравится наблюдать за ее игрой.
Да и в целом актерский состав весьма интересный.
Первый сезон почти окончен, (если я правильно знаю в нем всего 8 серий) но не все тайны героев раскрыты. Лишь слегка приоткрыты. Но это даже нравится, что все раскрытия происходят постепенно и еще много неизвестного. Жду очень 8 серию и боюсь как бы ее не скомкали
Fleur-du-Bien писал(а):
Если планируется всего 8 серий, значит, экватор сериала уже перейден, а информации мы получили не так уж и много. Планируется второй сезон? Или снова закроют сериал, оставив зрителей с нераскрытыми тайнами?
Вот, значит я права таки. Ну по объему информации...недополученной, можно очень сильно надеяться на 2 сезон.
Fleur-du-Bien писал(а):
Ванесса влюбилась в Дориана Грея? Интересный поворот. Почему-то казалось, что эта героиня должна быть умнее.

Сначала подумала согласится с высказыванием, потом мысль в голову пришла... ему же... дофига лет, мне кажется он для нее интересный человек. Хотя его образ жизни о ...глубокости точно не говорит. Вообще в начале сериала, я надеялась на Ванессу с Итаном и, признаюсь, даже разочаровалась, когда появилась Брона.
Fleur-du-Bien писал(а):
Не поняла смысловой нагрузки сцены между Итаном и Греем. Шокировать зрителей? По-моему, зрители "ShowTime" уже ко всему привыкли.

Это самое безобидное шокирование в этом сериале, ей Богу)))
Kate-rinka писал(а):
Ванесса как видно тут вообще ключевое звено)

Даже ключевое звено во всем сериале
Дождь Проливной писал(а):
Честно говоря, у меня мозги кипят во время просмотра 7 серии, жутковато и странное чувство безысходности накатывает. Такое ощущение как будто у самой начинает крыша ехать.

Да и у меня осадок остался очень тяжелый.
Дождь Проливной писал(а):
На фоне этого фильма, когда была в книжном магазине купила роман Брэма Стокера "Дракула", восполню пробел в этом литературном жанре. После прочтения может лучше пойму что сценаристы задумывают для нас.
Видимо тоже пора книгу покупать))) Очень интересно, чем дело с Миной кончится и что дальше будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>26 Июн 2014 8:42

Привет! Посмотрела предпоследнюю серию.
Ева Грин...от теперь я ее зауважала. Она полностью раскрылась для меня как актриса.
Пирина Пушко писал(а):
можно очень сильно надеяться на 2 сезон.

Второй сезон официально будет.
Пирина Пушко писал(а):
я надеялась на Ванессу с Итаном и, признаюсь, даже разочаровалась, когда появилась Брона.

Я все еще на них надеюсь. Брона...по моему желанию,да и по сценарию вроде скоро должна скончаться?)
Пирина Пушко писал(а):
Видимо тоже пора книгу покупать))) Очень интересно, чем дело с Миной кончится и что дальше будет.

Это точно. Мне только одно не понятно, Мину в объятьях м вампира мы уже видели и как-то вообще я бы не сказала, что это Дракула.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ferina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.01.2014
Сообщения: 90
>26 Июн 2014 15:16

В Дориане и Ванессе живет тьма, поэтому их и тянет друг другу. Но если Ванесса старается бороться, так как душа у нее чистая несмотря на все ее прегрешения, то Дориан в ней купается. Но и к Итану Ванессу тянет тоже, так как он такой же как она, грешник, но все же не пропивший свое благородство и совесть. Такой вот нестандартный треугольник[/u]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>27 Июн 2014 17:44

Diamant писал(а):
Ева Грин...от теперь я ее зауважала. Она полностью раскрылась для меня как актриса.

Да, ее типаж полностью реализовался в этой роли.
Diamant писал(а):
Второй сезон официально будет.

это радует!!! И очень)))
Diamant писал(а):
Я все еще на них надеюсь. Брона...по моему желанию,да и по сценарию вроде скоро должна скончаться?)

А вот кто его знает. Не удивлюсь, если и этот очевидный факт они обойдут.
Diamant писал(а):
Это точно. Мне только одно не понятно, Мину в объятьях м вампира мы уже видели и как-то вообще я бы не сказала, что это Дракула.

Все таки думаю Дракула. только, как кто-то тут сказал, не совсем Стокеровский, судя по всему Египетская версия, и она лишина обоснования не больше чем книжная.
Ferina писал(а):
В Дориане и Ванессе живет тьма, поэтому их и тянет друг другу. Но если Ванесса старается бороться, так как душа у нее чистая несмотря на все ее прегрешения, то Дориан в ней купается. Но и к Итану Ванессу тянет тоже, так как он такой же как она, грешник, но все же не пропивший свое благородство и совесть. Такой вот нестандартный треугольник

Да у них там целый многоугольник! Кстати.
Девочки у меня к вам вопрос-вопрос.
Я по английски очень сильно... не понимаю... но нашла любопытную схему. Кое-что мне понятно, но по большей части не оч... Кто поймет, расскажите мне тоже а? Схема связей героев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дождь Проливной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2012
Сообщения: 59
>27 Июн 2014 21:33

Пирина Пушко писал(а):

Девочки у меня к вам вопрос-вопрос.
Я по английски очень сильно... не понимаю... но нашла любопытную схему. Кое-что мне понятно, но по большей части не оч... Кто поймет, расскажите мне тоже а? Схема связей героев.


А вот такая же русская схемка есть. Вуаля...


_________________
Как часто мы проходим мимо, А счастье – близко... рядом с нами. Такое нежное, без грима. С простыми, добрыми глазами. А мы хотим все в оперенье, в обертке яркой и блестящей... О, как порой подводит зренье, что видит блеск ненастоящий...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>27 Июн 2014 21:38

Дождь Проливной писал(а):
А вот такая же русская схемка есть. Вуаля...

Ого себе... А я русскую не нашла. видать не там искала))) Спасибо Елена)))
Очень неожиданные связи
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>28 Июн 2014 11:09

Дождь Проливной писал(а):
А вот такая же русская схемка есть. Вуаля...

Связи реально жутко интересные. Мне одной непонятно каким образом Франкенштейн и Малькольм связаны родственно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дождь Проливной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2012
Сообщения: 59
>28 Июн 2014 20:55

Пирина Пушко писал(а):
Ого себе... А я русскую не нашла. видать не там искала))) Спасибо Елена)))
Очень неожиданные связи


Diamant писал(а):
Связи реально жутко интересные. Мне одной непонятно каким образом Франкенштейн и Малькольм связаны родственно?


Честно говоря, девочки, у самой много вопросов о том с кем и как связаны герои. Мне кажется это сделал какой-то фанат, который изобразил это как своё видение сериала.
_________________
Как часто мы проходим мимо, А счастье – близко... рядом с нами. Такое нежное, без грима. С простыми, добрыми глазами. А мы хотим все в оперенье, в обертке яркой и блестящей... О, как порой подводит зренье, что видит блеск ненастоящий...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>29 Июн 2014 0:20

Diamant писал(а):
Связи реально жутко интересные. Мне одной непонятно каким образом Франкенштейн и Малькольм связаны родственно?

Дааа, это наверное самое удивительное и вообще непредсказуемое в этой схеме))) Как и та же зеленая ниточка от Ванессы и Малкольма... учитывая все прочие между ними.
Дождь Проливной писал(а):
Честно говоря, девочки, у самой много вопросов о том с кем и как связаны герои. Мне кажется это сделал какой-то фанат, который изобразил это как своё видение сериала.

Источник гласит, что это телеканал "Showtime решил порадовать поклонников сериала «Ужасы по дешевке» "
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>03 Июл 2014 10:11

Вчера досмотрела последнюю серию. Как по мне, шикарный винегрет получился. Не смотря на сказочность литературных персонажей, все вместе они смотрятся жутко и притягательно, и слава Богу, создатели обошлись без фарса.)) Разумеется, я бы хотела, чтобы история ограничилась одним сезоном, но понимаю, что слишком много специально оставлено недосказанным... Живодеры.))))
Эмм, а когда планируется продолжение?..))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>03 Июл 2014 14:45

Innulya писал(а):
Эмм, а когда планируется продолжение?..))

В следующем году. Точной даты пока нет, но, думаю, весной - как и первый сезон.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>03 Июл 2014 15:15

Ура-Ура! Кончилось прям как я предполагала. С нетерпением жду второго сезона. Все таки, историю нужно развить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дождь Проливной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2012
Сообщения: 59
>03 Июл 2014 17:32

Bad girl писал(а):
В следующем году. Точной даты пока нет, но, думаю, весной - как и первый сезон.


Кошмар.... это представляете целый год ждать ещё...

Лето омрачается ещё всегда тем, что все любимые сериалы находятся на перерыве Sad Sad Sad
_________________
Как часто мы проходим мимо, А счастье – близко... рядом с нами. Такое нежное, без грима. С простыми, добрыми глазами. А мы хотим все в оперенье, в обертке яркой и блестящей... О, как порой подводит зренье, что видит блеск ненастоящий...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 14:04

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дмитрий Мамин-Сибиряк "Хлеб" Действие романа охватывает период около двадцати лет во второй половине 19 века в хлебных степях... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Ужасы по дешевке / Penny Dreadful [17955] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение