Ужасы по дешевке / Penny Dreadful

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

tabushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.03.2014
Сообщения: 176
>04 Июл 2014 0:23

Тимоти Далтон, люблю-немогу! Guby Guby Guby Семь серий шагал по трупам, и в восьмой не остановился - убил дочь, всем бы такие нервы! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>13 Июл 2014 17:57

Я как-то случайно набрела на этот сериал (посмотрела первую серию еще до официальной даты) в поисках какого-то другого (уже и не помню какого Smile ). Но так как я люблю всякие такие фильмецы, то решила посмотреть и этот. Ощущения были двоякие: тайна героев интриговала, но наличие и вампиров, и обортеней, и одержимых идеей докторов, и не умирающих парней в одном сериале немного отталкивала. Поэтому на какое-то время просмотр этого сериала я отложила. Может быть, и зря. Так как дальнейшее продолжением мне понравилось. Даже не смотря на такое количество сверх существ. Эти восемь серий пролетели незаметно. Теперь только остается ждать продолжения. И надеяться, что оно будет не хуже первого сезона.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Basiab Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 71
>14 Июл 2014 22:48

Bad girl писал(а):
В следующем году. Точной даты пока нет, но, думаю, весной - как и первый сезон.

Не ожидала, что продлят сериал на 2 сезон! Финал у них вышел довольно завершенным:
Вобщем, мне понравилось, то как сценаристы подвели некое подобие черты в отношении судьбы и характеров герое, не оставили слишком открытым финал, как любят делать многие сериал. А то как обычно бывает: за сезон ничего не было, в последних сериях нарастает интрига и бац! на самом интересном прерывают. Здесь нет такой прямолинейности.
Diamant писал(а):
Мне только одно не понятно, Мину в объятьях м вампира мы уже видели и как-то вообще я бы не сказала, что это Дракула.

Вот я этот момент тоже для себя до конца не поняла, может это и не Дракула вовсе, а какой-то старый вампир?Хотя есть много отсылок к Дракуле: прибывший пустой корабль, нескончаемые девушки-сестры и ни одного мужчины. Или Дракула это и есть хозяин, который ждет Ванессу? Тогда получается Дракула = Амунра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LolaRose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июл 2014 21:08

Посмотрела 4 серии, все ждала, пока затянет. Так и не затянуло, на протяжении всего просмотрела одни и те же вопросы в голове "Что за бред? Зачем я вообще это смотрю?" Не пошел. Никак вообще.
 

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>22 Июл 2014 10:48

Пока посмотрела только первую серию, и впечатления она никакого не произвела! no Сюжет за час так и не продвинулся, герои тоже не особенно впечатлили, ходя задумка у сериала однозначно любопытная. Ради интереса попробую посмотреть дальше, надеюсь что все еще разойдется!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>22 Июл 2014 23:22

Flora писал(а):
Пока посмотрела только первую серию, и впечатления она никакого не произвела! no Сюжет за час так и не продвинулся, герои тоже не особенно впечатлили, ходя задумка у сериала однозначно любопытная. Ради интереса попробую посмотреть дальше, надеюсь что все еще разойдется!


Меня "затянуло" ближе к середине. Причем так, что потом уже не могла оторваться. Даже спать пришлось лечь попозже. Wink
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 214
Откуда: Украина, Новомоссковск
>27 Июл 2014 16:39

Посмотрела весь сезон, интересно. Радует, что во втором сезоне будет 10 серий. Несколько слов о героях. Ева Грин мне в роли Ванессы очень понравилась - это ее роль: она сама по себе вроде и ничего особенного, но как глянет, улыбнется - сама загадочность, невозможно глаз отвести, а ее одержимости еще пусть попробует, кто-нибудь так сыграть. Джош Х. не мой любимый актер, но здесь и он мне нравится, этакий бесстрашный мачо с секретом, еще поразилась, как это его герой нашел общий язык в парке с собаками, а тут в последней серии вот оно как вышло!... Доктор такой скромняга и не подумаешь с такой-то фамилией, ну а творение его - как не создавай, а монстровские задатки не спрячешь. Дориан такой лапочка, на первый взгляд, свой сюжет обыгрывает правильно, видно ни в чем и ни в ком не знал отказа - даже Итан на него повелся, и Ванесса может тоже, но ситуация у нее другая, она не свободна, как личность. Малкольм, на мой взгляд, сделал правильный выбор в конце сезона. Ну, а как оно будет дальше - увидим!
_________________
За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>27 Июл 2014 18:49

Бойко Ольга писал(а):
Ева Грин мне в роли Ванессы очень понравилась - это ее роль: она сама по себе вроде и ничего особенного, но как глянет, улыбнется - сама загадочность, невозможно глаз отвести, а ее одержимости еще пусть попробует, кто-нибудь так сыграть.

О, да! Согласна на все 100! Красавицей ее не назовешь, но игра ее на высшем уровне. И роль как будто для нее писали.

Бойко Ольга писал(а):
Джош Х. не мой любимый актер, но здесь и он мне нравится, этакий бесстрашный мачо с секретом, еще поразилась, как это его герой нашел общий язык в парке с собаками, а тут в последней серии вот оно как вышло!

А я перед началом просмотра сериала читала, что здесь будут и вампиры, и оборотни. Но по ходу почему-то об этом совсем позабыла. И даже этот момент про собак не всколыхнул во мне никаких воспоминаний. Поэтому в конце сезона была удивлена. Wink

Бойко Ольга писал(а):
Доктор такой скромняга и не подумаешь с такой-то фамилией, ну а творение его - как не создавай, а монстровские задатки не спрячешь. Дориан такой лапочка, на первый взгляд, свой сюжет обыгрывает правильно, видно ни в чем и ни в ком не знал отказа - даже Итан на него повелся, и Ванесса может тоже, но ситуация у нее другая, она не свободна, как личность.

Ни доктор, ни Дориан мне не понравились. Первый преследуя свои навязчивые идеи играет в Бога с людьми (особенно неприятно меня поразил момент убийства Броны). А второй, вообще ни о чем и ни о ком не думает, кроме как о себе и своих желаниях.

Бойко Ольга писал(а):
Малкольм, на мой взгляд, сделал правильный выбор в конце сезона.

Да, только вот я и не ожидала, что он сможет это сделать. Но он меня удивил.

Бойко Ольга писал(а):
Ну, а как оно будет дальше - увидим!

Жаль, что ждать еще таак доолго. Sad Smile
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая кошечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.06.2012
Сообщения: 351
Откуда: Минск
>27 Июл 2014 19:23

Jolie писал(а):
Первый преследуя свои навязчивые идеи играет в Бога с людьми (особенно неприятно меня поразил момент убийства Броны)

А по-моему правильно. Она не жила, а мучилась. И сколько бы это продлилось - неизвестно. А так, уже отмучилась. Тут скорее не игра в Бога, а обычное милосердие. Что же по поводу его монстров - ну, так это наука, эксперименты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---
В раю, конечно, климат получше, зато в аду - компания поинтереснее.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 214
Откуда: Украина, Новомоссковск
>27 Июл 2014 19:58

Jolie писал(а):
Но по ходу почему-то об этом совсем позабыла

Я прочитав описание, думала, ну как оно все получится - сюжеты же заезженные, герои-то уже не один раз обыгрывались, но, на мой взгляд, получилось все удачно.
Jolie писал(а):
Ни доктор, ни Дориан мне не понравились

А мне понравились, все ведь в рамках жанра)
Jolie писал(а):
я и не ожидала, что он сможет это сделать

Ну если он сына оставил присмерти, а после его смерти жил как обычно, то я не удивилась ни сколько. Удивительно, что он Ванессу пожалел.
Рыжая кошечка писал(а):
А по-моему правильно. Она не жила, а мучилась.

Согласна.

Еще отдельно хочется сказать о дубляже AlexFilm, очень удачно подобраны голоса и они создали соответствующую атмосферу. Ну и саундтреки не подвели - умеют же люди музыку писать!
_________________
За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>27 Июл 2014 20:36

Рыжая кошечка писал(а):
Jolie писал(а):
Первый преследуя свои навязчивые идеи играет в Бога с людьми (особенно неприятно меня поразил момент убийства Броны)

А по-моему правильно. Она не жила, а мучилась. И сколько бы это продлилось - неизвестно. А так, уже отмучилась. Тут скорее не игра в Бога, а обычное милосердие. Что же по поводу его монстров - ну, так это наука, эксперименты.


Трудно назвать это милосердием, зная какую цель он преследовал. Ведь если бы не навязчивое желание его "сына" о женщине, с которой он мог бы жить, которую мог бы любить, вряд ли бы он еще проявил это "милосердие". Поэтому в данном случае считаю это в какой-то мере эгоизмом, только направленным не на себя, а на свое чадо. И кстати, если он доктор, то как же Клятва Гиппократа?
И вообще, это спорный вопрос - милосердием назвать его поступок или нет. Смерть от удушья - не самая "приятная". И у людей бывали случаи и похуже, но тем не менее, их никто не убивал. Но в некоторых странах, таких как Нидерланды и Бельгия, эвтаназия разрешена. Лично я считаю, что это очень и очень спорный вопрос.

Бойко Ольга писал(а):
Jolie писал(а):

я и не ожидала, что он сможет это сделать


Ну если он сына оставил присмерти, а после его смерти жил как обычно, то я не удивилась ни сколько. Удивительно, что он Ванессу пожалел.


Ах да, а про сына-то я что-то упустила... после этого момента трудно назвать его любящем родителем. Но тем не менее, думаю, что из-за этого случая он и гонялся за дочкой в надежде хоть что-то исправить. Не получилось.
А про Ванессу действительно интересно. Неужели он к ней отцовскими чувствами проникся?
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>28 Мар 2015 0:11

Так и не смогла осилить этот сериал
Начитавшись очень много положительных отзывов, тоже решила приобщится к этому сериалу, скачала, села смотреть и... и... и... так и не дождалась "прихода". В принципе к излишнему натурализму/эротизму и прочему "зму" меня приучил сериал "Ирга Престолов", но почему то там даже самые кровавые и ужасные сцены смотрятся с интересом, а здесь на протяжение просмотра 4-х серий я дождаться не могла когда же будет этот самый конец. Сюжет так и не смог захватить, герои не то что не симпатичны, а даже как то отталкивающе безразличны. Ну и серость и мрачность видов так же нагоняла тоску. В общем не смогла я проникнутся всеобщим ликованием и обожанием сериала и даже не возникает желания узнать, что же в конце. Увы, не мое.
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>08 Июл 2015 22:52

А меня на втором сезоне наконец "проперло". До этого я смотрела с интересом, но поглощения не было. А потом я начала понимать, что все больше "смакую" каждую серию. Это не из тех сериалов, в которые вливаешься и смотришь залпом. Он настолько изысканный, что его смотришь по особым дням, по одной серии, впитывая каждую деталь. Десятая серия второго сезона шедевральна. Особенно момент, когда Ванесса оказывается в воображаемом мире, где у нее двое милых детей, и красавец муж Итан... Это было так пронзительно грустно. Сразу стало понятно, что хэ этим героям не видать как своих ушей. Какие же они все таки классные - Ева, Джош... И конечно нестареющий Тимоти Далтон.
Очень надеюсь на третий сезон. Наверное, наши герои будут воевать с Дорианом и роскошной Билли Пайпер...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>09 Авг 2015 23:11

Второй сезон ничуть меня не разочаровал. И даже наоборот. Показался более насыщенным, динамичным. Особенно его концовка. Очень жаль многих героев. Но я надеюсь, что для них это еще не конец. И если классического хэппи-энда может и не быть, мне все равно хочется верить, что в дальнейшем судьба будет к ним благосклонна.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фройляйн шейла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Авг 2015 1:45

Один из самых полюбившихся для меня сериалов последнего времени. Замечательный актёрский состав (Грин, Далтон, Хартнетт :serdceSmile, хорошо прописанные сюжетные линии, повествование, которое держит в напряжении. Конечно, от викторианства сериал далёк, однако его стиль — эдакий гротескный викторианский ужастик с последних страниц вечерней газеты, хорошо вписывается в концепт. Очень понравился персонаж мисс Айвз. Ева прекрасно справилась со своей ролью. Хорошо отобразили порядком заезженный персонаж Дориана Грея. Очень пришёлся по душе образ и история Франкинштейна и его чудовищ (Калибан замечательный). Мистер Чендлер интригует, хотя, увы, понятно сразу, кто он такой. Одним словом — сериал явно стоит того, чтобы быть увиденным, особенно если близка по душе подобная тематика. Единственно что не понравилось — чрезмерное количество гомосексуальных связей. Я не против подобного, но только тогда, когда это грамотно вписано в сюжет. Здесь же парочку раз эти сцены были явно не к чему.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 1:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Ужасы по дешевке / Penny Dreadful [17955] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение